Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 461
Тема:

Семейная жизнь и другие простые сложности

  1. #121
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Все таки есть польза в том, что я написала. Как-то все же по полочкам раскладывается ситуация. Уже не один сплошной ужас-ужас
    А вы мат вообще не употребляете в своей речи?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вы мат вообще не употребляете в своей речи?
    В отношении мужа вообще нет.
    Да и в принципе очень редко , максимум бл*ть

  3. #123
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду мою маму и ее мужа ?
    Их нет в живых, и семьи там не было особо. Я знаю, что у меня плохой семейный сценарий. Ну не могу же я каждую свою ситуацию этим оправдывать
    Ну при чем тут оправдывать?
    Можно просто предполоить что мамины установки о том какая должна быть семья не обязательны к исполнению

  4. #124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну при чем тут оправдывать?
    Можно просто предполоить что мамины установки о том какая должна быть семья не обязательны к исполнению
    Я понимаю о чем вы говорите. Просто я сама замечаю, что часто об это спотыкаюсь. Об установки насчет семьи. А вот в этой ситуации не увидела, пока вы не написали об этом

  5. #125
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    В отношении мужа вообще нет.
    Да и в принципе очень редко , максимум бл*ть
    Не думали, по какой причине у вас табуирована обсценная лексика?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не думали, по какой причине у вас табуирована обсценная лексика?
    А это плохо?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А это плохо?
    Это имеет причину
    Не встроено по умолчанию
    Сами по себе слова метоксихлордиэтиламинометилбуитиламин, кирпич и х** принципиальных отличий не имеют
    И это еще вопрос какое ругательнее

  8. #128
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А это плохо?
    Ну не вот, что застрелиться и не жить. Но всё ж
    Употребляете вы только "блять", по вашим словам. Слово ещё не особо обсценное в нынешних реалях, скорее оскорбление уровня ублюдка.

  9. #129
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Все таки есть польза в том, что я написала. Как-то все же по полочкам раскладывается ситуация. Уже не один сплошной ужас-ужас
    Ув. Македа, ИМХО, иногда гораздо здоровее для семейных отношений, если муж умеет жену остановить.. видела пример, где жена оказывалась регулярно "сильнее", моё ИМХО, в той конкретной семье жена распоясалась совершенно со временем, ни к чему хорошему это в итоге не привело.

    ИМХО, одно дело, если вам нужно мужа под себя прогнуть, и другое - научиться обходить больные мозоли друг друга.

    Если научиться обходить больные мозоли друг друга, то это можно попробовать сделать потихонечку и без радикальных "не пора ли собирать шмотки"

  10. #130
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    раз уж пошла работа, то пусть она будет не в "разговорчиках", а в этой теме.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    раз уж пошла работа, то пусть она будет не в "разговорчиках", а в этой теме.
    Спасибо, ув. Азбука

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну не вот, что застрелиться и не жить. Но всё ж
    Употребляете вы только "блять", по вашим словам. Слово ещё не особо обсценное в нынешних реалях, скорее оскорбление уровня ублюдка.
    Мне очень неприятно слышать ругательства. Причем именно на русском. Я знаю несколько языков и ни в одном другом маты так на меня не действуют. Хотя не употребляю их ни в одном языке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это имеет причину
    Не встроено по умолчанию
    Сами по себе слова метоксихлордиэтиламинометилбуитиламин, кирпич и х** принципиальных отличий не имеют
    И это еще вопрос какое ругательнее
    Согласна .
    Но вот х** прямо оскорбительное. А другие нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, ИМХО, иногда гораздо здоровее для семейных отношений, если муж умеет жену остановить.. видела пример, где жена оказывалась регулярно "сильнее", моё ИМХО, в той конкретной семье жена распоясалась совершенно со временем, ни к чему хорошему это в итоге не привело.

    ИМХО, одно дело, если вам нужно мужа под себя прогнуть, и другое - научиться обходить больные мозоли друг друга.

    Если научиться обходить больные мозоли друг друга, то это можно попробовать сделать потихонечку и без радикальных "не пора ли собирать шмотки"
    Ув. Enigma задумалась сума, что же мне нужно- конечно обходить углы.
    Муж меня сильнее , но иногда ему кажется, что я с ним соревнуюсь. Мне так не кажется, правда ..

  12. #132
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне очень неприятно слышать ругательства. Причем именно на русском. Я знаю несколько языков и ни в одном другом маты так на меня не действуют. Хотя не употребляю их ни в одном языке
    Любая ругань на вас неприятно действует или именно мат?

  13. #133
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Азбука

  14. #134
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Любая ругань на вас неприятно действует или именно мат?
    Эм.. мат, наверное . Но вот когда муж с кем-то ругается , даже по делу, иногда тоже хочется закрыть уши и не слышать. Но там скорее влияет тон- агрессивный

  15. #135
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Эм.. мат, наверное . Но вот когда муж с кем-то ругается , даже по делу, иногда тоже хочется закрыть уши и не слышать. Но там скорее влияет тон- агрессивный
    От кого в детстве вам так хотелось спрятаться? Есть у этого давящего имя?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    От кого в детстве вам так хотелось спрятаться? Есть у этого давящего имя?
    Ув. Билли
    Я росла с мамой, а у нее случались приступы агрессии. Это иногда влияет на мое восприятие ругани.

  17. #137
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Билли
    Я росла с мамой, а у нее случались приступы агрессии. Это иногда влияет на мое восприятие ругани.
    При этих приступах ваша мама употребляла мат по отношению к вам?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    При этих приступах ваша мама употребляла мат по отношению к вам?
    Да. Наверно в этом причина моего невосприятия мата.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да. Наверно в этом причина моего невосприятия мата.
    А Вы ей никогда не отвечали?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы ей никогда не отвечали?
    Нет. Немного огрызалась, когда была старше. Типа что я не такая, не правда итд

  21. #141
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да. Наверно в этом причина моего невосприятия мата.
    Я бы не сказал, что у вас "невосприятие". Вы как раз его очень даже воспринимаете. Только дело то не в нём. Помните из школы описание опытов Павлова над собаками, с лампочкой? Вот для вас мат - та же лампочка

  22. #142
    Не уверена, что могу продолжать эту тему.
    У меня очень сильно разболелась голова. Дикая боль в висках.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не уверена, что могу продолжать эту тему.
    У меня очень сильно разболелась голова. Дикая боль в висках.
    Чая попейте
    Доброй ночи

  24. #144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чая попейте
    Доброй ночи
    Спасибо, так и сделаю

  25. #145
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка , и как справились? Или само прошло со временем ?
    Да вот так и "справлялись": через ссоры, обидки, его "отморозы" и мои истерики.
    У нас ведь ровно как в той истории ув.Гретхен:

    Вот представим встретились мальчик и девочка
    Они симпатичные уменькие, сексуально привлекательные друг для друга и... ну что еще надо чтобы влюбится? Да ничего
    система пока не сформирана их представления из семейной системы роли пока не играют
    НО у нее родители сощависимые и папа пьет и у нее система мирровозрения построена на вине и обидах
    А у него допустим.... отстраненные. И ключевые понятия в его мире тепло/холод
    И никак его картина мира не монтируется с ее.
    Пока. Пока это еще не на что не влияет, не очевидно еще что то что она считает проявлениями любви для него будет проявлениями отторжения а то что он считает вложениями в семью она распиздяйством
    Но подсознательно, на уровне поведенческих паттернов каждый получает сигналы "партнер не такой!! не правильный"
    Разные семейные сценарии, разные модели реагирования.
    Последний раз редактировалось Совушка; 29.01.2018 в 22:49.

  26. #146
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Спасибо, так и сделаю
    Ещё хорошо понямать бананов и фиников.. а чай лучше зелёный

  27. #147
    У нас было по схеме: он в азарте игры "перегнул палку" (нечаянно сделал больно, например), я обиделась (а могла и дураком обозвать, что для него дикое оскорбление, как и - не дай бог - мат), он отморозился, я в непонятках (он должен извиняться, а в итоге я ещё и виновата!), у меня истерика. Ну и дальше - кто кого: он меня "перемолчит" или я его "перереву". Жуть жуткая.
    Мы молодые были, конечно, глупые, горячие. Но с др.стороны, и более гибкие: всё проговаривали, пытались понять др.друга.
    Тем не менее, мне потребовалось много времени, чтобы осознать, что это не партнёр "не такой", а мой сценарий (и моё поведение) "не такие". По сути, это главное мое открытие (себя) на этом форуме.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ещё хорошо понямать бананов и фиников.. а чай лучше зелёный

    Пришлось принять вчера таблетку . Но потом уснула рано и выспалась, так что сегодня все хорошо. У меня иногда бывает так, что болит голова от нервов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас было по схеме: он в азарте игры "перегнул палку" (нечаянно сделал больно, например), я обиделась (а могла и дураком обозвать, что для него дикое оскорбление, как и - не дай бог - мат), он отморозился, я в непонятках (он должен извиняться, а в итоге я ещё и виновата!), у меня истерика. Ну и дальше - кто кого: он меня "перемолчит" или я его "перереву". Жуть жуткая.
    Мы молодые были, конечно, глупые, горячие. Но с др.стороны, и более гибкие: всё проговаривали, пытались понять др.друга.
    Тем не менее, мне потребовалось много времени, чтобы осознать, что это не партнёр "не такой", а мой сценарий (и моё поведение) "не такие". По сути, это главное мое открытие (себя) на этом форуме.
    Поговорили вчера с мужем. Очень похоже на то, как вы описали. Он "перегнул" я обиделась и стала резко реагировать, он не понял (пару минут назад смеялись же и все ОК было). И с этого началась вся история.

    --- Добавлено ---


    Разные семейные сценарии, разные модели реагирования.
    Обнадеживает, что и при разных сценариях семья может существовать. Как например Ваша.
    У нас с мужем они тоже разные. У меня плохой семейный сценарий, я это знаю. Но не всегда понимаю, что с этим знанием делать ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал, что у вас "невосприятие". Вы как раз его очень даже воспринимаете. Только дело то не в нём. Помните из школы описание опытов Павлова над собаками, с лампочкой? Вот для вас мат - та же лампочка
    Думаю вы правы, ув. Билли Пилигрим. Именно Так, для меня это как лампочка, которая пробуждает очень неприятные ассоциации. Поэтому стараюсь избегать мата

  29. #149
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Думаю вы правы, ув. Билли Пилигрим. Именно Так, для меня это как лампочка, которая пробуждает очень неприятные ассоциации. Поэтому стараюсь избегать мата
    Может вам стоит мужу сказатьо том, что мат по отношению к вам будит в вас неприятные воспоминания и вы сильно это переживаете? Это конечно не решение проблемы, но всё ж хоть как то её купирует.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может вам стоит мужу сказатьо том, что мат по отношению к вам будит в вас неприятные воспоминания и вы сильно это переживаете? Это конечно не решение проблемы, но всё ж хоть как то её купирует.
    Это кажется хорошей идеей. У мужа в семье родителей мат используется для выражения эмоций. Возможно ему поэтому не совсем понятна моя реакция.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search