Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 367
Тема:

Проблемы с коммуникацией с мужем.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пока муж не высказал прямого намерения разводиться (а это так), возможности есть. Другое дело, какой именно это брак (если с долгим раздельным проживанием, например, то больше на гостевой похоже) и нужен ли ув. Ие именно в такой форме?
    Помириться с любимым мужчиной, даже если у него говнистый характер (либо же найти себе другого мужчину 45+ без претензий на деторождение) - задача гораздо более простая, нежели заселение Урана))
    Вообще-то ситуация выглядит так
    Муж Марию выгнал. Она заявила свою готовность вернутся. Теперь либо он ее позовет либо не позовет. Позовет или не позовет - решает он. Решает это в одиночестве.
    Т.е. на его решение она повлиять не может никак. Так что и помирится с ним не в ее возможностях

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то ситуация выглядит так
    Муж Марию выгнал. Она заявила свою готовность вернутся. Теперь либо он ее позовет либо не позовет. Позовет или не позовет - решает он. Решает это в одиночестве.
    Т.е. на его решение она повлиять не может никак. Так что и помирится с ним не в ее возможностях
    Ждать/не ждать, когда/если позовёт?
    Соглашаться на продолжение отношений, если позвал?
    Чего я САМА хотела бы?
    Какую тактику поведения выбрать МНЕ сейчас? (они не в изоляции, общаются, в т.ч.по инициативе мужа).
    Это вопросы, которые зависят от Автора. И я так услышала её запрос.

    ув. Ия, прошу прощения, если что не так)
    Подождём Ваших комментариев

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то ситуация выглядит так
    Муж Марию выгнал. Она заявила свою готовность вернутся. Теперь либо он ее позовет либо не позовет. Позовет или не позовет - решает он. Решает это в одиночестве.
    Т.е. на его решение она повлиять не может никак. Так что и помирится с ним не в ее возможностях
    Но он её из кровати выгнал,а не из брака .
    Из брака не выгонял.

    --- Добавлено ---

    Тогда в ответ надо или его выгнать ,из брака ,либо вернутся на условиях в свою пользу.

    И тогда определить,где и в чем эта польза.

  4. #34
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но он её из кровати выгнал,а не из брака .
    Из брака не выгонял.
    Он ее из дома выгнал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Тогда в ответ надо или его выгнать ,из брака ,либо вернутся на условиях в свою пользу.
    Не может. О чем я и говорю - уже подписалась вернуться без условий

  5. #35
    Можно же передумать .
    Или уже нельзя?

  6. #36
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Можно же передумать .
    Или уже нельзя?
    Да все можно
    Но после того как она согласилась тихо ждать когда ее позовут это будет выглядеть как блеф

  7. #37
    Гостевой брак сам по себе - вполне имеет право на существование. Особенно, если люди в возрасте. И есть определенные плюсы. Проблема в том, что жене жить негде. А если на деньги мужа снять квартиру? Он, кажется, в деньгах ее не ограничил пока. А что - снять месяца на три. Сразу и прояснится, готов он материально обеспечивать гостевой брак - или обратно позовёт, или все же развод

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну в смысле, Вам сейчас муж скажет, что хочет развода (у Ии пока не хочет вроде), и Вы сразу согласитесь и смирно пойдёте в суд?
    Не задумаетесь даже: что происходит, почему, что можно исправить и надо ли это Вам?
    причину конечно я у него спрошу

  9. #39
    мнне кажется там у мужа поза :"мне не нужны борщи такой ценой" - то есть прекратить строить жертву, если делаешь - делай, не нравится - не делай, но делать а потом требовать воздаяний "такой ценой" и обиды - муж против
    вполне себе нормальный мужик, мне показалось
    я так поняла, там ув.Ия тоже не молчала и получилась "коса на камень"
    если к человеку не прислушиваются иначе чем он начнет выгонять....
    если человек склонен психовать и выгонять - значит надо с ним вопросы решать до того, не доводить до кипения так сказать...ув.Ия знает эту его манеру - карты в руки, надо решать проблемы "на берегу" а не ждать когда он заметит что она обиделась
    она ничего не говорит - обиды копит
    он видит это и психовать-выгонять начинает
    ну блин оба хороши
    будет у меня по дому муж ходить и в позу вставать что он вчера лоток за моим котом убрал а я ничего не сказала(так и есть) и смертельно обижаться на меня будет и ждать каких-то моих извинений и преклонений и посыпания головы пеплом - да иди ты на....это просто лоток
    тудаже это просто рубашки, это просто борщ....по каждой ерунде выпендриваться - не удивительно что выгоняют
    ну серьезно
    и выгнал-то с постановкой вопроса: ТАК мне не надо - не было "никак не надо"
    и теперь общение продолжает - как буд-то решение и правда за ув.Ией - будет настаивать на своей схеме - муж не согласен и развод(да и если бы он не инициировал развод, все равно бы он был, ну невозможно с молчаливыми-обидчивыми жертвами жить) а решит отступить от своего жертвенного поведения - может быть что-то и выстроится....и вот он типа рядом и ждет что она решит....

    я очень прошу прощения, но я именно так поняла ситуацию
    из серии "с ТАКОЙ я жить не могу" - ну блин это можно понять
    имхо
    не настаиваю

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неактуальными
    Из разряда: почему я держусь за работу на которой мне перестали платить? Потому что мне нужны деньги

    --- Добавлено ---

    Доброй ночи
    Ну, сам брак мотивация и с ним. Насчет денег, я типо, наследую хату и пр. (ха-ха 3 раза, дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни), да и уровень комфортной жизни выше, чем я была бы разведена. Просто мне махали бумагами от нотариуса перед носом, не я была инициатором этого крючка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж ваш хочет брак сохранять?
    вы же разошлись вроде?
    или сейчас вместе живете?
    почему вы считаете, что сохранение брака только от вас зависит?
    Уверена, что хочет.
    Сейчас живем раздельно по его желанию. Желание рассматриваю как манипуляцию, как мы до этого пугали друг дружку "разводом". Я не считаю, что только от меня, но от меня зависит многое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    За мужа-то говорить сложно, что там у него на уме. А разобраться со СВОИМИ мотивациями и желаниями возможно.
    Я тоже так считаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в браке вообще-то 2 человека участвуют
    что толку одной хотеть и пытаться его сохранять
    Да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ия,а какое будущее вы видите с мужем в случае сохранения брака?
    Какое-то время так же как и был (совместный быт и путешествия), в случае чего - взаимопомощь и поддержка, вплоть до березки (не важно кто вперед, у меня тоже есть шанс)).

  11. #41
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пока муж не высказал прямого намерения разводиться (а это так), возможности есть. Другое дело, какой именно это брак (если с долгим раздельным проживанием, например, то больше на гостевой похоже) и нужен ли ув. Ие именно в такой форме?
    Помириться с любимым мужчиной, даже если у него говнистый характер (либо же найти себе другого мужчину 45+ без претензий на деторождение) - задача гораздо более простая, нежели заселение Урана))
    ИМХО
    Мне не нужен гостевой. Меня устроит формат постоянного совместного проживания, с периодическим моим в гости к маме, когда мне этого захочется.
    Я раннее это озвучивала при начальном "развод". Также открытым текстом, что я при большом желании могу устроить свою жизнь. Вряд ли он найдет еще симпатичную молодую (или нет) дуру, верную, преданную, неплохую хозяйку, без хвостов, которая будет мало мальски искренне в случае звезды ухаживать за ним и за могилами на кладбище. Практика показала, что его дочерям это нафиг не надо. Я же принимала активное участие и в ситуации с сестрой и с ним (скорые и операции 3 января по зрению, которое мог резко потерять, с ним вообще проблемы у него). Пока я жена - чувство долга вместе с др. (более-менее гарантия), а на птичьих правах - могу помочь по-человечески, а могу и нет. Мне, в принципе, есть за кем ухаживать. Грубо, но правда.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то ситуация выглядит так
    Муж Марию выгнал. Она заявила свою готовность вернутся. Теперь либо он ее позовет либо не позовет. Позовет или не позовет - решает он. Решает это в одиночестве.
    Т.е. на его решение она повлиять не может никак. Так что и помирится с ним не в ее возможностях
    Я не так ситуацию вижу. Был выгон на диван - временно, далее выгон к маме, все с пока, речь о разводе он тоже ПОКА не ведет. Ему нужно "собраться" самому. Его решение в его ответственности, мое - в моей. Я решаю принимаю ли я условия или нет, либо с поправками, у меня они есть. Он знает, что я против развода, но знает, что затягивание Шушенского не сработает на пользу сохранения брака, мне это не очень удобно, по той же причине, что работа моя территориально выбрана с учетом мужа, под него, чтобы рядом, проживание сюда же. Тут и мой комфорт.

    --- Добавлено ---

    Я буду писать как механическое пианино, у меня сегодня целый рабочий день случился и тяжелый. Спала мало, так что без рефлексии.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ждать/не ждать, когда/если позовёт?
    Соглашаться на продолжение отношений, если позвал?
    Чего я САМА хотела бы?
    Какую тактику поведения выбрать МНЕ сейчас? (они не в изоляции, общаются, в т.ч.по инициативе мужа).
    Это вопросы, которые зависят от Автора. И я так услышала её запрос.

    ув. Ия, прошу прощения, если что не так)
    Подождём Ваших комментариев
    Все правильно поняли. Я могу подождать менее месяца, я себе установлю срок, далее выйду с предложением, которое устроило бы меня, если его не устроит, то я за развод. Пол года я ждать не буду, с одной стороны детей бы выпустила, с другой, может лучше будет найти работу тогда ближе к маме, тут я нашла частный сад, была вакансия, правда в октябре.

  13. #43
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но он её из кровати выгнал,а не из брака .
    Из брака не выгонял.

    --- Добавлено ---

    Тогда в ответ надо или его выгнать ,из брака ,либо вернутся на условиях в свою пользу.

    И тогда определить,где и в чем эта польза.
    именно это я считаю ключевым моментом

    А саму ситуацию очередной попыткой загнать меня "в стойло", я не рвусь к власти, своей борзости не вижу.
    С теми же рубашками. а что плохого в найти и купить хорошие рубашки мужу, который не любит ходить по магазинам, по оптовым ценам через общую знакомую? Что в этом преступного: спросить размер и пожелания, этим вызвать раздражение. Это не причина с моей стороны для выгона, как и имея плохое настроение иметь дерзость уточнить про глажку штанов, чтобы не делать двойную работу, это было желание съэкономить свое собственное время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Можно же передумать .
    Или уже нельзя?
    пока живой все возможно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да все можно
    Но после того как она согласилась тихо ждать когда ее позовут это будет выглядеть как блеф
    та в конце концом, я и так часто думаю "как это выглядет?", имею право плюнуть на это, чисто со своей стороны)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мнне кажется там у мужа поза :"мне не нужны борщи такой ценой" - то есть прекратить строить жертву, если делаешь - делай, не нравится - не делай, но делать а потом требовать воздаяний "такой ценой" и обиды - муж против
    вполне себе нормальный мужик, мне показалось
    я так поняла, там ув.Ия тоже не молчала и получилась "коса на камень"
    если к человеку не прислушиваются иначе чем он начнет выгонять....
    если человек склонен психовать и выгонять - значит надо с ним вопросы решать до того, не доводить до кипения так сказать...ув.Ия знает эту его манеру - карты в руки, надо решать проблемы "на берегу" а не ждать когда он заметит что она обиделась
    она ничего не говорит - обиды копит
    он видит это и психовать-выгонять начинает
    ну блин оба хороши
    будет у меня по дому муж ходить и в позу вставать что он вчера лоток за моим котом убрал а я ничего не сказала(так и есть) и смертельно обижаться на меня будет и ждать каких-то моих извинений и преклонений и посыпания головы пеплом - да иди ты на....это просто лоток
    тудаже это просто рубашки, это просто борщ....по каждой ерунде выпендриваться - не удивительно что выгоняют
    ну серьезно
    и выгнал-то с постановкой вопроса: ТАК мне не надо - не было "никак не надо"
    и теперь общение продолжает - как буд-то решение и правда за ув.Ией - будет настаивать на своей схеме - муж не согласен и развод(да и если бы он не инициировал развод, все равно бы он был, ну невозможно с молчаливыми-обидчивыми жертвами жить) а решит отступить от своего жертвенного поведения - может быть что-то и выстроится....и вот он типа рядом и ждет что она решит....

    я очень прошу прощения, но я именно так поняла ситуацию
    из серии "с ТАКОЙ я жить не могу" - ну блин это можно понять
    имхо
    не настаиваю
    Вполне нормальный мужик и есть, с характером. который тоже есть у всех, у меня тоже)

    Мы оба копим обиды, в этом беда.

    Я за компромисс, а там как получится.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 01.02.2018 в 21:58.

  14. #44
    Ладно, это все лирика, у меня сегодня ребенок обматал шею пододеяльником и уснул ничком, пока я у методистов была. Извините, обосралась по-полной.. Он с трудом еще засыпает, а потом фиг добудишься..
    С мамой говорила, с ним и с детьми тоже.

  15. #45
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    та в конце концом, я и так часто думаю "как это выглядет?", имею право плюнуть на это, чисто со своей сторон.
    Имеете
    Но когда мы знаем что партнер блефует мы делаем что? Поднимаем ставки до упора
    Выдержат у Вас это нервы? Нет
    Поэтому не стоит и пытаться.... Ну можно конечно но проиграет больше и все
    Сейчас в Ваших руках только тихо посидеть до того как Вам разрешат вернуться и как-то к этому моменту постараться выделить себя в цельную единицу. Чтоб когда в следующий раз погонять повести себя более удачно
    Но Вам понятно куда приятнее видеть себя владеющей ситуацией
    И да - тема чтоб поддержать иллюзию что все в Ваших руках. Потому мешать не буду)

  16. #46
    Но тогда,если она блефует,а он уверен,что никуда она не дерётся,надо его потаскать за усы тоже?
    Но настоящему?

  17. #47
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но тогда,если она блефует,а он уверен,что никуда она не дерётся,надо его потаскать за усы тоже?
    Но настоящему?
    По хорошему надо)
    По хорошему надо обернуть ситуацию в свою пользу выставить условия заключить договоренности
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.02.2018 в 23:02.

  18. #48
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Но тогда,если она блефует,а он уверен,что никуда она не дерётся,надо его потаскать за усы тоже?
    Но настоящему?
    Не смотрели фильм " Соловей- разбойник" с Охлобыстиным?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 01.02.2018 в 23:09.

  19. #49
    Была недавно у Деда своего в гостях 80 ему с гаком , давеча говорит приходили две дамы ( по 50 лет ) с шампанским , дом говорит показал , посидели , а потом у меня спрашивает внучка а ну ка глянь этот мужик на пластинке похож на меня ? Я отвечаю - ну нет совсем . Он задумчиво / ясно / это они на смотрины приходили и комплимент мне решили такой сделать .

    Почему вы считаете что Вас трудно заменить , ув. Ия?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По хорошему надо)
    По хорошему надо обернуть ситуацию в свою пользу выставить условия заключить договоренности
    Ну пример приведите,как можно выкрутитт по хорошему .

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Имеете
    Но когда мы знаем что партнер блефует мы делаем что? Поднимаем ставки до упора
    Выдержат у Вас это нервы? Нет
    Поэтому не стоит и пытаться.... Ну можно конечно но проиграет больше и все
    Сейчас в Ваших руках только тихо посидеть до того как Вам разрешат вернуться и как-то к этому моменту постараться выделить себя в цельную единицу. Чтоб когда в следующий раз погонять повести себя более удачно
    Но Вам понятно куда приятнее видеть себя владеющей ситуацией
    И да - тема чтоб поддержать иллюзию что все в Ваших руках. Потому мешать не буду)
    Спасибо, что имею)
    Блеф-не блеф. Прошлой осенью, когда все критично было и звучало стрррашное "развод", которого я боялась, потом было традиционное "к маме", далее я перестала бояться, что и озвучила. Через время сам меня попросил обратно. Я уже была переболевшая, похудевшая и работающая, но в тот момент, "отработавшая вину" в очень тяжелых условиях, пока муж от меня отдыхал на море, а я, рыгающая от любой пищи с температурой ходила на работу, т.к. с больничным не получилось, имела неосторожность открепиться от своей поликлиники и прикрепиться к поликлинике по месту жительства.

    Сейчас вижу повтор. Я без блефа могу просто тупо устать от туда-сюда и раскачивания маховика эмоций и ситуации.

    Я не владею ситуацией полностью, т.к. это ситуация двоих, но считаю, что этим двоим с друг другом повезло.) Я это вижу, что видит муж - не владею инфой в полной мере.
    Иллюзия или виденье мое в этом.

    И Вы мне не мешаете и не мешали никогда.

    Возможно, мои защиты, но я искренне недоумеваю, что брак основан на моей бездетности. Что все зависит только от мужа и что я совсем тварь дрожащая.. Я то дрожу-дорожу, пока вижу чем, но могу и пересмотреть свои взгляды. Как и муж, пока еще любимый.)

    --- Добавлено ---

    Я заранее извиняюсь, если не ответила кому-то или не отвечу, сегодня спать пораньше надо.
    Зато завтра у меня выходной!)

  22. #52
    Ув.Гретхен,но верно и обратное- когда не блефует,понижаем ставки ,блефуем сами

  23. #53
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я то дрожу-дорожу, пока вижу чем, но могу и пересмотреть свои взгляды. Как и муж, пока еще любимый.)
    Ув Мария до того как пересмотреть взгляды нужно перестать дрожать
    Вот совсем))

  24. #54
    Можно отвлеченный вопрос? У меня ребенок гиперактивный, любит говорить 2какашки, попа" и т.п., интерес тоже к этим вещам, сегодня во время тихого часа встал раком на кровати и стал показывать неспящим свою уникальную попу. С мамой поговорила аккуратно, мама молча слушает, ОС нет. Это не в первый раз, что я могу сделать, чтобы это прекратить, т.к. стадный инстинкт, могут подхватить и др.? Беседы провожу с детьми, с родителями, а толку 0.

    или в Настроении лучше?

  25. #55
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,но верно и обратное- когда не блефует,понижаем ставки ,блефуем сами
    Ага
    С выгоном на диван был блеф - Мария сразу слили все хорошие карты: испугалась, согласилась и т.д.
    И с выставлением из дома прошлым был блеф тоже слилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Можно отвлеченный вопрос? У меня ребенок гиперактивный, любит говорить 2какашки, попа" и т.п., интерес тоже к этим вещам, сегодня во время тихого часа встал раком на кровати и стал показывать неспящим свою уникальную попу. С мамой поговорила аккуратно, мама молча слушает, ОС нет. Это не в первый раз, что я могу сделать, чтобы это прекратить, т.к. стадный инстинкт, могут подхватить и др.? Беседы провожу с детьми, с родителями, а толку 0.

    или в Настроении лучше?
    А лет сколько?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    С выгоном на диван был блеф - Мария сразу слили все хорошие карты: испугалась, согласилась и т.д.
    И с выставлением из дома прошлым был блеф тоже слилась

    --- Добавлено ---



    А лет сколько?
    почти 6

  27. #57
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    почти 6
    Надо спрашивать что в семье, отношения мамы с папой
    ИМХО дома это дает ему внимание цеплять
    И там конфликт какой-то

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надо спрашивать что в семье, отношения мамы с папой
    ИМХО дома это дает ему внимание цеплять
    И там конфликт какой-то
    Мама беременна щас. Папу не вижу, в личном деле папа написал скромно "министр"(не шучу), видела 1 раз мельком - таксист в спортивном костюме и кепке, усов кавказских не хватало) Есть дед, бабка. Мальчик с удовольствием рассказывает мне сны с бахами камней на голову, вижу свои кости и я думал, что я умер.. мама в беседе также смотрит молча и усе.. Да, сын знает день зарплаты, лезет в кошелек и может стукнуть маму за отказ купить игрушку. Мама спокойная, слишком, даже до беременности)

    ладно, буду думать что дальше.


    Всем спокойной ночи и спасибо.

  29. #59
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мама беременна щас. Папу не вижу, в личном деле папа написал скромно "министр"(не шучу), видела 1 раз мельком - таксист в спортивном костюме и кепке, усов кавказских не хватало) Есть дед, бабка. Мальчик с удовольствием рассказывает мне сны с бахами камней на голову, вижу свои кости и я думал, что я умер.. мама в беседе также смотрит молча и усе.. Да, сын знает день зарплаты, лезет в кошелек и может стукнуть маму за отказ купить игрушку. Мама спокойная, слишком, даже до беременности)

    ладно, буду думать что дальше.


    Всем спокойной ночи и спасибо.
    Ну Эдипов такой да... Почитайте ув Наг рассказывать историю про мальчика с визой
    Доброй ночи

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По хорошему надо)
    По хорошему надо обернуть ситуацию в свою пользу выставить условия заключить договоренности
    да, если возвращаться то только на условиях
    и самой потом не копить обиды и принципиально не делато того чего не хочешь(сверхнагрузку не брать на себя)

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 15:57
  2. Проблемы с мужем
    от Марина15 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 13:50
  3. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  4. Проблемы с коммуникацией
    от Вениамин в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 20:46
  5. Проблемы с мужем
    от Рина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search