Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 312
Тема:

Маленький человек - большое счастье)

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ДО сыпи купала в отваре череды ромашки, обсыпало как раз в день визита врача, она сказала протирать крепким отваром моих трав лицо, один день протирала становилось хуже, после этого убрала все травы и до сих пор купаю в обычной водопроводной воде, мыло последние полторы недели не использовала.
    попробуйте в крахмале...
    Но, если малышку это не беспокоит - можно забить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но вот у них же все равно тяжесть проявлений уже зависит и от питания и тп ?
    Или все равно вряд ли?
    а никто не знает. Отсюда и название АТОПИЧЕСКИЙ (т.е. неизвестной природы и причины) дерматит
    Но, не зря же называли НЕЙРОдермит. Считалось что зависит от нервов. Но не от стрессов, а от особенностей самой нервной системы

  2. #122
    Одно время послушала маму, которая кричала что с такой сыпью ребенка нельзя мочить, три дня не купала только подмывала, как раз тогда расползались сыпь с лица на на грудь и плечи. Стала опять купать

  3. #123
    Ну хз.
    У моей был дерматит,когда читать рано учила .пол года где бегали с ним по врачам,сдавали аллергопробы,а у нас и собаки и пр животные были,естественнл искали причину в них,потом лето пришло,а летом мы не занимались и все прошло.

    Сейчас,конечно,достоверное нельзя сказать,от чего прошёл .

    А потом все нагрузки не давали такой реакции ,сгибы рук больше так не краснели .
    Никаких диет и пр .

    От бассейна с хлоркой она краснела немного пятнами ,но не критично.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 02.02.2018 в 13:07.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ДО сыпи купала в отваре череды ромашки, обсыпало как раз в день визита врача, она сказала протирать крепким отваром моих трав лицо, один день протирала становилось хуже, после этого убрала все травы и до сих пор купаю каждый день в обычной водопроводной воде, мыло последние полторы недели не использовала.
    Не умываю, глазки не зкисают, а остальное смывается вовремя ночного купания
    попробуйте не купать
    от слова совсем....можно несколько месяцев вообще не купать....при этом за промежностью уход как обычно как сейчас делаете(я не знаю что с девочками делают, с мальчиками делают так: ничего не делают, раз в день воздушные ванны)
    короче попробуйте не купать и не мочить хотябы те участки какие уже сохнут
    загрязнения какие возникают снимать влажными салфетками (детскими, нейтральными, без трав)
    мне дерматолог это советовала(стало лучше) рассказывала что купание это так или иначе повреждение кожи

    а после купания как вытираетесь? сушите лицо или вытираете? намазываете кремом?что вообще после купания делаете

  5. #125
    дети в пещере не мылись
    а в некоторых регионах вода хорошая, ключевое слово " внекоторых" в остальных она жесткая слишком это работает как наждак
    я попы детям влажными салфетками протираю, проветриваю - опрелостей не возникает
    а вот если кончаются салфетки и я раз-другой помою - все, начинает сохнуть кожа
    купаю младенцев раз в квартал(после трех лет раз в неделю)
    вытираю по принципу 3минут - за 3минуты кожа высушена абсолютно.
    ничем не мажу(только старший на своих постоянных кремах и мазях)
    если возникали опрелосчти - бепантен +усиленные воздушные ванны
    попробуйте не купать, недели за две должно стать или лучше или останется также - если останется также значит не это причина
    но я думаю что это она
    у нас очень жесткая вода в регионе возможно и у вас...
    с диетой прекратите экспериментировать - это не пищевая у вас. ешьте нормально(ну ессно без цитрусов\шоколада\шиповника\орехов и халвы\красных фруктов и ягод - кажется все, все остальное можно)

  6. #126
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    В смысле у вас в аптеке нет бепантена? Я вероятно смогу выслать передачей в Б-Д если что, недалеко от автовокзала живу.
    Спасибо) Кстати, у меня сестра работает в аптеке в вашем городе)))) Она мне уже понавозила
    Пока не было именно того, что нужно, взяла 2 других.

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У моей ран нет, к счастью. Когда вся мордаха была красная и все поры как шипы твердые, побежала в аптеку. Понятно, продали самое дорогое - липикар, но главное помогло, сняло красноту и смягчило.


    Лекарств никаких не назначали пока
    Да, вспомнила. Вы сами можете принимать противоаллергическое. Это или Л-цет или лоратадин. Младшему выписывали тавегил и супрастин.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дети в пещере не мылись
    так в пещере и отопления не было, воздух был влажный..

  8. #128
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ДО сыпи купала в отваре череды ромашки, обсыпало как раз в день визита врача, она сказала протирать крепким отваром моих трав лицо, один день протирала становилось хуже, после этого убрала все травы и до сих пор купаю каждый день в обычной водопроводной воде, мыло последние полторы недели не использовала.
    Не умываю, глазки не зкисают, а остальное смывается вовремя ночного купания
    У старшего была аллергия на череду)) Я даже мыло потом не использовала в купании. Младшего тем более без всего купаю.
    И педиатр сразу сказала - забудьте про травы, это раньше всем говорили в них купать.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Спасибо) Кстати, у меня сестра работает в аптеке в вашем городе)))) Она мне уже понавозила
    Пока не было именно того, что нужно, взяла 2 других.



    Да, вспомнила. Вы сами можете принимать противоаллергическое. Это или Л-цет или лоратадин. Младшему выписывали тавегил и супрастин.
    ув. Ханум, давайте не будем нарушать правила форума и заниматься самолечением.

    Самое простое как раз: держать кожу в чистоте - пот провоцирует кожные реакции, прохладная температура и выпаивание (аллергены выводятся с мочой)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, давайте не будем нарушать правила форума и заниматься самолечением.

    Самое простое как раз: держать кожу в чистоте - пот провоцирует кожные реакции, прохладная температура и выпаивание (аллергены выводятся с мочой)
    Простите). Это да, мне назначали и я поделилась опытом, так сказать.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Простите). Это да, мне назначали и я поделилась опытом, так сказать.
    прошу прощения.

  12. #132
    [QUOTE=Солнышка;2667531]

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, давайте не будем нарушать правила форума и заниматься самолечением.

    Самое простое как раз: держать кожу в чистоте - пот провоцирует кожные реакции, прохладная температура и выпаивание (аллергены выводятся с мочой)
    прохладная температура да, выпаивание да...не пересушенный воздух...
    я не предлагаю того что мне назначали в случае атопии...я рассказываю что общее говорила дерматолог...
    но согласна с правилами форума, прошу прощения,.... если можно как-то удалить....
    простите, меня занесло...

  13. #133
    Ув. Птичка Тари, может вы подскажете, меня гложет один вопрос - когда я кормила младшего грудью, явно плохо было с кожей - сочащиеся раны, чтобы я ни съела. Когда я перевела его на искусственное - стало лучше, просто краснота. А то и просто шелушение. 1 раз дала смесь с казеином - и снова раны.
    Но!! Во время грудного кормления были маленькие промежутки времени, когда кожа у него была чистая и гладкая. Может я неправильно определила на что у него аллергия?

  14. #134
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дети в пещере не мылись
    а в некоторых регионах вода хорошая, ключевое слово " внекоторых" в остальных она жесткая слишком это работает как наждак
    я попы детям влажными салфетками протираю, проветриваю - опрелостей не возникает
    а вот если кончаются салфетки и я раз-другой помою - все, начинает сохнуть кожа
    купаю младенцев раз в квартал(после трех лет раз в неделю)
    вытираю по принципу 3минут - за 3минуты кожа высушена абсолютно.
    ничем не мажу(только старший на своих постоянных кремах и мазях)
    если возникали опрелосчти - бепантен +усиленные воздушные ванны
    попробуйте не купать, недели за две должно стать или лучше или останется также - если останется также значит не это причина
    но я думаю что это она
    у нас очень жесткая вода в регионе возможно и у вас...
    с диетой прекратите экспериментировать - это не пищевая у вас. ешьте нормально(ну ессно без цитрусов\шоколада\шиповника\орехов и халвы\красных фруктов и ягод - кажется все, все остальное можно)
    а летом если жарко?
    я летом 2 раза в день мыла и после купания они спят лучше

  15. #135
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а летом если жарко?
    я летом 2 раза в день мыла и после купания они спят лучше
    стараюсь чтобы не было жарко...больше пить, быть на свежем воздухе в тени....
    у нас очень плохая вода, реально
    от пота у нас не было проблем никогда, от воды были и есть...но это до года
    после года там все проще гораздо, а с трех лет уже прям купание, то есть игры в воде столько сколько хочешь и уже без проблем...

    я везде пишу "у нас" и "мы" - подеркиваю что ситуация может быть индивидуальной, и нет такого рецепта какой можно дать по переписке а форуме

  16. #136
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я везде пишу "у нас" и "мы" - подеркиваю что ситуация может быть индивидуальной, и нет такого рецепта какой можно дать по переписке а форуме
    ну да у всех по разному. согласна

  17. #137
    слушайте, меня осинила дурацкая мысль
    может ребенок когда плачет потеет и мокнет от слез и вот и раздражение? началось на лице а без купания переходит ниже...может быть...не? как она там плачет?может от слез а может от перенапряжения?...или я совсем гоню....ну вот в качестве бреда....
    сухая сыпь - это похоже на намокание и высыхание....вот как обветренные губы, мокрые и высыхают-пересыхают....и ладно бы по всему телу или локация в складках кожи - а локализация на каком-то одном участке и это не складки кожи - это значит причина в контакте с чем-то - с чем-то регулярно контактирует от чего раздражение....
    весь уход как для всех младенцев и только бывают "не сразу подошла"
    может связать эти два явления можно?

    простите это вот вообще никак не связано с личным опытом, это тупо на восприятии от темы....
    Последний раз редактировалось Murmurar; 02.02.2018 в 15:43.

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я ни разу не специалист по аллергии, не знала её ни сама, ни дети не знали, просто наблюдения по жизни, что помимо каких-то внешних факторов, большую роль имеет наследственная предрасположенность,
    что мама с папой передали, это не приговор, но бОльшая вероятность.
    это значит причина в контакте с чем-то - с чем-то регулярно контактирует от чего раздражение....
    Или причина внутри.
    может ребенок когда плачет потеет и мокнет от слез и вот и раздражение?
    У совсем мелких нет ни пота, ни слез.

  19. #139

  20. #140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    когда причина внутри, то это или все тело или складки, четкая локализация характерна именно контактным.....
    Спорить не буду. Не сталкивалась.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    слушайте, меня осинила дурацкая мысль
    может ребенок когда плачет потеет и мокнет от слез и вот и раздражение? началось на лице а без купания переходит ниже...может быть...не? как она там плачет?может от слез а может от перенапряжения?...или я совсем гоню....ну вот в качестве бреда....
    сухая сыпь - это похоже на намокание и высыхание....вот как обветренные губы, мокрые и высыхают-пересыхают....и ладно бы по всему телу или локация в складках кожи - а локализация на каком-то одном участке и это не складки кожи - это значит причина в контакте с чем-то - с чем-то регулярно контактирует от чего раздражение....
    весь уход как для всех младенцев и только бывают "не сразу подошла"
    может связать эти два явления можно?

    простите это вот вообще никак не связано с личным опытом, это тупо на восприятии от темы....
    Ну когда ее опсыпало слез то ещё толком не было.можно в мед. лит посмотреть когда каналы прочищаются, но не сразу и даже не через неделю. Правда вовремя плача поднимается темпа и в жаркой комнате пропатеть за минуту можно. Сейчас уже мужа научила отключать камин. Выбросила все вещи с начесом теплые, кот. В РД заставляли надевать У нас на улице +10_15, редко ночью заморозки.
    Сама я склоняюсь, что перегрели и перекормили.
    еще один возможный фактор - переезд, куча людей , грузчики , мастера, родственники, новое место, где я сама не жила до ее появления на свет, соответст. новые микроорганизмы.

    Рассказывала это врачу, но все равно считает что питание.

    Я если честно не знаю как алергия выглядит никогда не было ни у меня ни у мужа. В детстве могла кг апельсин слопать.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну когда ее опсыпало слез то ещё толком не было.можно в мед. лит посмотреть когда каналы прочищаются, но не сразу и даже не через неделю. Правда вовремя плача поднимается темпа и в жаркой комнате пропатеть за минуту можно. Сейчас уже мужа научила отключать камин. Выбросила все вещи с начесом теплые, кот. В РД заставляли надевать У нас на улице +10_15, редко ночью заморозки.
    Сама я склоняюсь, что перегрели и перекормили.
    еще один возможный фактор - переезд, куча людей , грузчики , мастера, родственники, новое место, где я сама не жила до ее появления на свет, соответст. новые микроорганизмы.

    Рассказывала это врачу, но все равно считает что питание.

    Я если честно не знаю как алергия выглядит никогда не было ни у меня ни у мужа. В детстве могла кг апельсин слопать.
    Главное, что врач не паникует и не назначает лечение. Значит ситуация остается в вашей зоне контроля, можно использовать все доступные нелечебные методы.

    Повесьте термометр комнатный над кроваткой (второй можно летом класть с коляску).

  23. #143
    Мне кажется, что пот есть. Акушеры хипишивпли что она мёрзнет на второй день после родов в палате было 28. Клали ее на меня и два шерстяных одеяла сверху. Она орала и была мокрая. Хотя...может то мой пот был надо почитать самой интересно.

  24. #144
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Рассказывала это врачу, но все равно считает что питание.
    врачи не любят когда с ними спорят
    главное действительно, что никакие лекарства не выписывает
    вы ей кивайте, соглашайтесь, а делайте как вам удобно

    хипишивпли
    это опечатка или что ув. Солнышка?
    +28 и она мерзнет? да они ох..ли, простите за мой французский
    18-22 - нормальная комн. темпа для ребенка
    конечно ей жарко

  25. #145
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    врачи не любят когда с ними спорят
    главное действительно, что никакие лекарства не выписывает
    вы ей кивайте, соглашайтесь, а делайте как вам удобно


    это опечатка или что ув. Солнышка?
    +28 и она мерзнет? да они ох..ли, простите за мой французский
    18-22 - нормальная комн. темпа для ребенка
    конечно ей жарко
    Да 28 было оч душно в РД, ещё лежали дольше положенного из-за праздников целую неделю. Они по термометру смотрели что темпа у нее ниже нормы и давай греть, обогреватель под койку мне притарабанили

    В род зале тоже натопили. В родах 10 кг сбросила, наверно половина воды.

    --- Добавлено ---

    Многое у нас по современному, совместные роды, пропаганда ер, нв но с темпой беда

  26. #146
    Ну так внутри было 37, до 28 резко,а терморегуляция ещё не очень.
    Может и мерзла тогда .

    Перепелкам,по крайней мере как в инке так и цыплятам одна температура неделю после вылупа .

  27. #147
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ну так внутри было 37, до 28 резко,а терморегуляция ещё не очень.
    Может и мерзла тогда .

    Перепелкам,по крайней мере как в инке так и цыплятам одна температура неделю после вылупа .
    Не, в том и дело, что у лбдей это первые часы, ну сутки.
    У нас тоже жара была в роддоме, дышать нечем, я мелкую только в памперсе держала. Померила ей темпу - 37.5 было. И даже раздевание до памперса не спасало.
    Дома потом как жврко - так до 37.5 у нее. Я в итоге не топила вообще и окна открывала, на улице +10-15 было, мелкую держала голенькой или в одной тонкой распашонке - так у нее темпа становилась нормальной.
    Дети легко перегреваются. Как и переохлаждаются.

  28. #148
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    врачи не любят когда с ними спорят
    главное действительно, что никакие лекарства не выписывает
    вы ей кивайте, соглашайтесь, а делайте как вам удобно


    это опечатка или что ув. Солнышка?
    +28 и она мерзнет? да они ох..ли, простите за мой французский
    18-22 - нормальная комн. темпа для ребенка
    конечно ей жарко
    У нас вообще ненормальные неонатологи - всем детям рентген грудной клетки в первые сутки
    Я в реанимации загорала в этот момент, даже согласия не подписали, потом хотелось пришибить их когда узнала, но блин ресурса не хватило. Хорошо, отбила ребенка от докорма, начала терять в весе, что ессно, а у меня молозиво пока только, еле отгавкалась я тогда, им видите ли нельзя чтоб дети в весе теряли. К слову, речь о потере 200 граммов от веса при рождении 3300 - ппц, мне мозг проклевали.
    И это еще не все, была еще история с желтушкой и цифрами билирубина, с которыми положено выписывать - мою пытались откапывать
    я от неонатологов в ужасе была в общем

  29. #149
    У меня тоже после родов не хватило ресурсов деятельно позлиться.на третий день нагрева, у малой 37.8 держится. Пошла сказа дежурной медсестре. Она "да,шаз помогу" позже пришла стала со шприца ей смесь лить,малая в удивлении (она даже есть не просила) и вообще офигела. Не,м.б.она по науке и правильно сделала,не исключаю, но надо же объяснять

  30. #150
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    У нас вообще ненормальные неонатологи - всем детям рентген грудной клетки в первые сутки
    Я в реанимации загорала в этот момент, даже согласия не подписали, потом хотелось пришибить их когда узнала, но блин ресурса не хватило. Хорошо, отбила ребенка от докорма, начала терять в весе, что ессно, а у меня молозиво пока только, еле отгавкалась я тогда, им видите ли нельзя чтоб дети в весе теряли. К слову, речь о потере 200 граммов от веса при рождении 3300 - ппц, мне мозг проклевали.
    И это еще не все, была еще история с желтушкой и цифрами билирубина, с которыми положено выписывать - мою пытались откапывать
    я от неонатологов в ужасе была в общем
    я читаю и тоже в ужасе
    допотопные какие-то
    нормально же что новорожденный теряет в весе, там одного мекония сколько выходит....
    у нас выписывают если билирубин просто начал снижаться, не в пустыню же выписывают а на домашний патронаж, там дальше педиатр досмотрит
    рентген вообще ноукомментс....
    блин просто капец...хорошо что вы уже обе дома и сбежали от этих...

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бедность не порок, но большое свинство
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2644
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 02:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search