Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #511
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    В принципе,можно и усыновить же,но там свои условия.
    Вот и эта мысль периодически мелькает на задворках.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Первому мужу важнее была я.

    Нынешнему - не знаю... Мы встречались до рождения ребенка 3 года. Я, работая тут на форуме, пыталась его бросить. Не смогла. Ребенка он не хотел. И я рожала для себя, считая, что растить буду сама. Но после его рождения мы стали жить вместе. Сейчас у нас полноценная семья и я понимаю, что ему важна и я, и ребенок.

    Еще момент. По документам я - мать-одиночка. Он официально женат на другой и является гражданином другой страны. Тут у него вид на жительство.
    А Вам кто важнее: мужчина, дети, внуки?


    Не. читатать надо. Я, ув. Ольга, лучше наощупь не буду.

  3. #513
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А Вам кто важнее: мужчина, дети, внуки?


    Не. читатать надо. Я, ув. Ольга, лучше наощупь не буду.
    Вот вот ув Мария. С Олей работал ув Джубал неплохо было бы хотябы немного вникнуть

  4. #514
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ольга,а какие эти бабушки были в свои 45?
    А в 25,35?
    Когда я родила первую дочку (мне было 19), моей маме было 43. Помню дочке год - у нее день рожденье. Собрались бабушки-дедушки. Мама моя с ней тетешкается.
    Я ее спросила: "а правда говорят, что внуков любят больше, чем детей?" Она мне ответила: "Да-а-а. Внуки - это совсем другое". Вот тогда она в моем восприятии стала бабушкой для моей дочки.

  5. #515
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В чем противоречие, Наташа?

    Они живут вполне счастливо. Просто женщины повернуты внутрь семьи и живут для семьи, для внуков, для мужей-родственников. И при этом со своими мужьями. Женщины не становятся им не нужными. Просто пропадает что-то... возможность еще родить пропадает.
    Но в твоем описании было не про счастье.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Но в твоем описании было не про счастье.
    Про интерес? Про отсутствие развития? И оттого дожитие?

  7. #517
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Про интерес? Про отсутствие развития? И оттого дожитие?
    А тебе как кажется, про что?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот вот ув Мария. С Олей работал ув Джубал неплохо было бы хотябы немного вникнуть
    Да. Сознаю свою вину, меру, степень, глубину.(с)
    Реально все. Ушла. Я ув. Купаву еще до конца не дочитала..)

  9. #519
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А тебе как кажется, про что?
    Вот про это: интерес, отсутствие развития и оттого дожитие.

  10. #520
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот про это: интерес, отсутствие развития и оттого дожитие.
    Оля а роды это разве развитие?

  11. #521
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля а роды это разве развитие?
    В моем представлении - да. Не сами роды, а состояние беременности и потом, после родов.
    Новый человечек, которого ты растишь. Пока растишь - точно развитие.

    --- Добавлено ---

    БГЦ. Каждые 5 лет.
    93 - родилась дочь
    98 - родился сын
    2003 - беременность. не сохранила, но на работе осваивала очень много нового
    2008 - беременность. не сохранила. на работе ощутила потолок. ушла на новую, осваивалась "с нуля". поднимала-внедряла - сплошное развитие.
    2013 - родился сын.
    2018 - .... что-то подозреваю, что если беременности не случилось, на работе упрусь в потолок...
    что-то надо менять...

  12. #522
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В моем представлении - да. Не сами роды, а состояние беременности и потом, после родов.
    Новый человечек, которого ты растишь. Пока растишь - точно развитие ..
    Я о чем и говорю
    Растить ребенка развитие. А беременность и роды только толчок к нему
    Но ты как бы еще точно не останавливается: Макс до 18 ещё ого сколько

  13. #523
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я о чем и говорю
    Растить ребенка развитие. А беременность и роды только толчок к нему
    Но ты как бы еще точно не останавливается: Макс до 18 ещё ого сколько
    Так-то да...
    Вот только в пеленки бы его не начать пеленать...

  14. #524
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так-то да...
    Вот только в пеленки бы его не начать пеленать...
    Так никто тебе не запрещает вроде заниматься сексом.
    А значит возможно забеременеть

  15. #525
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, не делала.
    Я, как бы объяснить... у нас нет цели забеременеть, мы не делаем ребёнка специально. Потому что если рассуждать здраво, то... "Ну какие дети в 45 лет. Тем более когда вот он рядом 4-х летка. Через 10 лет пенсия. С мужем (причём гражданским) какая-то фигня. Остаться через 10 лет с 2-мя маленькими детьми на пенсии - это действительно то, что мне надо? (ув.Глории с её взглядом на жизнь мне сейчас явно не хватает). Поэтому делать ребёнка намеренно, подгадывая дни - это какой-то сюр получается...
    Но малыша хочется...
    Вот такой внутренний конфликт...
    А почему просто не расслабиться? Перестать предохраняться - это же так здорово!!! - и просто жить???

  16. #526
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А почему просто не расслабиться? Перестать предохраняться - это же так здорово!!! - и просто жить???
    ) В ноябре не получилось. Я тогда посчитала, что это последний месяц, когда могло что-то получиться, сказала сама себе "все" и стала просто жить, не предполагая никаких беременностей и даже забронировав пансионат на август-сентябрь.
    В январе незащищённый секс. Тянущийся живот через неделю, какие-то утренние подташнивания на последней недели, реакции на запахи... Я почти уверена была, что забеременела. Думала, как буду об этом говорить, что делать с бронью, как быть с работой... Не случилось. Я не то чтоб расстроилась. Я просто выбилась из режима "просто жить" и снова наткнулась на то, что "уже не молода". Есть какое-то ощущение разочарования. Но и где-то облегчения, что Высшее имеет разум более разумный, чем у меня.


  17. #527
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Когда я родила первую дочку.
    Таки первую)))

  18. #528
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ) В ноябре не получилось. Я тогда посчитала, что это последний месяц, когда могло что-то получиться, сказала сама себе "все" и стала просто жить, не предполагая никаких беременностей и даже забронировав пансионат на август-сентябрь.
    В январе незащищённый секс. Тянущийся живот через неделю, какие-то утренние подташнивания на последней недели, реакции на запахи... Я почти уверена была, что забеременела. Думала, как буду об этом говорить, что делать с бронью, как быть с работой... Не случилось. Я не то чтоб расстроилась. Я просто выбилась из режима "просто жить" и снова наткнулась на то, что "уже не молода". Есть какое-то ощущение разочарования. Но и где-то облегчения, что Высшее имеет разум более разумный, чем у меня.
    Ясно, Оленька. Ну, это же всё свежо слишком у тебя, совсем недавно ожидание, а потом разочарование. Впереди немного зимы, а потом весна и лето, впереди хорошие деньки. И всё еще возможно.

  19. #529
    Останавливает ли процесс естественного старения рождение ребёнка ? Можем ли мы себя чувствовать иногда совсем старыми , в другие дни особенно молодыми , от чего это зависит ? Наличие младенца забирает ресурс у других детей , которым также нужна помощь , поддержка , забота , и с возрастом наши возможности все таки меньше в силу естественного процесса старения , больше времени нужно на отдых и на восстановление.
    Какие плюсы от сублимации и личностного роста и повышения благосостояния или все таки «рай в шалаше» подходит , но вроде как ни 20 уже . Как понять границу между реальностью , навязчивой идеей либо естественными процессами такие как рождение детей .

  20. #530
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Останавливает ли процесс естественного старения рождение ребёнка ? Можем ли мы себя чувствовать иногда совсем старыми , в другие дни особенно молодыми , от чего это зависит ? Наличие младенца забирает ресурс у других детей , которым также нужна помощь , поддержка , забота , и с возрастом наши возможности все таки меньше в силу естественного процесса старения , больше времени нужно на отдых и на восстановление.
    Какие плюсы от сублимации и личностного роста и повышения благосостояния или все таки «рай в шалаше» подходит , но вроде как ни 20 уже . Как понять границу между реальностью , навязчивой идеей либо естественными процессами такие как рождение детей .
    Да мне кажется, проще - всё в деньги упирается. Есть фин.возможность - можно рожать, не отнимая ничего у старших детей. Нет возможности - придется повышать благосостояние.

    --- Добавлено ---

    Останавливает ли процесс естественного старения рождение ребёнка ?
    Чуть-чуть замедляет, мне кажется) По-крайней мере - успокаивает - я еще могу.

  21. #531
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Когда я родила первую дочку (мне было 19), моей маме было 43. Помню дочке год - у нее день рожденье. Собрались бабушки-дедушки. Мама моя с ней тетешкается.
    Я ее спросила: "а правда говорят, что внуков любят больше, чем детей?" Она мне ответила: "Да-а-а. Внуки - это совсем другое". Вот тогда она в моем восприятии стала бабушкой для моей дочки.
    И прекратила развиваться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ....Чуть-чуть замедляет, мне кажется) По-крайней мере - успокаивает - я еще могу.
    А потом климакс и навязчивая идея Вечной молодости.

  22. #532
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И прекратила развиваться?
    Да.
    93 год. Массовые сокращения. Я - студентка 2 курса.
    Маме на работе предложили перейти в другой отдел или сократиться. Она решила сократиться - Оле же надо учиться, а кому-то сидеть с внучкой...
    С тех пор она никогда не работала. И все время сидела с внуками. И иногда я от отца слышала, как он говорит что-то типа "она не работает, что с неё взять" (не в смысле денег, а в смысле рассуждений о чем-то). И в голосе мне слышались что-то вроде презрения...

    Спасибо, ув.Лемминг. так вот у меня откуда это...


  23. #533
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ....
    Спасибо, ув.Лемминг. так вот у меня откуда это...
    Пожалуйста ув.Ольга.

  24. #534
    Проговорю, раз беспокоит.

    Начался учебный (садиковский) год. Старшая группа. У моего - логопедическая. В саду занятия типа школьных уроков.
    Воспитатели - одна новая, строгая, уверенная в себе. От нее сообщения в ватсапе типа: "Уважаемые родители! Занятия уже начались. Не у всех детей есть форма. В понедельник должна быть у всех!"
    Вторая - по-проще. Она бы тоже самое написала бы: "Уважаемые родители! Занятия уже начались. Не у всех детей есть форма. Пожалуйста, принесите форму".
    Но не суть.
    Первая-строгая все время жалуется на моего: он качается на стуле во время занятий, он смеется у логопеда, он не спит в тихий час и т.п.
    Вторая ни разу не жаловалась. Она рассказывает как он влюбился в девочку Веронику, как играет с Тимофеем и т.п.
    Когда первая жалуется на сына, я обычно говорю: "ругайте, наказывайте", забираю ребенка и ухожу. По пути домой могу ему сказать, что на занятиях надо заниматься и в тихий час спать. И. пожалуй все. Где-то внутри себя считаю, что дисциплина в группе - это забота воспитателя.
    Но.
    Последнюю неделю сына из сада забирает папа. И вот уже 2 раза он натыкался на эту первую воспитательницу.
    Папа на ее замечания реагирует совсем не так, как я. Он ругает ребенка. Вчера взял ремень и отшлепал его (Не сильно, но шлепанье ремнем было первый раз. До этого дальше угроз и показывания на ремень не шло). В общем, папа считает, что на замечания необходимо реагировать и реагировать жестко.
    Я пока не вмешиваюсь.
    Но могу поговорить с мужем и как-то донести, что так не надо. Или все-таки надо? И его реакция более правильная?
    Сын любит садик. С удовольствием туда ходит. Но что-то я начинаю опасаться, что через какое-то время перестанет любить...((

  25. #535
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Проговорю, раз беспокоит.

    Начался учебный (садиковский) год. Старшая группа. У моего - логопедическая. В саду занятия типа школьных уроков.
    Воспитатели - одна новая, строгая, уверенная в себе. От нее сообщения в ватсапе типа: "Уважаемые родители! Занятия уже начались. Не у всех детей есть форма. В понедельник должна быть у всех!"
    Вторая - по-проще. Она бы тоже самое написала бы: "Уважаемые родители! Занятия уже начались. Не у всех детей есть форма. Пожалуйста, принесите форму".
    Но не суть.
    Первая-строгая все время жалуется на моего: он качается на стуле во время занятий, он смеется у логопеда, он не спит в тихий час и т.п.
    Вторая ни разу не жаловалась. Она рассказывает как он влюбился в девочку Веронику, как играет с Тимофеем и т.п.
    Когда первая жалуется на сына, я обычно говорю: "ругайте, наказывайте", забираю ребенка и ухожу. По пути домой могу ему сказать, что на занятиях надо заниматься и в тихий час спать. И. пожалуй все. Где-то внутри себя считаю, что дисциплина в группе - это забота воспитателя.
    Но.
    Последнюю неделю сына из сада забирает папа. И вот уже 2 раза он натыкался на эту первую воспитательницу.
    Папа на ее замечания реагирует совсем не так, как я. Он ругает ребенка. Вчера взял ремень и отшлепал его (Не сильно, но шлепанье ремнем было первый раз. До этого дальше угроз и показывания на ремень не шло). В общем, папа считает, что на замечания необходимо реагировать и реагировать жестко.
    Я пока не вмешиваюсь.
    Но могу поговорить с мужем и как-то донести, что так не надо. Или все-таки надо? И его реакция более правильная?
    Сын любит садик. С удовольствием туда ходит. Но что-то я начинаю опасаться, что через какое-то время перестанет любить...((
    Оль смотри. Что в садике система "плохой воспитатель -хороший воспиттель" тебя не тревожит. А что дома "плохой родитель -хороший родитель " беспокоит. Почему если ты в целом считаешь эту систему приемлимой?

  26. #536
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль смотри. Что в садике система "плохой воспитатель -хороший воспиттель" тебя не тревожит. А что дома "плохой родитель -хороший родитель " беспокоит. Почему если ты в целом считаешь эту систему приемлимой?
    Меня тревожит не система "плохой-хороший". Это меня и правда не тревожит почему-то. А должно тревожить?
    Меня тревожит, что из-за такой реакции папы ребенок разлюбит детский сад. И вот я думаю, стоит ли мне вмешиваться и пытаться влиять на эту реакцию?

  27. #537
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Меня тревожит не система "плохой-хороший". Это меня и правда не тревожит почему-то. А должно тревожить?
    Меня тревожит, что из-за такой реакции папы ребенок разлюбит детский сад. И вот я думаю, стоит ли мне вмешиваться и пытаться влиять на эту реакцию?
    Слушай ну если из-за воспитательницы не разлюбит- почему из-за отца то?

  28. #538
    Ну...ругань воспитательницы и шлепание отца ремнем - это разные вещи...

    я против шепания ремнем за то, что происходит не на моих глазах.
    как это?
    не видел, как было, а наказал.
    странно как-то.

    Хотя, конечно, типично папская и мамская реакция))

  29. #539
    А вообще пригрешения конечно... Ну кто из нас спал в тихий час? Такие дети реально существуют? И смеяться это тоже непроизвольная реакция ее поди останови

  30. #540
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...ругань воспитательницы и шлепание отца ремнем - это разные вещи...

    я против шепания ремнем за то, что происходит не на моих глазах.
    как это?
    не видел, как было, а наказал.
    странно как-то.

    Хотя, конечно, типично папская и мамская реакция))
    Ну, в общем да.
    Когда наказывают в саду - это не тоже самое, как когда наказывают в саду, да еще и ругают дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вообще пригрешения конечно... Ну кто из нас спал в тихий час? Такие дети реально существуют? И смеяться это тоже непроизвольная реакция ее поди останови
    Вот и я о том же.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search