Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 916171819
Показано с 541 по 558 из 558
Тема:

Как жить дальше? Семья или развод?

  1. #541
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Хорошо.Выделите себе 25 мин после пробуждения утром
    20 мин на зарядку под бодрую веселую музыку
    5 мин на описание здесь в теме мыслей эмоций и телесных ощущений возникших во время зарядки

    Вечером описываете в теме любые личные достижения,произошедшие с Вами и не связанные с мужем.Мысли,эмоции и телесные ощущения не забываем.В таком формате:
    День первый:зарядка-чувствовала то то...,думала о том...,телом ощущала то то...
    вечер-случилось то то...,чувствовала при этом то...,думала то,ощущала телом это...

    И так в течении месяца по будням(в выходные отдыхаем)
    Если за день ничего не прозошло пишите все равно:вечер ничего не случилось.
    Будут вопросы-задавайте.
    Начните прямо с сегодняшнего дня.
    Ну и пишите сюда о чем Вам хочется,в любое время.
    Поняла. Вот коту муж защемил лапку в двери, раньше я б стояла над котом, охала и ахала, теперь посмотрела, что лапа не сломана, пару раз погладила и сказала, что сам виноват и давно напрашивался, ибо постоянно лезет и пошла по своим делам.

  2. #542
    Поменялись отношения со свекровью, мы и раньше не ругались, хорошо общались, но у меня была сильная ревность, а теперь её нету, отголоски остались чуть-чуть, но я сама себе объясняю в такие моменты и все ок становится. Теперь мне легко с ней. Даже вчера были в гостях, она Татьяна, так мы с ней проболтали часа 3, пока мужчин не было, она сама похоже почувствовала, что у меня что-то поменялось, так сама тянулась. Ревность конечно ужасная штука, сына с ней делила ))))) смешно теперь. Ситуация была наглядная. Она мужу кое чему учила, а я была в другой комнате, обычно я злюсь на это про себя, типа я могу и сама это мужу объяснить (научить), а вчера услышала и поняла, что не хочу вместо неё учить, хочет, пусть говорит, мне все равно, лишь чуть кольнуло остаточное, но я себе объяснила и успокоилась

  3. #543
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Поменялись отношения со свекровью, мы и раньше не ругались, хорошо общались, но у меня была сильная ревность, а теперь её нету, отголоски остались чуть-чуть, но я сама себе объясняю в такие моменты и все ок становится. Теперь мне легко с ней. Даже вчера были в гостях, она Татьяна, так мы с ней проболтали часа 3, пока мужчин не было, она сама похоже почувствовала, что у меня что-то поменялось, так сама тянулась. Ревность конечно ужасная штука, сына с ней делила ))))) смешно теперь. Ситуация была наглядная. Она мужу кое чему учила, а я была в другой комнате, обычно я злюсь на это про себя, типа я могу и сама это мужу объяснить (научить), а вчера услышала и поняла, что не хочу вместо неё учить, хочет, пусть говорит, мне все равно, лишь чуть кольнуло остаточное, но я себе объяснила и успокоилась

  4. #544
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Она мужу кое чему учила, а я была в другой комнате, обычно я злюсь на это про себя, типа я могу и сама это мужу объяснить (научить), а вчера услышала и поняла, что не хочу вместо неё учить, хочет, пусть говорит, мне все равно, лишь чуть кольнуло остаточное, но я себе объяснила и успокоилась
    а чему она учила взрослого мужика, если не секрет?
    я понимаю, что мать может советовать со высоты своего опыта, это одно, совет можно принимать, а можно и нет
    и почему именно вы могли научить мужа в этом вопросе, вы в нем лучше разбираетесь?

  5. #545
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а чему она учила взрослого мужика, если не секрет?
    я понимаю, что мать может советовать со высоты своего опыта, это одно, совет можно принимать, а можно и нет
    и почему именно вы могли научить мужа в этом вопросе, вы в нем лучше разбираетесь?
    Конкретно вчера. А у нас тут в коттеджном поселке проблемы со светом, дорогами и грунтовыми водами и мы решили объявить войну сельсовету ))). Писать бумаги вверх. И в принципе обычно я ищу примеры заполнения, что-то про это узнаю, раньше мой муж от такого был далек, теперь хочет сам, как мужчина, решать такие вопросы. Так вот свекровь (она занимает руководящую должность и с этим сталкивается) вчера ему объясняла, он ей раз 10 повторил, что сам знает некоторые вопросы, некоторые послушал. Вчера это был совет с высоты опыта, но преподносится он обычно как ребенку ).
    А обычно меня подсаживали разговоры типа поешь,тебе надо купить ботинки или в доме вашем надо сделать ремонт, так как жить нельзя без обоев или свекр должен поехать покосить траву у сына на участке и т.д. Разговоры про обои, траву меня подбешивали, что она пыталась командовать, как нам жить, я мужу объясняла, что один раз объясни, что мы не маленькие и сами решим, как нам удобно жить и решать житейские вопросы, и перестанут. Но он не понимал, когда я это им озвучивала, на время притихали, а потом заново все. Теперь муж поменялся и наконец объяснил и они отстали (своим я давно это объяснила и не лезут). А ревновала и злилась я на вопросы про покушать, ботинки, потому что я тоже самое говорила и считала, что он же должен меня слушать в первую очередь. ))

  6. #546
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Поменялись отношения со свекровью, мы и раньше не ругались, хорошо общались, но у меня была сильная ревность, а теперь её нету, отголоски остались чуть-чуть, но я сама себе объясняю в такие моменты и все ок становится. Теперь мне легко с ней. Даже вчера были в гостях, она Татьяна, так мы с ней проболтали часа 3, пока мужчин не было, она сама похоже почувствовала, что у меня что-то поменялось, так сама тянулась. Ревность конечно ужасная штука, сына с ней делила ))))) смешно теперь. Ситуация была наглядная. Она мужу кое чему учила, а я была в другой комнате, обычно я злюсь на это про себя, типа я могу и сама это мужу объяснить (научить), а вчера услышала и поняла, что не хочу вместо неё учить, хочет, пусть говорит, мне все равно, лишь чуть кольнуло остаточное, но я себе объяснила и успокоилась
    упаси Вас Всевышний, нахрена становиться мужу мамой? обьяснять что-то взрослому мч...тьфу...и думать не могите даже....
    ...делать нечего....

  7. #547
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вчера это был совет с высоты опыта, но преподносится он обычно как ребенку ).
    так и вы говорили о нем как о ребенке, слово научить говорят обычно в отношении детей или подчиненных

    А ревновала и злилась я на вопросы про покушать, ботинки, потому что я тоже самое говорила и считала, что он же должен меня слушать в первую очередь. ))
    соревновались со свекровью, кто из вас лучшая мама вашему мальчику
    а то ваш муж см не знает когда ему покушать и что одеть

    обьяснять что-то взрослому
    не объяснять даже, а научить
    вот это слово прям из колеи выбило
    учат обычно кого, ага несмышленных да неопытных

  8. #548
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    упаси Вас Всевышний, нахрена становиться мужу мамой? обьяснять что-то взрослому мч...тьфу...и думать не могите даже....
    ...делать нечего....
    Вот я это теперь и поняла наконец )) Что я все эти годы и было мамочкой мужу. Теперь я даже и не думаю, что-то объяснять, взрослый человек, сам решит, когда ему поесть, что ему носить. А вопросы по коммуникациям тем более сам может решить, он же мужчина. Максимум могу помочь, если сам попросит. А сама лезть и предлагать, уговаривать больше никогда не буду.
    Вот

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так и вы говорили о нем как о ребенке, слово научить говорят обычно в отношении детей или подчиненных


    соревновались со свекровью, кто из вас лучшая мама вашему мальчику
    а то ваш муж см не знает когда ему покушать и что одеть


    не объяснять даже, а научить
    вот это слово прям из колеи выбило
    учат обычно кого, ага несмышленных да неопытных
    Вот я все это и поняла наконец благодаря всем Вам на форуме. За что огромное спасибо. Прям камень с души свалился, почувствовала себя женщиной, а не мамочкой.

  9. #549
    Еще вчера была ситуация, я увидела случайно, мимо шла, что вроде муж с психологом списывался (к которому ходит), потом поехали в город, он сказал, что дела на часа три и уехал. Сначала меня ломало, я переживала, что и как, а о чем говорить будут, потом села и начала рассуждать, а зачем мне это знать, раз поехал, то значит ему надо, его личное дело, и сразу успокоилась, даже мысль, что как бы прочитать переписку, чтобы знать хоть тему, сразу отступила. И вот сегодня понимаю, что меня это не волнует. Он свои проблемы решал, меня это не касается. Даже не спрашивала, а ты был у психолога или нет. И нету даже мысли спросить.

  10. #550
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Еще вчера была ситуация, я увидела случайно, мимо шла, что вроде муж с психологом списывался (к которому ходит), потом поехали в город, он сказал, что дела на часа три и уехал. Сначала меня ломало, я переживала, что и как, а о чем говорить будут, потом села и начала рассуждать, а зачем мне это знать, раз поехал, то значит ему надо, его личное дело, и сразу успокоилась, даже мысль, что как бы прочитать переписку, чтобы знать хоть тему, сразу отступила. И вот сегодня понимаю, что меня это не волнует. Он свои проблемы решал, меня это не касается. Даже не спрашивала, а ты был у психолога или нет. И нету даже мысли спросить.
    а что вы тут на форуме обсуждаете муж спрашивает?

    что как бы прочитать переписку
    а где бы вы это прочитали бы?

  11. #551
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что вы тут на форуме обсуждаете муж спрашивает?


    а где бы вы это прочитали бы?
    Нет, не спрашивает в основном, изредка только. Как-то только пару раз говорил "грустная, наверное на форуме написали, что все плохо или пиши, пиши, разбирайся в себе."
    Переписку в вайбере бы прочитала, но это просто шальная мысль залетела. Я не собираюсь лазить по телефону и компу. Да и не интересно.

  12. #552
    Ув. Тася а как там мое задание? Вы забыли или что то случилось?

  13. #553
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув. Тася а как там мое задание? Вы забыли или что то случилось?
    Нет не забыла, сделала, просто целый день была в разъездах, поздно домой приехала.
    Понедельник:
    зарядка - чувствовала прилив сил, настроение поднялось, улыбка появилось, сердце стало биться быстрее, как-будто в предвкушении чего-то хорошего. думала о том, что готова горы свернуть. в итоге целый день прилив сил был, решила дела, съездила вечером на курсы. сначала возникла мысль "ай, не поеду, лень", потом думаю нет, надо ехать, а то лень одолеет, в итоге поехала, встретилась с заказчиком, он сказал, что у него дела отлично идут, значит я хорошо работаю. появился еще один заказ, так что работой пока обеспечена выше крыши ), что не может не радовать, потом поехала на курсы, там тоже сказала преподаватель, что я впереди всех и как всегда молодец (я просто уже на 4 курс пошла у нее и обычно иду впереди всех, мне благодаря опыту конструктора выкройки очень быстро и легко даются). Самооценка поднялась, оказывается, я многое могу сама и могу хорошо, главное захотеть и поверить в себя.
    Вторник:
    зарядку к сожалению пропустила, позвонил заказчик и разбудил, срочная работа. Потом уже было поздно для зарядки, но музыка в доме гремит, я под нее убираю и готовлю. Вызывает какой-то подъем внутри. Захотелось чистоты и порядка, приготовить что-то новое. Плюс нашла себе фитнес, буду записываться, надеюсь завтра утром уже поеду туда. Плюс решила сходить в сауну и спа, тоже на завтра, буду еще звонить парикмахерше договариваться доделать окраску волос, решила из брюнетки, которой была 8,5 лет подряд сделать балаяж со светлыми концами, ну волосы обстригла еще в декабре. Вот сейчас в халате, и понимаю, что не комфортно, вчера ходила в юбке и блузке дома, сейчас пойду побыстрее доубираю, в душ и опять в женщину превращаться. Обложилась журналами, выбираю себе платье, какое пошить. ткани дома видов 30, захотелось повышивать, вчера все купила, сегодня начну.
    Мысли посещают эти дни, что я могу все сама, что я самостоятельная самодостаточная женщина, ощущение, что становлюсь такой, как была до замужества, а то превратилась в тряпку.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    ...... Обложилась журналами, выбираю себе платье, какое пошить. ткани дома видов 30, захотелось повышивать, вчера все купила, сегодня начну.
    Мысли посещают эти дни, что я могу все сама, что я самостоятельная самодостаточная женщина, ощущение, что становлюсь такой, как была до замужества, а то превратилась в тряпку.
    Уряяяя!!!!!

  15. #555
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Нет не забыла, сделала, просто целый день была в разъездах, поздно домой приехала.
    Понедельник:
    зарядка - чувствовала прилив сил, настроение поднялось, улыбка появилось, сердце стало биться быстрее, как-будто в предвкушении чего-то хорошего. думала о том, что готова горы свернуть. в итоге целый день прилив сил был, решила дела, съездила вечером на курсы. сначала возникла мысль "ай, не поеду, лень", потом думаю нет, надо ехать, а то лень одолеет, в итоге поехала, встретилась с заказчиком, он сказал, что у него дела отлично идут, значит я хорошо работаю. появился еще один заказ, так что работой пока обеспечена выше крыши ), что не может не радовать, потом поехала на курсы, там тоже сказала преподаватель, что я впереди всех и как всегда молодец (я просто уже на 4 курс пошла у нее и обычно иду впереди всех, мне благодаря опыту конструктора выкройки очень быстро и легко даются). Самооценка поднялась, оказывается, я многое могу сама и могу хорошо, главное захотеть и поверить в себя.
    Вторник:
    зарядку к сожалению пропустила, позвонил заказчик и разбудил, срочная работа. Потом уже было поздно для зарядки, но музыка в доме гремит, я под нее убираю и готовлю. Вызывает какой-то подъем внутри. Захотелось чистоты и порядка, приготовить что-то новое. Плюс нашла себе фитнес, буду записываться, надеюсь завтра утром уже поеду туда. Плюс решила сходить в сауну и спа, тоже на завтра, буду еще звонить парикмахерше договариваться доделать окраску волос, решила из брюнетки, которой была 8,5 лет подряд сделать балаяж со светлыми концами, ну волосы обстригла еще в декабре. Вот сейчас в халате, и понимаю, что не комфортно, вчера ходила в юбке и блузке дома, сейчас пойду побыстрее доубираю, в душ и опять в женщину превращаться. Обложилась журналами, выбираю себе платье, какое пошить. ткани дома видов 30, захотелось повышивать, вчера все купила, сегодня начну.
    Мысли посещают эти дни, что я могу все сама, что я самостоятельная самодостаточная женщина, ощущение, что становлюсь такой, как была до замужества, а то превратилась в тряпку.
    Так держать! Только у меня просьба не переусердствовать, дабы не перегореть через неделю)

  16. #556
    Добрый день. Мне было задание писать каждый день, но если честно, то эмоции и ощущения во время зарядки примерно одинаковые. За неделю у меня ничего не поменялось, только возможно стала еще более спокойная и рассудительная. Муж заметил, уже шутит, что мол становишься такой хорошей женой, что жалко кому-то отдавать, может себе оставить. А так научилась не идти на конфликт, когда вижу, что у мужа что-то не так с настроением, то не лезу, иду в другую комнату, захочет сам придет и расскажет. Не расспрашиваю, что, когда и куда идет, какие планы, сам начинает рассказывать. Муж недавно сказал, что я сильно меняюсь, что теперь он не может меня на конфликт вытянуть, что не может на мне злость теперь срывать, меня на эмоциональную реакцию раскручивать (это было сказано полушутя, полусерьезно), я ему ответила, что пускай идет на бокс и злость срывает или кому-нить морду набьет ).
    Был еще момент, который очень удивил мужа. По работе он сказал одно, а я говорю другое, он начал кричать, что я не права, я просто ушла, в итоге он был не прав, ну и типа заулыбался, что он начальник, начал тему сводить, а я ему говорю, просто признай, что был не прав зря накричал, он признал. Потом спрашивает: "а ты не обижаешься?", я говорю : "нет, это ж по работе, ты признал,что не прав и не должен был кричать, значит проехали этот момент". А он так удивленно : "а я думал ты сейчас обидишься и заплачешь,как обычно". Все нету больше таких моментов, не ругаюсь и не хочу ругаться, не обижаюсь даже, потому что таких моментов, как описала раньше было много и он обычно был прав, а я косячила, признаю это, а теперь он признал,что не прав и этого достаточно.
    У меня ощущения, что я выпила ведро успокоительных, хотя ничего не пила, но спокойная, рассудительная.
    О себе теперь; по работе все идет отлично, развиваюсь, радует очень. Шитье тоже идет хорошо, приносит радость и удовлетворение, себе пошила, теперь начинаю шить для других. В понедельник записалась на фитнес. Завтра иду в спа, если получится, то с подругой, если нет, то одна. Поставила цель: в апреле полететь на канары, теперь работаю в этом направлении. В четверг сестра приезжает, наверное с ней на несколько дней к маме съездим. За неделю отчаяние накатило 2 раза, но буквально на пару минут. Быстро и легко с ним борюсь.

  17. #557
    Ув. Тася, Вы большая молодец! Я же тоже раньше своему М каждый день по 2 (а то и больше) раза звонила, истерила, отвлекала человека. Когда здесь на Портале разобралась что к чему(не сразу и не всё, конечно, но львиную долю уж точно), перестала ему звонить. Обратила свое внимание на себя и наладилось у меня восприятие мира. Я почему Вам задание дала-мне так хотелось поделиться с Вами тем, что мне самой помогло! Даже не не являясь консультантом(та даже, вообще, не будучи компетентной в вопросах психологии), даже не особо задумываясь, подходит Вам это или нет, за что прошу прощения у Вас и всех кого это так или иначе затронуло
    Мне тогда(во время моих перемен) , просто нужна была поддержка, одобрение какое то, не хватало уверенности в правильности моих действий, поэтому, видимо, поймала перенос на Вашей теме и решила дать Вам"доброго пинка"(подумала, Вам будет полезно) . Строго не судите, если что не так

  18. #558
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув. Тася, Вы большая молодец! Я же тоже раньше своему М каждый день по 2 (а то и больше) раза звонила, истерила, отвлекала человека. Когда здесь на Портале разобралась что к чему(не сразу и не всё, конечно, но львиную долю уж точно), перестала ему звонить. Обратила свое внимание на себя и наладилось у меня восприятие мира. Я почему Вам задание дала-мне так хотелось поделиться с Вами тем, что мне самой помогло! Даже не не являясь консультантом(та даже, вообще, не будучи компетентной в вопросах психологии), даже не особо задумываясь, подходит Вам это или нет, за что прошу прощения у Вас и всех кого это так или иначе затронуло
    Мне тогда(во время моих перемен) , просто нужна была поддержка, одобрение какое то, не хватало уверенности в правильности моих действий, поэтому, видимо, поймала перенос на Вашей теме и решила дать Вам"доброго пинка"(подумала, Вам будет полезно) . Строго не судите, если что не так


    Все так. Огромное спасибо Вам, ув. Рыжая кошка.

    Теперь вкратце. У меня все хорошо. Я само спокойствие, с мужем не ругаюсь, у него со мной тоже не получается )), не контролирую его, не спрашиваю, он со мной теперь все чаще делится сам, больше общается и уже не говорит, что я его раздражаю, напрягаю. Про то, чтоб я хоть на недельку уехала уже и не заикается. Все больше и больше сдруживаюсь со свекровью, но не ради мужа, а просто ревности к ней больше нету, поэтому теперь мне ничего не мешает приготовить ей покушать в больницу (операцию на вены делали), проведать, теперь, когда в городе, то завести ее к врачу на перевязку. Другое отношение к ней. Мне с ней более комфортно, теперь понимаю, что все эти годы с ней соревновалась в материнской любви к мужу.
    Муж недавно что-то выдал типа в шутке про развод, я ему в очередной раз сказала спокойным голосом "хочешь разводится, то, пожалуйста, в любой момент, тебя силой никто не держит." Так он в ответ, типа "даже развода ты не боишься, чем теперь мне тебя воспитывать." И если раньше по несколько раз на день про развод мог говорить, то теперь если только раз в пару дней, а я вообще спокойно на все это реагирую. Еще он меня пытается щупать, это чувствуется, проверяет насколько спокойна, типа выдаст, мол пойду спать в другую комнату, будет другая жена и т.д., я сама себе поражаюсь, что спокойна ко всему этому, ну хочешь идти в другую комнату, иди спи (но не идет или видит, что не прихожу за ним,то сам приходит спать в спальню), будет другая жена и ок, у меня будет другой муж.
    Чисто по-человечески мне его жалко, видно, что каша в голове есть, видно, что тяжело человеку. За последние несколько месяцев, как выпьет и придет, то сразу пристает с сексом, но обычно это именно секс, а пару дней назад пришел из гостей, так такой нежный был, прям наслаждался занятием любовью, впервые за последние пол года сказал, что любит меня, до этого говорил, что не любит или не знает. Я сейчас как немного разобралась в себе и груз огромный свалился и легче стало, то более реально могу оценить, что ему хреново. Надеюсь, что он разберется в себе и ему станет легче жить.
    А я с головой в работе, куча проектов, прям подъем сил и желания работать. Еще у меня не было раньше особо пунктика, что небольшой беспорядок в доме и меня напрягает, мне это не мешало. Теперь же напрягает и максимум, что могу оставить-это посуду в мойке, но везде убрать,а туда сложить. Хочется чистоты и порядка.
    В воскресенье с подругой съездили в сауну (куча разных саун, бассейны, массаж, супер отдохнула).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Уряяяя!!!!!
    Выкройку сделала, но еще не успела пошить, в городе надо было дела решать, так по несколько раз ездила по пол дня теряла+ много работы, но в мыслях уже шью )

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 916171819

Похожие темы

  1. Жить дальше или развод?
    от MasterA в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 22:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search