Страница 209 из 2194 ПерваяПервая ... 9109179199206207208209210211212219239309409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6 241 по 6 270 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #6241
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Говорите крохи. Слышала, что любую грудь если есть чуть-чуть молока можно разделить или это не так?

    Я вот ещё думаю надо ли сцеживать если малая не всегда полностью выпивает. Если остаётся молоко в груди это потом его меньше становится?
    Ув. Солнышка, если в груди не дискомфортно и не болит, то не сцеживайтесь. Молока прибывает столько, сколько ребёнок съедает. Обычно, после месяца количество съедаемого и прибываемого выравнивается. Если будете сцеживаться, будет прибывать молока столько, сколько малышка съела + то, что сцедили. И так будет постоянно.

    Я с мелким вообще не высыпаюсь. Даже не знала, что можно отключаться стоя И ладно ещё, когда я сижу на кровати. Отключилась - открыла глаза - малый на меня смотрит. А когда хожу его укачиваю, отключаюсь и начинаю падать.
    Иногда стала дремать по 5-10 мин, чтоб не упасть. Ложу его рядом и пока не стал кричать, нахожусь в дрёме)

    Сегодня первый раз мужу дала малыша, чтоб подремать мин 10 перед ночным укачиванием. Еле упросила.
    Зато проснулась от массажа. Мелкий спит, старший спит и я уже часа полтора поспала. Красота.
    И как раз вовремя отдохнула, младший проснулся на кормление, а я бодрячком.

  2. #6242
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Это во сколько вам стало не хватать?
    Мастит от золода случается?
    У нас то по сути зимы ещё не было. Хотя в соседних городах уже давно сна морозы..а тут нам как по заказу, плюсовая. Погода как знает, что муж ещё постоянное отопление не сделал.

    --- Добавлено ---

    Говорите крохи. Слышала, что любую грудь если есть чуть-чуть молока можно разделить или это не так?

    Я вот ещё думаю надо ли сцеживать если малая не всегда полностью выпивает. Если остаётся молоко в груди это потом его меньше становится?
    Нам не то чтобы стало не хватать
    Я черт его знает что у меня за организм - после высокой температуры просыпаюсь с пустой грудью. Абсолютно пустой.
    Первый раз удалось почти восстановить, если бы по новой не шарахнуло
    Около месяца мелкой было тогда
    Пока антибиотики были, то да се лечение, расцеживала молокоотсосом
    Ну и получилось теперь что почему-то только в одной груди молоко, а почему не вышло рассосать ее хорошо.. не знаю. Я даю грудь по каждому писку, даже просто успокоить или как соску погонять, еще играет мелкая сейчас с грудью. Но вот лактации это что-то не способствует(

    Мастит от многого может быть. Меня продуло видимо, шарахнул неожиданно на пару дней мороз и ветер, а пальтишко мое единственное которое на груди застегивалось - демисезонное. Нового тогда пока не успела купить.

    Сцеживать не надо, если нет дискомфорта и боли насколько я знаю.

  3. #6243
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ага. Т.е.когда отказывается, это криз. Вот почему врач сказала "бабушки и мамы будут хвататься за голову орать про синие горькое молоко, пытаться кормить тебя и детя всякой фигнёй ты никого не слушай , давай грудь и все"
    Ну мы пока далеки значит. Наела себе щеки уже (+1,5 кг) и не собирается останавливаться на достигнутом.
    Ой у меня со старшим так было. Слишком много было вокруг бабушек. Так я его кормила до 5 мес и все. Все как один говорили "ой ты ничего не ешь, какое молоко может у тебя быть? Я в твое время по литру с каждой цедила.... и тд и тп" он еще беспакойный был так я и здалась.
    А с малым все ок было. Всех послала и кормила. Были конечно и такие "ой зачем себя так мучить в 1.5 года молоко это так просто попить".)))

  4. #6244
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В моё время)))) очень забавно звучит, особенно после размышлений о возрасте выше)
    Кстати, мужу ув.Ии )) Вы всё время норовите прибавить)
    Ну, честно говоря, хочется ее подтолкнуть к ,, молодому,,
    С отцом то и правда мало разницы, но она вцепилась мертвой хваткой, видно и правда та самая любоф
    Про криз правда не слышала, провинция, никакие врачи ничего не говорили.

  5. #6245
    Да, и конечно, я извиняюсь перед ув. Ия, что упоминала о возрасте ее мужа.

  6. #6246
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну, честно говоря, хочется ее подтолкнуть к ,, молодому,,
    С отцом то и правда мало разницы, но она вцепилась мертвой хваткой, видно и правда та самая любоф
    Про криз правда не слышала, провинция, никакие врачи ничего не говорили.
    Что значит, "хочется подтолкнуть" и "вцепилась мёртвой хваткой"?
    Речь о муже, о близком и дорогом человеке. Почему участник должен отстаивать перед Вами своё право хотеть быть с тем, с кем ему хочется?

  7. #6247
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что значит, "хочется подтолкнуть" и "вцепилась мёртвой хваткой"?
    Речь о муже, о близком и дорогом человеке. Почему участник должен отстаивать перед Вами своё право хотеть быть с тем, с кем ему хочется?
    Да ничего не должен, счастья им и всего-всего.
    Ничего такого, кроме согласна некорректного намека на возраст я не говорила.
    Остальные чудесные поступки ее мужа только с ее слов.
    Да, можно вопрос, когда Таня нпзвала ее мужа,,пердуном,, Вы не реагировали, а я сравнила восраста с ее отцом, то в бой.
    Можно узнать, почему?
    Не, просто интересно.
    Вчера, да, переборщила.
    Извинилась.
    Все ок?

  8. #6248
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да, и конечно, я извиняюсь перед ув. Ия, что упоминала о возрасте ее мужа.
    Прошу прощения, Вы не "упоминаете", а конкретно продавливаете тему старости ("дедок", "уже спит в обед", "ровесник отца"). Ставите собеседника в положение, при котором приходится оправдываться и защищать свой выбор.
    Общаться из такой позиции неприятно.
    Имхо.

  9. #6249
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Очередной треугольник нарисовался. Может, хватит уже ув. Глорию ссаными тряпками гонять?

  10. #6250
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, Вы не "упоминаете", а конкретно продавливаете тему старости ("дедок", "уже спит в обед", "ровесник отца"). Ставите собеседника в положение, при котором приходится оправдываться и защищать свой выбор.
    Общаться из такой позиции неприятно.
    Имхо.
    Только я говорила о возрасте?
    Разве не все желали ей молодого мужа и детей?
    Впрочем, третий раз извиняться я не буду.
    Хорошего всем дня, настроение хорошее, выходной ещё один!

  11. #6251
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да, можно вопрос, когда Таня нпзвала ее мужа,,пердуном,, Вы не реагировали, а я сравнила восраста с ее отцом, то в бой.
    Можно узнать, почему?
    Не, просто интересно.
    Ув. Глория, Вы чувствуете разницу между поддержкой и наездом?
    У Тани это была такая эмоциональная поддержка. Уместная и соответствующая настроению собеседника. Здесь и сейчас. И "пердун" не было сказано с целью "подтолкнуть к молодому" или оскорбить, а только с целью поддержать "в моменте".
    А Ваше "сравнение с отцом" было очередным в цепочке методичного такого "поклёвывания" на тему возраста, очередной наезд - и это после того, как ув. Ия неоднократно давала Вам обратную связь о том, что ей это неприятно.
    Это просто мнение, ответ на Ваш вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Хорошего всем дня, настроение хорошее, выходной ещё один!
    И Вам хорошего дня.

  12. #6252
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Очередной треугольник нарисовался. Может, хватит уже ув. Глорию ссаными тряпками гонять?
    Снимаете с ув.Глории ответственность ,ув. Kreslava ?

  13. #6253
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ага. Т.е.когда отказывается, это криз. Вот почему врач сказала "бабушки и мамы будут хвататься за голову орать про синие горькое молоко, пытаться кормить тебя и детя всякой фигнёй ты никого не слушай , давай грудь и все"
    Ну мы пока далеки значит. Наела себе щеки уже (+1,5 кг) и не собирается останавливаться на достигнутом.
    Это два сопряженных процесса, у мамы меняется гормональный фон во время криза, возможны перебои с молочком. У ребенка начинается протест против груди, аот просто на ровном месте.
    А по поводу сцеживания, вдруг пригодится... Когда я дочку носила 25 лет назад, у меня в универской поликлинике была дивная гинеколог. Чувствовалось, что общение с биологами и физиками отразилось на ней, она давала очень аргументированные рекомендации.))))))
    Так вот она говорила - сцеживаться или нет смотри по ситуации. Если ты чувствуешь, что умеешь управлять лактацией - забей, если есть хоть какие то сомнения - сцеживайся, замораживай молоко, потом будешь на нем кашу варить.
    Так и вышло)

    И по поводу сна.... Она нам всем тоже рассказывала про циклы, велела с пераого дня посчитать цикл у ребенка, кратно ему выстроить режим. И непременно проделать разные штуки с ребенком, чтоб заметить, что влияет на сон. После чего спит крепко и просыпает кормление, нужно ли ребенку "свить гнездо" в кроватке, нужно ли ночью купать, гулять, трясти на стиралке в редиме отжима, качать и т.п. Благодаря этому дочь спала с полуночи до 6-7 утра не просыпаясь)))))

  14. #6254
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    Солидный возраст .
    Меня спасало только то что муж вставал и сына старшего прикалдывал , я спала как убитая. Со вторым такого уже не было , чуткий сон .
    Вот у меня то же самое. Муж ее носит на кормежку. Он кстати разбирается уже в видах не плача- голодная или так просто.

  15. #6255
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Снимаете с ув.Глории ответственность ,ув. Kreslava ?
    Не, просто надоело уже. Каждому оставляю его личную ответственность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И по поводу сна.... Она нам всем тоже рассказывала про циклы, велела с пераого дня посчитать цикл у ребенка, кратно ему выстроить режим. И непременно проделать разные штуки с ребенком, чтоб заметить, что влияет на сон. После чего спит крепко и просыпает кормление, нужно ли ребенку "свить гнездо" в кроватке, нужно ли ночью купать, гулять, трясти на стиралке в редиме отжима, качать и т.п. Благодаря этому дочь спала с полуночи до 6-7 утра не просыпаясь)))))
    Какие штуки проделать, Наташ? Как посчитать цикл и кратно выстроить режим?

  16. #6256
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    первый раз слышу про такое, чтобы заранее поздравлять.
    Ну.. может, у кого-то так принято, не знаю.
    А если принято, то что?))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Очередной треугольник нарисовался. Может, хватит уже ув. Глорию ссаными тряпками гонять?
    Динуль,второй рпз задаю тебе этот вопрс - как думаешь, почему ув. Глории администрацией Портала разрешено общаться только в одной этой теме?

  17. #6257
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если принято, то что?))))))
    Ничего. Век живи- век учись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как думаешь, почему ув. Глории администрацией Портала разрешено общаться только в одной этой теме?
    Наверное, ув. Администрации не нравится участие ув. Глории в консультационных темах.

  18. #6258
    Ув. Велизара, ув.Леона, Татьяна и Птичка Тари - спасибо за ваш опыт
    Ув. Велизара, как у вас погода?
    Слышала что в регионе жуть замело, только мы тут весну встречаем.

  19. #6259
    Я не снимая с себя ответственность, да, вчера косякнула, ИЗвинилась
    Что не так.
    И меня регулярно под...ют, и без извинений.
    Что то именно еще надо сделать?
    Письмо особое?

    Администрацию я слушаюсь, да и тут уже пишу не часто.

    Тонкости эмоционального настроения не уследила у автора, т.к. в один день ей можно говорить пердун оказывается, а в другой....ни ни о возрасте.
    Каюсь.

  20. #6260
    Ув. Глория, хотела выразить вам сочувствие в связи с ситуацией со свекровью. Так получилось, что мне приходилось ухаживать за пожилыми родственниками и я очень хорошо представляю, что это такое. Хотя такого ужаса, как ампутация, не было у нас. Тетя была близка к этому ( у вас свекровь тоже полная, да?), но сердце плохое, оперировать не рискнули. Так у нее нога гнила, извиняюсь, заживо. Поэтому крепитесь, может это и к лучшему с какой-то стороны, жизнь свекрови продлили однозначно, а уж качество той жизни второй вопрос. Сил вам, это самое главное. И финансов, куда уж без них. Вы оформили средства гигиены, какие ей положены, инвалидность есть у нее?
    Да уж, как задумаешься, здоровье самое главное
    Последний раз редактировалось Женщина; 28.01.2018 в 10:29.

  21. #6261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Я не снимая с себя ответственность, да, вчера косякнула, ИЗвинилась
    Что не так.
    И меня регулярно под...ют, и без извинений.
    Что то именно еще надо сделать?
    Письмо особое?

    Администрацию я слушаюсь, да и тут уже пишу не часто.

    Тонкости эмоционального настроения не уследила у автора, т.к. в один день ей можно говорить пердун оказывается, а в другой....ни ни о возрасте.
    Каюсь.
    Стоп!

  22. #6262
    у нас мелкий дебютирует - заболель
    вот допрыгалась, грелась-грелась и конечно результат, в доменесколько дней теплый сухой воздух = закономерно что мелкий заболел
    опять про медиков хорошие слова хочу сказать, в воскресение а пожалуйста - есть линия куда можно позвонить и проконсультироваться -
    мне вот не нужна скорая, не так все трудно, именно консультация нужна была - пожалуйста, я ее получила - красотень

    опять этот спазм сосудов - когда ручки\ножки леденеют и темпа взлетает моментально - меня это явление до припадка всегда доводит, прямо вот трудно это пережить именно психически...

  23. #6263
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это два сопряженных процесса, у мамы меняется гормональный фон во время криза, возможны перебои с молочком. У ребенка начинается протест против груди, аот просто на ровном месте.
    А по поводу сцеживания, вдруг пригодится... Когда я дочку носила 25 лет назад, у меня в универской поликлинике была дивная гинеколог. Чувствовалось, что общение с биологами и физиками отразилось на ней, она давала очень аргументированные рекомендации.))))))
    Так вот она говорила - сцеживаться или нет смотри по ситуации. Если ты чувствуешь, что умеешь управлять лактацией - забей, если есть хоть какие то сомнения - сцеживайся, замораживай молоко, потом будешь на нем кашу варить.
    Так и вышло)

    И по поводу сна.... Она нам всем тоже рассказывала про циклы, велела с пераого дня посчитать цикл у ребенка, кратно ему выстроить режим. И непременно проделать разные штуки с ребенком, чтоб заметить, что влияет на сон. После чего спит крепко и просыпает кормление, нужно ли ребенку "свить гнездо" в кроватке, нужно ли ночью купать, гулять, трясти на стиралке в редиме отжима, качать и т.п. Благодаря этому дочь спала с полуночи до 6-7 утра не просыпаясь)))))
    Ув.Птичка,она могла и просто так спать ,без всяких циклов .

    Мои все спали хорошо .

    Всего месяц ребёнку,только осваивают и привыкают.
    Дочка моя чувствовала эти фазы сна,говорила так-" она уже ушла в глубокий сон .. "
    Я этого не понимала ,но все равно как то сама подстроилась .

    --- Добавлено ---

    Мне кажется,главное ,не дергаться и не пытаться совершать подвиги,настроить вот этот контакт ,и тогда потом все будет естественно .

    Но что именно ловить и как,я не объясню))

  24. #6264
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас мелкий дебютирует - заболель
    вот допрыгалась, грелась-грелась и конечно результат, в доменесколько дней теплый сухой воздух = закономерно что мелкий заболел
    опять про медиков хорошие слова хочу сказать, в воскресение а пожалуйста - есть линия куда можно позвонить и проконсультироваться -
    мне вот не нужна скорая, не так все трудно, именно консультация нужна была - пожалуйста, я ее получила - красотень

    опять этот спазм сосудов - когда ручки\ножки леденеют и темпа взлетает моментально - меня это явление до припадка всегда доводит, прямо вот трудно это пережить именно психически...
    Держитесь ув.Ханум

  25. #6265
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас мелкий дебютирует - заболель
    вот допрыгалась, грелась-грелась и конечно результат, в доменесколько дней теплый сухой воздух = закономерно что мелкий заболел
    опять про медиков хорошие слова хочу сказать, в воскресение а пожалуйста - есть линия куда можно позвонить и проконсультироваться -
    мне вот не нужна скорая, не так все трудно, именно консультация нужна была - пожалуйста, я ее получила - красотень

    опять этот спазм сосудов - когда ручки\ножки леденеют и темпа взлетает моментально - меня это явление до припадка всегда доводит, прямо вот трудно это пережить именно психически...
    Растирайте ноги,зачем припадок .

  26. #6266
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас мелкий дебютирует - заболель
    вот допрыгалась, грелась-грелась и конечно результат, в доменесколько дней теплый сухой воздух = закономерно что мелкий заболел
    опять про медиков хорошие слова хочу сказать, в воскресение а пожалуйста - есть линия куда можно позвонить и проконсультироваться -
    мне вот не нужна скорая, не так все трудно, именно консультация нужна была - пожалуйста, я ее получила - красотень
    Здорово, что у вас так хорошо организована медслужба, ув. Ханум. Иной раз и врач не нужен, а только небольшая косультация-то, что надо.
    опять этот спазм сосудов - когда ручки\ножки леденеют и темпа взлетает моментально - меня это явление до припадка всегда доводит, прямо вот трудно это пережить именно психически...
    Ага, я на автомате начинала ступни растирать

  27. #6267
    Ув. Глория, извинения приняты, Вы тоже меня извините - погорячилась. Просто сложилось впечатление, возможно ошибочное "Ты, Зин, на грубость нарываешься и все обидеть наровишь"..

    Конфликт исчерпан. Проехали.

  28. #6268
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас мелкий дебютирует - заболель
    вот допрыгалась, грелась-грелась и конечно результат, в доменесколько дней теплый сухой воздух = закономерно что мелкий заболел
    опять про медиков хорошие слова хочу сказать, в воскресение а пожалуйста - есть линия куда можно позвонить и проконсультироваться -
    мне вот не нужна скорая, не так все трудно, именно консультация нужна была - пожалуйста, я ее получила - красотень

    опять этот спазм сосудов - когда ручки\ножки леденеют и темпа взлетает моментально - меня это явление до припадка всегда доводит, прямо вот трудно это пережить именно психически...
    Выздоравливайте скорей!

  29. #6269
    девочки, спасибо за поддержку и что про ножки напомнили
    я на лоб мокрую пеленочку кладу охлаждается голова и снимается спазм, согреваются ручки\ножки
    спасибо что подсказали, кроме пеленки еще ножки согрею

  30. #6270
    Вчера возле отца гаража, забираем документы на дачу. А у отца конфликт в семействе из-за денег, в том числе, что балкон -лоджию не хочет менять на металлопластик - категорически с "на мой век хватит". Мы посмотрели, ну, реально надо менять, проткает и пр. страшное. Говорим, что надо, давай до 1 февраля (до суда-развода) говори супруге, что мол надумал менять.. В общем, возле гаража опять напоминаем, что мол надо балкон, на что отец со смехом:"Дело принципа, на это я пойтить не могу!" А муж мой:"Это ж надо уметь признавать свои ошибки".. Я данный текст восприняла на наш/свой счет и перевела "ты это ..извиняйся, признавай"..)

    --- Добавлено ---

    Из своего болезненого детства (угр. хроническая пневмания, часто простуды и темпа скакала), мама растирала уксусом и пеленала как мумию после компресса с какой-то смолой, навания не помню.. Ее доставала где-то..

Страница 209 из 2194 ПерваяПервая ... 9109179199206207208209210211212219239309409 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search