Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 414
Тема:

огорчают ответные подарки

  1. #151
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это вообще то не подарок а ПРИЗ, ув.No toquen

    Приз, награда.
    ( В случае с велосипедом подаренным зимой - за терпение и лояльность).
    Вообще то наверное стоит классифицировать подарки :
    -дары ( жертвы)( снизу вверх)
    - призы ( награды )( сверху вниз)
    - фенечки ( по горизонтали).
    Приведенный Вами пример с зиппой подаренной Вами шефу как от одного курящего другому это " фенечка "( сестра брату ). Ритуальный обмен оружием во время братания это тоже " фенечки"
    Получается для того чтоб дарить фенечки людей должно объединять что-то: мы курильщики, мы охотники етс.?
    И если человек путает фенечки с дарами он не идентифицирует себя в ту же группу что и окружающие? (ну они охотники а он себя охотником не чувствует - так просто решил по лесу погулять)?

  2. #152
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Получается для того чтоб дарить фенечки людей должно объединять что-то: мы курильщики, мы охотники етс.?
    И если человек путает фенечки с дарами он не идентифицирует себя в ту же группу что и окружающие? (ну они охотники а он себя охотником не чувствует - так просто решил по лесу погулять)?
    Типа того )

  3. #153
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Типа того )
    Спасибо
    Интересно а в семье подарки супругов в норме по какой категории проходят?
    Они вроде как бы и банда... но родительско-детского тоже много намешано

  4. #154
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Получается для того чтоб дарить фенечки людей должно объединять что-то: мы курильщики, мы охотники етс.?
    И если человек путает фенечки с дарами он не идентифицирует себя в ту же группу что и окружающие? (ну они охотники а он себя охотником не чувствует - так просто решил по лесу погулять)?
    Вот наверное поэтому "группа" дала ответку автору: "ты не наша и тебе дарим "шопапало".

    Из личного опыта: коллегам из поездок лучше всего привозить вкусняшки: очень объеденяет коллектив за чаепитием

  5. #155
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот наверное поэтому "группа" дала ответку автору: "ты не наша и тебе дарим "шопапало"
    Ну ИМХО блокнот это как раз как "своему"
    А Лошадка приносила дар и ждала в ответ дар

    --- Добавлено ---

    Вот про себя точно поняла)
    На работе мы дарим друг-другу фенечки
    От мужа я жду призов
    А даров боюсь до неадеквата

  6. #156
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    врт полотенца - очень хороший подарок. можно кухонные, можно махровые.

    --- Добавлено ---



    вот ув. Наг, сейчас пытаюсьс сыном дар в приз перевести. чтобы ходил на тренировки, а я ему в конце пистолет куплю. а он" подари мне на др."..
    У нас с подарками вообще затык выходит. Хочет сын велосипед "ок купим" и покупаем. На новый год подарки ест. Нам проще узнать чего ему надо. На др дарят ему чаще деньги и он покупает что хочет. Вроде как подарков и нет как таковых.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас с подарками вообще затык выходит. Хочет сын велосипед "ок купим" и покупаем. На новый год подарки ест. Нам проще узнать чего ему надо. На др дарят ему чаще деньги и он покупает что хочет. Вроде как подарков и нет как таковых.
    Ну я на синтезатор два года дарила деньги - он копил

  8. #158
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    вот ув. Наг, сейчас пытаюсьс сыном дар в приз перевести. чтобы ходил на тренировки, а я ему в конце пистолет куплю. а он" подари мне на др."..
    Ув. be back, из моего опыта, хорошо работает:

    - нагружать домашней работой.. раз на тренировку не идет, как раз же время есть полы помыть, окна надраить и т.п. У нас деть в таких случаях резко вспоминает, что очень хочет на тренировку )))

    - мелкий был, сказала ему, что ходить на тренировки он всё равно будет, т.к. нужно приобретать навыки ХХХ (нужное вписать )) ). Не нравится хоккей - не вопрос, может перестать туда ходить, когда подберет что-то другое по душе. Под "подберёт" подразумевался период стабильных тренировок другим видом спорта. В итоге он одновременно полгода походил на хоккей и тэквондо, определился, что будет заниматься тэквондо (и я рада была до небес избавиться наконец от этого хоккея )

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вот про себя точно поняла)
    На работе мы дарим друг-другу фенечки
    От мужа я жду призов
    А даров боюсь до неадеквата
    Я тоже раньше боялась. Наверно по этому он и перестал мне их дарить. Видя мою неадекватную реакцию.
    Сейчас все дары шибка выпрошеные и четко отредактированые его распросами "это пойдет?"
    Тоже самое в другую сторону "что ты хочешь мне подарить? А вдруг ты подаришь что мне не надо.... нет это мне не надо я это не хочу."

  10. #160
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Интересно а в семье подарки супругов в норме по какой категории проходят?
    Они вроде как бы и банда... но родительско-детского тоже много намешано
    Помните " Дары волхвов" О.Генри?)

  11. #161
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот про себя точно поняла)
    На работе мы дарим друг-другу фенечки
    От мужа я жду призов
    А даров боюсь до неадеквата
    Я, кажется, тоже про себя поняла.
    На работе - фенечки. Но иногда, в моем восприятии, я получаю дары, хотя, вероятно, дарящий дарит фенечку.
    Родителям пока приношу дары.
    От детей и мужа жду даров. Но от мужа чаще всего получаю фенечки.
    Сама мужу дарю фенечки.
    Младшему ребенку призы. Или дары? Когда что пожелал, то получил без условий - это же дар? Тогда чаще дары.
    А вот старшим детям что-то не пойму... Тоже что ли фенечки получается?

    Подарок деньгами - это же, фактически фенечка?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А даров боюсь до неадеквата
    А я, получается, как раз даров жду... ((
    Последний раз редактировалось Ольга; 19.01.2018 в 12:53.

  12. #162
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    вот ув. Наг, сейчас пытаюсьс сыном дар в приз перевести. чтобы ходил на тренировки, а я ему в конце пистолет куплю. а он" подари мне на др."..
    А зачем Вам нужно сделать призом то, что по сути является даром? И что ему хочется принять как Дар?
    Кстати, а сколько сыну?

  13. #163
    На работе мы дарим друг-другу фенечки
    От мужа я жду призов
    А даров боюсь до неадеквата
    Вот точно)

  14. #164
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот наверное поэтому "группа" дала ответку автору: "ты не наша и тебе дарим "шопапало".
    Она это так и считывает.
    Только возможен и другой вариант : ты - наша, у нас тут принято дарить шопопало ) . Мы все тут братья и сестры в одной большой жопе , и обмен говном - это часть процесса идентификации свой чужой ).
    А ты тут со своими пасочками как не отсюда ей богу ...
    Слон - выбраковка из стада свиней (с)

  15. #165
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Не, я не чувствую. То есть я чувствую, что должна бы чувствовать, но если честно вполне могла бы преподнести учительнице-женщине набор полотенец. А что такого? В последний раз мы на работе мужчинам на 23-е февраля дарили по набору из махровых полотенец - одно поменьше , другое побольше (банное). Темно-красные, с золотистым греческим орнаментом по краю
    Я так поняла, что вариант с полотенцем был как раз приведён как золотая середина между условной шоколадкой и дорогим даром.
    Мне идея очень понравилась. На 8 Марта, мне кажется, весьма) ещё и обыграть можно красивой упаковкой и ароматной "вкусняшкой")

  16. #166
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Помните " Дары волхвов" О.Генри?)
    Получается принесение даров внутри системы нерацианально? В силу закона сохранения
    Прибыли гребни убыли волосы

  17. #167
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. be back, из моего опыта, хорошо работает:

    - нагружать домашней работой.. раз на тренировку не идет, как раз же время есть полы помыть, окна надраить и т.п. У нас деть в таких случаях резко вспоминает, что очень хочет на тренировку )))

    - мелкий был, сказала ему, что ходить на тренировки он всё равно будет, т.к. нужно приобретать навыки ХХХ (нужное вписать )) ). Не нравится хоккей - не вопрос, может перестать туда ходить, когда подберет что-то другое по душе. Под "подберёт" подразумевался период стабильных тренировок другим видом спорта. В итоге он одновременно полгода походил на хоккей и тэквондо, определился, что будет заниматься тэквондо (и я рада была до небес избавиться наконец от этого хоккея )
    у нас там проблема немного другого рода. он очень физически одарен, занимается сейчас в секции самбо. перепробывал кучу, нашел где нравится. это вечером. а в школе учитель физры , очень классный дядька, ведет в их параллели допзанятия баскетболом. наш начал ходить, получалось и оч нравилось. а потом случился инцендент. и кранты. и теперь он не может себя туда привести. вот я пытаюсь стимул найти. то друга подсуну, кто туда холит, типа вместе. то пистолет. мне кажется, ему самому надо как-то с собой справляться учиться. не может своими эмоциями управлять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. be back, из моего опыта, хорошо работает:

    - нагружать домашней работой.. раз на тренировку не идет, как раз же время есть полы помыть, окна надраить и т.п. У нас деть в таких случаях резко вспоминает, что очень хочет на тренировку )))

    - мелкий был, сказала ему, что ходить на тренировки он всё равно будет, т.к. нужно приобретать навыки ХХХ (нужное вписать )) ). Не нравится хоккей - не вопрос, может перестать туда ходить, когда подберет что-то другое по душе. Под "подберёт" подразумевался период стабильных тренировок другим видом спорта. В итоге он одновременно полгода походил на хоккей и тэквондо, определился, что будет заниматься тэквондо (и я рада была до небес избавиться наконец от этого хоккея )
    у нас там проблема немного другого рода. он очень физически одарен, занимается сейчас в секции самбо. перепробывал кучу, нашел где нравится. это вечером. а в школе учитель физры , очень классный дядька, ведет в их параллели допзанятия баскетболом. наш начал ходить, получалось и оч нравилось. а потом случился инцендент. и кранты. и теперь он не может себя туда привести. вот я пытаюсь стимул найти. то друга подсуну, кто туда холит, типа вместе. то пистолет. мне кажется, ему самому надо как-то с собой справляться учиться. не может своими эмоциями управлять

  18. #168
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Получается принесение даров внутри системы нерацианально? В силу закона сохранения
    Прибыли гребни убыли волосы
    Угу .

  19. #169
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что вариант с полотенцем был как раз приведён как золотая середина между условной шоколадкой и дорогим даром.
    Мне идея очень понравилась. На 8 Марта, мне кажется, весьма) ещё и обыграть можно красивой упаковкой и ароматной "вкусняшкой")
    А мне показалось, что это нечто не совсем приличное - дарить полотенце учителю, вроде как некомильфо

  20. #170
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот точно)
    Потому что Дары обязывают .
    Не на ответный Дар, а на Роль, на Уровень

  21. #171
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что вариант с полотенцем был как раз приведён как золотая середина между условной шоколадкой и дорогим даром.
    Мне идея очень понравилась. На 8 Марта, мне кажется, весьма) ещё и обыграть можно красивой упаковкой и ароматной "вкусняшкой")
    А я поняла, что вариант с полотенцем равен варианту со сковородкой. Дело же не в цене подарка. А скорее в дарю то, что принято и совершенно обезличено - шоколадка, конфеты, чай, кофе или подхожу индивидуально и вижу в тебе хозяйку, маму маленького ребенка, охотника и т.д.

  22. #172
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Помните " Дары волхвов" О.Генри?)
    а почему это дары, а не фенечки?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот точно)
    Вы от мужа ждете даров)
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А это неважно. Хоть своими руками, главное - чтобы он был ТОЛЬКО для меня и под мои потребности.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ИМХО блокнот это как раз как "своему"
    А Лошадка приносила дар и ждала в ответ дар

    --- Добавлено ---

    Вот про себя точно поняла)
    На работе мы дарим друг-другу фенечки
    От мужа я жду призов
    А даров боюсь до неадеквата
    А терпеть не могу призов. Вот еще. Хочешь - дари, не хочешь не дари, я еще за это стараться должна что ли? Тогда мне вообще ничего не надо

  25. #175
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Она это так и считывает.
    Только возможен и другой вариант : ты - наша, у нас тут принято дарить шопопало ) . Мы все тут братья и сестры в одной большой жопе , и обмен говном - это часть процесса идентификации свой чужой ).
    А ты тут со своими пасочками как не отсюда ей богу ...
    Слон - выбраковка из стада свиней (с)
    Аа, точно, как здорово сказано)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы от мужа ждете даров)
    А разве приз не может быть "только для меня" и пр.?
    Не знаю... у меня чувства примерно: я такая хорошая и заслужила... слово "приз" прямо отзывается...

  26. #176
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а почему это дары, а не фенечки?
    Потому что были связаны с жертвой

  27. #177
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А зачем Вам нужно сделать призом то, что по сути является даром? И что ему хочется принять как Дар?
    Кстати, а сколько сыну?
    сыну почти восемь. он готов как приз. за что-нибудь другое. а мне хочется , чтобы он играл и научился как-то с эмоциями управляться

  28. #178
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А разве приз не может быть "только для меня" и пр.?
    Не знаю... у меня чувства примерно: я такая хорошая и заслужила... слово "приз" прямо отзывается...
    Потому что принципиально чтоб он постарался

  29. #179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что принципиально чтоб он постарался
    Так ведь и для приза надо стараться.
    Пока не могу уловить...
    (Уловила, что когда получаю фенечки, ожидаю другого...)

  30. #180
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Получается принесение даров внутри системы нерацианально? В силу закона сохранения
    Прибыли гребни убыли волосы
    Вот я тоже над этом задумывалась - на фига подарки между супругами, если у них общий кошелек? Ну фенечка в честь какого-то события - это само собой, а вот что-то крупное - разве это подарок? Ведь и так бы купили, если нужно )
    Кстати, я вот недалее как вчера, купила 2 билета на гастрольную рок-оперу (себе и мужу), которая будет 8- марта
    Билеты взяла заранее, а то их разбирают, а мужу сказала: мол, лучшим подарком мне в этот день - будет удовольствие от концерта
    Это получается - взаимная фенечка или как? ))

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дарить ли подарки?
    от Larissa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:14
  2. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  5. обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.
    от Юся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search