Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 259 из 259
Тема:

Хочу помириться и снова дружить с подругой с работы

  1. #241
    Мать. Доброжелательна, спокойна ко всем, неконфликтна. От нее не было неадекватных выходок в отношении меня. Всегда помогала чем могла и заботилась. Сама почти никогда не наказывала ни за что - делегировала отцу, это было раз 15-20 за все время. Старалась купить фрукты, записывала меня на курсы. Всегда меня защищала. Всегда готова выслушать, но я очень давно замкнут - я тут рассказываю то что не рассказываю ей и кому либо, потому что я тут аноним и моя история обезличена.
    Отец. Придурок со скверным характером, жмот, не умеет зарабатывать, не умеет нормально общаться. От него я научился любить мозг - правда не до степени "кто просил выключать свет на кухне?"/"забыла ключи взять? а голову, хихи". Может начать рассказывать как он ругался с продавцом/кондуктором и какой умный и принципиальный он был. Вспыльчив. Его много - он доставал своими ежедесятиминутными заходами ко мне в комнату с 18 лет - объяснял не раз но недоходит.
    Этот дебил бухал пока мать после кесорева лежала в больнице и потом по несколько лет бухал. Развода не было из-за меня и квартиры, а сейчас нет из-за того что мать беспокоиться что ее мать узнает об этом и это отправит ее на тот свет. Мать ездила к родителям отца когда он по пьяни ее ударил но отец отца сказал ей "Сами разбирайтесь. Больше с таким не приезжай"
    Ко мне вначале было отношение как к чему-то нежелательному 3-5 лет когда мне было. Потом участвовал в воспитании - наказывал когда надо было.
    Все чему он научил это кататься на велосипеде и готовить пару салатов.
    Он считал раз мать платит за курсы значит мне надо любить мозг по теме компьютера.
    Он тратил свои деньги на все что ему хотелось - телевизор за 4 тысячи евро, bluray проигрыватель за 3 тысячи евро и много что в таком духе. Покупал постоянно лицензионные фильмы и кассеты чем занял несколько шкафов. На покупки вроде квартир и машин он накопить был психологически неспособен - просто вначале мать получила комнату, потом в 90-х ему начальник дал денег на покупку второй в квартире. За продукты и остальное платила мать, которой приходилось выпрашивать деньги на покупку одежды и тд - ее зарплата уходила на общие нужды. Соответственно у нее не было никогда возможности покупать какие-либо вещи как покупал себе отец(ну мы конечно смотрели его телевизор и тд - но нам то такое дорогое ни к чему).
    Всегда в детстве ему жалко было денег на почти что угодно что я просил -тупо купить пакетик мармелада или фрукты

  2. #242
    Ув. Enterllaife, погуглите и почитайте "Взрослые дети алкоголиков". Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Ко мне вначале было отношение как к чему-то нежелательному 3-5 лет когда мне было.
    Что-то такое я и предполагала.
    Погуглите и почитайте : "Эдипов комплекс" и "разрешение Эдипального конфликта".
    Потом отпишитесь как вы поняли эту информацию в привязке к своей ситуации.

  3. #243
    Ув. Enterllaife, погуглите и почитайте "Взрослые дети алкоголиков". Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Точно про меня

  4. #244
    Погуглите и почитайте : "Эдипов комплекс" и "разрешение Эдипального конфликта".
    Потом отпишитесь как вы поняли эту информацию в привязке к своей ситуации.
    Что-то нездоровое с решением конфликта вышло? Эти статьи сложноваты - многовато терминологии и видение всего в них местами словно ненормальное что ли

  5. #245
    Помню несколько лет назад в одной онлайн игре я два года общался с одной девушкой - закончилось примерно тем же что и с подругой. Я достал ссорами/спорами/характером.
    Но там момент - благодаря ней успел оказаться в модераторах. При последней ссоре она добилась моего ухода и подставила сказав "это единственный способ избавить меня от тебя" и ей противно от своего поступка. Я с ней более не общался никогда. Ей помогли тогда и другие модераторы. На моем месте оказывается влиятельный друг модераторов. Но я тихо кидаю ссылки, доказывающие что этот друг под другим ником известный разработчик бота и провокационного блога - когда его брали не понимали кто под этим ником. Место модератора снова свободно

    Главный модератор сам не очень любил нас, и в той ситуации был на моей стороне. Я вернулся инкогнито под новым ником. Мне никто не был нужен, но я хотел мстить. По началу никто не понимал кто я. Я же начал искать прикрываемые модераторами нарушения их друзей и указывать на них главному модератору. А когда несмотря на отсутствие общения все почему-то были настроены против меня, я добился вечного бана их влиятельному другу, который был известным игроком, бывшим модератором, создателем нескольких известных кланов, разработчиком игрового бота. Они пытались писать мне в личку но ввиду ЧС сообщения не доходили - им оставалось общаться со мной в общем чате с главным модератором и администрацией. Формально с моей стороны - я ни с кем не ругаюсь и я сообщаю о нарушениях которые пропустили.
    Затем я иду дальше - я молча кидаю в личку главного модератора злостный косяк других модеров. Они вместо того чтобы признать косяк начинают спорить и все вместе вылетают из модераторов в связи с утратой доверия. Модерировать под анонимными никами начинают админы. Через полгода главный модер уходит так как давно собирался бросить модерить. В итоге у меня нет прав наказывать но я последний игрок со статусом модератора - остальные модераторы на деле админы. Новые модераторы продолжают учиться модерировать - но пока неуверенны что нарушение что нет. Я же пользуюсь этим и стараюсь избавиться от каждого кто мне не нравится - кто против меня хоть раз высказался или что. Я очень старательно вычитываю их посты и очень тщательно вычитываю правила и пользовательское соглашение - цель чтобы был бан. 6 банов это пермамент. Я начинаю обмениваться услугами с очень нечестным игроком дабы он склонял к нарушениям с мультов остальных.
    Мульты провоцируют на нарушения - иногда очень грязно и сами получая баны. Но все тексты сообщений написаны мной, хоть и отправлены знакомым - я знаю будет пост мульта нарушением или не потянет. Так десятки активных игроков получают баны на форуме. Год такого модераторства и я более не считаю что остался кто-то кто поступил со мной несправедливо и не ответил - очень странно но там я считал себя сильным, считал себя довольным тем что не ушел побитым, а наказал каждого. Мне вообще всегда нравилось склонять к нарушениям и видеть уходы в пермамент

    Это в какой-то форме социопатия?

    И почему мне было так комфортном общаться с человеком. Которого обвиняли во взломах. Помогать ему выкрутиться в ответ на вопросы почему с твоего адреса заход на взломанный акк - да так чтобы игрока разбанивали из временного бана снимали обвинения и говорили что заходить на чужие акки нельзя ибо мультоводство. Потом еще тексты для его мультов писал чтобы он в теме обсуждения недовольства безопасности с подозреваемого и известного в мутных историях аккаунтах с завуалированной насмешкой непрямо объяснял как выкрутиться. Я помогал получать его врагам баны в игре
    Мне было нормально так поступать - я не чувствовал себя виноватым. И общаться с тем кто в любой момент и меня может подставить почему-то было комфортно - может из-за того что он меня не осуждал и ему нравилось что я делал?

    Эта проявилась та неприятная часть меня о которой я не знал и которая меня пугает - но что это? Ладно в какой-то игре проявилось но и в жизни может

  6. #246
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Это в какой-то форме социопатия?
    Это занудство

  7. #247
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Что-то нездоровое с решением конфликта вышло? Эти статьи сложноваты - многовато терминологии и видение всего в них местами словно ненормальное что ли
    Если кратко, то в НОРМЕ, что в возрасте 3-6 лет у ребенка возникает НЕОСОЗНАННОЕ сексуальное влечение к родителю противоположного пола (у сына к матери), а родитель своего пола воспринимается как соперник. Если у родителей в НОРМЕ гармоничные отношения и сын видит, что мама любит папу, то включается программа: "я стану таким как папа, что б меня любила мама". И к 6-7 годам Эдипов комплекс благополучно разрешается: сын "отдает" маму папе и включается на интерес к девочкам.
    В вашем случае отец не был субъеком для подражания и любви родителей вы не видели. Поэтому у вас, как говорят психологи, получился "кривой Эдип".
    Вы ментально женаты на маме. От этого и идут проблемы в вашей личной жизни (вернее в полном ее отутствии и нежелании искать спутницу жизни).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Это в какой-то форме социопатия?
    У вас просто в реале жизнь скучна, вот вы в виртуале нашли себе эмоциональный доппинг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Эта проявилась та неприятная часть меня о которой я не знал и которая меня пугает - но что это? Ладно в какой-то игре проявилось но и в жизни может
    Так у вас в жизни это давно проявилось: ведь вы вынуждены жить с отцом.

  8. #248
    получился "кривой Эдип".
    Ну а прямым он не станет видимо? Нельзя сделать чтобы в прошлом у меня был другой отец который бы все делал как надо

  9. #249
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Ну а прямым он не станет видимо? Нельзя сделать чтобы в прошлом у меня был другой отец который бы все делал как надо
    Можно. Для этого нужна долгая работа с психологом. Желательно в реале.

  10. #250
    У меня кривой едип или вда? Или это все одно?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    У меня кривой едип или вда? Или это все одно?
    И то и другое.

  12. #252
    В вашем случае отец не был субъеком для подражания
    Ну некоторую часть жизни был - пока я не стал понимать что он такое и какие нормальные отцы
    Мне казалось что носить фирменные вещи той же фирмы это круто, мне некоторые его черты казались идеалом но я тогда не понимал что нормальные люди такое не уважают

  13. #253
    А ссоры с подругой из-за того, что попытки доверять накладываются на защитные механизмы и неумение своевременно давать выход эмоциям?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    А ссоры с подругой из-за того, что попытки доверять накладываются на защитные механизмы и неумение своевременно давать выход эмоциям?
    Примерно так.

  15. #255
    Было так. Мне что-то не нравится в ее поведении в отношении меня. Я молчу. Так несколько раз. Потом пишу длинный пост в личку в телеграмм - так как достало. Для нее это "вынос мозга". А я не могу каждый раз забывать.

    Как же должно было быть, чтобы это подолгу не отравляло настроение мне и не выливалось в ссору?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Было так. Мне что-то не нравится в ее поведении в отношении меня. Я молчу. Так несколько раз. Потом пишу длинный пост в личку в телеграмм - так как достало. Для нее это "вынос мозга". А я не могу каждый раз забывать.

    Как же должно было быть, чтобы это подолгу не отравляло настроение мне и не выливалось в ссору?
    И снова все свелось к этой подруге)) Опять будем воду в ступе толочь? ))
    Ув.Eternallife, выше мы уже выяснили: те отношения , которые у вас с ней были это не дружба ( это использование вас - с ее стороны и занудство - с вашей стороны). ТОЧКА!
    Далее мы выяснили, что если хотите создать себе круг друзей, то надо развивать умение общаться. Упражнение для развития навыков общения я вам предложила. Расширять круг интересов и как следствие круг общения - тоже было предложено.
    Это, так сказать - тактические задачи.
    Далее выяснили, что у вас есть две существенные проблемы: "кривой Эдип" и ВДА. Работать над этими проблемами лучше очно. Это стратегическая задача.
    Вопросы есть?

  17. #257
    Ну так и до подруги люди были. Там аналогичные проблемы с ссорами были. Просто ситуации с подругой пока помнятся яснее.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Было так. Мне что-то не нравится в ее поведении в отношении меня. Я молчу. Так несколько раз. Потом пишу длинный пост в личку в телеграмм - так как достало. Для нее это "вынос мозга". А я не могу каждый раз забывать.

    Как же должно было быть, чтобы это подолгу не отравляло настроение мне и не выливалось в ссору?
    Что например не нравится?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Eternallife Посмотреть сообщение
    Ну так и до подруги люди были. Там аналогичные проблемы с ссорами были. Просто ситуации с подругой пока помнятся яснее.
    Вы предложенное упражнение выполнять будете?
    Идеи по расширению круга интересов есть?
    О спортивных секциях для взрослых в вашем городе уже разузнавали?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Хочу помириться с любимой девушкой
    от hottabych в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 17:28
  2. Снова я, и снова хочу обсудить ситуацию)
    от abhaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 19:27
  3. Хочу дружить с несостоявшимся парнем
    от Алька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:45
  4. Выгнала мужа из дома, но хочу помириться
    от solo1179 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 20:10
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 19:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search