Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 312
Тема:

Маленький человек - большое счастье)

  1. #151
    и про температуру пишете...жуть...
    вот серьезно, как ни читаю - у нас прям продвинутые врачи, в палатах было не жарко, но иногда солнце нагревало окно и тогда сестры обязательно напоминали проветривать палаты...это при том что у нас реальный дуборез, выходили из палаты и проветривали...

  2. #152
    Сегодня проснулась в пять утра сама с первым ее крехтением. Только муж как назло тоже( Видно, уже привык.
    Что интересно, днём не спала, набегалась. Казалось бы должна ещё крепче спать, ан нет. Зато позавчера ради эксперименту спала сколько влезет - дочь спит и я укладываюсь, делала только необходимое, часов шесть в итоге днём проспала и потом ещё всю ночь, муж еле добудиться в пять, я покормила кое-как и опять спать. А сегодня проснулась огурцом.нашлись даже силы встать ее подмыть как положено. Вот странно это , не могу понять от чего зависит.

  3. #153
    Может с фазами сна как то связано .

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я читаю и тоже в ужасе
    допотопные какие-то
    нормально же что новорожденный теряет в весе, там одного мекония сколько выходит....
    у нас выписывают если билирубин просто начал снижаться, не в пустыню же выписывают а на домашний патронаж, там дальше педиатр досмотрит
    рентген вообще ноукомментс....
    блин просто капец...хорошо что вы уже обе дома и сбежали от этих...
    Кстати у нас ув.Леоной девочки одного вас родились!
    Так вот наши медики, слава высшему, про физиологическую потерю веса мамочкам объясняют, что мол не переживайте он высох покакал поэтому сбросил.
    Билирубин приходят меряют спец прибором, и даже на вид жёлтым детям ничего не делают, потом детки кушают, когда у мамы молоко приходит, какают "по-взрослому" в смысле не меконием, и вся желтизна проходит.
    Хотя ещё моей маме из-за физ потери веса нервы трепали.
    Говорю же всё неплохо, кроме вот этой жары в палате. Ещё с соседками не всегда договоришься проветрить. А если и проветришь хватает на пять минут ну с отоплением при +15

  5. #155
    Недавно про китаянок читала.
    Там даже сами мамочки не моются месяц после родов и голову тоже не моют.
    Снимают специальные палаты в домах отдыха и там месяц лежат с младенцем.

  6. #156
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Недавно про китаянок читала.
    Там даже сами мамочки не моются месяц после родов и голову тоже не моют.
    Снимают специальные палаты в домах отдыха и там месяц лежат с младенцем.
    С какой целью не моются? Месяц не мыть голову

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С какой целью не моются? Месяц не мыть голову
    А чего такого? У азиатов другой обмен веществ, другая еда, другой состав пота

  8. #158
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего такого? У азиатов другой обмен веществ, другая еда, другой состав пота
    Для них ничего. Только цель непонятна. В нашей культуре такого нет. Потому и удивительно.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С какой целью не моются? Месяц не мыть голову
    Из написанного следует,что чтобы не принести заразу от воды и не подхватить от нее болезнь матери.
    Все таки страна перенаселенная,с водой,возможно тоже в каких то регионах проблемы.
    Сейчас пользуются сухим мытьем головы .
    Ещё написано,что свекрови или матери помогают беременной месяцев с 4.

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Из написанного следует,что чтобы не принести заразу от воды и не подхватить от нее болезнь матери.
    Все таки страна перенаселенная,с водой,возможно тоже в каких то регионах проблемы.
    Сейчас пользуются сухим мытьем головы .
    Ещё написано,что свекрови или матери помогают беременной месяцев с 4.
    Понятно. Из-за антисанитарии. Спасибо!

  11. #161
    Ещё нельзя переезжать в беременность,а в этот месяц,после родов,даже самая придирчивая свекровь не может заставлять работать.
    Женщина проводит время исключительно с малышом.

    --- Добавлено ---

    А ещё ,если ребёнок родился слабым- одежда должна быть от здоровых родственников ,считается,что это даст ему здоровье .

    Обсеменяют нужной микрофлорой ...

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ещё нельзя переезжать в беременность,а в этот месяц,после родов,даже самая придирчивая свекровь не может заставлять работать.
    Женщина проводит время исключительно с малышом.

    --- Добавлено ---

    А ещё ,если ребёнок родился слабым- одежда должна быть от здоровых родственников ,считается,что это даст ему здоровье .

    Обсеменяют нужной микрофлорой ...
    То есть, это народные китайские обычаи?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, это народные китайские обычаи?
    Да,народная медицина.
    А давление они поднимают финиками.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я читаю и тоже в ужасе
    допотопные какие-то
    нормально же что новорожденный теряет в весе, там одного мекония сколько выходит....
    у нас выписывают если билирубин просто начал снижаться, не в пустыню же выписывают а на домашний патронаж, там дальше педиатр досмотрит
    рентген вообще ноукомментс....
    блин просто капец...хорошо что вы уже обе дома и сбежали от этих...
    Патронаж к нам пришел за сутки до того как месяц ребенку исполнился
    Отпимизация здравоохранения в полный рост)))))

  15. #165
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ещё нельзя переезжать в беременность,а в этот месяц,после родов,даже самая придирчивая свекровь не может заставлять работать.
    Женщина проводит время исключительно с малышом.

    --- Добавлено ---

    А ещё ,если ребёнок родился слабым- одежда должна быть от здоровых родственников ,считается,что это даст ему здоровье .

    Обсеменяют нужной микрофлорой ...
    Слышала в Турции по традициям первый месяц молодая мама тоже отлеживается, а работу по дому за нее выполняет сама свекровь. Могут помогать другие женщины семьи но у свекрови в подчинении

  16. #166
    Но вообще я понимаю вот это вот все: рентгены, докормы, капельницы
    В сложившихся реалиях врачи просто прикрывают по максимуму свои тылы
    И это печально
    Потому что здоровье детей по факту до фонаря
    Главное - чтоб в случае чего прокурору было не подкопаться.
    Пневмония? А мы ни при чем, вот рентген
    Вес набирал уже в роддоме
    Билирубин вообще красивый после капельниц
    И тд
    Такие дела(((

    В сибири еще видимо ориентируются на здоровье пациентов, а не на прокурорские проверки

  17. #167
    У нас первые, пусть небольшие прибавки (после естественной потери веса) - это одно из условий для выписки. Но как правило, на третий-то день (кто и раньше) начинают прибавлять, так что редко задерживают. Насчёт билирубина: младшего выписывали прям жёлтенького, я сама спрашивала - сказали, всё в пределах, само пройдёт. Соседкиного малыша держали сутки под лампой, снизили уровень "желтушности", тоже выписали вовремя - никаких капельниц. Докорм выписывают нехотя и со скрипом, когда уже измученная орами дитя мама достанет медперсонал (только одну такую видела за двое родов - всех заставляют держать на груди до победного). Роддом обычный, специализируется на естественных родах и естественном вскармливании.
    В палатах жарко, да, заставляют проветривать.
    Насчёт рентгена в рд без показаний - это нечто, конечно, такого ещё не слышала.

  18. #168
    Рентген у нас не делают детям вообще, мамам в обязательном порядке сразу после родов. Водят гуськом в больницу , тоже яркое воспоминание со свежими швами 20-минутная прогулка...от смесей должны отговаривать по протоколу, но видно что делают это потому что должны, формально. Привычка их пихать осталась.
    Например, я после того ночного инцидента когда из-за повышенной темпы дали смесь (я так и не поняла в чем прикол), я отказалась от докормов категорически, но меня записали на раздачу докорма и два дня ещё приночили, раздавала соседками по палате, кот. не выдерживали что ребь орет сутки-двое на молозиве. Это кстати наблюдала основная причина перехода на смесь - мамы не могут подождать прихода молока, и настойчиво прикладывать пока он орет.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 03.02.2018 в 14:19.

  19. #169
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Насчёт рентгена в рд без показаний - это нечто, конечно, такого ещё не слышала.
    Тоже не слышала. Ни для мамы, ни для ребенка. Всё меняется.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже не слышала. Ни для мамы, ни для ребенка. Всё меняется.
    Есть такое
    У меня первое что спросила педиатр увидев выписку и поняв в каком роддоме я рожала: от рентгена отбились?

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Есть такое
    У меня первое что спросила педиатр увидев выписку и поняв в каком роддоме я рожала: от рентгена отбились?
    Я не понимаю одного. Если сейчас все стандартизировали, то почему в разных регионах разные протоколы?
    И кроме того, на медицинские манипуляции с ребенком надо иметь согласие матери. Разве не так?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не понимаю одного. Если сейчас все стандартизировали, то почему в разных регионах разные протоколы?
    И кроме того, на медицинские манипуляции с ребенком надо иметь согласие матери. Разве не так?
    И так и не так)
    Есть всегда лазейки - в плане стандартизации
    К примеру можно в истории написатт, что околоплодные воды зеленого цвета/мутные/и т д
    У акушеров они записаны как ппозрачные)))) ну и я еще со зрением дружу.
    Но пофик. Надо жахнуть рентген на всякий случай всем.
    И так далее.
    На манипуляции согласие ты подписываешь оформляясь в роддом. Ибо роды штука такая, что можно и ласты склеить - а ребенком заниматься им все равно надо.
    Только на прививки подписывается отдельно после родов.

  23. #173
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо, ув. Леона

  24. #174
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    И так и не так)
    Есть всегда лазейки - в плане стандартизации
    К примеру можно в истории написатт, что околоплодные воды зеленого цвета/мутные/и т д
    У акушеров они записаны как ппозрачные)))) ну и я еще со зрением дружу.
    Но пофик. Надо жахнуть рентген на всякий случай всем.
    И так далее.
    На манипуляции согласие ты подписываешь оформляясь в роддом. Ибо роды штука такая, что можно и ласты склеить - а ребенком заниматься им все равно надо.
    Только на прививки подписывается отдельно после родов.
    Нет, не понимаю. Рентген всем? Всем что ли пишут, что воды мутные и зелёные? И мамочки потом (понятно, что не сразу после родов, так хотя бы позже) никуда не жалуются? Участковые педиаторы знают об этой практике и при этом в городе тишина и покой и никаких прокурорских проверок роддома? Прям какая-то не реальная (в моём представлении) ситуация в наше время интернетов-форумов-вконтактов.


  25. #175
    Да и от рентгена для самой роженицы легко отказаться, я всегда так делаю. Просто пишу письменный отказ - и меня никуда не гонят.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. Рентген всем? Всем что ли пишут, что воды мутные и зелёные? И мамочки потом (понятно, что не сразу после родов, так хотя бы позже) никуда не жалуются? Участковые педиаторы знают об этой практике и при этом в городе тишина и покой и никаких прокурорских проверок роддома? Прям какая-то не реальная (в моём представлении) ситуация в наше время интернетов-форумов-вконтактов.
    Оль, от прокурора легче отмазаться имея рентгены, чем их не имея
    Плюс если ребь жив-здоров, жалобу катают максимум в минздрав, прокуратура не привлекается
    Со слов нашего педиатра - в минздраве местном их чехвостят регулярно за эти рентгены. Но ситуация не меняется.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оль, от прокурора легче отмазаться имея рентгены, чем их не имея
    Плюс если ребь жив-здоров, жалобу катают максимум в минздрав, прокуратура не привлекается
    Со слов нашего педиатра - в минздраве местном их чехвостят регулярно за эти рентгены. Но ситуация не меняется.
    Более того
    Об этой ситуации знает все врачебное сообщество в нашем городе
    Но у меня выбора не было особо - я попала на период моек, и мне нужна была хорошая акушерская служба и сильная детская реанимация на всякий случай.
    Моя гинеколог конечно все равно переживала что я туда сдаюсь, напутствовала меня всячески: главное - не впечатляйся! И держи мозги включенными!
    А акушерство там действительно чудесное. И как профессионалы - снимаю шляпу, и чисто по человечески - очень и очень комфортно, прям как с родной с тобой носятся.

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оль, от прокурора легче отмазаться имея рентгены, чем их не имея
    Плюс если ребь жив-здоров, жалобу катают максимум в минздрав, прокуратура не привлекается
    Со слов нашего педиатра - в минздраве местном их чехвостят регулярно за эти рентгены. Но ситуация не меняется.
    В страховую напишите.

  29. #179
    Ув.Солнышка, как у вас дела?

  30. #180
    Маленькая научилась спать до 7 часов, в пять уже не встаем. Ещё один час и проблема со сном будет решена сама собой

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бедность не порок, но большое свинство
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2644
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 02:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search