Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 618
Тема:

Я что ли совсем дура? или это страхи мной рулят?

  1. #421
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    +1
    Шортики, топики (при постоянных жалобах на лишний вес!) - кокетка, однозначно!))
    Шорты да,всех видов и цветов,жалко на работу нельзя.неделю держусь без конфет,чтоб свои69 хоть вернуть,а то как увидела 71,честно расстроилась.
    Может это не слон,но до 35 явесила55,и всю жизнь44размер был....и 50 тый честно очень расстраивает. Мне б хоть дальше не поползти,родня толстая очень. Гены

    --- Добавлено ---

    Спасибо,девчонки,настроение подняли,
    Сегодня получше вроде,башка болит,но пока терпимо,а вчера все,что можно разболелось.
    За дочь расстроилась, блин с 15 лет уже эти женский проблемы,после работы сразу к врачу поезали,и в9 только прикандехали

    --- Добавлено ---


  2. #422
    Ну могу сказать,что я не притворяюсь.
    Бывает состояние более менее, но голова часто кружится и болит постоянно,только с разной интенсивностью,если не сильно,то как фон воспринимаю,низ почти постоянно,выматывает очень.и проч.иду порой утром как в тумане на работу и думаю,как не хлопнуться.
    Приду,вроде отойду.
    Пишу честно,еще я пессимист в кубе это да.
    Йухуху писать,как Ханум,когда хреново,не получается.
    Ладно,прорвемся,мелочи
    Хорошего всем дня!

  3. #423
    Оля наткнулась в одной рассылке
    Вдруг пригодятся тебе


  4. #424
    Спасибо, Ася.) Такое деткам точно должно нравиться.)

    Я отдала своего на карате (айкидо и джиу-джитсу) - мне там тренер и его подход к детям понравился.
    И в садике записала на театральную студию (там садовский муз.работник будет вести и приходящая актриса) и на карате кекусинкай (тоже приходящий тренер) - на пробу.

  5. #425
    мне кажется, ты зря себя накручиваешь, чему быть, того не миновать

  6. #426
    Цитата Сообщение от qislovs Посмотреть сообщение
    мне кажется, ты зря себя накручиваешь, чему быть, того не миновать
    Ого! Когда это Вы, ув. qislovs, успели с ув. Ольгой перейти на "ты"?

  7. #427
    Опять не получилось.(
    Вчера одна полоска, а сегодня пришли месячные.
    Больше не буду пробовать. В сентябре уже 46 будет. Пора остановиться и признать себя постаревшей.(
    Вот только как принять это?
    Вся получаемая ОС говорит мне о том, что я уже немолода.
    Когда приводят внучку и говорят "бабушка" у меня все внутри протестует и все время оглядываюсь и ищу глазами - к кому же обращаются - как будто бабушка это не я.
    На работе все время чувствую себя опытнейшим сотрудником, а уж в своём направлении наиопытнейшим и от этого опять же "бабушкой". Уже никто, кроме тех, кто знал с молодости, не обращается по имени...
    Смотрю на своих ровесников, тех кому 40+, и вижу уже их не молодыми. Каждый раз пересекаясь с кем-то, кого не видела больше 2-х месяцев, ловлю себя на смысле "как же она/он изменился, как же видно возраст... и у меня, значит, так же..."
    Как-то надо перейти на эту следующую ступень...
    Или найти что-то отодвигающее её...
    С девочкой не получилось. Но менять в жизни что-то надо, иначе превращусь в бабушку...


  8. #428
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Опять не получилось.(
    Вчера одна полоска, а сегодня пришли месячные.
    Больше не буду пробовать. В сентябре уже 46 будет. Пора остановиться и признать себя постаревшей.(
    Вот только как принять это?
    Вся получаемая ОС говорит мне о том, что я уже немолода.
    Когда приводят внучку и говорят "бабушка" у меня все внутри протестует и все время оглядываюсь и ищу глазами - к кому же обращаются - как будто бабушка это не я.
    На работе все время чувствую себя опытнейшим сотрудником, а уж в своём направлении наиопытнейшим и от этого опять же "бабушкой". Уже никто, кроме тех, кто знал с молодости, не обращается по имени...
    Смотрю на своих ровесников, тех кому 40+, и вижу уже их не молодыми. Каждый раз пересекаясь с кем-то, кого не видела больше 2-х месяцев, ловлю себя на смысле "как же она/он изменился, как же видно возраст... и у меня, значит, так же..."
    Как-то надо перейти на эту следующую ступень...
    Или найти что-то отодвигающее её...
    С девочкой не получилось. Но менять в жизни что-то надо, иначе превращусь в бабушку...
    46 - разве это возраст?
    У нас в прошлом году было 25-летие выпуска. Всем по 47-49 лет. Я смотрю на своих однокурсников - многие, да, сильно сдали, зато другие ну не тянут на свои почти полтинники. Есть девочки еще совсем девочки, с огоньком в глазах, одетые не как старушки ни разу. Мужчины в самом соку, чувствуется и зрелость, и опыт, и здоровье...
    Кто-то пришел с ребенком годовалым, кто-то с внуком...
    На меня это такое впечатление произвело -
    1) скоро 50 лет
    2) это далеко не конец)


    А в соседнем зале - встреча физиков, 40 лет выпуска. И тоже тот же знакомый блеск в глаз, прямые спины, гордые осанки, задорный смех...

  9. #429
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Опять не получилось.(
    Вчера одна полоска, а сегодня пришли месячные.
    Больше не буду пробовать. В сентябре уже 46 будет. Пора остановиться и признать себя постаревшей.(
    Вот только как принять это?
    Вся получаемая ОС говорит мне о том, что я уже немолода.
    Когда приводят внучку и говорят "бабушка" у меня все внутри протестует и все время оглядываюсь и ищу глазами - к кому же обращаются - как будто бабушка это не я.
    На работе все время чувствую себя опытнейшим сотрудником, а уж в своём направлении наиопытнейшим и от этого опять же "бабушкой". Уже никто, кроме тех, кто знал с молодости, не обращается по имени...
    Смотрю на своих ровесников, тех кому 40+, и вижу уже их не молодыми. Каждый раз пересекаясь с кем-то, кого не видела больше 2-х месяцев, ловлю себя на смысле "как же она/он изменился, как же видно возраст... и у меня, значит, так же..."
    Как-то надо перейти на эту следующую ступень...
    Или найти что-то отодвигающее её...
    С девочкой не получилось. Но менять в жизни что-то надо, иначе превращусь в бабушку...
    Оля а что значит " пробовать"?

  10. #430
    А я постеснялась спросить.. забеременеть, что ли?!...

  11. #431
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А я постеснялась спросить.. забеременеть, что ли?!...
    Забеременеть конечно
    Но вопрос что значит: больше не буду пробовать?
    Откажусь от секса? Уйду в монастырь?

  12. #432
    Ух ты! Ув. Ольга, только по факту проб, Вы моложе меня!

    Когда-то я работала с одной.. Ей 34 было на тот момент, был сильный страх старости, активно молодилась, искала любовников 25 лет, одевалась по молодежному, морщинка доводила до слез. 30-летних считала стариками и видела у них телесную дряблость..
    Я ее считала слегка ку-ку..

    Про бабуль, у меня в группе есть девочка, которая очень сильно привязана к бабушке, ждет ее, плачет, к родителям ровно более-менее, а бабуля прям на 1-ом почетном месте, летит к ней с криком:"Бабуля! Моя бабуля!" и кидается обнимать))
    Последний раз редактировалось _Ия_; 04.02.2018 в 11:06.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля а что значит " пробовать"?
    Я всегда считала, что беременею как кошка. Стоит не соблюсти осторожность и готово. И даже Макс получился именно так - секс без предохранения на 3-ий день месячных и вот...)

    Мы совсем не уверены, что хотим ещё ребёнка. Мне 45, ему 50. У меня стабильная работа и хорошая зарплата. Уходить в декрет не хочется так как будет ли та же работа и зарплата через 2-3 года - большой вопрос. У него не решен вопрос с гражданством. Работа зависит от заказов. Не дай бог что - никаких больничных и прочих выплат. Ему ещё одного ребёнка не надо. Вроде бы. Ну то есть разговоры о том, что родить бы девочку у нас присутствуют, но по факту мы её не делаем.
    Но иногда его прорывает и он делает. (Похоже, ему нравится жить нашей семьей и он тоже хочет ее увеличить). И я потом жду (и отчего-то испытываю что-то вроде уверенности), что беременность будет.
    Так было в октябре. Потом в ноябре. И вот теперь в январе. В этот раз были самые что ни на есть благоприятные дни, но не случилось...(
    Если бы я заберенела, то родила бы. Несмотря на все доводы рассудка. Есть какая-то внутренняя уверенность, что выкормим, вырастим и никаких особых сложностей в этом не будет.


  14. #434
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    46 - разве это возраст?
    ...
    Вот и мне казалось, что не возраст. А последнее время что-то ощущения-восприятия меняются...



  15. #435
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что беременею как кошка. Стоит не соблюсти осторожность и готово. И даже Макс получился именно так - секс без предохранения на 3-ий день месячных и вот...)

    Мы совсем не уверены, что хотим ещё ребёнка. Мне 45, ему 50. У меня стабильная работа и хорошая зарплата. Уходить в декрет не хочется так как будет ли та же работа и зарплата через 2-3 года - большой вопрос. У него не решен вопрос с гражданством. Работа зависит от заказов. Не дай бог что - никаких больничных и прочих выплат. Ему ещё одного ребёнка не надо. Вроде бы. Ну то есть разговоры о том, что родить бы девочку у нас присутствуют, но по факту мы её не делаем.
    Но иногда его прорывает и он делает. (Похоже, ему нравится жить нашей семьей и он тоже хочет ее увеличить). И я потом жду (и отчего-то испытываю что-то вроде уверенности), что беременность будет.
    Так было в октябре. Потом в ноябре. И вот теперь в январе. В этот раз были самые что ни на есть благоприятные дни, но не случилось...(
    Если бы я заберенела, то родила бы. Несмотря на все доводы рассудка. Есть какая-то внутренняя уверенность, что выкормим, вырастим и никаких особых сложностей в этом не будет.
    Оль ну ты сама знаешь наверное что если на чайник смотреть внимательно он дольше закипает
    И беременность она легко наступает сама собой а когда вот считаешь подходящий ли дни и ждешь - никак

  16. #436
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль ну ты сама знаешь наверное что если на чайник смотреть внимательно он дольше закипает
    И беременность она легко наступает сама собой а когда вот считаешь подходящий ли дни и ждешь - никак
    Знаю.
    Вот и надо сказать самой себе: "все" и больше не ждать. Но почему-то в моём представлении сказать себе "все" - это признать себя старой и неспособной больше рожать.


  17. #437
    Ув.Ольга,а тест на овуляцию вы делали?
    Все таки, если вы беременеете на третий день менсис и не беременеете в середине цикла- овуляция не в те дни.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Знаю.
    Вот и надо сказать самой себе: "все" и больше не ждать. Но почему-то в моём представлении сказать себе "все" - это признать себя старой и неспособной больше рожать.
    Оля а сказать себе: пусть все идет как идет - нельзя?
    Обязательно выдать Высшему руководящие распоряжения?

  19. #439
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Знаю.
    Вот и надо сказать самой себе: "все" и больше не ждать. Но почему-то в моём представлении сказать себе "все" - это признать себя старой и неспособной больше рожать.
    "Всё" говорить необязательно. Достаточно просто не ждать.

  20. #440
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ольга,а тест на овуляцию вы делали?
    Все таки, если вы беременеете на третий день менсис и не беременеете в середине цикла- овуляция не в те дни.
    Нет, не делала.
    Я, как бы объяснить... у нас нет цели забеременеть, мы не делаем ребёнка специально. Потому что если рассуждать здраво, то... "Ну какие дети в 45 лет. Тем более когда вот он рядом 4-х летка. Через 10 лет пенсия. С мужем (причём гражданским) какая-то фигня. Остаться через 10 лет с 2-мя маленькими детьми на пенсии - это действительно то, что мне надо? (ув.Глории с её взглядом на жизнь мне сейчас явно не хватает). Поэтому делать ребёнка намеренно, подгадывая дни - это какой-то сюр получается...
    Но малыша хочется...
    Вот такой внутренний конфликт...


  21. #441
    Ув.Ольга,в этом возрасте или делать или не делать ,с кондачка не проскочить.

  22. #442
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ух ты! Ув. Ольга, только по факту проб, Вы моложе меня!
    Мне хочется на это что-то ответить, но я никак не пойму, что именно...
    Я читаю вашу тему. Она чем-то очень цепляет меня.
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Когда-то я работала с одной.. Ей 34 было на тот момент, был сильный страх старости, активно молодилась, искала любовников 25 лет, одевалась по молодежному, морщинка доводила до слез. 30-летних считала стариками и видела у них телесную дряблость..
    Я ее считала слегка ку-ку..
    Я не молодюсь. Выгляжу на свой возраст и не стремлюсь выглядить моложе.
    Но вот понимание, что больше не могу рожать, вызывает у меня ужас и непонимание как с этим пониманием жить... Какой-то прям комплекс начинает развиваться...
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Про бабуль, у меня в группе есть девочка, которая очень сильно привязана к бабушке, ждет ее, плачет, к родителям ровно более-менее, а бабуля прям на 1-ом почетном месте, летит к ней с криком:"Бабуля! Моя бабуля!" и кидается обнимать))
    Вот это отчего-то резануло. От непонимания: "что вызвало эти ассоциации? отчего это вспомнилось и написалось?"

  23. #443
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ольга,в этом возрасте или делать или не делать ,с кондачка не проскочить.
    Вот Вы сейчас фоии разводите ув Плющ.
    Тысячилетиями люди беременели без тестов на овуляцию и вдруг: все! конец! иначе никак!

  24. #444
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля а сказать себе: пусть все идет как идет - нельзя?
    Обязательно выдать Высшему руководящие распоряжения?
    Я все время это себе говорю.
    И ничего не делаю и не неделаю специально.
    Но... Не всегда "сказать себе" равно "принять и перестать"

  25. #445
    Тысячелетиями другие люди беременели ,с другим состояние здоровья.
    У них и детей к 45 годам было по 10 человек и что нам их опыт .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот Вы сейчас фоии разводите ув Плющ.
    Тысячилетиями люди беременели без тестов на овуляцию и вдруг: все! конец! иначе никак!
    Потому что время уходит и если есть желание ,надо брать инициативу .

  26. #446
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я все время это себе говорю.
    И ничего не делаю и не неделаю специально.
    Но... Не всегда "сказать себе" равно "принять и перестать"
    Ол ИМХО надо отвлечься на решение какой-то нерешаемой проблемы
    Из "вечных" типа "похудеть" "бросить курить" или еще что-то такое же бессмысленное и мыслепоглощаюшее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Потому что время уходит и если есть желание ,надо брать инициативу .
    80% попыток "взять инициативу" приводят к психосомотичесому бесплодию. Что несомненно выгодно медициесим и фармокологичесим организациям а значит развивает экономику
    Но у Оли цели поднять доход фармпроизводителей не стоит

  27. #447
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ол ИМХО надо отвлечься на решение какой-то нерешаемой проблемы
    Из "вечных" типа "похудеть" "бросить курить" или еще что-то такое же бессмысленное и мыслепоглощаюшее
    Да.
    Вот, наверное, именно за этим я сейчас и пришла - найти для себя чем себя таким занять. Но мне надо со смыслом. Понимание (или даже подозрение) бессмысленности не даст мне этим заниматься. Это, видимо, тоже веяние возраста (во всяком случае я в себе это в последнее время отследила) - видеть бессмысленность и оттого нежелание тратить ресурс...

  28. #448
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне хочется на это что-то ответить, но я никак не пойму, что именно...
    Я читаю вашу тему. Она чем-то очень цепляет меня.

    Я не молодюсь. Выгляжу на свой возраст и не стремлюсь выглядить моложе.
    Но вот понимание, что больше не могу рожать, вызывает у меня ужас и непонимание как с этим пониманием жить... Какой-то прям комплекс начинает развиваться...

    Вот это отчего-то резануло. От непонимания: "что вызвало эти ассоциации? отчего это вспомнилось и написалось?"
    Я не знаю, чем Вас цепляет моя тема. Возможно противоположностью желаний-отношений.



    Ассоциации мои:

    1-я про страх старости и акцент на возраст и проявления.
    2-я про бабулю. Я не читала Вашу тему, не в курсе, Вы упоминули, про "бабулю" и как сложно Вам представить.
    Я написала про представление, реальный случай, хочется нянькаться с маленьким, можно вместо рожать перенести это на внука/внучку, если есть. Но я поняла, что у Вас маленький ребенок есть. Тогда, тут несколько другое..

  29. #449
    Ув.Гретхен,но есть же уже "зазомбированность фармкомпаний" на благоприятные дни.
    Они пробуют,только с уверенностью в благоприятности неблагоприятных дней.

  30. #450
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я не знаю, чем Вас цепляет моя тема. Возможно противоположностью желаний-отношений.



    Ассоциации мои:

    1-я про страх старости и акцент на возраст и проявления.
    2-я про бабулю. Я не читала Вашу тему, не в курсе, Вы упоминули, про "бабулю" и как сложно Вам представить.
    Я написала про представление, реальный случай, хочется нянькаться с маленьким, можно вместо рожать перенести это на внука/внучку, если есть. Но я поняла, что у Вас маленький ребенок есть. Тогда, тут несколько другое..
    Ув Мария у нас вообще-то принято прочитать тему прежде чем в ней писать
    Для тех кто этого не делает есть "статья" Стиль общения несовместимый с рабтой на портале

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search