Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Расставание после длительных отношений

  1. #1

    Question Расставание после длительных отношений

    Мне 27, моей возлюбленной 24 мы прожили вместе 4 года
    сегодня она сообщила мне что мы расстаемся, через смс, при этом я был за дверью квартиры в которой она находилась и не желала вести диалог, но приехала вечером забрать вещи
    я не работаю пол года, она работает через интернет с подругой
    неделю назад ухала на работу к подруге домой, ничего не предвещало разрыва, в течении недели регулярно переписывались
    в конце недели не выходила на связь 2-е суток я беспокоился всех обзвонил, все номера, всем написал - ответа не дождался прищлось ехать к подруге самому, в итоге меня не пустили на порог и получил это ужасное сообщение

    Обещала приехать все объяснить и забрать вещи, при встрече говорить "отказалась" говорила не охотно чуть не залакала
    аргументировала что я безработный единственное что делаю только по домашнему хозяйству (также так как отношения длительные 4 года живем вместе, не раз намекала на свадьбу, однако как я ей дал понять что пока финансы оставляют желать лучшего мы не в состоянии перейти на этот уровень, хотя у меня есть такое желание)
    забрала вещи и даже свою собаку ( к слову у нас 4 собаки, 1 из них она привезла из дому деревне)

    за 4 года я первый раз без работы, она основном сидела дома (работала около года вообщем, в основном на одном месте долго не работала)
    как быть в данной ситуации?
    не хочу терять любимого девушку
    при этом расстаться захотела именно в тот день когда мне одобрили работу, хотя она об этом не знала

    еще сказала что её утомило что я систематически что то за ней подозреваю (когда долго отсутствует на связи это действительно так)
    за годы совместной жизни отказались от вместе отказались "от легих наркотиков, курительных смесей, по моей инициативе"
    пережили потерю её мамы умерла от тяжёлой болезни
    как вернуть любимую девушку и не испортить отношения?

  2. #2
    Ув. ChronoWho,
    А как так получилось, что вы пол года не работали?
    Когда работали, хватало на содержание вас и девушки?
    Эти пол года вы жили за счет своих накоплений или за чей счет ?

  3. #3
    Пол года не работаю с прошлой уволили, по надуманному предлогу, найти новую работу сложно если в 27 только 11 классов образования
    когда я работал да хватало но с натяжкой
    эти плогода фактически она нас обеспечивала т.к. работает

    --- Добавлено ---

    Пол года не работаю с прошлой уволили, по надуманному предлогу, найти новую работу сложно если в 27 только 11 классов образования
    когда я работал да хватало но с натяжкой
    эти пологода фактически она нас обеспечивала т.к. работает

  4. #4
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    Пол года не работаю с прошлой уволили, по надуманному предлогу, найти новую работу сложно если в 27 только 11 классов образования
    когда я работал да хватало но с натяжкой
    (также так как отношения длительные 4 года живем вместе, не раз намекала на свадьбу, однако как я ей дал понять что пока финансы оставляют желать лучшего мы не в состоянии перейти на этот уровень, хотя у меня есть такое желание
    так а когда и каким образом вы планируете свое финансовое положение улучшить?
    Лет через 20?
    Неудивительно, что девушка устала ждать и свалила
    как вернуть любимую девушку и не испортить отношения?
    Что вы подразумеваете под "не испортить отношения"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    Пол года не работаю с прошлой уволили, по надуманному предлогу, найти новую работу сложно если в 27 только 11 классов образования
    когда я работал да хватало но с натяжкой
    эти плогода фактически она нас обеспечивала т.к. работает

    --- Добавлено ---

    Пол года не работаю с прошлой уволили, по надуманному предлогу, найти новую работу сложно если в 27 только 11 классов образования
    когда я работал да хватало но с натяжкой
    эти пологода фактически она нас обеспечивала т.к. работает
    Это смотря какую работу. Физическую, например, всегда можно найти. Вы какую искали, если не секрет?
    Вы планировали жениться на этой девушке? Если да, то через сколько месяцев/лет ?
    Как думали содержать семью в дальнейшем?

  6. #6
    на данный момент с нынешней работой улучшить не составит труда

    не испортить отношения, значит не стать для девушки персоной которую она не желает видеть как это было в день расставания

    --- Добавлено ---

    Я планирую женится на этой девушке, с нынешней работой планирую сделать предложение в апреле-мае этого года "предложение - это полная готовность провести свадьбу в финансовом плане"

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    Я планирую женится на этой девушке, с нынешней работой планирую сделать предложение в апреле-мае этого года "предложение - это полная готовность провести свадьбу в финансовом плане"
    ув.ChronoWho, а девушка знает о Ваших планах? Что она думает по этому поводу сейчас?

  8. #8
    о том что я намереваюсь сделать предложение я не говорил, о том что думает я не знаю так говорить со мной не хочет, диалог не получается
    мотивируя это тем что не может говорить или не хочет "сейчас"

    --- Добавлено ---

    Так же любимая девушка сказала что "не хочет жить как мама" мама хорошо зарабатывала в молодости тратила деньги на бездельника мужа, перед смертью осталась практически одна ни кола ни двора

  9. #9
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    о том что я намереваюсь сделать предложение я не говорил, о том что думает я не знаю так говорить со мной не хочет, диалог не получается
    мотивируя это тем что не может говорить или не хочет "сейчас"

    --- Добавлено ---

    Так же любимая девушка сказала что "не хочет жить как мама" мама хорошо зарабатывала в молодости тратила деньги на бездельника мужа, перед смертью осталась практически одна ни кола ни двора
    Ув. ChronoWho, а вам самому как видится решение проблемы ваших отношений ?
    (При условии, что девушка не окончательно решила с Вами расстаться )

  10. #10
    Надеясь на то что не окончательное решение думаю что должен сделать таки предложение, но сколько ждать и пойдет ли на контакт, а когда пойдет ....
    диалог вел но холодный ( пара слов, "даже не предложение")

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    о том что я намереваюсь сделать предложение я не говорил, о том что думает я не знаю так говорить со мной не хочет, диалог не получается
    мотивируя это тем что не может говорить или не хочет "сейчас"
    А Вы то сами простроили этот диалог со своей девушкой. Вот сейчас сможете здесь написать, о чем именно собираетесь говорить и как?
    Так же любимая девушка сказала что "не хочет жить как мама" мама хорошо зарабатывала в молодости тратила деньги на бездельника мужа, перед смертью осталась практически одна ни кола ни двора
    Вполне естественный страх у девушки. Вам ее вначале успокоить нужно. А успокоить можно не сколько словами, сколько действиями. Вот какие действия Вы решили предпринять, чтобы было с каким багажом к девушке то подойти?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    о том что я намереваюсь сделать предложение я не говорил, о том что думает я не знаю так говорить со мной не хочет, диалог не получается
    мотивируя это тем что не может говорить или не хочет "сейчас"

    --- Добавлено ---

    Так же любимая девушка сказала что "не хочет жить как мама" мама хорошо зарабатывала в молодости тратила деньги на бездельника мужа, перед смертью осталась практически одна ни кола ни двора
    Разумное опасение, не находите?

  13. #13
    построить диалог хотел на том что, хотел узнать что стало причиной столь резкого развития событий, да её гложит что мы не состоим в союзе (это знал) однако о других проблемах (с работой) она не говорила

    Страх "быть как мама" не знаю меня сложно сравнить с её отцом, он бабник и гуляка - я же противоположная личность
    я за здоровый образ жизни против алкоголя и того что может повредить моему здоровью, в отношениях "пропагандировал" данное направление

    однако есть и место страху быть мы 3 года из 4-ех живем в "моей квартире" квартира в соббственности у мамы моей ( а мой родитель крайне свое образный человек, может приехать и сказать выметайтесь отсюдова) + она не прописана в городе лишь в деревне где у неё есть дом, однако исходя из мнения о родне то скорее всего они его отмели

    --- Добавлено ---

    насчет багажа я даже не знаю с чего начать, как поговорить
    ждать что сама напишет?
    что я могу предложить?
    не совсем понимаю что значит багаж

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    Страх "быть как мама" не знаю меня сложно сравнить с её отцом, он бабник и гуляка - я же противоположная личность
    я за здоровый образ жизни против алкоголя и того что может повредить моему здоровью, в отношениях "пропагандировал" данное направление
    Так пропагандировать в наше время можно что угодно. А в практической жизни то Вы как эти слова подкрепляете?
    ждать что сама напишет?
    Так она Вам и написала. Что собираетесь с этим делать?
    не совсем понимаю что значит багаж
    А что тут непонятного? Девушка ищет мужа и отца их будущем детям. Вот Вы со своей стороны что готовы ей предложить? Как думаете, что необходимо иметь мужу и будущему отцу?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 05.02.2018 в 21:20.

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    Я планирую женится на этой девушке, с нынешней работой планирую сделать предложение в апреле-мае этого года "предложение - это полная готовность провести свадьбу в финансовом плане"
    Апрель - май это на самом деле совсем рядом. При серьезных отношениях начинают как-то не с даты и планах именно "жениться". А с планов - как эту самую свадьбу провести. А именно: платье невесты, кольца, где и как проводить торжество, какое количество приглашенных будет, куда Вы поедете после свадьбы (по крайней мере в какую квартиру)... и еще много-много. Вот в Ваших планах помимо "не хочу учица, хочу жаница!" присутствует вот это нормальное взрослое планирование?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 05.02.2018 в 21:29.

  16. #16
    На практике в пользу "зож" мы оба перестали употреблять наркотики "курительные смеси, соли" также ограничили употребление алкоголя

    она написала что "расстаемся" а что с этим делать я ума не приложу (работать как вол)

    Мужа да думаю желает во мне такого видеть, на счет детей все сложнее (была внематочная беременность, врачи удалили 1 трубу)
    что готов предложить думаю финансовую стабильность, но для этого это нужно будет показать в ближайшее месяц,(как именно показать? есть работа платят хорошо но это пока все)

  17. #17
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    она написала что "расстаемся" а что с этим делать я ума не приложу (работать как вол)
    А что с этим можно сделать?
    Мужа да думаю желает во мне такого видеть, на счет детей все сложнее
    А шустро Вы за нее ответы даете) Следовательно всерьез вы вдвоем на эту тему не говорили?
    что готов предложить думаю финансовую стабильность, но для этого это нужно будет показать в ближайшее месяц,
    Не поняла, что именно показать? У Вас реально сейчас есть работа? Кем Вы работаете и сколько времени уже проработали на этом месте?

  18. #18
    провести свадьбу но мы не вели разговор о деталях, а лишь о самом факте (есть нюансы кто именно примерное количество человек будет приглашен)
    (в какую квартиру? значит таки я должен оформить в собственность имущество на себя? да я покупал квартиру засвои деньги но оформил на родителя в силу необходимости

  19. #19
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    провести свадьбу но мы не вели разговор о деталях, а лишь о самом факте (есть нюансы кто именно примерное количество человек будет приглашен)
    (в какую квартиру? значит таки я должен оформить в собственность имущество на себя? да я покупал квартиру засвои деньги но оформил на родителя в силу необходимости
    Сильно сомневаюсь, что у вас получится, да и есть смысл оформлять квартиру в собственность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    что готов предложить думаю финансовую стабильность, но для этого это нужно будет показать в ближайшее месяц,(как именно показать? есть работа платят хорошо но это пока все)
    финансовая стабильность сроком в месяц?? Это смешно. Какой замуж-свадьба?!

  20. #20
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    провести свадьбу но мы не вели разговор о деталях, а лишь о самом факте (есть нюансы кто именно примерное количество человек будет приглашен)
    Вот смотрите. У меня есть знакомые ребята молодые. Какое-то время они встречались, проводили вместе время. В январе они сказали, что запланировали свадьбу... на конец августа.
    В вашем же варианте абсолютно нереальное время подготовки к свадьбе, куча непроговоренных деталей, а самое главное - девушка то Вам свое "Да" не сказала. Так может ее опасение абсолютно нормальны, исходя из Вашего необдуманного решения. В этом решении взрослого отношения я тоже не увидела. В чем сейчас проявляется Ваша собственная стабильность? Что у Вас уже есть и чего Вы собираетесь достигнуть в ближайшее время?
    (в какую квартиру? значит таки я должен оформить в собственность имущество на себя? да я покупал квартиру засвои деньги но оформил на родителя в силу необходимости
    А почему не на себя оформили?

  21. #21
    она написала что "расстаемся" а что с этим делать я ума не приложу (работать как вол)
    А что с этим можно сделать?
    бежать и делать предложение или ждать кода сама придет ?

    --- Добавлено ---

    Работаю лишь первую неделю, о процессе работы рассказать не могу я даже не знаю дадут ли возможность рассказать ближайшим родственникам

  22. #22
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    она написала что "расстаемся" а что с этим делать я ума не приложу (работать как вол)
    А что с этим можно сделать?
    бежать и делать предложение или ждать кода сама придет ?
    АУ!) Она уже Вам написала что расстается с Вами, с какого перепугу она побежит к Вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    Работаю лишь первую неделю, о процессе работы рассказать не могу я даже не знаю дадут ли возможность рассказать ближайшим родственникам
    А скажите, вот квартиру Вы купили на какие деньги? Вы их сами заработали?

  23. #23
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    Так же любимая девушка сказала что "не хочет жить как мама" мама хорошо зарабатывала в молодости тратила деньги на бездельника мужа, перед смертью осталась практически одна ни кола ни двора
    Прочитайте несколько раз, чего боится девушка, которая решила с Вами расстаться.

    и Ваше
    я не работаю пол года
    аргументировала что я безработный
    С какой работой, кстати, такая самоуверенность?
    на данный момент с нынешней работой улучшить не составит труда
    Я планирую женится на этой девушке, с нынешней работой планирую сделать предложение в апреле-мае этого года "предложение - это полная готовность провести свадьбу в финансовом плане"

  24. #24
    по поводу свадьбы, разговор был (мол кто я здесь вообще и кто я тебе, то есть её гложила неопределенность, "девушку завтра и за дверь можно" а жена это человек" - это мои мысли ... что то вроде этого

    --- Добавлено ---

    деньги на квартиру я заработал сам еще до встречи с девушкой, потом по мне ударил кризис и пришлось сокращаться (зарабатывать стал меньше)

  25. #25
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    она написала что "расстаемся" а что с этим делать я ума не приложу (работать как вол)
    А что с этим можно сделать?
    бежать и делать предложение или ждать кода сама придет ?

    --- Добавлено ---

    Работаю лишь первую неделю, о процессе работы рассказать не могу я даже не знаю дадут ли возможность рассказать ближайшим родственникам
    Прям секретный отдел.. а не работа ..безработного..

    Побежали, догнали, сделали предложение.. К примеру. С чего она должна согласиться и вернуть все взад? Из-за "морковки" свадьба? А дальше что?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    На практике в пользу "зож" мы оба перестали употреблять наркотики "курительные смеси, соли" также ограничили употребление алкоголя

    она написала что "расстаемся" а что с этим делать я ума не приложу (работать как вол)

    Мужа да думаю желает во мне такого видеть, на счет детей все сложнее (была внематочная беременность, врачи удалили 1 трубу)
    что готов предложить думаю финансовую стабильность, но для этого это нужно будет показать в ближайшее месяц,(как именно показать? есть работа платят хорошо но это пока все)
    Как долго вы с ней употребляли наркотики и какие?

  27. #27
    около полугода употребляли вместе (в наркоманской компании и встретились, она наркотой отвлекалась от болезни матери "наверно")
    какие (план, масло, амфетамин)
    когда понял что мы зависимы предложил отказаться, у неё не сразу получилось

  28. #28
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    по поводу свадьбы, разговор был (мол кто я здесь вообще и кто я тебе, то есть её гложила неопределенность, "девушку завтра и за дверь можно" а жена это человек" - это мои мысли ... что то вроде этого
    Ну чего она здесь опасаетс, как думаете?
    деньги на квартиру я заработал сам еще до встречи с девушкой, потом по мне ударил кризис и пришлось сокращаться (зарабатывать стал меньше)
    ув. ChronoWho, а кем Вы работали? И кем работаете сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Прям секретный отдел.. а не работа ..безработного..
    Загадочно это как-то все. Наводит на ряд мыслей

  29. #29
    Остался вопрос, возможно ли вернуть девушку к (финансово стабильному мужчине) как к ней подступиться
    ведь я ожидал что от того что я взвалил на неё заботу о финансах выльется в проблему, однако мы не вели разговоры на такую тему, помимо прочего (может глупо звучит но она готова была содержать нас обоих (сама так говорила) вышло по другому или это лишь капля в море, а где конец этого моря, как осушить это море между нами (если отталкиваться от того что через месяц, финансовая проблема отпадет)

    как получить полную информацию чего её не хватало (сказала что обидел её "высказыванием что, мол зачем мне работать если у меня есть женщина" это была чертовски не удачная шутка, о том что обидел узнал лишь через 2-е недели когда приехала за вещами) я всегда гоорил прямо что мне не нравится в поведении или разговоре её, у неё нет такой привычки она просто обиделась, а я и незнал

    если прийти с предложением о восстановлении отношений при помощи психолога (то как это преподнести) ......

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ChronoWho Посмотреть сообщение
    Остался вопрос, возможно ли вернуть девушку к (финансово стабильному мужчине) как к ней подступиться
    Для чего ее вернуть то хотите?
    Вы, работая совсем малое время, уже считаете себя финансово стабильным мужчиной?
    однако мы не вели разговоры на такую тему, помимо прочего (может глупо звучит но она готова была содержать нас обоих (сама так говорила) вышло по другому
    Где мало проговоренности, возникает очень много фантазий. На этом крепких отношений увы, не построить.
    как получить полную информацию чего её не хватало (сказала что обидел её "высказыванием что, мол зачем мне работать если у меня есть женщина" это была чертовски не удачная шутка, о том что обидел узнал лишь через 2-е недели когда приехала за вещами) я всегда гоорил прямо что мне не нравится в поведении или разговоре её, у неё нет такой привычки она просто обиделась, а я и незнал
    Вы то говорили, а ее слушать пробовали?
    если прийти с предложением о восстановлении отношений при помощи психолога (то как это преподнести) ......
    А какая помощь психолога Вам сейчас нужна?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боязнь заболеть после нечестных отношений
    от thegreydoctor в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 17:51
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 08:10
  3. Любимая хочет расстаться после года отношений
    от User202 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 10:28
  4. 25 лет и не было длительных отношений.
    от tonyblack в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 05:45
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search