Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Вечная проблема- дети от разных браков...

  1. #1

    Вечная проблема- дети от разных браков...

    Добрый день. Проблема моя наверное банальна. Но все же. Живем с мужем 10 лет,поженились по обоюдному расчету,любовь пришла через время. С начала нашей семейной жизни у него были дочь,22 года и сын,33. Они жили отдельно, со своими семьями. У сына двое детей,то есть у моего мужа двое внуков. Моей дочери тогда было 14 лет. Начало нашей жизни было тяжелым,моя дочь очень непростая девочка,потрепала нам нервов. А с его сыном случилось несчастье,он умер в этот же год,от алкоголя.(( Это очень осложнило нашу жизнь,мы и так сошлись,будучи не очень близко знакомыми,а тут еще и трагедия и притирка наша. Все чаще его дочь,невестка с внуками проводили время у нас. Причем он это делал без предупреждения,ставя меня перед фактом. То есть хочется мне или не хочется,болею я,чем то занимаюсь или еще что то, это не важно,он делал то что считал нужным. Они все приходили,торчали у нас,ели,дети носились,шум гам... Еще момент,невестка звонила постоянно,то папа, отвези в магазин,то,папа,давай поедем в гараж за картошкой,то папа,дома помоги... Он и вместо такси,и нянька и сантехник. А приводя внуков к нам домой,он благополучно ложился и смотрел телевизор или играл с другом в шахматы,а его внуками должна была заниматься я. Конечно меня это бесило,начались конфликты,потому как я пыталась защитить свое пространство,свое гнездо. Прошло время,внуки подросли,дочь моя тоже,рана у моего мужа от потери сына подзатянулась,а невестка мужа вышла замуж и родила девочку. Теперь внуков у мужа стало трое)) А мы за это время стали по настоящему близкими людьми,и полюбили друг друга. У мужа свой бизнес и он предложил работать с ним вместе. Эта работа подразумевает командировки,не очень большие,но все же. Дочь моя училась в колледже и вроде бы все у нее было нормально. Уезжая в командировку мы оставляли ее одну,доверяли,почему то думали что она взрослая и справится. Это было моей ошибкой. Итог был такой- проучившись полтора года, она бросила учебу,оставшись в 17 лет без образования. И как мы ни бились с мужем,оплачивали всякие курсы,предлагали разные варианты учебы и работы,все напрасно. Она так и не устроилась в жизни,сидит на нашей шее. Время от времени у нее появляются парни,с которыми она периодически " строит отношения". Потом любовь заканчивается и она возвращается к нам,сейчас ей 24.((( И это большая проблема. Но я прошу помочь мне разобраться не в этом. Вчера к нам пришла его дочь,ей 33 года и сквозь слезы поведала нам о разрыве своего брака. И что она в шоке и попросилась к нам пожить. У нас с мужем немаленький дом и все что в нем есть,покупали и делали мы вдвоем,дом очень уютный. И весь этот уют создан моими руками,моими силами,моим потом. У нас есть сад,огород, где все делаем мы вдвоем. Никогда нам никто не помог из его родственников,ни его внуки, хотя они уже не маленькие,ни его дочь. А дочь его приезжает только лишь чтобы набить сумки консервацией или на праздники, когда мы ее поздравляем. Так вот,на свою просьбу,она получила от меня отказ. Я объяснила ей это так :Во первых она уже взрослая женщина и на одной кухне мы с ней не уживемся,во вторых : У меня сложности со своей дочкой,которая время от времени живет с нами,но она с самого начала с нами жила. И в третьих,что у нас с ее отцом есть еще своя,личная жизнь и мы хотим спокойствия. Вот такой произошел разговор.Я считаю что поступила правильно иначе бы дом наш превратился давно в общежитие. У нее у самой отдельного жилья нет, есть квартира в нагрузкой с матерью,алкоголичкой и видимо с вавкой в голове(( Мой муж,уходя от ее матери оставили там все, подразумевая что все это будет позже собственностью дочери. Раньше дочь мужа там жила, но теперь возвращаться туда не хочет,грязь,мать неадекватная и прочее. Я ее понимаю. Я ее жалею. Но пустить ее к нам в жизнь не могу. И опять конфликт. Муж обиделся и предложил ее пожить в нашей квартире,которая стоит пустая. Квартиру держим про запас,на тот случай если работы не будет и здоровья,тогда будем ее сдавать. А эта ситуация на подходе,мой муж старше меня на 17 лет и ему сейчас 64 года! Я ему напомнила о нашем намерении по поводу этой квартиры,на что он сказал что она же его дочь и ей жить негде. А потом когда нам понадобится мы ее попросим( его дочь). Но я понимаю что это потом будет нереально и то что временно становится постоянным. Она конечно очень обрадовалась, тем более квартира то в Москве! Уже собралась туда,кстати с собакой и котом! Что конечно ужас,хотя квартира там не с евроремонтом. Зачем я вам пишу? Прошу помощи. Не могу разобраться с собой. Очень люблю мужа,жалею его,но его родственники очень сильно надоели. Мне тяжело морально,покой потерян,гармонии нет. Я и раньше напрягалась при их визитах. Они приходят все не просто так,а когда что то надо. Не хочу чтоб мужа использовали,да еще и в таком возрасте. С другой стороны может быть я поступаю неверно и нужно было бы засунуть свой эгоизм куда подальше и разрешить ей пожить у нас? Как мне быть? Где тут решение и нормально ли что его родственники вызывают во мне тихое бешенство? Муж сказал что я жестокая и должна была пожалеть его дочь и пустить к нам. Но извините,10 лет тому назад знакомясь со мной муж произнес,что он как раз таки и искал такую женщину,чтоб без отца и матери,а то от родственников столько проблем! А он хочет прожить свою жизнь. А мне как ,жить жизнью всех его родственников и своей дочери тоже? А моя жизнь где? Пожалуйста помогите разобраться в этом хаосе...((((

  2. #2
    Но пустив дочь в дом,вы могли бы организовать ведение хозяйства в нем так,чтобы младшие женщины вам помогали ,а не конкурировали.
    Одна на кухне была бы хозяйка,а вторая помощница .

    --- Добавлено ---

    В общем то ,вы гнёта линию,что ваше потомство приоритетнее его.
    Иначе обе взрослые женщины - и ваша дочь и его не возвращались бы в дом родителей из неудачных отношений .

  3. #3
    Нет,я не гну линию о приоритете моего потомства. Это не так. Я хочу жить отдельно от детей,от его ,от своих. А им мы помогаем,вернее его детям помогаем,потому как моя живет практически с нами. И мне не нужна помощница на кухне. Это плохо?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Нет,я не гну линию о приоритете моего потомства. Это не так. Я хочу жить отдельно от детей,от его ,от своих. А им мы помогаем,вернее его детям помогаем,потому как моя живет практически с нами. И мне не нужна помощница на кухне. Это плохо?
    Выходили бы замуж за бездетного сироту и все.
    Ни внуков,ни детей .

    --- Добавлено ---

    То,что потеряв сына,он слегка изменил взгляды- не предполагаете?

    --- Добавлено ---

    И то,что " мы хотим спокойствия" - не совсем верно,выходит муж этого " спокойствия" и не хочет.а хочет общаться с внуками и участвовать в жизни детей?

  5. #5
    А та" ваша" квартира- это собственность,купленная уже в вашем общем браке?

  6. #6
    Сироту не нашла. Хотя сейчас понимаю что это лучший вариант в этом случае) Простите мой сарказм. Смерть сына он переживал тяжело. Взгляды его на что изменились? Дело в том что мы тогда только начали жить,я плохо знала его взгляды. В жизни детей и внуков он участвует. Но большого рвения я не вижу,как он сам говорил,что он их любит,но посвящать им жизнь не собирается.

  7. #7
    А что у дочери 33 лет с браком?
    Вы написали,что она жила отдельно.
    Есть ли у неё перспектива раздела жилья в этом браке ,ведь тогда можно было бы оговорить сроки и условия проживания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Сироту не нашла. Хотя сейчас понимаю что это лучший вариант в этом случае) Простите мой сарказм. Смерть сына он переживал тяжело. Взгляды его на что изменились? Дело в том что мы тогда только начали жить,я плохо знала его взгляды. В жизни детей и внуков он участвует. Но большого рвения я не вижу,как он сам говорил,что он их любит,но посвящать им жизнь не собирается.
    После смерти сына он начал участвовать в жизни семьи сына,вместо сына,пока невестка не вышла замуж,помогая ей вместо сына?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Нет,я не гну линию о приоритете моего потомства. Это не так. Я хочу жить отдельно от детей,от его ,от своих. А им мы помогаем,вернее его детям помогаем,потому как моя живет практически с нами. И мне не нужна помощница на кухне. Это плохо?
    Т.е. ваша дочь в вашем ОБЩЕМ с мужем доме имеет право жить когда захочет, а дочь мужа будет мешать? Двойная мораль у вас, ув. Кассандра)

    --- Добавлено ---

    Муж обиделся и предложил ее пожить в нашей квартире,которая стоит пустая. Квартиру держим про запас,на тот случай если работы не будет и здоровья,тогда будем ее сдавать. А эта ситуация на подходе,мой муж старше меня на 17 лет и ему сейчас 64 года! Я ему напомнила о нашем намерении по поводу этой квартиры,на что он сказал что она же его дочь и ей жить негде. А потом когда нам понадобится мы ее попросим( его дочь). Но я понимаю что это потом будет нереально и то что временно становится постоянным. Она конечно очень обрадовалась, тем более квартира то в Москве! Уже собралась туда,кстати с собакой и котом!
    А эта "квартира про запас" кому принадлежит и на чьи деньги была приобретена?

  9. #9
    Не Могу разобраться с собой- это ключевая фраза, на которую стоит обратить внимание. т.е. разбираться нужно "в себе" прежде всего. Чего хотите Вы? Каких изменений? Что вам мешает жить полноценной жизнью? Многочисленные хлопоты с детьми и внуками, коих меньше не станет со временем... Или есть совершенно определенная проблема. Которая отнимет у вас "вашу жизнь". Как бы вы ее сформулировали?

  10. #10
    Дочь мужа жила с мужем в его квартире,сейчас уходить естественно ей. Она дама тоже не простая,мать ее,то есть бывшая жена моего мужа,алкоголичка и вроде как не все в порядке с головой. Поэтому уходить естественно либо к матери,либо непонятно куда. Но мать ее воспитала,она ее любит и жалеет.
    После смерти сына муж участвует в их жизни так же,только начал помогать материально. Чему я совершенно не против. Каждый месяц он выплачивает им энную сумму,помимо этого отдал гараж,например,купил дачу,и еще единовременные вливания в семью невестки и внуков.

  11. #11
    Мой муж женился на мне,взяв меня с 14 девочкой. Дочь его жила отдельно,со своей матерью ,потом со своим мужем. Сейчас ей 33 и она сама взрослая женщина,которая должна заботится о себе. я так думаю. А моя дочь жила с нами с самого начала и у нас больше нет родственников,то есть у моей дочки нет никого кроме меня. И ей действительно некуда идти. Я бы хотела чтобы она тоже жила самостоятельно. А с дочерью мужа был уговор когда то,что сыну,тогда живому,он покупает квартиру,а дочь будет жить с матерью и является второй собственницей квартиры. На том они и порешили.
    Квартира принадлежит моему мужу.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Летиция Посмотреть сообщение
    Не Могу разобраться с собой- это ключевая фраза, на которую стоит обратить внимание. т.е. разбираться нужно "в себе" прежде всего. Чего хотите Вы? Каких изменений? Что вам мешает жить полноценной жизнью? Многочисленные хлопоты с детьми и внуками, коих меньше не станет со временем... Или есть совершенно определенная проблема. Которая отнимет у вас "вашу жизнь". Как бы вы ее сформулировали?
    Ув.Автор,а чем конкретно вас напрягают эти хлопоты?
    Если готовить на всех - то тогда помощник нужен.

    И так удобнее

    И вот про огород вы писали,что никто не помогал,как упрек.
    Так вы чего хотите,чтобы внуки помогали,приезжая в ваш дом,но не можете это организовать - или чтобы не помогали ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Дочь мужа жила с мужем в его квартире,сейчас уходить естественно ей. Она дама тоже не простая,мать ее,то есть бывшая жена моего мужа,алкоголичка и вроде как не все в порядке с головой. Поэтому уходить естественно либо к матери,либо непонятно куда. Но мать ее воспитала,она ее любит и жалеет.
    После смерти сына муж участвует в их жизни так же,только начал помогать материально. Чему я совершенно не против. Каждый месяц он выплачивает им энную сумму,помимо этого отдал гараж,например,купил дачу,и еще единовременные вливания в семью невестки и внуков.
    Давайте оценим только перспективы решения жилищного вопроса.
    Разменять квартиру матери- можно?
    Какие алименты от мужа?
    Квартира его,но и дети же его ,наследники как ни крути.

  13. #13
    Я правда не могу разобраться в себе. Я хочу чтобы все были устроены, чтобы у всех все было хорошо,но чтобы не дергали моего мужа. Я очень ревную его. Наверное так. Я не против чтобы он помогал им материально.Но хочу чтобы родственники жили своей жизнью,чтобы он не вскакивал по звонку,не бежал им на помощь. Хочу чтобы он перестал жалеть свою взрослую дочь и перестал испытывать вину что ушел от ее матери. Определенно проблема в неудовлетворенности жизнью. Мне бы хотелось больше внимания, любви наверное,слова доброго. В этой ситуации жалею его дочь,но себя жальче,не хочу жить ни с кем. У меня всю жизнь была неустроенность,я поздно вышла замуж и мне не хочется отдавать ни минутки своей жизни никому. Хочу границ,наверное это и есть проблема. Наверное я не права?

  14. #14
    А купить дочери квартиру муж не может?
    Раз он дачу купил невестке.
    Ваша квартира в москве,а где она жила до развода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Мой муж женился на мне,взяв меня с 14 девочкой. Дочь его жила отдельно,со своей матерью ,потом со своим мужем. Сейчас ей 33 и она сама взрослая женщина,которая должна заботится о себе. я так думаю. А моя дочь жила с нами с самого начала и у нас больше нет родственников,то есть у моей дочки нет никого кроме меня. И ей действительно некуда идти. Я бы хотела чтобы она тоже жила самостоятельно. А с дочерью мужа был уговор когда то,что сыну,тогда живому,он покупает квартиру,а дочь будет жить с матерью и является второй собственницей квартиры. На том они и порешили.
    Квартира принадлежит моему мужу.
    Ну так собственника квартиры матери может и продать свою долю .

  15. #15
    Хлопоты по кухне меня напрягают присутствием чужих людей. Наверное я ревнивый человек,тем более в доме все мы своими руками,вдвоем с мужем,каждую нитку,все сами. И я наверное просто не хочу делиться своим пространством.
    Разменять квартиру матери можно,но дочь мужа не хочет,хочет чтобы осталась двухкомнатная.
    Алиментов от мужа ей нет,так как у них нет детей вообще.
    Квартира его,да. Я не претендую,но он оставил завещание на меня. Сам.Это было его решением.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Квартира принадлежит моему мужу.
    В таком случае - полное право мужа распоряжаться ЕГО квартирой. Хочет - дочку пускает, не хочет - не пускает. Вы тут каким боком?

  17. #17
    Купить ей квартиру муж не может,я была бы даже рада этому,но сейчас нет у нас такой возможности. До развода она жила с мужем в его квартире.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Я правда не могу разобраться в себе. Я хочу чтобы все были устроены, чтобы у всех все было хорошо,но чтобы не дергали моего мужа. Я очень ревную его. Наверное так. Я не против чтобы он помогал им материально.Но хочу чтобы родственники жили своей жизнью,чтобы он не вскакивал по звонку,не бежал им на помощь. Хочу чтобы он перестал жалеть свою взрослую дочь и перестал испытывать вину что ушел от ее матери. Определенно проблема в неудовлетворенности жизнью. Мне бы хотелось больше внимания, любви наверное,слова доброго. В этой ситуации жалею его дочь,но себя жальче,не хочу жить ни с кем. У меня всю жизнь была неустроенность,я поздно вышла замуж и мне не хочется отдавать ни минутки своей жизни никому. Хочу границ,наверное это и есть проблема. Наверное я не права?
    Людям в радость,когда они нужны детям.
    Может быть позиция мужа' дергайте меня",а вы его зачем то жалеете .

  19. #19
    А дом, в котором вы живете, кому принадлежит? П.С. вам бы тоже неплохо перестать жалеть свою взрослую дочь.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Мой муж женился на мне,взяв меня с 14 девочкой. Дочь его жила отдельно,со своей матерью ,потом со своим мужем. Сейчас ей 33 и она сама взрослая женщина,которая должна заботится о себе. я так думаю. А моя дочь жила с нами с самого начала и у нас больше нет родственников,то есть у моей дочки нет никого кроме меня. И ей действительно некуда идти. Я бы хотела чтобы она тоже жила самостоятельно.
    Ваша дочь юридически имеет право на жил-площадь в вашем с мужем доме?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Купить ей квартиру муж не может,я была бы даже рада этому,но сейчас нет у нас такой возможности. До развода она жила с мужем в его квартире.
    А снимать квартиру она в состоянии ?
    Алименты будет выплачивать муж?
    Можно помогать снимать ,оговорив срок .

  22. #22
    Но я вроде как тоже имею к нему отношение,жена. А хозяйство у нас общее и кошелек и расходы. Не сможем зарабатывать,будем жить на пенсию. А она будет жить в квартире в Москве,налаживать свою жизнь и ждать пока мамаша оставит ей вторую квартиру. А что отец обязан по гроб обеспечивать великовозрастных детей? А у него нет своей жизни,своей семьи,своих планов?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Но я вроде как тоже имею к нему отношение,жена. А хозяйство у нас общее и кошелек и расходы. Не сможем зарабатывать,будем жить на пенсию. А она будет жить в квартире в Москве,налаживать свою жизнь и ждать пока мамаша оставит ей вторую квартиру. А что отец обязан по гроб обеспечивать великовозрастных детей? А у него нет своей жизни,своей семьи,своих планов?
    А какие его планы она заберет, проживая в квартире,которая пустует.
    Сдайте её ей

  24. #24
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Я правда не могу разобраться в себе. Я хочу чтобы все были устроены, чтобы у всех все было хорошо,но чтобы не дергали моего мужа. Я очень ревную его. Наверное так. Я не против чтобы он помогал им материально.Но хочу чтобы родственники жили своей жизнью,чтобы он не вскакивал по звонку,не бежал им на помощь. Хочу чтобы он перестал жалеть свою взрослую дочь и перестал испытывать вину что ушел от ее матери. Определенно проблема в неудовлетворенности жизнью. Мне бы хотелось больше внимания, любви наверное,слова доброго. В этой ситуации жалею его дочь,но себя жальче,не хочу жить ни с кем. У меня всю жизнь была неустроенность,я поздно вышла замуж и мне не хочется отдавать ни минутки своей жизни никому. Хочу границ,наверное это и есть проблема. Наверное я не права?
    Скажите честно: вы до сих пор ревнуете мужа к его бывшей жене?

  25. #25
    Я предложила ему помочь ей снимать квартиру, но он не хочет. Ведь квартира стоит пустая пока,зачем тратиться? Отчасти он прав. Алименты ей никто не будет выплачивать,у них нет детей.

    --- Добавлено ---

    Дело в том что я у мужа 4)) Ревную к бывшей жене,да. Но она не мать его детей. Мать его детей первая,там алкоголь и шизофрения. К ней конечно не ревную.

  26. #26
    Можно сдать квартиру дочери мужа

  27. #27
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Но я вроде как тоже имею к нему отношение,жена. А хозяйство у нас общее и кошелек и расходы. Не сможем зарабатывать,будем жить на пенсию. А она будет жить в квартире в Москве,налаживать свою жизнь и ждать пока мамаша оставит ей вторую квартиру. А что отец обязан по гроб обеспечивать великовозрастных детей? А у него нет своей жизни,своей семьи,своих планов?
    ЕЩЕ раз повторяю - это НЕ ВАША квартира!
    Чем проживание дочери в квартире отца испортит ему жизнь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    Я предложила ему помочь ей снимать квартиру, но он не хочет. Ведь квартира стоит пустая пока,зачем тратиться? Отчасти он прав. Алименты ей никто не будет выплачивать,у них нет детей.

    --- Добавлено ---

    Дело в том что я у мужа 4)) Ревную к бывшей жене,да. Но она не мать его детей. Мать его детей первая,там алкоголь и шизофрения. К ней конечно не ревную.
    Ааа
    То есть дама хочет приехать одна.
    Она работает?

  29. #29
    Может и так. Хотелось бы золотой середины наверное.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Кас_сандра 46 Посмотреть сообщение
    А что отец обязан по гроб обеспечивать великовозрастных детей? А у него нет своей жизни,своей семьи,своих планов?
    Вы своей дочери, которая работать не хочет и семью создать не может объясняли, что вы тоже не обязаны ее обеспечивать и пускать в дом?

    Вы не ответили на вопрос: Ваша дочь юридически имеет право на жил-площадь в вашем с мужем доме?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вечная проблема Отцы и Дети
    от leonid65 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 09:20
  2. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  3. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search