Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1088
Тема:

Что готовим?

  1. #661
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вам все скажет врач-диетолог после очного обследования.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам все скажет врач-диетолог после очного обследования.
    Классические диетологи против. Это мне предложила как вариант эндокринолог, она молодая, много всего изучает. В общем, поняла, буду дальше по этому вопросу изучать интернет, видимо, нет однозначного ответа.

  3. #663
    Недавно встретила рецепт десерта (одновременно с новым словом!) - трайфл. Очень быстро, вкусно и оригинально!
    А главное - его можно сделать из всего, что под рукой: фрукты, мюсли, кукурузные хлопья, печенье, остатки бисквита: просто сложить всё это слоями в прозрачный (это обязательно - слои должно быть видно) стакан, вперемешку с кремом.
    Взбитые сливки или сметана с сахаром, например.
    Я попробовала шоколадный мусс:
    Сварить заварной крем из 300 гр. молока, 1 яйца, 2 ст.л.сахара и 2 ч.л. крахмала (с горкой). Добавить - в горячий - плитку горького шоколада, перемешать.
    Слой бисквита - фрукты - крем - и т.д.
    Рекомендую!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 600x450.jpg
Просмотров: 32
Размер:	40,5 Кб
ID:	81856
    (Фото с сайта - свои пока не успела запечатлеть, но буду пробовать ещё))
    Последний раз редактировалось Совушка; 04.11.2017 в 15:55.

  4. #664
    УВ.Совушка, спасибо за новое слово и новые рецепты! После того, как Вы привели свой диалог с дочерью, где было загадочное слово "трайфл", я тоже погуглила, благо, перемены ждать не надо))) И сегодня уже угощала гостей трайфлом с шоколадным бисквитом, вишней и шоколадным заварным кремом. Было вкусно)

  5. #665
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    УВ.Совушка, спасибо за новое слово и новые рецепты! После того, как Вы привели свой диалог с дочерью, где было загадочное слово "трайфл", я тоже погуглила, благо, перемены ждать не надо))) И сегодня уже угощала гостей трайфлом с шоколадным бисквитом, вишней и шоколадным заварным кремом. Было вкусно)
    Ура-ура! Как здорово!

  6. #666
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    УВ.Совушка, спасибо за новое слово и новые рецепты! После того, как Вы привели свой диалог с дочерью, где было загадочное слово "трайфл", я тоже погуглила, благо, перемены ждать не надо))) И сегодня уже угощала гостей трайфлом с шоколадным бисквитом, вишней и шоколадным заварным кремом. Было вкусно)
    Спасибо! Я сижу и вспоминаю, где я видела этто слово. Потом вспомнила - на календаре!
    Там и рецепт есть - https://www.labirint.ru/11-2017/

  7. #667
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180106_171852.jpg
Просмотров: 26
Размер:	94,8 Кб
ID:	82021Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180106_175458.jpg
Просмотров: 30
Размер:	97,8 Кб
ID:	82022

    В первый раз приготовила сочники!
    Оказалось очень просто и вкусно)
    Рецепт из интернета (На 12 порций Тесто: 1 яйцо 300 г. муки 160 г. сливочного масла 1 ч.л. разрыхлителя 80 г. песка сахарного щепотка соли .Смешать тесто в шар, положить в холодильник на 0,5 часа Начинка: Смешать 300г творога, 3 ст. ложки сахарного песка, белок 1 яйца, 1 ст. ложку муки . Раскатываете тесто, вырезаете круги , кладёте творог на половинку, другой половинкой накрываете. Смазываете желтком и в духовку).

    Если у кого-то есть другие проверенные рецепты - поделитесь, пожалуйста!)

  8. #668
    Написала и думаю, как правильно: сочники или сочни?)

  9. #669
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Написала и думаю, как правильно: сочники или сочни?)
    Вроде сочники всегда были ) .
    Я ездила в санаторий , ну там как обычно стол номер пять или номер два,в итоге подсела на такие вот вкусные из теста булочки .

    Не замечала раньше любовь к такому . Вообщем истеклась вся слюной , ув. Совушка)

  10. #670
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вроде сочники всегда были ) .
    Я ездила в санаторий , ну там как обычно стол номер пять или номер два,в итоге подсела на такие вот вкусные из теста булочки .

    Не замечала раньше любовь к такому . Вообщем истеклась вся слюной , ув. Совушка)
    и я. Фотки на голодный желудок лучше не смотреть)))

  11. #671
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Написала и думаю, как правильно: сочники или сочни?)
    Сочник с творогом

  12. #672
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вообщем истеклась вся слюной , ув. Совушка)
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и я. Фотки на голодный желудок лучше не смотреть)))
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Сочник с творогом
    Да, так звучит лучше)

  13. #673
    Ох, не удержалась!
    Готовлю из журнала, по этому рецепту
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180115_193827.jpg
Просмотров: 43
Размер:	76,5 Кб
ID:	82036
    Готовлю второй раз(первый-суховато получилось) сочетание обалденное!
    Сейчас картофель у меня доварен до конца, смешанные в миске продукты политы 50 г кипяченой воды, настаиваются в миске до полного прогревания моей горедуховки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180115_194429.jpg
Просмотров: 34
Размер:	70,0 Кб
ID:	82037
    и еще приправу добавила"супер приправа 10 овощей от магги"
    Не знаю, что получится но обязательно отпишусь

  14. #674
    А получилось то, что я сильно пересолила и испортила ужин

  15. #675
    Салат с макаронами -
    Макароны - можно бантики,можно любые другие,я покупаю для салатов трёхцветные макфа .
    Банка тунца( можно курицу,бекон,ветчину),банку кукурузы,сладкий перец( красный или жёлтый ), и вчера был огурец свежий .
    Но вариантов много,даже по типу Оливье можно без картошки,но с макаронами .
    Заправка майонез .
    Очень сытно и вполне ужин ,летом ещё и холодный

    --- Добавлено ---

    В салата по типу мимозы можно сделать слой из ролтона ( сухого,в салата сам размокнет)

  16. #676
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Салат с макаронами -
    Макароны - можно бантики,можно любые другие,я покупаю для салатов трёхцветные макфа .
    Банка тунца( можно курицу,бекон,ветчину),банку кукурузы,сладкий перец( красный или жёлтый ), и вчера был огурец свежий .
    Но вариантов много,даже по типу Оливье можно без картошки,но с макаронами .
    Заправка майонез .
    Очень сытно и вполне ужин ,летом ещё и холодный

    --- Добавлено ---

    В салата по типу мимозы можно сделать слой из ролтона ( сухого,в салата сам размокнет)
    спасибо ув. Плющ, возьму на заметку
    по ингредиентам вполне вкусно, особенно с тунцом наверное

  17. #677
    А макароны с тунцом это вариант " макарон по флотски,"
    Можно ещё туда брокколи и

    --- Добавлено ---

    Собственно,сначала я начала готовить макароны с тунцом вместо тушенки и потом уже все прочие ингридиенты ...

  18. #678
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А макароны с тунцом это вариант " макарон по флотски,"
    Можно ещё туда брокколи и

    --- Добавлено ---

    Собственно,сначала я начала готовить макароны с тунцом вместо тушенки и потом уже все прочие ингридиенты ...
    вы тоже во время готовки фантазию включаете?
    я тоже начну вроде с одного, а потом смотришь то добавила, другое и уже другое блюдо получается
    еще подумала с тунцом можно и майонез не добавлять, там же масло из консервов будет

  19. #679
    Да не то что бы фантазию,просто привыкаешь и добавляешь по ингредиенту .
    База то привычная .
    У меня муж очень стабилен,новое даже не пробует .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы тоже во время готовки фантазию включаете?
    я тоже начну вроде с одного, а потом смотришь то добавила, другое и уже другое блюдо получается
    еще подумала с тунцом можно и майонез не добавлять, там же масло из консервов будет
    В макароны по флотски- да.
    А в салаты не знаю,мы в майонезе себя не ограничиваем ,не искала замены .

  20. #680
    а я фасоль хочу, а готовить ее не умею. может, кто-нибудь знает вкусный рецепт?

  21. #681
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Салат с макаронами -
    Макароны - можно бантики,можно любые другие,я покупаю для салатов трёхцветные макфа .
    Банка тунца( можно курицу,бекон,ветчину),банку кукурузы,сладкий перец( красный или жёлтый ), и вчера был огурец свежий .
    Но вариантов много,даже по типу Оливье можно без картошки,но с макаронами .
    Заправка майонез .
    Очень сытно и вполне ужин ,летом ещё и холодный
    Ммммм, спасибо, ув. Плющ!
    Такой прям итальянский салат. Делала давно похожий, а потом почему-то забыла...
    Надо возобновить.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    а я фасоль хочу, а готовить ее не умею. может, кто-нибудь знает вкусный рецепт?
    В банках бывают удачные ,особенно мне нравится такая здоровая фасоль ,печеная и с грибами .
    Или вы про зелёную?
    Зелёную я не люблю.
    Только туршу( такую плоскую и широкую)

  23. #683
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Салат с макаронами -
    Макароны - можно бантики,можно любые другие,я покупаю для салатов трёхцветные макфа .
    Банка тунца( можно курицу,бекон,ветчину),банку кукурузы,сладкий перец( красный или жёлтый ), и вчера был огурец свежий .
    Но вариантов много,даже по типу Оливье можно без картошки,но с макаронами .
    Заправка майонез .
    Очень сытно и вполне ужин ,летом ещё и холодный
    Делала немного другую вариацию на эту тему. Размораживаю мороженые овощи в микроволновке, и смешиваю их со спагетти (можно наверное макароны). Туда же можно натереть сыр, добавить колбасу (можно ветчину, того же тунца наверное), сливочное масло. Все вместе еще немного прогревается в микроволновке. Очень быстро и неплохо для разнообразия.

  24. #684
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    а я фасоль хочу, а готовить ее не умею. может, кто-нибудь знает вкусный рецепт?
    Я фасоль не готовлю. Но недавно открыла для себя суп "7 бобов" (готовая смесь Yelli). В нём фасоль, горох и чечевица - разных видов, сушёные овощи и пряности. Он невероятно вкусный и ароматный.

    (А купила случайно, муж любит супы на баранине, искала "новый вкус" - теперь один из любимых).

  25. #685
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я фасоль не готовлю. Но недавно открыла для себя суп "7 бобов" (готовая смесь Yelli). В нём фасоль, горох и чечевица - разных видов, сушёные овощи и пряности. Он невероятно вкусный и ароматный.

    (А купила случайно, муж любит супы на баранине, искала "новый вкус" - теперь один из любимых).
    Ух ты.
    Не видела такие.

  26. #686
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    В банках бывают удачные ,особенно мне нравится такая здоровая фасоль ,печеная и с грибами .
    Или вы про зелёную?
    Зелёную я не люблю.
    Только туршу( такую плоскую и широкую)
    в банках да, вот я и хочу примерно как в банках тошько с мясом...
    пробовала давно когда-то она сухая получилась... не вкусно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я фасоль не готовлю. Но недавно открыла для себя суп "7 бобов" (готовая смесь Yelli). В нём фасоль, горох и чечевица - разных видов, сушёные овощи и пряности. Он невероятно вкусный и ароматный.

    (А купила случайно, муж любит супы на баранине, искала "новый вкус" - теперь один из любимых).
    о, спасибо. поищу

  27. #687
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ох, не удержалась!
    Готовлю из журнала, по этому рецепту
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180115_193827.jpg
Просмотров: 43
Размер:	76,5 Кб
ID:	82036
    Готовлю второй раз(первый-суховато получилось) сочетание обалденное!
    Сейчас картофель у меня доварен до конца, смешанные в миске продукты политы 50 г кипяченой воды, настаиваются в миске до полного прогревания моей горедуховки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180115_194429.jpg
Просмотров: 34
Размер:	70,0 Кб
ID:	82037
    и еще приправу добавила"супер приправа 10 овощей от магги"
    Не знаю, что получится но обязательно отпишусь
    Ув. Рыжая кошка, я что то похожее готовлю, только поменьше ингредиентов: картофель, зеленая капуста, бекон, чеснок и сливки. Соль, перец, любые другие специи по вкусу)
    Нарезанный картофель отваривается до готовности, также капуста (минут 5 хватает для зеленой капусты). Бекон обжаривается с чесноком, к нему добавлются готовые овощи и немного тушатся вместе, а потом все заливается сливками (количество по вкусу и смотря какая консистенция нужна), ну и минут 15 готовится в сливках. Очень нежно получается) готовить недолго и несложно, только много посуды пачкается)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    а я фасоль хочу, а готовить ее не умею. может, кто-нибудь знает вкусный рецепт?
    Чили кон карне не пробовали?) вариаций рецепта в интернете очень много

  28. #688
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Ув. Рыжая кошка, я что то похожее готовлю, только поменьше ингредиентов: картофель, зеленая капуста, бекон, чеснок и сливки. Соль, перец, любые другие специи по вкусу)
    Нарезанный картофель отваривается до готовности, также капуста (минут 5 хватает для зеленой капусты). Бекон обжаривается с чесноком, к нему добавлются готовые овощи и немного тушатся вместе, а потом все заливается сливками (количество по вкусу и смотря какая консистенция нужна), ну и минут 15 готовится в сливках. Очень нежно получается) готовить недолго и несложно, только много посуды пачкается)

    --- Добавлено ---



    Чили кон карне не пробовали?) вариаций рецепта в интернете очень много
    посмотрела, круто, похоже это то что надо

  29. #689
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    посмотрела, круто, похоже это то что надо
    я сама ни разу не делала, муж как то готовил, неплохо получалось, но он не добавлял сметану, а я пробовала потом в другом месте со сметаной - вообще класс

  30. #690
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Салат с макаронами -
    Макароны - можно бантики,можно любые другие,я покупаю для салатов трёхцветные макфа .
    Банка тунца( можно курицу,бекон,ветчину),банку кукурузы,сладкий перец( красный или жёлтый ), и вчера был огурец свежий .
    Но вариантов много,даже по типу Оливье можно без картошки,но с макаронами .
    Заправка майонез .
    Очень сытно и вполне ужин ,летом ещё и холодный

    --- Добавлено ---

    В салата по типу мимозы можно сделать слой из ролтона ( сухого,в салата сам размокнет)
    Тоже делаю холодный салат из макарон летом (вполне сойдет за основное блюдо):
    макароны любые (пенне, бабочки, спиральки), венские сосиски, сыр грюйер кубиками (любой твердый подойдет), яблоко, обжаренные кедровые орешки, зеленый лук (можно и репчатый, маленький), сибулет, вообще любая зелень, по желанию помидорки черри, заправка - оливковое масло и бальзамический уксус. Вкусно и свежо

Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search