Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Мне срочно нужна помощь!

  1. #1

    Мне срочно нужна помощь!

    Добрый вечер всем,кто сможет меня выслушать!
    Меня зовут Яна,мне 47 лет.В браке почти 30 лет.Двое взрослых детей.У моего мужа появились психические отклонения,которые проявляются очень агрессивно.Спит он по 2 часа за ночь,постоянно смотрит новости и другой подобный негатив.Оттолкнул от себя всех своих друзей ,в том числе своих собственных детей.Всех постоянно в чем то подозревает и ненавидит.Знаю,что меня очень любит,но...Три месяца назад он сильно меня избил,сломал руку и не только,самое страшное,что без причинно.Мне пришлось уехать к детям,так как страшно было оставаться.Несколько дней он пытался отвлечься,потом понял,что потерял все дорогое,что у него было, стал отказываться кушать,возникла навязчивая идея свести счеты с жизнью..Я обратилась к его ,в прошлом, хорошему другу с большим жизненным опытом и просто,хорошему человеку,который заменил ему отца что бы он помог мужу психологически,не оставил его одного.Через два дня у мужа случился нервный срыв,или я не знаю что.Он ночью стал всем звонить и просить помощи,ему слышались голоса,которые хотели его забрать.Свело мышцы на ногах..Сын поехал,что бы хоть как то помочь,я его умоляла в этом.Пришлось разбивать окно,выламывать решетки,так как мужу было дико страшно,да и встать он не мог.Приехала скорая,оказала помощь,укололи успокоительные,после которых он спал всего час.Я не выдержала и переборов свой страх ,утром помчалась к нему...Очень люблю своего мужа и всячески хочу ему помочь!!!Он мне пообещал,что мы вместе обратимся к психотерапевту...Первая неделя была замечательная,правда начала понимать,что он хочет полностью меня устранить от общения с детьми,грубо отзывался о врачах и совсем забыл,что мне пообещал.Потом начались истерики, в полном смысле этого слова.Он по прежнему не спал,иногда ночью спускаясь вниз я находила его сидящим без света и телевизора,закутанного в одеяло...Он не понимал,что с ним происходит и я тоже.Стала опять проявляться агрессия,он кричал и теперь уже начал пугать меня тем,что покончит жизнь самоубийством..Я успокаивала,как могла,отвлекала..Прошло 1,5 месяца и вечером он схватил меня за шею,размахнулся,а потом испугался и убежал вниз,опять у него свело ноги,началась дикая истерика..Мне стало совсем страшно,каждое утро со страхом выходила из спальни,боясь,что он осуществить самое страшное..Доходило уже до маразма...Мне удалось опять уйти.Я понимала,что может произойти любое...Оставила ему записку,в которой попросила,что бы он ради на и нашей семьи обратился к врачу!Еле дожила до вечера,мысли разрывали голову..Вечером он позвонил к сыну и сказал,что пошел к врачу.Я смогла вздохнуть и немного успокоиться..Он умеет очень хитрить,постоянно выкручивается.Понял,что обратно меня может вернуть,только если начнет лечение ,наладит отношения с детьми,даже позвонил моей маме и сам объяснил ситуацию.По его мнению я должна была сразу вернуться.Плачет в телефон...Я стала с ним встречаться,вместе пошла к психиатру,его пока обследуют (всего две встречи с врачом) Лечение пока не назначили,но выписали гидазепам и снотворные.Мыслями понимаю,что должна быть рядом и помогать,но мне очень страшно..Зная его характер,понимаю.что в любой момент он перестанет пить хотя бы эти таблетки...Ему уже не нравится врач,который лечит потому,что она сказала нужно время,начать лечение и я сама увижу,когда мне вернуться.Муж был уверен (начал общаться с детьми,пошел к врачу) что я сразу же вернусь...Я его очень люблю и никогда не брошу.Попросила,что бы не торопил события..Теперь слезы по телефону и при встрече,даже упреки..Не знаю,как правильно поступить!!!Помогите направить мысли в правильное русло

  2. #2
    Ув. Яна, Вашего мужа обследовал психиатр в ПНД? Какой диагноз поставил?
    В случае истерик и неадекватного поведения мужа Вы звоните в обычную скорую или в ПНД?

    Что станете делать, если выяснится, что у Вашего мужа психическое заболевание?

  3. #3
    Если это окажется психическое заболевание,мне будет проще принять ..Ведь медикаментозно смогу помочь и все наладится (я на это очень надеюсь)Бросать его точно не собираюсь!

    --- Добавлено ---

    Диагноз еще не поставлен.Только 3 дня пьет препараты,как объяснила врач,для того,что бы адекватно с мужем можно было говорить

  4. #4
    Цитата Сообщение от JanaJa Посмотреть сообщение
    Диагноз еще не поставлен.Только 3 дня пьет препараты,как объяснила врач,для того,что бы адекватно с мужем можно было говорить
    Вы у врача-психиатра спросили, как Вам себя с мужем вести, чего ожидать?
    Узнали, что делать в случае вспышек агрессии?
    Что доктор сказал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от JanaJa Посмотреть сообщение
    Если это окажется психическое заболевание,мне будет проще принять
    А что Вы принять не смогли бы?

  5. #5
    У врача не спросила,так как были на приеме вместе с мужем.Не смогла бы принять,если он перестанет лечиться и опять начнет распускать руки.Мужу назначили МРТ головного мозга,он сначала пытался отказаться,говорил что записали его в психи,потом успокоился.Я ему объяснила,что это необходимо для правильной постановки диагноза.Не знаю,как справиться со своим страхом.Живем за городом,рядом нет даже соседей

  6. #6
    Цитата Сообщение от JanaJa Посмотреть сообщение
    У врача не спросила,так как были на приеме вместе с мужем.
    После совместного визита Вы к этому врачу сама обращались, чтобы обсудить состояние мужа?

    Не смогла бы принять,если он перестанет лечиться и опять начнет распускать руки.Мужу назначили МРТ головного мозга,он сначала пытался отказаться,говорил что записали его в психи,потом успокоился.Я ему объяснила,что это необходимо для правильной постановки диагноза.Не знаю,как справиться со своим страхом.Живем за городом,рядом нет даже соседей
    Вы на данный момент где живёте?

  7. #7
    Забыла добавить. Врач сказала,что мне пока быть рядом не безопасно

    --- Добавлено ---

    Я живу у детей.Я не подумала,что надо отдельно обратиться к врачу.Никогда с таким не сталкивалась

  8. #8
    Цитата Сообщение от JanaJa Посмотреть сообщение
    Забыла добавить. Врач сказала,что мне пока быть рядом не безопасно

    Я живу у детей.Я не подумала,что надо отдельно обратиться к врачу.Никогда с таким не сталкивалась
    Я имела ввиду, что у врача можно и нужно спросить, безопасно ли Вам находиться с мужем.

    Ув. Яна, а в чём, собственно, Вам "срочно нужна помощь"?
    Что Вам непонятно?
    Какова срочность?

  9. #9
    Он требует быстро вернуться.Но мне страшно.Спасибо,что подсказали поговорить с его врачом.

    --- Добавлено ---

    Врач при муже сказал,что не безопасно,он расстроился (мягко сказано)

  10. #10
    Цитата Сообщение от JanaJa Посмотреть сообщение
    Он требует быстро вернуться.Но мне страшно.Спасибо,что подсказали поговорить с его врачом.

    Врач при муже сказал,что не безопасно,он расстроился (мягко сказано)
    Муж Ваш присутствовал, когда врач это сказал?

    Кроме требований мужа другие причины возвращаться быстро у Вас есть?

  11. #11
    Муж сам это спросил при мне у врача. Другая причина,конечно банальна,жалко его

  12. #12
    Цитата Сообщение от JanaJa Посмотреть сообщение
    Муж сам это спросил при мне у врача. Другая причина,конечно банальна,жалко его
    Ваш муж работает?
    Сколько ему лет?
    У него среди родственников есть люди с психическими заболеваниями?
    Муж употребляет алкоголь?

  13. #13
    У него есть бизнес,который ,к сожалению практически перестал существовать по причине того,что он им перестал заниматься.Ему 48 лет,по линии мамы бабушка имела психические отклонения.К алкоголю относится спокойно.Страшно,что и избивал абсолютно трезвый

  14. #14
    Цитата Сообщение от JanaJa Посмотреть сообщение
    У него есть бизнес,который ,к сожалению практически перестал существовать по причине того,что он им перестал заниматься.Ему 48 лет,по линии мамы бабушка имела психические отклонения.К алкоголю относится спокойно.Страшно,что и избивал абсолютно трезвый
    Про наследственность эту врачу сообщили?

  15. #15
    Да,конечно.Поэтому и назначили МРТ

  16. #16
    Цитата Сообщение от JanaJa Посмотреть сообщение
    Да,конечно.Поэтому и назначили МРТ
    В таком случае, ув. Яна, Вам было бы логично подождать результатов исследований и серьёзно побеседовать с врачом насчёт того, каковы перспективы лечения, как вести себя с мужем и т.п.
    А пока - последовать рекомендации врача и воздержаться от совместного проживания с мужем.

    Когда следующая консультация у врача?

    Вы в России живёте?

  17. #17
    К большому сожалению в Украине.Следующая консультация в понедельник.Но обязательно воспользуюсь Вашим советом и договорюсь с врачом о личной встрече.Спасибо Вам большое

  18. #18
    Цитата Сообщение от JanaJa Посмотреть сообщение
    К большому сожалению в Украине.Следующая консультация в понедельник.Но обязательно воспользуюсь Вашим советом и договорюсь с врачом о личной встрече.Спасибо Вам большое
    На здоровье, ув. Яна.

    Пока в Ваших силах узнать, куда звонить в случае неконтролируемой агрессии мужа - если он перестанет принимать лекарства.
    И стоило бы разузнать про условия лечения в стационаре, про признание недееспособным и прочее.
    Малоприятно, конечно, однако, увы, может пригодиться.
    Ваши дети в курсе насчёт визита к врачу и его слов про небезопасность нахождения рядом с мужем?

    Берегите себя

  19. #19
    Дети знают.Поэтому сами очень переживают.Спасибо Вам за понимание и теплое пожелание.

  20. #20
    Цитата Сообщение от JanaJa Посмотреть сообщение
    Дети знают.Поэтому сами очень переживают.Спасибо Вам за понимание и теплое пожелание.
    Удачи Вам.

    Если будет время и желание, напишите, пожалуйста, как сложилось.

Похожие темы

  1. Отношения с вдовцом.. срочно нужна помощь...
    от Лилия-71 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 18:52
  2. Срочно нужна помощь. Навязчивая идея.
    от Мария134 в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:59
  3. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  4. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search