Страница 212 из 2194 ПерваяПервая ... 12112182202209210211212213214215222242312412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 331 по 6 360 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6331
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже напрягаюсь когда ув.Глория на мои посты вопросы задает. Прям все так дотошно распрашивает у меня сразу 2 варианта "оправдыватся" или "укусить" третьего пока не нашла. Хотя пыталась найти. ))))) не получается, только игнорить.
    А мне, как получателю ОС, взгляд ув.Глории всегда очень интересен. Она как-то очень приземленно на все смотрит и прямо озвучивает то, на что мы стараемся закрывать глаза. Оттого, возможно, так болезненно воспринимаются её посты.
    Да, я понимаю, что её манера общения ей самой очень вредит. И многие проблемы в коммуникации именно из-за этой манеры. Но вот если принять, что ув.Глория такая, какая она есть, то к её словам, на мой взгляд, иногда стОит прислушиваться.


  2. #6332
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А мне, как получателю ОС, взгляд ув.Глории всегда очень интересен. Она как-то очень приземленно на все смотрит и прямо озвучивает то, на что мы стараемся закрывать глаза. Оттого, возможно, так болезненно воспринимаются её посты.
    Да, я понимаю, что её манера общения ей самой очень вредит. И многие проблемы в коммуникации именно из-за этой манеры. Но вот если принять, что ув.Глория такая, какая она есть, то к её словам, на мой взгляд, иногда стОит прислушиваться.
    Просто не понятно зачем в случае ув.Кошки мусолить то что уже было? Это прошло. Как будто чел должен отчитаться за усвоенный урок?
    Одно дело да поинтирисоватся, а другое ... "о ужас, о ужас как вы так могли"????
    Так и охота ответить иной раз "да могли. Что было то было и что теперь всю жизнь голову пеплом посыпать?" Дело прошлое. В том то и дело.

  3. #6333
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто не понятно зачем в случае ув.Кошки мусолить то что уже было? Это прошло. Как будто чел должен отчитаться за усвоенный урок?
    Одно дело да поинтирисоватся, а другое ... "о ужас, о ужас как вы так могли"????
    Так и охота ответить иной раз "да могли. Что было то было и что теперь всю жизнь голову пеплом посыпать?" Дело прошлое. В том то и дело.
    А может так и стОит отвечать? Смена манеры общения какая-никакая

  4. #6334
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может так и стОит отвечать? Смена манеры общения какая-никакая
    Я в жизни сама себе так говорю. И с мужем в последнее время такая манера вошла привычку. В том плане что я ему говорю "и что теперь? Виноватиться всю жизнь? Смысла нет." Когда он приходит демонстративно при мне голову пеплом себе посыпать. И да это работает и это перенаправляет ресурс куда надо. От того и приходит ко мне что бы я ему так сказала/поддержала/поделилась "наработкой")))
    Но в данном случае даже связываться не хочется. Я реально жду что ув.Глория как моя бабка скажет "дура ты дура, учишь тебя уму разуму учишь". И все, данный форум для общения для меня будет закрыт, потому что в следующий раз за обращение получишь по башке.
    Не принятие что ли так отыгрывается у меня или "принятие только с подчинением" безусловным. Хз чесно слово но агрессию вызывает не слабо.

  5. #6335
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я в жизни сама себе так говорю. И с мужем в последнее время такая манера вошла привычку. В том плане что я ему говорю "и что теперь? Виноватиться всю жизнь? Смысла нет." Когда он приходит демонстративно при мне голову пеплом себе посыпать. И да это работает и это перенаправляет ресурс куда надо. От того и приходит ко мне что бы я ему так сказала.
    Но в данном случае даже связываться не хочется. Я реально жду что ув.Глория как моя бабка скажет "дура ты дура, учишь тебя уму разуму учишь". И все я данный форум для общения для меня будет закрыт, потому что в следующий раз за обращение получишь по башке.
    Не принятие что ли так отыгрывается у меня или "принятие только с подчинением" безусловным. Хз чесно слово но агрессию вызывает не слабо.
    Таня, у.Глория не говорит так, когда дело заходит туда где "дура ты дура..." ув.Глория делает шаг назад "ну у Вас так, у меня подругому, вот мнне и странно" - и как-то становится что никто не виноват а просто все разные
    короче нормально все, мы просто сильно дергаемся и пугаемся, а нечего там пугаться...все разные и это хорошо

  6. #6336
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Таня, у.Глория не говорит так, когда дело заходит туда где "дура ты дура..." ув.Глория делает шаг назад "ну у Вас так, у меня подругому, вот мнне и странно" - и как-то становится что никто не виноват а просто все разные
    короче нормально все, мы просто сильно дергаемся и пугаемся, а нечего там пугаться...все разные и это хорошо

    Не знаю. У меня к человеку который смакует дела прошлые, без запроса выпытывает, доверия нет совсем. ЕМУ ЗАЧЕМ ТО ЭТО НАДО И ОН МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ПРОТИВ ТЕБЯ. ВСЕ!

  7. #6337
    Зато она искренняя и душевная, и пишет то, что думает на самом деле, а не то, что "правильно".

    --- Добавлено ---

    Мне всегда импонирует в людях

  8. #6338
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Зато она искренняя и душевная, и пишет то, что думает на самом деле, а не то, что "правильно".
    Я не исключаю что в силу своих тараканов я воспринимаю ее не верно.
    Но как то так получается у меня.

  9. #6339
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто не понятно зачем в случае ув.Кошки мусолить то что уже было? Это прошло. Как будто чел должен отчитаться за усвоенный урок?
    Одно дело да поинтирисоватся, а другое ... "о ужас, о ужас как вы так могли"????
    Так и охота ответить иной раз "да могли. Что было то было и что теперь всю жизнь голову пеплом посыпать?" Дело прошлое. В том то и дело.
    Во-о-от.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже напрягаюсь когда ув.Глория на мои посты вопросы задает. Прям все так дотошно распрашивает у меня сразу 2 варианта "оправдыватся" или "укусить" третьего пока не нашла. Хотя пыталась найти. ))))) не получается, только игнорить.
    И вот это. Уже не раз задумывалась и пришла к выводу, что, если чьи-то слова вызывают у меня желание "оправдываться" или "укусить", то значит, что-то тут у меня не так. Либо в собеседнике я вижу не его самого, а кого-то, и это просто перенос и воюю я с этим кем-то. Либо, что бывает чаще, собеседник озвучивает и вытаскивает на поверхность то, что я сама от себя тщательно прячу и в чем, на самом деле, у меня есть проблема (какой-то внутриличностный конфликт). Потому что если мне пофиг, то и никакой болезненной реакции на эти внешние слова не будет. Просто скажу что-то типа: "да, могли. и что такого?"

  10. #6340
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю. У меня к человеку который смакует дела прошлые, без запроса выпытывает, доверия нет совсем. ЕМУ ЗАЧЕМ ТО ЭТО НАДО И ОН МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ПРОТИВ ТЕБЯ. ВСЕ!
    блин да нафиг надо, стало непонятно - спросила
    если не хочет отвечать собеседник - может не отвечать
    никто никого не "выпытывает", просто если отвечаешь - значит не против продолжить - правильно?
    ну было бы странно не хотеть продолжать разговор но продолжать отвечать...

  11. #6341
    Вот я в последнее время ей и не отвечаю. ))))
    Начали разговор про ассоциации я поддержала.

  12. #6342
    это зона ответственности
    я не отвечаю за комфорт собеседников
    я отвечаю за свой комфорт
    если мне некомфортно - никто не обязан это заметить и исправлять, я сама это замечу и сама исправлю
    каждый отвечает сам за себя, и +в рамках доброжелательного и вежливого общения - а друг за друга мы не отвечаем, мы ж не телепаты
    одномку неприятно когда о прошлом спрашивают, другому неприятно когда про птичек говорят - за каждого догадываться и о каждом заботиться - башка лопнет и все равно ничего не получится
    и от кого-то ждать что он догадается и обеспечит твой комфорт - ну ...а если не догадается....
    лучше каждый отвечает сам за свой комфорт, а к собеседникам внимательно и в рамках приличия
    имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Во-о-от.



    И вот это. Уже не раз задумывалась и пришла к выводу, что, если чьи-то слова вызывают у меня желание "оправдываться" или "укусить", то значит, что-то тут у меня не так. Либо в собеседнике я вижу не его самого, а кого-то, и это просто перенос и воюю я с этим кем-то. Либо, что бывает чаще, собеседник озвучивает и вытаскивает на поверхность то, что я сама от себя тщательно прячу и в чем, на самом деле, у меня есть проблема (какой-то внутриличностный конфликт). Потому что если мне пофиг, то и никакой болезненной реакции на эти внешние слова не будет. Просто скажу что-то типа: "да, могли. и что такого?"
    а я знаю кого я вижу в такие моменты, ничего не скрываю от себя, но это блин никак не решает проблемы, все равно хочется покусать или пооправдываться....

    --- Добавлено ---

    погода играет шутки
    морозы прошли(у нас минус14 загорать можно жара!) и в воздухе отчетливо пахнет весной
    вот прям весна-весна...даже коты вон шарятся, тоже купились на шутку природы

  13. #6343
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это зона ответственности
    я не отвечаю за комфорт собеседников
    я отвечаю за свой комфорт
    если мне некомфортно - никто не обязан это заметить и исправлять, я сама это замечу и сама исправлю
    каждый отвечает сам за себя, и +в рамках доброжелательного и вежливого общения - а друг за друга мы не отвечаем, мы ж не телепаты
    одномку неприятно когда о прошлом спрашивают, другому неприятно когда про птичек говорят - за каждого догадываться и о каждом заботиться - башка лопнет и все равно ничего не получится
    и от кого-то ждать что он догадается и обеспечит твой комфорт - ну ...а если не догадается....
    лучше каждый отвечает сам за свой комфорт, а к собеседникам внимательно и в рамках приличия
    имхо
    И не требовать соответствия собственным представлениям о том, как надо разговаривать с тобой любимой.

  14. #6344
    Я тож знаю кого вижу. Если не ошибаюсь все время говорится про треугольник? Имхо у меня получается или ты в треугольнике и обязана общаться с человеком которые его заводит потому что это "глава рода" или ты вне и без рода и семьи. А я то на тот момент была ребенком. И к тому что у меня своя семья и свой род теперь. И да я стала той силой которая в состоянии защетить детей от шибко критекующей бабушки. Легко и вежливо могу отшить. От того заловка и свекруха и побаиваются меня в последнее время. Просто "это место" еще мышцами слабо покрылось. Только их там накачиваю.

  15. #6345
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю. У меня к человеку который смакует дела прошлые, без запроса выпытывает, доверия нет совсем. ЕМУ ЗАЧЕМ ТО ЭТО НАДО И ОН МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ПРОТИВ ТЕБЯ. ВСЕ!
    Это, если на табуретке с короной на лбу стоишь. Впрочем, если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.

  16. #6346
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И не требовать соответствия собственным представлениям о том, как надо разговаривать с тобой любимой.
    ДА!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я тож знаю кого вижу. Если не ошибаюсь все время говорится про треугольник? Имхо у меня получается или ты в треугольнике и обязана общаться с человеком которые его заводит потому что это "глава рода" или ты вне и без рода и семьи. А я то на тот момент была ребенком. И к тому что у меня своя семья и свой род теперь. И да я стала той силой которая в состоянии защетить детей от шибко критекующей бабушки. Легко и вежливо могу отшить. От того заловка и свекруха и побаиваются меня в последнее время. Просто "это место" еще мышцами слабо покрылось. Только их там накачиваю.
    ну, затянется зарастет

    я уже три месяца не общаюсь с мамой, ощущение "камень с души"

  17. #6347
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не исключаю что в силу своих тараканов я воспринимаю ее не верно.
    Но как то так получается у меня.
    Бабушка жива ваша? Я не помню просто

    Ув. Глории надо посочувствовать, у нее очень сложная ситуация сейчас, и с дочерью, и со свекровью, и с работой. Да еще ипотека

  18. #6348
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это, если на табуретке с короной на лбу стоишь. Впрочем, если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
    Имхо бывают еще варианты когда в семье есть "вампирка" которая так и ищет место помягче что бы присосаться.)))
    В этом кстати все мои родственики солидарны. Все как в один говорят "всю кровь выпила" "свежую жертву ищет".
    Помню позвонила мне недавно бабуличка, сестре расказываю она сходу "что свежей крови ей захотелось?"
    А вырожение "я ж тебя больше всех люблю, ты моя любимая внучка/внук..." означает что надо уже бежать сломя голову от любимой бабули...

  19. #6349
    Просто у ув. Глории смещены близкая и дальняя зоны общения. Если в детстве дома был чужой враждебно настроенный человек - мачеха, то близких приходилось искать за пределами дома. Например, учительницу, которой можно было пожаловаться, открыть душу.

    И теперь то же самое. Дома видимо сохраняет лицо. А на форуме, среди чужих посторонних людей ведет себя как с близкими. Жалуется, открывает свою душу. Но и в чужую тоже запросто может залезть. Не соблюдая дистанции и не думая, как собеседник отреагирует. Со своими же все можно. Вначале все подробно разузнать, потом сказать свое мнение что и как лучше сделать. И все это из лучших побуждений. Но это прокатывает только со своими. А когда чужой человек начинает так по свойски себя вести, это видимо и вызывает ответную неоднозначную реакцию.

    Поэтому и без Глории ее вроде как не хватает. И с ней местами временами колется, жмет и цепляет. Неоднозначный персонаж, в общем.

  20. #6350
    Ура у нас потепление...

  21. #6351
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ура у нас потепление...
    клево да?

  22. #6352
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Глории надо посочувствовать, у нее очень сложная ситуация сейчас, и с дочерью, и со свекровью, и с работой. Да еще ипотека
    Да, ув. Я женщина.

  23. #6353
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    клево да?
    Ой не то слова.

  24. #6354
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Бабушка жива ваша? Я не помню просто

    Ув. Глории надо посочувствовать, у нее очень сложная ситуация сейчас, и с дочерью, и со свекровью, и с работой. Да еще ипотека
    Да

  25. #6355
    Доброго утра всем. Мне интересно а почему такая реакция именно на мой пост была? Почему то про закрытую на балконе Македу никто не удивился(ну или не высказал удивления), отчего к моим высказываниям такое внимание?

  26. #6356
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Доброго утра всем. Мне интересно а почему такая реакция именно на мой пост была? Почему то про закрытую на балконе Македу никто не удивился(ну или не высказал удивления), отчего к моим высказываниям такое внимание?
    Ув. Рыжая кошка, ну почему не высказали удивления? Был комментарий про то, что это не адекватное поведение с обоих сторон ( с чем я согласна).

  27. #6357
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Доброго утра всем. Мне интересно а почему такая реакция именно на мой пост была? Почему то про закрытую на балконе Македу никто не удивился(ну или не высказал удивления), отчего к моим высказываниям такое внимание?
    Мне именно Ваша реакция, ув. рыжая кошка, показалась неадекватной - весёлые смайлики.
    А реакция Македы как раз адекватной ситуации.

  28. #6358
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне именно Ваша реакция, ув. рыжая кошка, показалась неадекватной - весёлые смайлики.
    А реакция Македы как раз адекватной ситуации.
    Воспоминания с улыбкой о прошедших событиях это неадекватная реакция, по Вашему?

  29. #6359
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Доброго утра всем. Мне интересно а почему такая реакция именно на мой пост была? Почему то про закрытую на балконе Македу никто не удивился(ну или не высказал удивления), отчего к моим высказываниям такое внимание?
    потому что Ваш пост читается как "ой да чего только не бывает, и у нас такое было, и ничего, живем счастливо, так что все в порядке"
    такое впечатление от поста
    там много моментов для удивления на самом деле

  30. #6360
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне именно Ваша реакция, ув. рыжая кошка, показалась неадекватной - весёлые смайлики.
    А реакция Македы как раз адекватной ситуации.
    Извеняюсь но именно по этому у меня и вызвало ассоциации "подростки".
    Бунтарские замашки в кайф и весело именно в таком возрасте ну и еще пару лет спустя, а потом уже... как хроника.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 30.01.2018 в 12:19.

Страница 212 из 2194 ПерваяПервая ... 12112182202209210211212213214215222242312412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search