Страница 214 из 2194 ПерваяПервая ... 14114184204211212213214215216217224244314414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 391 по 6 420 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6391
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Помним, конечно.
    ув. Джубал

    Только дерущуюся даму мне ничуть не жалко.
    А я вот побила мужа когда его друзья уронили младшего и сломали ему ключицу. Потому что ребенок на руках скулит и плачет, а он орет на меня и к скорой не пускает. Орет что я преувеличиваю и не дай бог у ребенка нет перелома он меня порвет. Тогда я его херачила по черному. Его друг меня оттаскивал. Я наверно в тот момент убила бы его нахер. И мне ни капельки не стыдно. Потому что он вел себя как неадекватный, пьяный долбаеб.

  2. #6392
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тут спрошу


    а можно пару слов как сделать чтобы дети перестали использовать слезы как коммуникацию? ...у нас чуть что -слезы и реветь, хочу конфету - рев, хочу мультик - ревет...мама сказала "подожди сейчас сделаю...это и потом дам"- ревет, "я не понимаю что ты говоришь" - ревет...
    и так оба 3,5 года и 5лет...не знаю как с этим быть...бесит невероятно....
    Ну утешать но не реагировать как на послание.
    Ревет - его право его эмоции зачем их останавливать?
    Тея пожалеть? Пожалуйста
    Но пока прямо не скажет что ревет потому что хочет конфету - моя-твоя не понимай

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Презрение ....
    Ну вообще в данном случае(у ув Креславы) это влечение плюс гнев на то что "мне нельзя" на запрет

    А так - эалко выглядит человек который не умеет драться не важно мужчина или женшина. Царапается неуклюже замахивается и т.д. А если умеет и двигается красиво то что мужчина что женщина - другие эмоции

  3. #6393
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Ну вообще в данном случае(у ув Креславы) это влечение плюс гнев на то что "мне нельзя" на запрет
    Уверены? Или просто так захотелось гнев куда-то пристегнуть

  4. #6394
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну утешать но не реагировать как на послание.
    Ревет - его право его эмоции зачем их останавливать?
    Тея пожалеть? Пожалуйста
    Но пока прямо не скажет что ревет потому что хочет конфету - моя-твоя не понимай
    так а если он говорит но только сразу еще и ревет - то вроде как я же поняла, а с дргой стороны достало что ревет
    ну и самое частое: я сказала что надо подождать - реально не могу сразу сделать - ревет
    это никак не остановить? только пережить?
    сейчас вот на втором этаже ревет - сам не идет, ждет что я приду чтобы включить мультик - при этом может прийти и все сказать что ему надо но не идет - ревет прилежно и очень громко чтобы пришла сама
    сижу и не знаю что делать - пойду-подкреплю поведение
    не пойду - ревет уже почти час....выжимает из себя....то успокаивается то снова...

    я не выношу детский рев...честно меня прям выбешивает....оставляли дома одну и я ревела на окне бесконечно долго и никто не приходил - вот как деть реветь начинает у меня сразу отчаяние как на том окне....

  5. #6395
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А я вот побила мужа когда его друзья уронили младшего и сломали ему ключицу. Потому что ребенок на руках скулит и плачет, а он орет на меня и к скорой не пускает. Орет что я преувеличиваю и не дай бог у ребенка нет перелома он меня порвет. Тогда я его херачила по черному. Его друг меня оттаскивал. Я наверно в тот момент убила бы его нахер. И мне ни капельки не стыдно. Потому что он вел себя как неадекватный, пьяный долбаеб.
    Это совсем другое. Это выпуск эмоций в состоянии собственного бессилия что-то сделать. Чисто физический выпуск. Я же сразу сказала, что все ситуационно.

  6. #6396
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Уверены? Или просто так захотелось гнев куда-то пристегнуть
    На 100%
    Я ж не первую реплику в теме читаю а помню уже много-много реакций

  7. #6397
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На 100%
    Я ж не первую реплику в теме читаю а помню уже много-много реакций
    Хорошо. Пусть будет так.

  8. #6398
    это никак не остановить? только пережить
    Наверное...

  9. #6399
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так а если он говорит но только сразу еще и ревет - то вроде как я же поняла, а с дргой стороны достало что ревет
    ну и самое частое: я сказала что надо подождать - реально не могу сразу сделать - ревет
    А в этом и дело
    Слезы не способ коммуникации а средство переживания своих эмоций
    Что значит остановить? А ну ка прекрати немедленно грустить/радоваться/боятся? Почему? Его эмоция

  10. #6400
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что не так?
    Дерущаяся дама жалко выглядит


    .
    это смотря какая у дамы подготовка))

  11. #6401
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Наверное...
    как Вы с этим справлялись??????
    я вот так

  12. #6402
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    жалость это гнев + влечение
    Гнев+влечение - это обида, кажется.

  13. #6403
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в этом и дело
    Слезы не способ коммуникации а средство переживания своих эмоций
    Что значит остановить? А ну ка прекрати немедленно грустить/радоваться/боятся? Почему? Его эмоция
    потому что н орет не от того что ударился или расстроился а потому что требует чтобы немедленно сделали то что он хочет
    сейчас ревет и зовет папу, так душераздирающе....
    О! сам идет...но только потому что муж пришел, ко мне никогда сам не приходит - орет где-то и все, и так требовательно мол "пришла немедленно и сделала что я хочу!!!" прямо пытается меня подчинить ревом

  14. #6404
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Гнев+влечение - это обида, кажется.
    Обида это гнев+удивление
    Не ожидал от тебя такого

  15. #6405
    фффууууу...пришел...жалею....это какой-то детский террор честное слово....

  16. #6406
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну утешать но не реагировать как на послание.
    Ревет - его право его эмоции зачем их останавливать?
    Тея пожалеть? Пожалуйста
    Но пока прямо не скажет что ревет потому что хочет конфету - моя-твоя не понимай

    --- Добавлено ---



    Ну вообще в данном случае(у ув Креславы) это влечение плюс гнев на то что "мне нельзя" на запрет

    А так - эалко выглядит человек который не умеет драться не важно мужчина или женшина. Царапается неуклюже замахивается и т.д. А если умеет и двигается красиво то что мужчина что женщина - другие эмоции
    Ув.Гретхен,а разве гнев на запрет не вызовет вот этого чувства,что я себе такого не позволяют,а она дура безбашенная совсем себя не контролирует ...
    Разве это не презрение,в итоге?

  17. #6407
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как Вы с этим справлялись??????
    я вот так
    У меня сейчас 100% тоже самое и я просто спать уложила, вроде засыпает. Но у него время спать как раз подошло. А так с самого утра ор и рев. У меня реально гипертонический криз, глаз дергается и спина, грудина ноют. Орет по любому поводу, упал кексик, сломался кран, починила кран, хочет пИсать, не надели очки детские, надели очки, не дали игруху орет, дали-орет
    Утешаю-вырывается, ставлю на пол-падает и орёт "на ручки"

  18. #6408
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 100% тоже самое и я просто спать уложила, вроде засыпает. Но у него время спать как раз подошло. А так с самого утра ор и рев. У меня реально гипертонический криз, глаз дергается и спина, грудина ноют. Орет по любому поводу, упал кексик, сломался кран, починила кран, хочет пИсать, не надели очки детские, надели очки, не дали игруху орет, дали-орет
    у Вас возможность есть
    а у меня мелкий, я очень часто не могу ничего сделать....у меня часто выбор не между "что-то сделать или терпеть ор" а между "что-то делать и терпеть ор одного ребенка или что-то делать и терпеть ор двух других детей"....я скоро ебнусь....две ночи еще не спали из-за температуры мелкого....

  19. #6409
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а разве гнев на запрет не вызовет вот этого чувства,что я себе такого не позволяют,а она дура безбашенная совсем себя не контролирует ...
    Разве это не презрение,в итоге?
    Ну вообще станет Гнев Презрением или нет зависит от времени, личных особенностей и возможности реализации
    Насколько постоянен, подавлен и бессилен

  20. #6410
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у Вас возможность есть
    а у меня мелкий, я очень часто не могу ничего сделать....у меня часто выбор не между "что-то сделать или терпеть ор" а между "что-то делать и терпеть ор одного ребенка или что-то делать и терпеть ор двух других детей"....я скоро ебнусь....две ночи еще не спали из-за температуры мелкого....
    Мужа Вам в помощь. Он дома? Попросить его занять детей возможно?

  21. #6411
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Гнев+влечение - это обида, кажется.
    Да. Гнев+Влечение к обидчику.

  22. #6412
    ...я не справляюсь с детьми....

  23. #6413
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще станет Гнев презрением или нет зависит от времени, личных особенностей и возможности реализации
    Насколько постоянен, подавлен и бессилен
    Ув.Гретхен,давайте поподробнее .
    Если я говорю про мать,это презрение потому что гнев ,конечно ,же был подавлен .

    А в каком случае он мог не стать презрением ?
    Если б что?

  24. #6414
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как Вы с этим справлялись??????
    я вот так
    Да так же) Почему справляЛАСЬ?))
    У нас и сейчас всё в процессе)
    Младший орёт, как сирена. Ему вынь да положь, если что-то хочет. А не дашь - рыдания и валяние по полу. Может ещё бегать за мной и тянуть, куда ему надо, с истерикой. Возраст.
    Со старшим уже проще, договориться можно. Но тоже любит поныть. Или ногами потопать: а ну, сделай немедленно!)

  25. #6415
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,давайте поподробнее .
    Если я говорю про мать,это презрение потому что гнев конечно же был подавлен .

    А в каком случае он мог не стать презрением ?
    Если б что?
    Ну блин
    Вот я езжу и меня бесят уроды на спортивных машинах которые носятся так словно пропуск в рай вместе с машиной купили. Это Гнев
    Если я еду и забористо матерю их на все лады(а лучше забористо и смешно а человек в пасажирском сиденьи поддерживает и смеется) - гнев презрением не станет
    Если я езжу раз в пол года и вспоминаю: да как же они меня бесят но потом снова забываю - не станет
    Если я запомина номера а потом звоню в полицию и их задерживают - не станет

    А вот если я езжу каждый день, злюсь молча, а когда в полицию позвонила меня послали да еще пригрозили саму прав лишить - тогда готово Презрение

  26. #6416
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...я не справляюсь с детьми....
    бывает такое чувство Кать держись.
    Все проходит пройдет и это.

  27. #6417
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...я не справляюсь с детьми....
    нет-нет-нет ув. Ханум, вы для меня пример женщины, которая справляется со всем креативно и с юмором, ещё и с детьми

  28. #6418
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обида это гнев+удивление
    Не ожидал от тебя такого
    Откуда в обиде взялось удивление?
    Что-то путаница какая-то.

    "Не ожидал от тебя такого" - это, скорей, разочарование. Не обида.

    (Пойду поищу цитаты)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...я не справляюсь с детьми....
    У меня тоже бывает такое состояние. Это просто усталость. Вот Вам мишка - держитесь!

  29. #6419
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну блин
    Вот я езжу и меня бесят уроды на спортивных машинах которые носятся так словно пропуск в рай вместе с машиной купили. Это Гнев
    Если я еду и забористо матерю их на все лады(а лучше забористо и смешно а человек в пасажирском сиденьи поддерживает и смеется) - гнев презрением не станет
    Если я езжу раз в пол года и вспоминаю: да как же они меня бесят но потом снова забываю - не станет
    Если я запомина номера а потом звоню в полицию и их задерживают - не станет

    А вот если я езжу каждый день, злюсь молча, а когда в полицию позвонила меня послали да еще пригрозили саму прав лишить - тогда готово Презрение
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Откуда в обиде взялось удивление?
    Что-то путаница какая-то.

    "Не ожидал от тебя такого" - это, скорей, разочарование. Не обида.

    (Пойду поищу цитаты)

    --- Добавлено ---



    У меня тоже бывает такое состояние. Это просто усталость. Вот Вам мишка - держитесь!
    А где то тема есть " ненависть= гнев + удивление"

  30. #6420
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Откуда в обиде взялось удивление?
    Что-то путаница какая-то.

    "Не ожидал от тебя такого" - это, скорей, разочарование. Не обида.

    (Пойду поищу цитаты)
    Обида возникает когда поведение отличается от ожидаемого
    Муж не подарил подарок на 8 марта - обида. Мама отобрала компьютер - обида
    Там где нет ожиданий и удивления от того что они не реализованы обид не возникает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А где то тема есть " ненависть= гнев + удивление"
    Потому что почему-то многим влом прочитать пару интереснейших и не особо объемных книжек и люди перецитируют друг-друга играя в испорченный телефон

Страница 214 из 2194 ПерваяПервая ... 14114184204211212213214215216217224244314414 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search