Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 558
Тема:

Как жить дальше? Семья или развод?

  1. #511
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какое?

    --- Добавлено ---

    По дороге купите всё, что я вам сказала.
    Ясно?
    Сделаю вид, что все хорошо, отвлекусь на маму, на работу. Куплю кроме фиников все, что Вы сказали.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Сделаю вид, что все хорошо, отвлекусь на маму, на работу. Куплю кроме фиников все, что Вы сказали.
    А как же вы объясните маме столь свой длительный к ней визит?

  3. #513
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Сделаю вид, что все хорошо, отвлекусь на маму, на работу. Куплю кроме фиников все, что Вы сказали.
    а зачем другое лицо? просто сказать маме, что с мужем отношения напряженные и возможно будет развод без излишнего трагизма нельзя?
    а почему кроме фиников? не любите?

  4. #514
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Я ж не запрещаю ему подавать на развод, я просто не пойду писать бумажку, что разведите меня, потому что я хочу развод. Он напишет такую, а меня вызовут и потом разведут. Нет в этом ничего такого.
    да, ничего такого
    просто муж потом, после развода, будет понимать что по малейшему поводу к Вам сунется и просто так потом от Вас не избавиться
    то есть вот будут у него если воникать желания с Вами поговорить, ну может какие-то желания возобновить общение - он будет подавлять все это, птому что только блин сунься потом хрен вырвешься...без суда не отпустят...
    нормально чо
    имхо конечно...

  5. #515
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Он мне привёл аргументы, что честно поделить заказчиков пополам, плюс я их на фирме вела уже, теперь они хотят продолжать работу.
    Ну да, это не вы цепляетесь за мужа любыми способами, а он уговорил и привел аргументы

  6. #516
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как же вы объясните маме столь свой длительный к ней визит?
    А у меня мама со сломанной ногой и в основном сестра с ней была, скажу, что я решила с ней побыть, сестре надо уехать в другую страну, да и она меня напугала, прыгает, все по дому делает, так и не заживет долго, я и так думала ехать, но обычно в таких ситуациях ездим вдвоём с мужем, поеду одна. А маме я скажу лишь, когда мы реально разьедимся и разведемся, меньше знает, лучше спит, не хочу просто сидеть там с ней и про это говорить, хочу отвлечься

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем другое лицо? просто сказать маме, что с мужем отношения напряженные и возможно будет развод без излишнего трагизма нельзя?
    а почему кроме фиников? не любите?
    Я приезжаю и говорю, и думаете моя мама скажет, а ну ок, и не поднимет тему и не будет переживать? Т.е. и мне самой не сладко и так, а тут ещё и маму видеть переживающую, я тогда точно не отвлекусь и не смогу подумать, а разревусь и буду опять вся в слезах и соплях, а мне надо собраться с мыслями. Не люблю финики

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, ничего такого
    просто муж потом, после развода, будет понимать что по малейшему поводу к Вам сунется и просто так потом от Вас не избавиться
    то есть вот будут у него если воникать желания с Вами поговорить, ну может какие-то желания возобновить общение - он будет подавлять все это, птому что только блин сунься потом хрен вырвешься...без суда не отпустят...
    нормально чо
    имхо конечно...
    Да утрирую я (((. Не смогу я так с ним поступить ((

  7. #517
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да утрирую я (((. Не смогу я так с ним поступить (
    а утрируете по поводу чего? развода в суде?

  8. #518
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну да, это не вы цепляетесь за мужа любыми способами, а он уговорил и привел аргументы
    С самого начала мне муж говорил, давай все равно работать вместе, как партнёр со мной хорошо, это я говорила, что буду искать работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а утрируете по поводу чего? развода в суде?
    Да, если решит развод, то пойду в ЗАГС писать заявление, про суд это злость во мне говорит

  9. #519
    Ещё недавно мне муж говорил, что да, ему тяжело, но развода не хочет, в понедельник у него там куча проблем навалилось, настроение плохое было, расстроенный был, тогда и заговорил. А потом я как полная дура пару раз подняла эту тему, потом подходил т начинал заговаривать в манере, как обычно, когда жалеет, что сделал, ну и типа с улыбкой пошли в гости, я в ответ не хочу, он- я как муж говорю пошли и улыбался, а мне была так хреново, я мысленно развелась, я ему в лоб, ты ж решил разводиться , больше не можешь мной командовать, он и ушёл один. Вчера его не трогала вообще, так он мне постоянно что-то рассказывал, планами делился, со много планировал по работе, а вечером поехали к его родителям, стоим в лифте, видет, что взгрустнула, говорит "не хочешь ехать?не переживай, может уже в понедельник позвоню и попрошу обратно приехать." потом в машине едет, что-то прикалывались, вели беседу, смеётся и говорит "ну хоть недельку без тебя отдохну". Приехали в магазин котпм за кормом, говорю давай 400 грамм купим, он в ответ" ван на акции корм давай побольше кг купим, все равно потом надо покупать" купили 3 кг, это котам на месяц. Может это я полнейшая дура и сама к разводу подталкивают, а он пока больше хочет попробовать сохранить???

    --- Добавлено ---

    Вот как не трогаю, сам начинает подходить, вести беседы и т.д. может мне надо, если он подходит весёлый, поговорить и т.д, становится такой, а не похдодиь, самой первой и не лезть

  10. #520
    Да утрирую я (((. Не смогу я так с ним поступить ((
    продолжаете считать его ребенком своим, пишете о нем как о ребенке
    теперь понятно почему Вам так невыносимо расставание, матери потерять младенца - непереносимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Вот как не трогаю, сам начинает подходить, вести беседы и т.д. может мне надо, если он подходит весёлый, поговорить и т.д, становится такой, а не похдодиь, самой первой и не лезть
    Вы все время это подчеркиваете, это для Вас что-то значит? какой Вы делаете вывод из этого явления?

  11. #521
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Приехали в магазин котпм за кормом, говорю давай 400 грамм купим, он в ответ" ван на акции корм давай побольше кг купим, все равно потом надо покупать" купили 3 кг, это котам на месяц. Может это я полнейшая дура и сама к разводу подталкивают, а он пока больше хочет попробовать сохранить???
    а какая связь между кормом для котов и разводом?
    или если развод, то котов кормить не надо что-ли?

  12. #522
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    продолжаете считать его ребенком своим, пишете о нем как о ребенке
    теперь понятно почему Вам так невыносимо расставание, матери потерять младенца - непереносимо.

    --- Добавлено ---


    Вы все время это подчеркиваете, это для Вас что-то значит? какой Вы делаете вывод из этого явления?
    Значит, мне кажется, что если я поменяюсь, перестану быть мамочкой, перестану его напрягать, ему будет легче разобраться с кашей и есть шанс наладить отношения. А вывод, что я себя не правильно веду, не надо бегать за ним, упрашивать, раздражать своим поведением мпмочки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какая связь между кормом для котов и разводом?
    или если развод, то котов кормить не надо что-ли?
    Ну если будем рпзьезжаться, зачем покупать заранее со словами, что всегда часто ездим, лучше зараз

  13. #523
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну если будем рпзьезжаться, зачем покупать заранее со словами, что всегда часто ездим, лучше зараз
    ув. Тася детский сад, честное слово, ну будете разъезжаться, кто котов заберет, тот и корм

  14. #524
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Тася детский сад, честное слово, ну будете разъезжаться, кто котов заберет, тот и корм
    Я поняла, я просто ищу зацепки, там где их нет, и мне просто надо уже смириться с мыслью, что развод уже не избежен (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Я поняла, я просто ищу зацепки, там где их нет, и мне просто надо уже смириться с мыслью, что развод уже не избежен (((
    Хорошо ещё, что эти несколько часов у меня была надежда и я смогла отчёты сделать (((, а то сейчас вы меня вернули в реальность и опять боль появилась

  15. #525
    ув. Автор, а не хотите вместо предсказаний о поведении мужа, заняться вопросом собственного именения?
    он может быть вернется когда я изменюсь - это хорошо. но как-то надо бы воплощать уже это самое "я изменюсь", или Вы это планируете как в прошлый раз провернуть "все! отныне я другая!" и вуаля?

  16. #526
    Короче, у нас санта-барбара, или она у меня в голове в основном. Ехали вчера в город с мужем, я его не трогала день, вообще никак. По дороге начал разговор про психологию и т.д., он же и к психологу ходил и книги постоянно читает по психологии личности, говорит в себе разбирается, сказал, что на форуме в его ветке раньше много толковых вещей говорили, привел в пример многое, например, что говорили, что слишком много трагизма, он теперь многое понял и со многим согласен. Заговорил про нас, оказалось, что в понедельник он просто сказал, что его духовный наставник сказал, что как вариант возможно на время разъехаться, чтобы до конца разобраться. А я поняла по-своему, услышала лишь, что расходимся, мозг мой посчитал, что сейчас, впала в депрессию, устроила истерику, начала строить планы, что и как, умудрилась мужа достать, что он уже сказал, что ок, разводимся. Вчера мне такую лекцию прочитал, сказал, что сейчас разводится не планирует со мной, чтобы я занялась собой, а то я близка к такому состоянию, как он был. Что видит, что мне и работа не в радость, что надо мне свое ип, чтобы ответственность появилась, что эту работу только я сделаю и независимость и уверенность в себе, сказал, что во многом я прибедняюсь и могу сделать без него, сказал, что раньше я была сильная, что не плакала от таких вещей, уверенной в себе была, а теперь на маленького ребенка похожа, что сам намного выкарабкался из своего ужасного отношения, занялся развитием личности, что хочет мне помочь тоже выбраться. Сказал, что в понедельник просто сказал чужое мнение, сказал, что не говорил -я развожусь с тобой, что я очень много всегда додумываю и интерпретирую по-своему. Сказал, что гарантии, что никогда разведется дать не может. Сказал, что он не будет делать, так как ему скажут, и если совет дадут, то примет во внимание, а все равно сам решит, так как это его касается и никто не знает, что и как на самом деле происходит. Сказал, что психолог его спрашивал, принял ли он решение разводится, он ответил, что нет, психолог сказал, что тогда можно работать дальше, разбираться. Что-то типа этого (это я своими словами), боюсь уже сама что-то добавить. Муж сказал, что нормально, когда у мужа и жены есть свои интересы, что если время проводят по отдельности, чтобы отдохнуть друг от друга поскучать. Короче много чего сказал… Короче все Вы правы, что я сама создаю проблемы, порой из воздуха. И надо заниматься собой по полной программе, а то я сама все разрушу точно.
    Сказал, что много моментов из-за которых я страдаю, я сама придумываю, что говорит одно, а я слова в голове переворачиваю в другую сторону, и выходит у меня все по-другому и все плохо выходит и не удивительно, если мне на форуме пишут, что у нас все плохо.
    Последний раз редактировалось Tasya; 20.01.2018 в 11:32.

  17. #527
    И еще я плохо понимаю шутки, раньше понимала, а теперь это выбивает меня сразу из колеи и начинаю плакать. И что в любом случае ему надо время, он не до конца еще в себе разобрался, а я своими такими делами делаю хуже, плюс просил пока не строить планы, это вызывает раздражение, так он еще сам не знает, что будет с нами и как, а я делаю наоборот хуже, в такие моменты говорит у него внутри все начинает бунтовать. Сказал, что я просто требую от него гарантии, что он со мной не разведется, а он дать не может. Короче от него отстать и заняться собой. Что один Бог знает, будем ли вместе всегда. Как-то так. Если я и сейчас ничего не интерпретировала )

  18. #528
    Еще я поняла, что когда вижу, что ему грустно, плохое настроение, мне по привычке хочется его пожалеть, я начинаю спрашивать, что случилось, он отвечает, ничего, а я начинаю конючить, ну что, ну что, жалеть его, лезть к нему. А он мужчина и ему жалость не нужна и если просит отстать, то надо не трогать, а то я начинаю его злить сильно этим и похоже поднимаю все, что внутри есть, усиливаю. Когда не трогаю, то видно, что ему лучше, он улыбается, говорит со мной, прикосается ко мне, может обнять, ущипнуть за попу, за грудь и т.д. Сегодня пол ночи все анализировала.
    Он уехал сегодня в деревню, банька и все такое. А я поеду завтра к маме до четверга.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    И надо заниматься собой по полной программе, а то я сама все разрушу точно.
    Что вы имеете в виду под этим?
    Я пока вижу, что вы старательно "анализируете", как бы получше мужу угодить и сделать так, чтобы он вас не отталкивал
    Это что ли "заниматься собой"??

  20. #530
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под этим?
    Я пока вижу, что вы старательно "анализируете", как бы получше мужу угодить и сделать так, чтобы он вас не отталкивал
    Это что ли "заниматься собой"??
    Для начала надо стать собой, а то я реально плачу по каждому поводу, работать не могу и не хочется, вообще ничего делать не хочется, забила на себя как на женщину, ничего не интересует.

  21. #531
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Еще я поняла, что когда вижу, что ему грустно, плохое настроение, мне по привычке хочется его пожалеть, я начинаю спрашивать, что случилось, он отвечает, ничего, а я начинаю конючить, ну что, ну что, жалеть его, лезть к нему.
    эта привычка - про то, что "если у кого-то рядом грустное лицо и он не смотрит в мою сторону, значит я в этом виновата, что-то натворила." и надо срочно исправляться. так ведь было в вашей родительской семье, Тася?

  22. #532
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    эта привычка - про то, что "если у кого-то рядом грустное лицо и он не смотрит в мою сторону, значит я в этом виновата, что-то натворила." и надо срочно исправляться. так ведь было в вашей родительской семье, Тася?
    Немного не так было, наверное, мама скорей не хотела ругани, с нами бабушка жила больная, она не хотела, чтоб та переживала и не хотела, чтоб мы дети видели ссоры, поэтому она шла на применение, если вдруг посорятся, и она переживала всегда за всех, но в тот же момент смотрю сейчас и уже зная семейные проблемы понимаю, что она пытается покомандовпть папом, а он как обычный нормальный мужик сопротивляется, и она своих полмохов не видит, она его по ощущениям моим за ребёнка считает, думает, что не справится и не сможет ничего сделать, а потом когда в больницу попадает, удивляется, что он и не только за собой по ухаживать и за мамой, все по дому сделать, плюс делал ремонт на балконе, мы с мужем объяснили ей, что это мужское дело и не лезть туда, где не згпнт, довериться папе, так она не трогала, а хвалилп только, так реально хорошо сделал и желание было, и мама удивлялпсь, столько лет не заставить, а тут сам.
    Мама и сейчас делает глаза, я ж не виновата ни в чем, хотя замечаю со стороны, что реально сама лезет.
    Я повторяю её поведение ((((
    Последний раз редактировалось Tasya; 20.01.2018 в 13:39.

  23. #533
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Немного не так было, наверное, мама скорей не хотела ругани, с нами бабушка жила больная, она не хотела, чтоб та переживала и не хотела, чтоб мы дети видели ссоры, поэтому она шла на применение, если вдруг посорятся, и она переживала всегда за всех,
    "если бабушка переживает, значит я виновата. если дети видят ссоры, значит тоже я виновата" - вот как воспринимается смысл этого предложения.
    Я повторяю её поведение ((((
    а что вам это даёт?

  24. #534
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что вам это даёт?
    В такие моменты жалко папу, а затем и мама страдает, её тоже жалко. Не хочу так у нас. У мужа в семье такая же ситуация, и если раньше он на меня реагировал спокойно, то судя по всему ему это надоело, и сейчас он становится таким как мой папа, и Свой, и реагирует точно также.

  25. #535
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    В такие моменты жалко папу, а затем и мама страдает, её тоже жалко. Не хочу так у нас. У мужа в семье такая же ситуация, и если раньше он на меня реагировал спокойно, то судя по всему ему это надоело, и сейчас он становится таким как мой папа, и Свой, и реагирует точно также.
    так
    а что вам это даёт?

  26. #536
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так
    Не могу словами еще объяснить, что мне это дает, но что-то во мне щелкнуло.
    Больше не рыдаю, не липну к мужу, вообще его не трогаю, практически не спрашиваю, что и как, куда, зачем, не лезу, куда он едет и зачем, максимум, если вместе в город едим, то спрашиваю во сколько освободится, чтобы договориться, как домой поедем. К маме я не поехала, в воскресенье, когда муж приехал из деревни, то сказала, что многое поняла, что менялась только на словах и реально сегодня осознала, что душила его своей опекой, напрягала рыданиями и мольбами и т.д., и что больше не буду. Договорились, что я к маме не поеду, на следующий день ездила к сестре с ночевкой. Теперь по ощущениям меняемся ролями немного, теперь он начинает спрашивать, что и как, а почему так сделала, а почему не так, начинает за меня додумывать, реально это напрягает немного. Сегодня сказал, что удивительно, но последнее время, я реально ему не парю мозг, спокойно реагирую на шуточки о разводе, о будущем муже, могу в ответ пошутить и т.д.
    Я сделала ИП, набираю себе заказов, работы хватает, это радует. Пошла дальше на курсы по шитью, теперь нижнее белье, так залипла, что теперь все свободное время изучаю этот вопрос, в восторге, очень нравится. Села на диету, реально быстро сбрасываю вес, делаю разные комплексы упражнений. Стала дома одеваться не в халаты, а в нормальные вещи, укладки делать, маникюр и т.д., следить за собой. Появилось желание поддерживать чистоту в доме, вообще желание жить.
    Надеюсь, что это только начала, ибо какой-то подъем сил чувствую.
    Что-то в душе поменялось. Как будет с мужем, так будет, не стоит на этом зацикливаться и упиваться болью. Тысячи людей расходятся, тысячи мирятся. Истерическое состояние отступило.

  27. #537
    хорошо как
    вэлком, дорогая, в реальность, проходи располагайся, тут хорошо

  28. #538
    Вы-молодец! Так держать!
    Примете задание от меня?

  29. #539
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вы-молодец! Так держать!
    Примете задание от меня?
    Спасибо.
    Конечно приму

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хорошо как
    вэлком, дорогая, в реальность, проходи располагайся, тут хорошо
    Спасибо)

    --- Добавлено ---

    В реальности намного лучше, чем в мире, в котором я больше полугода жила )

  30. #540
    Спасибо.
    Конечно приму
    Хорошо.Выделите себе 25 мин после пробуждения утром
    20 мин на зарядку под бодрую веселую музыку
    5 мин на описание здесь в теме мыслей эмоций и телесных ощущений возникших во время зарядки

    Вечером описываете в теме любые личные достижения,произошедшие с Вами и не связанные с мужем.Мысли,эмоции и телесные ощущения не забываем.В таком формате:
    День первый:зарядка-чувствовала то то...,думала о том...,телом ощущала то то...
    вечер-случилось то то...,чувствовала при этом то...,думала то,ощущала телом это...

    И так в течении месяца по будням(в выходные отдыхаем)
    Если за день ничего не прозошло пишите все равно:вечер ничего не случилось.
    Будут вопросы-задавайте.
    Начните прямо с сегодняшнего дня.
    Ну и пишите сюда о чем Вам хочется,в любое время.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жить дальше или развод?
    от MasterA в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 22:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search