Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 461
Тема:

Семейная жизнь и другие простые сложности

  1. #271
    вообще пытаться менять(как-то воздействовать на партнера) штука очень трудоемкая и жууутко наказуемая
    если уже выбрала самого-самого - что в нем теперь переделывать?

    а вместо извинений крепкие теплые объятия и поцелуи нежные не будут ли приятнее стояния на коленях с покаянием - простите тетенька засранца? и сразу возникает "тетенька"и "засранец" - вот кому это надо?
    не лучше ли быть любимой женой которую обнимают и целуют чтобы успокоить и компенсировать неприятные моменты, чем быть "тетенькой" у которой вместо мужа виноватый и осознающий свою вину "засранец" ???????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Понимаю. Думаю это поможет мне учиться не виноватить мужа. Потому что одного извини мне конечно не достаточно, нужно, чтоб муж полностью осознал свою вину. И обычно это занимает пару дней ( при такого рода конфликтах).
    Абсурдно звучит "незаслуженно обидел", согласна. Написала так наверно, чтоб усилить эффект, мало того, что обидел, так еще и незаслуженно(!)
    еще абсурднее звучит "требую чтобы осознал" - не?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве Вам действительно приятно, когда Вы говорите "извинись" и получаете это извинение по требованию?
    Прям сразу обиды проходят, снова птички поют и небо голубое?
    как раз про это писала. Мне не достаточно извини. Нужно много извинений, и не один раз. Нужно, чтоб муж ходил с виноватым видом, пока моя обида не пройдет. Ужас(

  3. #273
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Понимаю. Думаю это поможет мне учиться не виноватить мужа. Потому что одного извини мне конечно не достаточно, нужно, чтоб муж полностью осознал свою вину.
    А в чём это "полное осознание своей вины" заключается-то?
    По каким признакам Вы определяете, что это осознание у мужа наступило?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    как раз про это писала. Мне не достаточно извини. Нужно много извинений, и не один раз. Нужно, чтоб муж ходил с виноватым видом, пока моя обида не пройдет. Ужас(
    Получается, Вы сама продлеваете конфликтную ситуацию, плюс многократно тычете мужа носом в зассаные углы и тапки.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если не секрет, что это за зверь такой, "лидерство в отношениях"? Это как?

    --- Добавлено ---


    Огласите прейскурант, пожалуйста
    Пока нет прейскуранта ))
    Зависит от ситуации наверно. Для мелкой ссоры букет в самый раз, для более крупной- надо подумать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём это "полное осознание своей вины" заключается-то?
    По каким признакам Вы определяете, что это осознание у мужа наступило?

    --- Добавлено ---


    Получается, Вы сама продлеваете конфликтную ситуацию, плюс многократно тычете мужа носом в зассаные углы и тапки.
    пока меня не отпустит, ув. Daryа
    В этом конфликте поругались мы в воскресенье, нормально поговорили только во вторник. При этом муж начал извиняться сразу после конфликта, мне было мало...

  5. #275
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Пока нет прейскуранта ))
    Зависит от ситуации наверно. Для мелкой ссоры букет в самый раз, для более крупной- надо подумать
    Да, определённо, подумать надо.
    И чтоб конкретика была - какая "компенсация" от мужа Вам была бы потребна после ныне обсуждаемой ссоры?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вообще пытаться менять(как-то воздействовать на партнера) штука очень трудоемкая и жууутко наказуемая
    если уже выбрала самого-самого - что в нем теперь переделывать?

    а вместо извинений крепкие теплые объятия и поцелуи нежные не будут ли приятнее стояния на коленях с покаянием - простите тетенька засранца? и сразу возникает "тетенька"и "засранец" - вот кому это надо?
    не лучше ли быть любимой женой которую обнимают и целуют чтобы успокоить и компенсировать неприятные моменты, чем быть "тетенькой" у которой вместо мужа виноватый и осознающий свою вину "засранец" ???????

    --- Добавлено ---



    еще абсурднее звучит "требую чтобы осознал" - не?
    Да ув. Ханум, мне не нужен засранец. Нужен мой муж.
    Абсурдно звучит, согласна

  7. #277
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне не достаточно извини. Нужно много извинений, и не один раз. Нужно, чтоб муж ходил с виноватым видом, пока моя обида не пройдет. Ужас(
    Точно ужас.

    Интересно, если бы ваш муж такого от вас требовал, надолго бы вас хватило?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    пока меня не отпустит, ув. Daryа
    В этом конфликте поругались мы в воскресенье, нормально поговорили только во вторник. При этом муж начал извиняться сразу после конфликта, мне было мало...
    Иными словами, пофиг там на всякие полные и неполные понимания мужа.
    Всё дело в Вас, а не в его словах, и даже не в количестве его извинений.
    Так?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Точно ужас.

    Интересно, если бы ваш муж такого от вас требовал, надолго бы вас хватило?
    Он извиняется, потом отстраняется. А я попутно обижаюсь, что не видно раскаяния.
    Думаю, я бы вела себя так же, как он. и думаю, мне было бы очень некомфортно в такой ситуации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, пофиг там на всякие полные и неполные понимания мужа.
    Всё дело в Вас, а не в его словах, и даже не в количестве его извинений.
    Так?
    Блин, а ведь и правда так получается
    Я не умею "перестать обижаться" сразу, никакие извинения этого не меняют

  10. #280
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Блин, а ведь и правда так получается
    Я не умею "перестать обижаться" сразу, никакие извинения этого не меняют
    А кто говорит про "перестать обижаться сразу"?
    Есть у Вас эмоции - ну переживайте их на здоровье, найдите им выход. Это же Ваши эмоции.

    Речь пока про то, чтобы Вы прекратили требовать от мужа извинений, который всё равно бессмысленны.

    Понимаете?

  11. #281
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Если не секрет, что это за зверь такой, "лидерство в отношениях"? Это как?

    Огласите прейскурант, пожалуйста
    Пока нет прейскуранта ))
    Зависит от ситуации наверно. Для мелкой ссоры букет в самый раз, для более крупной- надо подумать
    Так что такое "лидерство в отношениях"?

  12. #282
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В экшене.
    Человека с "нетвёрдым" характером и побеждать не надо.
    А если прогнуть до того, что мужчина с твёрдым характером из-под палки как маленький мальчик в детском саду извиняется "пласти миня пазалуста, я так больсе нибуду", это стоит больших усилий.
    Добавлю, что это стоит больших усилий и тому, от кого это извинение выбили. Не знаю, как у вашего мужа, ув. Македа, у меня бы от таких ситуаций осадок остался. Разок-другой такое прокатило бы, потом бы свалила из таких отношений.

    И по поводу швыряния кольцом - тоже свалила бы.. ещё и серьезного ничего не произошло, а человек в момент, из-за своих амбиций/тараканов, без попыток разобраться - готов развалить общий серьезный проект = брак ..я бы расценила такого человека как крайне ненадёжного партнера.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так что такое "лидерство в отношениях"?
    Ув. Билли Пиллигрим
    Я не написала, что именно за это лидерство соревнуюсь. Я написала, что возможно в нем речь.
    Вы задали хороший вопрос, но мне на него сложно ответить. Наверно это когда мое мнение главнее, когда все "по-моему":
    Хочу быть владычицей морскою,
    Чтобы жить мне в Окияне-море,
    Чтоб служила мне рыбка золотая
    И была б у меня на посылках

  14. #284
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добавлю, что это стоит больших усилий и тому, от кого это извинение выбили. Не знаю, как у вашего мужа, ув. Македа, у меня бы от таких ситуаций осадок остался. Разок-другой такое прокатило бы, потом бы свалила из таких отношений.

    И по поводу швыряния кольцом - тоже свалила бы.. ещё и серьезного ничего не произошло, а человек в момент, из-за своих амбиций/тараканов, без попыток разобраться - готов развалить общий серьезный проект = брак ..я бы расценила такого человека как крайне ненадёжного партнера.
    Юля, спасибо! Да!

    Из личного опыта (хоть и не брачного) - у меня подруга есть, которая вполне себе может прямым текстом потребовать извинений.
    Благо, случается это у неё нечасто, раз в год-полтора.
    В последние пару раз после таких воспитательных сеансов я прекращала с ней общаться примерно на месяц.
    А это ведь мы не живём вместе...

  15. #285
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добавлю, что это стоит больших усилий и тому, от кого это извинение выбили. Не знаю, как у вашего мужа, ув. Македа, у меня бы от таких ситуаций осадок остался. Разок-другой такое прокатило бы, потом бы свалила из таких отношений.

    И по поводу швыряния кольцом - тоже свалила бы.. ещё и серьезного ничего не произошло, а человек в момент, из-за своих амбиций/тараканов, без попыток разобраться - готов развалить общий серьезный проект = брак ..я бы расценила такого человека как крайне ненадёжного партнера.
    Наверно мужу я после такого могла показаться ненадежной, да. Я была тогда в аффекте уже, но это меня не оправдывает конечно.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Наверно мужу я после такого могла показаться ненадежной, да. Я была тогда в аффекте уже, но это меня не оправдывает конечно.
    Ув. Македа, уточните, пожалуйста, что именно Вы называете "аффектом".

  17. #287
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто говорит про "перестать обижаться сразу"?
    Есть у Вас эмоции - ну переживайте их на здоровье, найдите им выход. Это же Ваши эмоции.

    Речь пока про то, чтобы Вы прекратили требовать от мужа извинений, который всё равно бессмысленны.

    Понимаете?
    да.
    Иногда я не требую извинений, но всячески демонстрирую обиду. Игнорирование мужа из этой копилки. Это тоже видимо не лучший способ. Значит мне нужно придумать другой стиль поведения на тот момент пока я еще под действием обиды

  18. #288
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, да я извиняюсь перед мужем. Всегда, когда чувствую, что не права ( такое бывает )
    По поводу описанной ситуации извинилась за то, что кинула кольцо. Знаю, что мужу было неприятно, он сам сказал об этом.
    По большому счёту, нафига они вообще, эти извинения? Кольцо швырнула, извинилась. Развелась - извинилась. ))) нуачётакого, извинилась же? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    пока меня не отпустит, ув. Daryа
    Кстати, а когда вас "отпускает"? Что должно произойти, чтобы вас отпустило?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, уточните, пожалуйста, что именно Вы называете "аффектом".
    после балкона.
    Имею ввиду, что мне было сложно контролировать на тот момент эмоции и обиды.
    Мной ситуация ощущалась как- муж меня выгнал из моего дома. Это всколыхнуло детские воспоминания. Так бывало в моем детстве. И это дало очень сильную реакцию со слезами и истерикой.

  20. #290
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Имею ввиду, что мне было сложно контролировать на тот момент эмоции и обиды.
    Мной ситуация ощущалась как- муж меня выгнал из моего дома. Это всколыхнуло детские воспоминания. Так бывало в моем детстве. И это дало очень сильную реакцию со слезами и истерикой.
    Сочувствую, ув. Makeda

  21. #291
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    По большому счёту, нафига они вообще, эти извинения? Кольцо швырнула, извинилась. Развелась - извинилась. ))) нуачётакого, извинилась же? )))
    Да, не годится так. Не дело швырять кольцо. И разводиться тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув. Makeda
    спасибо ув. Enigma
    Муж не так уж и виноват. Просто он наступил на больную мозоль

  22. #292
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, не годится так. Не дело швырять кольцо. И разводиться тоже.
    Моя подруга, которая с мужем таки развелась, рассказывала, что со временем фраза про "разведусь" из её уст из самого страшного громометательного пророчества превратилась в междометие.
    А вскоре муж и сам стал во время разборок предвосхищать это: "Ну давай, теперь скажи, что разведёшься со мной"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Муж не так уж и виноват. Просто он наступил на больную мозоль
    Ув. Македа, а ведь именно ему Вы могли бы рассказать, что это за мозоль, насколько она болезненна.
    С реакцией и поведением Вашим это вполне соотносится.
    И от мужа гораздо полезнее было бы вместо требования извинений попросить нежности и заботы

    --- Добавлено ---

    Кстати, напомните, пожалуйста, муж в курсе Вашей семейной истории?

  23. #293
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Кстати, а когда вас "отпускает"? Что должно произойти, чтобы вас отпустило?
    чаще всего должно пройти время. и тогда извинения мужа могут быть мною услышаны
    по большому счету мужу нет смысла извиняться сразу. я тогда этого не слышу все равно

  24. #294
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, а ведь именно ему Вы могли бы рассказать, что это за мозоль, насколько она болезненна.
    С реакцией и поведением Вашим это вполне соотносится.
    И от мужа гораздо полезнее было бы вместо требования извинений попросить нежности и заботы

    Кстати, напомните, пожалуйста, муж в курсе Вашей семейной истории?
    Да, попросить нежности и заботы в тот момент оказалось сложно. Жаль, что я в муже тогда увидела врага, а не человека, который может помочь
    Муж знает очень мало из моей семейнои истории. Мне очень сложно с ним об этом говорить. Я помню как долго собиралась, чтоб рассказать хоть что-то. Мы поговорили однажды и больше эта тема не поднималась. Я боялась его испугать, если бы рассказала все.
    про применение силы в семье я не рассказывала , насколько я помню. Вы думаете ему стоит знать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Моя подруга, которая с мужем таки развелась, рассказывала, что со временем фраза про "разведусь" из её уст из самого страшного громометательного пророчества превратилась в междометие.
    А вскоре муж и сам стал во время разборок предвосхищать это: "Ну давай, теперь скажи, что разведёшься со мной"...
    А ведь я обещала себе не грозить разводом, когда выходила замуж. Не прошло и пол года
    Буду исправляться

  25. #295
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, попросить нежности и заботы в тот момент оказалось сложно. Жаль, что я в муже тогда увидела врага, а не человека, который может помочь
    Муж знает очень мало из моей семейнои истории. Мне очень сложно с ним об этом говорить. Я помню как долго собиралась, чтоб рассказать хоть что-то. Мы поговорили однажды и больше эта тема не поднималась. Я боялась его испугать, если бы рассказала все.
    про применение силы в семье я не рассказывала , насколько я помню. Вы думаете ему стоит знать?
    Ув. Македа, Вам решать.
    Опять же, представьте, Вам бы понадобились знания о том, где у мужа больные мозоли, и как бережно с ними обращаться?

  26. #296
    я не нашла ответа, простите
    Вы, ув.Македа, по прошедшему эпизоду у мужа просили прощения за свои косяки?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, Вам решать.
    Опять же, представьте, Вам бы понадобились знания о том, где у мужа больные мозоли, и как бережно с ними обращаться?
    Да, мне бы очень понадобились эти знания. Возможно стоит ему вкратце рассказать..
    Думаю ближе к венчанию мне захочется с ним это обсудить. Побуду с этой мыслью, подожду пока оформится в слова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не нашла ответа, простите
    Вы, ув.Македа, по прошедшему эпизоду у мужа просили прощения за свои косяки?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Македа, в конфликте всегда есть две стороны
    Вы за что-либо извиняетесь перед мужем?

    мне кажется в описанном эпизоде, Вам тоже есть за что извиниться
    Ув. Ханум, да я извиняюсь перед мужем. Всегда, когда чувствую, что не права ( такое бывает )
    По поводу описанной ситуации извинилась за то, что кинула кольцо. Знаю, что мужу было неприятно, он сам сказал об этом.

  28. #298
    Вы кольцо кинули?
    а почему?

  29. #299
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы кольцо кинули?
    а почему?
    Ув. Ханум, писала чуть выше:



    Ув. Македа, уточните, пожалуйста, что именно Вы называете "аффектом".
    после балкона.
    Имею ввиду, что мне было сложно контролировать на тот момент эмоции и обиды.
    Мной ситуация ощущалась как- муж меня выгнал из моего дома. Это всколыхнуло детские воспоминания. Так бывало в моем детстве. И это дало очень сильную реакцию со слезами и истерикой.

  30. #300
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    спасибо ув. Enigma
    Муж не так уж и виноват. Просто он наступил на больную мозоль
    Ув. Македа, можно проработать болезненные ситуации и опыты из детства, и тогда они перестанут быть "больными мозолями"

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search