Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 212
Тема:

Как перестать бояться,что меня бросят????

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув участники темы, прошу обратить внимание, что автор видит и отвечает только на те вопросы, которые ей приятны, неудобные предпочитает не замечать, что как бэ характеризует ее с определенной стороны. Ванную, когда вы перейдете от приятных автору осуждения ее родителей и бывшего к... Другим методам, тут такой выпад последует ой вэй!

  2. #152
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув участники темы, прошу обратить внимание, что автор видит и отвечает только на те вопросы, которые ей приятны, неудобные предпочитает не замечать, что как бэ характеризует ее с определенной стороны. Ванную, когда вы перейдете от приятных автору осуждения ее родителей и бывшего к... Другим методам, тут такой выпад последует ой вэй!
    Всё своим чередом, ув. Норита.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сойдёт.
    Это первое отличие.
    Давайте ещё хотя бы 5.

    И опять, Вы дали ответ на один вопрос, а ещё один оставили без ответа.
    1.любовь мамы и к маме отличается от любви мужчины (и к нему)
    2.к маме можно придти за поддержкой
    Больше не знаю,честно....(((((ничего на ум не приходит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё своим чередом, ув. Норита.
    Извините,мне просто и так сейчас очень тяжело и больно. И я не хочу общаться в таком негативном ключе. И отвечать на негатив негативом

  4. #154
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    1.любовь мамы и к маме отличается от любви мужчины (и к нему)
    Чем отличается?
    2.к маме можно придти за поддержкой
    А к мужчине - нельзя?
    Больше не знаю,честно....(((((ничего на ум не приходит
    Подумайте до завтра, времени полно, спешки никакой.

  5. #155
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Извините,мне просто и так сейчас очень тяжело и больно. И я не хочу общаться в таком негативном ключе. И отвечать на негатив негативом
    Ув. парик, Вы со мной далее не желаете общаться?
    А отвечать негативом на негатив Вас разве кто-то заставляет?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Для начала предлагаю вам написать сочинение: У 26 летней женщины мама и папа ушли на праздник и не вернулись.
    Мама и папа собираются на "гулянку". Меня предупредили заранее,что такого то числа они идут на день рождения к общему знакомому. Переодически я вспоминаю об этом,чувства не особо приятные,сразу в голову лезут мысли,что мама уйдёт в запой,отец злиться и в воздухе витает негатив.
    Наступает день "Х". Мыслей в голове ещё больше,настроения нет вообще. Чувствую,а может как обычно просто накручиваю себя,что обязательно что то будет.
    Они ушли,проходит час,другой. Я решаюсь позвонить маме-она не берет трубку ,звоню отцу-он тоже не берет. Сижу жду пока перезвонят. Проходит час,другой ,за это время я ещё пару раз позвонила и тому и другому,никто не берет. У меня начинается паника и злость и какое то чувство безысходности.
    Звоню ещё раз,у мамы выключен телефон. Отцу звоню-не берет или тоже выключен. Паника. Не могу объяснить почему. Может потому что меня игнорят.
    Потом перезванивает отец,он пьяный. Говорит, что мама (обзывая ее) опять напилась,несёт всякую чушь,позорит его и тд.
    Что он хотел уйти,она пошла за ним и он ее ударил.
    Проходит ещё пару часов боли,безысходности,боли в грудной клетки,возможно слезы,потому что до мамы я так и не дозвонилась.
    Утром я иду к ним домой. Мама спит (ещё немного пьяная),отец злой. Попытки с кем то поговорить,к успеху не приводят. Мать ещё не в особо адекватном состоянии,а отец если он трезвый сидит злой и не хочет со мной общаться,опять посылает меня на х.
    Мне приходится остаться,чтобы проконтролировать ситуацию. Чтобы больше никто не пил и никто никого не бил.

    Ну наверно так...(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. парик, Вы со мной далее не желаете общаться?
    А отвечать негативом на негатив Вас разве кто-то заставляет?
    Нет,нет. Вы не так поняли. Я с Вами хочу общаться.
    Я не хочу отвечать norita. Какие то негативные и злые у неё вопросы. Я не могу сейчас адекватно на такое реагировать

  7. #157
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Я не хочу отвечать norita. Какие то негативные и злые у неё вопросы. Я не могу сейчас адекватно на такое реагировать
    Посмотрите на это с другой стороны - как на замечание относительно Вашей манеры общения и порядка, в котором Вы отвечаете на вопросы.
    Думаю, будет полезно, если Вы перечитаете тему сначала, проверите, какие вопросы Вы пропустили, и исправите это.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чем отличается?

    А к мужчине - нельзя?

    Подумайте до завтра, времени полно, спешки никакой.
    Ну мамина любовь,она какая то родная,тёплая,родная. А любовь мужчины это внимание,плечо рядом,защита.
    К мужчине можно придти за поддержкой,но мама чаще на твоей стороне будет. Ведь это ее ребёнок,она всегда за него.

    --- Добавлено ---

    Подумаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Посмотрите на это с другой стороны - как на замечание относительно Вашей манеры общения и порядка, в котором Вы отвечаете на вопросы.
    Думаю, будет полезно, если Вы перечитаете тему сначала, проверите, какие вопросы Вы пропустили, и исправите это.
    Почему то я это воспринимаю как негатив и злость(

  9. #159
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Ну мамина любовь,она какая то родная,тёплая,родная. А любовь мужчины это внимание,плечо рядом,защита.
    К мужчине можно придти за поддержкой,но мама чаще на твоей стороне будет. Ведь это ее ребёнок,она всегда за него.
    Ваша мама такая?
    Почему то я это воспринимаю как негатив и злость(
    А попробуйте как критику.
    Понимаете, в чём отличие?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваша мама такая?

    А попробуйте как критику.
    Понимаете, в чём отличие?
    Нет. Моя мама не такая(((((



    Да,понимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Посмотрите на это с другой стороны - как на замечание относительно Вашей манеры общения и порядка, в котором Вы отвечаете на вопросы.
    Думаю, будет полезно, если Вы перечитаете тему сначала, проверите, какие вопросы Вы пропустили, и исправите это.
    Я пролистала тему. На все вопросы,кроме norita я ответила

  11. #161
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Я пролистала тему. На все вопросы,кроме norita я ответила
    Ув. парик, не пролистать надо, а перечитать - внимательно.
    Сделайте это, пожалуйста.

  12. #162
    Хорошо

    --- Добавлено ---

    На какие то вопросы я может не так ответила,потому что так до конца и не поняла,мюсли от меня требуется

  13. #163
    И обратите внимание - у нас принято обращаться к собеседникам и упоминать их со словом "ув.", что означает "уважаемый".
    Этикет здесь такой, и все его соблюдают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    На какие то вопросы я может не так ответила,потому что так до конца и не поняла,мюсли от меня требуется
    Тогда найдите и процитируйте те вопросы, которые Вам непонятны или вызвали у Вас замешательство.
    Почему Вы промолчали и сразу не сказали об этом?

  14. #164
    Хорошо,Ув.Darya ))

    --- Добавлено ---

    Мы можем сейчас прерваться. Завтра я перечитаю тему и процитирую все непонятные мне вопросы)
    Ув. Darya,Спокойной ночи)

  15. #165
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Мы можем сейчас прерваться. Завтра я перечитаю тему и процитирую все непонятные мне вопросы)
    Ув. Darya,Спокойной ночи)
    Как Вам будет угодно, ув. парик.
    Задания у Вас есть, над чем подумать - тоже есть.
    Доброй ночи.

  16. #166
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    1.любовь мамы и к маме отличается от любви мужчины (и к нему)
    2.к маме можно придти за поддержкой
    Больше не знаю,честно....(((((ничего на ум не приходит

    --- Добавлено ---



    Извините,мне просто и так сейчас очень тяжело и больно. И я не хочу общаться в таком негативном ключе. И отвечать на негатив негативом

    Здравствуйте ув. Darya. Постараюсь сейчас назвать отличие любви матери и любви мужчины.
    1. Мама любит ребёнка просто за то что он есть. Потому что это ее ребенок и эта любовь у неё идёт так сказать по умолчанию к своему ребёнку.
    2. Мама пытается воспитать ребёнка,чтобы он в будущем мог заботиться о себе. А мужчина если воспитывает женщину,то скорей всего для собственного удобства. Чтобы больше ее подстроить под себя.
    3.любовь матери заключается в нежности,родительском тепле. А любовь мужчины,там тоже есть нежность,тепло и тд,но это чаще всего требует ещё и отдачу.
    4.любовь мамы не пройдёт,а мужчина может разлюбить.

  17. #167
    Мне приходится остаться,чтобы проконтролировать ситуацию. Чтобы больше никто не пил и никто никого не бил.
    Ув. Парик, меня больше всего удивила концовка вашего сочинения.
    Поясните, плиз, ЗАЧЕМ взрослой женщине нужен контроль за действиями двух ВЗРОСЛЫХ людей?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Парик, меня больше всего удивила концовка вашего сочинения.
    Поясните, плиз, ЗАЧЕМ взрослой женщине нужен контроль за действиями двух ВЗРОСЛЫХ людей?
    Ув. Окстисия,этот контроль нужен для моего внутреннего успокоения. Потому что если я уйду или просто не буду видеть,что происходит в данный момент,я буду накручивать себя и мне внутренне будет очень плохо и тяжело

    --- Добавлено ---

    Сейчас прочитала статью,где было написано,если в отношениях между мужчиной и женщиной,один из партнеров не дополучил материнской любви,тогда эту любовь перекладывается на своего партнера. И отношения рушаться.
    Можно узнать,почему?! Что именно разрушает отношения?

  19. #169
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия,этот контроль нужен для моего внутреннего успокоения. Потому что если я уйду или просто не буду видеть,что происходит в данный момент,я буду накручивать себя и мне внутренне будет очень плохо и тяжело
    А можете описать - какие именно "картинки" у вас появляются, когда вы себя накручиваете?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А можете описать - какие именно "картинки" у вас появляются, когда вы себя накручиваете?
    чаще всего,что мама спит пьяная и умирает во сне (поэтому если я с ней,я частенько проверяю дышит ли она),или отец её ударил и случайно убил...

  21. #171
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Можно узнать,почему?! Что именно разрушает отношения?
    Потому что очень тяжело быть "мамой" для взрослого человека. Даже если этот взрослый - любимый (любимая).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    чаще всего,что мама спит пьяная и умирает во сне (поэтому если я с ней,я частенько проверяю дышит ли она),или отец её ударил и случайно убил...
    Понятно. Вот он - корень вашего желание контролировать все в отношениях: страх потери матери.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потому что очень тяжело быть "мамой" для взрослого человека. Даже если этот взрослый - любимый (любимая).
    Извините,а можно поподробней. Просто очень затронула эта тема.
    А в чем это заключается? Требование через чур много внимания для себя?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потому что очень тяжело быть "мамой" для взрослого человека. Даже если этот взрослый - любимый (любимая).

    --- Добавлено ---



    Понятно. Вот он - корень вашего желание контролировать все в отношениях: страх потери матери.
    А как это одно с другим связано? Мама это мама,а мужчина это другое.
    Нет,конечно чувства одни и теже,я часто сравнивала это. Но как оно одно с другим связано и как это искоренить?

    --- Добавлено ---

    Чувства-я имею ввиду,когда у меня истерики начинаются и я не могу дозвониться или знаю,что меня специально игнорируют. Я даже остановиться не могу,звоню,пишу и истерику продолжаю.

  24. #174
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Извините,а можно поподробней. Просто очень затронула эта тема.
    А в чем это заключается? Требование через чур много внимания для себя?
    Ув. парик, а Вы готовы стать мамой своему мужчине?

    Следуя Вашей логике, Вы смогли бы взрослого мужчину любить вот так:
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Darya. Постараюсь сейчас назвать отличие любви матери и любви мужчины.
    1. Мама любит ребёнка просто за то что он есть. Потому что это ее ребенок и эта любовь у неё идёт так сказать по умолчанию к своему ребёнку.
    2. Мама пытается воспитать ребёнка,чтобы он в будущем мог заботиться о себе. А мужчина если воспитывает женщину,то скорей всего для собственного удобства. Чтобы больше ее подстроить под себя.
    3.любовь матери заключается в нежности,родительском тепле. А любовь мужчины,там тоже есть нежность,тепло и тд,но это чаще всего требует ещё и отдачу.
    4.любовь мамы не пройдёт,а мужчина может разлюбить.
    ???

    Особенно мне интересно, откуда Вы вообще взяли вот такое представление о родительской любви?
    Вы где-то встречали подобное?
    У Вас есть знакомые, которые любят своих детей именно так?

    Вы собственного сына так любите? В соответствии со всеми четырьмя пунктами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Чувства-я имею ввиду,когда у меня истерики начинаются и я не могу дозвониться или знаю,что меня специально игнорируют. Я даже остановиться не могу,звоню,пишу и истерику продолжаю.
    Ув. парик, а что случится с Вами сейчас - когда Вам 26 лет, есть работа и сын - если Ваша мама умрёт?
    Вы тоже ляжете и помрёте, что ли?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    .....
    Ув. парик, а что случится с Вами сейчас - когда Вам 26 лет, есть работа и сын - если Ваша мама умрёт?
    Вы тоже ляжете и помрёте, что ли?
    +1
    С языка ув.Дарья сняли )

  26. #176
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    А как это одно с другим связано? Мама это мама,а мужчина это другое.
    Нет,конечно чувства одни и теже,я часто сравнивала это. Но как оно одно с другим связано и как это искоренить?

    --- Добавлено ---

    Чувства-я имею ввиду,когда у меня истерики начинаются и я не могу дозвониться или знаю,что меня специально игнорируют. Я даже остановиться не могу,звоню,пишу и истерику продолжаю.
    Вот именно - чувства одни и те же! В вашем мозгу, когда ваш любимый мужчина находится вне зоны вашего контроля, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. вы сама этого не осознатете) включается стах потери... мамы!
    Если проводить аналоги, что б вам было понятно: вот предположим, у вас произошел какой-то сильный стресс: вы стали свидетельницей автомобильной аварии возле парка отдыха, у вас - испуг, в это время где то в парке играет веселая музыка. Потом вы пришли, предположим, куда-то на праздник: там играете та же музыка, но ва не весело, а наоборот тревожно и вы постоянного оглядываетесь по сторонам - не случилось ли чего вокруг. То, что музыка одна и та же вы НЕ ОСОЗНАЕТЕ, но вы испытывает те же эмоции, хоть и ситуация другая. Ну это так... грубый пример, но суть та же.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. парик, а Вы готовы стать мамой своему мужчине?

    Следуя Вашей логике, Вы смогли бы взрослого мужчину любить вот так:

    ???

    Особенно мне интересно, откуда Вы вообще взяли вот такое представление о родительской любви?
    Вы где-то встречали подобное?
    У Вас есть знакомые, которые любят своих детей именно так?

    Вы собственного сына так любите? В соответствии со всеми четырьмя пунктами?

    --- Добавлено ---



    Ув. парик, а что случится с Вами сейчас - когда Вам 26 лет, есть работа и сын - если Ваша мама умрёт?
    Вы тоже ляжете и помрёте, что ли?
    Не готова,но как бы печально это не было,я наверно так и люблю,просто потому что он есть. По другому я сама для себя не могу объяснить ,если я вижу,что человеку не нужна,он плохо ко мне относиться,но я всё равно за него держусь и не могу отпустить.

    Насчёт родительской любви-ну это моё мнение. Мне кажется это так и должно быть.
    У кого то в семье отдельные пункты присутствуют.
    Я своего ребёнка люблю,но точно также как и мужчине не могу показать свою любовь. И тк я нахожусь постоянно в депрессии,у меня агрессии больше,чем хорошего отношения.


    Что я буду делать,если мамы не будет. Даже не представляю. Особо ничего не поменяется,но этот детский страх воплотится в жизнь и я даже боюсь представить,что со мной будет. Депрессия из которой я уже не вылезу-это точно и как следствие возможно суицид.
    Чаще всего ловлю себя на мысли,что мне всё равно что чувствуют другие,лишь бы мне хорошо было. И вот этого "хорошо" (чисто эмоционально ) я добиваюсь любыми способами. Достаю человека,проще сказать. Лишь бы мне на душе спокойно было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот именно - чувства одни и те же! В вашем мозгу, когда ваш любимый мужчина находится вне зоны вашего контроля, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. вы сама этого не осознатете) включается стах потери... мамы!
    Если проводить аналоги, что б вам было понятно: вот предположим, у вас произошел какой-то сильный стресс: вы стали свидетельницей автомобильной аварии возле парка отдыха, у вас - испуг, в это время где то в парке играет веселая музыка. Потом вы пришли, предположим, куда-то на праздник: там играете та же музыка, но ва не весело, а наоборот тревожно и вы постоянного оглядываетесь по сторонам - не случилось ли чего вокруг. То, что музыка одна и та же вы НЕ ОСОЗНАЕТЕ, но вы испытывает те же эмоции, хоть и ситуация другая. Ну это так... грубый пример, но суть та же.
    Ув. Окстисия,и как мне убрать этот страх? Что предпринимать в таких ситуациях ?

  28. #178
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Насчёт родительской любви-ну это моё мнение. Мне кажется это так и должно быть.
    Иными словами, это Ваша придумка о том, как должны выглядеть идеальные отношения между матерью и ребёнком.
    А идеалов в реальности не существует.
    Особенно придуманных.
    Вы это понимаете?

    У кого то в семье отдельные пункты присутствуют.
    У кого??? Вы лично такое видели?
    Я своего ребёнка люблю,но точно также как и мужчине не могу показать свою любовь. И тк я нахожусь постоянно в депрессии,у меня агрессии больше,чем хорошего отношения.
    Что Вы называете "депрессией"?

    Что я буду делать,если мамы не будет. Даже не представляю. Особо ничего не поменяется,но этот детский страх воплотится в жизнь и я даже боюсь представить,что со мной будет. Депрессия из которой я уже не вылезу-это точно и как следствие возможно суицид.
    Если в Вашей жизни ничего не поменяется со смертью Вашей мамы, с чего Вам тогда самоубиваться-то???

    Чаще всего ловлю себя на мысли,что мне всё равно что чувствуют другие,лишь бы мне хорошо было. И вот этого "хорошо" (чисто эмоционально ) я добиваюсь любыми способами. Достаю человека,проще сказать. Лишь бы мне на душе спокойно было
    А разве Вам "на душе" становится спокойно?

  29. #179
    Цитата Сообщение от parik Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия,и как мне убрать этот страх? Что предпринимать в таких ситуациях ?
    Именно этим мы занимается с вами в теме.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, это Ваша придумка о том, как должны выглядеть идеальные отношения между матерью и ребёнком.
    А идеалов в реальности не существует.
    Особенно придуманных.
    Вы это понимаете?


    У кого??? Вы лично такое видели?

    Что Вы называете "депрессией"?


    Если в Вашей жизни ничего не поменяется со смертью Вашей мамы, с чего Вам тогда самоубиваться-то???


    А разве Вам "на душе" становится спокойно?
    Понимаю. Но я видела у некоторых знакомых ,что их мамы любят,(чтобы они не сделали) просто за то что это их дети.

    Депрессия-у меня постоянно нет настроения,я либо расстроенная,либо здая. Очень часто мысли о суициде. Не хочется жить,не для кого как будто. Я головой всё понимаю,что это неправильно,но не могу с собой совладать. Если у меня есть мужчина-мне и жить хочется,смысл жизни как будто появляется. Хочется делами заниматься,работать и тд.
    А сейчас мне хочется лечь и умереть.

    Если мамы не станет,то получается детский страх воплотиться. А это наверно самое страшное в моей жизни. Я боюсь одна остаться (вот поэтому я думаю бегаю за мужчинами и не могу никогда никого отпустить)

    На душе мне становится спокойно,если я например приду к парню,даже если он мне говорит не хочу с тобой встречаться,не приходи и тд. Я прихожу,он вроде недоволен,но всё равно пускает меня к себе и общается. У меня сразу надежда появляется. Хотя,когда я ухожу,я понимаю что это конец и рано или поздно мне придётся его отпустить-вот тогда мне опять становится плохо,пока я опять не приду или не увижу его.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как стать уверенной в себе и перестать всего бояться
    от Yulechka в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 21:17
  2. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search