Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 461
Тема:

Семейная жизнь и другие простые сложности

  1. #181
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    шантаж это не что-то неискреннее
    это способ получить от человека желаемое путем причинения ему неприятностей
    другими словами Вы не шантажировали - Вы его вынудили/заставили
    и за это(вынуждение и еще и на коленях....) логично ожидать неосознанной мести...например такуюже мискку на голову - это откровенное издевательство-агрессия - имхо, это сигнал задуматься "чем я вывожу мужа?"
    обычно он не становится на колени. мне бы не хотелось, чтоб сложилось впечатление, что у нас всегда так...

  2. #182
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да. После всей истории, когда я собиралась к подруге он пришел сразу извиняться. Встал на колени. И я сказала эту фразу . Это не был шантаж, я правда так думаю
    Ув. Македа, прошу прощения, а с сексом у вас как дела обстоят? Вы довольны количеством и качеством?

  3. #183
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Enigma и другие ув. участники сделайте пожалуйста скидку на то, что нам по 26 лет.
    Ув. Македа, это было вовсе не в осуждение. Имела ввиду, что не горячитесь, умение бережно обращаться друг с другом приходит со временeм, главное, было бы желание

    Мне ваша супружеская пара очень симпатична, ИМХО, и вы, и ваш муж классные люди.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дурачества могут быть разными - напяливать миску на голову - это не доброе что-то
    потом почему нельзя было просто сказать - стоп, мне уже не нравится остановись.
    ммм?
    может это быть потому что Вы не хотели останавливать а хотели чтобы он сам увидел и сам осознал и повинился и прочее....?
    не знаю, ув. Ханум, почему в той ситуации не сказала стоп. вернее мне кажется сказала, а вот муж не помнит. Да, мне часто хочется, чтоб сам увидел и повинился.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    обычно он не становится на колени. мне бы не хотелось, чтоб сложилось впечатление, что у нас всегда так...
    Вы бы больше сосредоточились на выводе из ситуации
    чем на впечатлении на ув.Собеселников
    никто не будет думать ничего, это же не трындеж на завалинке а разбор ситуации(стандартные ситуации не разбирают - значит у вас в принципе не так)
    а звоночек, мне кажется серьезный

    если Вам не нравится - Вы пресекаете. не надо на мужа взваливать ответственность за свой комфорт, тем более что о его комфорте Вы не заботитесь(без слов моментальный переход к агрессивным мерам)
    понимаете?

  6. #186
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    дурачества могут быть разными - напяливать миску на голову - это не доброе что-то
    потом почему нельзя было просто сказать - стоп, мне уже не нравится остановись.
    Молодая да горячая ))

  7. #187
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    не знаю, ув. Ханум, почему в той ситуации не сказала стоп. вернее мне кажется сказала, а вот муж не помнит. Да, мне часто хочется, чтоб сам увидел и повинился.
    зачем неприменно сам?
    кто догадывается по одному только виду о том что нужно?

    если Вы сказали а партнер не помнит\не заметил - значит невнятно или слабовато сказали, надо ярче - в смысле сказать четче, громче может повторить, но не нападать в ответ.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    "специально" - что это значит? для чего?
    значит, что осознанно разбила миску. То есть по его словам мы дурачились и всем было весело, тут я резко перестаю веселиться, начинаю злиться и разбиваю миску.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Молодая да горячая ))
    ну вот и остудил - все ровно.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Enigma и другие ув. участники сделайте пожалуйста скидку на то, что нам по 26 лет. Я понимаю, как глупо звучит описание того, как мы дурачились. Понимаю, что это по-детски. Но это сейчас есть в наших отношениях.
    Да, и женаты вы всего ничего, даже полугода ведь ещё нет?
    Ничего и не глупо, а нормально) Вы молодые, озорные, влюблённые - когда ещё дурачиться-то?))
    А на притирку и выстраивание границ - да, время нужно.

  11. #191
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Женские ...мне казалось, что игнорирование это именно женский способ. Подскажете какие способы вы имели ввиду ?
    Ну вместо игнорирования можно было расплакаться, например.

    Женщина может управлять мужчиной, но токно, мягко, не в лоб. Жесткие методы лучше применять в исключительных случаях.

  12. #192
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну вот и остудил - все ровно.
    Ага. Еще бы на угрозу разводом сказал "еще раз заикнешься, и сам тебе вещи соберу" )))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    значит, что осознанно разбила миску. То есть по его словам мы дурачились и всем было весело, тут я резко перестаю веселиться, начинаю злиться и разбиваю миску.
    значит он заметил Ваш протест только когда Вы уже нападать начали
    согласитесь, ожидать от такого мужчины что он по выражению лица поймет о чем Вы думаете - мягко говоря опрометчиво ?
    Вы продолжаете настойчиво ожидать от человека то что ему не свойственно. это путь нехороший.

  14. #194
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну прям школьник школьницу за косичку дёрнул, а она ему в ответ портфелем по башке
    Да, у меня точно такое же ощущение)) дети!))

  15. #195
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ага. Еще бы на угрозу разводом сказал "еще раз заикнешься, и сам тебе вещи соберу" )))
    на угрозы вообще надо сразу реагировать согласием
    иимхо
    я как-то никак избавиться не могла, вот тоже молодые и только поженились и муж чуть-что "ну значит развод"(22мне было, ему 25) и один раз говорю, не тяни, вон смотри ЗАГС(мимо на автобусе ехали) иди и подавай! вставай, тебе на следующей остановке выходить
    - как отрезало.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, это было вовсе не в осуждение. Имела ввиду, что не горячитесь, умение бережно обращаться друг с другом приходит со временeм, главное, было бы желание

    Мне ваша супружеская пара очень симпатична, ИМХО, и вы, и ваш муж классные люди.
    Да!

  17. #197
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, это было вовсе не в осуждение. Имела ввиду, что не горячитесь, умение бережно обращаться друг с другом приходит со временeм, главное, было бы желание

    Мне ваша супружеская пара очень симпатична, ИМХО, и вы, и ваш муж классные люди.
    плюсуюсь, очень симпатичная пара
    все у вас будет хорошо, никто сразу не умел, все учились и вы научитесь
    и никто плохо тут про Вас. ув.Македа, не подумает, по крайней мере я точно
    Вы чудесная

  18. #198
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я понимаю, как глупо звучит описание того, как мы дурачились.
    Вовсе не глупо - дурачится можно в любом возрасте) просто когда к этому примешиваются и другие "игры", получаются такие скандалы.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на угрозы вообще надо сразу реагировать согласием
    иимхо
    я как-то никак избавиться не могла, вот тоже молодые и только поженились и муж чуть-что "ну значит развод"(22мне было, ему 25) и один раз говорю, не тяни, вон смотри ЗАГС(мимо на автобусе ехали) иди и подавай! вставай, тебе на следующей остановке выходить
    - как отрезало.
    я так не говорю. у меня нет такого "чуть что" разведемся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    плюсуюсь, очень симпатичная пара
    все у вас будет хорошо, никто сразу не умел, все учились и вы научитесь
    и никто плохо тут про Вас. ув.Македа, не подумает, по крайней мере я точно
    Вы чудесная
    спасибо ув. Ханум

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да!
    ув. Enigma, ув. Совушка, спасибо
    я поэтому и написала, хотелось разобраться, чтоб не доходило до таких последствий. про бережное обращение в самую точку. У нас через пол года венчание, хочется чтоб не было скандалов и была гармония в отношениях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, прошу прощения, а с сексом у вас как дела обстоят? Вы довольны количеством и качеством?
    не совсем довольна количеством. в последнее время я много училась, потом были эти дни и из-за этого был перерыв ( 2 раза за 2 недели всего) у нас как-то то густо, то пусто. никакой стабильности. надо наверно больше времени этому уделять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну вместо игнорирования можно было расплакаться, например.

    Женщина может управлять мужчиной, но токно, мягко, не в лоб. Жесткие методы лучше применять в исключительных случаях.
    а слезы это разве не манипулирование? я почему-то запрещаю себе при нем плакать

  20. #200
    я так не говорю. у меня нет такого "чуть что" разведемся
    это был пример успешного купирования угроз
    согласие гасит шантаж - скажете "не буду азговаривать пока не извинишься" - он однажды сообразит ответить "ну и живи в молчании как дура" и все....
    прекращайте вынуждать угрозами
    семья не война - тут полюбовно надо)))
    надоела миска - о.к а могли бы ее взять в руки и унести на место поставить или держать при себе? и спокойно сказать - ну все. хватит. чет меня это уже напряает....могли бы так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение

    а слезы это разве не манипулирование? я почему-то запрещаю себе при нем плакать
    все в семейной жизни манипуляция, вопрос насколько приятная сторонам
    имхо

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это был пример успешного купирования угроз
    согласие гасит шантаж - скажете "не буду азговаривать пока не извинишься" - он однажды сообразит ответить "ну и живи в молчании как дура" и все....
    прекращайте вынуждать угрозами
    семья не война - тут полюбовно надо)))
    надоела миска - о.к а могли бы ее взять в руки и унести на место поставить или держать при себе? и спокойно сказать - ну все. хватит. чет меня это уже напряает....могли бы так?
    да могла. как раз так тогда и стоило сделать. Я иногда стараюсь его перекричать, перестоять, победить что ли? видимо муж не зря мне говорит, что я соревнуюсь. вот тогда видимо был такой момент

  22. #202
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    а слезы это разве не манипулирование?
    Ув. Македа, зачем такие грязные слова использовать в отношении женской тонкости, гибкости и умения направлять мужа в нужное русло)))))))


    я почему-то запрещаю себе при нем плакать
    Почему, как думаете?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, зачем такие грязные слова использовать в отношении женской тонкости, гибкости и умения направлять мужа в нужное русло)))))))




    Почему, как думаете?
    слезы это слабость. в родительском доме мои слезы использовались против меня и не помагали остановить конфликт, наоборот приводили к злости и агрессии

  24. #204
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    да могла. как раз так тогда и стоило сделать. Я иногда стараюсь его перекричать, перестоять, победить что ли? видимо муж не зря мне говорит, что я соревнуюсь. вот тогда видимо был такой момент
    так пусть доминирует, он у Вас будет альфа - пусть всем рулит и за все отвечает
    зачем его побеждать? чтобы потом жаловаться как все лежит на Ваших хрупких плечах а муж на диване бездельничает?
    Вы читалитакие темы? вооот

  25. #205
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне ваша супружеская пара очень симпатична, ИМХО, и вы, и ваш муж классные люди.
    Аналогично

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Muneca_Brava
    Мат до свадьбы в мой адрес случался пару раз, наверно могу по пальцам пересчитать. Потому для меня это такое "событие".
    Ограничение меня физически- вытолнул из кухни- было до свадьбы один раз. Мужу я сказала, что если будет третий раз,я подам на развод. Тогда в первый раз мы спорили, я что-то категорично хотела продолжать делать в кухне, муж категорично говорил перестать. не помню точнее в чем была суть

    --- Добавлено ---



    Мы кидались вещами. Да глупая затея. Муж пришел с пластиковой миской и стал пытаться ее на меня надеть. Это мне уже было неприятно. После очередной его попытки, я случайно рукой отбросила пластиковую миску так, что она раскололась.
    Можно ли сказать что в момент когда стало неприятно Вы почуствовали страх?

  26. #206
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    слезы это слабость. в родительском доме мои слезы использовались против меня и не помагали остановить конфликт, наоборот приводили к злости и агрессии
    Ну да, бывает и такое - покажешь свою слабую сторону, а потом этим пользуются...
    Еще и от того, как плачешь, зависит реакция. Что хочешь донести слезами. Если завиновачивать слезами - в ответ тоже можно получить злость и агрессию. А если слезами открываться и доверяться - можно получить поддержку и принятие.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение






    слезы это слабость. в родительском доме мои слезы использовались против меня и не помагали остановить конфликт, наоборот приводили к злости и агрессии
    у меня сейчас на руках спит младший сын - он болеет и не может спать один, я устала и измотана, качаю его
    а на втором этаже показательно ревет средний(3,5 года) потому что хочет чтобы ему включили мультик, но не хочет ради этого спускаться вниз - надо чтобы я именно пришла и включила сама, сама пришла, сама догадалась и сама сделала то что он хочет
    уже 30минут настойчиво блажит там
    меня это бесит, я специально не иду, потому что если приду - наваляю и в угол поставлю его за такие выкрутасы

    эм...никого не напоминает?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну да, бывает и такое - покажешь свою слабую сторону, а потом этим пользуются...
    Еще и от того, как плачешь, зависит реакция. Что хочешь донести слезами. Если завиновачивать слезами - в ответ тоже можно получить злость и агрессию. А если слезами открываться и доверяться - можно получить поддержку и принятие.
    Вообще как бы существует правило такое... психологической гигиены что ли6 слезы не должны быть способом коммуникации, только способом переживания эмоций

  29. #209
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично

    --- Добавлено ---


    Можно ли сказать что в момент когда стало неприятно Вы почуствовали страх?
    ув. Гретхен, вы мне тоже очень симатичны
    Я вопспроизвела в памяти ситуацию- да, я испугалась, что муж намеренно сделает мне больно.Для пояснения думать так у меня нет оснований, ни разу специально он не причинял мне боль.

  30. #210
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще как бы существует правило такое... психологической гигиены что ли6 слезы не должны быть способом коммуникации, только способом переживания эмоций
    Согласна)

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search