Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 414
Тема:

огорчают ответные подарки

  1. #331
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не совсем улавливаю( Бог - условно о том, кто выше.
    кто выше не равно бог.... ну вот организатор соревнований, который призы выдает, он же не бог?

  2. #332
    [QUOTE=No toquen;2664264]А что натолкнуло Вас на такую мысль?
    Наверняка, в Правила Форума Вы не найдёте толкования этого ощущения.
    почитаю правила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    На работе Вы испытываете/ испытывали похожие чувства?
    Поясните, плзз. не поняла вопроса.

  3. #333
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Просто в моей картине мира отношения (семейные, дружеские, родственные) строятся на ВЗАИМНОСТИ.
    взаимность "ты - мне, я - тебе"? или что вы под взаимностью понимаете?

    Конечно же коллега мне ничего не должен,
    Ну, а действительно, почему я жду от коллеги, чтоб он обо мне думал? Гордыня?
    всё-таки точно что-то должен, раз ждете.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Поясните, плзз. не поняла вопроса.
    Вы написали: "Меня почему-то не оставляет мысль, что я нахожусь на каком-то экзамене. Пришла за поддержкой и советом, а получается, что защищаюсь и оправдываюсь."
    Я уточнила- испытываете ли Вы подобные чувства на работе в коллективе?
    И когда еще Вы чувствовали себя так... "как на экзамене"?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Просто в моей картине мира отношения (семейные, дружеские, родственные) строятся на ВЗАИМНОСТИ. Конечно же коллега мне ничего не должен, просто если я буду проявлять к персоне интерес, дарить "внимание" в том числе, а в ответ ничего... То данный "товарищ" исчезнет из "круга доверия".
    Спасибо за такие вопросы, они заставляют думать. Ну, а действительно, почему я жду от коллеги, чтоб он обо мне думал? Гордыня?
    ув Лошадка, я не психолог... но вот по жизни, ожидание- это прямая дорога к разочарованию. вариант дарить и не ждать ничего в ответ или не дарить, если так болезненно невнимание. хотя как-то вот это ожидание связано с внутренним ощущением себя и самодостаточностью как будто человек ищет опорв вне себя. дополнительный костыль в виде реакции другого человека. могу ошибаться

  6. #336
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Конечно же коллега мне ничего не должен, просто если я буду проявлять к персоне интерес, дарить "внимание" в том числе, а в ответ ничего... То данный "товарищ" исчезнет из "круга доверия"
    И?
    Это логично что из близкого круга отсеиваются люди которые не испытывают к Вам симпатии

  7. #337
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Лошадка, мама строгая у вас была, когда вы были маленькой?

    --- Добавлено ---

    И ещё вопрос - в школе хорошо учились? И какие у вас были взаимоотношения с одноклассниками?

  8. #338
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    кто выше не равно бог.... ну вот организатор соревнований, который призы выдает, он же не бог?
    Организатор соревнований - как раз бог. Он же решает - состоятся ли соревнования, какие призы в нем будут, кто заслуживает этот приз.


  9. #339
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    как будто человек ищет опорв вне себя.
    или недостающую часть своей идентичности , т н " родственную душу ".
    ( Обычно мы так это называем ).
    Недостающих братьев и сестер например.
    Как ион с незаполненными орбиталями или избыточным количеством электронов вступает в реакции потому что для достижения энергетического равновесия заряд должен быть выровнен .
    (Когда это не "химия" а" физика" и это не ион а изотоп с избыточным количеством нейтронов в ядре, это уже психотическая ситуация , так сказать "чистая клиника ", очевидная всем . А " химию " можно поправить не выходя за границы психотерапии )

  10. #340
    Мама добрая. Отец (небиолог.)- строгий. Не лучшая модель семьи, ссоры родителей, часто из-за меня (но я не хочу об этом).Желание быть для всех хорошей - это мой детский комплекс. Я об этом знаю. Но, что мне от этого знания? Вот мой супруг рос в любви, и ему на всех н....... А мне нет, детская недолюбленность сказывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы написали: "Меня почему-то не оставляет мысль, что я нахожусь на каком-то экзамене. Пришла за поддержкой и советом, а получается, что защищаюсь и оправдываюсь."
    Я уточнила- испытываете ли Вы подобные чувства на работе в коллективе?
    И когда еще Вы чувствовали себя так... "как на экзамене"?
    На работе - нет! Я сама устраиваю экзамены На экзамене, наверное, только здесь на форуме, и еще в кабинете врача

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Лошадка, мама строгая у вас была, когда вы были маленькой?

    --- Добавлено ---

    И ещё вопрос - в школе хорошо учились? И какие у вас были взаимоотношения с одноклассниками?
    В школе училась на отлично. Мне давалась учеба. Со сверстниками отношения хорошие.

  11. #341
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    ссоры родителей, часто из-за меня (но я не хочу об этом).
    А придется ,ув.Лошадка.
    Когда нибудь и где нибудь это таки придется проговорить , чтобы не лежало грузом

    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Желание быть для всех хорошей - это мой детский комплекс. Я об этом знаю. Но, что мне от этого знания?
    Вы знаете о том что это есть но не всегда понимаете масштабы и влияние этого комплекса.
    Например, коллизия с подарками это ведь проявление того же системного страха отвержения который Вы называете " желанием быть всем хорошей".
    Вы ведь не позволяли себе додумать эту мысль до конца .
    Хочу быть всем хорошей, А НЕ ТО ...
    А не то ЧТО ?

  12. #342
    Ув. Nag.
    Эту мысль я думала. И знаю, что моя "болезненная" реакция на ответные подарки из детства. Вот, например, моему мужу ничего не подарят, он и не заметит, а если и заметит, то реакция будет сл. "да, пошли они ....", и тут же забудет.
    От Вас я ждала подобных вопросов, как только вы начали задавать вопросы о детстве. А эти вопросы неизбежны, это тоже понятно.

    Про детство. Ребенок я незапланированный, и нежеланный. Мама с отцом стали жить вместе, когда я была еще новорожденной. И до самой смерти отца от меня скрывался факт, что он мне не родной. Но я всегда знала об этом, вот сколько себя помню. Как? Не знаю, чувствовала и знала. До школы жила у бабушки и дедушки, потом с родителями и сестрой. Отец растил нас с сестрой в строгости, многое запрещалось, особых радостей не помню. Родители ссорились, и я понимала, что причина ссор Я. Хотелось скорее закончить школу, и уехать учиться подальше.
    Последний раз редактировалось Loschadka; 20.01.2018 в 16:36.

  13. #343
    ...как у меня почти, мать не родная и да, вина, что ссрорятся из за меня

  14. #344
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Мама добрая. Отец (небиолог.)- строгий. Не лучшая модель семьи, ссоры родителей, часто из-за меня (но я не хочу об этом).Желание быть для всех хорошей - это мой детский комплекс. Я об этом знаю. Но, что мне от этого знания? Вот мой супруг рос в любви, и ему на всех н....... А мне нет, детская недолюбленность сказывается.

    --- Добавлено ---



    На работе - нет! Я сама устраиваю экзамены На экзамене, наверное, только здесь на форуме, и еще в кабинете врача

    --- Добавлено ---



    В школе училась на отлично. Мне давалась учеба.
    Однако вам везде до сих пор экзамены мерешатся....

    И, смотрите как интересно.... Расспросы и вопросы могут ведь вызывать совсем разные ощущения - внимание, проявление интереса, шаги навстречу чтоб сблизиться, направление для размышлений, вторжение в личную жизнь и т.п,
    Но вы из всего многообращия выбрали именно ....экзамен. Причем, такая реакция у вас тооько на вопросы от женщин. Вопросы мужчин вам нравятся.


    Так что там в детстве было с вашей замечательной мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Мама добрая. Отец (небиолог.)- строгий. Не лучшая модель семьи, ссоры родителей, часто из-за меня (но я не хочу об этом).Желание быть для всех хорошей - это мой детский комплекс. Я об этом знаю. Но, что мне от этого знания? Вот мой супруг рос в любви, и ему на всех н....... А мне нет, детская недолюбленность сказывается.

    --- Добавлено ---



    На работе - нет! Я сама устраиваю экзамены На экзамене, наверное, только здесь на форуме, и еще в кабинете врача

    --- Добавлено ---



    В школе училась на отлично. Мне давалась учеба.
    Однако вам везде до сих пор экзамены мерешатся....

    И, смотрите как интересно.... Расспросы и вопросы могут ведь вызывать совсем разные ощущения - внимание, проявление интереса, шаги навстречу чтоб сблизиться, направление для размышлений, вторжение в личную жизнь и т.п,
    Но вы из всего многообращия выбрали именно ....экзамен. Причем, такая реакция у вас тооько на вопросы от женщин. Вопросы мужчин вам нравятся.


    Так что там в детстве было с вашей замечательной мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ...как у меня почти, мать не родная и да, вина, что ссрорятся из за меня
    Индуцировались уже?

  15. #345
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение

    Про детство. Ребенок я незапланированный, и нежеланный. Мама с отцом стали жить вместе, когда я была еще новорожденной.
    Т е Ваш отец знал Вашего биологического отца ?
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Не знаю, чувствовала и знала. ..
    как именно Вы это чувствовали ?
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Родители ссорились, и я понимала, что причина ссор Я.
    А сестра ?

  16. #346
    Птичка Тари, Вы верно заметили ответы Nag мне нравятся больше: добрее, участливее, они не унижают. Именно над Вашими сообщениями я думаю как ответить дольше, чем над другими (вот честно!, еще раньше хотела это отметить, но решила не "ощетиниваться", как ранее про меня написали).
    Ваши сообщения мне напоминают сл. вопросы: Ребенок выходит из угла: "Я больше, так не буду". "А что конкретно ты не будешь?", "Поясни, что ты не будешь?", "Ты хорошо подумал, что не будешь?"

  17. #347
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Ваши сообщения мне напоминают сл. вопросы: Ребенок выходит из угла: "Я больше, так не буду". "А что конкретно ты не будешь?", "Поясни, что ты не будешь?", "Ты хорошо подумал, что не будешь?"
    Интересно, кто же поставил в угол этого ребёнка? И за что?
    Последний раз редактировалось Совушка; 20.01.2018 в 17:14.

  18. #348
    Насчет, знал ли отец моего биолог. отца., я не знаю. Ну типа мама не дождалась отца из армии, он вернулся - а у нее уже я. Но, тем не менее появилась на свет сестра, и создалась семья. Даже в детстве я понимала, что родители вместе с сестрой, а я у бабушки - это неспроста. Понимала по разному отношению отца ко мне и сестре. Сестра была дочкой отца, а я - мамы. Это не какие-то подчеркнутые отношения. "Шкурой" чувствовала, и, о да! взгляды и шепот родственников.
    Про сестру: Мне кажется, ее мало что заботило. Отец ее любил, хотя строг был к обеим.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Интересно, кто же поставил в угол этого ребёнка? И за что?
    Никто никого не ставил! Возможно неудачный пример взяла. Я хотела сказать, что вопросы Птички Тари ко мне, как к неразумному ребенку. Они с оттенком некого превосходства что ли.

  20. #350

  21. #351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Никто никого не ставил! Возможно неудачный пример взяла. Я хотела сказать, что вопросы Птички Тари ко мне, как к неразумному ребенку. Они с оттенком некого превосходства что ли.
    Ну вот и подумайте, как обычным вопросом можно сделать так, что взрослая женщина превращается в ребенка в углу?
    На самом ли деле тут причина в спрашивающем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    и назидания
    Выше вам, ув. Лошадка задали вопрос, в каком именно посте это ощущение появляется?

    В жизни ранее такое ощущение возникало? В каких именно ситуациях?

  22. #352
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Ваши сообщения мне напоминают сл. вопросы: Ребенок выходит из угла: "Я больше, так не буду". "А что конкретно ты не будешь?"
    Но вообще вопрос "А что конкретно ты не будешь?" он по существу в такой ситуации
    Вы например прочитали обсуждение
    Сделали вывод
    Сузить дистанцию с коллегами.
    В какой-то степени мы все за Ваш вывод ответственны. Разве не надо нам понять что имеется в виду?

  23. #353
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Разве не надо нам понять что имеется в виду?
    Особенно, если оказалось, что это противоположно тому, чем показалось на первый взгляд. Я например под "сузить дистанцию" поняла - сократить ее, сблизиться с коллегами.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я например под "сузить дистанцию" поняла - сократить ее, сблизиться с коллегами.
    Аналогично)

  25. #355
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    ...как у меня почти, мать не родная и да, вина, что ссрорятся из за меня
    а мне , ув. Глория, не поверите, после прочтения нескольких постов этой темы сразу вспомнился разговор о подарках с Вами. как-то вы рассказывали о подругах и кто что кому подарил... похоже очень.

  26. #356
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вообще вопрос "А что конкретно ты не будешь?" он по существу в такой ситуации
    Вы например прочитали обсуждение
    Сделали вывод

    В какой-то степени мы все за Ваш вывод ответственны. Разве не надо нам понять что имеется в виду?
    А кто мы тут такие, чтобы понимать))

  27. #357
    [QUOTE=Птичка Тари;2664282]Однако вам везде до сих пор экзамены мерешатся....

    Так что там в детстве было с вашей замечательной мамой?

    --- Добавлено ---

    Типа; "Ну-ка, ну-ка, пораскажите.".. Вежливая такая язвительность. А почему Вы употребили прилагательное "замечательная". И почему бы просто не спросить "Какие у Вас были отношения с мамой?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В жизни ранее такое ощущение возникало? В каких именно ситуациях?
    Нет, не возникало

  28. #358
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    или недостающую часть своей идентичности , т н " родственную душу ".
    ( Обычно мы так это называем ).
    Недостающих братьев и сестер например.
    Как ион с незаполненными орбиталями или избыточным количеством электронов вступает в реакции потому что для достижения энергетического равновесия заряд должен быть выровнен .
    (Когда это не "химия" а" физика" и это не ион а изотоп с избыточным количеством нейтронов в ядре, это уже психотическая ситуация , так сказать "чистая клиника ", очевидная всем . А " химию " можно поправить не выходя за границы психотерапии )
    что-то мне подсказывает, что заполнение орбиталей и выравнивание заряда может быть только изнутри. заполнять внешними "ионами" -мера временная и пр сути симптоматическая терапия...

  29. #359
    И немножко в сторону от основной темы
    А почему Вы употребили прилагательное "замечательная". И почему бы просто не спросить
    Именно над Вашими сообщениями я думаю как ответить дольше, чем над другими (вот честно!, еще раньше хотела это отметить, но решила не "ощетиниваться", как ранее про меня написали).
    Пришла за поддержкой и советом, а получается, что защищаюсь и оправдываюсь.
    Ув. Окстисия, в защиту Baclofeni, сообщение которой было искренним желанием поддержать меня, помочь разобраться.
    Ув. Гретхен, грубо как-то
    етс
    Колличество сообщений в которых Вы объясняете как с Вами правильно разговаривать в чистую привалируют над информативными

  30. #360
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Loschadka;2664301]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако вам везде до сих пор экзамены мерешатся....

    Так что там в детстве было с вашей замечательной мамой?

    --- Добавлено ---

    Типа; "Ну-ка, ну-ка, пораскажите.".. Вежливая такая язвительность. А почему Вы употребили прилагательное "замечательная". И почему бы просто не спросить "Какие у Вас были отношения с мамой?"
    Чтобы проверить, насколько ваша фраза "мне никто не должен" соответствует реальности.

    На поверку оказывается, что я вам должна. Должна разговаривать определенным тоном, подбирая слова.
    Может и к коллегам есть одидания и требования, просто вы боитесь себе в этом признаться?

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дарить ли подарки?
    от Larissa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:14
  2. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  5. обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.
    от Юся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search