Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Паранойя? Боюсь находиться дома по вечерам и привидений

  1. #1

    Паранойя? Боюсь находиться дома по вечерам и привидений

    Добрый день, ув. участники форума. У меня проблема,иногда кажется, что схожу с ума, боюсь галлюцинаций, потому что где-то читала, что у людей с моей проблемой они могут появиться, а если это произойдет, то боюсь, что сердце не выдержит.Некоторое время назад стала бояться спать одна, мне все кажется, что в комнате кто-то есть незримый, опасный, наблюдает за мной , ждет. Из области мистики. Может вы скажете, что это бред, я и сама понимаю, что бояться надо живых, но мои органы чувств несогласны. Прихожу вечером домой, открываю дверь и наваливается ЭТО-страх, тревога, хочется развернуться и уйти. Чего я боюсь: всегда боялась, что зайду , включу свет, а там кто-то стоит или какой-то предмет, которого раньше не было. Когда пытаюсь заснуть, поневоле прислушиваюсь к звукам, шорохам, скрипам и если слышу, то все тело как пронзает иголками бессознательно и сердце бъется. Открываю глаза-никого нет. Понимаю, что это бред, долго не могу заснуть. Иногда как будто чувствую на лице чье-то дыхание, это очень страшно...Что со мной, может это шаг к безумию? Когда дома муж-я не боюсь, но его уже неделю нет и еще неделю не будет. Это как испытание мне, я уже устала бояться, не высыпаюсь. Просто я люблю свой дом, здесь много чего сделано моими руками и как бы жить и радоваться..но только не вечерами. Еще такой момент, что мы живем за городом в частном доме, забора нет, напротив пустырь, темно, летают пакеты, скрипит арматура, дует ветер.Еще мне вечерами приходится иногда ходить в сарай за домом-это еще 1 испытание. Но пока справляюсь. Просто там дверь не закрывается, а выключатель внутри. И теоретически кто-нить может залезть и я открою дверь и его увижу или он на меня нападет. Вот как-то так.Что со мной?

  2. #2
    Ув. Санни, а что у Вас случилось "некоторое время назад", перед тем, как появился этот страх?
    К неврологу и психиатру на приём Вы сходили уже?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Санни, а что у Вас случилось "некоторое время назад", перед тем, как появился этот страх?
    К неврологу и психиатру на приём Вы сходили уже?
    Здравствуйте, Darya! В общем, думала я об этом, боюсь, что долгий разговор получится. Такое уже было однажды, только еще хуже, там вообще была паника перед сном, и понимаете, это просто бред, но ты дома стараешься вести себя естественно, и незаметно ,чтоб это "зло" типа тебя не увидело и не поняло, что ты боишься. Сосед сказал, что в этой квартире муж хозяйки убил свою мать, а он тогда сидел. И вот я боялась заходить на кухню, т.к. боялась увидеть там кровь...Тогда я обращалась за советом к психологу, мне ничего такого не сказали, кроме того, что надо внести позитив в дом, сделать уборку, поставить цветочки в вазочку и т.д и будет мне счастье. Или сесть и догнать себя до сильного страха, который потом должен сам пройти. Я выбрала 1-й вариант. Потом мы переехали на другую квартиру. Там этого не было. Тогда муж тоже часто ездил по коммандировкам, я на ночь выпивала немного, так быстрее засыпала. И вот сейчас почти через 14 лет опять. Мне плакать хочется от бессилия и тупости своей. В общем, было время пару лет назад, когда я хотела жить одна без мужа и хотела, чтоб он умер. От этого сильно мучалась, от своих мыслей. Потому что нельзя такого хотеть, а я хотела. Но тогда такого не было, это появилось где-то год назад. Он стал храпеть, мне пришлось спать в берушах, а иногда отправляла его в другую комнату, чтоб нормально выспаться, но тогда я лишь чувствовала радость и облегчение, а теперь страх. Может потому, что я понимаю, что теперь без него я одна не справлюсь. Ни к кому не ходила,потому что он раньше никуда не ездил, был со мной. 3 года назад лечилась от депрессии.Была у психиатра.А еще я люблю фильмы ужасов, мистику. Но многие любят такие фильмы...но я не знаю людей, у которых было бы то же самое...Может это оттуда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    К неврологу и психиатру на приём Вы сходили уже?
    А уже надо? Все так серьезно? Блинн...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    3 года назад лечилась от депрессии.Была у психиатра.
    Вам следует повторно обратиться к психиатру, подробно описав своё состояние.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам следует повторно обратиться к психиатру, подробно описав своё состояние.
    Зачем? Та история закончилась. Я себя прекрасно чувствую.И проблем тех нет

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Зачем? Та история закончилась. Я себя прекрасно чувствую.И проблем тех нет
    Вы описываете другие проблемы, которые наиболее успешно можно решить в результате очного посещения психиатра.

  7. #7
    Хз.
    У меня такое каждый раз при входе в подвал ,кажется ,что там кто то есть, если иду без фонарика, могу и назад повернутт,особенно ночью ,хотя там собаки спят - я- точно- знаю- жто
    а мужики охранники в военном музее уверены в наличии там привидений и закрываются от них на все замки.

    Но так Же легко это и отбрасывается .
    Вы можете убедить себя,что никого нет ,не погружаться в это?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы описываете другие проблемы, которые наиболее успешно можно решить в результате очного посещения психиатра.
    ДОбрый день! Записалась на завтра. Повезло, что не через 2 недели)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Хз.
    У меня такое каждый раз при входе в подвал ,кажется ,что там кто то есть, если иду без фонарика, могу и назад повернутт,особенно ночью ,хотя там собаки спят - я- точно- знаю- жто
    а мужики охранники в военном музее уверены в наличии там привидений и закрываются от них на все замки.

    Но так Же легко это и отбрасывается .
    Вы можете убедить себя,что никого нет ,не погружаться в это?
    Плющ, вы думаете я ТОГО?)) Конечно я знаю, что ТАМ никого нет, но мое тело так не думает и эти реакции-страх, вся в поту, жарко, тревога и т.д. то, что я просыпаюсь среди ночи, а потом не могу заснуть. Я не могу это легко отбросить, я злюсь на себя и готова расплакаться каждый раз , когда это происходит.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    ДОбрый день! Записалась на завтра. Повезло, что не через 2 недели)
    Добрый день, ув. Санни.
    Кстати, будет полезно, если Вы распечатаете описание своего состояния из этой темы и покажете доктору.
    Удачи Вам

  10. #10
    Добрый день. Мне отчасти знакомо вот это ваше состояние- боязнь , что собственная фантазия разыграется и я не выдержу ( правда, почему - то не про сердце думала, а про то, что с ума сойду). Было пару раз по молодости, когда Кинга одна дома читала. А однажды - не поверите! - в комнате, полной спящих родственников до утра уснуть не могла. Слава Богу, очень кратковременно все было, пару ночей, не больше. Вы молодец, что к врачу записались. Но пока не дошли и лечение не назначено, почему вам просто не потакать себе? Страшно? Ну так буду спать с включенным светом. Хоть во всем доме. Сарай подозрительный? Повешу замок и наружный выключатель сделаю ( ну, или найму того, кто сделает). Мне помогало.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне отчасти знакомо вот это ваше состояние- боязнь , что собственная фантазия разыграется и я не выдержу ( правда, почему - то не про сердце думала, а про то, что с ума сойду). Было пару раз по молодости, когда Кинга одна дома читала. А однажды - не поверите! - в комнате, полной спящих родственников до утра уснуть не могла. Слава Богу, очень кратковременно все было, пару ночей, не больше. Вы молодец, что к врачу записались. Но пока не дошли и лечение не назначено, почему вам просто не потакать себе? Страшно? Ну так буду спать с включенным светом. Хоть во всем доме. Сарай подозрительный? Повешу замок и наружный выключатель сделаю ( ну, или найму того, кто сделает). Мне помогало.
    Спасибо за понимание) Кинга обожаю, он умеет нагнетать) Вот и я думаю, что крыша совсем поедет.Мне одной еще неделю тусить, а я уже вымоталась и морально и физически.Даже гуляю с собакой, чтоб время протянуть и домой попозже вернуться и типа прогулка перед сном, но не помогает, т.к. дома прихожу в "тонус", который мешает спать.Я пробовала спать с включенным светом, но он мне мешает, я просыпаюсь и такое ощущение, что дома кто-то есть из людей, т.к. свет горит только в этом случае..А замок с выключателем обязательно будет! А может это еще потому, что у нас в прошлом году с рабочей машины сняли аккумуляторы ночью(украли) Значит кто-то ж лазил, наблюдал. Мы с мужем вообще никому не сказали, что его не будет 2 недели...чтоб ни у кого соблазна не было.

  12. #12
    Ув. Санни, а как давно Вы в браке?
    В отношениях с мужем, в сексе у Вас как дела?
    Есть какие-то сложности, неудовлетворённость, его бывшие пассии на горизонте?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sunny7 Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание) Кинга обожаю, он умеет нагнетать) Вот и я думаю, что крыша совсем поедет.Мне одной еще неделю тусить, а я уже вымоталась и морально и физически.Даже гуляю с собакой, чтоб время протянуть и домой попозже вернуться и типа прогулка перед сном, но не помогает, т.к. дома прихожу в "тонус", который мешает спать.Я пробовала спать с включенным светом, но он мне мешает, я просыпаюсь и такое ощущение, что дома кто-то есть из людей, т.к. свет горит только в этом случае..А замок с выключателем обязательно будет! А может это еще потому, что у нас в прошлом году с рабочей машины сняли аккумуляторы ночью(украли) Значит кто-то ж лазил, наблюдал. Мы с мужем вообще никому не сказали, что его не будет 2 недели...чтоб ни у кого соблазна не было.
    О, вы написали про " подольше гуляла", и я вспомнила. Тоже болталась по улицам, а домой идти боялась. Лет в семь, правда.) меня рано начали с ключом на шее оставлять. Боялась - потому, что там, в подъезде, жил огонек - предвестник смерти... А в пианино - черная рука ... Странно в таких ситуациях, что дома страшнее, чем на улице, даже в зимние сумерки, не правда ли? Ув. Дарья абсолютно права: копать надо где- то рядом. Дело не в едущей крыше, а какой- то яме, психологическом провале, откуда эта тревога сквозит. У меня вот дело было в слишком строгом и холодном папе, до стандартов которого я не дотягивала явно. Интересно, что с тех пор, как начала сепарироваться от него, вообще такие страхи ушли. Даже когда слышала ночью какие- то загадочные звуки, реакция была такая: "по фиг! Спать хочу". Все, извините, затыкаю свой фонтан, не буду вашу тему забивать. Удачно вам разобраться в причинах дискомфорта!

Похожие темы

  1. Боюсь выходить из дома.
    от Алёнушка Ш в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 16:30
  2. Ведение Дома, домоводство
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search