Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 414
Тема:

огорчают ответные подарки

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот касательно близких. Родителей-детей-супругов...
    Ну родители для нашего подсознания всегда немножко Боги.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Недавно для себя пришла к выводу, что взрослым детям лучше дарить просто деньгами. Вот интересно - это не ожидание от них милостей или наоборот?
    Именно поэтому считается, что деньги- это не совсем подарок.
    Мы не дарим, мы делимся.
    Это не есть жертва, а что-то вроде честной делёжки между вожаком стаи и молодыми особями.

    ( Последняя мысль- исключительно ИМХО и критика приветствуется)
    Кстати, один умный человек мне сказал "Ты повзрослела тогда, когда стала дарить родителям деньги"

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо они знают, что с вами так можно.
    потому что вы все равно будете делать другим хорошо в ущерб себе и никогда не покажете им недовольства, лишь только радость.
    лошадка умеет возить и не роптать.
    Кстати бывает и наоборот. Одна знакомая до того придирчива что обосрет все что бы ты ей не подарил. Я помню старалась со всей душой сделать подарок так что бы ВАУ, но увы.... с тех пор тоже ей дарю на "отцепись". Один фиг не угодишь.

  3. #33
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кстати, один умный человек мне сказал "Ты повзрослела тогда, когда стала дарить родителям деньги"
    О-о-о, вот это для меня порог, который хочется переступить. Весь последний год перед каждым праздником меня посещает эта мысль: "хорошо бы им начать дарить деньгами". Но... уже давно у нас в Большой Семье принято, что бабушка с дедушкой (мои родители) одаривают меня и внуков деньгами. А я им дарю подарки, причем каждый раз действительно стараясь принести дар. Хочется перевернуть эту ситуацию. Но пока непонятно как к этому придти... Хотя... видимо, движемся в эту сторону, т.к. впервые за последние несколько лет на этот нг я получила именно подарок, а не деньги.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    О-о-о, вот это для меня порог, который хочется переступить. Весь последний год перед каждым праздником меня посещает эта мысль: "хорошо бы им начать дарить деньгами". Но... уже давно у нас в Большой Семье принято, что бабушка с дедушкой (мои родители) одаривают меня и внуков деньгами. А я им дарю подарки, причем каждый раз действительно стараясь принести дар. Хочется перевернуть эту ситуацию. Но пока непонятно как к этому придти... Хотя... видимо, движемся в эту сторону, т.к. впервые за последние несколько лет на этот нг я получила именно подарок, а не деньги.
    Это внутреннее ощущение права делиться, а не задабривать.
    И это, действительно, определённый порог, который переступает каждый. ( или не переступает никогда)

  5. #35
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Когда я работала на кухне,нас там было 4 чела(в их числе был мой брат Т) и шеф,наступал новый год и я сделала им подарки недорогие и недешевые.Они меня поблагодарили а шеф спросил а Т ты что подарила? Я как то без задней мысли брякнула"Да ничего,я и так его люблю,он знает".Шеф многозначительно так,протянул"Мммм" Я запомнила этот момент на всю жизнь и до сих пор задумываюсь над этой ситуацией.Тогда я не придала особо значения а сейчас после Ваших слов во мне опять всколыхнулось.Мне тогда было 18 и я хотела внимания,обожания,чуть ли не восхищения своей персоной и почему то не от близких людей.А от посторонних. Вот так срезонировало у меня
    Я со своим непосредственным начальником на работе работаю уже 20 лет вместе. Причем все эти 20 лет он был моим начальником.
    Вот в отношении подарков у меня с ним непонятные отношения.
    Когда-то давно он, первый раз поздравив меня с ДР, подарил мне подарок. И вот с тех пор на все праздники я от него обязательно что-то получаю.) Даже когда сидела в декрете, он приезжал ко мне домой поздравлять с праздниками. Это при том, что, по сути, у нас чисто рабочие отношения и вне работы мы не общаемся.
    А вот я ему почему-то ничего не дарю...(
    Был недолгий период, когда дарила. Потом отчего-то перестала. Было очень трудно подбирать ему подарки. Кажется, даже труднее, чем родителям. Вот, видимо, поэтому и перестала. И теперь выступаю только в роли получателя.
    Периодически, конечно, посещает мысль, что надо бы дарить что-то. Но вспоминая с каким трудом выбирала подарки, стараюсь убегать от этой мысли...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что означает "порядочных" в данном контексте? Если речь именно о "навязанной" обязанности?
    Допустим, я не особо общаюсь с человеком, а может, он мне и не слишком приятен, и этот человек мне преподносит дорогой подарок. Честно говоря, меня это озадачит, потому что я, с одной стороны, должна ответить, а с другой - это будет неискренне, по сути - лицемерием. Порядочный лицемер?)
    У меня на работе все всем дарят подарки как-то по умолчанию вот так повелось: стоишь рядом с медоваром - привезешь домой банку меда, а от керамиста чашку и т.д.
    И вот четко видно когда человек переходит грань общепринятого - дарит что-то дорогое
    И сразу паника: блин ....чем же отдарится? И нервы. И человека начинаешь избегать потому как чуствуешь такое.... Вину не вину

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вину не вину
    какую-то обязанность, да?

    Вспомнились копья Кухулина в этой связи. Помните про такие, ув. Гретхен?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loschadka Посмотреть сообщение
    Иоланда,
    Да, я видела что дарят другим. Я около года в компании. Подарки другим существенно интересней. Ну вот например:
    8 марта в отделе, одна коллега дарит: всем подарочную чашку с блюдцем, мне шоколадку. Я сувенир всем одинаковый из зарубежной поездки. Поверьте, хороший!
    На ДР коллегам, я дарю (так получалось, что все подарки, привезенные из зар. поездок): Плед, мини набор косметики (маска, шампунь), красивый заварочный чайник. Все в тему, подобрано для каждого лица.
    Мне на ДР - блокнот, 2-ой гель, а третья коллега вообще не сочла нужным дарить.
    Пишу, и понимаю, что я в террариуме. Самой смешно.
    Да, подруги, конечно же, дарят подарки, которые мне нравятся. Но мы, как правило, озвучиваем друг другу чего желаем. Но, если быть честными, то наша семья всегда дарит больше, на любой праздник - мы хоть с небольшим, да подарком. Да и к детям без подарка - не очень как-то. А вот мы что-то не смогли припомнить, чтобы к нам так же. Все ссылаются на занятость.
    Погодите, вы специально коллегам подарки из за границы везете?
    Просто у людей могло сложиться впечатление, что это вы передариваете привезенное вам. Тем более, что стоимость привозных вещей они не знают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну родители для нашего подсознания всегда немножко Боги.



    Именно поэтому считается, что деньги- это не совсем подарок.
    Мы не дарим, мы делимся.
    Это не есть жертва, а что-то вроде честной делёжки между вожаком стаи и молодыми особями.

    ( Последняя мысль- исключительно ИМХО и критика приветствуется)
    Кстати, один умный человек мне сказал "Ты повзрослела тогда, когда стала дарить родителям деньги"
    С другой стороны, при современном изобилии, даже зная желания одариваемого, сложно бывает угадать марку или разновидность этой вещи.

    Знаю, что хочет крутой фен. А что такое крутой фен для нее, поди угадай.
    В этом случае деньги - это путь к мечте)))

  9. #39
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Возможно, умение подбирать и дарить подарки такое же умение, как рисовать, или вкусно готовить.

    Тогда, н-р, можно ожидать, что каждый человек в окружении одарён в рисовании, и возмущаться, что кто-то, с*ка такая, каракули малюет, а не картины Рембрандта ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот я ему почему-то ничего не дарю...(
    Это потому что он мужчина, ИМХО )) А у тебя к мужчинам своебразное отношение

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Знаю, что хочет крутой фен. А что такое крутой фен для нее, поди угадай.
    В этом случае деньги - это путь к мечте)))
    Тогда это ближе к "я дам тебе не рыбу, а удочку". Нет? Мне что-то такое видится.
    Не я решаю, что тебе нужнее, поскольку мы равны с тобой. Я лишь помогу тебе ( с перспективой на то, что ты поможешь мне воплотить мечту о новом планшете)

  11. #41
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    какую-то обязанность, да?
    Обязанность это если дарят с прицелом на секс
    Если просто не смогла отдарится недовольство
    К стыду своему нет
    Помню что Га- блог он получил у амазонки в учиничестве и все

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К стыду своему нет
    Помню что Га- блог он получил у амазонки в учиничестве и все
    Кухулин, если мне память не изменяет, был очень крутым охотником.
    И к нему пришли три друида ( прототип нынешних "зелёных) с просьбой подарить им его копья.
    А у ирландцев, как вы помните, друиды были очень почитаемы и отказать им в даре не мог никто.
    Тогда Кухулин просто метнул по одному копью в каждого друида.
    Формально- дары были принесены, каждый из друидов получил то, что просил.
    Но больше они охотнику не докучали своими двусмысленными просьбами ))))

  13. #43
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кухулин, если мне память не изменяет, был очень крутым охотником.
    И к нему пришли три друида ( прототип нынешних "зелёных) с просьбой подарить им его копья.
    А у ирландцев, как вы помните, друиды были очень почитаемы и отказать им в даре не мог никто.
    Тогда Кухулин просто метнул по одному копью в каждого друида.
    Формально- дары были принесены, каждый из друидов получил то, что просил.
    Но больше они охотнику не докучали своими двусмысленными просьбами ))))
    Аааа))))
    Да классная история)
    Она похожая в в индийский мифологии была где какой-то персонаж поклялся " не отказывать просящему" , в махабхарате что ли

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Она похожая в в индийский мифологии была где какой-то персонаж поклялся " не отказывать просящему" , в махабхарате что ли
    Вспоминайте, интересно же.
    Я в махабхарате- полный ноль практически.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обязанность это если дарят с прицелом на секс
    Интересно А если женщина? тогда как?

  15. #45
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Интересно А если женщина? тогда как?
    Да и мужчина бывает что не с сексуальной подоплекой а вот репорт, эффект попутчики, аффект
    И вот тогда если не удается отдарится( а как отдарится если у тебя самый дорогой товар 30 а человек дарит что-то стоимостью значительно больше).... Вот нашла определение эмоции - страх

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да и мужчина бывает что не с сексуальной подоплекой а вот репорт, эффект попутчики, аффект
    И вот тогда если не удается отдарится( а как отдарится если у тебя самый дорогой товар 30 а человек дарит что-то стоимостью значительно больше).... Вот нашла определение эмоции - страх
    Трудно быть богом (с)
    Страх не соответствовать оказанному доверию.
    Кстати, поищите про подарки, которые дарил своим сородичам Локки. Тот еще крендель
    Может воспользоваться опытом?

  17. #47
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А может быть подарки такой же язык общения, как и невербалика, слова, прикосновения. И смысл, посыл, несут у каждого свой. Задобрить, соблюсти приличия, наладить контакт, дань традицияи, увидеть себя в реакции другого, порадовать ...

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тогда это ближе к "я дам тебе не рыбу, а удочку". Нет? Мне что-то такое видится.
    Не я решаю, что тебе нужнее, поскольку мы равны с тобой. Я лишь помогу тебе ( с перспективой на то, что ты поможешь мне воплотить мечту о новом планшете)
    Может быть. Во всяком случае, такие пожелания еще ни у кого не вызвали негатива. А если еще оформить это красиво - конвертик с надписью, всякие благопожелания соответствующие, может и вообще получиться просто красивый подарок.

    Любое дарение можно толковать двояко. Для кого то хэндмейд - это вложил душу, а для кого то - пожалел денег.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тогда это ближе к "я дам тебе не рыбу, а удочку". Нет? Мне что-то такое видится.
    Не я решаю, что тебе нужнее, поскольку мы равны с тобой. Я лишь помогу тебе ( с перспективой на то, что ты поможешь мне воплотить мечту о новом планшете)
    Может быть. Во всяком случае, такие пожелания еще ни у кого не вызвали негатива. А если еще оформить это красиво - конвертик с надписью, всякие благопожелания соответствующие, может и вообще получиться просто красивый подарок.

    Любое дарение можно толковать двояко. Для кого то хэндмейд - это вложил душу, а для кого то - пожалел денег.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Любое дарение можно толковать двояко. Для кого то хэндмейд - это вложил душу, а для кого то - пожалел денег.
    А вот это в точку.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Любое дарение можно толковать двояко. Для кого то хэндмейд - это вложил душу, а для кого то - пожалел денег.
    У нас на этот случай говорят: "даренному коню в зубы не смотрят".

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А может быть подарки такой же язык общения, как и невербалика, слова, прикосновения. И смысл, посыл, несут у каждого свой. Задобрить, соблюсти приличия, наладить контакт, дань традицияи, увидеть себя в реакции другого, порадовать ...
    Сейчас я делая подарок, хочу выразить свое особое внимание человеку. Показать, что он мне дорог, что мне не безразлично. Однако, я испытываю, колоссальные трудности в выборе подарков. Поэтому всегда предупреждаю, что не умею дарить подарки, скажите мне, конкретно, чего хотите и я подарю. Ну и красиво оформлю.

    О, а что тогда это-когда, старшего сына зовут на д. р. я не только имениннику приобретаю подарок но и маме его букетик недорогой но все же.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас на этот случай говорят: "даренному коню в зубы не смотрят".
    Это скорее отсылка к нормам приличия, мне кажется - как следует себя вести, принимая подарки. Еще и обезличнно - "не смотрят". Кто не смотрит? Приличные люди

    Меня вот не трогают подарки, и угодить тяжело. А вот хендмэйд как раз и подарки-впечатления люблю. Например, запомнилось поздравление на др от сына - вышла утром из комнаты, а весь пол усыпан сердечками оригами из цветной бумаги. От мужа - слайд шоу из наших фотографий, с музыкой, стихами. Один раз мне подарили полет на воздушном шаре

    Недавно был день рождения, знакомая подарила большой букет роз почему-то. Мне равно, если честно. Если б ничего не дарила, я бы не обиделась, т.к. ничего от нее не ждала. И сами цветы тоже только раздражение вызвали. Их же подрезать надо и прочее, хлопоты одни от них. Но ей в ответ дарить все равно ничего не собираюсь, кроме дежурного геля на 8 марта.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Но ей в ответ дарить все равно ничего не собираюсь, кроме дежурного геля на 8 марта.
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    От мужа - слайд шоу из наших фотографий, с музыкой, стихами.
    Вот что не переношу в этой жизни так это жуткие стихи на день рожденья. Вот эти вот которые на открытках пишут - когда их вслух читают особенно хочется провалится под землю
    А из под земли еще куда-нибудь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Трудно быть богом (с)
    Ну у меня это национальное предубеждение скорее, из детства
    Бывают иакие истории: цыганка подошла, ей отдали кошелек а потом в милицию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Сейчас я делая подарок, хочу выразить свое особое внимание человеку. Показать, что он мне дорог, что мне не безразлично. Однако, я испытываю, колоссальные трудности в выборе подарков. Поэтому всегда предупреждаю, что не умею дарить подарки, скажите мне, конкретно, чего хотите и я подарю. Ну и красиво оформлю.
    Хочется чтоб человек сам сделал так чтоб Вы ему понравились?
    Сам захотел Вас полюбить по сути

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тема подарков вообще очень интересный психологический аспект отношений.
    Если мы рассмотрим этимологию слова "дар"- то это то, что мы отдаём в обмен на какие-то милости тому, кто выше, сильнее, могущественнее нас. ( или чем нас наделяют свыше те, кто выше нас )
    Почему мы так критично относимся к людям, которые передаривают подарки? Именно потому, что в нашем бессознательном это считывается, что жертва не принята, наша молитва не услышана.
    Условно говоря- я последнего ягненка зарезал, оставил семью без обеда, принёс на алтарь своему божеству в обмен на обильный дождь. Ягненка благополучно растащили местные собаки, а дождь пролился на земле соседа.
    В вашем же случае, ув. Лошадка, вместо дождя пошел град, или саранча налетела.
    Как тут не гневаться на злобное божество?

    И возникает вопрос: что на самом деле Вы хотите от своих коллег, ммм?
    Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
    4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
    5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
    6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
    7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

  24. #54
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тема подарков вообще очень интересный психологический аспект отношений.
    Если мы рассмотрим этимологию слова "дар"- то это то, что мы отдаём в обмен на какие-то милости тому, кто выше, сильнее, могущественнее нас. ( или чем нас наделяют свыше те, кто выше нас )
    Почему мы так критично относимся к людям, которые передаривают подарки? Именно потому, что в нашем бессознательном это считывается, что жертва не принята, наша молитва не услышана.
    Условно говоря- я последнего ягненка зарезал, оставил семью без обеда, принёс на алтарь своему божеству в обмен на обильный дождь. Ягненка благополучно растащили местные собаки, а дождь пролился на земле соседа.
    В вашем же случае, ув. Лошадка, вместо дождя пошел град, или саранча налетела.
    Как тут не гневаться на злобное божество?
    Это одна сторона, но есть еще и другая - дар богов. Дар речи.

    И с чем у нас подарки больше всего ассоциируются. Ребенок. День рождения. Папа подарил мне куклу. Как в песне было. То есть родители - боги для ребенка делают ему праздник, радуют подарками. Они знают, чего он хочет, о чем мечтает. Или ведут его вперед, поднимают до нового уровня, радуют новыми открытиями.

    То есть тогда получается, что настоящие подарки, которые действительно порадуют можно дарить своим, близким, тем, кого хорошо знаешь. А остальным - это просто дань традиции, соблюдение приличий.

    А что тогда значит подарок деньгами? На возьми и сам сотвори себе чудо! Я не знаю, чем тебя порадовать, решай это сам. Ты уже большой мальчик (девочка). Или просто я плохо тебя знаю, поэтому сам себя порадуй чем захочешь.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что тогда значит подарок деньгами? На возьми и сам сотвори себе чудо! Я не знаю, чем тебя порадовать, решай это сам. Ты уже большой мальчик (девочка).
    Разрешение Э.
    Родитель не бог а просто человек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть тогда получается, что настоящие подарки, которые действительно порадуют можно дарить своим, близким, тем, кого хорошо знаешь. А остальным - это просто дань традиции, соблюдение приличий.
    Вот это ИМХО спорно
    Подарки близким это скорее такой ежегодный налог, соблюдение традиций, обязанность
    А от незнакомого человека цветочек на улице который вообще ничего не дает, но поднимает настроение
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.01.2018 в 14:48.

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Сейчас я делая подарок, хочу выразить свое особое внимание человеку. Показать, что он мне дорог, что мне не безразлично. Однако, я испытываю, колоссальные трудности в выборе подарков. Поэтому всегда предупреждаю, что не умею дарить подарки, скажите мне, конкретно, чего хотите и я подарю. Ну и красиво оформлю.

    О, а что тогда это-когда, старшего сына зовут на д. р. я не только имениннику приобретаю подарок но и маме его букетик недорогой но все же.
    Вот обожаю местную добрую традицию дарить бутылочку вина ) в магазинах полно красивых упаковок именно под бутылки. И красиво, и в хозяйстве скорее всего пригодится

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Разрешение Э.
    Родитель не бог а просто человек
    Я просто имела виду, что есть дары - жертвоприношения от низших к высшим. Но есть и обратная сторона - от более сильных более слабым. От высших существ к низшим. Бог послал дождь. Родители подарили жизнь. Или дар свыше - талант. И родители для МАЛЕНЬКОГО ребенка ведь тоже существа более высокого порядка, насколько я понимаю.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что тогда значит подарок деньгами? На возьми и сам сотвори себе чудо! Я не знаю, чем тебя порадовать, решай это сам. Ты уже большой мальчик (девочка). Или просто я плохо тебя знаю, поэтому сам себя порадуй чем захочешь.
    Про подарок деньгами. А всегда ли одариваемый потратит эти деньги на подарок себе? порадует ли он на эти деньги себя?
    Деньги, которые я получала от родителей в качестве подарка, я очень редко (кажется, даже никогда) не тратила на подарок себе.
    Я вообще не очень понимаю - купить себе подарок. Почему-то в моем представлении подарок должен быть от кого-то. Кто-то ходил, выбирал, тратил усилия (пусть даже минимальные) и тогда это подарок. И тогда вещь ассоциируется с дарителем.
    А уж сделанное своими руками - это вообще - и сеть настоящий подарок.
    Последний раз редактировалось Ольга; 18.01.2018 в 14:52.

  29. #59
    Хочется чтоб человек сам сделал так чтоб Вы ему понравились?
    Сам захотел Вас полюбить по сути
    Не думаю. Не жду ответных подарков ни от кого. Захочет-полюбит, не захочет-его дело. Имхо, приятнее всего получать, что хочешь. А так, как другие люди не обладают даром телепатии, целесообразно сообщить им чего тебе надо. К тому же если сами предлагают им сказать.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Про подарок деньгами. А всегда ли одариваемый потратит эти деньги на подарок себе? порадует ли он на эти деньги себя?
    Деньги, которые я получала от родителей в качестве подарка, я очень редко (кажется, даже никогда) не тратила на подарок себе.
    Я вообще не очень понимаю - купить себе подарок. Почему-то в моем представлении подарок должен быть от кого-то. Кто-то ходил, выбирал, тратил усилия (пусть даже минимальные) и тогда это подарок. И тогда вещь ассоциируется с дарителем.
    А уж сделанное своими руками - это вообще - и сеть настоящий подарок.
    Важен не подарок а внимание, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Не думаю. Не жду ответных подарков ни от кого. Захочет-полюбит, не захочет-его дело. Имхо, приятнее всего получать, что хочешь. А так, как другие люди не обладают даром телепатии, целесообразно сообщить им чего тебе надо. К тому же если сами предлагают им сказать.
    Но проще всего получить что хочешь это деньгами, разве нет? Тут уж точно выберешь точно то что хочешь

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дарить ли подарки?
    от Larissa в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 06:14
  2. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  4. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  5. обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.
    от Юся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search