Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 414
Тема:

огорчают ответные подарки

  1. #61
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот обожаю местную добрую традицию дарить бутылочку вина ) в магазинах полно красивых упаковок именно под бутылки. И красиво, и в хозяйстве скорее всего пригодится

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Важен не подарок а внимание, да?
    Да, наверное, так.

    То, что мне необходимо, я и сама куплю. А оценю в подарке именно внимание.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Важен не подарок а внимание, да?

    --- Добавлено ---



    Но проще всего получить что хочешь это деньгами, разве нет? Тут уж точно выберешь точно то что хочешь
    Нет, выше ув. Ольга правильно заметила, пойдут ли подаренные деньги на этот самый подарок для себя, в жизни всякое бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, наверное, так.

    То, что мне необходимо, я и сама куплю. А оценю в подарке именно внимание.
    А как быть если очень хочется вещь или что то там а возможности самой себе купить нет? А тут подарить предлагают... ммм?

  4. #64
    ИИХО можно так поделить
    1) Важен не подарок а внимание - модель Бога/Родителя - у бога на самом деле все есть ему ничего не надо подарок символ того что приносящий жертву почитает его
    2) Важно не внимание а подарок модель Паствы/Ребенка - у молящегося или у ребенка реально нет чего-то нужного (например велосипеда) и нет возможности получить его иначе чем в дар. Как вариант "чего-то" разрешения от внутреннего цензора потратить деньги на эиу фигню
    3) По логике должна быть еще модель Жреца/Взрослого. Но не формулируется как-то

  5. #65
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А как быть если очень хочется вещь или что то там а возможности самой себе купить нет? А тут подарить предлагают... ммм?
    Что подарить предлагают?
    Деньги? Так не факт, что я их потрачу на эту вещь, если у меня нет возможности ее самой себе купить.
    Эту вещь? В таком случае очень порадуюсь такому подарку. Это же получается повышенное внимание - человек узнал что мне хочется и подарил именно это.)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИИХО можно так поделить
    1) Важен не подарок а внимание - модель Бога/Родителя - у бога на самом деле все есть ему ничего не надо подарок символ того что приносящий жертву почитает его
    2) Важно не внимание а подарок модель Паствы/Ребенка - у молящегося или у ребенка реально нет чего-то нужного (например велосипеда) и нет возможности получить его иначе чем в дар. Как вариант "чего-то" разрешения от внутреннего цензора потратить деньги на эиу фигню
    Классно все разложила по полочкам.

    3) По логике должна быть еще модель Жреца/Взрослого. Но не формулируется как-то
    Лучший мой подарочек - это ты. Мы вместе и не надо никаких подарков? И так хорошо.
    ?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это же получается повышенное внимание - человек узнал что мне хочется и подарил именно это.)
    Напомнило(ну это опять про страхи)
    Со мной на последнем маркте познакомился персонаж который утверждал что помнит меня еще с.... в общем с очень юных времен в России
    Я конечно не поверила и насторожилась - невозможно вспомнить незнакомого человека через столько времени
    Ну бог с ним.
    И тут он мне присылает подарок новогодний - лампу паяльную. Нет я разным людям говорила что собираюсь купить лампу. Знакомым
    Я две ночи совсем спать не могла: за мной следят, маньяк, сталкер, расчлененка... бррр
    О моей адекватности это конечно не свидетельствует, но

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что подарить предлагают?
    Деньги? Так не факт, что я их потрачу на эту вещь, если у меня нет возможности ее самой себе купить.
    Эту вещь? В таком случае очень порадуюсь такому подарку. Это же получается повышенное внимание - человек узнал что мне хочется и подарил именно это.)
    Да,предлагают подарить эту вещь.Вот,повышенное внимание это хорошо.Конечно в 30 раз приятнее если чел сам догадался подарить мне фен о кот. я мечтала но откудаж он ,действительно узнает об этом.Если я очень хочу фен,неваножно кто и как подарит с запросом или без.

  9. #69
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Если я очень хочу фен,неваножно кто и как подарит с запросом или без.
    Вот, это получается позиция Ребенка, когда человек что-то хочет, но ждет, пока оно с неба упадет. Позиция Родителя - радовать Ребенка, дарить этот фен. А позиция Взрослого тогда какая? Пошел, сам себе все купил, что нужно, и проблемы нету, как пел Челентано, по-моему.

    В норме в одном человеке это все мерцает, может быть, В зависимости от обстоятельств он играет роли Ребенка, Родителя и Взрослого.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А позиция Взрослого тогда какая? Пошел, сам себе все купил, что нужно, и проблемы нету, как пел Челентано, по-моему.
    Это правильно для взрослого
    Но это позиция не Жреца а Атеиста
    Вне системы дарения

  11. #71
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Лучший мой подарочек - это ты. Мы вместе и не надо никаких подарков? И так хорошо.
    ?
    На тему что чего важнее ))


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: di-L61J.jpg
Просмотров: 79
Размер:	18,7 Кб
ID:	82060

  12. #72
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, это получается позиция Ребенка, когда человек что-то хочет, но ждет, пока оно с неба упадет. Позиция Родителя - радовать Ребенка, дарить этот фен. А позиция Взрослого тогда какая? Пошел, сам себе все купил, что нужно, и проблемы нету, как пел Челентано, по-моему.

    В норме в одном человеке это все мерцает, может быть, В зависимости от обстоятельств он играет роли Ребенка, Родителя и Взрослого.
    А если я хочу фен и плойку а денег только на плойку? А тут подходит муж и спрашивает "что тебе подарить?" Ну я естессно скажу про фен.И поцелую мужа

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это правильно для взрослого
    Но это позиция не Жреца а Атеиста
    Вне системы дарения
    Замечательное замечание.
    буду дальше думать.

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    На тему что чего важнее ))


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: di-L61J.jpg
Просмотров: 79
Размер:	18,7 Кб
ID:	82060
    до слез аж

  15. #75
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    3) По логике должна быть еще модель Жреца/Взрослого. Но не формулируется как-то
    Важен и подарок, и внимание.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Про подарок деньгами. А всегда ли одариваемый потратит эти деньги на подарок себе? порадует ли он на эти деньги себя?
    Деньги, которые я получала от родителей в качестве подарка, я очень редко (кажется, даже никогда) не тратила на подарок себе.
    Я вообще не очень понимаю - купить себе подарок. Почему-то в моем представлении подарок должен быть от кого-то. Кто-то ходил, выбирал, тратил усилия (пусть даже минимальные) и тогда это подарок. И тогда вещь ассоциируется с дарителем.
    А уж сделанное своими руками - это вообще - и сеть настоящий подарок.
    имхо, подарить деньги - это подарить возможность. Возможность купить необходимое на данный момент. Возможность оплатить какой-то счет (= снять с себя какое-то бремя).
    Я вообще не очень понимаю - купить себе подарок.
    аналогично. Но я редко откладываю необходимые покупки. Если "надо" - то куплю "здесь и сейчас". Если "надо, но можно подождать, купить позже", - то значит, без этого я могу и обойтись.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    3) По логике должна быть еще модель Жреца/Взрослого. Но не формулируется как-то
    Первая ассоциация- это не подарок, а презент.
    Если Жрец- это служитель Бога, то это что-то вроде секретарши в приемной Большого Босса Шоколадка, например, чтобы замолвила словечко в нужно время.
    Ну или бутылка коньяка хирургу.

    ( про взятки говорить не хочу, потому что окончательно запутаюсь )

  18. #78
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    имхо, подарить деньги - это подарить возможность. Возможность купить необходимое на данный момент. Возможность оплатить какой-то счет (= снять с себя какое-то бремя).
    аналогично. Но я редко откладываю необходимые покупки. Если "надо" - то куплю "здесь и сейчас". Если "надо, но можно подождать, купить позже", - то значит, без этого я могу и обойтись.
    А если " не надо но хочется"?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если " не надо но хочется"?
    Почему бы не побаловать своего ВР, мм?

    Наверное тут и проходит граница, что считать поДАРком, а что нет.
    Если ты "даришь" себе то, в чем нуждаешься. то это "подарок" от равного- равному ( от Взрослого- Взрослому) Например, зимние сапоги, потому что старые совсем прохудились.
    А если ты покупаешь себе пятые сапоги, потому что... ну вот хочу и все!- то это уже Родитель оДАРивает Ребёнка. Это уже можно считать подарком.
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось No toquen; 18.01.2018 в 20:33.

  20. #80
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему бы не побаловать своего ВР, мм?
    Ну я лично разорюсь даже если просто куплю все краски которые хочу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему бы не побаловать своего ВР, мм?

    Наверное тут и проходит граница, что считать поДАРком, а что нет.
    Если ты "даришь" себе то, в чем нуждаешься. то это "подарок" от равного- равному ( от Взрослого- Взрослому) Например, зимние сапоги, потому что старые совсем прохудились.
    А если ты покупаешь себе пятые сапоги, потому что... ну вот хочу и все!- то это уже Родитель оДАРивает Ребёнка. Это уже можно считать подарком.
    ИМХО.
    Да

  21. #81
    Тема вроде разговорная, я напишу.
    Если мне тут нельзя,уйду .

    Что хочу сказать, я как автор во многом считаю.
    Имею ввиду подарки друзьям, уже писала, такая ж фигня.
    Решила и озвучила, не дарим вообще др др
    Мне уже не подарили, осталось мне выдержать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня на работе все всем дарят подарки как-то по умолчанию вот так повелось: стоишь рядом с медоваром - привезешь домой банку меда, а от керамиста чашку и т.д.
    И вот четко видно когда человек переходит грань общепринятого - дарит что-то дорогое
    И сразу паника: блин ....чем же отдарится? И нервы. И человека начинаешь избегать потому как чуствуешь такое.... Вину не вину
    А сказать нельзя?,,,ты очень дорогих подарки даришь,, и не взять.

    --- Добавлено ---

    А то у автора берут с радостью, а в ответ фиг.
    И ладно раз ,но постоянно... это бесит

  22. #82
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    А сказать нельзя?,,,ты очень дорогих подарки даришь,, и не взять.
    Ой ну еще поиграть в кокетство и вытянуть внимания до кучи
    Это же не праздник какой-то это человек подходит когда все собираются и говорит: возьми пожалуйста на память
    Ну скажешь: не могу такое взять, начнет настаивать: конечно можешь
    Я тоже настаиваю если что
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.01.2018 в 21:30.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Это скорее отсылка к нормам приличия, мне кажется - как следует себя вести, принимая подарки. Еще и обезличнно - "не смотрят". Кто не смотрит? Приличные люди

    Меня вот не трогают подарки, и угодить тяжело. А вот хендмэйд как раз и подарки-впечатления люблю. Например, запомнилось поздравление на др от сына - вышла утром из комнаты, а весь пол усыпан сердечками оригами из цветной бумаги. От мужа - слайд шоу из наших фотографий, с музыкой, стихами. Один раз мне подарили полет на воздушном шаре

    Недавно был день рождения, знакомая подарила большой букет роз почему-то. Мне равно, если честно. Если б ничего не дарила, я бы не обиделась, т.к. ничего от нее не ждала. И сами цветы тоже только раздражение вызвали. Их же подрезать надо и прочее, хлопоты одни от них. Но ей в ответ дарить все равно ничего не собираюсь, кроме дежурного геля на 8 марта.
    Ну и какая тогда Вы ей подруга, если на нее насрать?
    И в ответ не собираетесь.
    Честнее сказать,,ты мне нафик сдалась,,
    Человек купил большой букет, что не дешево , это не блокнот.....
    Копец..хлопоты от них
    Надеюсь, она поймет,что Вы не подруга

  24. #84
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой ну еще поиграть в кокетство и вытянуть внимания до кучи
    Это же не праздник какой-то это человек подходит когда все собираются и говорит: возьми пожалуйста на память
    Ну скажешь: не могу такое взять, начнет настаивать: конечно можешь
    Я тоже настаиваю если что
    Не праздник?
    Мы про подарок и на праздники вроде говорили.
    Я бы может раз взяла, но вежливо сказала, не дарить такие дорогие, не возьму.
    Но у меня наоборот.
    Только у меня радостно берут, а в ответ ничего бывает, или оговорят ,что не то, но носят годами почему-то.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Не праздник?
    Мы про подарок и на праздники вроде говорили.
    Я бы может раз взяла, но вежливо сказала, не дарить такие дорогие, не возьму.
    Но у меня наоборот.
    Только у меня радостно берут, а в ответ ничего бывает, или оговорят ,что не то, но носят годами почему-то.
    Ну у меня в этом году было три "неудачных" подарка
    Сосед с которым вместе в пабе ночевали подарил флакончик масла нейроли эфирного - ну там ясно было что дурак, завтра протрезвеет и будет вспоминать меня последними словами
    Сосед ювелир подарил комплект из серег - кулона -браслета серебро с янтарем - ну вот эта та самая классика: проблемы, помощь, рапорт, желание широкого жеста
    И сосед чех который первый раз приехал и я ему помогала освоится - сервиз хрустальных бокалов с гравировкой. Ну этот просто потом присмотрелся понял что можно обойтись чем-то симвалическим типа чашкой или кулончиком, а на первый раз перебрал из-за того что новое место и дизадаптация
    Вот этих трех я стала обходить по широкой, потому что боюсь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.01.2018 в 22:02.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня в этом году было три "неудачных" подарка
    Сосед с которым вместе в пабе ночевали подарил флакончик масла нейроли эфирного - ну там ясно было что дурак, завтра протрезвеет и будет вспоминать меня последними словами
    Сосед ювелир подарил комплект из серег - кулона -браслета серебро с янтарем - ну вот эта та самая классика: проблемы, помощь, рапорт, желание широкого жеста
    И сосед чех который первый раз приехал и я ему помогала освоится - сервиз хрустальных бокалов с гравировкой. Ну этот просто потом присмотрелся понял что можно обойтись чем-то симвалическим типа чашкой или кулончиком, а на первый раз перебрал из-за того что новое место и дизадаптация
    Вот этих трех я стала обходить по широкой, потому что боюсь
    Я ничего не поняла про проблемы и рапорты и что не так? Дорогие подарки?
    То есть лучше из фикспраса как то так, что б дешево, и сразу выбросить их

  27. #87
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почему бы не побаловать своего ВР, мм?

    Наверное тут и проходит граница, что считать поДАРком, а что нет.
    Если ты "даришь" себе то, в чем нуждаешься. то это "подарок" от равного- равному ( от Взрослого- Взрослому) Например, зимние сапоги, потому что старые совсем прохудились.
    А если ты покупаешь себе пятые сапоги, потому что... ну вот хочу и все!- то это уже Родитель оДАРивает Ребёнка. Это уже можно считать подарком.
    ИМХО.
    ну да, согласна.
    Но я никогда не покупала себе "пятые сапоги, потому что... ну вот хочу и все!" В моей картине мира нет такого факта (((
    Видимо, поэтому и не рассматривала такой фокт

  28. #88
    Просто гель и огромный букет не ранозначны, но и это то ладно, но что огорчился тот, кому букет подарили....мне не понять
    Может, потому что я хочу, а мне не дарят, только на восьмое и то, не большой и то ...один от мужа.
    По мне, набалованность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну да, согласна.
    Но я никогда не покупала себе "пятые сапоги, потому что... ну вот хочу и все!" В моей картине мира нет такого факта (((
    Видимо, поэтому и не рассматривала такой фокт
    Ятоже, но это наверное не правильно..
    Или надо очеееень хотеть

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну да, согласна.
    Но я никогда не покупала себе "пятые сапоги, потому что... ну вот хочу и все!" В моей картине мира нет такого факта (((
    В моей есть, правда не на уровне пятых сапог, конечно, но порой ВР так возопит, что стараюсь его побаловать, даря то, что ему захотелось.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Просто гель и огромный букет не ранозначны, но и это то ладно, но что огорчился тот, кому букет подарили....мне не понять
    Может, потому что я хочу, а мне не дарят, только на восьмое и то, не большой и то ...один от мужа.
    По мне, набалованность
    Просто человек равнодушен к цветам. А Вы любите.

    --- Добавлено ---

    Я тоже в основном всегда хочу только то, что надо...) (когда речь о самой себя "побаловать")

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дарить ли подарки?
    от Larissa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:14
  2. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  5. обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.
    от Юся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search