Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 256
Тема:

Самый трудный выбор в моей жизни

  1. #151
    Если бы при замужестве каждая бы думала а что будет если.... Боюсь с демографией у нас было бы совсем плохо.
    Если бы при замужестве КАЖДАЯ думала, что будет если.... то у нас бы не было детских домов!

  2. #152
    Окстисия, писала с телефона, значит и правда не внимательно прочитала. Исправляюсь. Только понять не могу, как например в отношении уважения поставить процент... Уважаю на 10%??? Оно или есть или его нет! Впрочем со всем остальным по моему так же. Но всё-таки попытаюсь...
    1. Уважение: муж- 0%, мч- 80%.
    2. Забота: муж- 10%, мч- 100%.
    3. Умение прощать: муж- 80%, мч- 50%
    4. Доверие: муж- 50%, мч- 50%
    5. Общность интересов: муж- 20%, мч- 80%
    6. Нежность: муж- 10%, мч- 100%
    7.страсть: к мужу- 0% к мч- 100%

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если бы при замужестве КАЖДАЯ думала, что будет если.... то у нас бы не было детских домов!
    так вот я то как раз и отношусь к категории думающих! Что в отношении животины, что в отношении ребенка! Замуж вышла да, в 20. Однако родила в 30. Спустя 10 лет брака. Не очень поспешно, я бы сказала....

  3. #153
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Да я уже поняла к чему всё. Никто ничего мне в этой жизни не должен. И чем меньше ожиданий - тем легче жить. Но как научиться жить без ожиданий, надежд и планов - я не знаю.
    Про отсутствие ожиданий и планов я ничего не говорила
    Просто у вас - явно завышенные ожидания от отношений с этим мужчиной
    И как-то совершенно не видно готовности к тому, что могут возникнуть какие-то проблемы и разногласия
    ИМХО, не разочароваться при таком подходе просто невозможно

    Завести животное мешает то, что хотят его все. Но убирать за ним, хлопотать над ним и переживать за него буду я одна. А я не хочу себе еще дополнительных проблем. Я и так сплю по 5 часов в сутки, сама как животное(
    Чем вы так заняты, что спите по 5 часов в сутки??

  4. #154
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Про отсутствие ожиданий и планов я ничего не говорила
    Просто у вас - явно завышенные ожидания от отношений с этим мужчиной
    И как-то совершенно не видно готовности к тому, что могут возникнуть какие-то проблемы и разногласия
    ИМХО, не разочароваться при таком подходе просто невозможно


    Чем вы так заняты, что спите по 5 часов в сутки??
    Он себя так позиционирует.
    Ложусь около 12 ночи. Будильник звонит в 5.15. Мне далеко ехать на работу и я спокойно, обстоятельно собираюсь, без гонки.
    С работы приезжаю с 20 до 21.00 где то. Пока дела поделаю...время уж начало 12го... Вот и выходит так...

  5. #155
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    1. Уважение: муж- 0%, мч- 80%.
    2. Забота: муж- 10%, мч- 100%.
    3. Умение прощать: муж- 80%, мч- 50%
    4. Доверие: муж- 50%, мч- 50%
    5. Общность интересов: муж- 20%, мч- 80%
    6. Нежность: муж- 10%, мч- 100%
    7.страсть: к мужу- 0% к мч- 100%
    Ну вот и картина маслом: по показателям МЧ явно лидирует
    Давайте остновимся на "точках провала" МЧ - там где наинизшие показатели:
    4. Доверие: муж- 50%, мч- 50%
    Доверие - это ОСНОВА отношений. Поскольку у мужа и МЧ равные показатели - у вас "чаша весов" не может склонится ни в ту ни в другую сторону.
    Давайте я задам вам неожиданный вопрос, что б прояснить этот показатель
    Скажите, а что общего есть у мужа и МЧ?
    Ответ :"ни чего" не принимается!
    3. Умение прощать: муж- 80%, мч- 50%
    Ну с мужем - все понятно. А вот насччет МЧ поясните - какие у вас были основания для такого низкого показателя - всего 50%?

    --- Добавлено ---

    И как-то совершенно не видно готовности к тому, что могут возникнуть какие-то проблемы и разногласия
    ИМХО, не разочароваться при таком подходе просто невозможно

    И при этом как мощно срабатывают защиты у автора! Вот ув. Ханум все пыталась пробиться : что будет если..." , а у автора полный затык!

  6. #156
    Доверие - это ОСНОВА отношений. Поскольку у мужа и МЧ равные показатели - у вас "чаша весов" не может склонится ни в ту ни в другую сторону.
    Давайте я задам вам неожиданный вопрос, что б прояснить этот показатель
    Скажите, а что общего есть у мужа и МЧ?
    Ответ :"ни чего" не принимается!
    Кроме того, что и тот и тот хорошие отцы (каждый по своему) ничего в голову навскидку не приходит. Буду думать еще. Но они реально очень разные и внешне и по характеру и по воспитанию видимо.

    Ну с мужем - все понятно. А вот насччет МЧ поясните - какие у вас были основания для такого низкого показателя - всего 50%?
    серьезных оснований нет (т.к. особо случая не представлялось для проверки). Лишь его слова... Например: если бы ты мне изменила - не простил бы никогда.

    И при этом как мощно срабатывают защиты у автора! Вот ув. Ханум все пыталась пробиться : что будет если..." , а у автора полный затык!
    и что...это неисправимо? Не подлежит какой-то корректировке?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    и что...это неисправимо? Не подлежит какой-то корректировке?
    вот мы тут и корректируем)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Кроме того, что и тот и тот хорошие отцы (каждый по своему) ничего в голову навскидку не приходит. Буду думать еще. Но они реально очень разные и внешне и по характеру и по воспитанию видимо.

    Выше вы писали, что вашему мужу ребенка доверить нельзя ))

  8. #158
    Однако родила в 30. Спустя 10 лет брака. Не очень поспешно, я бы сказала....
    По какой причине?

  9. #159
    Выше вы писали, что вашему мужу ребенка доверить нельзя ))
    этот вывод сделали отвечающие. Я лишь написала, что он в жизни никогда не покупал ему одежду (не знает даже размер), не варил еду (кроме каши), не лечил. Но он занимается в плане как отец с сыном, я о том, чего мама дать не может. Но всё реже и реже, потому что комп стал превалировать, а папа так устает, что чаще лежит. А МЧ прошёл всё: лечение одновременно двоих с темп 40 без чьей либо помощи, покупки вещей, самостоятельная готовка еды, игры и т.п.

    вот мы тут и корректируем)
    судя по всему у меня двойка пока...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    По какой причине?
    да некогда было. Я же писала, что спустя 3 года после замужества уехала в другой город. Работа, ипотеки....пока на ноги встали. Как только обеспечились жильем - сразу задумались о ребенке. Мне не хотелось в съемках рожать, муж был такого же мнения.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    этот вывод сделали отвечающие. Я лишь написала, что он в жизни никогда не покупал ему одежду (не знает даже размер), не варил еду (кроме каши), не лечил. Но он занимается в плане как отец с сыном, я о том, чего мама дать не может. Но всё реже и реже, потому что комп стал превалировать, а папа так устает, что чаще лежит. А МЧ прошёл всё: лечение одновременно двоих с темп 40 без чьей либо помощи, покупки вещей, самостоятельная готовка еды, игры и т.п.
    Так муж не покупал/не варил/не лечил потому что было кому это делать)) Вполне возможно, что без вас муж быстрее освоит азы кулинарии и шоппинга.
    Если все ж разведетесь - рекомендую еще раз хорошенько подумать: нужно ли выдергивать сына из родного дома.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так муж не покупал/не варил/не лечил потому что было кому это делать)) Вполне возможно, что без вас муж быстрее освоит азы кулинарии и шоппинга.
    Если все ж разведетесь - рекомендую еще раз хорошенько подумать: нужно ли выдергивать сына из родного дома.
    это даже не обсуждается.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    это даже не обсуждается.
    А с сыном обсуждали? Как ваш сын реагирует на происходящее?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А с сыном обсуждали? Как ваш сын реагирует на происходящее?
    Вы оч своевременно с вопросом. Сейчас звонила моя мать. Её никто не просил. Но она взяла и без моего ведома начала с ребенком разговор, что мама с папой ругаются, наверное они разведутся. На что он сказал,что тогда поднимется к другу на 13й этаж и сбросится. Вот только что сообщила позвонила мне на работу и сообщила( я в ауте просто. Нет сил ни еа что(

  14. #164
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Вы оч своевременно с вопросом. Сейчас звонила моя мать. Её никто не просил. Но она взяла и без моего ведома начала с ребенком разговор, что мама с папой ругаются, наверное они разведутся. На что он сказал,что тогда поднимется к другу на 13й этаж и сбросится. Вот только что сообщила позвонила мне на работу и сообщила( я в ауте просто. Нет сил ни еа что(
    это может быть протест против того что бабушка лезет без мыла...туда куда ее не просили
    первое ребенок защищает свои границы - не лезте в душу без спроса
    второе - ребенок защищает родителей - пресекает все плохие разговоры о родителях

    но повредить в будущем такие разговоры могут
    ребенок в качестве протеста может и правда ченить натворить....
    тут уже специалист наверное нужен как простроить отношения с подростком...предлагаю в истерику не впадать но и принять во внимание, может к специалисту обратиться за советом очно...ув.Собеседники, что скажете?

  15. #165
    Я знаю что он плакал. Я была на совещании. Я не могла говорить. Никому не нужен сотрудник с такими проблемами. Что мне делать? Вот еду домой. По идее я должна как то поговорить с ребенком, объснить, смягчить... Как??

  16. #166
    по поводу бывших...вот мне как-то в юности, уже не помню кто, сказал: если хочешь знать что о тебе скажет человек - спроси его о бывших
    жизнь это подтвердила
    с определенной долей вероятности можно сказать что у человека если бывшие виноваты в распаде отношений(он лег на диван, она не пошла замуж, она манипулировала и не дает видется с детьми, я ее не любил, и прочее...) то и в любой проблеме в будущем также будет виноват партнер
    если Вы слышите что мч обвиняет бывшую в чем-то - будьте покойны - он обвинит в этом же Вас, просто вот так он привык воспринимать\трактовать проблемные ситуации и именно это его "любимая мозоль"(то на что он больше всего обращает внимание)
    понимаете?
    то что мч не любил первую - дает нам мысль о том что при первом же охлаждении страсти он может также подумать и про Вас
    что он там говорил? у него был трудный период, кажется мама умерла - верно я помню? и вот тогда он женился а на самом деле потом понял что не любил
    ну так можно же сказать что на момент встречи с Вами у него опять был трудный период расставания с матерью детей, она-злодейка им манипулировала(читайте, чуваки разошлись но так и не смогли договориться ни о чем)и мучала его...он измучанный встретил Вас и ...может запросто быть что опять обманулся...
    это не значит что он и правда не любит сейчас, это может означать что в перспективе он решит что Вас не любил никогда...
    я не говорю что это произойдет, но прежде чем завести собаку неплохо бы рассмотреть самые трудные варианты, так вот следующий вопрос: что будет если мч скажет что он Вас не любит больше?

    прежде чем лезть в воду - надо бы узнать где брод, прежде чем рисковать - посмотреть в глаза своему страху. и станет понятно что если страх перевесил то будет легче остаться в безопасности известных недостатков проверенного годами мужа, а может Вы согласны на такой поворот событий и согласны принять такую боль и по принципу "лучше уж ползком чем без движения, пусть я весь мир не облечу, летать и падать я хочу..."(с) то тогда смелее будет уходить...
    понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Я знаю что он плакал. Я была на совещании. Я не могла говорить. Никому не нужен сотрудник с такими проблемами. Что мне делать? Вот еду домой. По идее я должна как то поговорить с ребенком, объснить, смягчить... Как??
    а что бы Вы хотели сделать по приезде домой?
    и что бы Вы хотели чтобы мама сделала если Вы ребенок и плачете?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Он себя так позиционирует.
    Ложусь около 12 ночи. Будильник звонит в 5.15. Мне далеко ехать на работу и я спокойно, обстоятельно собираюсь, без гонки.
    С работы приезжаю с 20 до 21.00 где то. Пока дела поделаю...время уж начало 12го... Вот и выходит так...
    опять перекладываете ответственность
    за первый брак ответственный первый муж, за перспективы второго - второй....Вы вся в белом...

  18. #168
    Да не перекладываю я никакую ответственность блин! Такую жену как я поискать! Просто человека с которым я щас живу я ненавижу. Продолжать жить с удобным проверенным скотом? Не хочу! Только не знаю как всё разрулить. Вот и всё. Мы чужие люди уже. Разбитую тарелку не склеить. Мы настолько ненавидим друг друга что каждый день скандалы. И это видит ребенок. Так что решение я уже практически приняла. А то на что нарц способен я понимаю. Начнет себя вести как вы пишите значит пошёл на хер будет. Без сожалению и рефлексий. Задрали эти мужики! Он вот спать в 8 залёг и срать ему на всё. А я в мозгах у себя ковыряюсь и еще уборка впереди. Мне моё здоровье дороже и так вся ло крови расчесана уже (

  19. #169
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Да не перекладываю я никакую ответственность блин! Такую жену как я поискать! Просто человека с которым я щас живу я ненавижу. Продолжать жить с удобным проверенным скотом? Не хочу! Только не знаю как всё разрулить. Вот и всё. Мы чужие люди уже. Разбитую тарелку не склеить. Мы настолько ненавидим друг друга что каждый день скандалы. И это видит ребенок. Так что решение я уже практически приняла. А то на что нарц способен я понимаю. Начнет себя вести как вы пишите значит пошёл на хер будет. Без сожалению и рефлексий. Задрали эти мужики! Он вот спать в 8 залёг и срать ему на всё. А я в мозгах у себя ковыряюсь и еще уборка впереди. Мне моё здоровье дороже и так вся ло крови расчесана уже (
    перекладываете
    Вы на пси-форум пришли чтобы получить информацию о том чего не замечаете(но что видно со стороны) или для того чтобы дать форуму информацию о себе?
    и в этом посте Вы переклаываете ответственность за свое здоровье с себя на мужа
    это он де виноват что Вы чешетесь....
    чтобы не чесаться и "здоровье не гробить" надо о себе заботиться....и не в духе как доказать что только Вы одна знаете как в магазин ходить правильно
    если мужик не умеет в магазин сходить - значит или жена к нему придирается, или жена неправильно себе мужа выбрала, нежизнеспособного такого
    если "если я не сделаю - никто не сделает!" - значит это "сделать" никому кроме Вас не надо
    все просто

  20. #170
    Ув.Ханум,а как надо? Один тянет лямку, а второй курит бамбук? Мне казалось семья создается для взаимовыручки,поддержки друг друга и понимания. А выходит каждый сам за себя? И если я что то делаю,то на похвалу и благодарность хотя бы права не имею? Т.е раз делаю значит это МНЕ надо. Не хочешь не делай...но и не ной. Так? А ничего, что вроде как семья это ответственность двоих? Или это тоже не так? Вот вы,мать 4х детей,ответьте мне,вы крутитесь как белка весь день,ночью падаете от усталости и благодарны мужу только за то что он в принципе есть?

  21. #171
    если Вы попали в ситуацию которая Вам не нравится - то Вы что-то сделали не так.
    ошибаюсь?
    Вы не сразу "одна тянули лямку" - Вы убедили мужап, что только Вы знаете как правильно надо, также убедили его что он никогда не сможет сделать так как Вы считаете нужным - смысл ему что-то делать? чтобы опять огрести от Вас?
    если только Вы знаете как надо, и только Вы умеете как надо - самое логичное что только Вы и делаете все, зачем кому-то (мужу и сыну, Вы и сына воспитываете так) что-то пытаться сделать? все равно не получится.

    все. это мое имхо
    сливаюсь из темы, чтобы еще больше не наговорить....

  22. #172
    Ничего подобного! И это однобокое суждение. Сыну я никогда не навязываю своего мнения, он рассудит мальчик и если хочет обсудить мы обсуждаем. И я даю ему принимать решения, с учетом его возраста конечно. А муж изначально маменькин сынок. Только я в силу возраста ,влюбленности и отсутствия опыта не поняла этого. Мне казалось он старше,значит он серьезнее,состоятельнее (это не про деньги) и ответственнее моих ровесников. Не знала я и не отдавала себе отчет,что возраст тут непричем. И почему вы мне вешаете ярлык, что это мною сценарий воплощается в семье? Кто как позволяет с собой обращаться тот того и заслуживает. Что значит я загнобила мужа? Он что,собачка или беспомощный старик? Здоровый мужик в расцвете сил. Самоустранился от принятия решений. Что мне оставалось? Принимать их самой! Вы не думали,что это я была вынуждена подстроиться под его сценарий? И будь на его месте другой мужчина всё было бы по другому. Насчет не писать в эту тему - ваше право. Я же не могу вас заставить. Просто я уже поняла о чём вы в отношении моих ошибок ,но вы продолжаете и продолжаете действовать кнутом. А так нельзя. Вы же общаетесь со взрослым человеком. Впрочем с детьми так же всегда кнутом нельзя.

  23. #173
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Ничего подобного! И это однобокое суждение. Сыну я никогда не навязываю своего мнения, он рассудит мальчик и если хочет обсудить мы обсуждаем. И я даю ему принимать решения, с учетом его возраста конечно. А муж изначально маменькин сынок. Только я в силу возраста ,влюбленности и отсутствия опыта не поняла этого. Мне казалось он старше,значит он серьезнее,состоятельнее (это не про деньги) и ответственнее моих ровесников. Не знала я и не отдавала себе отчет,что возраст тут непричем. И почему вы мне вешаете ярлык, что это мною сценарий воплощается в семье? Кто как позволяет с собой обращаться тот того и заслуживает. Что значит я загнобила мужа? Он что,собачка или беспомощный старик? Здоровый мужик в расцвете сил. Самоустранился от принятия решений. Что мне оставалось? Принимать их самой! Вы не думали,что это я была вынуждена подстроиться под его сценарий? И будь на его месте другой мужчина всё было бы по другому. Насчет не писать в эту тему - ваше право. Я же не могу вас заставить. Просто я уже поняла о чём вы в отношении моих ошибок ,но вы продолжаете и продолжаете действовать кнутом. А так нельзя. Вы же общаетесь со взрослым человеком. Впрочем с детьми так же всегда кнутом нельзя.
    и опять о том же, о чем ув Ханум писала, в развале брака опять виноват муж
    если у вас и с этим мужчиной не сложится, виноват будет он, вы уже и причину нашли, он же нарц
    а Ханум разве кнутом, по-моему она как раз очень доходчиво объясняет, прям на пальцах
    просто правду слушать очень часто неприятно, что есть, то есть

  24. #174
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум,а как надо? Один тянет лямку, а второй курит бамбук?
    Так ваша позиция:
    если находится человек, который делает что-то лучше меня или так же, я спокойно сяду на попе ровно
    как раз к этому и приводит
    Потому что человек - в принципе существо ленивое, и не будет делать то, что за него и так сделают
    А вы хотите, чтобы он не просто делал - а еще сначала посоревновался с вами и доказал, что он может это сделать не хуже вас
    Блин, вы правда думаете, что здоровый на голову человек будет соревноваться с вами за право выполнять бытовые обязанности??
    А муж изначально маменькин сынок. Только я в силу возраста ,влюбленности и отсутствия опыта не поняла этого.
    вы с ним до рождения ребенка прожили 10 лет!!
    Неужто вы все это время не видели, что он маменькин сынок и лентяй?

  25. #175
    действительно 20лет прожить с ошибкой юности - это памятник можно ставить...другим в назидание....

    --- Добавлено ---

    тут одно из двух
    или он нормальный мужик - и Вы придираетесь или он тютя-матютя а жена у него дура
    простите, третьего быть не может

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    действительно 20лет прожить с ошибкой юности - это памятник можно ставить...другим в назидание....
    вот и фиг то! Никто не ставит только. Говорю вам, некогда мне было думать об этом. Последнее время начала задумываться, общаться. Маман мне напомнила, мол а ты не помнишь, как в начале ваших отношений я тебе говорила...и про маменькиного сынка и про твои заблуждения? А я не помню...стерлось из памяти... Но кто же слушает мам... Но по факту он оказался ведомым.
    Да ладно, Бог с ним, с мужем. Боюсь тут уже всё зашло так далеко, что уж проще отрезать чем пытаться что-то сделать.. Ну не хочу я тратить свою энергию на него уже, ну правда. Ну столько дров уже наломано, что осталась только жалость. Вижу как он руки трет одна об другую - жалко, очень, до слез. А когда на какую то просьбу откликается: да пшла ты - жалость испаряется и вместо неё злоба и агрессия.
    Я уже поняла, что мне пытаются донести, что за ситуацию в браке виновата я одна. Муж вообще молодца, что не спился. Как мне не наломать дров подобных в новых отношениях. Над чем начать работать? Вернее с чего начать? Я же не могу в одночасье взять и себя переделать... нутро всё равно вылезет рано или поздно.

    --- Добавлено ---

    тут одно из двух
    или он нормальный мужик - и Вы придираетесь или он тютя-матютя а жена у него дура
    простите, третьего быть не может
    И почему же не может? Потому что Ханум так решила? Он не тютя, а я не дура! Просто что-то пошло не так. Где то кто-то устал, не понял...и понеслось как снежный ком.

  27. #177
    некогда думать...это круто...серьезно
    у меня работа, дом, участок, четверо малолетних детей и я понять не могу как и чем можно быть настолько занятой чтобы думать некогда было - это какието такие нагрузки какие мне и не снились...
    кстати - опять перекладываете ответственность - теперь на занятость, это не я к нему придираюсь(а Вы придираетесь, чему в теме подтверждений масса) а это он недоделанный, и я не виновата что столько с ним прожила - это все занятость виновата, некогда было думать....

    ...да ладно, я еще на этапе вопросов "что будет если..." поняла что Вы нипочем не возьмете на себя ответственность за себя же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение

    И почему же не может? Потому что Ханум так решила? Он не тютя, а я не дура! Просто что-то пошло не так. Где то кто-то устал, не понял...и понеслось как снежный ком.
    ...да-да, я не спорю...само испортилось(где-то что-то), само накопилось и само понеслось...
    ладно, надо мне заткнуться пока я Васн е накрутила сверхмеры
    простите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение

    И почему же не может? Потому что Ханум так решила? Он не тютя, а я не дура! Просто что-то пошло не так. Где то кто-то устал, не понял...и понеслось как снежный ком.
    ...да-да, я не спорю...само испортилось(где-то что-то), само накопилось и само понеслось...
    ладно, надо мне заткнуться пока я Васн е накрутила сверхмеры
    простите

  28. #178
    Над чем начать работать? Вернее с чего начать? Я же не могу в одночасье взять и себя переделать... нутро всё равно вылезет рано или поздно.
    Ну так начните работать над собой с того, что возьмите паузу и ПОДУМАЙТЕ над тем что вы хотите от семейной жизни. Если уж решили с мужем развестись, то не нужно прыгать из огня да полымя. Почему б вам не пожить какое-то время самой? И заодно к вашему МЧ присмотритесь повнимательней.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 23.01.2018 в 11:01.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так начните работать над собой с того, что возьмите паузу и ПОДУМАЙТЕ над тем что вы хотите от семейной жизни. Если уж решили с мужем развестись, то не нужно прыгать из огня да полымя. Почему б вы не пожить какое-то время самой? И заодно к вашему МЧ присмотритесь повнимательней.
    я думала об этом. Но сказать легче, чем сделать. В бытовом плане не решу как это осуществить. Вчера не сильно заостряя внимание поговорила с ребенком. Опыта общения на такие темы у меня нет. Прочитала в инете, что при разводе нельзя делать из ребенка доверенное лицо и друга. Т.е. нельзя советоваться и спрашивать, как ты считаешь? Потому что это перекладывание ответственности. Ведь прочитала же! И в разговоре с сыном заменжевалась и выдала фразу "как ты считаешь?" Ребенок насупил губы и ответил: как ты можешь спрашивать меня, 10-летнего ребенка! Представляете?! У меня всё перевернулось внутри. Что же происходит...ну почему всё так( По ходу переиграла/, перефразировала...хотя хотелось уйти в угол, спрятаться и там сидеть. Говорила про любовь к нему, про то, что отношение к нему ни мамы ни папы не изменится ни при каких обстоятельствах, что это временные трудности и т.п. В итоге ребенок выдал: если вы не можете жить не ругаясь, то разводитесь, только я из своей комнаты никуда выезжать не собираюсь! Я хочу жить где жил!
    руки опускаются(

  30. #180
    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    В итоге ребенок выдал: если вы не можете жить не ругаясь, то разводитесь, только я из своей комнаты никуда выезжать не собираюсь! Я хочу жить где жил!
    Это то о чем я вам выше говорила!
    (с) Устами младенца глаголет истина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тэсс Посмотреть сообщение
    я думала об этом. Но сказать легче, чем сделать. В бытовом плане не решу как это осуществить.
    А что тут такого трудноосущесвимого? Вы не сможете оплатить съемную однушку?

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Трудный выбор..
    от Paha9k в разделе Психология Личности
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 13:21
  3. ТРУДНЫЙ ВЫБОР
    от Юляша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 17:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search