Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 461
Тема:

Семейная жизнь и другие простые сложности

  1. #151
    Еще задумалась как направить игры, вот это "дурачиться " в правильное русло. Часто я сама его цепляю, а получив ответку, обижаюсь. Муж не всегда может рассчитать силу . Вообще такие " игры" это нормально или стоит их исключить? Вот прочитала, что у некоторых ( у ув Глории) такого не было никогда с мужем.

  2. #152
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Это кажется хорошей идеей. У мужа в семье родителей мат используется для выражения эмоций. Возможно ему поэтому не совсем понятна моя реакция.
    В семье вообще полезно свои ощущения транслировать партнёру используя "я сообщения". Отмораживание или ожидание того, что он должен догадаться не идут на пользу.
    Так же, вполне возможно, что ваш муж вашу попытку наказания избеганием или закрытие воспринял не так, как вы привыкли. Это вполне может быть в принципе не приемлемо ему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Еще задумалась как направить игры, вот это "дурачиться " в правильное русло. Часто я сама его цепляю, а получив ответку, обижаюсь. Муж не всегда может рассчитать силу . Вообще такие " игры" это нормально или стоит их исключить? Вот прочитала, что у некоторых ( у ув Глории) такого не было никогда с мужем.
    Живите как вам обоим комфортно, мало ли у кого как что в семье происходит

  3. #153
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В семье вообще полезно свои ощущения транслировать партнёру используя "я сообщения". Отмораживание или ожидание того, что он должен догадаться не идут на пользу.
    Так же, вполне возможно, что ваш муж вашу попытку наказания избеганием или закрытие воспринял не так, как вы привыкли. Это вполне может быть в принципе не приемлемо ему.

    --- Добавлено ---


    Живите как вам обоим комфортно, мало ли у кого как что в семье происходит
    игнорирование это мой обычный способ реагирования при обидах. Хотя оказывается это может расцениваться как пассивная агрессия. Это новость для меня. Конечно это не отменяет того, что муж не имел права меня закрыть на балконе, но знание того, что отмораживание иногда действует провоцирующее, я думаю будет мне полезно в будущем.
    То есть в той ситуации стоило сказать, что мне не приятно, когда он меня так назвал, что меня это обидело и мне хотелось бы чтоб муж извинился за это? С этими Я- сообщениями у меня не всегда получается

  4. #154
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Македа, вы читали тему про ебфрендов?

  5. #155
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    То есть в той ситуации стоило сказать, что мне не приятно, когда он меня так назвал, что меня это обидело и мне хотелось бы чтоб муж извинился за это?
    Я-сообщения только не видно тут.
    С этими Я- сообщениями у меня не всегда получается
    Вы вроде как не разводитесь и не умираете, время у вас есть для обучения

  6. #156
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, вы читали тему про ебфрендов?
    Читала очень давно. И не всю. стоит перечитать наверно

  7. #157
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Еще задумалась как направить игры, вот это "дурачиться " в правильное русло. Часто я сама его цепляю, а получив ответку, обижаюсь. Муж не всегда может рассчитать силу . Вообще такие " игры" это нормально или стоит их исключить? Вот прочитала, что у некоторых ( у ув Глории) такого не было никогда с мужем.
    имхо, есть разница между "цепляю" и "цепляю
    если Вы дурачитесь с целью привлеч внимание\позаигрывать, сделать приятное, вместе повеселиться - это одно
    ато бывают же и такие игры - "зацепить\огрести\обидеться"
    возможно муж отвечает не "не рассчитав силу" а как раз таки с такой силой с какой это "зацепило" его, только Вам бы не хотелось чтобы Вас кто-то так "цеплял", то есть он, возможно, отвечает адекватно но Вы рассчитывали на более слабую реакцию
    может такое быть?

    просто вот разница простая, если обоим нравится - значит дурачатся, если не нравится одному - возможно не нравится и другому, возможно это не муж "не рассчитал" а именно Вы...а может это вообще игра "зацепить\получить\обидеться" ...некторые(я в том числе) такую игру от мамы переняли как способ привлечь к себе внимание....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я-сообщения только не видно тут.

    Вы вроде как не разводитесь и не умираете, время у вас есть для обучения
    ув.Македа, может тут потренируетесь в я-сообщениях?

  8. #158
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Читала очень давно. И не всю. стоит перечитать наверно
    В шапке раздела форума Любовь и Взаимоотношения есть оглавление по этой теме. Поможет сориентироваться по актуальным для вас вопросам.)

  9. #159
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    имхо, есть разница между "цепляю" и "цепляю
    если Вы дурачитесь с целью привлеч внимание\позаигрывать, сделать приятное, вместе повеселиться - это одно
    ато бывают же и такие игры - "зацепить\огрести\обидеться"
    возможно муж отвечает не "не рассчитав силу" а как раз таки с такой силой с какой это "зацепило" его, только Вам бы не хотелось чтобы Вас кто-то так "цеплял", то есть он, возможно, отвечает адекватно но Вы рассчитывали на более слабую реакцию
    может такое быть?

    просто вот разница простая, если обоим нравится - значит дурачатся, если не нравится одному - возможно не нравится и другому, возможно это не муж "не рассчитал" а именно Вы...а может это вообще игра "зацепить\получить\обидеться" ...некторые(я в том числе) такую игру от мамы переняли как способ привлечь к себе внимание....
    Чаще всего цель повеселиться конечно. Но возможно иногда действительно цепляю его, чтоб получить и обидеться. Понаблюдаю за собой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В шапке раздела форума Любовь и Взаимоотношения есть оглавление по этой теме. Поможет сориентироваться по актуальным для вас вопросам.)
    уже нашла тему, спасибо. перечитаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    ув.Македа, может тут потренируетесь в я-сообщениях?
    ну вот я написала, оказывается это было не Я сообщение
    Попробую еще раз.
    Муж, мне неприятно, когда ко мне обращаются или меня называют матом. Меня это задевает и расстраивает. Мне бы хотелось, чтоб ты извинился за это

    На тот момент мне было важно, чтоб он понял, что мне неприятно, что он меня так назвал и извинился. Но сказала я дословно :
    Пока не извинишься, разговаривать не буду

  10. #160
    как-то "неприятно" и "пока не..разговаривать не буду" - явления разной силы выраженности
    не находите?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как-то "неприятно" и "пока не..разговаривать не буду" - явления разной силы выраженности
    не находите?
    Мне было непросто неприятно. Меня это возмутило, я решила что муж меня не уважает, если так обо мне сказал.
    В формате я сообщений правдивее было бы сказать
    Меня бесит и злит, когда меня называют матом. я чувствую в этом неуважение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне было непросто неприятно. Меня это возмутило, я решила что муж меня не уважает, если так обо мне сказал.
    В формате я сообщений правдивее было бы сказать
    Меня бесит и злит, когда меня называют матом. я чувствую в этом неуважение.
    вообще хотелось сказать тогда - ты охренел что ли, муж, так неуважительно со мной разговаривать? но это не Я сообщение

  12. #162
    ув. Македа, а до свадьбы он позволял себе называть вас матом, на балкон носить?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне было непросто неприятно. Меня это возмутило, я решила что муж меня не уважает, если так обо мне сказал.
    В формате я сообщений правдивее было бы сказать
    Меня бесит и злит, когда меня называют матом. я чувствую в этом неуважение.

    --- Добавлено ---


    вообще хотелось сказать тогда - ты охренел что ли, муж, так неуважительно со мной разговаривать? но это не Я сообщение
    слово "неуважение" рождает ответку в стиле "ах, царица, недовольны? идите в сад со своей короной"
    ну у вас же там на взводе муж уже был, верно?

    неуважение - это действие парнера, получается не я-сообщение а обвинение:ты меня не уважаешь!
    унижение - это не действие партнера а чувство которое испытывает тот кого не уважают
    мне кажется удачным заменить "я чувствую неуважение" на "я чувствую унижение"

    я тоже не дока в я-сообщениях, сейчас еще подскажут ув.Собеседники

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    ув. Македа, а до свадьбы он позволял себе называть вас матом, на балкон носить?
    справедливо тогда еще и спрлсить, цепляла ли ув.Македа, мужа до свадьбы также как в этот раз?

  14. #164
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Пока не извинишься, разговаривать не буду
    Ув. Македа, а если бы вам муж сказал - пока не извинишься, из балкона не выпущу, чтобы вы почувствовали? Сделали?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    справедливо тогда еще и спрлсить, цепляла ли ув.Македа, мужа до свадьбы также как в этот раз?
    ситуация выглядела так:
    -они "резвились"
    -ей стало больно и она сказала- остановись- он не понял и продолжил
    (вот тут непонятно, какая была ее реакция)
    -он послал матом
    -она сказала: пока не извинишься, говорить с тобой не буду
    -он бросил покрывало в нее
    -он выбросила покрывало в окно
    -он вынес ее на балкон.

    так, ув. Македа?

    и чем она его тут "цепляла"?

    Дурачились мы, и игра зашла далеко. Часто так бывает, что мне уже больно/неприятно , а муж еще не понимает и не прекращает .была как раз такая ситуация. Он не увидел, что мне уже не смешно. И в итоге прокоментировал мое поведение , чем меня задел
    нашла...

    тыкните, пожалуйста, пальцем, где она его зацепила
    Последний раз редактировалось Muneca_Brava; 30.01.2018 в 13:13.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    ув. Македа, а до свадьбы он позволял себе называть вас матом, на балкон носить?
    ув. Muneca_Brava
    Мат до свадьбы в мой адрес случался пару раз, наверно могу по пальцам пересчитать. Потому для меня это такое "событие".
    Ограничение меня физически- вытолнул из кухни- было до свадьбы один раз. Мужу я сказала, что если будет третий раз,я подам на развод. Тогда в первый раз мы спорили, я что-то категорично хотела продолжать делать в кухне, муж категорично говорил перестать. не помню точнее в чем была суть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    ситуация выглядела так:
    -они "резвились"
    -ей стало больно и она сказала- остановись- он не понял и продолжил
    (вот тут непонятно, какая была ее реакция)
    -он послал матом
    -она сказала: пока не извинишься, говорить с тобой не буду
    -он бросил покрывало
    -он выбросила покрывало в окно
    -он вынес ее на балкон.

    так, ув. Македа?

    и чем она его тут "цепляла"?
    Мы кидались вещами. Да глупая затея. Муж пришел с пластиковой миской и стал пытаться ее на меня надеть. Это мне уже было неприятно. После очередной его попытки, я случайно рукой отбросила пластиковую миску так, что она раскололась.
    Муж прокоментировал это - Ебанутая, шуток не понимаешь
    дальше я его игнорировала. Он пытался вызвать меня на разговор. потом было покрывало и балкон

  17. #167
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мужу я сказала, если будет третий раз

    я что-то категорично хотела

    дальше я его игнорировала.
    Это такие "мужские" способы реагирования. А женские пробовали применять?

  18. #168
    Муж теперь говорит, что решил, что миску я разбила специально .

  19. #169
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мужу я сказала, что если будет третий раз,я подам на развод.
    Это вы когда ему сказали, вот после недавней ссоры?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Муж теперь говорит, что решил, что миску я разбила специально .
    "специально" - что это значит? для чего?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это такие "мужские" способы реагирования. А женские пробовали применять?
    Женские ...мне казалось, что игнорирование это именно женский способ. Подскажете какие способы вы имели ввиду ?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    ситуация выглядела так:
    -они "резвились"
    -ей стало больно и она сказала- остановись- он не понял и продолжил
    (вот тут непонятно, какая была ее реакция)
    -он послал матом
    -она сказала: пока не извинишься, говорить с тобой не буду
    -он бросил покрывало в нее
    -он выбросила покрывало в окно
    -он вынес ее на балкон.

    так, ув. Македа?

    и чем она его тут "цепляла"?

    нашла...

    тыкните, пожалуйста, пальцем, где она его зацепила
    она его не зацепила(зацепить это слово ув.Македы) а грамотно раскачала на псих
    из примера видно, что ув.Македа заранее знала что такое "превышение терпимости" может быть и тем не менее пошла на это - ее право, но она знала чем рискует
    дальше видно
    Он не увидел, что мне уже не смешно.
    что ув.Македа ожидала что муж сам догадается и проявит чудеса телепатии - по внешнему виду поймет что императрица более не благоволит(ув.Македа, пожалуйста без обид, но вот иакое всприятие когда человек не утруждается сказать а ждет что ты "сам увидишь что мне...") "игре"
    потом что-то произошло из-за чего муж матюгнулся - ув.Македа, что это было? как Вы дали понять мужу что Вам больно?
    ну а дальше начался форменный террор со стороны ув.Македы, в духе - мы выбьем из вас чистосердечную любовь


    ув.Македа, простите, я вот так все воспринимаю...очень бы не хотелось мне Вас задеть

  23. #173
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мы кидались вещами. Да глупая затея. Муж пришел с пластиковой миской и стал пытаться ее на меня надеть. Это мне уже было неприятно. После очередной его попытки, я случайно рукой отбросила пластиковую миску так, что она раскололась.
    Муж прокоментировал это - Ебанутая, шуток не понимаешь
    дальше я его игнорировала. Он пытался вызвать меня на разговор. потом было покрывало и балкон
    Ну прям школьник школьницу за косичку дёрнул, а она ему в ответ портфелем по башке

  24. #174
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это вы когда ему сказали, вот после недавней ссоры?
    Да. После всей истории, когда я собиралась к подруге он пришел сразу извиняться. Встал на колени. И я сказала эту фразу . Это не был шантаж, я правда так думаю

  25. #175
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    У нас с мужем они тоже разные. У меня плохой семейный сценарий, я это знаю. Но не всегда понимаю, что с этим знанием делать ))
    А с ним не надо ничего делать. Просто это "знание" помогает повернуть вектор на себя. Ведь из позиции "партнёр плохой, не такой" сложно что-то делать. Что ты сделаешь с другим взрослым человеком? Можно, конечно, жизнь положить на его "перевоспитание", "прогибание" под себя, можно бегать от одного к другому - в поисках "подходящего". Можно "смириться" и плыть по течению - жизнь г-но, но все так живут... Вот представьте, я сама много лет так "плыла", с ощущением того, что это "не моё", "временно", "всё равно разойдёмся" - будто не жила, а репетировала... (естественно, речь не о постоянном ощущении, а о конфликтных, кризисных моментах). И с ребёнком вторым тянула, думала: вдруг другого встречу, зачем лишние сложности (вот пишу, и будто не о себе. Помню, что так думала, но уже не понимаю - как это? зачем?)
    И вдруг - бабах! Что-что говорите, сценарии? Как-как, алкоголизирующее поведение?? Треугольник Карпмана?* Взрыв! И паззлы стали складываться... постепенно. Я до конца не могу понять (и тем более объяснить), КАК это работает.
    Просто вдруг ты начинаешь видеть то, что раньше не видел, разделять - где* "ты и твои цели", а где "привычное реагирование по сценарию". А часть проблем сами собой исчезают - лопаются, подобно мыльным пузырям (потому как проблемами были только в твоей голове).

  26. #176
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Женские ...мне казалось, что игнорирование это именно женский способ. Подскажете какие способы вы имели ввиду ?
    Ну вообще-то вы ему довольно жесткое условие выдвинули:
    Пока не извинишься, разговаривать не буду
    так ребенка ставят в угол и говорят - не выйдешь, пока не извинишься)
    Неудивительно, что муж считает, что вы с ним соревнутесь
    Да. После всей истории, когда я собиралась к подруге он пришел сразу извиняться. Встал на колени. И я сказала эту фразу . Это не был шантаж, я правда так думаю

  27. #177
    шантаж это не что-то неискреннее
    это способ получить от человека желаемое путем причинения ему неприятностей
    другими словами Вы не шантажировали - Вы его вынудили/заставили
    и за это(вынуждение и еще и на коленях....) логично ожидать неосознанной мести...например такуюже мискку на голову - это откровенное издевательство-агрессия - имхо, это сигнал задуматься "чем я вывожу мужа?"

  28. #178
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну прям школьник школьницу за косичку дёрнул, а она ему в ответ портфелем по башке
    ув. Enigma и другие ув. участники сделайте пожалуйста скидку на то, что нам по 26 лет. Я понимаю, как глупо звучит описание того, как мы дурачились. Понимаю, что это по-детски. Но это сейчас есть в наших отношениях. И конечно мне бы не хотелось разводиться, потому хочу понять, что я со своей стороны делаю не так и это исправить. Сторона мужа на нем, тут конечно я не поменяю ничего

  29. #179
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да. После всей истории, когда я собиралась к подруге он пришел сразу извиняться. Встал на колени. И я сказала эту фразу . Это не был шантаж, я правда так думаю
    Ой-ой.. ваш муж, честно говоря, правду вам сказал.

    Эх, молодежь )) горячие и глупые

  30. #180
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Enigma и другие ув. участники сделайте пожалуйста скидку на то, что нам по 26 лет. Я понимаю, как глупо звучит описание того, как мы дурачились. Понимаю, что это по-детски. Но это сейчас есть в наших отношениях. И конечно мне бы не хотелось разводиться, потому хочу понять, что я со своей стороны делаю не так и это исправить. Сторона мужа на нем, тут конечно я не поменяю ничего
    дурачества могут быть разными - напяливать миску на голову - это не доброе что-то
    потом почему нельзя было просто сказать - стоп, мне уже не нравится остановись.
    ммм?
    может это быть потому что Вы не хотели останавливать а хотели чтобы он сам увидел и сам осознал и повинился и прочее....?

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search