Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 414
Тема:

огорчают ответные подарки

  1. #271
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    та же мысль была... Самопрезентация больше.

    Что-то тут какой-то скользкий момент есть
    Ну а как же иначе? Всё, что делает человек, он делает - для себя в первую очередь.И самолюбование с долей нарциссизма присутствует.

  2. #272
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Или в этом случае подарок перестаёт быть даром и становится фенечкой?
    Фенечкой сковородка может быть среди некоего сообщества любителей кулинарии )

  3. #273
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Интересно про внимание, точнее про нематериальный ресурс, от чего зависит, на что мы реагируем при подарке - на сам подарок, или на вложенные в него нематериальные ресурсы?
    У меня раньше была позиция "дорог не подарок, а внимание", сейчас подарок тоже важен. И мне не трудно заказать его, если спросят, что дарить. Но и если подарок не нравится, все равно ценю внимание.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно про внимание, точнее про нематериальный ресурс, от чего зависит, на что мы реагируем при подарке - на сам подарок, или на вложенные в него нематериальные ресурсы?
    У меня раньше была позиция "дорог не подарок, а внимание", сейчас подарок тоже важен. И мне не трудно заказать его, если спросят, что дарить. Но и если подарок не нравится, все равно ценю внимание.
    Мне кажется все в чистую зависит от ожиданий

    ПС Дорог не подарок а внимание по моим наблюдениям чисто манипулятивная фраза. Ее говорят когда хотят завиноватить дарителя по полной

  5. #275
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется все в чистую зависит от ожиданий

    ПС Дорог не подарок а внимание по моим наблюдениям чисто манипулятивная фраза. Ее говорят когда хотят завиноватить дарителя по полной
    Да. Вообще не представляю, что эту фразу можно сказать дарящему в глаза. Хотя сама суть фразы мне близка.


  6. #276
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно про внимание, точнее про нематериальный ресурс, от чего зависит, на что мы реагируем при подарке - на сам подарок, или на вложенные в него нематериальные ресурсы?
    У меня раньше была позиция "дорог не подарок, а внимание", сейчас подарок тоже важен. И мне не трудно заказать его, если спросят, что дарить. Но и если подарок не нравится, все равно ценю внимание.
    Задумалась. Мне важен сам подарок от мужа. И, наверное, от старших детей. Может, хочется, чтоб почитали, старались угодить?


  7. #277
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Задумалась. Мне важен сам подарок от мужа. И, наверное, от старших детей. Может, хочется, чтоб почитали, старались угодить?
    А мне наоборот
    От колег, друзей - важно
    От мужа и уж тем более от ребенка " Господи, ну свои же люди, стоит заморчиваться, забудь"
    Хотя приятно
    Приятно но не важно, вот

  8. #278
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне наоборот
    От колег, друзей - важно
    От мужа и уж тем более от ребенка " Господи, ну свои же люди, стоит заморчиваться, забудь"
    Хотя приятно
    Приятно но не важно, вот
    На вопрос "что тебе подарить?", звучащий от мужа или детей, мой ответ и внутренний и произнесенный вслух будет именно такой: " Господи, ну свои же люди, стоит заморчиваться, забудь". Но вот в после праздника я понимаю, что мне важно, чтоб заморочились и важно что именно подарили.
    А от коллег и друзей и от родителей - совсем не важен сам подарок.

  9. #279
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется все в чистую зависит от ожиданий

    ПС Дорог не подарок а внимание по моим наблюдениям чисто манипулятивная фраза. Ее говорят когда хотят завиноватить дарителя по полной
    В моем окружении ее говорят не дарителю, а тому, кому дарят, в воспитательных целях, чтобы даритетелю была показана благодарность независимо от того, что за подарок

  10. #280
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На вопрос "что тебе подарить?", звучащий от мужа или детей, мой ответ и внутренний и произнесенный вслух будет именно такой: " Господи, ну свои же люди, стоит заморчиваться, забудь". Но вот в после праздника я понимаю, что мне важно, чтоб заморочились и важно что именно подарили.
    А от коллег и друзей и от родителей - совсем не важен сам подарок.
    Не
    Я тварь корыстная
    Если меня спрашивают что подарить я могу целый список надиктовать на выбор
    Но вот если не подарили то в целом не расстроюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В моем окружении ее говорят не дарителю, а тому, кому дарят, в воспитательных целях, чтобы даритетелю была показана благодарность независимо от того, что за подарок
    Тоже завиноватить

  11. #281
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Тоже завиноватить
    Принимаещего подарок за неправильную реакцию?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Принимаещего подарок за неправильную реакцию?
    Угу

  13. #283
    Из последних подарков букет от сына на День матери, запомнился , засушила . От мужчин подарки не люблю , на память из украшений ничего не осталось.
    По-моему вообще не люблю их принимать . Не чувствую .
    В детстве помню родители говорили , что я заранее объявляю о дне рождении , типа будь скоромнее или ещё что .
    В конторе у нас , чем дешевле тем круче .
    В семье БМ , это целая тема ты даришь тебе дарят , забыл подарить , и тебе тут же забыли .

    Мать вечно требовала какие то подарки . Помню я психанула , купила дорогой браслет Сваровски, думаю заткнется и будет мне счастье .

    Сама больше любила дарить до недавних пор . Сейчас скорее как напряг воспринимаю . Для меня подарки мерило отношений и открытых /закрытых границ .

  14. #284
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не
    Я тварь корыстная
    Если меня спрашивают что подарить я могу целый список надиктовать на выбор
    Но вот если не подарили то в целом не расстроюсь

    --- Добавлено ---



    Тоже завиноватить
    Ну как надиктовать? А если дарящему дорого?
    Как то не скромно

    --- Добавлено ---

    Что выбешивает, что даришь, человек не смотрит, ротом спрашиваешь, подошло или нет, если вещь, а он....да я еще и не смотрел, а прошел месяц

  15. #285
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну как надиктовать? А если дарящему дорого?
    Как то не скромно
    Ну во первых речь про мужа а он больше меня зарабатвает
    Во вторых на то и список: хочешь потратить полторы сотни - веера, тридцать - комплект красок, 5 - блокнот

  16. #286
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну как надиктовать? А если дарящему дорого?
    Как то не скромно
    Ну так на выбор же, не всё.
    У нас в коллективе (когда помощником работала) было принято на заказ дарить, скидывались и покупали. Или подарочную карту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Что выбешивает, что даришь, человек не смотрит, ротом спрашиваешь, подошло или нет, если вещь, а он....да я еще и не смотрел, а прошел месяц
    Обычно так реагируют на презенты, формальные подарки. Можно сделать для себя вывод и не заморачиваться в другой раз.
    Это к вопросу о внимании. В данном случае уже к дарителю)

  17. #287
    Дубль
    Последний раз редактировалось Совушка; 19.01.2018 в 22:42.

  18. #288
    А я всегда завидую тем, кто умеет презентовать)
    У меня родственница (маркетолог, кстати))) уж так преподнесёт какую-нибудь фигню, и думаешь: реально, вещь!)
    Например, сидим общаемся у свёкров, она вдруг вспоминает и радостно сообщает свекрови: ой, а мне же мама для Вас подарок передала! Полотенце! Она из ... привезла - вот такое! (Тут следует фирменный жест с оттопыренным пальцем)). Мы такие в предкушении, ждём сидим. И тут она приносит "подарок": маааленькое кухонное (вафельное) полотенечко с незамысловатым орнаментом, типа чайника с чашкой)) Свекровь говорит: спасибо. Только это, наверное, салфетка, скорей? (Ну, она женщина прямолинейная у нас). Та: ну как же, это ПОЛОТЕНЦЕ! Правда, чудесное?
    )))

    (Презентует как дар, выходит, а со стороны - фенечка)))
    Последний раз редактировалось Совушка; 19.01.2018 в 22:45.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну так на выбор же, не всё.
    У нас в коллективе (когда помощником работала) было принято на заказ дарить, скидывались и покупали. Или подарочную карту.

    --- Добавлено ---



    Обычно так реагируют на презенты, формальные подарки. Можно сделать для себя вывод и не заморачиваться в другой раз.
    Это к вопросу о внимании. В данном случае уже к дарителю)
    Да нет, там были купальники ей и дочке ее.
    Красивые. Она даже не распечатала, и ко мне с пустыми руками и моей даже шоколад не принесет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я всегда завидую тем, кто умеет презентовать)
    У меня родственница (маркетолог, кстати))) уж так преподнесёт какую-нибудь фигню, и думаешь: реально, вещь!)
    Например, сидим общаемся у свёкров, она вдруг вспоминает и радостно сообщает свекрови: ой, а мне же мама для Вас подарок передала! Полотенце! Она из ... привезла - вот такое! (Тут следует фирменный жест с оттопыренным пальцем)). Мы такие в предкушении, ждём сидим. И тут она приносит "подарок": маааленькое кухонное (вафельное) полотенечко с незамысловатым орнаментом, типа чайника с чашкой)) Свекровь говорит: спасибо. Только это, наверное, салфетка, скорей? (Ну, она женщина прямолинейная у нас). Та: ну как же, это ПОЛОТЕНЦЕ! Правда, чудесное?
    )))

    (Презентует как дар, выходит, а со стороны - фенечка)))
    Балаболка просто

  20. #290
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да нет, там были купальники ей и дочке ее.
    Красивые. Она даже не распечатала, и ко мне с пустыми руками и моей даже шоколад не принесет
    Так для Вас "красивые купальники", а для неё нестоящий внимания презент. Ну, отношение такое, видно(

    А купальник реально подобрать в подарок? Я себе сама с трудом выбираю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Балаболка просто
    Она целый директор по маркетингу, вот что значит - дар!)

  21. #291
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я всегда завидую тем, кто умеет презентовать)
    У меня родственница (маркетолог, кстати))) уж так преподнесёт какую-нибудь фигню, и думаешь: реально, вещь!)
    Например, сидим общаемся у свёкров, она вдруг вспоминает и радостно сообщает свекрови: ой, а мне же мама для Вас подарок передала! Полотенце! Она из ... привезла - вот такое! (Тут следует фирменный жест с оттопыренным пальцем)). Мы такие в предкушении, ждём сидим. И тут она приносит "подарок": маааленькое кухонное (вафельное) полотенечко с незамысловатым орнаментом, типа чайника с чашкой)) Свекровь говорит: спасибо. Только это, наверное, салфетка, скорей? (Ну, она женщина прямолинейная у нас). Та: ну как же, это ПОЛОТЕНЦЕ! Правда, чудесное?
    )))

    (Презентует как дар, выходит, а со стороны - фенечка)))
    Ну с такой презентации только неловкость и разочарование по сути
    В поотенце салфетка не превратится

    ПС Странный маркетолог кстати впаривать нужно на нематериальном это основа

  22. #292
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Странный маркетолог кстати впаривать нужно на нематериальном это основа
    Впарить подарок легче, чем товар)
    У неё это на автомате уже.
    (А у нас с дочкой и свекровью это хохма теперь - про всякие не слишком удачные/странные вещи говорим: вот такая штука! И ржём))))

  23. #293
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Впарить подарок легче, чем товар)
    У неё это на автомате уже.
    (А у нас с дочкой и свекровью это хохма теперь - про всякие не слишком удачные/странные вещи говорим: вот такая штука! И ржём))))
    Без разницы что впаривать
    Опасно и не логично врать
    Когда ты говоришь что это полотенце придаст кухне уютный вид, что им приятно вытирать посуду и т.д. - уют и прияно - не ловленные вещи, отсутствие их никак не ощутишь четко
    Бабушка моя говорила: что ни предлагаешь человеку предлагай вместе с новой счастливой жизнью
    А просто давить оптимизмом на автомате ничего хорошего не дает

  24. #294
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Без разницы что впаривать
    Опасно и не логично врать
    Когда ты говоришь что это полотенце придаст кухне уютный вид, что им приятно вытирать посуду и т.д. - уют и прияно - не ловленные вещи, отсутствие их никак не ощутишь четко
    Бабушка моя говорила: что ни предлагаешь человеку предлагай вместе с новой счастливой жизнью
    А просто давить оптимизмом на автомате ничего хорошего не дает
    Не врёт, преувеличивает)
    Но да, манерa общения у неё в целом такая, с налётом лицемерия.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так для Вас "красивые купальники", а для неё нестоящий внимания презент. Ну, отношение такое, видно(

    А купальник реально подобрать в подарок? Я себе сама с трудом выбираю.

    --- Добавлено ---



    Она целый директор по маркетингу, вот что значит - дар!)
    Не.. ключевое, даже не посмотрела, мало ли что там.
    Это не на др , а просто муж туда поехал, чтоб не с пустыми руками зашел... ему ичая не предложили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не врёт, преувеличивает)
    Но да, манерa общения у неё в целом такая, с налётом лицемерия.
    Противный тип людей

  26. #296
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не.. ключевое, даже не посмотрела, мало ли что там.
    Это не на др , а просто муж туда поехал, чтоб не с пустыми руками зашел... ему ичая не предложили
    Просто так... с купальниками?)
    Ув. Глория, я вот "чувствую нюанс" между купальником и шоколадкой, а Вы?)))

  27. #297
    Мы подруги давно, со школы, одиг размер всегда.
    И она мне дарила раньше, трусы без проблем.
    Я брала себе и дочке и им взяла просто так
    Открыть то можно?

    --- Добавлено ---

    Раньше все ок было, потом человек изменился

    --- Добавлено ---

    Мы как сестры были, она кума моя
    И потом раз и перестала, вот ничего
    Шоколад как пример, пусть чупачупс
    Не важно, хоть какое то внимание.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мы подруги давно, со школы, одиг размер всегда.
    И она мне дарила раньше, трусы без проблем.
    Я брала себе и дочке и им взяла просто так
    Открыть то можно?

    --- Добавлено ---

    Раньше все ок было, потом человек изменился
    Люди меняются, это нормально)
    Можно открыть. Можно не открывать, но соврать, что всё ок - чтоб не обижать.
    Вам прямо демонстрируют, что эти подарки нежеланны.

  29. #299
    Человек раз,два, три приехал в гости вообше пустой....я конечно, стараюсь не обращать внимания, но как то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Люди меняются, это нормально)
    Можно открыть. Можно не открывать, но соврать, что всё ок - чтоб не обижать.
    Вам прямо демонстрируют, что эти подарки нежеланны.
    Не знаю, не думаю, она все носит, и дочке ее кучу отдала и бу и нового, она за это в отличии второй подруги хоть спасибо говорит

    Просто говорит, а ....потом посмотрю
    А так она говорит, я ей много денег экономлю, детодеждой

  30. #300
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Лошадка, а Вы как-то разграничеваете для себя стиль общения с коллегами, друзьями и семьей? Ведь эти отношения абсолютно различны, разные дистанции и степень доверия.
    .....
    Знаете, вот мне сейчас эта Ваша история с подарками напомнила некую ситуацию. Когда у ребенка не складываются отношения со сверстниками, он начинает их подкупать подарками. Отношения от этого увы, не налаживаются, а вот использовать его начинают все больше и больше. Вам никакого сходства тут не видится?
    Задумалась, возможно, действительно сузила дистанцию. Спасибо за мысль.
    Ситуация с подкупом - не мой случай. Дарила, чтобы порадовать.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дарить ли подарки?
    от Larissa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:14
  2. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  5. обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.
    от Юся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search