Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Очень нужна помощь....

  1. #1

    Очень нужна помощь....

    Дочитайте пожалуйста до конца... Мне 20 лет. Я не знаю как лучше описать свою проблему... У меня в жизни сейчас очень много серьёзных проблем, но я не буду писать о них всех, потому что если буду, то может получится целая книга, а не вопрос... Вообщем, я уже 5 лет, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают. Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. Мне это было очень обидно, но я делал вид что не замечаю этого. И так продолжалось пока я не закончил школу. А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось... Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал. Мне говорили, что только так только в школе, а когда я её закончу и уйду из неё, это прекратится, но нет, это к сожалению не прекратилось. Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... Не очень. Ну вообщем, из-за этого я не стал поступать в училище, просто начал сидеть дома и всё. И с тех пор я никуда не выходил, даже в магазин. Ну, конечно я выходил на улицу, но только ночью. И то, только на своей улице и если никого из людей не было поблизости, а если кто-то из людей появлялся, я сразу убегал домой. И так я живу уже года, даже уже не помню сколько точно. Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры. Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато.. Боюсь что у меня никогда не будет девушки, потому что вряд ли кто-то полюбит такого как я. Я всегда чувствую себя везде лишним, в любом коллективе, самым плохим, не кому не нужным. Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что. А даже если и есть в мире та, которая сможет меня полюбить, я боюсь что умру и не успею найти такую девушку. Я каждый день сижу дома, и ничего кроме компьютера у меня нет. У меня нет друзей, подруг, я сижу дома в одниночестве и как я уже писал, боюсь умереть, боюсь не успеть найти девушку, если такое для меня вообще возможно, смотрю фотографии в ВК, где парни фоткаются со своими девушками, и мне очень плохо и обидно от того, что у меня такого скорее всего не будет, что у меня не будет девушки, что я не буду счастлив и просижу до старости дома в одиночестве, не кому не нужным, если не умру раньше от какой-нибудь болезни. И я не знаю что мне делать, не знаю как всё можно изменить... Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти. И как мне говорили, надо идти через не могу, но так я тоже не могу. Такой уж я человек. Ничего не могу с собой поделать. Честное слово. Я не знаю что делать... Вот если бы у меня были друзья, то я мог бы попросить их помочь мне, выйти со мной куда-нибудь, пройтись по городу.. Сам ведь я так и не решусь, так и не смогу. Но друзей у меня к сожалению нет. И я знаю что я описал свою проблему не очень понятно, не подробно.. Но я просто не знаю как ещё лучше и понятнее всё это описать, правда не знаю. Я описал всё как смог. Помогите мне пожалуйста, мне ужасно плохо, и то что я описал это лишь немного дает вам понять как мне тяжело, но на самом деле всё намного хуже чем я описал. И это не меняется на протежении многих лет как бы я не пробовал это изменить. Я чувствую что скоро покончу с собой, я можно даже сказать в этом уверен, просто я пока ещё надеюсь что хоть может кто-то мне поможет, понимаю конечно что вряд ли вы сможете чем-то мне помочь, но у меня нет выбора, не знаю что ещё можно сделать, ведь сам я не могу себе помочь, поймите пожалуйста, сам я ничего не могу сделать чтобы помочь себе, как бы я не пытался не могу... Я в очень тяжёлой ситуации. И я действительно уже хочу покончить с собой, хотя я очень не хочу умирать, но это уже невыносимо терпеть, поверьте это кошмар, словами не описать как мне плохо, и мне ещё ужасно от того что я потратил столько лет своей жизни в пустую, а их не вернуть. Умоляю помогите мне, мне больше не кому помочь, у меня нет друзей, а те что были все бросили меня, они знают как мне сейчас плохо но им плевать, и те с кем я знакомился в интернете, кому тоже писал о своих проблемах им тоже класть на меня, они говорили что не бросят меня, будут общаться, поддерживать, но все они меня бросили, видимо я действительно дерьмо а не человек, раз все так со мной обращаются, сам я себе помочь не могу как я уже писал выше, родители тоже мне не могут помочь, да у меня и есть то, только мама, а отчим меня не любит, и хочет чтобы я скорее свалил из дома, хотя он и не когда не признается в этом, иначе мама его выгонит, и из-за него мне кстати дома плохо, но смысла нет говорить об этом. И поездка к психиатру не вариант я не могу к нему поехать, поверьте, я скорее покончу с собой, и это я сказал не как пример, я действительно сделаю это чтобы не ехать к психиатру, ну вот настолько силен мой страх, а по скайпу разговаривать с ним тоже не получится, по некоторым причинам, у меня дома не получится поговорить с ним по скайпу, поверьте, и уж тем более не получится пригласить его домой. Понимаю что нужно ехать к психиатру, но это невозможно поймите пожалуйста, я не просто так это говорю, да и психиатр не сможет помочь мне решить все мои проблемы, и многие мои проблемы даже никак не связаны с моей психикой, у меня всё очень плохо, я в очень тяжелой ситуации, я каждый день живу как в аду, я уже не знаю как мне выдержать всё это и не покончить с собой, это не выносимо терпеть.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Уточните - вы живете с мамой и отчимом? никак не зарабатываете?

    Опишите обстановку дома - что там такого ужасного и как относятся в вашей ситуации ваши домашние: как относятся мама и отчим, что говорят и т.п.

    Вы описываете так называемый синдром приобретенной беспомощности. Т.е. вы чувствуете что никак не можете помочь себе, ожидая что появится кто-то кто сможет наладить вашу жизнь, да и то вряд-ли потому что ваш случай совершенно уникальный и никому так не плохо как вам... Так вот, это не так. Вам можно помочь, но никто не сможет сделать это за вас.
    Работа психотерапевта, психиатра и даже медицинского врача - подразумевает сотрудничество, фактически всю работу по изменению своей жизни выполняете вы сами, а специалист лишь направляет вас. До тех пор пока вы живы у вас есть все необходимые ресурсы, чтобы изменить свою жизнь, даже если кажется что это не так.

    Теперь по делу. Вместо того, чтобы наматывать сопли на кулак - разложите свои проблемы по полочкам, с мозгами у вас все в порядке, раз вы поступали в училище, так что все получится.
    Их у вас не так много, как кажется внутри вашей проблемной ситуации.

    Для начала снимите "гипноз проблемы" Сделайте следующее:
    Сядьте или встаньте, вытяните руки перед собой лодонями друг к другу на некотором расстоянии. Ощутите свое проблемное состояние, все как оно есть, глядя между ладоней.
    Теперь, не двигая головой и глазами, начните медленно разводить руки в стороны, наблюдая за ними переферическим зрением, но не двигая глаз.

    Фактически у вас 1 проблема: вы не выходите из дома и избегаете соц. контактов, т.к. вам кажется что над вами смеются люди на улице и вы не можете этого выносить, что вы связываете со своей внешностью.
    Во-первых, сама по себе внешность в наше время не приговор, вы и сами понимаете что дело не в том как вы выглядите снаружи, а в том, что вы думаете и чувствуете по этому поводу внутри.
    Если бы вы представили, что каким-то образом вы можете спокойно реагировать на любые реакции людей в ваш адрес - это бы решило проблему?

    Вот вам задание: выйдите на улицу, пусть даже ночью, и когда вы заметите человека - не бегите сразу же. оцените какие у вас повляются мысли, чувства, ощущения в теле - как все это появляется, нарастает, во что превращается, что звучит в голове и т.д. - заметьте и запомните все это хорошенько. Потом можете вернуться домой.
    Опишите подробно, все что вы заметили и почувствовали. Также оцените в каких еще ситуация проявляются те же чувства и симптомы (если вы говорите по телефону? Общаетесь по скайпу? или только думаете о встрече с другими людьми?)

  3. #3
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    " медицинский врач "- это мем ).
    Это на уровне хрестоматийных " руки в крови по пояс " и " головные боли в животе " .
    Даже для отделения им.Янтаря , где у нас допускается примерно то же , что в любом "остром " отделении психбольницы
    Последний раз редактировалось Nag; 28.01.2018 в 20:07.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. YTRHdffy !
    Даже в отделении им.Янтаря требуется определенный дефотлный минимум национальности и здравого смысла .
    на любом тематическом форуме темы формата " Нужна помощь !"БЕЗ ОПИСАНИЯ хотя бы в самых общих чертах и самом первом приближении ПРОБЛЕМЫ ( смартфон Мейзу такой то после обновления такого то все время перезагружается, котенок породы такой то возраста такого то писяет на подушку хозяйке, котел такой то не держит давление , авто такое то глохнет под дождём и т п. )по умолчанию подлежит немедленной элиминации, а его топик стартер жёстко предупреждается о недопустимости такого поведения. У нас тоже некоторым образом ресурс тематический хотя и особый в плане организации процессов. Но тем не менее, откровенно иппать мозги тут не позволено. Поэтому, либо Вы немедленно переформатируете заглавие темы по предложенному образца, либо тема будет уничтожена а Вы получите первую дырку в талон так сказать.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dr_Gleb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Уточните - вы живете?
    УВ. Dr_Gleb !
    К сожалению, Вы либо посчитали то что мы заявили про специфику портала формальностью, либо эта концепция настолько не укладывается в Ваши представления о реальности что Вы предпочли сделать вид что не поняли.
    Итак : коренное отличие портала Вежа от других т н " пси- ресурсов "(ТМ) в том, что мы тут изначально создали виртуальную версию терапевтического комьюнити (ТМ), т е а более привычной Вам оптике - систему взаимосвязанных и взаимоперекрываюшихся открытых терапевтических групп. Так как это реализовано ирл скажем во всемирно известной " психиатрической деревне "Ля Вийет " под Парижем.
    В комьюнити а свою очередь есть своя специфика даже в отличие от просто открытой терапевтической группы, и она заключается прежде всего в том что тут и терапевты тоже должны сперва проходить этап инициации и побыть просто членами сообщества на общих основаниях. Мы все это проходили тут, это отдельная интересная и поучительная история.
    Вы пришли сюда сразу с претензией на статус эксперта и терапевта.
    Так это не делается.
    Сперва надо было потусить , обрасти неформальными связями, включиться в общую динамику и общую социометрия, а потом уже что то предъявлять.
    Но Вам этого показалось мало и Вы с порога принялись рекрутировать тут клиентов .
    Что на это сказать ?
    Вы таки не въехали в концепцию этого уникального без ложной скромности ресурса .
    УВ. Доктор _Глеб, мы не зря ещё на заре его существования постулировали: здесь такой себе виртуальный элитный санаторий на территории заповедника.
    Как бы Вы отнеслись к тому что на территории подобного элитного санатория ирл кто то из постояльцев попытался поставить ларек и начать розничную торговлю ?)
    Долго бы он это делал?
    Так отож.
    А как же личные профили терапевтов, страничка " о нас " с расценками на терапию ЗА пределами портала ?- спросите Вы .- Вы что, никого тут не рекрутируете ?
    УВ. Доктор_ Глеб, давайте ещё раз воспользуемся метафорой элитного закрытого санатория на территории заповедника .
    Можно ли в таком месте ловить рыбу если тут есть озеро и/ или река?
    Как ни странно -да.
    Но СМОТРЯ КАК .
    В подобных местах ирл часто разрешен такой благородный вид спорта как ловля форели на мушку нахлыстом.
    Если тут протекает большая река , тут например можно ловить сома нас закидшку ,используя в качестве наживки медведку ( такое насекомое ).
    Закинули , закрепили, прицепили колокольчик, развели маленький костерчик, достали излюбленный вид спиртного и медитируете на луну и звезды в ожидании пока колокольчик зазвенит , что будет означать клев.
    Но ставить здесь здесь сети например в форм факторе т н " стеночки", тем более использовать т н " электроудочку " не говоря про динамит тут никоим образом не разрешается.
    Скажите спасибо что тут не старая добрая Англия, где браконьеров перестали вешать лишь в начале 19 го века, УВ.Др_Глеб, и Вас просто гуманно забанят .
    Такие дела

  6. #6
    Nag ,
    Вы пришли сюда сразу с претензией на статус эксперта и терапевта.
    Так это не делается.
    Сперва надо было потусить , обрасти неформальными связями, включиться в общую динамику и общую социометрия, а потом уже что то предъявлять.
    Но Вам этого показалось мало и Вы с порога принялись рекрутировать тут клиентов .
    Мда, я даже не знаю что тут сказать.. Статус эксперта и терапевта я обрел в другом месте, насколько он признается на этом конкретном ресурсе - другой вопрос. Если для этого необходимо наборать какое-то количество сообщений, написать в каких то темах или еще соблюсти какие-то формальности - я не против, ваше право.
    Здесь постулируется что все участники могут отписываться в темах, давать советы и т.п. - именно это я и делаю.. Но то, что я делаю это с профессиональной позиции, почему-то вас задевает.. я не понимаю.. Если вы считаете что уровень моей компетентности не достаточен, чтобы давать какие-то рекомендации или находите их вредными - укажите пожалуйста..
    Но нет, основной претензией является, то что
    Вы с порога принялись рекрутировать тут клиентов
    Во первых каким образом? отвечая на их запрос, и оказывая помощь, не призывая связаться со мной каким-то другим образом или требуя денег и т.п?

    Причем дальше вы пишите, используя специфическую метафору, что даже "рекрутировать клиентов" не возбраняется, то только дескать смотря как, намекая на то что мои ответы в темах напоминают вам электроудочку или даже динамит)
    Признаюсь - польщен) Тем более, учитывая что я нигде не позволял себе прямой рекламы, а после претензий со стороны ув. Азбуки - убрал все что можно счесть даже скрытой рекламой..

    Вы привели несколько странных на мой взгляд метафор, я не склонен представлять форум как "заповедник элитной охоты", скорее я вижу его как больницу, куда люди приходят со своей болью в надежде получить помощь, причем, в большинстве случаев бесплатную.
    И я пришел в такую больницу и говорю - вот, я хирург, профессиональный, учился, практиковался. Могу лечить людей, бесплатно(опыт нарабатывать), вот смотрите.. На что мне говорят: знаешь, у нас так не работает, ты сначала "потусуйся", поболтай с пациентами, постой в курилке с докторами, вот тогда ты станешь настоящим врачом, а то всех больных вылечишь и мы тут без работы останемся...

    Я искренне не понимаю сути претензий, т.к. совершенно не заинтересован в том, чтобы как-то противопоставлять себя.. все что я хочу делать - помогать людям, как психотерапевт, потому что именно им я и являюсь. По образованию, по призванию и по факту. И честно сказать, ожидал, что продемонстрировав свой подход - найду поддержку сообщества в лице профессионалов, которые рады будут принять меня в свои ряды предоставив все статусы и т.п. или по крайней мере сообщив о формальностях которые необходимо для этого соблюсти (как это было на других ресурсах). Поэтому еще раз: я совершенно за то, чтобы иметт соответствующий статус. если нет претензий к моей компетентности (а их не было высказано), то что необходимо чтобы его обрести? Если же вопрос стоит так, что мне предлагается отказаться от роли психотерапевта и стать им (не понятно как) в процессе общения на форуме, то это вызывает лишь недоумение...
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr_Gleb; 29.01.2018 в 17:56.

  7. #7
    Здесь постулируется что все участники могут отписываться в темах, давать советы и т.п. - именно это я и делаю..
    Сорри, а где сказано про давание советов???

  8. #8
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. Dr_Gleb, у меня есть большие обоснованные сомнения по поводу Вашей принадлежности к профсообществу .
    Пока что Вы демонстрируете поведение т н " притендера"(тм), или как их чаще именуют в русскоязычной среде , "имитатора".
    Вы изображаете психолога так , как их представляют себе обыватели.
    Не хотите пользуясь предоставленной анонимностью поделиться тут : Зачем ?)

  9. #9
    Ув. Nag - Приведите пожалуйста примеры моих постов, подтверждающие ваши большие обоснованные сомнения в моей принадлежности к профсообществу.
    Последний раз редактировалось Dr_Gleb; 29.01.2018 в 19:15.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сорри, а где сказано про давание советов???
    Кстати , интересный нюанс ).
    То , что психолог НЕ даёт советов , освещено уж в таком количестве книг фильмов сериалов и блогов, что казалось бы : если ты имитатор и решил изображать из себя психолога, шаг если не первый то и не второй - объявить :" Я советов не даю !".
    Однако ни один имитатор этого произнести не в состоянии .
    Магия (ТМ))).
    Точно также как ни один гелюцинирующий психотик даже под угрозой распиливания двуручной пилой или сожжения на костре не скажет про свои голоса в голове " Мне КАЖЕТСЯ".
    Я совершенно спокойно тут это говорю, не опасаясь что притендеры возьмут это на вооружение.
    Не возьмут.
    Профессиональные имперсонаторы такие нюансы и так знают, а имитатор это же не профессиональный имперсонатор,.это по сути психотик .

  11. #11
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dr_Gleb Посмотреть сообщение
    Ув. Nag - Приведите пожалуйста примеры моих постов, подтверждающие ваши большие обоснованные сомнения в моей принадлежности к профсообществу.
    Вот этот Ваш пост, УВ. Доктор _ Глеб- блестящая иллюстрация) .
    Кстати, а чего Вы вдруг стали использовать принятую у нас тут по умолчанию форму обращения " уважаемый", которую до этого не использовали ?)

  12. #12
    Сорри, а где сказано про давание советов???
    Точно так же, приведите пример, где бы я давал кому-то совет или измышлял в стиле "я бы на вашем месте". Однако это то, что делают другие участники, на правах обывателей, и чем кстати говоря грешат многие "психологи", к сожалению.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dr_Gleb Посмотреть сообщение
    Ув. Nag - Приведите пожалуйста примеры моих постов, подтверждающие ваши большие обоснованные сомнения в моей принадлежности к профсообществу.
    А можно я?
    Вы задаете вопросы и делаете выводы не дождавшись ответов
    Вы даете задания не убедившись в намерении Собеседника их выполнять
    Плюс не системны в изложении
    Не знаю как психолога(ибо не психолог) а вот человека не работающего собеседником это выдает
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.01.2018 в 19:28.

  14. #14
    Вот этот Ваш пост, УВ. Доктор _ Глеб- блестящая иллюстрация)
    Серьезно?) Может тогда приведете хотя бы одно из обоснований, ваших "обоснованных" сомнений? )

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Точно также как ни один гелюцинирующий психотик даже под угрозой распиливания двуручной пилой или сожжения на костре не скажет про свои голоса в голове " Мне КАЖЕТСЯ".
    Ув Наг а если человек понимает(и говорит) что кажется но голоса все равно слышит - тогда он кто?

  16. #16
    А можно я?
    Вы задаете вопросы и елаете выводы не дождавшись ответов
    Вы даете задания не убедившись в намерении Собеседника их выполнять
    Плюс не системны в изложении
    Не знаю как психолога(ибо не психолог) а вот человека не работающего собеседником это выдает
    Цитаты пожалуйста.
    Вы даете задания не убедившись в намерении Собеседника их выполнять
    Если человек не намерен их вполнять, он их не выполнит. Все просто) А формат форума подразумевает, что тему читает не только её автор, вполне возможно описанные практики будут полезны кому то другому, в похожей ситуации, кто готов работать.
    Насчет не-системности - тоже хотелось бы цитату, что в вашем понимании "не-системность". Но если вам интерсно, то поясню, что я проясняю НС и ЖС по модели МОЗГ (модель общего замысла генерации), соответствующей модальности в которой я работаю.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dr_Gleb Посмотреть сообщение
    Цитаты пожалуйста.

    Если человек не намерен их вполнять, он их не выполнит. Все просто) А формат форума подразумевает, что тему читает не только её автор, вполне возможно описанные практики будут полезны кому то другому, в похожей ситуации, кто готов работать.
    Насчет не-системности - тоже хотелось бы цитату, что в вашем понимании "не-системность". Но если вам интерсно, то поясню, что я проясняю НС и ЖС по модели МОЗГ (модель общего замысла генерации), соответствующей модальности в которой я работаю.
    Все из первого сообщения в этой теме
    Формат форума форматом но психолог(равно священник, экскурсовод или... много кто еще) человек который ведет беседу.
    И вот это тоже хорошо:
    Но если вам интерсно, то поясню, что я проясняю НС и ЖС по модели МОЗГ (модель общего замысла генерации), соответствующей модальности в которой я работаю.

  18. #18
    [B]Гретхен [/B Совершенно верно. Беседу ведет тот, кто задает вопросы. Он управляет направлением (структурой и динамикой беседы). Тот кто отвечает, управляет содержанием беседы.
    Формат форума все-таки не предполагает режим диалога, как в чате - это как правило более развернутые посты. Хотя это уже область личных предпочтений.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dr_Gleb Посмотреть сообщение
    [B]Гретхен [/B Совершенно верно. Беседу ведет тот, кто задает вопросы. Он управляет направлением (структурой и динамикой беседы). Тот кто отвечает, управляет содержанием беседы.
    Формат форума все-таки не предполагает режим диалога, как в чате - это как правило более развернутые посты. Хотя это уже область личных предпочтений.
    Он не знает сомнений
    Не боится падений
    не печется о спасенье души
    (с)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.01.2018 в 20:04.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Наг а если человек понимает(и говорит) что кажется но голоса все равно слышит - тогда он кто?
    Тогда это уже легче ).

  21. #21
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dr_Gleb Посмотреть сообщение
    Серьезно?)
    Однозначно , УВ. Др_Глеб )

  22. #22
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dr_Gleb Посмотреть сообщение
    Может тогда приведете хотя бы одно из обоснований, ваших "обоснованных" сомнений? )
    Вот этот вопрос, УВ. Др_Глеб, и выдает имитатора не менее чем полностью .
    Вы поняли что Вы спросили точнее попросили меня сделать?)
    Вы фактически предложили мне доказать обратное )
    "У нас так не принято" Г К Честертон

  23. #23
    Ув. Дк. Глеб, вот давайте возьмем для примера эту тему. У меня ( я не профессиональный психолого) после прочтения старпоста, сразу возникли сомнеия - можно ли вообще работать с авторм, когда он в таком состояянии: слишком много экстаза, угрозы суицида, и тут же обесценивание возможной помощи. Явно человек не в себе. В таких ситуациях самокопание может автору навредить. Вы же ни чуть не сомневаясь сразу обрушили на него лавину вопросов! Это ваш метод? Это уровень вашего "профессионализма"??

  24. #24
    А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось...
    Теперь по делу. Вместо того, чтобы наматывать сопли на кулак - разложите свои проблемы по полочкам, с мозгами у вас все в порядке, раз вы поступали в училище, так что все получится
    И вот это поясните тоже. Автор не поступил потому что не получилось принести кое-какой документ. Вас это не наводит на размышления?

  25. #25
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    А вот ведь интересно, ув. Участники,
    ведь не только в професиональном сообществе психологов, не говоря-
    врачей ( психиатры же прежде всего врачи),
    но в ЛЮБОМ профессиональном сообществе
    НЕ принято на вопрос " чем Вы докажите , что Вы...( врач, механик, художник, актер, солдат, полицейский, программист, повар, да кто угодно)
    отвечать так, как давеча мне ответил ув.Др_Глеб на мой аналогичный вопрос " а чем Вы докажите , что Вы таки психолог?"):
    " А чем Вы докажите обратное?"
    Наблюдение над жизнью как бы подсказывает, что в принципе такое логично было бы услышать от юриста ( Чем Вы докажите что Вы адвокат? - А чем Вы докажите что я им не являюсь?).
    НО!
    Юристы тоже так НЕ отвечают)
    Даже математики на моей памяти так не отвечают)
    ( ну, Григорию Перельману или Синичи Матидзуки я естественно такой вопрос не задавал) , возможно " 10 избранных"(тм) так и отвечают , но вот сомневаюсь).
    Зато в "остром" психиатрическом отделении определенный круг пациентов ожидаемо отвечает на подобные вопросы именно так.
    " Однако, тенденция"(с).
    Я вот думаю: может, не депортировать ув. Д-ра_Глеба с портала совсем, а просто прописать его в Янтаре без права покидать это так сказать подразделение ?
    такое у нас практикуется.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А вот ведь интересно, ув. Участники,
    ведь не только в професиональном сообществе психологов, не говоря-
    врачей ( психиатры же прежде всего врачи),
    но в ЛЮБОМ профессиональном сообществе
    НЕ принято на вопрос " чем Вы докажите , что Вы...( врач, механик, художник, актер, солдат, полицейский, программист, повар, да кто угодно)
    отвечать так, как давеча мне ответил ув.Др_Глеб на мой аналогичный вопрос " а чем Вы докажите , что Вы таки психолог?"):
    " А чем Вы докажите обратное?"
    Наблюдение над жизнью как бы подсказывает, что в принципе такое логично было бы услышать от юриста ( Чем Вы докажите что Вы адвокат? - А чем Вы докажите что я им не являюсь?).
    НО!
    Юристы тоже так НЕ отвечают)
    Даже математики на моей памяти так не отвечают)
    ( ну, Григорию Перельману или Синичи Матидзуки я естественно такой вопрос не задавал) , возможно " 10 избранных"(тм) так и отвечают , но вот сомневаюсь).
    Зато в "остром" психиатрическом отделении определенный круг пациентов ожидаемо отвечает на подобные вопросы именно так.
    " Однако, тенденция"(с).
    Я вот думаю: может, не депортировать ув. Д-ра_Глеба с портала совсем, а просто прописать его в Янтаре без права покидать это так сказать подразделение ?
    такое у нас практикуется.
    Хорошая идея, кстати.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Я вот думаю: может, не депортировать ув. Д-ра_Глеба с портала совсем, а просто прописать его в Янтаре без права покидать это так сказать подразделение ?
    такое у нас практикуется.

  28. #28
    Ох, не хотел я участвовать в срачах... Но не могу смотреть, как все грузики переложили на одну чашу весов.
    Взгляд со стороны:
    1) Все обсуждения профпригодности нужно было вынести за пределы темы.
    2) Я не буду обсуждать рекомендации, которые дает Dr_Gleb, скажу лишь, что тоже не во всем согласен, и это нормально. НО главное, в чем его польза, он хотя бы отвечает. Глянешь порой раздел - пару темок появилось, пробежишь глазами. На следующий день зайдешь посмотреть, что же там насоветовали, а там - тишина. А у людей бывают серьезные проблемы, пусть и надуманные. Бывает, им тяжело обратиться за помощью даже в интернете. И вот он набил пост, ждет ответа. Некоторые, я думаю, страницу обновляют постоянно, а в ответ - ничего, так же, как и в реальности... А Dr_Gleb вот отвечает, может его и слишком много порой).
    3) Уважаемый Nag, Вы вывернули обсуждение под себя. Перечитайте свои посты. Вы не просили доказать свою профессиональную принадлежность. В начале было Ваше утверждение (или предположение - не суть), что Dr_Gleb - "имитатор", что тот, собственно, и попросил доказать. Хотите посмотреть на его диплом, так и скажите, проведите собеседование на соискание звания участника форума) А Вы занялись словоблудием и самокрасованием (давайте будем честны, я тоже так иногда делаю, не надо этого стеснятся) и развернули обсуждение в нужное русло.
    4) По поводу изоляции и депортации... Что-то мне подсказывает, что это желание, а не решение.

  29. #29
    НО главное, в чем его польза, он хотя бы отвечает.
    Ув. Алукард, у меня как-то давно был случай: зуб болел всю ночь, наутро я побежала к стоматологу - в первую попавшуюся поликлинику и первому попавшемуся дежурному врачу. Он мне зуб не сверлил, а сразу десну надрезал. К вечеру у меня щеку разнесло так, что пол-глаза заплыло. Я тогда к к моему знакомом стоматологу поехала, он мне сделал все как надо и потом еще долго у него лечилась. Вот скажите : я первого стоматолога поблагодарить должна была - ведь он мне помощь оказал сразу? Не важно, что от такой помощи мне хуже стало - но ведь быстро полечилась? )

  30. #30
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алукард Посмотреть сообщение
    Ох, не хотел я участвовать в срачах...
    и не начинайте.
    А если вдруг очень захочется, стартуйте в разделе " психология личности" тему " очень хочется начать срач"
    Увидите, она будет рейтинговой
    Не шучу.
    Тема накопление агрессии и ее отреагирования на " социально санкционированные мишени" (*тм) _ тема общечедловечесвкая и вечная

    Цитата Сообщение от Алукард Посмотреть сообщение
    1) Все обсуждения профпригодности нужно было вынести за пределы темы.
    ув. Алукард, а ЗДЕСЬ НЕТ " ТЕМЫ", вот в чем прикол)
    Когда " ох, не хотел участвовать в срачах" но почему то вдруг саасоциировал себя с одним из участников и возникло непреодолимое желание за кого то заступиться как будто обижают меня ) должен раздаваться звоночек , Включить активное внимание на полную мощность" ( один из компонентов "боевого состояния". Как человек взявший себе в качестве ника образ анимешного вампира, должны по идее понимать как важно иметь активное внимание включенным когда " ох не хотел участовать в срачах ")
    Так вот, во первых это НЕ тема, поскольку темы формата " срочно помогите" без конкретизации запрещены, и как было тут сказано, она либо подлеждит переименованию либо будет уничтожена.
    т е это тут по сути та самая разборка в брошенном здании идущем под снос, которые так любят обыгрывать в кино , ТВ шоу играх и в частности в аниме про вампиров которые Вы так любите.
    Во вторых, эта тема идущая на слом расположена в незаметном для окружающих ( не самом заметном) разделе под интересным названием " Отделение им. Янтаря" ( мы когда то назвали его так иронически обыграв Хроники Роджера Желязны).Как Вы наверное догадались, " Отделение им. Янтаря" это у нас практически такое закрытое психи атрическое отделение, такой дурдом, где мы поселяем неадекватов.
    Т е это вообще какое то заброшеное крыло дурдома.
    Прямо как в " Птичка на проводе")
    имхо, прекрасное место для срывания масок , очень стильно, и следовательно имеет тот рекреационный потенциал, который по умолчанию должны иметь ВСЕ наши темы на портале.
    Они НЕ должны быть скучными, нудными, банальными, и похожими на те бесчисленные " советы психолога кэпа" которыми переполнена сеть.
    Я мог бы своей властью супервизора просто банально забанить этого странного чувака без разговоров и обьяснений, таковы правила, но... а может , из этого рутинного действия можно сделать что то более интересное и полезное?
    Вот о чем мы тут привыкли думать с момента создания этого ресурса.



    Цитата Сообщение от Алукард Посмотреть сообщение
    НО главное, в чем его польза, он хотя бы отвечает.
    хуже, ув. Алукард, много хуже.
    Он не просто отвечает.
    Он отвечает СРАЗУ ЖЕ.
    Как будто тут телефон доверия который мэрия открыла перед выборами.
    ( видимо, в его картине мира " психолог" ассоциируется или с этим или с корпоративными треннингами, и больше ни с чем).
    Что в условиях сообщества открытых групп коим является Вежа АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПАОКАЗАНО
    Цитата Сообщение от Алукард Посмотреть сообщение
    Вы не просили доказать свою профессиональную принадлежность. В начале было Ваше утверждение (или предположение - не суть), что Dr_Gleb - "имитатор", что тот, собственно, и попросил доказать.
    да, " есть у нас предположение , что ты , мил человек, стукачок, дурилка картонная....обмануть хотел?!" (с) это конечно , не " просьба доказать свою профессиональную принадлежность" ))
    Чо то ржу)
    Предстаялете себе, ув. Участники, если бы в цитируемой ситуации Шарапов ответил Горбатому: " А ты, батя, докажи что я мусор!" ?
    Долго бы он прожил и главное выполнил бы он миссию?
    Вопрос риторический.
    Ув. Алукард ( я уже таки старый и кроме того слишком долго занимаюсь медициной, и мне трудно привыкнуть что " Алукард"- это "Дракула" а не название какого то брендового кардиологического препарата , Типа Авокарда или Нефекарда, и меня все время подмывает назвать Вас " Алупент" - был и до сих пор есть такой популярный противоастматический препарат, извините)
    Вы наверное в курсе как в любую IT компанию принимают рекрутов?
    Что их заставляют сделать? Правильно: им дают тестовое задание.
    Причем часто сперва на дом.
    А когда человек с ним справляется его приглашают на собеседование, а дальше происходит следующая часть испытания: ему заявляют что то типа " не верим что т ы сам справился, а ну покажи прямо здесь на что способен", его сажают за комп фирмы, не знакомый ему, и дают задание.
    При том что давно в этом сегменте никто никого не спрашивает диплом.
    Собственно, этот мой типа наезд на ув. Д-ра_Глеба
    это и есть тестовое задание ).
    Пока что он с ним не справляется, вместо того чтобы писать код он рюмсает и говорит: " Нас такому не учили!" и " Кто вам дал право ставитиь под сомнения то что нам читали на лекциях!"
    Как Вы понимаете, ирл такая его реакция означала бы конец собеседования, даже без обычной вежливой формулы " Вы нам пока не подходите но если нам понадобитесь мы Вам позвоним".
    Это просто досвидос.
    Но... это же скучно и не имеет никакого потенциала в плане шоу

    Цитата Сообщение от Алукард Посмотреть сообщение
    4) По поводу изоляции и депортации... Что-то мне подсказывает, что это желание, а не решение.
    как один из двух здешних супервизоров, официально подтверждаю: это отсроченный приговор.
    Это уже готовое решение.
    И апеллировать не к кому.
    Т е можно- ко мне
    Последний раз редактировалось Nag; 30.01.2018 в 13:27.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search