Страница 216 из 2194 ПерваяПервая ... 16116186206213214215216217218219226246316416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 451 по 6 480 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6451
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение

    Знаете, один раз пообщалась с дачниками из подмосковья, они сильно не понимали, почему у нас садов в их понимании нет - ведь это и ягода своя, и яблоки, и сливы и прочее - практически без затрат. Процедуру закапывания смородины и малины они не поняли в принципе - это по резкоконтинентальному климату
    Говорят, у вас проблема с ягодами-фруктами там? Обязательно надо поливитамины принимать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Что-то вроде. Мама моя до -25 даже варежки не одевает - ей жарко.
    Во дает

  2. #6452
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Говорят, у вас проблема с ягодами-фруктами там? Обязательно надо поливитамины принимать.
    Да я бы не сказала... Просто садовые, привычные смородина (кстати, здесь крайне редко выращивают красную, только черную - она более вынослива, что-ли), малина и крыжовник выращивается только на личных участках - ну или привозятся из Бурятии. А так - есть своя местная лесная ягода - та же брусника и голубика, маховку (это разновидность дикой смородины - вкусная очень) иногда можно найти. Земляника тут не очень - вид такой, а клубника не растет в принципе (хотя и малину не везде можно вырастить - вымерзает она). Яблоками нас обеспечивают, все остальное привозят, так что особой проблемы я не вижу, если честно.

    Если коротко - вырастить - очень сложно. Купить - нет проблем вообще.

  3. #6453
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказала... Просто садовые, привычные смородина (кстати, здесь крайне редко выращивают красную, только черную - она более вынослива, что-ли), малина и крыжовник выращивается только на личных участках - ну или привозятся из Бурятии. А так - есть своя местная лесная ягода - та же брусника и голубика, маховку (это разновидность дикой смородины - вкусная очень) иногда можно найти. Земляника тут не очень - вид такой, а клубника не растет в принципе (хотя и малину не везде можно вырастить - вымерзает она). Яблоками нас обеспечивают, все остальное привозят, так что особой проблемы я не вижу, если честно.

    Если коротко - вырастить - очень сложно. Купить - нет проблем вообще.
    А дорого? Зарплаты ведь повыше, чем в среднем по России?

  4. #6454
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А дорого? Зарплаты ведь повыше, чем в среднем по России?
    Яблоки - вроде последний раз брала 60 р. Ведро брусники в сезон (10 л) - рублей 800-900. Клубника дороже - ведро где-то 3000 - ее с Байкала везут.
    А зарплата - официяльно по краю средняя 30 тыс. где-то. Но это очень официяльно

  5. #6455
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да я бы не сказала... Просто садовые, привычные смородина (кстати, здесь крайне редко выращивают красную, только черную - она более вынослива, что-ли), малина и крыжовник выращивается только на личных участках - ну или привозятся из Бурятии. А так - есть своя местная лесная ягода - та же брусника и голубика, маховку (это разновидность дикой смородины - вкусная очень) иногда можно найти. Земляника тут не очень - вид такой, а клубника не растет в принципе (хотя и малину не везде можно вырастить - вымерзает она). Яблоками нас обеспечивают, все остальное привозят, так что особой проблемы я не вижу, если честно.

    Если коротко - вырастить - очень сложно. Купить - нет проблем вообще.
    А дикоросы какие есть ещё?
    Жив на севере мы тоже не страдали по компотной смеси - ягод навалом .

  6. #6456
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ааааааааа!!!! хачу-хачу-хачу-хачууууу!!!!

  7. #6457
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А дикоросы какие?
    Жив на севере мы тоже не страдали по компотной смеси - ягод навалом .
    Так та же брусника. Я ее когда за грибами хожу всегда по 1-2 горсти съедаю запросто, не особо утруждаясь сбором (причем такой брусничник для промышленного сбора считается непригодным). Голубика - ее собирают даже не ведрами - и не далеко от города. Земляника - ну тут сложнее, если повезет и место не выгорит, не ударит засухой. Моховка - она у речек растет, правда ее надо знать, где искать. Облепиха - около города раньше был питомник, так облепиха теперь растет чуть ли не вдоль трассы - сама видела. Насчет клювы не скажу, у нас с болотами напряженка . Жимолость вроде есть - но я не любитель ее если честно, врать не буду.
    Может есть что еще, но все вышеуказанное я собирала и собираю лично, остальное как-то мимо проходит.

    Ну и кедровый орех - не компот, но наш ответ семечкам

  8. #6458
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Так та же брусника. Я ее когда за грибами хожу всегда по 1-2 горсти съедаю запросто, не особо утруждаясь сбором (причем такой брусничник для промышленного сбора считается непригодным). Голубика - ее собирают даже не ведрами - и не далеко от города. Земляника - ну тут сложнее, если повезет и место не выгорит, не ударит засухой. Моховка - она у речек растет, правда ее надо знать, где искать. Облепиха - около города раньше был питомник, так облепиха теперь растет чуть ли не вдоль трассы - сама видела. Насчет клювы не скажу, у нас с болотами напряженка . Жимолость вроде есть - но я не любитель ее если честно, врать не буду.
    Может есть что еще, но все вышеуказанное я собирала и собираю лично, остальное как-то мимо проходит.

    Ну и кедровый орех - не компот, но наш ответ семечкам
    Все вкусно ������.

  9. #6459
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Хочу весну! До одури! Без тяжелых зимних шмоток!
    присоединяюсь)
    зиму я люблю ровно до нового года, после я резко начинаю хотеть прихода весны)

    Ну и кедровый орех - не компот, но наш ответ семечкам
    по сравнению с кедровым орехом, семечки совсем не то
    очень скучаю, на севере ели навалом,а сейчас цены кусаются

  10. #6460
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Насчет клювы не скажу, у нас с болотами напряженка .
    Клюкву недавно в магазине купила, крупная, как вишня и не сильно кислая. Произведено в Китае, расфасовано в Белоруссии Интересно, как ее в Китае выращивают? Вообще страна конечно большая, может где и есть условия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение



    по сравнению с кедровым орехом, семечки совсем не то
    очень скучаю, на севере ели навалом,а сейчас цены кусаются
    Вот как вас занесло - жили на севере, а теперь Воронеж, почти юг

  11. #6461
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Клюкву недавно в магазине купила, крупная, как вишня и не сильно кислая. Произведено в Китае, расфасовано в Белоруссии Интересно, как ее в Китае выращивают? Вообще страна конечно большая, может где и есть условия

    )
    Не знаю. Но в Китае могут вырастить все...

  12. #6462
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Так та же брусника. Я ее когда за грибами хожу всегда по 1-2 горсти съедаю запросто, не особо утруждаясь сбором (причем такой брусничник для промышленного сбора считается непригодным). Голубика - ее собирают даже не ведрами - и не далеко от города. Земляника - ну тут сложнее, если повезет и место не выгорит, не ударит засухой. Моховка - она у речек растет, правда ее надо знать, где искать. Облепиха - около города раньше был питомник, так облепиха теперь растет чуть ли не вдоль трассы - сама видела. Насчет клювы не скажу, у нас с болотами напряженка . Жимолость вроде есть - но я не любитель ее если честно, врать не буду.
    Может есть что еще, но все вышеуказанное я собирала и собираю лично, остальное как-то мимо проходит.

    Ну и кедровый орех - не компот, но наш ответ семечкам
    за клюквой это к нам...мы тут в болотах...а манчжурский орех растет у Вас?

    девочки, я по сирени прибиваюсь, выбрала три саженца, муж говорит "только один" а я не могуууу....они такие оказывается бываюууут! ув.Плющ, Вам для девочкового садика пойдет, есть и розовая и красная и белая - видали такие? я первый раз - абалдеваю...хочу посадить и по принципу "чтобы вся бухгалтерия сдохла" - то есть чтобы все соседи абалдели)))) зачем-то))) ну я неофит и пытаюсь продвинуться в местном цветоводческом кружке, прошлым летом за редкий сорт герани меня практически приняли в клуб)))
    споры за сирень идут, мне нравится вот:
    сенсация Нажмите на изображение для увеличения
Название: Syringa-sensation.jpg
Просмотров: 18
Размер:	127,1 Кб
ID:	82116
    красная Москва Нажмите на изображение для увеличения
Название: a5481ec03affc1acbcccddd58720353d.jpg
Просмотров: 18
Размер:	173,9 Кб
ID:	82117 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1455123165197.jpg
Просмотров: 16
Размер:	83,7 Кб
ID:	82118
    мулатка Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6ec1f00339915c21af9a0ac39c91dbab.jpg
Просмотров: 19
Размер:	146,1 Кб
ID:	82119 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1585815427_0.jpg
Просмотров: 16
Размер:	15,1 Кб
ID:	82120
    а мужу больше нравится фантазия Нажмите на изображение для увеличения
Название: a0b4840fce09bb087d435ec59b17cd17.jpg
Просмотров: 17
Размер:	89,2 Кб
ID:	82121Нажмите на изображение для увеличения
Название: siren-privitaya-sazhency-sireni-fantaziya-h-90-sm-11007592.jpg
Просмотров: 18
Размер:	145,4 Кб
ID:	82122Нажмите на изображение для увеличения
Название: siren-olimpiada-kolesnikova-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	89,1 Кб
ID:	82123

  13. #6463
    "Красная Москва"-это что то!!! Я такую красоту первый раз вижу и слышу! Интересно а пахнет она как обычная сирень?

  14. #6464
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    за клюквой это к нам...мы тут в болотах...а манчжурский орех растет у Вас?
    Нет, не растет. Увы...

  15. #6465
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Но в Китае могут вырастить все...
    А можно у вас еще поинтересоваться насчет авиабилетов? Может, есть какие-то лайфхаки, как купить их дешевле, хитрости какие-то. Нам надо на июль, но что-то дорого очень. Самые дешевые, которые я нашла, 32 тыс. на двоих в одну сторону. Но они невозвратные и только ручная кладь. Казань- Чита, пересадка в Новосибирске. Боюсь брать невозратные за такой большой срок. Вдруг не получится у нас. Может, выгоднее лететь в Иркутск или Улан-Удэ? Пока что такое впечатление, что цена примерно одинаковая во все три города

  16. #6466
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    Еще не определились, даже не знаю пока куда полетим, в Иркутск или Улан Удэ
    От Иркутска ближе. Но в УУ можно посетить Иволгинский дацан, туда маршрутка идет (30 км от города)- уникальное место.
    Билеты надо сейчас покупать, искать акции среди авиакомпаний. Летом все очень и очень дорого. Сезон.

  17. #6467
    Ув.Ханум ,ага,сирени эти знаю,красивые .
    Я хочу скумпию,она цветет такими цветками как розовая вата,сорт янг леди.

  18. #6468
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А можно у вас еще поинтересоваться насчет авиабилетов? Может, есть какие-то лайфхаки, как купить их дешевле, хитрости какие-то. Нам надо на июль, но что-то дорого очень. Самые дешевые, которые я нашла, 32 тыс. на двоих в одну сторону. Но они невозвратные и только ручная кладь. Казань- Чита, пересадка в Новосибирске. Боюсь брать невозратные за такой большой срок. Вдруг не получится у нас. Может, выгоднее лететь в Иркутск или Улан-Удэ? Пока что такое впечатление, что цена примерно одинаковая во все три города
    Авиабилеты действительно дорогие. Акции бывают, но я в них не попадаю - то по возрасту, то по отпуску. По слухам. мной лично не проверенным, до Иркутска дешевле, но до нас еще около 1000 км надо будет ехать. Улан-Удэ ближе (ночь на поезде если ехать)

  19. #6469
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум ,ага,сирени эти знаю,красивые .
    Я хочу скумпию,она цветет такими цветками как розовая вата,сорт янг леди.
    видели в реале? как пахнут? какой сорт понравился больше?

  20. #6470
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Авиабилеты действительно дорогие. Акции бывают, но я в них не попадаю - то по возрасту, то по отпуску. По слухам. мной лично не проверенным, до Иркутска дешевле, но до нас еще около 1000 км надо будет ехать. Улан-Удэ ближе (ночь на поезде если ехать)
    Спасибо, попробую акции поискать. Победа знаю делает, но там только на февраль, а дальше они пока на загадывают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    От Иркутска ближе. Но в УУ можно посетить Иволгинский дацан, туда маршрутка идет (30 км от города)- уникальное место.
    Билеты надо сейчас покупать, искать акции среди авиакомпаний. Летом все очень и очень дорого. Сезон.
    Вы на Байкале тоже были? Здорово!

  21. #6471
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    видели в реале? как пахнут? какой сорт понравился больше?
    В реале не видела,сорт янг леди.
    Но она вечнозеленая,во первых,и осенью листья красные .
    А сирени в другом месте ,кустовой посадкой несколько сортов - голубая,белая и розовая.
    Но не такая,подсажу потом что нибудь из этих красоток .
    Я посадила туда магонию падуболистную,торчит из под снега с листьями

  22. #6472
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум ,ага,сирени эти знаю,красивые .
    Я хочу скумпию,она цветет такими цветками как розовая вата,сорт янг леди.
    афигеть! дайте две!
    мне муж такое большое уже не разрешает....вот сирень разрешил....задекорировать(точнее загородить))) уличный туалет и все, говорит все - мы в завязке по крупномерам....как интересно мы сможем быть в завязке...не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    В реале не видела,сорт янг леди.
    Но она вечнозеленая,во первых,и осенью листья красные .
    А сирени в другом месте ,кустовой посадкой несколько сортов - голубая,белая и розовая.
    Но не такая,подсажу потом что нибудь из этих красоток .
    Я посадила туда магонию падуболистную,торчит из под снега с листьями
    во буржуи гуляют нам такое ни-ни....

  23. #6473
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    афигеть! дайте две!
    мне муж такое большое уже не разрешает....вот сирень разрешил....задекорировать(точнее загородить))) уличный туалет и все, говорит все - мы в завязке по крупномерам....как интересно мы сможем быть в завязке...не знаю

    --- Добавлено ---



    во буржуи гуляют нам такое ни-ни....
    Я очень хочу яблоньку Керри,ранетки.
    Она долго стоит с красными яблочками .

  24. #6474
    ув.Плющ, я про сирени спрашивала, видели такие в реале? как пахнут?
    кажется Вы мне про скинию ответили ... ме запуталсо

  25. #6475
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Плющ, я про сирени спрашивала, видели такие в реале? как пахнут?
    кажется Вы мне про скинию ответили ... ме запуталсо
    Видела ,не знаю какой сорт,у тётки на остановке автобуса растут со стороны улицы,очень красивые .
    И пахнут сильно .
    Сажайте ,намного красивее простых.

  26. #6476
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вот как вас занесло - жили на севере, а теперь Воронеж, почти юг
    еще и в Средней Азии) благодаря папе моему неугомонному)

  27. #6477
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я очень хочу яблоньку Керри,ранетки.
    Она долго стоит с красными яблочками .
    с яблочками гороврите, не, у нас долго не стоит)))) я даже не знаю какие у нас яблони и сливы, муж сажает деревья а он берет в питомнике и там спрашивает сорт но не записывает нигде и мы забываем дружно))) ранетка одна есть, прямо посередине ее воткнули и не пожалели, она так декоративно ветвится, прямо как полагается все ствол прямой потом крона формируется(с яблонями не так, те творческие натуры все в раскаряку в наших краях растут...наверное потому тчо привитые и прививка растет как Бог на душу положит...а у сливы все было ровно-красиво да потом из самой середины вымерзла большая ветка и теперь крона с дыркой...а остальные молодые еще не знаю как пойдут...) очень красиво, еще не цвела ни разу но уже очень красивая
    словом я ранетку полюбила прям отличное дерево

  28. #6478
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    за клюквой это к нам...мы тут в болотах...а манчжурский орех растет у Вас?

    девочки, я по сирени прибиваюсь, выбрала три саженца, муж говорит "только один" а я не могуууу....они такие оказывается бываюууут! ув.Плющ, Вам для девочкового садика пойдет, есть и розовая и красная и белая - видали такие? я первый раз - абалдеваю...хочу посадить и по принципу "чтобы вся бухгалтерия сдохла" - то есть чтобы все соседи абалдели)))) зачем-то))) ну я неофит и пытаюсь продвинуться в местном цветоводческом кружке, прошлым летом за редкий сорт герани меня практически приняли в клуб)))
    споры за сирень идут, мне нравится вот:
    сенсация Нажмите на изображение для увеличения
Название: Syringa-sensation.jpg
Просмотров: 18
Размер:	127,1 Кб
ID:	82116
    красная Москва Нажмите на изображение для увеличения
Название: a5481ec03affc1acbcccddd58720353d.jpg
Просмотров: 18
Размер:	173,9 Кб
ID:	82117 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1455123165197.jpg
Просмотров: 16
Размер:	83,7 Кб
ID:	82118
    мулатка Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6ec1f00339915c21af9a0ac39c91dbab.jpg
Просмотров: 19
Размер:	146,1 Кб
ID:	82119 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1585815427_0.jpg
Просмотров: 16
Размер:	15,1 Кб
ID:	82120
    а мужу больше нравится фантазия Нажмите на изображение для увеличения
Название: a0b4840fce09bb087d435ec59b17cd17.jpg
Просмотров: 17
Размер:	89,2 Кб
ID:	82121Нажмите на изображение для увеличения
Название: siren-privitaya-sazhency-sireni-fantaziya-h-90-sm-11007592.jpg
Просмотров: 18
Размер:	145,4 Кб
ID:	82122Нажмите на изображение для увеличения
Название: siren-olimpiada-kolesnikova-1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	89,1 Кб
ID:	82123
    обожаю сирень)

  29. #6479
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вы на Байкале тоже были? Здорово!
    Не то слово, как здорово!! В прошлом сентябре. Иркутск-Ольхон (Байкал)- Аршан (Бурятия)- Улан-Удэ. А в июле там еще интереснее, конечно. Но я не переношу жару, поэтому выезжаю из своего климата лишь весной и осенью. Обязательно поезжайте. Наши Сибирь и Байкал круче любых Турций

  30. #6480
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не то слово, как здорово!! В прошлом сентябре. Иркутск-Ольхон (Байкал)- Аршан (Бурятия)- Улан-Удэ. А в июле там еще интереснее, конечно. Но я не переношу жару, поэтому выезжаю из своего климата лишь весной и осенью. Обязательно поезжайте. Наши Сибирь и Байкал круче любых Турций
    Даже не сомневаюсь, что круче!
    А у вас почем билеты были? 32 тысячи в одну сторону на двоих - это дорого или нормально? Обратно на поезде вроде собираемся. Я бы хотела Россию посмотреть.

Страница 216 из 2194 ПерваяПервая ... 16116186206213214215216217218219226246316416 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search