Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 179
Тема:

Ура, я сделала это!!!

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Наверное, я спутала с домашней лапшой, её без воды делаю.
    А почему манты без яйца? Из экономии (ну, вроде в мантоварке/пароварке и так не развалятся) или так их лепить легче (я манты вообще ни разу не пробовала делать)?
    нет, это меня как раз девчонки-киргизки научили, они в тесто для мант яцо не кладут, а вместо 2 ложки раст. масла
    так тесто уже когда манты сварены мягче, особенно если на 2 день остались, с яйцом тогда вообще как резина



    Пельмени - рулетом?
    да скорее всего Таня опечаталась
    а с другой стороны, пельмени рулетом- это оригинально)

  2. #62
    А как могут быть пельмени рулетом?
    Я имела ввиду "тесто и фарш" рулетом. Те такое блюдо.
    Надо же... удивительно.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А как могут быть пельмени рулетом?
    Я имела ввиду "тесто и фарш" рулетом. Те такое блюдо.
    Надо же... удивительно.
    Вот и я удивилась)
    Тесто и фарш "рулетом" мы упоминали, когда говорили про ханум.
    А Вы о чём?

  4. #64
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет, это меня как раз девчонки-киргизки научили, они в тесто для мант яцо не кладут, а вместо 2 ложки раст. масла
    так тесто уже когда манты сварены мягче, особенно если на 2 день остались, с яйцом тогда вообще как резина
    Понятно, спасибо)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Вы о чём?
    Ага, перечитала, поняла теперь Танину реплику))

  6. #66
    Стакана молока грею не до кипения , взбиваю яйцо туда , щепотка соль , мука . Тесто на пельмени .

  7. #67
    В китайских очень тонкое тесто было и больше всего понравились жареные .
    Пошла гуглить,какое у них тесто ,может с рисовой мукой

    --- Добавлено ---

    У них на два стакана муки ложка крахмала .

    --- Добавлено ---

    И начинка на 500 гр свинины одна луковица,одна морковка и ложка тертого имбиря.

    --- Добавлено ---

    Ув.Маргоритка,ув.Ниоба,спасибо за рецепты теста ,все заскринила)))

  8. #68
    Да! Да да да! Я сегодня красотка! Я сегодня три запланированных дела сделала и еще 2 незапланировангых но желаемых прям не сделала а свершила!!! И все так четко, без запиночки, как по маслу! Горжусь собой! Осталось только детей уложить и.... "получить сладкое"
    Желаю всем такой продуктивности, как у меня сегодня

  9. #69
    Отдала сегодня старые детские вещи. Перекладывала их с места на место в шкафу, но не знала, кому отдать. Вчера разместила объявление - отдам даром. К моему удивлению, куча сообщений. Особенно на дочкины вещи. Пришла молодая женщина, очень милая, и взамен (ей неудобно совсем даром) принесла такие вкусняшки! Мед в сотах, закуску из хрена с помидорами, сушёные травки, сушёные яблоки. Видно, что хорошая хозяйка. Травки и яблоки упакованы в бумажные пакетики и подписаны.
    Кажется, обмен получился неравноценный - такую вкусноту отдала за старые вещи . Спасибо!!!

  10. #70
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    В китайских очень тонкое тесто было и больше всего понравились жареные .
    Пошла гуглить,какое у них тесто ,может с рисовой мукой

    --- Добавлено ---

    У них на два стакана муки ложка крахмала .

    --- Добавлено ---

    И начинка на 500 гр свинины одна луковица,одна морковка и ложка тертого имбиря.

    --- Добавлено ---

    Ув.Маргоритка,ув.Ниоба,спасибо за рецепты теста ,все заскринила)))
    А как это жареные? А тесто у них точно с рисовой мукой должно быть))) Есть же у них рисовая лапша) Ув.Плющ, где рецепты берете, подскажите, пожалуйста.

  11. #71
    Ув.Акьюарри,там выше девочки писали рецепты
    Для пластичного теста.

    Гедза обычно паровые,а эти жарят в масле,как чебуреки .
    Наши пельмени тоже жарят,но тесто толще,не такие немного .

    --- Добавлено ---

    А рецепты на поваренке ,ру беру, вкусно читать обсуждения блюд,пробуждает интерес .

  12. #72
    Да! Я сделала это!
    Привела себя в порядок! С ног до головы! Я красотун! Чмок мне,3 раза чмок! Счас плов пойду готовить и это будет самый вкусный в мире плов от самой красивой в мире женсчины!

  13. #73
    Хочу чтоб все знали и кому трудно\сложно эммм...учились,брали пример с меня ВСЕ Возможно...
    Я сделала это! Я записала младшего в сад (была 116 в очередь за талоном,отстояла),СЭкономила ,купила себе причендалы для гель-лака и сама себе его сделала! Я не унываю,сука! Я каждый день ДЕЛАЮ ЭТО.Я не унываю и делаю.

  14. #74
    ОКРОШКУ
    ценой четверти ошпаренной ножули моей... При том, что я патологический ненавистник делать и кушать окрошку (((
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180527_193236.jpg
Просмотров: 36
Размер:	81,2 Кб
ID:	82472
    По плану\желанию еще тушёная капустка с копчёной сосисей. Если осилю, то поделюсь...

  15. #75
    Три встречи с разными группами друзей в разных местах, плюс сейшн вечером. А дома начищенны пол и кастрюля, накопленный муж, сытый чистый и полеченый деть, поработано даже чуток и еще есть время гулять по ночным улицам в приятной компании.
    Товарищи, наверное, это пик моей декретной карьеры!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Три встречи с разными группами друзей в разных местах, плюс сейшн вечером. А дома начищенны пол и кастрюля, накопленный муж, сытый чистый и полеченый деть, поработано даже чуток и еще есть время гулять по ночным улицам в приятной компании.
    Товарищи, наверное, это пик моей декретной карьеры!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Три встречи с разными группами друзей в разных местах, плюс сейшн вечером. А дома начищенны пол и кастрюля, накопленный муж, сытый чистый и полеченый деть, поработано даже чуток и еще есть время гулять по ночным улицам в приятной компании.
    Товарищи, наверное, это пик моей декретной карьеры!

  18. #78
    Я собрала чемодан на 2-х,впихнула невпихуемое и даже закрыла! Ура! Завтра отпуск!!!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Три встречи с разными группами друзей в разных местах, плюс сейшн вечером. А дома начищенны пол и кастрюля, накопленный муж, сытый чистый и полеченый деть, поработано даже чуток и еще есть время гулять по ночным улицам в приятной компании.
    Товарищи, наверное, это пик моей декретной карьеры!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Три встречи с разными группами друзей в разных местах, плюс сейшн вечером. А дома начищенны пол и кастрюля, накопленный муж, сытый чистый и полеченый деть, поработано даже чуток и еще есть время гулять по ночным улицам в приятной компании.
    Товарищи, наверное, это пик моей декретной карьеры!
    Здорово звучит - пик декретной карьеры

  21. #81
    Недавно предложили попробовать себя в качестве инструктора по йоге. Я согласилась. Вчера провела пробный инструктаж. Я. ПРОВЕЛА. Я СМОГЛА! 30 человек смотрели на меня. А я смогла. Правда, это длилось не долго. Теперь готовлю программу на полтора часа.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Недавно предложили попробовать себя в качестве инструктора по йоге. Я согласилась. Вчера провела пробный инструктаж. Я. ПРОВЕЛА. Я СМОГЛА! 30 человек смотрели на меня. А я смогла. Правда, это длилось не долго. Теперь готовлю программу на полтора часа.
    Поздравляю Ув Анавель
    Лихая беда начало

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Недавно предложили попробовать себя в качестве инструктора по йоге. Я согласилась. Вчера провела пробный инструктаж. Я. ПРОВЕЛА. Я СМОГЛА! 30 человек смотрели на меня. А я смогла. Правда, это длилось не долго. Теперь готовлю программу на полтора часа.
    Крутая !

  24. #84
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю Ув Анавель
    Лихая беда начало
    Спасибо, ув. Гретхен Странно, но я очень горжусь собой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Крутая !
    Спасибо, ув Рыжая кошка Ес!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Гретхен Странно, но я очень горжусь собой

    --- Добавлено ---



    Спасибо, ув Рыжая кошка Ес!
    Почему странно Ув Анавель?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему странно Ув Анавель?
    Никогда не испытывала гордости за себя без стыда или смущения. Казалось, что есть какие-то важные достижения, глобальные. А мои так... А вчера иначе всё было. Для меня это было очень важно. Я бы миллион раз повторила слово очень. Там всё то, чего я боялась. Люди, которые будут оценивать, знания, которых не достаточно, дикция, которой я стеснялась и исправляла так долго и которая всё равно хромает местами и что-то ещё. Мечта, наверное. И я, блин, смогла

  27. #87
    Я наконец-то помыла холодильник. Он старенький , сильно морозит, все никак руки не доходили, да и какие-то продукты постоянно были, которым нужен холод .
    Теперь хожу и любуюсь им. Чистенький, беленький
    Холодильник хозяйкий по скорее бы уже выбирать технику для своей квартиры ( точно возьмем no frost) .

  28. #88
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я наконец-то помыла холодильник. Он старенький , сильно морозит, все никак руки не доходили, да и какие-то продукты постоянно были, которым нужен холод .
    Теперь хожу и любуюсь им. Чистенький, беленький
    Холодильник хозяйкий по скорее бы уже выбирать технику для своей квартиры ( точно возьмем no frost) .
    Это здорово! Обожаю любоваться на плоды трудов своих, особенно, если долго руки не доходили!

  29. #89
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Это здорово! Обожаю любоваться на плоды трудов своих, особенно, если долго руки не доходили!
    Да! В который раз замечаю, что сложнее всего мне начать . Зато потом меня не остановить
    После холодильника я помыла посуду, плиту, шкафчик для посуды и причем все это играючи . А вот начать бывает так тяжело , смотришь на обьем работы и кажется - никогда мне этого не сделать..
    У вас бывает так, ув. Рыжая кошка?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да! В который раз замечаю, что сложнее всего мне начать . Зато потом меня не остановить
    После холодильника я помыла посуду, плиту, шкафчик для посуды и причем все это играючи . А вот начать бывает так тяжело , смотришь на обьем работы и кажется - никогда мне этого не сделать..
    У вас бывает так, ув. Рыжая кошка?
    Да, бывает, почти каждый день. Любая домашняя рутина мне дается все тяжелей и тяжелей с каждым разом. Дошло до того, что я мою посуду один раз в день (

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. УРА!! Я сегодня купила... Или удачный шоппинг.
    от Птичка Тари в разделе Дамский клуб
    Ответов: 926
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 19:55
  2. Я сделала аборт и жалею об этом! Помогите, пожалуйста! Не могу себя простить!
    от Мирослава в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 21:41
  3. Сделала аборт теперь расплачиваюсь за свой поступок
    от Ланочка в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
  4. Ура!) С Новосельем!))
    от Lita в разделе Разговорчики
    Ответов: 764
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search