Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 165
Тема:

Как ссориться с женщиной?

  1. #91
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Потом приплела "я же женщина и у меня все спрашивают, когда я выйду замуж"
    Еще сказала, что ее умершие родители и бабушки/дедушки в могиле переворачиваются, бо видят, что она живет "в грехе" (она из очень религиозной семьи).
    Прикольно, в прошлый раз вы всячески морозились от обсуждения этой темы и говорили, что дело не в оформлении отношений и вообще всех все устраивает
    А оказывается, нифига не устраивает, и судя по диалогу - женщина вам об этом говорит уже не в первый раз
    Я съязвил. Потом она и пошло поехало. Она не в хороших тонах написала о моих родных (о маме и брате), и что мол это и была причина того, почему она не хочет ехать.
    Ремарка о том, что она имела ввиду. У меня есть младший брат. И так случилось что я как то рано стал более самостоятельным а он долгое время "искал себя". Ну и мама до сих пор окружает его опекой ка будто он маленький ребенок (ему 26). Но, вместе с тем, все мои родственники относятся к Ире очень хорошо (это важно).
    Почему? такое впечатление, что у женщины вашей вообще нет на свое отношение
    Это ВАШИ родственники и они хорошо к ней относятся - значит, она не имеет право на плохое к ним отношение
    И я сейчас для себя не могу понять, чего я хочу больше - спасти отношения или порвать их. Рвать - мне больно. И кажется, даже больнее чем ей. Спасать отношения - почему то в последнее время задумываюсь - есть ли смысл?
    что вы подразумеваете под этим "спасти отношения"?

  2. #92
    Да рвать конечно о чем вопрос.
    Женщине реально замуж пора что с Вами время терять

    ПС Чтоб к таким запросам Вам найти партнершу надо быть минимум наследным принцем какой-нибудь весьма привлекательной страны
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.02.2018 в 11:30.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Рвать - мне больно. И кажется, даже больнее чем ей.
    значит, вы ею пользуетесь, а не она вами...

  4. #94
    Ну и мама до сих пор окружает его опекой ка будто он маленький ребенок (ему 26). Но, вместе с тем, все мои родственники относятся к Ире очень хорошо (это важно).
    Еще неприятный момент озвучу
    Вы ранее писали, что ваш отец - алкоголик
    теперь оказывается, что и взрослого брата ваша мама нянчит и не желает отпускать
    т.е. отношения в семье нездоровые
    Понятно, что вам этого не видно - это ваши родные люди и вы к их поведению привыкли
    Но женщину вашу действительно может что-то коробить

  5. #95
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    - это суть, имхо. В качестве кого она должна быть представлена родне? Замуж хочет, за 2 года устала ждать. Время идет.
    полностью согласна
    здравствуйте, я Катя, меня трахает Ваш сын - мечта а не статус
    стыдно ей, от этого и нападает на Ваших родных, мол а сами-то - это чистая оборона
    счастливой женщине глубоко фиолетово кто и кому вытирает сопли

  6. #96
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Я об этом думаю, но мне тяжело, я действительно в этой женщине нашел много того, чего не было в других. Но вместе с тем, у нее есть и те недостатки (которые вспливают как раз таки в последнее время) с которыми я не готов мириться.
    Может ее с материальной а меня с моральной стороны сдерживает и тот факт: она родом с другого города, тут ей не будет где жить, а ее зарплаты не хватит на съемную квартиру. Соответственно, она боится уйти и я не могу так с ней поступить.

    И я сейчас для себя не могу понять, чего я хочу больше - спасти отношения или порвать их. Рвать - мне больно. И кажется, даже больнее чем ей. Спасать отношения - почему то в последнее время задумываюсь - есть ли смысл?
    Вот прям резануло глаз выделенное. А Вы идеальны? Вы вообще встречали идеальных людей?

    Вы строите из себя мужчину, застраивая женщину, которая зависима от Вас жилищно. Вас она вроде устраивает 2 года как, Вы на нее навешиваете вину за отношения вас двоих, она как женщина Вам много чего должна (условия) для соответствия на право называться Вашей женой. При этом, замуж не зовете, долгосрочных планов с построением семьи, проживания, деторождения - Вы не предлагаете. Встретиться с подругами и выпить вина - с Вашей точки зрения перебор, но при этом Вы из семьи алко, как я поняла, у нее проблем нет. Расслабиться с подругами, а именно, без Вашего контроля - она не имеет права, в случае чего "чемодан, вокзал". Т.е. состояние у Вашей Иры подвешенное, чего от Вас ждать и ждаль ли. а ей самое время замуж и рожать, с вами или без, чел хочет определенности. про Вашу родню и брата, Вы к ним снисходительны, а к ней нет, думаю, она наблюдала со стороны разность отношения с переносом на себя.

    Я, ув. inhood, чем-то схожа с Ирой, по ситуации, и то, мой муж, когда я встречалась с подругой (он с ней даже не знаком), предложил мне деньги на "посидеть", он с моих слов знал где я, с кем, позже позвонила, что иду домой. Все. Т.е. доверие и умный ход, т.к. я озвучила своей подруге (Ирке тоже), что мой муж нас гуляет, теперь она все время на его стороне, когда я ей по телефону рассказываю, как он меня обидел))
    Последний раз редактировалось _Ия_; 02.02.2018 в 11:59.

  7. #97
    Ув. inhood, а чья была инициатива съема жилья, какие цели ставились при съеме, для чего? если бы не было Иры с Вами, Вы бы жили с родней?

  8. #98
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    - это суть, имхо. В качестве кого она должна быть представлена родне? Замуж хочет, за 2 года устала ждать. Время идет.
    Да, вы правы. Но что тогда это? сублимация этой проблемы через протест в других?
    Мы живем вместе, в принципе нам хорошо. Было. Да, она преиодечески поднимала эту тему, но разговоры эти начались практически сразу, как мы начали встречаться.
    Долгое время жили вместе и всем говорили, что "живем вместе, и нам хорошо, а дальше посмотрим". Говорили это смеясь. Разговоры о женитьбе тоже как то всерьез не поднимали. Вот недавно подняли вопрос планирования совместного ребенка, и работали над этим. Для меня это равноценно семье. Да мы и живем как семья. Что формальный штамп поменяет? - это были почти риторические вопросы - это мои рассуждения на тему.


    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    чёт дохрена она Вам задолжала только по половым признакам..
    Вы сами чего должны как мужчина? Вот в этих конкретных отношениях?
    Может моя фраза довольно сексистски прозвучала. В моих прошлых отношениях я действовал по принцыпу "лучше я буду счастлив чем прав". Я всегда первый просил прощения, даже когда был неправ. Это породило и прецеденты - во всех бедах всегда получилось виноват был я. И когда я уже шёл первым на контакт - "я стал не тот".
    Я не говорю о том, что раз женщина, то ДОЛЖНА. Я считаю, что семья, это когда оба работают над совместными проблемами и задачами. Например я все же ДОЛЖЕН зарабатывать больше женщины. И так и есть. И так как мы вместе, то что я зарабатываю, я трачу не на себя, а на нас. Я не считаю, что она ДОЛЖНА стоять на кухне. Когда она там и я дома - я всегда помогу. Часто я готовлю сам.
    Но суть, которуя я хотел передавть - я не хочу, чтобы ответственнось относительно решения конфликтов лежала исключительно на мне. Вже не спроста именно женщину называют "берегиней рода", а не мужчину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. inhood, а чья была инициатива съема жилья, какие цели ставились при съеме, для чего? если бы не было Иры с Вами, Вы бы жили с родней?
    Мои и ее родня находятся в разных рогодах. Жилье я снимаю, потому что тут моя работа. Ну и ее уже тоже.

  9. #99
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Может ее с материальной а меня с моральной стороны сдерживает и тот факт: она родом с другого города, тут ей не будет где жить, а ее зарплаты не хватит на съемную квартиру. Соответственно, она боится уйти и я не могу так с ней поступить.
    Материальный вопрос вообще-то можно решить так: оплатите ей съемную квартиру (скажем, на год вперед) и пусть сваливает.
    Как вам такой вариант?

  10. #100
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я, ув. inhood, чем-то схожа с Ирой, по ситуации, и то, мой муж, когда я встречалась с подругой (он с ней даже не знаком), предложил мне деньги на "посидеть", он с моих слов знал где я, с кем, позже позвонила, что иду домой. Все. Т.е. доверие и умный ход, т.к. я озвучила своей подруге (Ирке тоже), что мой муж нас гуляет, теперь она все время на его стороне, когда я ей по телефону рассказываю, как он меня обидел))
    Я никогда не против, чтобы она встречалась с подругами. И часто тоже я это спонсирую. Но если речь о подругах а не о "друзьях".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Материальный вопрос вообще-то можно решить так: оплатите ей съемную квартиру (скажем, на год вперед) и пусть сваливает.
    Как вам такой вариант?
    вы серьезно?

  11. #101
    Долгое время жили вместе и всем говорили, что "живем вместе, и нам хорошо, а дальше посмотрим". Говорили это смеясь. Разговоры о женитьбе тоже как то всерьез не поднимали. Вот недавно подняли вопрос планирования совместного ребенка, и работали над этим. Для меня это равноценно семье. Да мы и живем как семья. Что формальный штамп поменяет? - это были почти риторические вопросы - это мои рассуждения на тему
    Поищите на этом форуме тему "Это страшное слово СВАДЬБА" - там подробно обсуждалось что означает "штамп" и сам свадебный ритуал с точки зрения психологии.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    полностью согласна
    здравствуйте, я Катя, меня трахает Ваш сын - мечта а не статус
    стыдно ей, от этого и нападает на Ваших родных...
    Допустим. Но почему то я этого стыда не замечал никогда. И со своими родственниками она меня знакомила без стыда.


    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это чистая оборона
    счастливой женщине глубоко фиолетово кто и кому вытирает сопли
    Да это то, что вызывает у меня чувство вины. И, возможно, вы и правы.
    Но, вместе с тем, я не вижу причин ее несчастья. Я не хочу себя хвалить, но у нас нету каких то финансовых нужд, мы можем развлекаться, она поступила на платное обучение. Я не алкоголик, не истерик, вредных привычек нет, не жиробас смотрящий вечерами телефизор. Я всегда стараюсь провести время вместе. Не пропадаю с друзьями. Я действительно стараюсь сделать ее и себя счастливыми.

  13. #103
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    вы серьезно?
    Вполне серьзно. Вы подошли именно к тому рубежу, когда надо решить: "или-или".
    Или вы СЕРЬЕЗНО бех всяких хиханек и отмазок в стиле "нам и так хорошо" оформляет брак, ВМЕСТЕ планируете где и как будете жить , обсуждате вопросы визитов к ОБЩИМ родственникам и т.д. и т.п.
    Или вы снимете ей жилье на год вперед (в качестве компенсации за потраченные напрасно 2 года) и выставляте за дверь. Год - это достаточный срок что б ей самой подыскать более оплачиваемую работу или найти другого спонсора жилья.

  14. #104
    Долгое время жили вместе и всем говорили, что "живем вместе, и нам хорошо, а дальше посмотрим". Говорили это смеясь. Разговоры о женитьбе тоже как то всерьез не поднимали. Вот недавно подняли вопрос планирования совместного ребенка, и работали над этим. Для меня это равноценно семье. Да мы и живем как семья. Что формальный штамп поменяет? - это были почти риторические вопросы - это мои рассуждения на тему.
    Ваше хорошо и Вашей Иры - это разные хорошо, как показывает тема, просто пока = вместе.
    "вместе" вызывает ряд вопросов, т.к. цели плавающие:
    1. Зачем ребенок? Брак, регистрация под вопросом, у Иры сейчас шаткое положение, а в случае матери-одиночки - увеличивается в разы.
    2.
    Для меня это равноценно семье.
    Для Вас. Для нее нет, похоже.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поищите на этом форуме тему "Это страшное слово СВАДЬБА" - там подробно обсуждалось что означает "штамп" и сам свадебный ритуал с точки зрения психологии.
    сейчас я задним числом ей предложение не сделаю. Если останемся вместе - в ближайший месяц скорее всего тоже - не хочу, чтобы у нас укоренилось поведение "если мне что то нужно - надо закатать скандал".
    Но вы правы - нужно будет поговорить об этом с ней. И я сам инициирую этот разговор. Или сделаю предложение.

  16. #106
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    сейчас я задним числом ей предложение не сделаю. Если останемся вместе - в ближайший месяц скорее всего тоже - не хочу, чтобы у нас укоренилось поведение "если мне что то нужно - надо закатать скандал".
    Но вы правы - нужно будет поговорить об этом с ней. И я сам инициирую этот разговор. Или сделаю предложение.
    Опять ощущение, что речь о невоспитанном ребенке идет
    Скандал выявил давно назревшие в ваших отношениях проблемы
    Каким образом вы собираетесь "оставаться вместе" без их обсуждения?

  17. #107
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Может моя фраза довольно сексистски прозвучала. В моих прошлых отношениях я действовал по принцыпу "лучше я буду счастлив чем прав". Я всегда первый просил прощения, даже когда был неправ. Это породило и прецеденты - во всех бедах всегда получилось виноват был я. И когда я уже шёл первым на контакт - "я стал не тот".
    Я не говорю о том, что раз женщина, то ДОЛЖНА. Я считаю, что семья, это когда оба работают над совместными проблемами и задачами. Например я все же ДОЛЖЕН зарабатывать больше женщины. И так и есть. И так как мы вместе, то что я зарабатываю, я трачу не на себя, а на нас. Я не считаю, что она ДОЛЖНА стоять на кухне. Когда она там и я дома - я всегда помогу. Часто я готовлю сам.
    Но суть, которуя я хотел передавть - я не хочу, чтобы ответственнось относительно решения конфликтов лежала исключительно на мне. Вже не спроста именно женщину называют "берегиней рода", а не мужчину.
    ваши прошлые отношения в прошлом, сейчас другая женщина, а Вы выходит, отыгрывайтесь (свою самость) за своих прошлых женщин на ней.

    Вро Ваш лозунг "Я считаю, что семья, это когда оба работают над совместными проблемами и задачами". Так работайте. Вы ж ждете, что Ира будет исправлять и исправляться.
    Про "берегиню" тоже порватый баян, откуда вы этого нахватались, если Ира из набожной семьи, а вы нет? Мне просто интересно. И про семью родительскую напишите, пожалуйста. Про взаимотношения отца/матери, понимания для Вашей модели семьи.

  18. #108
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    1. Зачем ребенок? Брак, регистрация под вопросом, у Иры сейчас шаткое положение, а в случае матери-одиночки - увеличивается в разы.
    мы этим занимались до крайних двух конфликтов. Ничего не предвещало беды, все было хорошо

  19. #109
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    мы этим занимались до крайних двух конфликтов. Ничего не предвещало беды, все было хорошо
    Я не про секс, а про возникновение проекта "ребенок". Кто первый заговорил об этом, аргументы какие ЗА ребенка сейчас? Брака нет и Вам не надо, есть конфликты, жилье не планируется и съемное, оба из разных городов. В случе беременности Вам придется по логике содержать троих. А у Вас предложение снять Ире жилье вызывает шок.)

  20. #110
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ваши прошлые отношения в прошлом, сейчас другая женщина, а Вы выходит, отыгрывайтесь (свою самость) за своих прошлых женщин на ней.

    Вро Ваш лозунг "Я считаю, что семья, это когда оба работают над совместными проблемами и задачами". Так работайте. Вы ж ждете, что Ира будет исправлять и исправляться.
    Про "берегиню" тоже порватый баян, откуда вы этого нахватались, если Ира из набожной семьи, а вы нет?
    Сейчас и то, что женщина идет в декрет считают баяном некоторые семьи, и в декрете сидит муж. Это не моя модель семьи. Я бы так не смог.

    Наверное моя некоторая ценность в отношениях, это отдача. Это когда я отдаю, и не требую чего то взамен. Но когда я отдаю, а взамен действительно не получаю - тут вроде как, требовать некорректно. Но я хотел бы, чтобы это было взаимно. Я хотел бы видеть ее заинтересванность в этом. Может я ее просто не вижу? Может каким то своим поведением она это показывает? Что это может быть?

  21. #111
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Сейчас и то, что женщина идет в декрет считают баяном некоторые семьи, и в декрете сидит муж. Это не моя модель семьи. Я бы так не смог.

    Наверное моя некоторая ценность в отношениях, это отдача. Это когда я отдаю, и не требую чего то взамен. Но когда я отдаю, а взамен действительно не получаю - тут вроде как, требовать некорректно. Но я хотел бы, чтобы это было взаимно. Я хотел бы видеть ее заинтересванность в этом. Может я ее просто не вижу? Может каким то своим поведением она это показывает? Что это может быть?
    Опять лрзунг... В отношениях всегда обмен. Что отдаете лично Вы, кроме заработка? (1.2.3. и т.д.), что отдает она - 1.2.3.?
    Напишите.
    Я хотел бы видеть ее заинтересванность в этом. Может я ее просто не вижу? Может каким то своим поведением она это показывает? Что это может быть?
    Вам годами напоминают о желаемом бракосочетании и статусе жена, показывают под разными ракурсами, но Вы не хотите этого видеть, для Вас и так хорошо и семья, но ребенка, вроде как хотите. Вопрос к Вам, зачем лично вам ребенок в сейчас и почему именно с этой женщиной?

    На 105 ответьте, пожалуйста.

  22. #112
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я не про секс, а про возникновение проекта "ребенок". Кто первый заговорил об этом, аргументы какие ЗА ребенка сейчас? Брака нет и Вам не надо, есть конфликты, жилье не планируется и съемное, оба из разных городов. В случе беременности Вам придется по логике содержать троих. А у Вас предложение снять Ире жилье вызывает шок.)
    Вариант снять квартиру я и не рассматриваю вообще. Зачем мне это? Благородство показать? + мне это будет финансово проблематично

    О ребенке мы говорили и раньше, но у Иры была болезнь практически несовместима с беременностью. Мы с этим справились несколько месяцев назад и прошлые два месяца пробовали зачать ребенка.

  23. #113
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Вариант снять квартиру я и не рассматриваю вообще. Зачем мне это? Благородство показать? + мне это будет финансово проблематично

    О ребенке мы говорили и раньше, но у Иры была болезнь практически несовместима с беременностью. Мы с этим справились несколько месяцев назад и прошлые два месяца пробовали зачать ребенка.
    Да я не удивилась Вашей реакции на предложение снять жилье совсем.)
    Давайте про ребенка не от "мы", аргументы ЗА от Иры мне понятны, с тем же ускорением ситуации "брак". Я Ваши аргументы хочу услышать. Вам ЗАЧЕМ?

    И жду ответы на вопросы выше.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? такое впечатление, что у женщины вашей вообще нет на свое отношение
    Это ВАШИ родственники и они хорошо к ней относятся - значит, она не имеет право на плохое к ним отношение
    Я не понимаю ее агрессии в сторону моих родственников. Раньше ее возмущало отношения между мамой и братом. Да и меня это возмущало и возмущает. Но дальше возмущений дело не заходило. Я принимаю свою родню такой, какой она есть.
    ПРосто то, что она начала говорить и какими словами - звучало как притянутая за уши причина
    Мне тоже не нравятся все ее родственники. Я не имею ни малейшего желания с ними проводить время. Но неприязни я к ним не ощущаю, просто принимаю их, как довесок. Как должное. Они есть, и уж какие есть. И сними нужно проводить время, потому что ей это важно.



    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что вы подразумеваете под этим "спасти отношения"?
    По своей практике, конфликт можно решить тремя способами:
    1. На все плюнуть и все порвать
    2. Отмолчаться. Подождать когда буря стихнет и помаленьку возобновить отношения (но обиды и нерешенные вопросы останутся зависшыми бомбами, которые когда то снова жахнут)
    3. Решить конфликт разобравшись со всем. В этом случае отношения же улучшаются, так ведь? - именно этого я и хочу. Или первый вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Давайте про ребенка не от "мы", аргументы ЗА от Иры мне понятны, с тем же ускорением ситуации "брак". Я Ваши аргументы хочу услышать. Вам ЗАЧЕМ?
    Я просто хочу ребенка от этой женщины. Все. (хотел пару недель назад)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да я не удивилась Вашей реакции на предложение снять жилье совсем.)
    Почему?
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И жду ответы на вопросы выше.
    Да, стараюсь не пропускать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вопрос к Вам, зачем лично вам ребенок в сейчас и почему именно с этой женщиной?
    Сейчас, потому что не хочу быть старым родителем) Ну и просто хочу, как то так.
    А с этой женщиной: мне она нравится, мне кажется, она будет хорошей матерью. Я вижу - у нее отличные отношения с моим сыном.

  25. #115
    Ну и просто хочу, как то так.
    А с этой женщиной: мне она нравится, мне кажется, она будет хорошей матерью. Я вижу - у нее отличные отношения с моим сыном.

  26. #116
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    В отношениях всегда обмен. Что отдаете лично Вы, кроме заработка? (1.2.3. и т.д.), что отдает она - 1.2.3.?
    Я затрудняюсь все вот так формально разделить.
    Мы делимся поддержкой, нежностью, сексом. Вместе вносим как финансовую, так и бытовую лепту.
    Но, финансовую - больше я. Бытовую - больше она.
    Не могу сказать, что у нас, например: ты готовишь - я продукты покупаю. Ты мне секс, я тебе шубу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Сарказм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что у нас, например: ты готовишь - я продукты покупаю. Ты мне секс, я тебе шубу.
    Когда уборка - она моет - я пылесошу - пока единственное, что приходит на ум.

  27. #117
    Не. Не сарказм. Я как-то пропустила в теме, что Вы разведены и у Вас сын.)
    Просто сильное удивление )

    Пойду перечитаю начало темы, если не было, то напишите, чего не сложилось в прошлой семье, откуда сын и пр.
    Отчего развод, сравнительный анализ Иры и той Ж.


    А общие друзья у вас с Ирой есть? время свободное как проводите, какие интересы?

  28. #118
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Я не понимаю ее агрессии в сторону моих родственников. Раньше ее возмущало отношения между мамой и братом. Да и меня это возмущало и возмущает. Но дальше возмущений дело не заходило. Я принимаю свою родню такой, какой она есть.
    ПРосто то, что она начала говорить и какими словами - звучало как притянутая за уши причина
    В прошлый раз вы тоже говорили про "женскую логику" и притянутые за уши причины, помните?)
    Когда рассказывали о претензиях по поводу кофе с коллегой
    Такое впечатление, что вы слышите только то, что готовы услышать, а остальное воспринимаете как бессмысленный шум
    По своей практике, конфликт можно решить тремя способами:
    1. На все плюнуть и все порвать
    2. Отмолчаться. Подождать когда буря стихнет и помаленьку возобновить отношения (но обиды и нерешенные вопросы останутся зависшыми бомбами, которые когда то снова жахнут)
    3. Решить конфликт разобравшись со всем. В этом случае отношения же улучшаются, так ведь? - именно этого я и хочу. Или первый вариант.
    В чем именно вы собираетесь разбираться?
    И что хотите получить на выходе?

  29. #119
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно. И про семью родительскую напишите, пожалуйста. Про взаимотношения отца/матери, понимания для Вашей модели семьи.
    Отец начал пить, когда я еще был маленьким. Тогда же с переменным успехом родители то разводились, то отец слезно просил прощения и вернуться - возваращался. Потом опять алкоголь. В семье постоянно были скандалы. Подзнее они таки развелись окончательно (я в старших классах и вначале учебы в универе). Через пару лет отец опять начал проситься назад. Полечился. Пару лет не пил. о скандалы все равно были - он очень пасивен, ленив. Было пару рецидивов. Опять лечение. Хватало на год-два.
    Сейчас руководит мама. + Зарабатывает практически сама.

    Но это не есть мое понимание семьи - для меня это анти-пример.

  30. #120
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Но это не есть мое понимание семьи - для меня это анти-пример.
    Т.е. фактически вы отношения пытаетесь построить по принципу "не так, как у родителей"?
    И уважение женщины к мужчине вы, видимо, понимаете как - закрыть рот и молча делать, как вы сказали?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 10:46
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 18:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:35
  5. Застала любимого с другой женщиной
    от Iren в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 17:12

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search