Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Не готова к новым отношениям

  1. #1

    Не готова к новым отношениям

    Всем доброго времени суток! Буду благодарна если прокомментируете мою тему)
    Я разошлась с мужчиной меньше года назад (вместе были 3,5 года), была любовь к этому человеку, желания семьи, детей, после расставания было тяжело принять что все как-то в один момент рухнуло. Есть моменты, которые до сих пор не могу полностью осмыслить. Тогда (после расставания) полностью пропал интерес к жизни, не ела, почти не спала, мне казалось, что больше в моей жизни ничего не будет.
    Сейчас мне 30 лет, я живу одна (сама купила себе большую квартиру), путешествую, стараюсь радоваться жизни, учу иностранные языки, есть пару поклонников, но я не вижу в них человека по душе и не хочу спешить с отношениями.
    Но почти все окружающие считают своим долгом сказать или напомнить: "останешься одна", "рожай срочно для себя, потом не родишь", "без мужика тяжело (приводят примеры конкретные- вон даже без мужика не можешь полку приделать, а был бы мужик...., ну и т.д.)", "нужно было выходить замуж раньше", "за тобой же ухаживают - ну вот и строй с ними отношения", "с тобой что-то не так", "женщина сама мужчину делает, выбери любого и слепи что нужно" , "выбирай, а то потом на тебя никто не посмотрит" и прочее прочее.
    Когда говорю о том, что ищу работу более перспективную, сразу- "да какая уже тебе работа, рожай, иди в декрет". Ощущение, что в глазах окружающих я неудачница без личной жизни и нормального мужика рядом.
    Охото просто громко ответить- да я все это хотела с конкретным человеком, но не получилось, почему сейчас я должна спать с теми с кем не хочу, чтобы родить ребенка от того, кого не люблю и даже не хочу . Ощущаю давление со стороны родственников, подруг (у которых есть дети), просто знакомых.
    И куда хуже, парень (один из тех, кто за мной ухаживает), зовет переезжать с ним в другой город и сильно на меня давит. Давит, что я живу не правильно, что в моей жизни должна быть только одна главная миссия- ухаживать за мужем и воспитывать детей, что все женщины живут ради кого-то, а я только ради себя, что у меня не те амбиции, которые должны быть у женщины и т.д. Пытается со мной скандалить, что не соглашаюсь на отношения с ним и не соглашаюсь уезжать жить в его город. Я честно пыталась объяснить, что был сложный разрыв, пока не готова к отношениям, хочу прийти в себя.

    Проблема в том, что после всех этих слов мне охото спрятаться куда-нибудь от этого давления со всех сторон и вообще не с кем не общаться. Видимо в моем подсознании где-то все-таки есть страх остаться одной, не родить, и все эти слова окружающих (еще и в таком объеме) его во мне активизируют. И я не даю себе полные возможности жить так, как хочу жить в данный момент.
    Подскажите, как с этим справиться? как научиться не принимать близко к сердцу мнения окружающих и как отвечать на такие фразы? и правильно ли я понимаю, что я до конца еще не пережила разрыв отношения?

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Akemi; 25.01.2018 в 13:01.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    Подскажите, как с этим справиться? как научиться не принимать близко к сердцу мнения окружающих и как отвечать на такие фразы? и правильно ли я понимаю, что я до конца еще не пережила разрыв отношения?
    Ув. Akemi, вы совершенно правльно делаете, что не торопите события, если вы еще не до конца пережили разрыв отношений.
    Что касается мнения окружающих, то ... знаете есть такая поговорка: "на каждый роток не накинешь платок" ? )
    А "совтечиков" можно вежливо поблагодарить за заботу и точка

    --- Добавлено ---

    И куда хуже, парень (один из тех, кто за мной ухаживает), зовет переезжать с ним в другой город и сильно на меня давит. Давит, что я живу не правильно, что в моей жизни должна быть только одна главная миссия- ухаживать за мужем и воспитывать детей, что все женщины живут ради кого-то, а я только ради себя, что у меня не те амбиции, которые должны быть у женщины и т.д. Пытается со мной скандалить, что не соглашаюсь на отношения с ним и не соглашаюсь уезжать жить в его город. Я честно пыталась объяснить, что был сложный разрыв, пока не готова к отношениям, хочу прийти в себя.
    И как он отреагировал на ваши попытки объяснить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Akemi, вы совершенно правльно делаете, что не торопите события, если вы еще не до конца пережили разрыв отношений.
    Что касается мнения окружающих, то ... знаете есть такая поговорка: "на каждый роток не накинешь платок" ? )
    А "совтечиков" можно вежливо поблагодарить за заботу и точка

    --- Добавлено ---

    И как он отреагировал на ваши попытки объяснить?
    Спасибо за совет) просто ладно бы там один-два человека, а тут как будто всем резко стало необходимо учить меня, как я должна жить.

    Никак не отреагировал, успокаивается, а потом начинает снова давить, даже были угрозы что найдет другую, согласную рожать и замуж, чем еще сильнее показывает, что это не тот человек.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    Никак не отреагировал, успокаивается, а потом начинает снова давить, даже были угрозы что найдет другую, согласную рожать и замуж, чем еще сильнее показывает, что это не тот человек.
    Ну так зачем вам этот шантажист? Тем более, что у вас еще есть другой кавалер

    --- Добавлено ---

    Спасибо за совет) просто ладно бы там один-два человека, а тут как будто всем резко стало необходимо учить меня, как я должна жить
    Жванецкий говорил: "Не могут люди спокойно смотреть, когда кому-то хорошо" )))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так зачем вам этот шантажист? Тем более, что у вас еще есть другой кавалер

    --- Добавлено ---


    Жванецкий говорил: "Не могут люди спокойно смотреть, когда кому-то хорошо" )))
    мне тоже кажется, что он шантажист и давит на меня не самыми красивыми вещами, это и смущает и останавливает, чтобы не строить с ним отношения, задолбает нравоучениями. Богом даже меня пугал.

    А про то, что хорошо жить-наверное, да. Я на самом деле стала независимой от мужчин, ну финансово во всяком случае. Наверное, несколько эгоисткой. Написала себе план по саморазвитию, что и в каких отраслях. Ну нет пока в личной жизни того самого, что теперь, умереть что ли или пойти с первым встречным переспать-это все не по мне. Да и все-таки верю в поговорку :"поспешишь-людей насмешишь".
    Хотя в душе конечно охото найти точку гармонии, чтобы от этого как-то легко отмахиваться, я и без них знаю и про биологические часы о том, что они тикают и что я не молодею.
    Но я смотрю на некоторых девушек, даже после сложнейшего развода, имея детишек -находят свое счастье, выходят снова замуж, не считают что что-то не так. И я восхищаюсь ими.
    И считаю, что и у меня все еще впереди, так наверное.
    Но людей это бесит.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    Ощущаю давление

    Проблема в том, что после всех этих слов мне охото спрятаться куда-нибудь от этого давления со всех сторон и вообще не с кем не общаться. Видимо в моем подсознании где-то все-таки есть страх остаться одной, не родить, и все эти слова окружающих (еще и в таком объеме) его во мне активизируют. И я не даю себе полные возможности жить так, как хочу жить в данный момент.
    Подскажите, как с этим справиться? как научиться не принимать близко к сердцу мнения окружающих и как отвечать на такие фразы? и правильно ли я понимаю, что я до конца еще не пережила разрыв отношения?
    здравствуйте,ув. Akemi.
    просто вы сейчас очень уязвимы после болезненного разрыва отношений, и правда обостренно всё ощущаете и воспринимаете.
    в другом состоянии возможно пропускали бы их слова мимо ушей, а именно сейчас ваши уши открыты не для поучений, а чтобы слышать участие и поддержку от близкого окружения.
    а они вполне возможно, хотят вам как-то помочь, но не знаю как. помогите им помогать вам - научите какие их слова были бы вам сейчас наиболее важны и необходимы. если это действительно близкие и дружественные по отношению к вам люди, конечно.
    думается, что адекватный близкий человек вполне в состоянии понять ваши переживания и опасения, если вы о них немного расскажете, и готов разделять их, и утешать, и давать тепло, участие.
    а если он не адекватен, то в сад его.

    как научиться не принимать близко к сердцу мнения окружающих и как отвечать на такие фразы?
    "твои слова не полезны мне сейчас. я ранюсь от них. пожалуйста, не говори мне это. если хочешь мне помочь, скажи/сделай то-то и то-то..."
    Последний раз редактировалось Азбука; 25.01.2018 в 22:37.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте,ув. Akemi.
    просто вы сейчас очень уязвимы после болезненного разрыва отношений, и правда обостренно всё ощущаете и воспринимаете.
    в другом состоянии возможно пропускали бы их слова мимо ушей, а именно сейчас ваши уши открыты не для поучений, а чтобы слышать участие и поддержку от близкого окружения.
    а они вполне возможно, хотят вам как-то помочь, но не знаю как. помогите им помогать вам - научите какие их слова были бы вам сейчас наиболее важны и необходимы. если это действительно близкие и дружественные по отношению к вам люди, конечно.
    думается, что адекватный близкий человек вполне в состоянии понять ваши переживания и опасения, если вы о них немного расскажете, и готов разделять их, и утешать, и давать тепло, участие.
    а если он не адекватен, то в сад его.

    "твои слова не полезны мне сейчас. я ранюсь от них. пожалуйста, не говори мне это. если хочешь мне помочь, скажи/сделай то-то и то-то..."
    ув. Азбука, спасибо большое, что увидели суть проблемы, поняли меня, так сказать Близкие родственники (мама, сестра, тетя) наконец то меня поняли, мама вообще машет рукой и говорит-найдешь по душе человека. Я и сама чувствую, что в будущем такой человек у меня появится.
    Но никак не могу отпустить прошлое, сама цепляюсь-такое ощущение. Да и бывший периодами начинает писать мне, то картинки слать, то еще что-то, тем самым держа меня на какой-то нити до сих пор. Я все жду, что он появится и как-будто не могу позволить себе других отношений.
    Хотя я прошла уже ряд психологов по теме разрыва отношений с этим человеком, и знаю примерно его особенности психики и характера, и знаю, что мне не нужно с ним сходиться снова, но меня тянет назад. Думаю, это мешает взглянуть как-то по другому на людей, кто действительно со мной хочет отношений.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Но никак не могу отпустить прошлое, сама цепляюсь-такое ощущение. Да и бывший периодами начинает писать мне, то картинки слать, то еще что-то, тем самым держа меня на какой-то нити до сих пор. Я все жду, что он появится и как-будто не могу позволить себе других отношений.
    меня тянет
    завязавших алкоголиков тоже порой тянет выпить, и чем больше соблазнов, тем больше тянет.
    чтобы завязать с прошлым и начать жить настоящим, желательно не провоцировать себя, не употреблять (читать послания бывшего, картинки смотреть). эти действия укрепляют привязанность к порушенным отношениям, зависимость от страданий.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    завязавших алкоголиков тоже порой тянет выпить, и чем больше соблазнов, тем больше тянет.
    чтобы завязать с прошлым и начать жить настоящим, желательно не провоцировать себя, не употреблять (читать послания бывшего, картинки смотреть). эти действия укрепляют привязанность к порушенным отношениям, зависимость от страданий.
    Спасибо. Я стараюсь остановить свои мысли и говорю сама себе- все закончено, анализировать нет больше смысла, все закончилось. Как только я начинаю от него эмоционально освобождаться, не вспоминаю и не думаю- он тут же появляется на горизонте.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я стараюсь остановить свои мысли и говорю сама себе- все закончено, анализировать нет больше смысла, все закончилось. Как только я начинаю от него эмоционально освобождаться, не вспоминаю и не думаю- он тут же появляется на горизонте.
    как появляется? приходит или звонит?

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я стараюсь остановить свои мысли и говорю сама себе- все закончено, анализировать нет больше смысла, все закончилось. Как только я начинаю от него эмоционально освобождаться, не вспоминаю и не думаю- он тут же появляется на горизонте.
    у вас же все двери горизонты ему нараспашку:
    начинает писать мне, то картинки слать, то еще что-то, тем самым держа меня на какой-то нити до сих пор
    а вы свой конец этой самой "какой-то" нити дЕржите в своих руках, в виде контактов в соцсетях, в телефоне, или куда он вам пишет.
    пока дЕржитесь за эти контакты, не сможете открепиться и завершить отношения с ним.
    попробуйте взять в руки какую-нибудь веревку, шнурок, или нитку подлиннее и представить, что противоположный ее конец прикреплен к бывшему.
    подержите так столько, сколько вам надо, почувствуйте себя, поощущайте телесные импульсы...
    а потом отпустите веревку: "а теперь я отпускаю тебя".
    что с вами тогда?

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как появляется? приходит или звонит?
    он пишет, не забирал остатки своих вещей (я их в итоге выкинула), пару раз приезжал к работе моей якобы отдать мне какую-то бумажку которую я забыла когда-то в машине. Но мне везло- я была в этот момент в разъездах и он меня на работе так и не поймал. Один раз звонил, но я не взяла трубку.
    Знаю, что у него есть другая.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у вас же все двери горизонты ему нараспашку:а вы свой конец этой самой "какой-то" нити дЕржите в своих руках, в виде контактов в соцсетях, в телефоне, или куда он вам пишет.
    пока дЕржитесь за эти контакты, не сможете открепиться и завершить отношения с ним.
    попробуйте взять в руки какую-нибудь веревку, шнурок, или нитку подлиннее и представить, что противоположный ее конец прикреплен к бывшему.
    подержите так столько, сколько вам надо, почувствуйте себя, поощущайте телесные импульсы...
    а потом отпустите веревку: "а теперь я отпускаю тебя".
    что с вами тогда?
    ув.Азбука, спасибо за хорошее упражнение. Я взяла в руки веревку. представила что он стоит напротив и держит тот конец веревки, пока я стояла так- я увидела себя в зеркале (зеркало было напротив), что я какая-то маленькая, выгляжу не так как хочу выглядеть и что он как-будто качает из меня все хорошее, что во мне есть.
    Отпустила веревку (я достаточно крепко ее держала), почувствовала покалывания в теле, мурашки даже, легко стало.

    И да, я сегодня выкинула остатки его вещей и сувениры, которые он мне когда-то дарил. Для меня это оказалось подвигом.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    ув.Азбука, спасибо за хорошее упражнение. Я взяла в руки веревку. представила что он стоит напротив и держит тот конец веревки, пока я стояла так- я увидела себя в зеркале (зеркало было напротив), что я какая-то маленькая, выгляжу не так как хочу выглядеть и что он как-будто качает из меня все хорошее, что во мне есть.
    Отпустила веревку (я достаточно крепко ее держала), почувствовала покалывания в теле, мурашки даже, легко стало.

    И да, я сегодня выкинула остатки его вещей и сувениры, которые он мне когда-то дарил. Для меня это оказалось подвигом.
    покалывания и мурашки приятные были, или скорее не приятные?
    и после того как отпустили веревку и почувствовали легкость, видели себя в зеркале?

    И да, я сегодня выкинула остатки его вещей и сувениры, которые он мне когда-то дарил. Для меня это оказалось подвигом.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    покалывания и мурашки приятные были, или скорее не приятные?
    и после того как отпустили веревку и почувствовали легкость, видели себя в зеркале?

    приятные, даже очень)
    нет, в зеркало я не посмотрела, попыталась представить себя уверенной и счастливой.

    Еще поняла что меня держат сильно мысли, что вдруг на другой он жениться, с другой он измениться и прочее прочее.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    приятные, даже очень)
    класс!)

    Еще поняла что меня держат сильно мысли, что вдруг на другой он жениться, с другой он измениться и прочее прочее.
    это вы с какой "другой" так соперничаете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    класс!)

    это вы с какой "другой" так соперничаете?
    я не знаю, перед расставанием (да и периодически в процессе отношений) он мне говорил, что я слишком эмоциональна, не умею молчать, что такие как я ничего в этой жизни не заслужили и на таких не женятся. А если я не буду вести себя как хочет он-он быстро найдет себе любую другую, которая мудрая, молчит, принимает мужчину такой каким он есть, и не задает вопросы о том где он был и с кем, которой от него ничего не будет нужно кроме секса.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    я не знаю, перед расставанием (да и периодически в процессе отношений) он мне говорил, что я слишком эмоциональна, не умею молчать, что такие как я ничего в этой жизни не заслужили и на таких не женятся. А если я не буду вести себя как хочет он-он быстро найдет себе любую другую, которая мудрая, молчит, принимает мужчину такой каким он есть, и не задает вопросы о том где он был и с кем, которой от него ничего не будет нужно кроме секса.
    вы ведь знаете, для чего были эти его слова. и они вас цепляли за живое, попадали в яблочко.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы ведь знаете, для чего были эти его слова. и они вас цепляли за живое, попадали в яблочко.
    да, я знаю. Таким образом он пытался внушить мне чтобы я от него не ушла, и показать что на фоне меня (такой истерички), он замечательный. Я часто слышала от него, что со мной не будет толку в жизни, а он себе даму сердца найдет всегда, а я буду влачить жалкое существование в одиночестве. У меня через 2 года после начала отношений развился жуткий и необъяснимый страх его потерять. Видимо до сих пор есть какие-то остатки. Хотя с психотерапевтом была отработка травматизма ситуации и еще много всего, но полностью в себе вот этот страх потери не могу убрать.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    этот страх не развился у вас, а скорее, актуализировался.
    то есть он не был прожит вами однажды в прошлом и спроецировался в будущее. "вот он уйдет и настанет мне смерть."
    потому что тогда в прошлом вам было очень больно и страшно в ситуации потери какого-то близкого человека, или угрозы такой потери, и никто не помог вам тогда, не защитил, оставил в одиночестве перед лицом опасности. таким образом, стресс не переработался, а остался циркулировать в психике.
    и сейчас еще циркулирует.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    этот страх не развился у вас, а скорее, актуализировался.
    то есть он не был прожит вами однажды в прошлом и спроецировался в будущее. "вот он уйдет и настанет мне смерть."
    потому что тогда в прошлом вам было очень больно и страшно в ситуации потери какого-то близкого человека, или угрозы такой потери, и никто не помог вам тогда, не защитил, оставил в одиночестве перед лицом опасности. таким образом, стресс не переработался, а остался циркулировать в психике.
    и сейчас еще циркулирует.
    да, такой момент был в детстве, и вроде бы это было проработано с психотерапевтом достаточно тщательно (и расстановки по Хеллингеру были и Эриксоновский гипноз) и еще ряд практик. Но я не знаю в каком направлении мне двигаться дальше, чтобы как-то это все в себе поменять (хотя понимаю, что это уровень бессознательного). Хотя конечно, результаты от психотерапии есть и они значительные, но я все еще чувствую себя несколько прилипчивой что ли, не могу поставить твердую точку и иди вперед (как будто не хватает силы воли)

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    да, такой момент был в детстве, и вроде бы это было проработано с психотерапевтом достаточно тщательно (и расстановки по Хеллингеру были и Эриксоновский гипноз) и еще ряд практик. Но я не знаю в каком направлении мне двигаться дальше, чтобы как-то это все в себе поменять (хотя понимаю, что это уровень бессознательного). Хотя конечно, результаты от психотерапии есть и они значительные, но я все еще чувствую себя несколько прилипчивой что ли, не могу поставить твердую точку и иди вперед (как будто не хватает силы воли)
    нуда, вы же сама себе делаете это:
    я не даю себе полные возможности жить так, как хочу жить в данный момент.
    воли в этом "я не даю", кстати, очень много. очень!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нуда, вы же сама себе делаете это:воли в этом "я не даю", кстати, очень много. очень!
    Думаю Вы правы, я сама себя держу, не даю двигаться дальше, хотя есть планы, идеи в голове.
    Я чувствую, что за последние полгода я сильно изменилась, но какие-то прежние установки о себе держат меня, и у меня такое состояние души, что я чувствую, что меняюсь, а отказаться от прежних схем поведение и стереотипов страшно, как-будто не безопасно, не так как положено и т.д. И я на какой-то границе чтобы отпустить все прошлое и двигаться дальше и при этом боязно отказаться от привычного, страшно отпустить.
    Попыталась как могла объяснить, что происходит)))

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akemi Посмотреть сообщение
    Думаю Вы правы, я сама себя держу, не даю двигаться дальше, хотя есть планы, идеи в голове.
    Я чувствую, что за последние полгода я сильно изменилась, но какие-то прежние установки о себе держат меня, и у меня такое состояние души, что я чувствую, что меняюсь, а отказаться от прежних схем поведение и стереотипов страшно, как-будто не безопасно, не так как положено и т.д. И я на какой-то границе чтобы отпустить все прошлое и двигаться дальше и при этом боязно отказаться от привычного, страшно отпустить.
    Попыталась как могла объяснить, что происходит)))
    и
    я не знаю в каком направлении мне двигаться дальше, чтобы как-то это все в себе поменять
    а психотерапия чем вас в этом плане не устраивает?

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 15:44
  3. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  4. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search