Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 157
Тема:

Муж трудоголик

  1. #121
    Ув. Викки, Вы вполне можете обратиться к врачу за помощью, как делали это ранее.
    Но у меня складывается впечатление, что Вы специально этого не делаете - чтоб было видно окружающим, как Вам плохо.
    А кому Вы хотите свои страдания и невозможность взять себя в руки продемонстрировать?
    Кто главный зритель этой трагедии?

  2. #122
    он так пахал чтобы уехат в другую страну, уехал
    и там разве все? потолок? карьерного роста не может быть у него?
    чувак по пути вперед сделал шажок назад - Вы его уже списываете
    ищете повод страдануть? чтобы муж все бросил и начал Вас спасать? путем исполнения всех желаний?

  3. #123
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    На кого оформлена жилплощадь и кредит, на Вас, на мужа?
    Можно поподробней про родительскую семью мужа (выделенный текст)? Что значит свободные отношения?
    Еще.. измены были?

    И еще, как-то противоречиво, много работал, хотел быть лучшим, заработать на старость и "одним днем, накопления не нужны"..??

    и пока не рухнуло, Вы в планах есть.
    Все оформлено пополам. Про измены ничего не знаю, очень верю, что не было. Накопления не нужны и одним днём- это я про семью мужа. Муж вроде не против был приобрести что-то и отложить на чёрный день. С семьёй мужа без 100 гр не разобраться, все очень сложно, ему приходилось всего добиваться самому. Я бы не выжила в таких условиях с моей ранимостью, а он закаленный и ничего не боится в этой жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Викки, Вы вполне можете обратиться к врачу за помощью, как делали это ранее.
    Но у меня складывается впечатление, что Вы специально этого не делаете - чтоб было видно окружающим, как Вам плохо.
    А кому Вы хотите свои страдания и невозможность взять себя в руки продемонстрировать?
    Кто главный зритель этой трагедии?
    Я пью достаточное количество таблеток сейчас, но легких. Сильные антидепрессанты боюсь начинать принимать. То что мне так плохо хочу, чтоб муж понял, но я и не притворяюсь, мне действительно плохо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он так пахал чтобы уехат в другую страну, уехал
    и там разве все? потолок? карьерного роста не может быть у него?
    чувак по пути вперед сделал шажок назад - Вы его уже списываете
    ищете повод страдануть? чтобы муж все бросил и начал Вас спасать? путем исполнения всех желаний?
    Вот это его любимое объяснение его отъезда, типа нужно для будущего успеха в карьере. Но к сожалению мне это кажется ошибкой, хотя дай бог, чтоб такой необычный ход принёс ему удачу

  4. #124
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Я пью достаточное количество таблеток сейчас, но легких.
    Откуда Вы знаете, что этих таблеток достаточно?
    И что Вам вообще стоит именно их принимать?
    Особенно с учётом того, что улучшений, по Вашим же словам, нет.
    Сильные антидепрессанты боюсь начинать принимать.
    А кто сказал, что они Вам нужны???
    То что мне так плохо хочу, чтоб муж понял, но я и не притворяюсь, мне действительно плохо
    И чтобы что сделал после этого?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Вот это его любимое объяснение его отъезда, типа нужно для будущего успеха в карьере. Но к сожалению мне это кажется ошибкой, хотя дай бог, чтоб такой необычный ход принёс ему удачу
    А какую карьеру он делает? Вы знаете об этом что-нибудь, вообще об его профессиональных успехах-делах? Может отъезд действительно обоснован.
    И Вы не разделяете его возможный будущий успех..

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, что этих таблеток достаточно?
    И что Вам вообще стоит именно их принимать?
    Особенно с учётом того, что улучшений, по Вашим же словам, нет.
    Согласна, нужно к врачу и хватит себя жалеть и упиваться слезами
    А кто сказал, что они Вам нужны???
    Лёгкие депрессанты не помогают
    И чтобы что сделал после этого?
    Он бы ничего не сделал, он идёт своим путём и я ему не преграда

  7. #127
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Он бы ничего не сделал, он идёт своим путём и я ему не преграда
    У вас пока семья, есть общий ребенок - сын, почему Вы уже разделили пути, Вы не хотите переезжать за мужем, если все сложится? Вы уже готовы к разводу?


    Ув. Викки, вот что случилось прям страшного? Жили несколько параллельно, Вы дома, муж пропадал на работе, вместе отпуск и выходные. Ну, уехал, считайте в командировку. Все живы, лишились Вы временно зарплаты мужа, но можете многое приобрести в будущем, все живы-здоровы, развод Вам не предлагали, другой женщины нет.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 02.02.2018 в 23:15.

  8. #128
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А какую карьеру он делает? Вы знаете об этом что-нибудь, вообще об его профессиональных успехах-делах? Может отъезд действительно обоснован.
    И Вы не разделяете его возможный будущий успех..
    Конечно все знаю про его проф успехи, напишу вам лет через 10, что из этого получилось. Может уже не я разделю его будущий успех, а другая более достойная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У вас пока семья, есть общий ребенок - сын, почему Вы уже разделили пути, Вы не хотите переезжать за мужем, если все сложится? Вы уже готовы к разводу?
    К разводу абсолютно не готова, поэтому и страдаю. Переезжать очень не хочу. Это правда, для меня это очень сложно.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Конечно все знаю про его проф успехи, напишу вам лет через 10, что из этого получилось. Может уже не я разделю его будущий успех, а другая более достойная
    Т.е. Вас пугает развод, в связи с появлением др. бабы, но пока этой бабы нет, а развод Вы нарисовали в своей голове и пишите так, будто сами уже скинули мужа, за предательство, перед Родиной и Вами-матерью.)

    --- Добавлено ---

    тогда и я повторю(сь))
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Викки, вот что случилось прям страшного? Жили несколько параллельно, Вы дома, муж пропадал на работе, вместе отпуск и выходные. Ну, уехал, считайте в командировку. Все живы, лишились Вы временно зарплаты мужа, но можете многое приобрести в будущем, все живы-здоровы, развод Вам не предлагали, другой женщины нет.

  10. #130
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Т.е. Вас пугает развод, в связи с появлением др. бабы, но пока этой бабы нет, а развод Вы нарисовали в своей голове и пишите так, будто сами уже скинули мужа, за предательство, перед Родиной и Вами-матерью.)

    --- Добавлено ---

    тогда и я повторю(сь))
    Да измен боюсь панически. Он красавчик обаятельный и очень эрудированный)

  11. #131
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Да измен боюсь панически. Он красавчик обаятельный и очень эрудированный)
    приятно читать приятное о муже))

    А еще он знает английский язык, востребован, профессионален и целеустремленный, так?)

    А Вы какая?

  12. #132
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    приятно читать приятное о муже))

    А еще он знает английский язык, востребован, профессионален и целеустремленный, так?)
    Да это все про него и я очень боюсь его потерять.
    А Вы какая?
    И я лучшая жена в мире,прекрасная мать, хозяйка, в меру образована и успешна. Но очень чувствительна, паникёрша, переживательная, сентиментальная и мне очень нужно ощущение семьи)))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    И я лучшая жена в мире,прекрасная мать, хозяйка, в меру образована и успешна. Но очень чувствительна, паникёрша, переживательная, сентиментальная и мне очень нужно ощущение семьи)))
    таки ощущение семьи или семья?)


    — Софочка, ты вся такая воздушная…
    — Шо, как безе?
    — Нет, как тревога!
    (с))
    Последний раз редактировалось _Ия_; 02.02.2018 в 23:47.

  14. #134
    Ув. Викки, ощущение семьи у Вас как раз есть и его легко поддерживать. Сейчас не времена Одиссея и Пенелопы, есть интернет, скайп, телефон. Есть Ваш дом, Вас из него не гонят в трудную заграницу или еще куда. Сын рядом, работа, связи и точно такой же образ жизни, только без эпизодически мелькающего мужа. А вот семьи, читая тему, я не очень вижу. Вы скрытны, вы обходите ряд вопросов, где-то неудобных для Вас. У Вас вагон претензий к мужу, Вы были бы рады его провалу там, и если бы он вернулся вскоре (вроде как Вам хочется), Вы бы запилили его за эту попытку и за себя брошенку. Если у него срастется там, чего Вы боитесь, то Вы не готовы сами туда переезжать, т.к. страх что не реализуетесь в полной мере и будете сильно зависимы от мужа. И Вы уже готовы к разводу, по-любому муж будет козлом отпущения, с левой бабой или без, с Кипром или без. Такое мое мнение по теме..

  15. #135
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение



    К разводу абсолютно не готова, поэтому и страдаю. Переезжать очень не хочу. Это правда, для меня это очень сложно.
    В чем сложность? Конкретно, чего боитесь?

    Не помню, было в теме или нет.

    Опишите 2 варианта для Вас.
    Вы переезжаете и Вы остаетесь, от себя и для себя, напишите свои представления об этих жизнях Викки.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Вот это его любимое объяснение его отъезда, типа нужно для будущего успеха в карьере. Но к сожалению мне это кажется ошибкой, хотя дай бог, чтоб такой необычный ход принёс ему удачу
    необычно это когда дама мужняя и детная остается ранимой девой
    а ход в карьере муж вполне дельный предпринял, там оффшоры, развивается чувак
    и чем плох его план? только тем что Вы в него не верите? у Вас большой опыт в его профессии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    И я лучшая жена в мире,прекрасная мать, хозяйка, в меру образована и успешна. Но очень чувствительна, паникёрша, переживательная, сентиментальная и мне очень нужно ощущение семьи)))
    интересно что у Вас "жена" это какой-то банно-прачечный комбинат, а насчет "поддержать мужа" это Вы ранимая слишком?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    необычно это когда дама мужняя и детная остается ранимой девой
    а ход в карьере муж вполне дельный предпринял, там оффшоры, развивается чувак
    и чем плох его план? только тем что Вы в него не верите? у Вас большой опыт в его профессии?

    --- Добавлено ---



    интересно что у Вас "жена" это какой-то банно-прачечный комбинат, а насчет "поддержать мужа" это Вы ранимая слишком?
    Поддерживала его во всем, и в горе, и в болезни, много всего было. Если бы в этом решении я видела хоть один процент пользы для нас, я б все вытерпела. К сожалению не могу написать все подробности.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    .... А я очень хотела большую счастливую семью, где есть мама - хозяйка, красавица, умница и папа образованный, интеллигентный и добрый! Вот и все мои завышенные требования!
    А теперь вам стыдно смотреть папе в глаза что у вас муж такой лошара?
    И вы оказались глупее своей мамы, которая вытянула свой счастивый билет, а вы вытянули пустышку?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А теперь вам стыдно смотреть папе в глаза что у вас муж такой лошара?
    И вы оказались глупее своей мамы, которая вытянула свой счастивый билет, а вы вытянули пустышку?
    Очень хотела такую же модель семьи как у моих родителей) муж далеко не лошара, но полная противоположность моему отцу. По началу я этого не рассмотрела.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Очень хотела такую же модель семьи как у моих родителей) муж далеко не лошара, но полная противоположность моему отцу. По началу я этого не рассмотрела.
    И как в таком случае Вы собираетесь реализовать в семье модель родителей, если муж полная противоположность Вашему отцу?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как в таком случае Вы собираетесь реализовать в семье модель родителей, если муж полная противоположность Вашему отцу?
    Ув. Daria , конечно уже давно поняла, что это невозможно и смирилась.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Ув. Daria , конечно уже давно поняла, что это невозможно и смирилась.
    Нифига вы не смирились!
    Почитайте себя. У вас же плач Ярославны не по мужу, а по тому результату который у вас получился. Вам себя жалко, своих потраченных 20 лет на этого человека, на его перевоспитание и подгонку к вашей мечте/модели.
    А он взял и сбежал. Всё. Гейм овер.
    ЧТо станете делать в нынешних обстоятельствах? Не в страдании по мечте и может всё ещё наладится, а вот реально глядя на осколки разбитой мечты. Всё. Шарик не склеится. Надо жить в реалии.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нифига вы не смирились!
    Почитайте себя. У вас же плач Ярославны не по мужу, а по тому результату который у вас получился. Вам себя жалко, своих потраченных 20 лет на этого человека, на его перевоспитание и подгонку к вашей мечте/модели.
    А он взял и сбежал. Всё. Гейм овер.
    ЧТо станете делать в нынешних обстоятельствах? Не в страдании по мечте и может всё ещё наладится, а вот реально глядя на осколки разбитой мечты. Всё. Шарик не склеится. Надо жить в реалии.
    Да, я ужасно разбита и что делать дальше не знаю?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Да, я ужасно разбита и что делать дальше не знаю?
    Ну так напишите СВОЙ план действий, исходя из нынешних реалей.

  25. #145
    Ув. Викки, я не психолог, но мне кажется у вас два варианта: или как писала ув Лемминг, гейм овер и оставьте в покое мужа или едьте к нему, при чем не откладывая надолго. Но это если вы сможете принять его решение, как решение взрослого мужчины хотящего перемен и желания быть самим собой. Думаю если решитесь поехать, то семейная жизнь наладится, вы покажете, что вам не безразлична ваша с ним семья.
    Если вам ЭТО конечно нужно

  26. #146
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. Викки, я не психолог, но мне кажется у вас два варианта: или как писала ув Лемминг, гейм овер и оставьте в покое мужа или едьте к нему, при чем не откладывая надолго. Но это если вы сможете принять его решение, как решение взрослого мужчины хотящего перемен и желания быть самим собой. Думаю если решитесь поехать, то семейная жизнь наладится, вы покажете, что вам не безразлична ваша с ним семья.
    Если вам ЭТО конечно нужно
    Тут есть только одна проблема- муж против такого спонтанного решения. Во первых, потому что у меня здесь хорошая работа и я могу тут сама обеспечивать себя и ребёнка, во вторых дергать ребёнка из привычной среды, в третьих два дополнительных рта в Европе это недёшево , в четвёртых не известно как пойдут там дела у него(((

  27. #147
    Цитата Сообщение от Vikki Посмотреть сообщение
    Тут есть только одна проблема- муж против такого спонтанного решения. Во первых, потому что у меня здесь хорошая работа и я могу тут сама обеспечивать себя и ребёнка, во вторых дергать ребёнка из привычной среды, в третьих два дополнительных рта в Европе это недёшево , в четвёртых не известно как пойдут там дела у него(((
    Ув. Викки, исходя из этих данных, какой план действий Вы себе составили на ближайшие полгода?
    Есть он у Вас?
    В результате реализации этого плана Вы что хотите получить?
    Сформулируйте, пожалуйста.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Викки, исходя из этих данных, какой план действий Вы себе составили на ближайшие полгода?
    Есть он у Вас?
    В результате реализации этого плана Вы что хотите получить?
    Сформулируйте, пожалуйста.
    ЧТо любопытно, второго варианта ув.Викки, то и не заприметила

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Викки, исходя из этих данных, какой план действий Вы себе составили на ближайшие полгода?
    Есть он у Вас?
    В результате реализации этого плана Вы что хотите получить?
    Сформулируйте, пожалуйста.
    Все клетка захлопнулась и мой план жить по течению, ничего не менять, ни с кем не ругаться (очень стараюсь). Хочу привести себя в порядок ( здоровье и внешне) , посетив врачей и косметологов, продолжать работать, летом взять месяц отпуска и лететь к нему, наблюдать как идут его дела, как меняется его отношение ко мне и тогда принимать вместе окончательное решение. Если у него все пойдёт хорошо, я готова начать новую жизнь, если плохо я жду его обратно домой. Второго варианта game over , пока это не про нас я надеюсь. Мы ещё поборемся)

  30. #150
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ЧТо любопытно, второго варианта ув.Викки, то и не заприметила
    Я слишком много отдала этим отношениям, чтобы просто сдаться или уйти в тень. И пока не готова к другим отношениям

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search