Страница 210 из 2194 ПерваяПервая ... 10110180200207208209210211212213220240310410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 271 по 6 300 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6271
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Из своего болезненого детства (угр. хроническая пневмания, часто простуды и темпа скакала), мама растирала уксусом и пеленала как мумию после компресса с какой-то смолой, навания не помню.. Ее доставала где-то..
    Нас в детстве многих растирали уксусом и спиртом. До сих пор свекровь (врач) советует мне уксус при повышении температуры у детей. Я как-то чисто интуитивно противилась этому способу. А недавно статья попалась. В ней прочла, что детям категорически нельзя делать такие растирания. Мало того, что можно получить отравление, так ещё и обратный эффект происходит: из-за спазма сосудов температура кожи резко охлаждается, а температура внутри, наоборот, повышается.
    Мне это объяснение показалось логичным.

  2. #6272
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вчера возле отца гаража, забираем документы на дачу. А у отца конфликт в семействе из-за денег, в том числе, что балкон -лоджию не хочет менять на металлопластик - категорически с "на мой век хватит". Мы посмотрели, ну, реально надо менять, проткает и пр. страшное. Говорим, что надо, давай до 1 февраля (до суда-развода) говори супруге, что мол надумал менять.. В общем, возле гаража опять напоминаем, что мол надо балкон, на что отец со смехом:"Дело принципа, на это я пойтить не могу!" А муж мой:"Это ж надо уметь признавать свои ошибки".. Я данный текст восприняла на наш/свой счет и перевела "ты это ..извиняйся, признавай"..)

    --- Добавлено ---

    Из своего болезненого детства (угр. хроническая пневмания, часто простуды и темпа скакала), мама растирала уксусом и пеленала как мумию после компресса с какой-то смолой, навания не помню.. Ее доставала где-то..
    меня как-то мама растирала водкой в уже вменяемом возрасте(лет в 15) на реально высокой температуре- это жэстокая пытка, да, после нее стало легче но в процессе это было ужасно, садо-мазо отдыхает...на разгоряченуую кожу холодная водка - как вспомню так вздрогну
    и вот еще


    маленькие дети очень плохо потеют, и нагревать мелкого чтобы он пропател, когда он и так горячий - очень опасно, возможно мы его быстрее перегреем чем дождемся пота
    так что мокрая(обязательно теплой водой!) пеленочка это наше все - вместо пота вода отводит тепло и охлаждается лоб
    это мне все врачи объясняли, то есть не отсебятина

    поймите правильно, я не хочу никого критиковать, но в копилку мнений, у нас есть молодые мамы...мне в свое время такая информация очень помогла, действительно что делать когда часто жаропонижающее давать нельзя а темпер растет и растет - включаем народные средства, а там надо фильтровать очень....

  3. #6273
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    меня как-то мама растирала водкой в уже вменяемом возрасте(лет в 15) на реально высокой температуре- это жэстокая пытка, да, после нее стало легче но в процессе это было ужасно, садо-мазо отдыхает...на разгоряченуую кожу холодная водка - как вспомню так вздрогну
    и вот еще


    маленькие дети очень плохо потеют, и нагревать мелкого чтобы он пропател, когда он и так горячий - очень опасно, возможно мы его быстрее перегреем чем дождемся пота
    так что мокрая(обязательно теплой водой!) пеленочка это наше все - вместо пота вода отводит тепло и охлаждается лоб
    это мне все врачи объясняли, то есть не отсебятина

    поймите правильно, я не хочу никого критиковать, но в копилку мнений, у нас есть молодые мамы...мне в свое время такая информация очень помогла, действительно что делать когда часто жаропонижающее давать нельзя а темпер растет и растет - включаем народные средства, а там надо фильтровать очень....
    А почему нельзя жаропонижающее? В каких это случаях?

  4. #6274
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нас в детстве многих растирали уксусом и спиртом. До сих пор свекровь (врач) советует мне уксус при повышении температуры у детей. Я как-то чисто интуитивно противилась этому способу. А недавно статья попалась. В ней прочла, что детям категорически нельзя делать такие растирания. Мало того, что можно получить отравление, так ещё и обратный эффект происходит: из-за спазма сосудов температура кожи резко охлаждается, а температура внутри, наоборот, повышается.
    Мне это объяснение показалось логичным.
    да, когда спазм сосудов - кожу рук\ног наоборот греем а именно лоб охлаждаем, организм от конечностей гонит кровь к сердцу и мозгам, голова большая и удобная для воздействия поверхность, а лоб самое безопасное место и довольно терпимо ребенку, ну я представляю на лоб положить мокрую пеленку(которая даже очень теплая будет восприниматься холоднее чем она есть т.к. сам ре горячий) или подмышку засунуть - зачем лишние пытки, ре и так трудно
    короче горячей водой пеленка - теплая и мокрая, кладется на лоб - остывает пеленка и вместе с ней охлаждается олова, и согреваются конечности - спазм прошел

    вот так мне врач объясняла

  5. #6275
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А почему нельзя жаропонижающее? В каких это случаях?
    Бывает же такое, что его даже дать невозможно, в 39+ желудок не принимает, свечи не всегда под рукой (а если кишечка - то и свечи не спасают).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, когда спазм сосудов - кожу рук\ног наоборот греем а именно лоб охлаждаем,
    Там речь шла о том, что сам спазм и провоцирует уксус/спирт.

    Я с Вами полностью согласна, особенно в части "фильтровать народные советы". И Комаровского тоже люблю)

  6. #6276
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А почему нельзя жаропонижающее? В каких это случаях?
    чаще 5раз в сутки нурофен нельзя давать(остальные тоже имеют ограничения просто я не помню сколько раз, ну вобщем только ограниченное кол-во в сутки), а спасзм вот этот случаться может очень-очень часто так что в промежутках между приемами жаропонижающего спасают народные средства(только их фильтровать тщательно нужно)

  7. #6277
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, когда спазм сосудов - кожу рук\ног наоборот греем а именно лоб охлаждаем, организм от конечностей гонит кровь к сердцу и мозгам, голова большая и удобная для воздействия поверхность, а лоб самое безопасное место и довольно терпимо ребенку, ну я представляю на лоб положить мокрую пеленку(которая даже очень теплая будет восприниматься холоднее чем она есть т.к. сам ре горячий) или подмышку засунуть - зачем лишние пытки, ре и так трудно
    короче горячей водой пеленка - теплая и мокрая, кладется на лоб - остывает пеленка и вместе с ней охлаждается олова, и согреваются конечности - спазм прошел

    вот так мне врач объясняла
    Да, пеленочка на лобик- форева. И выпаивать с ложечки.
    Никогда не растирала, особенно уксусом, да и меня не растирали.
    Комаровского не было в ту пору.

  8. #6278
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И выпаивать с ложечки.
    Да! Даже грудничков. (И следить за попИсами. Я как-то лоханулась - ребёныш на груди висел постоянно - уверена была, что он напивается, воду не брал. А он пИсать перестал. Пришлось из шприца принудительно выпаивать).

  9. #6279
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, пеленочка на лобик- форева. И выпивать с ложечки.
    Никогда не растирала, особенно уксусом, да и меня не растирали.
    Комаровского не было в ту пору.

    --- Добавлено ---



    Да, пеленочка на лобик- форева. И выпивать с ложечки.
    Никогда не растирала, особенно уксусом, да и меня не растирали.
    Комаровского не было в ту пору.
    ну вот хорошо как что не растирали, вообще есть народная мудрость которая действительно мудрость
    я примечаю таких людей и стараюсь близко держаться, вот ув.Совушка интуитивно понять смогла что это не гут - это где-то заложено
    у меня ничего нигде не заложено, я дочка провизора перешедшего на "лечение подорожником" ...там все смешалось химия и "народные средства" - ты заболел? прими ванну с солью и все пройдет....мама военно-обязанная медсестра, она тоже считает что сечет в лечении, но у нее коронное "веками люди так делалаи - значит это зачем-то надо" и там начинается мракобесие на суевериях...короче я все по сторонам смотрю собираю инфу у врачей и людей которые вот так как Ваши родители или как ув.Совушка интуитивно отсеивали ересь и делали то что надо
    ... до Комаровского мне врач объясняла, ну а сейчас он-молодец взял и заснял всю инфу удобно и доходчиво, прям уважаю его за это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да! Даже грудничков. (И следить за попИсами. Я как-то лоханулась - ребёныш на груди висел постоянно - уверена была, что он напивается, воду не брал. А он пИсать перестал. Пришлось из шприца принудительно выпаивать).
    ДА! обезвоживание очень опасно, следим за писинием

  10. #6280
    меня как-то мама растирала водкой в уже вменяемом возрасте(лет в 15) на реально высокой температуре- это жэстокая пытка
    А горчичники? Как вспомню, так вздрогну...)

  11. #6281
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А горчичники? Как вспомню, так вздрогну...)
    не, это фигня, а вот БАНКИ?!
    но все это было неприятно или очень неприятно(на худой спине банки это очень больно), а вот растирание холодной водкой это была реальная пытка....все мышцы напряглись и шок...наверно потому что темпер был под 40(парацетамол не помогал, темпер ничем не сбивался, это вот наверное когда уже не впитыает желудок) и это было невероятно мучительно...по ощущениям могу вспомнить только хорошую злую схватку родовую когда борешься за жизнь....одного порядка явления...
    может организм воспринял моментальное охлаждение кожи(а растерла меня мама по-чествному - то есть с головы до ног) как окунание в холодную воду - мышцы напряглись, сердцебиение усилилось, дышать было трудно(ртом воздух хватаешь как рыба а вдохнуть не можешь) - реально тело боролось за жизнь....
    все это длилось довольно долго, то есть вот это "ну немного неприятно но скоро все пройдет" - это все брехня, нифига не быстро прошло все

    блин почитать так это какой-то ужас...но ужас и был....

  12. #6282
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А горчичники? Как вспомню, так вздрогну...)
    Недавно спину лечила , пластырь перцовый прилепила . Видимо тело помнит горчичники из детства . Распухло все под пластырем , смывала водой.

  13. #6283
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вчера возле отца гаража, забираем документы на дачу. А у отца конфликт в семействе из-за денег, в том числе, что балкон -лоджию не хочет менять на металлопластик - категорически с "на мой век хватит". Мы посмотрели, ну, реально надо менять, проткает и пр. страшное. Говорим, что надо, давай до 1 февраля (до суда-развода) говори супруге, что мол надумал менять.. В общем, возле гаража опять напоминаем, что мол надо балкон, на что отец со смехом:"Дело принципа, на это я пойтить не могу!" А муж мой:"Это ж надо уметь признавать свои ошибки".. Я данный текст восприняла на наш/свой счет и перевела "ты это ..извиняйся, признавай"..)
    Ув. Ия, я думаю, будет логично и вам же на пользу, если обсуждение отношений с мужем вы продолжите в своей теме

  14. #6284
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Недавно спину лечила , пластырь перцовый прилепила . Видимо тело помнит горчичники из детства . Распухло все под пластырем , смывала водой.
    в этом смысле мне жидкий бальзам "звездочка" понравился
    если мышцу заклинило\продуло - хорошо помогает

  15. #6285
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да! Даже грудничков. (И следить за попИсами..
    У меня на всю жизнь прошился рецепт: пить и писать. Именно в такой связке.

  16. #6286
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в этом смысле мне жидкий бальзам "звездочка" понравился
    если мышцу заклинило\продуло - хорошо помогает
    Спасибо , ув. Ханум. За звёздочку я забыла .
    Мне помогло 10 сеансов массажа , левую сторону расклинило сразу почти , а с правой пришлось попотеть .

  17. #6287
    появился аппетит у мелкого и он начал играть, но пеленочка все равно нужна, а он играет - пеленочка сваливается
    короче мы намочили бандану, у нас по дому рассекает маленький ниндзя))))

  18. #6288
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас мелкий дебютирует - заболель
    вот допрыгалась, грелась-грелась и конечно результат, в доменесколько дней теплый сухой воздух = закономерно что мелкий заболел
    опять про медиков хорошие слова хочу сказать, в воскресение а пожалуйста - есть линия куда можно позвонить и проконсультироваться -
    мне вот не нужна скорая, не так все трудно, именно консультация нужна была - пожалуйста, я ее получила - красотень

    опять этот спазм сосудов - когда ручки\ножки леденеют и темпа взлетает моментально - меня это явление до припадка всегда доводит, прямо вот трудно это пережить именно психически...
    ув. Ханум, вашему малышу здоровья! на улице наконец потеплело)
    а телефоном, по которому консультируют, можете поделится?

  19. #6289
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, вашему малышу здоровья! на улице наконец потеплело)
    а телефоном, по которому консультируют, можете поделится?
    Спасибо
    поликлинника на Осипенко у нас, я туда звонила, просто по 2гис открыла и там хоба стоит рабочее время сегодня с 8 до 15 и три телефона, по одному ответили, а я звонила уже в 14,40 и мне такаие "ой ну чтож не раньше..." мол на вызов поехать собрались, я говорю мол к нам не надо приезжать, мне "вас по телефону проконсультировать?" - "да!" и меня проконсультировали
    может и у Вас что-нито такое есть в пол-ке
    а если что то и к нам звоните(у меня адрес спросили только после консультации, чтобы записать вызов врача на понедельник) +7 (3822) 902–011
    +7 (3822) 41–47–37
    +7 (3822) 41–47–36

  20. #6290
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Спасибо
    поликлинника на Осипенко у нас, я туда звонила, просто по 2гис открыла и там хоба стоит рабочее время сегодня с 8 до 15 и три телефона, по одному ответили, а я звонила уже в 14,40 и мне такаие "ой ну чтож не раньше..." мол на вызов поехать собрались, я говорю мол к нам не надо приезжать, мне "вас по телефону проконсультировать?" - "да!" и меня проконсультировали
    может и у Вас что-нито такое есть в пол-ке
    а если что то и к нам звоните(у меня адрес спросили только после консультации, чтобы записать вызов врача на понедельник) +7 (3822) 902–011
    +7 (3822) 41–47–37
    +7 (3822) 41–47–36
    спасибо!
    это дежурный доктор. себе жизнь облегчил, чтобы не ехать. это хорошо, что по телефону вам помог������ мне кажется, у нас в Академе так не делают. или приходите, или ждите или скорую вызывайте

  21. #6291
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    спасибо!
    это дежурный доктор. себе жизнь облегчил, чтобы не ехать. это хорошо, что по телефону вам помог������ мне кажется, у нас в Академе так не делают. или приходите, или ждите или скорую вызывайте
    так она и мне жизнь облеегчила, мне не надо было чтобы кто-то приезжал(ждать еще полдня) мне нужна была помощь в выборе лекарства какое лучше дать в нашей ситуации(а ситуацию я подробно описала и горло и все), муж уже на низком старте в аптеку был, то есть мы в течении часа приняли меры а врач бы к нам ехал оч долго, вот сейчас оформили вызов врача, я ито сомневаюсь надо ли к нам ехать вообще, но уже на всякий случай...я не люблю визиты врачей, они по всем больным ходят и потом к нам....по телефону консультация ораздо лучше....просто обращение они зафиксировали и обязаны приехать
    ну и вообще, я думала в воскресение только скорая работает
    вызов врача на дом это вообще какая-то фантастика, я помню времена когда чтобы вызвать врача надо было прийти в поликлиннику и в тетрадочку записаться на вызов...с младшей сестрой мама оставалась а я бегала записывала - жуть....

  22. #6292
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так она и мне жизнь облеегчила, мне не надо было чтобы кто-то приезжал(ждать еще полдня) мне нужна была помощь в выборе лекарства какое лучше дать в нашей ситуации(а ситуацию я подробно описала и горло и все), муж уже на низком старте в аптеку был, то есть мы в течении часа приняли меры а врач бы к нам ехал оч долго, вот сейчас оформили вызов врача, я ито сомневаюсь надо ли к нам ехать вообще, но уже на всякий случай...я не люблю визиты врачей, они по всем больным ходят и потом к нам....по телефону консультация ораздо лучше....просто обращение они зафиксировали и обязаны приехать
    ну и вообще, я думала в воскресение только скорая работает
    вызов врача на дом это вообще какая-то фантастика, я помню времена когда чтобы вызвать врача надо было прийти в поликлиннику и в тетрадочку записаться на вызов...с младшей сестрой мама оставалась а я бегала записывала - жуть....
    в омс до этого еще не дошли массово. в частных центрах детей и беременных часто номером доктора снабжают. там договор заключается на длительный срок и звонок врачу - ничего из ряда вон. еще недавно про сервис Яндекс здоровье слышала. как поняла, тоже онлайн консультации врачей, но сервис похоже платный(

  23. #6293
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    в омс до этого еще не дошли массово. в частных центрах детей и беременных часто номером доктора снабжают. там договор заключается на длительный срок и звонок врачу - ничего из ряда вон. еще недавно про сервис Яндекс здоровье слышала. как поняла, тоже онлайн консультации врачей, но сервис похоже платный(
    мы редкие гости в пол-ке, врач сегодня приходила, еще раз переспросила есть у меня ее телефон - есть. сказала звонить "если что"
    в частном порядке
    у нас все по ОМС
    не знаю, толи мы адекватные(хотя навряд-ли, мы сильно уж пофигистические) а толи оптовым клиентам особое отношение

  24. #6294
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы редкие гости в пол-ке, врач сегодня приходила, еще раз переспросила есть у меня ее телефон - есть. сказала звонить "если что"
    в частном порядке
    у нас все по ОМС
    не знаю, толи мы адекватные(хотя навряд-ли, мы сильно уж пофигистические) а толи оптовым клиентам особое отношение
    ув. Ханум , есть врачи, которые дают телефон и которые не дают телефон. и есть пациенты? которым можно дать телефон и которым его давать категорически нельзя. иначе лоботомию сделают или кишки все намотают. у вас был телефон вашего участкового. вы вчера ему позвонили? вот и ответ на Ваш вопрос, почему она вам его дала)
    другое дело., что обмен контактами личная инициатива. имхо в век высоких технологий это облегчает жизнь всем. но обязать врача дать телефон невозможно. а когда заключают договор на обслуживание в течение какого-то длительного времени, это обычная практика и кажется даже прописывается в договоре. вот при договорном ведении родов в обычных роддомах тоже телефон врача дают.

  25. #6295
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Ханум , есть врачи, которые дают телефон и которые не дают телефон. и есть пациенты? которым можно дать телефон и которым его давать категорически нельзя. иначе лоботомию сделают или кишки все намотают. у вас был телефон вашего участкового. вы вчера ему позвонили? вот и ответ на Ваш вопрос, почему она вам его дала)
    другое дело., что обмен контактами личная инициатива. имхо в век высоких технологий это облегчает жизнь всем. но обязать врача дать телефон невозможно. а когда заключают договор на обслуживание в течение какого-то длительного времени, это обычная практика и кажется даже прописывается в договоре. вот при договорном ведении родов в обычных роддомах тоже телефон врача дают.
    это да, конечно.

    --- Добавлено ---

    мачете даже имеет свое названье "отчаянный турист" ну непорусски конечно....сижу вот волнуюсь успеет не успеет к субботе приехать....
    отчаянный турист ...воображаю такой шик-шик!!!!! и все заросли в капусту покрошил

  26. #6296
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Важно то, как Вы сами думаете. А не как другие считают.

    Я вспоминаю первые годы с М... чего там только не было и балконы и ванны полные воды(а то и не полные) и сугробы и пирожные по лицу размазанные и много чего еще
    ничего подобного и надеюсь не будет ттт

  27. #6297
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас на первом году жизни это была одна из основных причин ссор. Когда дурачились, и вовремя не остановились. Знакомо.
    Как это?
    Вот правда.
    Дурачиться.....

    --- Добавлено ---

    На работе всех лихорадит, нервяк, а не настроение, новое руководство обещает снизить сильно зп и отменить премии, а у всех почти ипотеки..

  28. #6298
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ничего подобного и надеюсь не будет ттт
    Отчего у Вас такая реакция?

  29. #6299
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    сюда перенесены диалоги с ув. Makeda: https://vezha.com/threads/46381.html...=1#post2666369

  30. #6300
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Отчего у Вас такая реакция?
    Просто удивилась, в снег, крем по лицу..

Страница 210 из 2194 ПерваяПервая ... 10110180200207208209210211212213220240310410 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search