Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
Тема:

Сам незнаю.

  1. #31
    Забыл самое главное. У нас был договор или планы, или еще как назовите. Когда брали ипотеку, договорились что она выйдет через полгода на работу, она не кормящая. Но так случилось что она посралась с моей мамой и потом сказала что в 1,5 года выйдет. Вот щас уже 2 почти и постоянно слышу что я ее гоню работать)
    А самое интересная фраза, когда я поднимаю вопрос что у меня не получается чтото по финансам, я слышу следующее: мне бабушка говорила, что когда я выйду замуж, я не буду работать.
    Ну в пол года я более менее понимаю что рано идти, хоть у меня и сменная работа и я месяц тусил с новорожденной дочкой, жена тогда 2 раза лежала по осложнениям. Повелся на ее: я еще не насладилась материнством, это такие моменты что не хочу пропустить.

  2. #32
    Ув. Ondscan, а оно вам вообще зачем?
    Цитата Сообщение от Ondscan
    ... Вместе 3 года ...
    Вы сочинение для себя напишите на тему: "Житие бытие еще через 3 года"

  3. #33
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Ув. Ondscan, а оно вам вообще зачем?

    Вы сочинение для себя напишите на тему: "Житие бытие еще через 3 года"
    Я все это примерно понимаю. Но зачем топить того кто кормит? Это же не разумно, понимаю бы еще если дочери там 4 или 5 лет было, любовник там был итд. Но когда человек сидит дома, щанимается "своими" детьми, зароботок не превышает и 10 в месяц, зачем рубить сук на котором сидишь?

    Получается что человек или не понимает или шиза?
    Про специально не рассматриваю, потому что я незнаю людей которым доставило бы все это удовольствие)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Забыл самое главное. У нас был договор или планы, или еще как назовите. Когда брали ипотеку, договорились что она выйдет через полгода на работу, она не кормящая. Но так случилось что она посралась с моей мамой и потом сказала что в 1,5 года выйдет. Вот щас уже 2 почти и постоянно слышу что я ее гоню работать)
    Ну в пол года я более менее понимаю что рано идти, хоть у меня и сменная работа и я месяц тусил с новорожденной дочкой, жена тогда 2 раза лежала по осложнениям.
    Если понимаете, нахрена заключаете такие "договора"??

    По теме - я так понимаю, жена вас выгнала и идти на примирение не хочет
    А вы значит, думаете - как ее наставить на путь истинный?
    Каким это образом вы собираетесь воздействовать на женщину, которая не хочет с вами отношений?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если понимаете, нахрена заключаете такие "договора"??

    По теме - я так понимаю, жена вас выгнала и идти на примирение не хочет
    А вы значит, думаете - как ее наставить на путь истинный?
    Каким это образом вы собираетесь воздействовать на женщину, которая не хочет с вами отношений?
    Говорит что хочет. На вопрос зачем не отвечает.
    За все время живя у тещи и отдельно с ней, я только ушел в сторону выгоды у нее. Обьясню почему, я не женщина и может это нормально)
    Сам брак был заключен под поводом бумажек, чтобы не удочерять дочь. То что ребенок должен родиться в семье официальной. И потом мне на уши приседали часто чтобы я усыновил в браке ее сына, но фамилии никто не хочет менять, моя фамилия только у дочери. При этом я слушал про советские нравы по поводу семьи, типо в браке и д итп. Но про фамилию мне никто не обьяснил и тема сьехала, я не диктатор по жизни, мне не надо ничего от людей что они имеют. Совместно да, можно итд. Но тот факт диктатуры по советским законам меня насторожил, и сам факт отмазки про фамилию, типа ща другое время.

    Да, жена выгнали. Конкретно она не говорит что хочет. Но когда пишет, намекает чтобы я взял все на себя, все грехи. И понял какая она чистая и с благими гамереньями по небесной любви, взяла такого гадкого утенка себе под крыло.
    Последний раз редактировалось Ondscan; 23.01.2018 в 09:51.

  6. #36
    Вот что я часто слышу:

    -Ответь мне на простой вопрос. Убери сейчас дочь и долги. И ответь: зачем я тебе нужен? Люблю я не приму.

    - Для души и взаимной гармонии.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Я все это примерно понимаю...
    Получается что человек или не понимает или шиза?
    Про специально не рассматриваю, потому что я незнаю людей которым доставило бы все это удовольствие)
    На вопрос ПОЧЕМУ (зачем) существует не менее лаконичный ответ ПОТОМУ ЧТО ...
    в продолжение можно подставить любую причину которое примет ваше сознание.

    Гораздо важнее ЗАЧЕМ ИМЕННО ВАМ ЭТО ?

    Касаемо вопроса о мотивах действия других лиц, я где-то слышал
    замечательную "формулу" - "О цели можно судить по результату"

    Так какой результат вашего трехлетнего выноса мозга и мазохизма ... совместной деятельности?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Говорит что хочет. На вопрос зачем не отвечает.
    Зачем что?
    Я спрашиваю, нахрена вы с женой заключаете "договора", которые по объективным причинам скорее всего останутся невыполненными??
    Это стратегия такая у вас?
    За все время живя у тещи и отдельно с ней, я только ушел в сторону выгоды у нее. Обьясню почему, я не женщина и может это нормально)
    Сам брак был заключен под поводом бумажек, чтобы не удочерять дочь. То что ребенок должен родиться в семье официальной.
    вы что-то ненормальное видите в том, чтобы жениться на женщине, с которой вы живете, и которая ждет от вас ребенка?
    Да, жена выгнали. Конкретно она не говорит что хочет. Но когда пишет, намекает чтобы я взял все на себя, все грехи. И понял какая она чистая и с благими гамереньями по небесной любви, взяла такого гадкого утенка себе под крыло.
    И? С чего вы взяли, что она хочет продолжения отношений?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Вот что я часто слышу:

    -Ответь мне на простой вопрос. Убери сейчас дочь и долги. И ответь: зачем я тебе нужен? Люблю я не приму.

    - Для души и взаимной гармонии.
    А вы что хотели услышать?
    Вы бы сам на подобный вопрос от жены что ответили?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем что?
    Я спрашиваю, нахрена вы с женой заключаете "договора", которые по объективным причинам скорее всего останутся невыполненными??
    Это стратегия такая у вас?

    вы что-то ненормальное видите в том, чтобы жениться на женщине, с которой вы живете, и которая ждет от вас ребенка?

    И? С чего вы взяли, что она хочет продолжения отношений?

    --- Добавлено ---


    А вы что хотели услышать?
    Вы бы сам на подобный вопрос от жены что ответили?
    Я бы ответил изначально так как и следовали. Создать семью, настроить наладить, в процессе узнать друг друга и обрести друга, подругу, брата, спстру итд в лице своей пары. Любовь строить надо, а не сказал и тебе все должны сразу.

    Надо иметь границы любви и безумства/влюбленности. Все не так однозначно. Мы не животные чтобы просто довериться инстинктам. Человеку дан мозг чтобы думать, а вера в бога чтобе не навредить.

    И любовь это чувство двоих. Я считаю что там никого не должно быть больше. Тоесть, ее наде беречь и поддерживать обоюдно, а не верить в слова.
    Последний раз редактировалось Ondscan; 23.01.2018 в 10:08. Причина: Расширил ответ

  10. #40
    Развернутый ответ на любовь:
    Это хорошо всегда, спокойно, когда благость. Надежность, поддержка всегда, даже при непонимании, а полное принятие. Вера полная без сомнений. И прохождение жизни до смерти в гармонии вместе.


    На вопросы мои что вместе? Я слышу только вск в свою сторону, ты мужик, ты сказал, ты сделал. А потом всплывает виртуальное вместе, я говорила так надо, или еще хуже когда я однозначного решения не получил то я автоматом становлюсь тираном, типо что я спецом ее не послушал и вышло через жопу)
    Я не вижу поддержки от жены ни в каких начинаниях. Не помню чтобы меня за чтото хвалили вообще. Хотя я делаю все сам(ремонты всего, от стиралки до телека, кв и машины) она принимает это как должное. Тоесть вместе то и нету. Я чувствую себя там как раб чтоли, если умею то должен, у других мужья вон какие и то и это...
    Последний раз редактировалось Ondscan; 23.01.2018 в 10:16.

  11. #41
    Читаю, читаю …
    и слышится:

    Цитата Сообщение от Ondscan
    брак скорее по ее настоянию
    Цитата Сообщение от Ondscan
    Была машина както куплена под ее хотелки
    Цитата Сообщение от Ondscan
    что ты купил и плати
    Цитата Сообщение от Ondscan
    Договорились обо дном, а ты перед самым сроком мне говоришь что я один принимал решение... Ну а там я слышу кто я и что иьд
    Цитата Сообщение от Ondscan
    у нее на даче
    Цитата Сообщение от Ondscan
    жена
    Цитата Сообщение от Ondscan
    Максимальный срок без истерики 1,5мес
    Цитата Сообщение от Ondscan
    теща купила еще один комплект и я уже делал
    Цитата Сообщение от Ondscan
    Я чувствую себя там как раб
    конечно часть вырвана из контекста, но
    А где мужик то вообще? Кто главный в семье?

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Автор, по всей теме у вас размазано какая жена плохая, и какой вы святой. Желаете признания ваших заслуг и натирания женой нимба?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, по всей теме у вас размазано какая жена плохая, и какой вы святой. Желаете признания ваших заслуг и натирания женой нимба?
    Нет, мне этого не надо. То что вы вырезали это тот промежуток гдя гость у них на даче и ничего небыло однозначного. И я не говорил что она плохая. Я рассказываю что я получал взамен на свои действия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Читаю, читаю …
    и слышится:



















    конечно часть вырвана из контекста, но
    А где мужик то вообще? Кто главный в семье?
    Мужик это что? Тот кто стукнет по столу кулаком и скажет будет так как я сказал, без обьяснения? В семье где всё совместно?

    А женщина тогда кто? И обязанности ее?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Я все это примерно понимаю. Но зачем топить того кто кормит? Это же не разумно, понимаю бы еще если дочери там 4 или 5 лет было, любовник там был итд. Но когда человек сидит дома, щанимается "своими" детьми, зароботок не превышает и 10 в месяц, зачем рубить сук на котором сидишь?

    Получается что человек или не понимает или шиза?
    Про специально не рассматриваю, потому что я незнаю людей которым доставило бы все это удовольствие)
    Подсознание рулит, однако. Почитайте про семейный сценарий.

    - Для души и взаимной гармонии.
    = Для привычного садомазо.
    Вам бы себе вопрос задать, откуда у Вас к этому склонность/толерантность раз столько лет живете и, типа, норм.
    ИМХО, все, конечно.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Firma rupes Посмотреть сообщение
    Подсознание рулит, однако. Почитайте про семейный сценарий.


    = Для привычного садомазо.
    Вам бы себе вопрос задать, откуда у Вас к этому склонность/толерантность раз столько лет живете и, типа, норм.
    ИМХО, все, конечно.
    А можно поподробнее про сценарий и подсознание, вы о чем сейчас?

    Склонность/толерантность, я так понимаю это тотже вопрос что и сначала, что держит) наверно у меня нету точного ответа. Я пока склоняюсь к дедовской пословице) солдат ребенка не обидет. Понимая что в "семье" не бросают, а она посути сейчас не может помочь себе сама, в реальности (возможности конечно есть всегда, при желании), и я как имеющей возможности просто не бросаю начатое, как бы не устраивало это меня. Хотя понимаю что надо один раз хлопнуть дверью и забыть, раз попросили.
    Последний раз редактировалось Ondscan; 23.01.2018 в 10:47.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Firma rupes Посмотреть сообщение
    Подсознание рулит, однако. Почитайте про семейный сценарий
    ИМХО, все, конечно.
    Почитал бегло, интересно. Зачем людям жить по чужим ошибкам? Знания даются не для этого же.

    Мне в семье постоянно говорят что я не похож ни на кого из родственников, что им абсурдны мои выводы и методы жизни. Я им отвечаю, что я буду сам строить свою судьбу сегодня и мне всеравно что у кого было. Если никто из вас ничего не меняет, то вас устраивает все. А меня не судите за мою жизнь. Это у меня не получается и получается, я учусь.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Мне в семье постоянно говорят что я не похож ни на кого из родственников, что им абсурдны мои выводы и методы жизни. Я им отвечаю, что я буду сам строить свою судьбу сегодня и мне всеравно что у кого было. Если никто из вас ничего не меняет, то вас устраивает все. А меня не судите за мою жизнь. Это у меня не получается и получается, я учусь.
    Гадать, что там в голове у жены и почему она так себя ведет - это "строить свою судьбу"?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Почитал бегло, интересно. Зачем людям жить по чужим ошибкам? Знания даются не для этого же.

    Мне в семье постоянно говорят что я не похож ни на кого из родственников, что им абсурдны мои выводы и методы жизни. Я им отвечаю, что я буду сам строить свою судьбу сегодня и мне всеравно что у кого было. Если никто из вас ничего не меняет, то вас устраивает все. А меня не судите за мою жизнь. Это у меня не получается и получается, я учусь.
    Ув.Ondscan, а у Вас в семье кто совершал ошибки? Кто у Вас семья: 1. ... 2.... 3........?
    Семейный сценарий вроде родственников не касается, только маму и папу (ну или кто их заменял), скажите у ваших мамы с папой какие отношения были?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Firma rupes Посмотреть сообщение
    Ув.Ondscan, а у Вас в семье кто совершал ошибки? Кто у Вас семья: 1. ... 2.... 3........?
    Семейный сценарий вроде родственников не касается, только маму и папу (ну или кто их заменял), скажите у ваших мамы с папой какие отношения были?
    Мои папа и мама развелись недавно, ему тяжело было ездить из другого города на работу) я считаю это неправильным и маме сказал об этом, что надо было разобраться и донести человеку. Ну не мне их учить.

    Ошибки совершали все, я и она, это нормально я считаю, и также считаю ненормально не решать в настоящем их и копить. Обид у меня нету к ней, только хочу понять почему отрекается от дел общих

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Мои папа и мама развелись недавно, ему тяжело было ездить из другого города на работу) я считаю это неправильным и маме сказал об этом, что надо было разобраться и донести человеку. Ну не мне их учить.
    Что именно донести? Что ему на самом деле не тяжело из другого города на работу ездить?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гадать, что там в голове у жены и почему она так себя ведет - это "строить свою судьбу"?
    Я вот и хочу понять, почему она не идет на диалог чтобы разобрать все

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что именно донести? Что ему на самом деле не тяжело из другого города на работу ездить?
    Что он сам выбирал и надо быть мужиком и отвечать, решать, все вместе. Тачку то потом купили ему)) а причина банальна, рядом работа и любовница

    Да ине про мужика речь даже, а быть человеком, ты шел, ты делал, ну не смог так и скпжи об этом, ведь другие тоже теперь подвязаны
    Последний раз редактировалось Ondscan; 23.01.2018 в 11:50.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Что он сам выбирал и надо быть мужиком и отвечать, решать, все вместе. Тачку то потом купили ему))
    Ага, т.е. тоже самое, что вы сейчас пытаетесь безуспешно втолковать жене))
    а причина банальна, рядом работа и любовница
    ну вот вам пример того, что все эти выяснения-объяснения бессмыслены по сути
    И с женой вашей то же самое, ИМХО
    Не хочет она с вами жить - оттого и не идет на диалог

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ага, т.е. тоже самое, что вы сейчас пытаетесь безуспешно втолковать жене))

    ну вот вам пример того, что все эти выяснения-объяснения бессмыслены по сути
    И с женой вашей то же самое, ИМХО
    Не хочет она с вами жить - оттого и не идет на диалог
    Хорошо, допустим не хочет. А причина? Я не как ее папа, не устраиваю ее маму? Или не придумала какой я должен быть в голове у себя?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим не хочет. А причина? Я не как ее папа, не устраиваю ее маму? Или не придумала какой я должен быть в голове у себя?
    Что ВАМ даст знание ее причин?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что ВАМ даст знание ее причин?
    Ну может я где накосячил

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Ну может я где накосячил
    т.е. хотите очередной договор заключить - вы исправите свои косяки, а жена изменится и станет "хорошей женой"?
    вроде по этим граблям вы уже ходили, не?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. хотите очередной договор заключить - вы исправите свои косяки, а жена изменится и станет "хорошей женой"?
    вроде по этим граблям вы уже ходили, не?
    Тоесть статистика всеравно не виет и в сказки не стоит верить(

  28. #58
    А как донести до человека, что пора повзрослеть?

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим не хочет. А причина? Я не как ее папа, не устраиваю ее маму? Или не придумала какой я должен быть в голове у себя?
    Ув. Ondscan. если вы не можете понять причин, движущими другим человеком, то гадание на кофейной гуще и форумах, где о вашей жене знают только с ваших слов, тем более бесполезно. Вам никто не скажет, что в голове у вашей жены.
    Перестаньте пытаться залезть ей в голову с отверткой и сосредоточбтесь на себе: ВАМ комфортно было жить в таких условиях? Если нет, то зачем вы хотите туда вернуться? если да, то опять подумайте - отчего вам так кайфово от бесконечного мозгоебства.
    Отвечайте за себя, а не пытайтесь других расковырять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ondscan Посмотреть сообщение
    А как донести до человека, что пора повзрослеть?
    А вы бог? Вам нимб не натирает голову?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Ondscan. если вы не можете понять причин, движущими другим человеком, то гадание на кофейной гуще и форумах, где о вашей жене знают только с ваших слов, тем более бесполезно. Вам никто не скажет, что в голове у вашей жены.
    Перестаньте пытаться залезть ей в голову с отверткой и сосредоточбтесь на себе: ВАМ комфортно было жить в таких условиях? Если нет, то зачем вы хотите туда вернуться? если да, то опять подумайте - отчего вам так кайфово от бесконечного мозгоебства.
    Отвечайте за себя, а не пытайтесь других расковырять

    --- Добавлено ---



    А вы бог? Вам нимб не натирает голову?
    )) Я не Бог, но пускать все на сомотек тоже не вариант. Там всетаки и дети есть. Они то не причем. Или я уже путаю и ведусь на манипуляции?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  2. Незнаю что делать
    от Архангел в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 15:38
  3. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
  4. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
  5. Незнаю что делать((( Родители обвиняют меня в гибели брата-наркомана
    от Мааарина в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search