Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 414
Тема:

огорчают ответные подарки

  1. #121
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Совушка, это моё только мнение, без претензии на истину. как вы описали. всё зависит от того, чего Вы конкретно хотите - поздравить просто всех каким-то милым небольшим презентом? или кого-то конкретного ?
    с врачом - как непосредственно имеющий к ним отношение, скажу наверняка, что зря не пошли. врачи ждут благодарности от пациентов. не только в материальном выражении. в роддом благодарить кстати можно молодого папу отправить
    у меня впечатление, что действительно Вы испытываете трудности с дарением. воспитатели и врачи совершенно точно не будут отказываться от подарка и обычно крайне благодарны за внимание к их работе. значит дело скорее всего в Вас. может надо тренироваться почаще? раздвигать свои границы и выходить из зоны комфорта? самой учиться кайфовать от процесса дарения? описанные вами ситуации вполне подходящие)
    Ув. Би бэк, спасибо) Ну конечно, дело во мне. Я даже не знаю, как это назвать - чувство своей незначительности, что ли. Ну типа, зачем ей твоя стопятьсотая шоколадка, сиди и не отсвечивай)
    Я очень люблю дарить подарки, выбирать, видеть удовольствие близких. Родных и не только. И здесь всё легко.
    Когда речь идёт о формальной (принятой, традиционной) благодарности - как вот в роддоме, например - тоже без вопросов. Ну, это почти как оплатить услугу. Всё "по сценарию и по таксе".
    Ведущий беременность врач - другое, ты с ним долго и близко контактируешь, доверяешь самое ценное. Воспитатель - то же, по сути. То есть, отношения уже не формальные, но и не близкие.
    Блин, не могу нащупать - где загвоздка?
    Не хочу, чтобы мне были обязаны? Так это я им обязана...
    Не хочу навязываться со своей симпатией? Ближе, вроде...
    (Опять, вспоминая зеркальную ситуацию: коллега приносит шоколадку за услугу. У меня смешение чувств: приятно внимание, но и смущение - я же помогала искренне и просто так, самой это приятно - быть полезной, плюс это моя работа! Зачем мне за это "платить"?)

  2. #122
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    детскому врачу как-то дарила, она сначала не хотела брать, но я уговорила, сказала, что благодарность и от души, взяла)
    Вот и я боюсь таких ситуаций с отказами.
    Тоже педиатра и медсестру хочу поблагодарить, много лет у них на участке.
    (Но как представлю - куча людей, приём, и тут я со своими пакетами - аааааа).

  3. #123
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение

    воспитатель тоже люди. Они имеют право реагировать по-разному.
    Моя невестка воспитатель в детсаду. Её подарки радуют. А моя подруга - учитель (которой тоже дарят подарки) относится к ним с настороженностью. Чувствует себя обязанной за это.
    Учителей и воспитателей я лично всегда старалась поздравить лично, помимо общего подарка от класса. Ну что-нибудь к чаю - по коробочке конфет, по тортику. Это я делала, чтоб к моему ребенку относились более лояльно.

    Как тут не вспомнить книгу о пяти языках любви? Не для каждого подарок так уж сильно приятен и имеет большое значение. Когда я читала книгу, то поняла, что мой язык это прикосновения и время, а вовсе не подарки

  4. #124
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а я и к учителям иногда папу направляю, он у меня более непосредственный, я же стесняюсь, также как ув. Совушка
    Со школой проще. Общие подарки от род.комитета, по симпатиям - дочь сама поздравляет.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?

    [/I]
    Потому что она мне не очень симпатична как человек. И подарки - это же только один из аспектов отношений, и такие знаки внимания (не дежурный подарок, а индивидуальный, к тому же дорогой) - это сигнал к более близким отношениям. То есть мы могли бы общаться помимо работы, ходить в гости, познакомить наших детей друг с другом. А мне бы этого не хотелось. Пока, по крайней мере. Я все-таки интроверт и у меня есть уже свой маленький мирок, свой круг общения, пусть и не очень большой, но родной и привычный. Не хочу пускать туда чужих.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Вот что не переношу в этой жизни так это жуткие стихи на день рожденья. Вот эти вот которые на открытках пишут - когда их вслух читают особенно хочется провалится под землю
    Ну не знаю, не все стихи на открытках жуткие, многие вполне достойные и искренние, хоть художественной ценности они наверняка не представляют, зато передают праздничное настроение Недавно смотреля фильм "Здравствуй и прощай", помните, героиня там написала четверостишие? Стихи жуткие, но суть-то не в этом!
    Ну что делать, если сам не пишешь стихи? приходится пользоваться чужими... И потом, у вы наверняка привыкли к действительно хорошим стихам (видно по вашим подписям), а стихи с сайта поздравок это другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну и какая тогда Вы ей подруга, если на нее насрать?
    И в ответ не собираетесь.
    Честнее сказать,,ты мне нафик сдалась,,
    Человек купил большой букет, что не дешево , это не блокнот.....
    Копец..хлопоты от них
    Надеюсь, она поймет,что Вы не подруга
    Она не подруга, просто знакомая. Да, надеюсь, что поймет и больше так делать не будет. Согласна, что недешево, цветы вообще деньги на ветер, как по мне. Что ей в голову взбрело, не знаю.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну что делать, если сам не пишешь стихи? приходится пользоваться чужими....
    Вот!
    Я об этом всегда хотела спррсить человека который не станет обижаться. Зачем вообще это делать если не умеешь. То есть извиняюсь за банальность не умеешь значит душа не просит. И в чем кайф тогда?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Учителей и воспитателей я лично всегда старалась поздравить лично, помимо общего подарка от класса. Ну что-нибудь к чаю - по коробочке конфет, по тортику. Это я делала, чтоб к моему ребенку относились более лояльно.
    Вот этот момент в подарках воспитателям-учителям меня всегда смущает. Вроде как навязываешь человеку, чтоб он хорошо к тебе относился.
    Я на работе в рамках своих должностных обязанностей оказываю услуги сотрудникам других подразделений. На праздники некоторые из них идут ко мне с подарками. Получить подарок, конечно, приятно. Особенно от тех, кто тебе приятен, с кем часто пересекаешься по работе и кому ты идешь навстречу в оказании услуг. В таком случае подарок воспринимается нормально. А вот когда с подарком приходит кто-то, кто воспринимается тобой как "один из многих" и для кого ты не сделала ничего особенного (все в рамках должностных обязанностей), то подарок воспринимается как попытка заслужить расположение, этакий "задел на будущее", покупка лояльности. И тут возникают какие-то неприятные чувства, что я теперь чуть ли не обязана.

    Именно этот момент меня останавливает от дарения подарков воспитателям-учителям в процессе обучения. Хотя дежурную коробочку конфет к праздникам всегда покупаю. А вот когда учеба-хождение в садик заканчивается, я дарю в качестве благодарности какой-нибудь стОящий подарок - какую-нибудь вещь, которой наверняка будут пользоваться (Помню, когда старшая дочь выпускалась из садика, подарила ее любимой воспитательнице хорошую дорогую сковородку, решив, что чаи-конфеты-посуда и так у них в избытке. Воспитательница так искренне обрадовалась, что с тех пор так и дарю при выпуске что-то из разряда "сковородка")))).

  9. #129
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот и я боюсь таких ситуаций с отказами.
    Тоже педиатра и медсестру хочу поблагодарить, много лет у них на участке.
    (Но как представлю - куча людей, приём, и тут я со своими пакетами - аааааа).
    понятно, что при людях это делать неудобно, могут отказаться
    можно одной в кабинет зайти как на прием)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Со школой проще. Общие подарки от род.комитета, по симпатиям - дочь сама поздравляет.

    мои не за что не поздравят, приходится самой
    вот перед НГ поздравляла, но я была правда искренне им благодарна, что взяли моих на репетиторство
    я в середине четверти уже договаривалась, а у нас в школе принято в начале учебного года
    взяли как ни в чем не бывало)

  10. #130
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Важен не подарок а внимание - модель Бога/Родителя - у бога на самом деле все есть ему ничего не надо подарок символ того что приносящий жертву почитает его
    Вообще то Высшему приносили в жертву не абы что .
    Вспоминаем про Каина и Авеля, мы это подробнейшим образом обсуждали.
    " Жертва- благодарность за предоставленную тебе возможность а не презентация твоих собственных возможностей" ( с)- процитирую сам себя из той темы).
    Вот в этом то и затык у ув. Лошадки.
    Кстати, ув. Лошадка, я прочитал Вашу тему но так и не понял : а в детстве как Вам родители дарили подарки?
    В смысле: то, что хотелось Вам или то что считали нужным они?
    Не как в том хрестоматийном рассказе Стивена Ликока как мальчику на Рождество подарили Библию?)

  11. #131
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мои не за что не поздравят, приходится самой
    Мои старшие пока были в садике - тоже сама. Когда в школе учились - они сами поздравляли. Но я всегда просто небольшую коробочку хороших конфет покупала.
    А вот с младшим в садике с прошлого 8 марта ввела в практику - он поздравляет сам, причем помимо коробки конфет дарит еще подарок, сделанный своими руками (поделку или рисунок).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мои старшие пока были в садике - тоже сама. Когда в школе учились - они сами поздравляли. Но я всегда просто небольшую коробочку хороших конфет покупала.
    А вот с младшим в садике с прошлого 8 марта ввела в практику - он поздравляет сам, причем помимо коробки конфет дарит еще подарок, сделанный своими руками (поделку или рисунок).
    Хотя, если я правильно понимаю то, что написал уважаемый Наг "Жертва- благодарность за предоставленную тебе возможность а не презентация твоих собственных возможностей" - может, это и неправильная практика? Не получается ли, что ребенок, готовя подарок своими руками делает как раз "презентацию твоих собственных возможностей"?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот!
    Я об этом всегда хотела спррсить человека который не станет обижаться. Зачем вообще это делать если не умеешь. То есть извиняюсь за банальность не умеешь значит душа не просит. И в чем кайф тогда?
    Немного не поняла, что делать? Писать или поздравлять чужими стихами? Мне лично приятно было получить от мужа стихи типа "спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь". Понятно, что не его, понятно, что жуткие, но от чистого сердца и простыми словами. Это мой уровень, значит. Я например тоже на праздники выбираю поздравления в стихах, те, которые мне нравятся и посылаю знакомым.

  13. #133
    Вот этот момент в подарках воспитателям-учителям меня всегда смущает. Вроде как навязываешь человеку, чтоб он хорошо к тебе относился.
    Воот! Именно так чувствую.
    (Хотя, объективно, они уже сейчас очень хорошо относятся. Просто так. И это как раз ценно. А покупать расположение - мне чуждо)
    Последний раз редактировалось Совушка; 19.01.2018 в 11:02.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот этот момент в подарках воспитателям-учителям меня всегда смущает. .
    нет, меня не смущает. Именно в детских садах и младшей школе отношение к родителям ребенка влияет на отношение к самому ребенку. поэтому всегда старалась поддерживать отношения с воспитателями, и была часто в родительском комитете. У меня старшие мальчишки были, они могли и нахулигать, и вести себя плохо. Особенно старший был "катастрофа". Мне хотелось, чтоб заранее более снисходетельно к ним относились, что ли.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Воот! Именно так чувствую.
    (Хотя, объективно, они уже сейчас очень хорошо относятся. Просто так.)
    а зачем Вам дарить им от себя подарки? вот Я женщина сказала, чтобы лояльнее были. Ольга хотела отблагодарить. а Вам?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Лошадка, я прочитал Вашу тему но так и не понял : а в детстве как Вам родители дарили подарки?
    Как хорошо, что Вы зашли, ув. Наг
    У меня как раз вопрос по поводу подарков родительских.
    Давно пытаюсь сложить хвост к носу- и не получается. Тема отложенных подарков.
    Два варианта:
    1. Мы тебе купили велосипед, ты можешь уже кататься, но это тебе на День Рождения, который будет в феврале.
    2. Ты хочешь велосипед? Получишь, если закончишь четверть без троек.

    Для меня не ясно- можно считать такое подарком или нет? При условии, что эта гипотетическая семья далеко не бедна и может себе позволить побаловать детей.

  17. #137
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    а зачем Вам дарить им от себя подарки? вот Я женщина сказала, чтобы лояльнее были. Ольга хотела отблагодарить. а Вам?
    Да, тоже отблагодарить и выразить свою симпатию.
    (И я не про дорогие подарки, конечно. Про те же конфеты/кофе/чай/вино? Знак внимания. Хотя, вот идею ув.Ольги со сковородкой на выпуск взяла на заметку))

  18. #138
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, тоже отблагодарить и выразить свою симпатию.
    (И я не про дорогие подарки, конечно. Про те же конфеты/кофе/чай/вино? Знак внимания. Хотя, вот идею ув.Ольги со сковородкой на выпуск взяла на заметку))
    Сковородку дарить проще
    Потому что это позиция Взрослый + Взрослый.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    нет, меня не смущает. Именно в детских садах и младшей школе отношение к родителям ребенка влияет на отношение к самому ребенку. поэтому всегда старалась поддерживать отношения с воспитателями, и была часто в родительском комитете. У меня старшие мальчишки были, они могли и нахулигать, и вести себя плохо. Особенно старший был "катастрофа". Мне хотелось, чтоб заранее более снисходетельно к ним относились, что ли.
    у нас в классе тоже несколько мам есть, очень обеспеченных мальчиков- единственных в семье. мальчики в целом ничего, но иногда бывают завихрения. мамы на каждый праздник цветы ведрами , конфеты мешками и раза два-три в год по конверту. понятно их желание при их возможностях. Учительница у нас оч хорошая., по человечески хорошая. к более проблемным детям даже без подарков относится также. но мамам самим так спокойнее)

  20. #140
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сковородку дарить проще
    Потому что это позиция Взрослый + Взрослый.
    Согласна! Но тут дело бюджета) 5 хороших сковородок - накладно (если речь об очередном празднике, а не об особенном поводе).
    Вот, тоже вопрос: что тогда, если не формальные шоколадки и не дорогие сковородки?
    Ув. Би бек, поделитесь, пожалуйста, что Вам дарят и что особенно приятно?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот, тоже вопрос: что тогда, если не формальные шоколадки и не дорогие сковородки?
    Я вот чувствую нюанс между махровым полотенцем и шоколадкой. А Вы?

    Это как в анекдоте "Нутром чую- поллитра, а доказать не могу!"

  22. #142
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сковородку дарить проще
    Потому что это позиция Взрослый + Взрослый.
    Воот! Выходит, из позиции Взрослого мне дарить легко (ребёнку или равному по статусу)
    А из позиции Ребёнка очень волнительно. Тогда, получается, надо позицию как-то поменять, а как?
    Последний раз редактировалось Совушка; 19.01.2018 в 11:21.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, тоже отблагодарить и выразить свою симпатию.
    (И я не про дорогие подарки, конечно. Про те же конфеты/кофе/чай/вино? Знак внимания. Хотя, вот идею ув.Ольги со сковородкой на выпуск взяла на заметку))
    мне кажется, тогда надо скреативить. если про воспитателя, можно привлечь дитё - пусть на конфеты/чай сделает упаковку. открытку. подарочный пакет. картинку и дарить вместе с ребенком.
    у нас вообще традиция - если подарок с участием детей, они должны сделать чтр-то о себя. потому что всё, что куплено, это мой труд. идут на др друга, делаем открытку. последнее время старшие даря уже друг другу деньги, так ты к моим деньгам приложи что-то от себя. конверт оформи. как-то на др мальчика ходили, его маме подарили букет из собственно выращенных цветов. на нг вот сшили валенки из фетра, куда я деньги для родных положила.

  24. #144
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я вот чувствую нюанс между махровым полотенцем и шоколадкой. А Вы?

    Это как в анекдоте "Нутром чую- поллитра, а доказать не могу!"
    )))))
    Мне кажется порой, что я чересчур много чувствую нюансы, и это меня сбивает с толку))) (Меньше бы думать и больше делать).
    Полотенце... мне не приходило в голову)

  25. #145
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    )))))
    Мне кажется порой, что я чересчур много чувствую нюансы, и это меня сбивает с толку))) (Меньше бы думать и больше делать).
    Полотенце... мне не приходило в голову)
    Стать в одну позицию с тем, кому даришь.
    Вот случай из моей жизни.
    Мне совершенно не было дискомфортно подарить шефу хорошую зиппу, потому что мы оба курящие и часто ругали в курилке крикеты, за то, что их хватает на три-четыре дня максимум.
    Но если бы я не курила, то очень долго бы думала, что же ему подарить и зиппу вычеркнула бы из списка, как "а не слишком ли дорого/ интимно/ двусмысленно?"

    Выбрать общую платформу, общую ступеньку, общий уровень "Мы обе- хозяйки" или "Мы обе- матери маленьких детей"
    Тогда как-то проще получается.

  26. #146
    Я как-то писала, дочка в садик понесла огурцы с помидорами, для воспитателей целый пакет. Это она позаботилась о них - у нас много, а у них огорода нет. Ну и любила она конечно своих воспитательниц в садике. Воспитатели приняли нормально и с удовольствием.
    И сейчас тоже с поездок на море дочка везет своей учительнице сувениры, чай, соус, чурчхелу. Учительница правда сразу же сказала, что съестное не надо, лучше просто магнитик.

  27. #147
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что Вы зашли, ув. Наг
    У меня как раз вопрос по поводу подарков родительских.
    Давно пытаюсь сложить хвост к носу- и не получается. Тема отложенных подарков.
    Два варианта:
    1. Мы тебе купили велосипед, ты можешь уже кататься, но это тебе на День Рождения, который будет в феврале.
    2. Ты хочешь велосипед? Получишь, если закончишь четверть без троек.

    Для меня не ясно- можно считать такое подарком или нет? При условии, что эта гипотетическая семья далеко не бедна и может себе позволить побаловать детей.
    Это вообще то не подарок а ПРИЗ, ув.No toquen

    Приз, награда.
    ( В случае с велосипедом подаренным зимой - за терпение и лояльность).
    Вообще то наверное стоит классифицировать подарки :
    -дары ( жертвы)( снизу вверх)
    - призы ( награды )( сверху вниз)
    - фенечки ( по горизонтали).
    Приведенный Вами пример с зиппой подаренной Вами шефу как от одного курящего другому это " фенечка "( сестра брату ). Ритуальный обмен оружием во время братания это тоже " фенечки" .
    И проблемы типа озвученной тут УВ.Лошадкой - это когда мы не дифференцируем , и путаем например дары с фенчками или дары с призами.
    -

  28. #148
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я вот чувствую нюанс между махровым полотенцем и шоколадкой. А Вы?

    Это как в анекдоте "Нутром чую- поллитра, а доказать не могу!"
    Не, я не чувствую. То есть я чувствую, что должна бы чувствовать, но если честно вполне могла бы преподнести учительнице-женщине набор полотенец. А что такого? В последний раз мы на работе мужчинам на 23-е февраля дарили по набору из махровых полотенец - одно поменьше , другое побольше (банное). Темно-красные, с золотистым греческим орнаментом по краю

  29. #149
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Согласна! Но тут дело бюджета) 5 хороших сковородок - накладно (если речь об очередном празднике, а не об особенном поводе).
    Вот, тоже вопрос: что тогда, если не формальные шоколадки и не дорогие сковородки?
    Ув. Би бек, поделитесь, пожалуйста, что Вам дарят и что особенно приятно?
    а какой у вас примерно бюджет?.... в тему бюджета. я редко дарю например учителю или воспитателю от себя лично. но я активно участвую в жизни класса, организую их быт и развлечения, сама выбираю и оформляю подарки от класса, педагог часто делится со мной проблемами. это мой нематериальный подарок в виде времени и внимания. сама очень люблю дарить подарки. сейчас всегда оформляю.
    чего мне только не дарили������ если вы имеете в виду пациентов, то сейчас мой самый любимый подарок - деньги) а вообще всё зависит от ситуации. самые приятные подарки сделанные от души и подобранные тебе лично. мне как-то ювелир серьги дарил. ношу много лет, его уже в живых нет, а память моя живет( единственно, что не нравится, когда формально конфеты из сои или портвейн за 500 рублей несут. типа и так сойдет. лучше эти 500 руб так отдайте, я себе колбасы куплю.
    из последнего - собирала воспитателям корзинки. в небольшие корзинки хозтовары - очиститель для стекол, средство для мытья посуды, губки, тряпочки.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170520-WA0018.jpg
Просмотров: 36
Размер:	32,8 Кб
ID:	82063

    а это открытку дочь делала для одноклассника. вунти конверт для денег
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170614-WA0005.jpg
Просмотров: 33
Размер:	64,0 Кб
ID:	82064
    Последний раз редактировалось be back; 19.01.2018 в 11:56.

  30. #150
    врт полотенца - очень хороший подарок. можно кухонные, можно махровые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это вообще то не подарок а ПРИЗ, ув.No toquen

    Приз, награда.
    ( В случае с велосипедом подаренным зимой - за терпение и лояльность).
    Вообще то наверное стоит классифицировать подарки :
    -дары ( жертвы)( снизу вверх)
    - призы ( награды )( сверху вниз)
    - фенечки ( по горизонтали).
    Приведенный Вами пример с зиппой подаренной Вами шефу как от одного курящего другому это " фенечка "( сестра брату ). Ритуальный обмен оружием во время братания это тоже " фенечки" .
    И проблемы типа озвученной тут УВ.Лошадкой - это когда мы не дифференцируем , и путаем например дары с фенчками или дары с призами.
    -
    вот ув. Наг, сейчас пытаюсьс сыном дар в приз перевести. чтобы ходил на тренировки, а я ему в конце пистолет куплю. а он" подари мне на др."..

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дарить ли подарки?
    от Larissa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:14
  2. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  5. обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.
    от Юся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search