Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 312
Тема:

Маленький человек - большое счастье)

  1. #91
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    ну вот прежде чем согласиться с диагнозом "атопический дерматит" чего только не перепробуешь, а эта диета показывает чтов данном конкретном случае не в питании дело...а в случае ув.Солнышки еще и показывает что педиатра надо бы сменить, если она не смотря на такие явления продолжает гнать "жрете чо попало"....
    может я рассуждаю как старая бабка из глухой деревни, но может вообще с ними поменьше общаться и меньше слушать
    я вот вообще не помню, чтоб у меня была необходимость такого тесного общения с врачами первые месяцы
    один раз после родов медсестры из местного мед. пункта пришли посмотрели и все, потом я повезла их на осмотр только весной
    там неонатолог в роддоме назначал какие-то узи, но как раз холода стукнули и мы решили никуда их не возить
    мама сказала, кушают, какают, что тебе еще надо?)

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да и раньше, с месяца... Я в роддоме прочитала интервью Натальи Андрейченко, где она рассказывала, как ее американский муж, навещая их с ребенком в роддоме к ужасу всего медперсонала сунул малышу в рот кусочек банана, приговаривая - все дети похоже на обезьянок)
    Про гибель ребенка СМИ не сообщали, из чего я сделала вывод, что все выжили)

    Перед едой - вряд ли - это же десерт)
    Я слышала, что бананом выкармливали деток, у которых непереносимость молока. Это мне начальница рассказывала, долгое время проработавшая в Англии.

  3. #93
    Я согласна с ув. Ханум в том, что если всё идёт не по ожидаемому нормальному сценарию, а с серьёзными отклонениями, то это уже отдельная история - будешь искать причины и пробовать разные способы решить проблему. Бывают такие жуткие мокнущие (и зудящие) корки у малышей - и никто наверняка не скажет, это индивидуальная реакция (проходящая) на окр.среду и прочие "установительные моменты" или действительно влияние какого-то конкретного аллергена (ещё и фиг выяснишь же - какого? Даже анализы дают не точный, а предположительный результат). Вообще, все эти аллергии - сложная вещь, никому не пожелаешь.
    И другое дело, когда мамочки без причин себя держат на диетах, "для профилактики", голодают буквально - я таких историй много встречаю на др.ресурсе, "мамском" (или может, им кайфово при этом от своего героического "яжемать" - хз))))

  4. #94
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    это я все знаю. Меня другое поражает - в Европе нет такого диагноза. Нет и все) И никто ничего не лечит. Но и никто по этом поводу не психует. Мне вот и интересно - почему?
    ув. Наталия, а вот эти все лекарства от дисбактериоза, которые постоянно рекламируют их в России выпускают?
    обычно я думала наоборот это за рубежом диагнозы выдумывают и нам сюда лекарства пропихивают

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну могу сказать, всякая еда по каплям входила в мою систему раннего развития деток. Поэтому и сыну, и дочери с месяца давали капелючечки еды разного вкуса. Не могу сказать, что это как-то негативно повлияло на ЖКТ и аллергию...

    --- Добавлено ---


    А почему не снизили объем порции?
    А, ну да снизила) Сначала давала грудь по требованию, а когда начались проблемы, кормила каждые 3 часа.

  6. #96
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    (или может, им кайфово при этом от своего героического "яжемать" - хз))))
    вот это скорее всего

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Наталия, а вот эти все лекарства от дисбактериоза, которые постоянно рекламируют их в России выпускают?
    Да. Хилак форте же предназначен вовсе не для дисбака и не для коликов, а для лечения кишечных инфекций. Это вещества, выделяемые здорово микрофлорой кишечника, которые являются основным фактором их воздействия на патогенную микрофлору в конкурентной борьбе.

    И кому-то в голову пришла гениальная мысль - если микрофлора подохла и не может выделять этот фактор, то надо пить его, ведь патогенной микрофлоре пофиг - кто это фактор выделил. Она начнет загибаться, полезная микрофлора восстановится.

    А вот дальше маркетинг начинается.
    Понятно, что в интересах любой фармкомпании (или ее представительства в РФ) расширить список показаний. Т.к. это напрямую увеличивает объемы продаж.

  8. #98
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Хилак форте же предназначен вовсе не для дисбака и не для коликов, а для лечения кишечных инфекций. Это вещества, выделяемые здорово микрофлорой кишечника, которые являются основным фактором их воздействия на патогенную микрофлору в конкурентной борьбе.

    И кому-то в голову пришла гениальная мысль - если микрофлора подохла и не может выделять этот фактор, то надо пить его, ведь патогенной микрофлоре пофиг - кто это фактор выделил. Она начнет загибаться, полезная микрофлора восстановится.

    А вот дальше маркетинг начинается.
    Понятно, что в интересах любой фармкомпании (или ее представительства в РФ) расширить список показаний. Т.к. это напрямую увеличивает объемы продаж.
    спасибо теперь понятно

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    кстати, дисбак сейчас не в тренде. Сегодня самое слабое место россиян - печень)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    обычно я думала наоборот это за рубежом диагнозы выдумывают и нам сюда лекарства пропихивают
    Зачем? у нас своих умельцев хватает.
    Во многих странах лекарства входят в страховку. Понятно, что страховая компания будт оплачивать только то, что ЛЕЧИТ. Никакие БАДы в этот список не войдут

  10. #100
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Зачем? у нас своих умельцев хватает.
    ну в аптеках всегда норовят всучить импортные подороже
    и врачи часто импортные вместо наших выписывают
    вот я и подумала, стремятся наш рынок захватить)

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну в аптеках всегда норовят всучить импортные подороже
    и врачи часто импортные вместо наших выписывают
    вот я и подумала, стремятся наш рынок захватить)
    может и так.
    Врачи обычно напрямую откаты получают. А фармбизнес счас убыточен - не в интересах аптек продавать дешевое

  12. #102
    Сегодня опять новая краснота вокруг глаз и цятки на плечиках.
    Со вчера ему суп такого состава: индюшиный бульон, картошка, морковь, цветная капуста, петрушка. Кроме него, ржаной хлеб, зелёный чай и печенье Мрия (это как зоологическое по составу). Всё. Вот на что может быть?

  13. #103
    Ув.Птичка Тари,может глупость ляпну, но не может быть это реакция на ...повышенный уровень гормонов у матери?
    То есть ув.Солнышку так вырубает,например,от стресса,а продукты распада гормонов стресса дают интоксикацию и нагрузку на печень,а ребёнок уже даёт реакцию на все это в молоке?
    И тогда пить сорбенты надо ув.Солнышке?

    --- Добавлено ---

    Ну и ребёнку можно тоже,конечно .

  14. #104
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Солнышка, какая чудная новость! От всей души поздравляю Вас!
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Птичка Тари, теперь понятно.
    А то слышала от мам и по телевизору, что до года нельзя давать чистое коровье молоко, только разбавленное. Но объясняли это тем, что молоко жирное, тяжелое для переваривания.

    Вот и младший у меня теперь на искусственном питании ((( Смесь с глубоким гидролизом белка. У него аллергия на белок коровьего молока.

    Ув. Солнышка, я точно так же пыталась "ничего не есть", сидела на кашах, ела только 2 вида мяса и картошку с луком. И уже чувствовала, что у меня предобморочное состояние от истощения. Я очень хотела сохранить грудное кормление, но сыну лучше не становилось и я уже была на грани нервного срыва.
    У него проявление аллергии на лице (бОльшая часть) Это какой-то кошмар. Он почти всё время чешется, царапается до крови и до сих пор спит в перчатках.
    Кстати, у него тоже был вес выше нормы, была мысль, что перекармливаю и я давала ему креон, чтоб снизить нагрузку на поджелудочную.
    Давала ему курс противоаллергических. Вам, кстати, прописывали?
    Из всех кремов, что я пробовала, у него нет аллергии только на бепантен. Что интересно. Были раны на лице, я его намазала перед сном. За время сна всё зажило и кожа стало чистая. Вот как по волшебству. Сейчас нет этого крема, взяла другой. Тоже неплохой. Очень жирный, пахнет воском.

    Когда у старшего проявилась аллергия на ногах, что мы только не делали, ничего не помогало. И как-то попали к педиатру, она выписала мазь, которую делают в аптеке по рецепту. В составе была борная кислота, ланолин и воск. Так она замечательно помогла. Сразу убрала сухость, шелушение, зуд. Ну...и ещё морская вода летом.
    В смысле у вас в аптеке нет бепантена? Я вероятно смогу выслать передачей в Б-Д если что, недалеко от автовокзала живу.

    У моей ран нет, к счастью. Когда вся мордаха была красная и все поры как шипы твердые, побежала в аптеку. Понятно, продали самое дорогое - липикар, но главное помогло, сняло красноту и смягчило.

    --- Добавлено ---

    Лекарств никаких не назначали пока

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари,может глупость ляпну, но не может быть это реакция на ...повышенный уровень гормонов у матери?
    То есть ув.Солнышку так вырубает,например,от стресса,а продукты распада гормонов стресса дают интоксикацию и нагрузку на печень,а ребёнок уже даёт реакцию на все это в молоке?
    И тогда пить сорбенты надо ув.Солнышке?

    --- Добавлено ---

    Ну и ребёнку можно тоже,конечно .
    хм. Вы считаете, что ув. Солнышки стресса больше, чем у матери, родившей в пещере посреди диких зверей? )

    По поводу "нагрузки на печень" - уже посмеялась)
    Хотя смешного ничего нет. Мой сын проходил практику в гепатологическом отделении больница - 80% пациентов там - это были жертвы чистки печени и приема травок. Причем, многие при смерти.
    Ну голову давайте включим - сколько там гормонов может распадаться? Неужели этот процесс столь вреден, что в организме нет механизмов нейтрализации? За 5 000 000 лет отбор не сработал?

    Гормоны - это белки, они распадаются до аминокмислот. Зачем им печень?

    Нагрузка на печень - это алкоголь, жир и жор)

  16. #106
    Ув.Птичка Тари, а как же энцефалопатия беременных.
    Все равно печень матери работает за двоих и если печень ныне слабое место ...?
    Мало ли что мы считаем стрессом,все таки тревоги новые ,опыта нет и тп.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    считается, что и молочные кухни появились как явление, именно чтобы упертые мамашки не довели детей до рахита. А тут тяга к халяве перевешивала))))

    вилкой разминала и с ложки давала

    --- Добавлено ---


    это я все знаю. Меня другое поражает - в Европе нет такого диагноза. Нет и все) И никто ничего не лечит. Но и никто по этом поводу не психует. Мне вот и интересно - почему?

    --- Добавлено ---



    В нашем детстве сок был нужен, как источник витаминов. В смеси их не было(((
    а как там с антибиотиками? у моих родителей было два любимых лекарства(до начала периода "соляных ванн") антибиотики и активированный уголь - у меня не было никакой флоры, сама мучалась до 32лет, и сыну передать было нечего....сейчас я очень рада что после того случая у сына отличный (на фоне моего детства вообще фантастика) "живот"
    наверное я не объект советской гиперопеки(я в ту пору капитальная фанатичная естественница, и врачей таких выбирала) а скорее продукт ее, то что выросло при применении всех изощренных способов "заботы советской матери" -проблем куча
    мама с ее склонностям к панике много проблем навешала...и в общем-то ей все сошло с рук - это же мои проблемы а не ее
    дамы, если ребенок долго не какаяет - не лезте к нему, не надо ничего никуда в него запихивать по этому поводу
    рассказывать долго и стыдно, не надо и все.

  18. #108
    Ув.Птичка Тари,а почему женщины логического типа в беременность как пьяные вороны?
    Я же спрашивала про это у ув.Джубала - стремятся все контролировать же ,быть как не беременные ,собранными и тп- от этого как понимаю и стресс,что не удаётся ...соответствовать образу какому то...

    --- Добавлено ---

    Опять же и деперсонализация связана с печенью,тоже ув.Наг писал в какой то теме ,что надо на печень обратить внимание ,а де реализация,например - с повышенной сонливостью не может быть связана?

  19. #109
    Стрессов у меня сейчас дефицит, да) один раз в РД врачиха нервы потрепала - попалась среди нормальных людей базарная хамка, бывает, ну позлилась и вроде отпустило. А так какие стрессы - курорт)

  20. #110
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Стрессов у меня сейчас дефицит, да) один раз в РД врачиха нервы потрепала - попалась среди нормальных людей базарная хамка, бывает, ну позлилась и вроде отпустило. А так какие стрессы - курорт)
    Но всю беременность вам нервы мотали ,думаете это никак не повлияло?
    Всего месяц прошёл.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, а как же энцефалопатия беременных.
    Все равно печень матери работает за двоих и если печень ныне слабое место ...?
    Мало ли что мы считаем стрессом,все таки тревоги новые ,опыта нет и тп.
    стоп. Энцефалопатия беременных - это ЭНЦЕФАЛО-. Т.е. мозги. Охранительная реакция, уберегающая будущею мать от отчаянных и необдуманных поступков, риска и пр.

    Может вы про HELLP-синдром или внутрипеченочный холестаз? Но причины их - наследственные и нарушения общего обмена веществ. Нагрузка на печень тут не при чем.
    Если бы она была - человечество вы вымерло. Ну не существует в мире видов, у которых размножение представляет угрозу для жизни)))

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    стоп. Энцефалопатия беременных - это ЭНЦЕФАЛО-. Т.е. мозги. Охранительная реакция, уберегающая будущею мать от отчаянных и необдуманных поступков, риска и пр.

    Может вы про HELLP-синдром или внутрипеченочный холестаз? Но причины их - наследственные и нарушения общего обмена веществ. Нагрузка на печень тут не при чем.
    Если бы она была - человечество вы вымерло. Ну не существует в мире видов, у которых размножение представляет угрозу для жизни)))
    Стресса нет, дисбактериоза нет,а атопического дерматита навалом.
    Какой механизм?

    Человечество не все сразу вымирает а отдельными особями,все таки

    Для некоторых может быть и беременность - роды страх,не рожают же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    стоп. Энцефалопатия беременных - это ЭНЦЕФАЛО-. Т.е. мозги. Охранительная реакция, уберегающая будущею мать от отчаянных и необдуманных поступков, риска и пр.

    Может вы про HELLP-синдром или внутрипеченочный холестаз? Но причины их - наследственные и нарушения общего обмена веществ. Нагрузка на печень тут не при чем.
    Если бы она была - человечество вы вымерло. Ну не существует в мире видов, у которых размножение представляет угрозу для жизни)))
    Я ничего не знаю про хелл синдром и далее .
    Может и он ,но я в бер.после родов как пьяная ворона,а аллергии ни у кого её было.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Стресса нет, дисбактериоза нет,а атопического дерматита навалом.
    Какой механизм?
    зацикленность на чистоте. Иммунная система не может полноценно тренироваться на грязи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Может и он ,но я в бер.после родов как пьяная ворона,а аллергии ни у кого её было.
    ну и отлично) глупостей не наделали)

  24. #114
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может я рассуждаю как старая бабка из глухой деревни, но может вообще с ними поменьше общаться и меньше слушать
    я вот вообще не помню, чтоб у меня была необходимость такого тесного общения с врачами первые месяцы
    один раз после родов медсестры из местного мед. пункта пришли посмотрели и все, потом я повезла их на осмотр только весной
    там неонатолог в роддоме назначал какие-то узи, но как раз холода стукнули и мы решили никуда их не возить
    мама сказала, кушают, какают, что тебе еще надо?)
    вот если бы не было необходимости фига бы я поперлась....была необходимость, благодаря некотороым мерам была реально улучшена ежедневная жизнь
    вот серьезно, это на примере родов - по идее родовая деятельность должна быть и все. и чем меньше лезешь тем лучше.
    а на практике некоторые не рожают и все, и без конской стимуляции сутками валяются и родить не могут, ни первый раз ни четвертый
    Вы не знаете какая я была убежденная естественница, до фанатизма и никакой анестезии и стимуляции, все четыре раза разродиться без ударной дозы стимуляции не получилось
    весь героизм мне боком вышел
    так что истина где-то посередине
    есть проблемы - идешь, нет проблем - нехер выдумывать - тут я согласна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зацикленность на чистоте. Иммунная система не может полноценно тренироваться на грязи

    --- Добавлено ---



    ну и отлично) глупостей не наделали)
    вот зацикленность на чистоте это прям очень плохо, это я знала еще до первой беременности, ув.Солнышка, Вы там пеленки не гладите случаем? полы не надраиваете?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зацикленность на чистоте. Иммунная система не может полноценно тренироваться на грязи

    --- Добавлено ---



    ну и отлично) глупостей не наделали)
    Я думала,что источником повышенного стресса в период бер у меня был сам сценарий .
    Нежелательная беременность и далее раннее младенчество .

    И отсюда желание не напрягать своей беременностью партнёра .

    Такое собранное напряженное одиночество в этот период .
    Вот это и стресс .
    Может ошибаюсь конечно.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    ну и отлично) глупостей не наделали)
    ув.Птичка, ну не все же от "глупостей" зависит
    бывает еще и наследственность
    я понимаю что мои рассказы выглядят как наслоение глупостей - но это вот все попытка понять и объяснить один простой факт - у моего старшего сына наследственный "нейродермит" который у меня есть и у моей бабки был, и вот его сейчас модно называть "атопический дерматит" - не реагирует эта сука ни на что....
    а первый год его жизни мы вообще ничего не делали(только один раз пропили курс лакто-бактерий, ну не может это вмешательство обеспечить дерматит на 10 лет), только наблюдали и ждали когда "кожа дозреет" на дисбак только анализы сдавали и общий анализ крови - все, никакой помешанности на чистоте, никакой гиперопеки и купания в марганцовке - наоборот, воздушные ванны, контакт кожак-к-коже, все проводили....
    я вот так
    потому что ни естественный подход ни "медикаментозный" не дают мне ответа....длительной ремиссии добились только к 7годам.
    может конечно считать что кожа наконец "дозрела" но как-то надо было дожить до того момента пока она дозреет(а были периоды когда деть просто облазил в кровь) и поэтому с 2,5 лет пробовала все что казалось относительно разумным и смотрела есть эффект - продолжаем, нет эффекта - прекращаем - многое помогло и помогло выжить....
    а бывали времена когда я его на руках носила в туалет - он не мог двигаться, кожа лопалась.....(это особенно когда леса горели по всему краю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Стрессов у меня сейчас дефицит, да) один раз в РД врачиха нервы потрепала - попалась среди нормальных людей базарная хамка, бывает, ну позлилась и вроде отпустило. А так какие стрессы - курорт)
    я все найти не могу, Вы писали про купание? как часто купаете? ак купаете? умываете ли?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 02.02.2018 в 12:42.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что ни естественный подход ни "медикаментозный" не дают мне ответа....длительной ремиссии добились только к 7годам.
    Сочувствую.
    Счас считается, что причина - наследственные нарушения работы нервной и эндокринной систем.Ну или есть как-то фактор, который ученые еще не вычислили.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сочувствую.
    Счас считается, что причина - наследственные нарушения работы нервной и эндокринной систем.Ну или есть как-то фактор, который ученые еще не вычислили.
    Но вот у них же все равно тяжесть проявлений уже зависит и от питания и тп ?
    Или все равно вряд ли?

  29. #119
    ДО сыпи купала в отваре череды ромашки, обсыпало как раз в день визита врача, она сказала протирать крепким отваром моих трав лицо, один день протирала становилось хуже, после этого убрала все травы и до сих пор купаю каждый день в обычной водопроводной воде, мыло последние полторы недели не использовала.
    Не умываю, глазки не зкисают, а остальное смывается вовремя ночного купания
    Последний раз редактировалось Солнышка; 02.02.2018 в 12:59.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ДО сыпи купала в отваре череды ромашки, обсыпало как раз в день визита врача, она сказала протирать крепким отваром моих трав лицо, один день протирала становилось хуже, после этого убрала все травы и до сих пор купаю в обычной водопроводной воде, мыло последние полторы недели не использовала.
    А вода у вас в городе сильно хлорированная ?
    Мягкая или жёсткая?
    Можно попробовать купать в кипяченой .

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бедность не порок, но большое свинство
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2644
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 02:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search