Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 414
Тема:

огорчают ответные подарки

  1. #181
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так ведь и для приза надо стараться.
    Пока не могу уловить...
    В смысле
    Богу стараться чтоб дать человеку приз?

  2. #182
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так ведь и для приза надо стараться.
    Пока не могу уловить...
    Дар всегда адресован Высшему, даже если это внешне от Вас ребенку.
    Приз всегда адресован тому кого Вы контролируете

  3. #183
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это получается - взаимная фенечка или как? ))
    Ага

  4. #184
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    для приза надо стараться..
    Для приза достаточно стараться , а для дара - ещё и подавать надежды ( в первую очередь подавать надежды ).
    Ты хорошо себя вел и старательно учился , и поэтому на НГ Дед Мороз ( на Рождество Санта Клаус ) тебе подгонит велосипед ( который лично у нас с мамой никаких эмоций не вызывает потому что мы в детстве не сильно любили велосипеды, но раз уж ты его так хочешь ...)- это приз.
    Ты говорил что у всех есть велосипеды а у тебя нет . И поэтому мы с мамой на ДР дарим тебе велосипед. И не просто велосипед , а такой о каком мы с мамой в нашем детстве и мечтать не могли ( в надежде что ты пойдешь дальше нас во всех отношениях )- это дар.
    Покупка приза обычно ни с какими жертвами не связана. Ради дара люди сплошь и рядом идут на жертвы.
    Приз по сути просто плата герою за подвиг.
    Дар - это всегда ещё и ритуально магическое действие, посвящение в кого то или куда то.
    Вот это нюансы.
    Ожидание дара = ожидание чуда.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В смысле
    Богу стараться чтоб дать человеку приз?
    Ув. Гретхен, я запуталась))
    Если Бог - муж, то да, ему надо приложить усилия, чтобы добыть нечто, что будет для меня либо даром, либо призом.
    Или я Вас не так поняла?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я запуталась))
    Если Бог - муж, то да, ему надо приложить усилия, чтобы добыть нечто, что будет для меня либо даром, либо призом.
    Или я Вас не так поняла?
    Для приза должен стараться тот кто получит. Тот кто дает дает то что ему дать не сложно(как он и сделал - росто пошел и купил что-то)
    Для дара старается тот кто дарит
    Вас разочаровало что? Что муж не постарался
    Ждали дара а получили приз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Для приза достаточно стараться , а для дара - ещё и подавать надежды ( в первую очередь подавать надежды ).
    Ты хорошо себя вел и старательно учился , и поэтому на НГ Дед Мороз ( на Рождество Санта Клаус ) тебе подгонит велосипед ( который лично у нас с мамой никаких эмоций не вызывает потому что мы в детстве не сильно любили велосипеды, но раз уж ты его так хочешь ...)- это приз.
    Ты говорил что у всех есть велосипеды а у тебя нет . И поэтому мы с мамой на ДР дарим тебе велосипед. И не просто велосипед , а такой о каком мы с мамой в нашем детстве и мечтать не могли ( в надежде что ты пойдешь дальше нас во всех отношениях )- это дар.
    Покупка приза обычно ни с какими жертвами не связана. Ради дара люди сплошь и рядом идут на жертвы.
    Приз по сути просто плата герою за подвиг.
    Дар - это всегда ещё и ритуально магическое действие, посвящение в кого то или куда то.
    Вот это нюансы.
    Ожидание дара = ожидание чуда.
    А к чему обязывает дар ребенка?
    Взрослого понятно, но вот когда родители принсят дар ребенку он же в ответ ничего не может
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.01.2018 в 13:41.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Дар всегда адресован Высшему, даже если это внешне от Вас ребенку.
    Приз всегда адресован тому кого Вы контролируете
    А классификация состоит в наших ощущениях, или есть какие-то внешние критерии?
    Вот про пример с ребёнком я очень чувствую) для меня он, может быть, Бог, ему дар))

  8. #188
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для приза должен стараться тот кто получит. Тот кто дает дает то что ему дать не сложно(как он и сделал - росто пошел и купил что-то)
    Для дара старается тот кто дарит
    Вас разочаровало что? Что муж не постарался
    Ждали дара а получили приз
    Нееет, в том случае меня разочаровало не то, что не постарался... А что постарался одинаково для обеих с дочкой. То есть, в моём понимании я должна была получить главный (или единственный) приз. А получила фенечку наравне с дочкой)

    Для приза должен стараться тот кто получит. Тот кто дает дает то что ему дать не сложно(как он и сделал - росто пошел и купил что-то)
    Да, так и есть, получила-таки свой приз-))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А к чему обязывает дар ребенка?
    Взрослого понятно, но вот когда родители принсят дар ребенку он же в ответ ничего не может
    Ну как, к чему: "быть хорошим мальчиком, хорошо учиться, слушать маму и папу")
    Последний раз редактировалось Совушка; 19.01.2018 в 13:52.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как, к чему: "быть хорошим мальчиком, хорошо учиться, слушать маму и папу")
    Вот точно не к этому
    Быть неким идолом ради которого сохраняется семья - может быть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А получила фенечку наравне с дочкой)
    Обе хорошо себя вели - каждой по призу

  10. #190
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как, к чему: "быть хорошим мальчиком, хорошо учиться, слушать маму и папу")
    Равно ли это- почитать своих родителей?

  11. #191
    если я правильно понимаю, тот же подарок педагогу по этому толкованию может быть и даром, как для Я женщины., так и призом, как у ув. Ольги... не?

  12. #192
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Равно ли это- почитать своих родителей?
    Ну да, так и есть (Просто я же своих малышей представляю, выражаюсь соответственно))

  13. #193
    Для приза достаточно стараться , а для дара - ещё и подавать надежды ( в первую очередь подавать надежды ).
    В начале отношений - дары (как "подающему надежды"), после -цати лет брака - призы и фенечки))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    если я правильно понимаю, тот же подарок педагогу по этому толкованию может быть и даром, как для Я женщины., так и призом, как у ув. Ольги... не?
    И даже фенечкой)

  14. #194
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Выбрать общую платформу, общую ступеньку, общий уровень "Мы обе- хозяйки" или "Мы обе- матери маленьких детей"
    Тогда как-то проще получается.
    Это хорошая мысль, спасибо!

  15. #195
    Получатся, дары в обе стороны могут быть - снизу вверх (Богу), так и сверху вниз (пример дара ребенку)

    --- Добавлено ---

    Или сверху вниз - все равно Богу?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обе хорошо себя вели - каждой по призу
    Да! (А я же всё жду признания от "папы", что я любимая "дочь", ага.)

  17. #197
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Получатся, дары в обе стороны могут быть - снизу вверх (Богу), так и сверху вниз (пример дара ребенку)

    --- Добавлено ---

    Или сверху вниз - все равно Богу?
    Это кажется что " сверху вниз " в случае дара

  18. #198
    В моём представлении, муж для меня - Бог. Ожидать от Бога даров как-то нелогично.
    Но может быть, подсознательно я тоже хочу быть для него Богом? (И это желание проявляется как раз, когда я проговариваю свои претензии?)
    Размышляю...

  19. #199
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это кажется что " сверху вниз " в случае дара
    Уважаемый Наг, а дар ребенку - это хорошо? (может быть слово "хорошо" не совсем корректно). В смысле как правильно (нормально) относиться к преподносимому ребенку - как к призу или как к дару? И чем "грозит" ребенку то или иное отношение? Я про маленьких детей дошкольного возраста.
    Хотя, сейчас подумала, что на самом деле интересно для всех возрастов.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В моём представлении, муж для меня - Бог. Ожидать от Бога даров как-то нелогично.
    Но может быть, подсознательно я тоже хочу быть для него Богом? (И это желание проявляется как раз, когда я проговариваю свои претензии?)
    Размышляю...
    Ув Совушка по моему наблюддению Вы о муже пишете из родительской позиции процентов на 85

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что вариант с полотенцем был как раз приведён как золотая середина между условной шоколадкой и дорогим даром.
    Мне идея очень понравилась. На 8 Марта, мне кажется, весьма) ещё и обыграть можно красивой упаковкой и ароматной "вкусняшкой")
    Я как то наткнулась на одном сайте на "торты" - из подгузников, полотенец, пледа и т.п. С розочками из носочков и салфеток)

  22. #202
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Совушка по моему наблюддению Вы о муже пишете из родительской позиции процентов на 85
    Да??)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я как то наткнулась на одном сайте на "торты" - из подгузников, полотенец, пледа и т.п. С розочками из носочков и салфеток)
    Ага, я такой торт (с памперсами) получила от коллег на рождение старшего)

  23. #203
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В моём представлении, муж для меня - Бог. Ожидать от Бога даров как-то нелогично.
    Но может быть, подсознательно я тоже хочу быть для него Богом? (И это желание проявляется как раз, когда я проговариваю свои претензии?)
    Размышляю...
    может я неправильно поняла, если муж делает подарок, то бог -Вы)

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я как то наткнулась на одном сайте на "торты" - из подгузников, полотенец, пледа и т.п. С розочками из носочков и салфеток)
    Наша Рита такими увлекается

  25. #205
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В моём представлении, муж для меня - Бог. Ожидать от Бога даров как-то нелогично.
    Но может быть, подсознательно я тоже хочу быть для него Богом? (И это желание проявляется как раз, когда я проговариваю свои претензии?)
    Размышляю...
    Если вы плохая кулинарка,а муж вам дарит сверхупакованную всеми кулинарными штуками кухню- это значит,что он видит потенциал и позволяет его развить.
    Как Бог,даёт то,о чем вы ещё и сама про себя не знаете.
    А приз- научилась делать котлеты,куплю новую мясорубку.

    --- Добавлено ---

    Поэтому дети,это дар бога,в расчёте на потенциал родителя.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да??)))
    Ага
    У меня сейчас нет возможности цитаты искать но при случае могу показать

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да??)))

    --- Добавлено ---



    Ага, я такой торт (с памперсами) получила от коллег на рождение старшего)
    И как вам? Какие ощущения были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    может я неправильно поняла, если муж делает подарок, то бог -Вы)
    Или это символически все равно подарок Богу за то, что свел с такой женой....

  28. #208
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    может я неправильно поняла, если муж делает подарок, то бог -Вы)
    Так выше ув.Наг градацию подарков предложил. Я так поняла зависит от роли (позиции).

  29. #209
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    может я неправильно поняла, если муж делает подарок, то бог -Вы)
    Не совсем, мне кажется. Когда муж делает хороший (дорогой, индивидуальный, с душой) подарок - тоже чувствует себя немного Богом.

    Получается есть Даритель, есть Одаряемый - и оба Боги? Дар поднимает их обоих на этот уровень, чего нет в случае фенечки или приза

  30. #210
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Не совсем, мне кажется. Когда муж делает хороший (дорогой, индивидуальный, с душой) подарок - чувствует себя немного Богом.

    Получается есть Даритель, есть Одаряемый - и оба Боги? Дар поднимает их обоих на этот уровень, чего нет в случае фенечки или приза
    А откуда Вы знаете как он себя при этом чувсивует?

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дарить ли подарки?
    от Larissa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:14
  2. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  5. обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.
    от Юся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search