Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Можно ли работать вместе с бывшим мужчиной?

  1. #1

    Question Можно ли работать вместе с бывшим мужчиной?

    Моя история началась больше 2 лет назад. По работе приходилось очень часто общаться с коллегами из другого города (расстояние почти 800 км). Так я и познакомилась с мужчиной, в которого как мне казалось на тот момент я влюбилась. Поддерживать отношения на расстоянии было тяжело, но он по своей инициативе старался приезжать ко мне на выходные, признавался что тоже влюбляется и смотрит на меня как на богиню. Все было хорошо - общались постоянно, длилось это примерно 4 месяца. Потом очень настойчиво просил (фактически упрашивал) меня в отпуск приехать к нему в город, посмотреть как он живет и познакомиться с его друзьями. На тот момент мне казалось, что вот наконец то я встретила того мужчину, который полюбил меня и которого я могу полюбить в ответ (мне тогда было 26 лет, уже самое время строить семью).
    Выходные закончились, а с ними и его влюбленность ко мне пропала, фактически растаяла на глазах. Видно было, что он просто уже не знает как дождаться когда я уеду.
    Конечно, когда я уезжала от него я пыталась с ним поговорить о том что случилось, почему он стал холоден со мной, но от него были только отговорки и удивленные глаза как будто он не понимает о чем я говорю.
    Я уезжала понимая и полностью осознавая, что все кончено. В принципе все так и произошло, общение в итоге свелось к "0" и я сама поставила точку - написала, что больше не вижу смысла в нашем редком общении, позвонить не хватило духа. Он ответил, что позвонит и мы обязательно поговорим, но в итоге звонка я так и не дождалась.
    Позже я узнала, что все дело было в его бывшей, которая после нового года вдруг решила объявиться и напомнить ему о себе.
    Я конечно же переживала это расставание, но сильного уныния и депрессий не было, ведь в моей жизни ничего не поменялось, все осталось как прежде - работа, семья, и конечно же положительным фактором было то, что мы были далеко друг от друга, по работе практически не общались. У меня если и были какие то вопросы, то напрямую я к нему никогда не обращалась - гордость не позволяла. Во мне только засела обида за то, что он взрослый мужчина (почти 30 лет) не смог поговорить со мной и объясниться.
    Через полгода узнала от его коллег, что он все таки встречается со своей бывшей. Приняла это как факт из биографии любого другого своего бывшего молодого человека (сразу оговорюсь, их было немного - всего двое )
    Примерно через год руководство фирмы, в которой он работает, пригласили меня работать у них, предложили хорошую з/п, почти в 2 раза больше той, что у меня была на тот момент. Я долго сомневалась во-первых из-за необходимости переезда, а во-вторых понимала, что мне придется видеться с ним. Но на тот момент, прокручивая в голове все возможные ситуации, я решила, что он мне безразличен (все таки прошло больше года), тем более я была уверена, что он в отношениях (в соц.сетях за ним не следила и коллеги о нем никогда не упоминали).
    В итоге решилась на смену работы и переезд в другой город. Меня так захватила эта эйфория от кардинальных изменений в моей жизни - как будто мне всегда этого и не хватало. Решила - начну жизнь с чистого листа и буду жить в свое удовольствие (благо з/п позволяет).
    Но не тут то было....
    В первые же дни моего пребывания в новом городе объявился ОН (как оказалось, в отношениях на тот момент он уже не был). Предлагал мне свою помощь и в плане устройства в квартире, и экскурсию по городу давай тебе проведу. В общем строил из себя настоящего джентльмена, который всегда готов прийти на помощь. Я поначалу не шла на контакт, отнекивалась, мол я в его помощи не нуждаюсь, да и вообще дружить с ним не собираюсь. А потом на очередное его сообщение о том, что нам было бы неплохо пообщаться, не смогла отказать. И в итоге одно общение, другое, третье...сама не поняла как опять начала тянуться к нему и влюбляться. Видела и с его стороны какие то чувства ко мне, но всё же не такие, которые мне хотелось бы от любящего мужчины. На работе по моей инициативе мы наши отношения не афишировали, многие знали, что мы когда то пробовали построить отношения, но ничего не получилось.
    И в таком ключе наши отношения продолжались примерно полгода. За это время я не раз пробовала вывести его на разговор, мне нужно было выговориться за прошлые обиды на него и понять чего он хочет на данный момент. Но как только я намекала на серьезный разговор, он тут же бесился и мы ругались, могли не общаться по неделе. Когда были в ссоре,на рабочие вопросы отвечал очень холодно и даже дерзко. А потом опять приглашения в кино, свидания и вроде бы все нормально.
    Но в глубине души я всегда чувствовала, что все не нормально. Меня не покидало ощущение, что я просто отвлечение для него.
    И ВУАЛЯ!!! мое чутье меня не подвело - просто дежавю.... новый год, я уехала в свой родной город отмечать праздник с семьей, от него полтора сообщения за все время пока меня не было, ни одного звонка. сначала молчала, не хотела выглядеть истеричкой, а потом завелась и написала, что не вижу смысла общаться с человеком, которому нет до меня дела. В ответ тишина.
    Больше я ему не писала, не звонила, на работе не искала общения. А на днях в разговоре услышала, что он в новогодние праздники опять начал встречаться с той мадам, из-за которой в прошлый раз прекратились наши отношения. И опять никакого разговора, никаких объяснений, извинений, просто сделал вид что у нас ничего не было.
    Практически 100%-ный повтор ситуации с той лишь разницей, что я успела по-настоящему влюбиться
    А теперь пожинаю плоды своей собственной тупости. Встать на те же грабли - это просто мрак.
    И теперь работа для меня - АД. Коллектив на этой работе такой, что любят лезть в личную жизнь, спрашивать что-то, обсуждать. Я постоянно боюсь услышать что-то о ЕГО личной жизни. Как только вижу его, внутри все сжимается, хочется бросить все и бежать куда-нибудь, лишь бы не видеть его. Кроме того, он стал очень агрессивен по отношению ко мне, любые мои предложения по работе комментирует с какой то издевкой, на все мои действия едкие комментарии. Уже месяц я стараюсь игнорировать его, не обращать внимания, просто молча выхожу из кабинетов коллег, если он там.
    У меня нет никакого желания идти на работу, на прошлой неделе взяла 2 дня сославшись на плохое самочувствие. Но понимаю, что так продолжаться не может, иначе я просто себя изведу. Начала искать подходящие вакансии для себя в других компаниях. Но поиск работы может затянуться на долгое время. Мне нравится моя работа и у меня очень хорошая з/п - чтобы найти такие же условия, да еще в чужом городе, - это будет просто чудо для меня.
    Как теперь быть сама не знаю, загнала себя в тупик. Были даже мысли вернуться в свой родной город и забыть все как страшный сон. Плачу каждый день от безысходности, пытаюсь отвлекаться на приятные мелочи для себя - шопинг, спорт, фотосессия, но все равно всегда возвращаюсь к мыслям о том, что долго работать в одном месте с ним и делать вид, что все хорошо не смогу. Когда-нибудь сорвусь и накричу на него или расплачусь. Собираюсь скоро взять отпуск, но понимаю что за 2 недели чувства не пройдут и при встрече обида опять всплывет.
    Как пережить это время на работе, пока я не найду что-то подходящее, ума не приложу.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Моя история началась больше 2 лет назад. По работе приходилось очень часто общаться с коллегами из другого города (расстояние почти 800 км). Так я и познакомилась с мужчиной, в которого как мне казалось на тот момент я влюбилась. Поддерживать отношения на расстоянии было тяжело, но он по своей инициативе старался приезжать ко мне на выходные, признавался что тоже влюбляется и смотрит на меня как на богиню. Все было хорошо - общались постоянно, длилось это примерно 4 месяца. Потом очень настойчиво просил (фактически упрашивал) меня в отпуск приехать к нему в город, посмотреть как он живет и познакомиться с его друзьями. На тот момент мне казалось, что вот наконец то я встретила того мужчину, который полюбил меня и которого я могу полюбить в ответ (мне тогда было 26 лет, уже самое время строить семью).
    Выходные закончились, а с ними и его влюбленность ко мне пропала, фактически растаяла на глазах. Видно было, что он просто уже не знает как дождаться когда я уеду...

    Примерно через год руководство фирмы, в которой он работает, пригласили меня работать у них, предложили хорошую з/п, почти в 2 раза больше той, что у меня была на тот момент. Я долго сомневалась во-первых из-за необходимости переезда, а во-вторых понимала, что мне придется видеться с ним. Но на тот момент, прокручивая в голове все возможные ситуации, я решила, что он мне безразличен (все таки прошло больше года), тем более я была уверена, что он в отношениях (в соц.сетях за ним не следила и коллеги о нем никогда не упоминали).
    В итоге решилась на смену работы и переезд в другой город. Меня так захватила эта эйфория от кардинальных изменений в моей жизни - как будто мне всегда этого и не хватало. Решила - начну жизнь с чистого листа и буду жить в свое удовольствие (благо з/п позволяет).
    Но не тут то было....
    В первые же дни моего пребывания в новом городе объявился ОН (как оказалось, в отношениях на тот момент он уже не был). Предлагал мне свою помощь и в плане устройства в квартире, и экскурсию по городу давай тебе проведу. В общем строил из себя настоящего джентльмена, который всегда готов прийти на помощь. Я поначалу не шла на контакт, отнекивалась, мол я в его помощи не нуждаюсь, да и вообще дружить с ним не собираюсь. А потом на очередное его сообщение о том, что нам было бы неплохо пообщаться, не смогла отказать. И в итоге одно общение, другое, третье...сама не поняла как опять начала тянуться к нему и влюбляться. Видела и с его стороны какие то чувства ко мне, но всё же не такие, которые мне хотелось бы от любящего мужчины. На работе по моей инициативе мы наши отношения не афишировали, многие знали, что мы когда то пробовали построить отношения, но ничего не получилось.
    И в таком ключе наши отношения продолжались примерно полгода. За это время я не раз пробовала вывести его на разговор, мне нужно было выговориться за прошлые обиды на него и понять чего он хочет на данный момент. Но как только я намекала на серьезный разговор, он тут же бесился и мы ругались, могли не общаться по неделе. Когда были в ссоре,на рабочие вопросы отвечал очень холодно и даже дерзко. А потом опять приглашения в кино, свидания и вроде бы все нормально.
    Но в глубине души я всегда чувствовала, что все не нормально. Меня не покидало ощущение, что я просто отвлечение для него.
    И ВУАЛЯ!!! мое чутье меня не подвело - просто дежавю.... новый год, я уехала в свой родной город отмечать праздник с семьей, от него полтора сообщения за все время пока меня не было, ни одного звонка. сначала молчала, не хотела выглядеть истеричкой, а потом завелась и написала, что не вижу смысла общаться с человеком, которому нет до меня дела. В ответ тишина.
    Больше я ему не писала, не звонила, на работе не искала общения. А на днях в разговоре услышала, что он в новогодние праздники опять начал встречаться с той мадам, из-за которой в прошлый раз прекратились наши отношения. И опять никакого разговора, никаких объяснений, извинений, просто сделал вид что у нас ничего не было.
    Практически 100%-ный повтор ситуации с той лишь разницей, что я успела по-настоящему влюбиться

    А теперь пожинаю плоды своей собственной тупости. Встать на те же грабли - это просто мрак.
    И теперь работа для меня - АД. Коллектив на этой работе такой, что любят лезть в личную жизнь, спрашивать что-то, обсуждать. Я постоянно боюсь услышать что-то о ЕГО личной жизни. Как только вижу его, внутри все сжимается, хочется бросить все и бежать куда-нибудь, лишь бы не видеть его. Кроме того, он стал очень агрессивен по отношению ко мне, любые мои предложения по работе комментирует с какой то издевкой, на все мои действия едкие комментарии. Уже месяц я стараюсь игнорировать его, не обращать внимания, просто молча выхожу из кабинетов коллег, если он там.
    У меня нет никакого желания идти на работу, на прошлой неделе взяла 2 дня сославшись на плохое самочувствие. Но понимаю, что так продолжаться не может, иначе я просто себя изведу. Начала искать подходящие вакансии для себя в других компаниях. Но поиск работы может затянуться на долгое время. Мне нравится моя работа и у меня очень хорошая з/п - чтобы найти такие же условия, да еще в чужом городе, - это будет просто чудо для меня.
    Как теперь быть сама не знаю, загнала себя в тупик. Были даже мысли вернуться в свой родной город и забыть все как страшный сон...
    Читая Вас, сложилось стойкое ощущие, что грабли Вы выбрали сами, осознанно или нет, т.к. в первый раз выяснения отношений не случилось (как, впрочим и во второй), вот Вы и кинулись догонять-выяснять, ув. Наталия..

    У Вас есть друзья-подруги в этом городе, связями обрасли не только рабочими?

  3. #3
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Читая Вас, сложилось стойкое ощущие, что грабли Вы выбрали сами, осознанно или нет, т.к. в первый раз выяснения отношений не случилось (как, впрочим и во второй), вот Вы и кинулись догонять-выяснять, ув. Наталия..

    У Вас есть друзья-подруги в этом городе, связями обрасли не только рабочими?
    Проблема в том,что все мои знакомые на данный момент - это люди на работе или так или иначе связанные с ней. Когда приехала работать сразу же подружилась с одной девушкой (она тоже из другого города,жила давно здесь),а буквально неделю назад ей пришлось вернуться домой по семейным обстоятельствам,поэтому мне сейчас ужасно не хватает поддержки.
    Последний раз редактировалось Natalie2018; 04.02.2018 в 09:15. Причина: Случайно отправила

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Как пережить это время на работе, пока я не найду что-то подходящее, ума не приложу.
    Да легко. Просто перестать требовать от него сатисфакции за якобы нанесенную вам обиду. Перечитайте - вы все время хотите вывести его на разговор, чтобы вытребовать извинения. Любой нормальный человек на это будет реагировать негативно.

    С другой стороны - все это позиционирует вас как плохого профессионала. Ибо главный признак профессионализма - умение не смешивать личное и рабочее. Т.е. у него есть вполне весомый и объективный провод для насмешек и ехидных комментариев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что все мои знакомые на данный момент - это люди на работе или так или иначе связанные с ней.
    почему? вы чем увлекаетесь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да легко. Просто перестать требовать от него сатисфакции за якобы нанесенную вам обиду. Перечитайте - вы все время хотите вывести его на разговор, чтобы вытребовать извинения. Любой нормальный человек на это будет реагировать негативно.

    С другой стороны - все это позиционирует вас как плохого профессионала. Ибо главный признак профессионализма - умение не смешивать личное и рабочее. Т.е. у него есть вполне весомый и объективный провод для насмешек и ехидных комментариев.
    Я никогда не требовала у него извинений за причиненные обиды. Я просто просила послушать меня, без необходимости что-то отвечать или извиняться.
    Мне казалось, что именно эта моя обида не давала нам возможности выстроить нормальные отношения.
    Но ему это по всей видимости и не нужно было.
    И на работе я никогда не показывала свое личное отношение к нему - ни хорошее, ни плохое. Скорее нейтральное. И на данный момент ничего от него не жду.
    Да, смешивать личное и рабочее - это ужасно. Но это уже случилось и я пытаюсь всеми силами не впасть в депрессию и не замкнуться в себе

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему? вы чем увлекаетесь?
    Хожу в спортзал, читаю книги по психологии. Хочу в ближайшее время записаться на курсы парикмахеров (это была моя мечта с детства), больше не для смены проф.деятельности, а для себя, знакомых.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Я никогда не требовала у него извинений за причиненные обиды. Я просто просила послушать меня...
    Зачем??? С какой целью???

    И на работе я никогда не показывала свое личное отношение к нему - ни хорошее, ни плохое. Скорее нейтральное. И на данный момент ничего от него не жду.
    Но испытывали же.
    Вы счас повторяете популярную бредовую мысль многих - "у меня есть к нему ( нужное вписать) ....., но я ее не показываю".
    Да показываете. То, что его отношение к вам на работе поменялось - тому важное доказательство.


    Да, смешивать личное и рабочее - это ужасно. Но это уже случилось и я пытаюсь всеми силами не впасть в депрессию и не замкнуться в себе
    с чего вдруг???? и по какому поводу депрессия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Хожу в спортзал, читаю книги по психологии. Хочу в ближайшее время записаться на курсы парикмахеров (это была моя мечта с детства), больше не для смены проф.деятельности, а для себя, знакомых.
    Вы планируете стричь себя?
    Если знакомых - то каких? СКолько планируете брать за услуги?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    читаю книги по психологии...
    зачем?

  7. #7
    Ув. Natalie2018, расскажите пожалуйста кратко о своих прошлых отношениях. Кто-что-чем кончилось.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем??? С какой целью???
    Я считаю что люди должны быть откровенны друг с другом, высказывать свои мысли. Иначе можно просто завязнуть в самокопании и продолжать накручивать себе в голове разные мысли.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но испытывали же.
    Вы счас повторяете популярную бредовую мысль многих - "у меня есть к нему ( нужное вписать) ....., но я ее не показываю".
    Да показываете. То, что его отношение к вам на работе поменялось - тому важное доказательство.
    Конечно испытывала.
    Если действительно я показываю как-то свое отношение к нему, тогда не знаю уже как еще себя вести. Сделать вид, что все нормально? общаться, шутить и искренне радоваться его успехам в личной жизни? Надолго то меня точно не хватит.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с чего вдруг???? и по какому поводу депрессия?
    Депрессия - это конечно громко сказано, а вот замкнуться в себе я правда боюсь. Потому что на работе с ним все общаются очень хорошо, я бы даже сказала со всеми у него дружеские отношения и конечно же часто темы разговоров сводятся к личной жизни. Сам он конечно эти разговоры не начинает, а вот другие регулярно - где были, куда ходили, что делали. Мне приходиться все это выслушивать, в груди все сжимается, хочется плакать. Одеваю наушники, слушаю музыку, работаю. Получается отдаляюсь от коллектива.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы планируете стричь себя?
    Если знакомых - то каких? СКолько планируете брать за услуги?
    Себя конечно стричь не собираюсь, если только челку )) В парикмахерском искусстве кроме стрижек много интересного - окраска, лечение волос и еще много всего.
    Из знакомых соседи, коллеги по работе, работающие удаленно. Речи о том чтобы брать с кого то деньги пока даже не идет. Для меня это в первую очередь возможность отвлечься, узнать что-то новое. при этом узнавать то что мне действительно интересно. Пыталась уже однажды найти себя на курсах фотографии, но быстро поняла что это не мое, вообще не знаю зачем пошла туда.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем?
    Подсела еще со времен студенчества. Так как специализацией было управление, нам преподавали управление персоналом, межличностные отношения, психологию управления. Конечно иногда, когда хочется отдохнуть, читаю небольшие романы про любовь, про отношения.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Я никогда не требовала у него извинений за причиненные обиды. Я просто просила послушать меня, без необходимости что-то отвечать или извиняться.
    Мне казалось, что именно эта моя обида не давала нам возможности выстроить нормальные отношения
    Ну по сути так и есть
    Обида то пустая
    Потом очень настойчиво просил (фактически упрашивал) меня в отпуск приехать к нему в город, посмотреть как он живет и познакомиться с его друзьями. На тот момент мне казалось, что вот наконец то я встретила того мужчину, который полюбил меня и которого я могу полюбить в ответ (мне тогда было 26 лет, уже самое время строить семью).
    Выходные закончились, а с ними и его влюбленность ко мне пропала, фактически растаяла на глазах. Видно было, что он просто уже не знает как дождаться когда я уеду
    Роман на расстоянии это одно, чужой человек на своей территории в режиме 24/7 не вызыает симпатии а вызывает раздражение - это нормално
    Вы вместо того чтоб как-то сгладит углы стали докапыватся
    я пыталась с ним поговорить о том что случилось, почему он стал холоден со мной
    но от него были только отговорки и удивленные глаза как будто он не понимает о чем я говорю.
    Потому что в общем-то вопрос глупый
    Закономерно Вы после этого рассталис потому как роман на расстоянии - одно а от встречи осадок остался
    И он подтвердился ода Вы снова сошлис и снова ка тогда стали выносить ему мозг
    За это время я не раз пробовала вывести его на разговор, мне нужно было выговориться за прошлые обиды на него и понять чего он хочет на данный момент. Но как только я намекала на серьезный разговор, он тут же бесился и мы ругались, могли не общаться по неделе
    А как быть - перестат смотреть на мужчину как на оварного монстра который завлек и предал
    Просто не сложившаяся по дурости история которых у вас еще будет... Вот видите его и говорите про себя: у меня таких еще будет ....
    Ну и вывожы сделат и мозг следующему мужчине не выносить

  10. #10
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Natalie2018, расскажите пожалуйста кратко о своих прошлых отношениях. Кто-что-чем кончилось.
    До этого серьезные отношения были с двумя мужчинами. Последние продолжались год, расстались по моей инициативе, когда я поняла что не смогу изменить человека и серьезные отношения семья и дети ему не нужны (он был младше на 4 года).
    А вот первые и самые серьезные отношения в моей жизни закончились тяжелым расставанием для меня. Отношения продолжались 3 года, планировали уже и семью, и детей. и потом БАЦ!, пришел и сказал - я тебя больше не люблю, извинился что так получилось. Я не останавливала, но на год точно замкнулась в себе, винила себя, что я во всем виновата. Практически выпала из социума, зациклилась на работе.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Я считаю что люди должны быть откровенны друг с другом, высказывать свои мысли. Иначе можно просто завязнуть в самокопании и продолжать накручивать себе в голове разные мысли. .
    я правильно понимаю, чтобы не завязнуть в самокопании и не раскручивать себе в голове вы решили высказать это все ему?
    А каким он боком к вашим самокопаниям? Может не удивительно, что он сразу сбежал от ваших мозговыносов на пустом месте?

    Конечно испытывала.
    Если действительно я показываю как-то свое отношение к нему, тогда не знаю уже как еще себя вести. Сделать вид, что все нормально? общаться, шутить и искренне радоваться его успехам в личной жизни? Надолго то меня точно не хватит.
    как с коллегой.

    Депрессия - это конечно громко сказано, а вот замкнуться в себе я правда боюсь. Потому что на работе с ним все общаются очень хорошо, я бы даже сказала со всеми у него дружеские отношения и конечно же часто темы разговоров сводятся к личной жизни. Сам он конечно эти разговоры не начинает, а вот другие регулярно - где были, куда ходили, что делали. Мне приходиться все это выслушивать, в груди все сжимается, хочется плакать. Одеваю наушники, слушаю музыку, работаю. Получается отдаляюсь от коллектива.
    ну а что вам мешает куда-то сходить, что-то посмотреть, где-то отдохнуть и точно так же делиться впечатлениями?

    Из знакомых соседи, коллеги по работе, работающие удаленно. Речи о том чтобы брать с кого то деньги пока даже не идет. Для меня это в первую очередь возможность отвлечься, узнать что-то новое. при этом узнавать то что мне действительно интересно. Пыталась уже однажды найти себя на курсах фотографии, но быстро поняла что это не мое, вообще не знаю зачем пошла туда.
    О, прекрасно) Расскажите. что интересного узнали.

    Подсела еще со времен студенчества. Так как специализацией было управление, нам преподавали управление персоналом, межличностные отношения, психологию управления. Конечно иногда, когда хочется отдохнуть, читаю небольшие романы про любовь, про отношения.
    Помогает?

    Но я то все пытась вытянуть из вас другое - если у вас такие теплые отношения с коллегами, почему вы с ними не проводите время??? Все ваши увлечения - одинокие...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Последние продолжались год, расстались по моей инициативе, когда я поняла что не смогу изменить человека ...
    а его хотелось изменить? Почему?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, чтобы не завязнуть в самокопании и не раскручивать себе в голове вы решили высказать это все ему?
    А каким он боком к вашим самокопаниям? Может не удивительно, что он сразу сбежал от ваших мозговыносов на пустом месте?
    Я может быть неправильно написала, как то сразу все восприняли мои попытки поговорить - как мозговынос. За полгода такие моменты у меня случались раза 2.
    Мне казалось, что так я смогу отпустить обиду, между нами не останется никаких недосказанностей и мы сможем начать все с чистого листа.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как с коллегой.
    я и общаюсь как с коллегой, по рабочим вопросам подхожу, проговариваю рабочие моменты и все.
    но понимаю что я играю роль этакой сильной женщины, которой совсем не больно, но это не так. порой хочется запустить в него чем-нибудь чтобы выплеснуть свои эмоции.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а что вам мешает куда-то сходить, что-то посмотреть, где-то отдохнуть и точно так же делиться впечатлениями?
    мне ничего не мешает, стараюсь именно так и делать. стараюсь вытаскивать коллег после работы куда-нибудь, но о других отношениях сейчас даже думать не хочу.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Помогает?
    Я в этих книгах особо помощи не ищу. Просто интересно читать, проводить параллели с действительностью, находить совпадения, возможность применить что-то в будущем.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но я то все пытась вытянуть из вас другое - если у вас такие теплые отношения с коллегами, почему вы с ними не проводите время??? Все ваши увлечения - одинокие...
    я не упоминала о том, что у меня теплые отношения с коллегами, скорее нормальные. С одними коллегами - я общаюсь хорошо, с другими - не очень, что вполне нормально.
    Периодически стараемся куда-нибудь ходить вместе - кино, театры, клубы.
    Один из коллег-мужчин выражает мне симпатию, звал на свидания уже раз 5. но я всегда отказываюсь. Не хочу даже думать о том, чтобы снова смешать работу и отношения. Но мне как девушке конечно же приятны знаки внимания от него.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а его хотелось изменить? Почему?
    Нет, я не хотела его менять. Мне как раз нравилось в нем все - беззаботность, легкость, никаких недосказанностей, он всегда четко проговаривал чего он хочет, я тоже могла сказать ему что угодно, и это для него не было проблемой, поговорили посмеялись. все просто.
    Но его хороший характер был полной противоположностью его работоспособности - постоянно ленился работать, менял работу каждую неделю, фактически я сама всегда платила за двоих. Какой девушке понравится что рядом мужчина, который не может в кафе даже за себя заплатить.
    Если бы мне было лет 18, я бы может еще надеялась на то что все наладится и впереди нас ждет светлое будущее.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Я может быть неправильно написала, как то сразу все восприняли мои попытки поговорить - как мозговынос. За полгода такие моменты у меня случались раза 2.
    Мне казалось, что так я смогу отпустить обиду, между нами не останется никаких недосказанностей и мы сможем начать все с чистого листа.
    Ну хорошо, давайте на пальцах. Ваша обида - это ваша проблема. Согласны?
    Но почему-то единственный способ решения этой проблемы требует .... участия вашего мужчины. Он то при чем тут? Он каким образом ответственен за ваши эмоции?
    Тем более, что вы сами пишете - цель разговора не наладить отношения, не прийти к компромиссу, и не извиниться перед ним, наконец. Цель - чтоб вам полегчало.

    Сами вслушайтесь "я хочу с тобой поговорить, чтоб мне полегчало!"
    А если он не хочет тратить время на такие разговоры? И не обязан, между прочим..

    Хочется высказаться - на форуме есть специальная тема "Изба-поносильня". Можете выплеснуть там все ваши обиды, не отвлекая его от работы...

    я и общаюсь как с коллегой, по рабочим вопросам подхожу, проговариваю рабочие моменты и все.
    но понимаю что я играю роль этакой сильной женщины, которой совсем не больно, но это не так. порой хочется запустить в него чем-нибудь чтобы выплеснуть свои эмоции.
    А почему играете роль? Что делаете в минуты раздражения в его адрес?

    мне ничего не мешает, стараюсь именно так и делать. стараюсь вытаскивать коллег после работы куда-нибудь, но о других отношениях сейчас даже думать не хочу.
    Очень хорошо. Тогда откуда слезы,обиды и зависть?

    Я в этих книгах особо помощи не ищу. Просто интересно читать, проводить параллели с действительностью, находить совпадения, возможность применить что-то в будущем.
    А что именно интересно? подЕлитесь?

    я не упоминала о том, что у меня теплые отношения с коллегами, скорее нормальные. С одними коллегами - я общаюсь хорошо, с другими - не очень, что вполне нормально.
    Периодически стараемся куда-нибудь ходить вместе - кино, театры, клубы.
    Ну вот и удивляет, почему у вас нет подруг...


    Один из коллег-мужчин выражает мне симпатию, звал на свидания уже раз 5. но я всегда отказываюсь. Не хочу даже думать о том, чтобы снова смешать работу и отношения. Но мне как девушке конечно же приятны знаки внимания от него.
    Я видимо пропустила - сколько вам лет, ув. Наталья?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, давайте на пальцах. Ваша обида - это ваша проблема. Согласны?
    Но почему-то единственный способ решения этой проблемы требует .... участия вашего мужчины. Он то при чем тут? Он каким образом ответственен за ваши эмоции?
    Тем более, что вы сами пишете - цель разговора не наладить отношения, не прийти к компромиссу, и не извиниться перед ним, наконец. Цель - чтоб вам полегчало.
    Сами вслушайтесь "я хочу с тобой поговорить, чтоб мне полегчало!"
    А если он не хочет тратить время на такие разговоры? И не обязан, между прочим..
    Хочется высказаться - на форуме есть специальная тема "Изба-поносильня". Можете выплеснуть там все ваши обиды, не отвлекая его от работы...
    вы опять сводите к тому, что я отвлекаю его от работы, как будто бы навязываюсь. никогда во время работы не выясняла отношения и не буду. И на данный момент никаких разговоров от него не пытаюсь добиться. Попытки поговорить были только когда у нас все было нормально и в момент когда мы проводили время вместе вне работы.
    А насчет "полегчало" вы правы. Мне действительно нужно было снять этот груз и выдохнуть спокойно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему играете
    Потому что мне на самом деле небезразлично, чувства остались и ощущение что я пытаюсь засунуть их куда то внутрь, а не выплеснуть наружу и избавиться от них.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что делаете в минуты раздражения в его адрес?
    совершенно ничего. я вообще никак не реагирую на него.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень хорошо. Тогда откуда слезы,обиды и зависть?
    мне кажется это нормальная реакция человека после расставания - плакать, злиться на себя или на него.
    А в чем проявляется моя зависть? в том что я не могу как и все радоваться за личную жизнь человека, к которому у меня есть чувства? Может быть это и зависть, но чисто по человечески я бы поняла любого человека, который оказался в такой же ситуации. Потому что это действительно очень больно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что именно интересно? подЕлитесь?
    В каждой книге есть какое-то зерно. Одной из последних прочитанных мной книг была "Мужчины с марса, женщины с венеры". Есть вещи с которыми можно согласиться на 100%, есть и те что кажутся немного бредовыми. Но о различиях в мотивации поведения мужчин и женщин автор изложил все очень интересно и доходчиво. очень долго читала эту книгу, и наверное еще буду перечитывать.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и удивляет, почему у вас нет подруг...
    Смотря что вкладывать в понятие "подруга". Для меня подруга - это человек, которого ты принимаешь со всеми тараканами и он тебя соответственно. И на данный момент рядом со мной таких людей нет.
    А все знакомые на работе - это просто приятели, с которыми мы проводим время.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я видимо пропустила - сколько вам лет, ув. Наталья?
    29 лет

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Смотря что вкладывать в понятие "подруга". Для меня подруга - это человек, которого ты принимаешь со всеми тараканами и он тебя соответственно. И на данный момент рядом со мной таких людей нет.
    почему? куда делись прежние подруги?


    Потому что мне на самом деле небезразлично, чувства остались и ощущение что я пытаюсь засунуть их куда то внутрь, а не выплеснуть наружу и избавиться от них.
    я вам подсказала прекрасный и эффективный способ как это сделать

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему? куда делись прежние подруги?
    Все лучшие подруги остались в моем родном городе. Поэтому общаемся только удаленно, делюсь с ними своими переживаниями по телефону.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вам подсказала прекрасный и эффективный способ как это сделать
    спасибо. я обязательно попробую.

    Но все таки для меня сейчас остро стоит вопрос оставаться работать здесь или уходить. Постоянно об этом думаю. Понимаю, что для моего душевного спокойствия будет легче уйти в другое место, будут новые люди, новые знакомства, никак не связанные с этим человеком и пережить все будет намного легче.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Все лучшие подруги остались в моем родном городе. Поэтому общаемся только удаленно, делюсь с ними своими переживаниями по телефону.



    спасибо. я обязательно попробую.

    Но все таки для меня сейчас остро стоит вопрос оставаться работать здесь или уходить. Постоянно об этом думаю. Понимаю, что для моего душевного спокойствия будет легче уйти в другое место.
    это ваш выбор, никто не может сделать его за вас(

  18. #18
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Все лучшие подруги остались в моем родном городе. Поэтому общаемся только удаленно, делюсь с ними своими переживаниями по телефону.



    спасибо. я обязательно попробую.

    Но все таки для меня сейчас остро стоит вопрос оставаться работать здесь или уходить. Постоянно об этом думаю. Понимаю, что для моего душевного спокойствия будет легче уйти в другое место, будут новые люди, новые знакомства, никак не связанные с этим человеком и пережить все будет намного легче.
    Ну вообще просто интимные отношения на рабочем месте не есть гуд
    Соответственно из места где накосячили лучше уйти
    Ступай и больше не греши( с)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это ваш выбор, никто не может сделать его за вас(
    На данный момент я свой выбор остановила на том чтобы сменить работу. Хожу на собеседования. По крайней мере стресс от предстоящих собеседований и эмоции после них не позволяют думать о всякой ерунде, обидах и эмоциях.
    Но з/п в других местах на порядок ниже той что сейчас. Вот и получается, что выбираю между душевным спокойствием и материальным благополучием (((

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    На данный момент я свой выбор остановила на том чтобы сменить работу. Хожу на собеседования. По крайней мере стресс от предстоящих собеседований и эмоции после них не позволяют думать о всякой ерунде, обидах и эмоциях.
    Но з/п в других местах на порядок ниже той что сейчас. Вот и получается, что выбираю между душевным спокойствием и материальным благополучием (((
    за все надо платить.

    Какой помощь ожидаете от Форума, ув. Наталья?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще просто интимные отношения на рабочем месте не есть гуд
    Соответственно из места где накосячили лучше уйти
    Ступай и больше не греши( с)
    спасибо. именно так я себя и чувствую - я накосячила, не спрогнозировала масштаб трагедии при отрицательном исходе ситуации.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    спасибо. именно так я себя и чувствую - я накосячила, не спрогнозировала масштаб трагедии при отрицательном исходе ситуации.
    Ну масштаб трагедии это вы преувеличиваете
    Вы ж не стриптиз на столе не корпоратив танцевали. Но если есть возможность избежать последствий - почему нет?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    за все надо платить.

    Какой помощь ожидаете от Форума, ув. Наталья?
    Мне сейчас просто очень тяжело переживать то время, которое я нахожусь с ним рядом на работе.
    И не знаю как привести себя в состояние равновесия, то смеюсь, то плачу от сложившейся ситуации.
    Поэтому решила написать сюда, может быть у кого то была похожая ситуация, как люди справлялись со своими эмоциями.

    --- Добавлено ---

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    Мне сейчас просто очень тяжело переживать то время, которое я нахожусь с ним рядом на работе.
    И не знаю как привести себя в состояние равновесия, то смеюсь, то плачу от сложившейся ситуации.
    Поэтому решила написать сюда, может быть у кого то была похожая ситуация, как люди справлялись со своими эмоциями.

    --- Добавлено ---
    ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ!!!!!!

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Прекрасно. Какие ощущения в теле?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прекрасно. Какие ощущения в теле?
    написала и расплакалась, видимо выходит все наружу...
    сейчас уже легче
    думаю буду заходить регулярно в рабочее время для выплеска эмоций
    спасибо

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalie2018 Посмотреть сообщение
    написала и расплакалась, видимо выходит все наружу...
    сейчас уже легче
    думаю буду заходить регулярно в рабочее время для выплеска эмоций
    спасибо
    Поплачьте, это хорошие слезы.

    Потом - душ, зеленый чай, бананы и финики.\
    И отслеживайте ощущения в теле - они могут подсказать, какие еще шаги надо предпринять...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поплачьте, это хорошие слезы.

    Потом - душ, зеленый чай, бананы и финики.\
    И отслеживайте ощущения в теле - они могут подсказать, какие еще шаги надо предпринять...
    так и сделаю.
    спасибо вам

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 15:21
  2. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search