Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 414
Тема:

огорчают ответные подарки

  1. #301
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анекдот вспомнился
    Мама сыну
    Когда ты был маленьким и ходил гулять во двор мы тебе на шею котлету привязывали, чтоб с тобой хотя бы собаки дружили
    А это к чему? Ув. Гретхен, грубо как-то, не находите? У меня есть друзья, более 25 лет дружим. И приятелей достаточно. Я общительный человек.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Baclofeni, как вы изволили выразиться "тыканье в рыло" основано на ПРИНЦИПАХ психологической помощи, поэтому советов тут не дают. ...
    Впредь я вам СОВЕТУЮ думать, прежде чем постить ерунду и еще НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ прочитать Правила форума!

    --- Добавлено ---


    Ув. Лошадка, скажите, а уровень доходов у вас с коллегами примерно одинаков?
    ИМХО: ваши подарки для коллег довольно дорогие. Тем более, если все привезено из-за зарубежных поездок - может вызвать зависть.
    Ув. Окстисия, в защиту Baclofeni, сообщение которой было искренним желанием поддержать меня, помочь разобраться. Так мне показалось.
    Уровень доходов с коллегами одинаков, может даже у меня ниже. Мои подарки в цифровом выражении недорогие. Всегда есть распродажи, когда действительно хорошую вещь можно приобрести недорого. А для зависти, кто ее ищет, может быть все что угодно "волосы слишком длинные" и "левой рукой пишет". Хотя зависть со стороны коллег присутствует. Коллектив женский, у большинства семьи неполные..., да и шеф ко мне лоялен (работу свою выполняю), что не скрывает при коллегах, к сожалению....

  3. #303
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    И еще, про блокнот из канцелярии, что подарили Вам, мое впечатление, что не было подарка изначально, а тут ДР, чисто жест вежливости, хоть что-то подарить, не факт, что был умысел обидеть.
    Исключено! сидим рядом. О ДР известно заранее, обсуждаем стол, делаем заказы и т.п.
    Умысла обидеть, надеюсь, не было. Просто блокнот меня ПОТРЯС. Худшее "внимание" за всю жизнь. Не было бы его, и на сайте меня не было бы

  4. #304
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вообще то Высшему приносили в жертву не абы что .
    Вспоминаем про Каина и Авеля, мы это подробнейшим образом обсуждали.
    " Жертва- благодарность за предоставленную тебе возможность а не презентация твоих собственных возможностей" ( с)- процитирую сам себя из той темы).
    Вот в этом то и затык у ув. Лошадки.
    Кстати, ув. Лошадка, я прочитал Вашу тему но так и не понял : а в детстве как Вам родители дарили подарки?
    В смысле: то, что хотелось Вам или то что считали нужным они?
    Не как в том хрестоматийном рассказе Стивена Ликока как мальчику на Рождество подарили Библию?)
    Ув. Nag, пыталась понять "затык". Ухватить не могу, поясните попроще, пока еще не привыкла к манере общения на форуме.
    Насчет детства. Подарки дарили, помню..., а что конкретно, не помню. Так может быть? Вот хорошо запомнилась посудка игрушечная под елкой в 7 лет. Счастья не было предела! (В моем детстве изобилия игрушек не было) Помню в 12 лет от тети подарок: капроновые колготки + дезик (это было сродни драгоценностям), и в более старшем возрасте - вещи (у меня дядя моряк). В дошк. возрасте подарки от бабушки\дедушки - это платья нарядные. В школе от одноклассников - помню, хендмейд в соновном, очень приятные воспоминания. А больше, что конкретно не помню, от родителей имею ввиду, кроме посудки совсем ничего не помню...

  5. #305
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Она это так и считывает.
    Только возможен и другой вариант : ты - наша, у нас тут принято дарить шопопало ) . Мы все тут братья и сестры в одной большой жопе , и обмен говном - это часть процесса идентификации свой чужой ).
    А ты тут со своими пасочками как не отсюда ей богу ...
    Слон - выбраковка из стада свиней (с)
    Повесилило, несколько раз читала! Насмеялась вдоволь. Еще более озадачили, оба варианта подходят

  6. #306
    Большинство ответивших в целом не обделены подарками. И поэтому в череде подарков блокнот прошел бы незамеченным.
    В моей тек. же ситуации он был посл. каплей, только и всего.
    Для себя себя сделала вывод. Я на форуме. Получила мозговой штурм! За что всем откликнувшимся огромное спасибо! Я и не предполагала о таких нюансах.

    В дополнение, друзья после "хренотеньки" сделали неб. презент (подарок\дар\подношение), сделанный своими руками! Довольна!!!! Ну очень-очень...

  7. #307
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Богу - дар, от Бога - приз, равному - фенечка)
    ув. Совушка, я об этом. Богу - дар да. Приз -победившему. не от бога, от дарителя. вот тут я разность во мнениях вычитала. вы, расценивая подарок от мужа как приз, видите его богом получается?

    --- Добавлено ---

    еще вспомнила неплохой вариант подарка - билеты. на спектакль, концерт, балет...

  8. #308
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аки Каин
    Продолжая аналогию, получается, "боги" ув. Автора не приняли ее даров, поэтому она и расстроилась. И Каин расстроился, как мы помним. Я не поленилась, прочитала, почему все-таки бог не призрел жертву Каина. Уж не знаю, насколько можно верить источнику, но версия такая, что Каин принес в жертву не совсем то, что требовалось по законам/обычаям, а на свое усмотрение, то, чем он гордился - "плоды трудов своих"

  9. #309
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Продолжая аналогию, получается, "боги" ув. Автора не приняли ее даров, поэтому она и расстроилась. И Каин расстроился, как мы помним. Я не поленилась, прочитала, почему все-таки бог не призрел жертву Каина. Уж не знаю, насколько можно верить источнику, но версия такая, что Каин принес в жертву не совсем то, что требовалось по законам/обычаям, а на свое усмотрение, то, чем он гордился - "плоды трудов своих"
    Жертву Каина обсуждали уже. ) За нее и остался в памяти человечества, как братоубийца. Хотя великий изобретатель)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Исключено! сидим рядом. О ДР известно заранее, обсуждаем стол, делаем заказы и т.п.
    Умысла обидеть, надеюсь, не было. Просто блокнот меня ПОТРЯС. Худшее "внимание" за всю жизнь. Не было бы его, и на сайте меня не было бы
    А что в блокноте потрясного? Перед НГ в одном из бутиков дамского белья висел заманушистый плакатик с идеями подарком: Сослуживцам- блокнот, маме- крем, подругам-туалетный набор. Цена соответственно повышалассь от 99р до 599р.

  10. #310
    И снова подтверждается мысль, что если уж хочешь сделать Дар (а не презент или приз или фенечку), то дари , что принято, или выяснить, что действительно хочет Одаряемый. А то ерунда получится и полное разочарование

  11. #311
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Повесилило, несколько раз читала! Насмеялась вдоволь. Еще более озадачили, оба варианта подходят
    Забавная реакция.....
    Над кем / чем смеялись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Большинство ответивших в целом не обделены подарками. И поэтому в череде подарков блокнот прошел бы незамеченным.
    В моей тек. же ситуации он был посл. каплей, только и всего.
    Для себя себя сделала вывод. Я на форуме. Получила мозговой штурм! За что всем откликнувшимся огромное спасибо! Я и не предполагала о таких нюансах.

    В дополнение, друзья после "хренотеньки" сделали неб. презент (подарок\дар\подношение), сделанный своими руками! Довольна!!!! Ну очень-очень...
    И какой вывод вы сделали? Поделитесь..

  12. #312
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И снова подтверждается мысль, что если уж хочешь сделать Дар (а не презент или приз или фенечку), то дари , что принято, или выяснить, что действительно хочет Одаряемый. А то ерунда получится и полное разочарование
    Или ничего таким людям, все они понимают и ..... именно хотят обидеть, показать,,да пошла ты,,
    Как в Вашем случае

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жертву Каина обсуждали уже. ) За нее и остался в памяти человечества, как братоубийца. Хотя великий изобретатель)

    --- Добавлено ---



    А что в блокноте потрясного? Перед НГ в одном из бутиков дамского белья висел заманушистый плакатик с идеями подарком: Сослуживцам- блокнот, маме- крем, подругам-туалетный набор. Цена соответственно повышалассь от 99р до 599р.
    Дин, они его просто бесплатно в канцелярии взяли

  13. #313
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Или ничего таким людям, все они понимают и ..... именно хотят обидеть, показать,,да пошла ты,,
    Как в Вашем случае

    --- Добавлено ---



    Дин, они его просто бесплатно в канцелярии взяли
    Ув. Глогрия, вы счас о ком?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что в блокноте потрясного? Перед НГ в одном из бутиков дамского белья висел заманушистый плакатик с идеями подарком: Сослуживцам- блокнот, маме- крем, подругам-туалетный набор. Цена соответственно повышалассь от 99р до 599р.
    Ув. Kreslava. Блокнот - он и есть блокнот (самый что ни на есть стандартный, без фенечек, заклепок, наклеек, цитат мудрых выражений... и т.п., чтоб хоть как-то выдать его за подарочный)! Задело именно отношении. Мне сложно представить, что дарящий, думая о том, как меня порадовать, специально пошел в магазин за этим блокнотом.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava. Блокнот - он и есть блокнот (самый что ни на есть стандартный, без фенечек, заклепок, наклеек, цитат мудрых выражений... и т.п., чтоб хоть как-то выдать его за подарочный)! Задело именно отношении. Мне сложно представить, что дарящий, думая о том, как меня порадовать, специально пошел в магазин за этим блокнотом.
    А зачем ему думать как Вас порадовать?

  16. #316
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем ему думать как Вас порадовать?
    вот-вот.
    присоединяюсь к вопросу.

  17. #317
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И снова подтверждается мысль, что если уж хочешь сделать Дар (а не презент или приз или фенечку), то дари , что принято, или выяснить, что действительно хочет Одаряемый. А то ерунда получится и поое разочарование
    Счас подумалось. А ведь многое зависит и от ролевого компонента отношений.
    Ну вот я руководитель одного подразделения. У меня есть приятель, руководитель подразбеления в дружественной фирме. Как директор директору я дарю ему корпоративный подарок - шарик с логотипом на корпоративную елку. Я тоже вкладываю душу, аремя и внимание, придумывая, что дарить. Но учитываю больше не эмоции получателя, а то, что подумают о моей компани и обо мне как директоре.

    Как коллега почти коллеге я дарю ему бутылку коньяка. Таа принято, я могу подумать о томё какой вид спиртного он любит и любит ли. Ножто подарок - традиция.

    Но мы с ним еще и приятели. Как то он отозвался положительно об одной моей картине, я ему ее подарила. Подчеркивая наш общий интерес к этому виду искусства.

    А он мне подарил пузатый двухслойный бокал лоя капуччино, такие в кафешке где мы с ним обычно встречаемся по работе.
    Но это чисто приятельский подарок, он резонирует с нашими встречами с одной и той же точке всегда.
    А если бы я ему подарила тойсже бокал от компании - было б неправильно. Хотя стоят одинаково и я хотела порадовать

  18. #318
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    вы, расценивая подарок от мужа как приз, видите его богом получается?
    Да)
    Хотя, мы ведь разные подарки друг другу дарим.
    И восприятие разное, соответственно)

    (Я в целом поняла: от мужа хорош любой подарок, лишь бы не "презент")))

    еще вспомнила неплохой вариант подарка - билеты. на спектакль, концерт, балет...
    Очень неплохой. Но по нашим меркам, московским (ещё и при условии, что принято дарить два) - очень недешёвый.
    Последний раз редактировалось Совушка; 20.01.2018 в 14:23.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Глогрия, вы счас о ком?
    о блокноте. Есть отдел ОХО обычно называют и там выдают блокноты всем, ручки и проч.

  20. #320
    Просто блокнот меня ПОТРЯС.
    Перед НГ везде идёт поздравительная кампания, такой обмен "презентами" и подношение даров)
    У шефа был поток посетителей. Все подарки уровня вип. И тут один товарищ умудрился зайти с одним корпоративным календариком.
    Шеф был обескуражен))

  21. #321
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да)
    Хотя, мы ведь разные подарки друг другу дарим.
    И восприятие разное, соответственно)

    (Я в целом поняла: от мужа хорош любой подарок, лишь бы не "презент")))
    вот об этом я и спрашивала ув. Нага. как я поняла его идею, даритель остается дарителем, он НЕ бог.

    Очень неплохой. Но по нашим меркам, московским (ещё и при условии, что принято дарить два) - очень недешёвый.
    тут опять же можно поварьировать. в зависимости от бюджета. есть не очень дорогие мероприятия, можно дарить допустим двум воспитателям по одному билету, чтобы вместе сходили. мы несколько раз дарили от группы в саду или класса. вы можете поучаствовать лично в оформлении подарка или выбрать мероприятие. если хочется проявить активность))
    еще чашку или чайную пару можно подарить. они бывают прямо подарочные в коробочке. или допустим фото группы на чашку напечатать.
    календарь или магнитик на холодильник с фото группы-воспитателя....

  22. #322
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Забавная реакция.....
    Над кем / чем смеялись?

    --- Добавлено ---
    ....



    И какой вывод вы сделали? Поделитесь..
    Не над мыслью, забавного в этом мало. А на выражениями и фразами. Доходчиво так! для всякого. О только не подумайте, что над словами Ж. и Г.



    1. Сузить дистанцию с коллегами.
    2. Проявлять терпимость, т.е. люди и окружающий мир не должны соответствовать моим ожиданиям и представлениям. Что мир несовершенен, как и я сама.
    Последний раз редактировалось Loschadka; 20.01.2018 в 15:04.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    А это к чему? Ув. Гретхен, грубо как-то, не находите? У меня есть друзья, более 25 лет дружим. И приятелей достаточно. Я общительный человек.
    Если у человека достаточно друзей его обычно не расстраивает что кто-то к нему относится без особой симпатии. Как бы понятно что всем мил не будешь

  24. #324
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    1. Сузить дистанцию с коллегами.
    Не могли бы Вы развернуть эту мысль?
    Что значит "сузить" и как Вы планируете это реализовать?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот-вот.
    присоединяюсь к вопросу.

    Просто в моей картине мира отношения (семейные, дружеские, родственные) строятся на ВЗАИМНОСТИ. Конечно же коллега мне ничего не должен, просто если я буду проявлять к персоне интерес, дарить "внимание" в том числе, а в ответ ничего... То данный "товарищ" исчезнет из "круга доверия".
    Спасибо за такие вопросы, они заставляют думать. Ну, а действительно, почему я жду от коллеги, чтоб он обо мне думал? Гордыня?

  26. #326
    как я поняла его идею, даритель остается дарителем, он НЕ бог.
    Не совсем улавливаю( Бог - условно о том, кто выше.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вообще то наверное стоит классифицировать подарки :
    -дары ( жертвы)( снизу вверх)
    - призы ( награды )( сверху вниз)
    - фенечки ( по горизонтали).
    Приведенный Вами пример с зиппой подаренной Вами шефу как от одного курящего другому это " фенечка "( сестра брату ). Ритуальный обмен оружием во время братания это тоже " фенечки" .
    И проблемы типа озвученной тут УВ.Лошадкой - это когда мы не дифференцируем , и путаем например дары с фенчками или дары с призами.
    -

  27. #327
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы развернуть эту мысль?
    Что значит "сузить" и как Вы планируете это реализовать?
    Меня почему-то не оставляет мысль, что я нахожусь на каком-то экзамене. Пришла за поддержкой и советом, а получается, что защищаюсь и оправдываюсь.
    Каюсь, не читала правила форума! Может именно таким способом происходит "психологическая помощь".

    Что значит сузить? Личные темы оставить друзьям и близким. На работе - о работе, погоде и моде. Не учувствовать в иных дебатах. Ну не своя я, видимо, в коллективе. Разные очень!

  28. #328
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Просто в моей картине мира отношения (семейные, дружеские, родственные) строятся на ВЗАИМНОСТИ. Конечно же коллега мне ничего не должен, просто если я буду проявлять к персоне интерес, дарить "внимание" в том числе, а в ответ ничего... То данный "товарищ" исчезнет из "круга доверия".
    Спасибо за такие вопросы, они заставляют думать. Ну, а действительно, почему я жду от коллеги, чтоб он обо мне думал? Гордыня?
    А коллега - это в Вашей системе кто: член семьи, друг, родственник?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Меня почему-то не оставляет мысль, что я нахожусь на каком-то экзамене. Пришла за поддержкой и советом, а получается, что защищаюсь и оправдываюсь.
    Каюсь, не читала правила форума! Может именно таким способом происходит "психологическая помощь".
    А что натолкнуло Вас на такую мысль?
    Наверняка, в Правила Форума Вы не найдёте толкования этого ощущения.
    На работе Вы испытываете/ испытывали похожие чувства?

    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    вспомнилось "ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО АППЕРЦЕПЦИИ"
    А что это такое и в какой связи вспомнилось?

  30. #330
    А здесь еще одна проблема. Везде хочу, чтобы было как дома, тепло и уютно. Я уже писала, что думаю над этим.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дарить ли подарки?
    от Larissa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:14
  2. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  5. обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.
    от Юся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search