Страница 189 из 2194 ПерваяПервая ... 89159179186187188189190191192199219289389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 641 по 5 670 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #5641
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А я сходила в баню и бассейн ....
    Это мечта!)

  2. #5642
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как известно кошка может найти дорогу куда угодно. И когда хозяин умирает, кошка провожает его душу до самых небес и возвращается обратно. Ведь только ей позволено богами переходить границу миров
    Было это давным – давно. Молодой рыбак влюбился в красивую девушку из очень бедной семьи. Ничего не принесла невеста в дом жениха, только белую кошку которую подобрала однажды на улице. Но молодые были счастливы и так. Прошло всего три дня после свадьбы и рыбак должен был оставить молодую жену и отправится в море.
    А море коварно. Шесть раз по семь дней стояла девушка на берегу и ждала прежде чем поняла что любимый не вернется. Забрало его тело море, забрали его душу небеса
    Тогда девушка хотела бросится со скал ведь зачем ей жизнь без любимого
    И тогда с ней заговорила кошка.
    Не плачь - я отправлюсь в мир мертвых и найду твоего мужа. И отправилась по лунной дорожке прямо в небеса. Кошка нашла рыбака и тот оторвав рукав своей рубахи написал на нем письмо жене.
    Но когда кошка переходила обратно в мир живых письмо вспыхнуло в ее зубах. Огонь опалил ей мордочку и выжег глаза
    Но боги сжалились над кошкой и из самих небес сделали ей новые глаза - ярко голубые
    А когда кошка пришла домой вдова взглянула ей в глаза и увидела в них небеса. И мужа который смотрел на нее печально и ласково. И девушка утешилась
    Так и появились на свет сиамские кошки: с опаленной мордочкой, голубыми глазами, и даром: утешать в горе

    Не слишком мрачно?
    Мне понравилось, правда. Я бы ничего не меняла, легенда получилась)

  3. #5643
    Дамы, у меня вот такой вопрос возник.. недавно осознала, что муж ко мне никак не обращается, не называет по имени, тем более как-нибудь ласково, вообще никак.. Ссора была в конце декабря, щас тоже еще напряжно, но вот прям обухом по голове, что просто говорится мне, БЕЗ обращения. Это о чем говорит? Понятно, что мало хорошего, но если "перевести"?

  4. #5644
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Дамы, у меня вот такой вопрос возник.. недавно осознала, что муж ко мне никак не обращается, не называет по имени, тем более как-нибудь ласково, вообще никак.. Ссора была в конце декабря, щас тоже еще напряжно, но вот прям обухом по голове, что просто говорится мне, БЕЗ обращения. Это о чем говорит? Понятно, что мало хорошего, но если "перевести"?
    ну, на мой, непрофессиональный взгляд это как раз ничего плохого
    может быть он воспринимает Вас как часть самого себя, вот я к руке своей никак не обращаюсь
    когда плохо - то сразу слышно, помн как временами в первом браке я прям вздрагивала от своего же имени но произнесенного так противно с такой интонацией....у Стаса Старовойтова где-то было сейчас поищу

    у нас наконец потепление в отношениях....шли-шли на отдаление еще до родов а теперь наконец на сближение повернули....ато я уже запужалась....вчера опять пластались весь день голову ломали, куда ставить мой камод(вот люблю через "а"писать и ничего не хочу с этим делать)))), к вечеру я придумала "гениальное" решение которое всех устроило....очень тяжело с корпусной мебелью, она где ни встанет везде "загромождает" а зато мы закроем нашу чудо-печку практически на половину....

  5. #5645
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Дамы, у меня вот такой вопрос возник.. недавно осознала, что муж ко мне никак не обращается, не называет по имени, тем более как-нибудь ласково, вообще никак.. Ссора была в конце декабря, щас тоже еще напряжно, но вот прям обухом по голове, что просто говорится мне, БЕЗ обращения. Это о чем говорит? Понятно, что мало хорошего, но если "перевести"?
    вот
    https://rutube.ru/video/54144881119f...de2e0d3330d7f/

  6. #5646
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ага,с вдовой брата мужа,неожиданно .
    ой класс какой, потомтакое чувство буд-то старая змея сбросила кожу)))

  7. #5647
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой класс какой, потомтакое чувство буд-то старая змея сбросила кожу)))
    Она после смерти брата в состоянии как у Богини,лечится.
    Я вообще подумала что это задание от психотерапевта ,ибо раньше она никогда с нами не ходила и не приезжала с ним в дом

  8. #5648
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Дамы, у меня вот такой вопрос возник.. недавно осознала, что муж ко мне никак не обращается, не называет по имени, тем более как-нибудь ласково, вообще никак.. Ссора была в конце декабря, щас тоже еще напряжно, но вот прям обухом по голове, что просто говорится мне, БЕЗ обращения. Это о чем говорит? Понятно, что мало хорошего, но если "перевести"?
    Был какой- то человек с такой темой но пока не могу вспомнить какой(
    А о чем ссорились? Этот вопрос разрушился?

  9. #5649
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну, на мой, непрофессиональный взгляд это как раз ничего плохого
    может быть он воспринимает Вас как часть самого себя, вот я к руке своей никак не обращаюсь
    когда плохо - то сразу слышно, помн как временами в первом браке я прям вздрагивала от своего же имени но произнесенного так противно с такой интонацией....у Стаса Старовойтова где-то было сейчас поищу

    у нас наконец потепление в отношениях....шли-шли на отдаление еще до родов а теперь наконец на сближение повернули....ато я уже запужалась....вчера опять пластались весь день голову ломали, куда ставить мой камод(вот люблю через "а"писать и ничего не хочу с этим делать)))), к вечеру я придумала "гениальное" решение которое всех устроило....очень тяжело с корпусной мебелью, она где ни встанет везде "загромождает" а зато мы закроем нашу чудо-печку практически на половину....
    мне показалось, что наоборот дистанцируется.. и я на диване сплю)

  10. #5650
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    .. и я на диване сплю)
    Зачем?
    То есть дважды зачем: зачем раздельно, и зачем ВЫ на диване?

  11. #5651
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Был какой- то человек с такой темой но пока не могу вспомнить какой(
    А о чем ссорились? Этот вопрос разрушился?
    Ссора вроде из-за пустяка на ДР мужа, началось с его вещей, с "все-равно" что гладить, мне лично на тот момент "все равно" было как красная тряпка для быка, т.к. ДР, НГ, подарки всем - все на мне, закончилось тем, что меня попросили не приходить в кафе и свалить к маме. При этом поднялась тема моего курения, я мешаю спать, храплю, вещи пахнут, в общем спи на диване, если что будем ходить в гости.. На ДР прлетела дочь, пришла и другая, в кафе пришли, а я нет. До этого я не вылазила с кухни, т.к. которая прлетела, практически все время была у нас.. конец года, я устала и дома, и на работе.. мои просьбы воспринимались практически как личное оскорбление - не делал, назло, если делал с интервалом в 2 дня..
    Обычно муж мой не разговаривает после ссор, игнор на меня действует, я устраиваю танцы с бубнами, чтобы помириться, а щас нет желания прыгать, хотя развода не хочу, пока..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем?
    То есть дважды зачем: зачем раздельно, и зачем ВЫ на диване?
    Затем, что я поняла, что ему важен ЕГО комфорт. Я пока выжидательную позицию заняла, в поисках своего, думаю..
    Либо резко рвать, увольняться, разводиться, либо.. но подстраиваться ПОД ЕГО не хочется..

    Ув. Гретхен, меняли постельное белье, мое бах- и принес на диван в др. комнату, в зал, с речью, что спать со мной он не в состоянии и почему)) Был шок..

  12. #5652
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, меняли постельное белье, мое бах- и принес на диван в др. комнату, в зал, с речью, что спать со мной он не в состоянии и почему)) Был шок..
    Мария вот извините но на диван отселяют женщины мужиков
    Не очень умные женщины - да
    Но никак не наоборот

  13. #5653
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мария вот извините но на диван отселяют женщины мужиков
    Не очень умные женщины - да
    Но никак не наоборот
    его хата, его правила (почти цы), я предложила ему переехать - отказался, тебе же вставать рано на работу (в 5-40, т.к. 1 смена с 7-00).. вот так и живем..

    До этого в декабре я заболела, просила сходить в аптеку - 2 квартала, что-то с мне позвони, спроси лекарство, я психанула, сама пошла с 39 температурой, обиделась.. И заметила, когда я приболею, он прям намекает, чтобы на выходные я к маме уехала.. В общем, я обижена на него, он на меня, выяснять отношения я пыталась - поговорить, мне ответили "без толку" и уехал по делам.. Всё.)

  14. #5654
    а, тогда да, плохо что никак не называет...
    ув.Иван да Марья, если позволите, у меня вопрос...вот это муж сказал что ему все равно что Вы погладите и потом начал говорить про кафе чтоб Вы не приходили...так?
    если не хотите обсуждать все это, дайте знать, на всякий случай прошу прощения

  15. #5655
    Я 2 или 3 года назад сама бросила курить после большого стажа, он всячески настаивал.. потом после смерти его сестры начала, вроде договорлись, я покуриваю и держу вес, раз похудела (тоже его хотелки).. Тут в ноябре я ляпнула, что буду пытаться бросить опять, мне кажется, что началась трамбовка меня по новой, как обычно, чтобы "под себя" меня изменить.. Я хочу бросить, но не прям щас, и на данный момент он в мою мотивацию бросить не входит.. )

  16. #5656
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а, тогда да, плохо что никак не называет...
    ув.Иван да Марья, если позволите, у меня вопрос...вот это муж сказал что ему все равно что Вы погладите и потом начал говорить про кафе чтоб Вы не приходили...так?
    если не хотите обсуждать все это, дайте знать, на всякий случай прошу прощения
    Да, последовательность такая, но были еще мелкие ссоры, штаны это уже внешняя причина скандала..)
    Я гладила шмотки для кафе, нагладила 4 рубашки, спросила в чем пойдет, какие штаны гладить "все равно", я стала докапываться "какие именно"?!) Т.к. рынки, магазины, меню, всем подарки, в т.ч. его дочкам, внукам - все я, а он лежит в массе перед ТВ, а я психхую.. Я сказала, что "достало", в общем, сама спровоцировала. Еще после работы зашла в магазин за тортом, позвонила, а мне еще кучу заказали, в т.ч. пиво для дочери, которая прилетела (могбы сам купить - не работает), я пришла верблюдом, там она с ноутами на ремонт, он ковыряется и все ждут, что в рот положу-приготовлю, не успела раздеться и к станку.. Тоже была на взводе.. Стол хороший, а мне еще дочь;" А ты картошечку не запекла?"))

  17. #5657
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    его хата, его правила (почти цы), я предложила ему переехать - отказался, тебе же вставать рано на работу (в 5-40, т.к. 1 смена с 7-00).. вот так и живем..

    До этого в декабре я заболела, просила сходить в аптеку - 2 квартала, что-то с мне позвони, спроси лекарство, я психанула, сама пошла с 39 температурой, обиделась.. И заметила, когда я приболею, он прям намекает, чтобы на выходные я к маме уехала.. В общем, я обижена на него, он на меня, выяснять отношения я пыталась - поговорить, мне ответили "без толку" и уехал по делам.. Всё.)
    Дайте я уточню.
    Мужчина Вас фактически выгнал с дня рожденья, прямо выгнал из кровати, выгоняет Вас из дома когда заболеете(к маме) а Вас беспокоит то что он Вас не назывет по имени??

  18. #5658
    В общем, кафе он заказал, чтобы я не парилась, я же в итоге по самое и до официальной части. Дочь приходила каждый день почти, пока была))

    Она мне потом писала, что в шоке они с сестрой, что меня не было в кафе, каук дела, помирились и т.д.
    На мое что надо чтобы я молча шуршала и на его условиях - ответила "вот и шурши", на что я "не хочу, я живой человек"))

  19. #5659
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дайте я уточню.
    Мужчина Вас фактически выгнал с дня рожденья, прямо выгнал из кровати, выгоняет Вас из дома когда заболеете(к маме) а Вас беспокоит то что он Вас не назывет по имени??
    Ув. Гретхен, про то что не называет, до меня реально дошло 2 дня как.. ВНЕЗАПНО. Ссорились и раннее, у нас то все отлично, то отвратительно, но дивана еще не было, а к маме я и так на выхах часто еду..
    Вот я все суммирую и думаю, на кой оно мне.. Самое забавное, что "старые связи" поздравили с НГ, сотрудник 2 раза провожал - сосед, как оказалось, по пути.. Была шальная мысль "жить для себя" в этих условиях. Просто я не умею.

  20. #5660
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, про то что не называет, до меня реально дошло 2 дня как.. ВНЕЗАПНО. Ссорились и раннее, у нас то все отлично, то отвратительно, но дивана еще не было, а к маме я и так на выхах часто еду..
    Вот я все суммирую и думаю, на кой оно мне.. Самое забавное, что "старые связи" поздравили с НГ, сотрудник 2 раза провожал - сосед, как оказалось, по пути.. Была шальная мысль "жить для себя" в этих условиях. Просто я не умею.
    Так сколько Вы на диване то? Когда его не было? Два дня назад?

  21. #5661
    Что я поняла про себя, что мне и там не уютно, и у мамы тоже, 3 варианта проживания нет. Там я не очень вписалась, видимо, а от мамы еще не оторвалась, живу на 2 дома, своего пространства везде мало.. Либо буду подсознательно раскачивать лодку, чтобы вывалиться и развестись.. Подстраиваться и стараться за 2-их как раньше уже не хочу.. Весной аттестация на категорию, мне ее надо получить, постараться довести детей до лета, часть выпустить, там можно увольняться..

    Да, про болезнь.. было подозрение на онко в октябре, нашли доброкачественное, он напугался, я так вообще, пока анализы ждала, носился со мной как с торбой писанной, а потом все..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так сколько Вы на диване то? Когда его не было? Два дня назад?
    На диване я с 25 декабря))
    НГ встретили у моих, он меня отвез, встретили вместе, потом уехал спать. Дома (у нас-его) я нарядила все;венки, елка, наготовила, хотела с ним встретить-помириться, подарок под елку сунула, а он сказал "ночь как ночь", я спать буду, хочешь давай к девочкам?" Ну и вот, я каникулы у своих девочек.. потом работа и диван)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 21.01.2018 в 11:43.

  22. #5662
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Что я поняла про себя, что мне и там не уютно, и у мамы тоже, 3 варианта проживания нет. Там я не очень вписалась, видимо, а от мамы еще не оторвалась, живу на 2 дома, своего пространства везде мало.. Либо буду подсознательно раскачивать лодку, чтобы вывалиться и развестись.. Подстраиваться и стараться за 2-их как раньше уже не хочу.. Весной аттестация на категорию, мне ее надо получить, постараться довести детей до лета, часть выпустить, там можно увольняться..

    Да, про болезнь.. было подозрение на онко в октябре, нашли доброкачественное, он напугался, я так вообще, пока анализы ждала, носился со мной как с торбой писанной, а потом все..)

    --- Добавлено ---



    На диване я с 25 декабря))
    НГ встретили у моих, он меня отвез, встретили вместе, потом уехал спать. Дома (у нас-его) я нарядила все;венки, елка, наготовила, хотела с ним встретить-помириться, подарок под елку сунула, а он сказал "ночь как ночь", я спать буду, хочешь давай к девочкам?" Ну и вот, я каникулы у своих девочек.. потом работа и диван)
    Мария вот тут с точки зрения психологии ничего сказать не могу
    Чисто бытовое мнение Вас интересует?

  23. #5663
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мария вот тут с точки зрения психологии ничего сказать не могу
    Чисто бытовое мнение Вас интересует?
    Конечно, буду признательна за любое.

  24. #5664
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Конечно, буду признательна за любое.
    Ну мое Вам вряд ли понравится(
    ИМХО сейчас Вы дико унижаетесь((
    Понятно было если бы у вас было пятеро маленьких детей - тут не до собственного достоинства - выжить надо. Но вот так
    Он Вас после этого вообще никак уважать не будет, причем обосновано

  25. #5665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мое Вам вряд ли понравится(
    ИМХО сейчас Вы дико унижаетесь((
    Понятно было если бы у вас было пятеро маленьких детей - тут не до собственного достоинства - выжить надо. Но вот так
    Он Вас после этого вообще никак уважать не будет, причем обосновано
    Вот и я себя чувствую униженной! Но резко рвать боюсь, не знаю почему, вот даже причины нашла (выше)..
    Поняла, что скакать не буду как раньше, я изменилась. К разводу в общем готова на 70%.

    У меня протесты какие-то, он мне сказал, что я в нем врага вижу, хотя это не так..


    Вы знаете, мне периодически хочется зайти в Избу-поносильню, но загляну и слов нет, неудобно матюкаться и писать плохое, хотя на языке вертится иногда))

  26. #5666
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вот и я себя чувствую униженной! Но резко рвать боюсь, не знаю почему, вот даже причины нашла (выше)..
    Поняла, что скакать не буду как раньше, я изменилась. К разводу в общем готова на 70%.
    Да ну не про развод речь не разводятся люди по такой ерунде
    Если бы Вы сразу как он Вас "выселил" развернулись и ушли он бы уже через пару дней извинялся и звал обратно - это к гадалке не ходи был понт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы знаете, мне периодически хочется зайти в Избу-поносильню, но загляну и слов нет, неудобно матюкаться и писать плохое, хотя на языке вертится иногда))
    Неудобно сами знаете - спать на потолке, одеяло падает

  27. #5667
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну не про развод речь не разводятся люди по такой ерунде
    Если бы Вы сразу как он Вас "выселил" развернулись и ушли он бы уже через пару дней извинялся и звал обратно - это к гадалке не ходи был понт
    А я дура в позу.. и держу паузу) И в гости не хожу и не жду)

    В четверг увидела, что подарок моему отцу купил - шуруповерт, я говорила, что опять голову ломать и искать подарок придется.. Елку вместе убирали, гирлянды он, дал деньги на зубы мне и сестре, продукты по списку стал покупать опять, но тоже типа в позе.. А я жду какой-то компенсации, что ли, не знаю.. Не хочу первая мириться официально, общаемся вроде как по необходимости, я щас опять у мамы, совместных просмотров ТВ, где я с котами с ним в обнимку на кровати уже нет. Демонстративно смотрю ТВ на диване, еще и сука громкость увеличиваю)))

    Да, вчера обрадовал, что дочь 9 марта прилетит опять, билеты уже купила. Я сказала, подарки нужны всем к 8 марта.. И решила, что не буду ничего сама искать, пусть напрягается сам.

  28. #5668

  29. #5669
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мое мнение хотите?
    Конечно. Одна голова хорошо, а много - лучше, я все это обдумаю.

  30. #5670
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Конечно. Одна голова хорошо, а много - лучше, я все это обдумаю.
    Ну..... тогда не обижайтесь
    Ваш,,дедок,, извините, ну ему хорошо за 60 , просто охренел.
    Берега не видит просто.
    И чем больше прогибаетесь, тем больше гнобит.
    Я всегда считала себя слабым человек ом с низкой самооценкой, но на Вашем фоне, я супер получаюсь.
    Он знает, что Вы добровольно согласились быть потенциальной его сиделкой и еще так хамит, нет слов.
    Вы себя на помойке нашли?

Страница 189 из 2194 ПерваяПервая ... 89159179186187188189190191192199219289389 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search