Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Жена против переезда со мной

  1. #1

    Жена против переезда со мной

    Здравствуйте! Моя проблема такова: живем мы с женой в столице Дальнего востока. 6 лет назад мы с ней и ребенком (ему на тот момент было 1.5 года) уехали в Краснодар. Жили там нормально, она в декрете дома, а я на работе. Ездили на море 3 раза за лето, гуляли очень часто по городу всей семьей, выезжали куда - нибудь. Единственное но - у нас не было там своей квартиры, ехали жить в квартиру своих родителей, которая должна была сдаться. Но застройщик затянул, пришлось жить в съемной. Потом так получилось, что пришел кризис в 13 году. С работы выгнали, новую работу искал 2 месяца: либо везде сокращения шли, либо просто сохраняли тот коллектив, который есть. Кстати, когда туда только приехали, работу нашел себе уже через неделю. Потом там изменили условия труда, уволился, через 2 недели уже вышел на новую. Т. е. проблем с работой до кризиса не было. Ну что же, пришлось собраться, ехать обратно к родителям. Жили у ее мамы. Потом она съехала, живем сейчас одни. Сейчас встал вопрос о покупке собственной квартиры. Я говорю жене, что мы должны ехать туда. На это есть свои причины: 1) Там мы на море 2-3 раза за лето выезжали, здесь - 1 раз за 7 лет совместной жизни; 2) Продукты. Взять те же фрукты: там мы ели свежие, местные, а тут - китайское г. Мясо там всегда брали только свежее, а тут одна заморозка в 2 раза дороже; 3) работаю сейчас уже 4 года в крупной федеральной сети компаний, там меня на работу возьмут сразу же; 4) квартиры там дешевле и еще много - мнгого всего другого. А она говорит "Нет!!!" и я ничего не могу сделать, никак не могу ее уговорить. И ругаемся из - за этого. Сначала она не хотела родственников здесь оставлять, потом маму, теперь ей там город не нравится. И она ни в какую не поддается на уговоры. Я в отчаение, незнаю, что делать. Дошло до того, что она говорит "Тебе надо, ты и езжай!"...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артем2009 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моя проблема такова: живем мы с женой в столице Дальнего востока. 6 лет назад мы с ней и ребенком (ему на тот момент было 1.5 года) уехали в Краснодар. Жили там нормально, она в декрете дома, а я на работе. Ездили на море 3 раза за лето, гуляли очень часто по городу всей семьей, выезжали куда - нибудь. Единственное но - у нас не было там своей квартиры, ехали жить в квартиру своих родителей, которая должна была сдаться. Но застройщик затянул, пришлось жить в съемной. Потом так получилось, что пришел кризис в 13 году. С работы выгнали, новую работу искал 2 месяца: либо везде сокращения шли, либо просто сохраняли тот коллектив, который есть. Кстати, когда туда только приехали, работу нашел себе уже через неделю. Потом там изменили условия труда, уволился, через 2 недели уже вышел на новую. Т. е. проблем с работой до кризиса не было. Ну что же, пришлось собраться, ехать обратно к родителям. Жили у ее мамы. Потом она съехала, живем сейчас одни. Сейчас встал вопрос о покупке собственной квартиры. Я говорю жене, что мы должны ехать туда. На это есть свои причины: 1) Там мы на море 2-3 раза за лето выезжали, здесь - 1 раз за 7 лет совместной жизни; 2) Продукты. Взять те же фрукты: там мы ели свежие, местные, а тут - китайское г. Мясо там всегда брали только свежее, а тут одна заморозка в 2 раза дороже; 3) работаю сейчас уже 4 года в крупной федеральной сети компаний, там меня на работу возьмут сразу же; 4) квартиры там дешевле и еще много - мнгого всего другого. А она говорит "Нет!!!" и я ничего не могу сделать, никак не могу ее уговорить. И ругаемся из - за этого. Сначала она не хотела родственников здесь оставлять, потом маму, теперь ей там город не нравится. И она ни в какую не поддается на уговоры. Я в отчаение, незнаю, что делать. Дошло до того, что она говорит "Тебе надо, ты и езжай!"...
    Добрый день.
    Не совсем понятно где именно вы живете сейчаси где живет ее мама, и куда вы планируете переезжать?

    И второй вопрос - какой именно помощи вы ждете от форума?

  3. #3
    Сейчас живем на Дальнем востоке, я хочу семью перевезти на запад страны. Ей мама с нами в городе живет. От форума хочу получить помощь в виде совета, как можно уговорить жену переехать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Артем2009 Посмотреть сообщение
    Сейчас живем на Дальнем востоке, я хочу семью перевезти на запад страны. Ей мама с нами в городе живет. От форума хочу получить помощь в виде совета, как можно уговорить жену переехать.
    А какие реальные доводы у Вас и у неё?
    Когда вы в первый раз переезжали, жена согласна была?
    Что с тех пор изменилось?

  5. #5
    В первый раз согласна была. Сейчас говорит, что не хочет от мамы далеко уезжать, и что там ужасно некрасиво. Хотя раньше ей город нравился. Гуляли часто. У меня доводы - дети. Там для них больше условий: нет зимы, которая длится 6 месяцев, местные фрукты, близость моря, больше перспектив куда поййти учится после школы. По поводу работы не переживаю, работаю в крупной сети, там филиалы тоже есть.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Артем2009 Посмотреть сообщение
    В первый раз согласна была. Сейчас говорит, что не хочет от мамы далеко уезжать, и что там ужасно некрасиво. Хотя раньше ей город нравился. Гуляли часто. У меня доводы - дети. Там для них больше условий: нет зимы, которая длится 6 месяцев, местные фрукты, близость моря, больше перспектив куда поййти учится после школы. По поводу работы не переживаю, работаю в крупной сети, там филиалы тоже есть.
    Дети? Сколько детей у вас?
    Жена работает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артем2009 Посмотреть сообщение
    В первый раз согласна была. Сейчас говорит, что не хочет от мамы далеко уезжать,
    Предложите переехать с мамой))

    --- Добавлено ---

    Сейчас вы живёте в квартире тёщи?
    А она куда съехала от вас?
    Теперь Вы на свои деньги квартиру собираетесь покупать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Дети? Сколько детей у вас?
    Жена работает?

    --- Добавлено ---



    Предложите переехать с мамой))

    --- Добавлено ---

    Сейчас вы живёте в квартире тёщи?
    А она куда съехала от вас?
    Теперь Вы на свои деньги квартиру собираетесь покупать?
    2 детей, 6 лет второму 1 месяц. Но ехать, пока ему не исполнится год хотя бы, не хочу.

    С мамой не вариант, родители у нее отъявленные домоседы, всю жизнь дома просидели. Уже обговаривали эту тему с тещей.

    Да, мы в тёщиной квартире сейчас, она с тестем в бабушкину переехали. Да, на свои деньги теперь ищем квартиру себе, т. к. эту теща продает. Тем более она четырехкомнатная, и мы за нее только комуналку порядка 14-15 тыс платим.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артем2009 Посмотреть сообщение
    В первый раз согласна была. Сейчас говорит, что не хочет от мамы далеко уезжать, и что там ужасно некрасиво. Хотя раньше ей город нравился. Гуляли часто. У меня доводы - дети. Там для них больше условий: нет зимы, которая длится 6 месяцев, местные фрукты, близость моря, больше перспектив куда поййти учится после школы. По поводу работы не переживаю, работаю в крупной сети, там филиалы тоже есть.
    На Дальнем Востоке нет моря? И климат там вполне субтропический...
    Жена так же легко сможет найти работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артем2009 Посмотреть сообщение
    2 детей, 6 лет второму 1 месяц. Но ехать, пока ему не исполнится год хотя бы, не хочу.
    почему такой возраст?

    С мамой не вариант, родители у нее отъявленные домоседы, всю жизнь дома просидели. Уже обговаривали эту тему с тещей.
    вы не думали, что жена такая же? И ей тоже трудно переезжать?
    Да, мы в тёщиной квартире сейчас, она с тестем в бабушкину переехали. Да, на свои деньги теперь ищем квартиру себе, т. к. эту теща продает. Тем более она четырехкомнатная, и мы за нее только комуналку порядка 14-15 тыс платим.
    К чему было это высказывание про коммуналку?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На Дальнем Востоке нет моря? И климат там вполне субтропический...
    Жена так же легко сможет найти работу?

    Тут до моря нам ехать порядка 12 - 15 часов, там порядка часов 3-4. Работу сможет найти, у нее высшее образование.

    --- Добавлено ---

    почему такой возраст?


    Пока там дом достроится, да и впринципе, что бы полет нормально перенес.


    вы не думали, что жена такая же? И ей тоже трудно переезжать?

    К чему было это высказывание про коммуналку?
    Думал, что такая же. Но ведь как то же можно ее сдвинуть? Про коммуналку - к тому, что на ДВ она порядка в 2 раза выше, чем на западе. А з/п такие же.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артем2009 Посмотреть сообщение
    Думал, что такая же. Но ведь как то же можно ее сдвинуть?.
    Неправильно формулируете.))))))))
    Она может как то сдвинуться. Если захочет. Она не хочет, и аргумент у нее более чем весомый. Мать с годами не молодеет.

    А форум работает исключительно с проблемами самих обратившихся. Ваша лично проблема в чем?
    Что жена не делает то, что вам желается?
    Так и не обязана..

  11. #11
    Ув. Артём, по факту - у Вас нет весомых доводов в пользу переезда, кроме Вашего субъективного желания. Найдёте какие плюшки могут быть в этом мероприятии для жены, заинтересуете - может, она и поменяет свою позицию. А пока очевидно, что "море" - это не то, что ей нужно.
    С другой стороны, сейчас младший только родился - и привязанность к маме, и желание стабильности объяснимы, не лучшее время для глобальных перемен. Может, стоит отложить этот вопрос на время.
    Имхо.

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search