Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 165
Тема:

Как ссориться с женщиной?

  1. #1

    Как ссориться с женщиной?

    Привет.
    Хотел бы получить несколько рекомендаций на тему топика как в общем, так и по отдельной ситуации.

    Сама ситуация такова. Чуть более двух лет живу с женщиной, мне 35 ей 34 года. Мы не женаты и детей пока нет, но в дальнейшем в тексте буду называть ее женой.
    Сам конфликт возник из-за следующего:
    будучи в гостях у родственников в другом городе, после встречи с бывшими коллегами (я этих ребят не знаю, т-как они сильно бывшие) она вернулась к себе домой поздно (почти в 24:00) и пьяная, к тому же во время телефонного разговора, как мне показалось юлила, типа "мы уже заканчиваем", "мы уже вызвали такси", "такси не получается вызвать". Сначала "я не пила" - потом "ну совсем чуть-чуть" - позже оказалось "максимум 200 грам коньяка".

    Мне такое поведение неприемлемо и я намерен раз и навсегда дать ей это понять. Тут вроде как все просто - нужно просто об этом сказать, но исходя из опыта наших предыдущих размолвок и ссор предполагаю, что она скорее всего не признает себя виновной. Такое впечатление, что в это время у нее напрочь выключается логическое мышление, и включается выборочная-удобная только ей логика. И все сводится к "А ты сам ... ".
    Так, собственно, и сейчас вышло, она мне в укор поставила то, что я с коллегой после работы пошли на кофе (при том, что я вернулся домов около 20:00, мы не употребляли алкоголь, и она с мою коллегу хорошо знает и дружит с ней).

    Подскажите, пожалуйста, как эту ссору разрулить. Ну и подобные в будущем

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне такое поведение неприемлемо и я намерен раз и навсегда дать ей это понять.
    а что именно вам неприемлемо? то что она выпивала или что поздно вернулась домой или что "юлила" как вы выразились?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что именно вам неприемлемо? то что она выпивала или что поздно вернулась домой или что "юлила" как вы выразились?
    все в комплексе.

    Я не против, если она, например, "зависает" допоздна и с распитием алкоголя у наших общих друзей.

  4. #4
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение

    Я не против, если она, например, "зависает" допоздна и с распитием алкоголя у наших общих друзей.
    Сам конфликт возник из-за следующего:
    будучи в гостях у родственников в другом городе, после встречи с бывшими коллегами (я этих ребят не знаю, т-как они сильно бывшие) она вернулась к себе домой поздно (почти в 24:00) и пьяная, к тому же во время телефонного разговора, как мне показалось юлила, типа "мы уже заканчиваем", "мы уже вызвали такси", "такси не получается вызвать". Сначала "я не пила" - потом "ну совсем чуть-чуть" - позже оказалось "максимум 200 грам коньяка".
    Приалвьно ли я вас понимаю: вам не понравилось то, что она допоздна выпивала с людьми, которых лично вы не знаете?

  5. #5
    а, и вы сказали "Она выпивала".
    есть разница между "выпивать" и "быть пьяным". Она была пьяна

    --- Добавлено ---

    а, и вы сказали "Она выпивала".
    есть разница между "выпивать" и "быть пьяным". Она была пьяна

  6. #6
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Привет.
    Хотел бы получить несколько рекомендаций на тему топика как в общем, так и по отдельной ситуации.

    Сама ситуация такова. Чуть более двух лет живу с женщиной, мне 35 ей 34 года. Мы не женаты и детей пока нет, но в дальнейшем в тексте буду называть ее женой.
    Называть ее вы можете как вам угодно. Вопрос в другом - КЕМ вы на самом деле ее считаете?
    Жена? Сожительница? Подруга?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Называть ее вы можете как вам угодно. Вопрос в другом - КЕМ вы на самом деле ее считаете?
    Жена? Сожительница? Подруга?
    Думаю, больше всего подойдет, все таки, жена.

  8. #8
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Думаю, больше всего подойдет, все таки, жена.
    Т.е. получается у вас гражданский брак. Кому принадлежит жилье в котором проживаете?

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Думаю, больше всего подойдет, все таки, жена.
    а вы предложение ей уже делали?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Приалвьно ли я вас понимаю: вам не понравилось то, что она допоздна выпивала с людьми, которых лично вы не знаете?
    мне не понравилось то, что она допоздна выпивала, и в итоге оказалась пьяна, к тому же и с людьми, которых я не знаю

    --- Добавлено ---

    нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы предложение ей уже делали?
    нет

  11. #11
    Мне такое поведение неприемлемо и я намерен раз и навсегда дать ей это понять. Тут вроде как все просто - нужно просто об этом сказать, но исходя из опыта наших предыдущих размолвок и ссор предполагаю, что она скорее всего не признает себя виновной. Такое впечатление, что в это время у нее напрочь выключается логическое мышление, и включается выборочная-удобная только ей логика. И все сводится к "А ты сам ... ".
    Так, собственно, и сейчас вышло, она мне в укор поставила то, что я с коллегой после работы пошли на кофе (при том, что я вернулся домов около 20:00, мы не употребляли алкоголь, и она с мою коллегу хорошо знает и дружит с ней).
    Сорри, я не поняла: у вас УЖЕ состоялся разговор о том, что вам неприемлимо случившееся? Или же вы только собираетесь с ней поговорить?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. получается у вас гражданский брак. Кому принадлежит жилье в котором проживаете?
    я снимаю квартиру

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    нет
    а почему?
    вы же называете ее женой, почему не хотите так ее называть на так сказать законных основаниях?

  14. #14
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    я снимаю квартиру
    Отлично. Что вам мешает тогда сказать:
    мне не понравилось то, что она допоздна выпивала, и в итоге оказалась пьяна, к тому же и с людьми, которых я не знаю
    и добавить, что если еще подобное произойдет вы просто выставите ее вон?
    Не слушая ни ее оправданий, ни возражений.
    Как вам такой вариант?

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а ваша женщина часто напивается?
    почему вам совсем неприемлемо видеть ее пьяной?
    она неадекватно ведет себя?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сорри, я не поняла: у вас УЖЕ состоялся разговор о том, что вам неприемлимо случившееся? Или же вы только собираетесь с ней поговорить?
    Объясню. тогда же вечером я по телефону был разговор в стиле:
    Я: "это что ты себе позволяешь"?
    Она: "Я че? Я ниче!"
    На следующий день (вчера) когда она уже ехала к нам домой я не звонил. Она позвонила сама делая вид что все хорошо, но я дал понять, что не имею желания с ней разговаривать. Вечером она приехала и, я знаю, это неправильно, но я включил игнор и молчанку.
    Сегодня утром по телефону состоялся тот разговор, о котором я говорил. Вечером, хочу продолжить

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а ваша женщина часто напивается?
    почему вам совсем неприемлемо видеть ее пьяной?
    она неадекватно ведет себя?
    1. Нет. Точнее вообще не напивается. Ну почти) Было всего пару раз когда мы вдвоем чуть перебирали, но тоже нельзя это назвать "напились"
    2. я считаю это недостойным поведением. пьяная женщина для меня - позор. впрочем как и мужчина. Я сам придерживаюсь такой же позиции.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    пьяная женщина для меня - позор. впрочем как и мужчина.
    а в чем конкретно позор?
    как она вела себя пьяной?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отлично. Что вам мешает тогда сказать:

    и добавить, что если еще подобное произойдет вы просто выставите ее вон?
    Не слушая ни ее оправданий, ни возражений.
    Как вам такой вариант?
    Спасибо, Окстисия! Вот именно в таком духе я и хотел это сделать

    Но вот скорее всего случится
    100% будут фразы типа:
    - вот ты от меня требуешь, а сам то ... (и вместо троеточий начнется перечень чего-то там)
    - ты ставишь меня в рамки, почему должно быть только так, как хочешь ты?

    как на это реагировать? обычно в подобной риторической перепалке я или вспыхиваю, что, я считаю, не есть хорошо. Бывает вынужден уже переходить в оборону.

    Плюс, я проэцирую это на себя, и возможно по инфантильному прозвучит:
    В тех случаях, когда я считаю себя правым и, если мне поставить ультиматум "или ты делаешь, как я хочу или уходи" - я без разговоров уйду. Я не хочу, чтобы после моей реплики она действительно ушла. Я хочу, чтобы она действительно поняла, что нехорошо она поступила и извинилась. Но реально ли вообще это пожелание?

    Ну и еще более инфантильный вопрос:
    Вот я прихожу вечером домой, грозным видом и голосом говорю "мне это не понравилось, надеюсь это было первый последний раз, если повторится - все". И что дальше? Как реагировать на дальнейшие ее попытки оправдаться? На встречные попытки завиноватить меня?
    Возможно это сильно по детски звучит вопрос, но обычно я эмоционально вовлекаюсь в ссору, хочу попробовать поменять тактику.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я не хочу, чтобы после моей реплики она действительно ушла.
    но если вас не утраивает поведение человека, с которым вы живете и она меняться не собирается, то лучше конечно расстаться
    но вам непременно хочется ее перевоспитать
    вот это что например?
    Вот я прихожу вечером домой, грозным видом и голосом говорю "мне это не понравилось, надеюсь это было первый последний раз, если повторится - все"
    строгий папочка не иначе

  21. #21
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Плюс, я проэцирую это на себя, и возможно по инфантильному прозвучит:
    В тех случаях, когда я считаю себя правым и, если мне поставить ультиматум "или ты делаешь, как я хочу или уходи" - я без разговоров уйду. Я не хочу, чтобы после моей реплики она действительно ушла. Я хочу, чтобы она действительно поняла, что нехорошо она поступила и извинилась. Но реально ли вообще это пожелание?
    Как реагировать на ваши ультиматумы - это уже зона ответственности вашей женщины, а не ваша
    Вы говорите, что для вас неприемлемо такое поведение
    Это значит, что если дама продолжит бухать в компании незнакомых людей - вы с ней расстанетесь?
    Или будете "грозным голосом" ей мораль ей читать?)

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в чем конкретно позор?
    встречный вопрос: а в чем тут достоинство?

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как она вела себя пьяной?
    я этого не знаю. Мне хватило запинающейся и не совсем связной речи.

    Мне интересно, к чему вы задаете этот вопрос? Вы считаете что я не прав в своих суждениях?
    По вашему, периодически состояние "быть пьяным/пьяной" имеет нейтральный окрас?

    Ок, чтобы, возможно раскрыть все более глубоко: мой отец алкоголик. Это очень неприятно, поверьте. Сам я в состоянии сильного алкогольного опьянения не был никогда и не стремлюсь к этому. Но я никогда не был трезвенником и, даже можно сказать, люблю алкоголь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как реагировать на ваши ультиматумы - это уже зона ответственности вашей женщины, а не ваша
    Вы говорите, что для вас неприемлемо такое поведение
    Это значит, что если дама продолжит бухать в компании незнакомых людей - вы с ней расстанетесь?
    Или будете "грозным голосом" ей мораль ей читать?)
    Инфузория, я однозначно расстанусь. Любовь-любовью - но такие отношения мне не подходят.

  23. #23
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    встречный вопрос: а в чем тут достоинство?
    вы решили софистикой заняться?
    Представьте ,что вы со своей женщиной разговор ведете
    Вы ей на вопрос "а что я такого страшного сделала" тоже "встречными вопросами" отвечать будете?
    Инфузория, я однозначно расстанусь. Любовь-любовью - но такие отношения мне не подходят.
    ну вот так и скажите - что для вас такое поведение совершенно неприемлемо, и если она продолжит в том же духе - вы расстанетесь

    Ок, чтобы, возможно раскрыть все более глубоко: мой отец алкоголик. Это очень неприятно, поверьте. Сам я в состоянии сильного алкогольного опьянения не был никогда и не стремлюсь к этому. Но я никогда не был трезвенником и, даже можно сказать, люблю алкоголь
    О созависимости и взрослых детях алкоголиков читали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    О созависимости и взрослых детях алкоголиков читали?
    нет.
    можете в двух словах рассказать? или ссылку. Буду благодарен.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    нет.
    можете в двух словах рассказать? или ссылку. Буду благодарен.
    о беспомощности взрослых детей алкоголиков вы, конечно, даже не слыхивали?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы решили софистикой заняться?
    Представьте ,что вы со своей женщиной разговор ведете
    Вы ей на вопрос "а что я такого страшного сделала" тоже "встречными вопросами" отвечать будете?
    Вот это как раз то, чего я хочу избежать в предстоящем разговоре. Но вот как)))?
    Я, честно, очень не силен в словесных перепалках. Особенно с женщинами. А вовлекать в нее она меня будет. Как реагировать? Игнор? Уйти? В другую комнату? Уйти погулять? (ни один из этих вариантов мне не нравится)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о беспомощности взрослых детей алкоголиков вы, конечно, даже не слыхивали?
    вообще в первой такое слышу. Это имеет отношение к моему вопросу?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Но реально ли вообще это пожелание?.
    нет. Переделать другого без его на то желания - глухой номер.

    Но проблема то вся в том, что ваша сожительница - она не из семьи алкоголиков, для нее, как и для всех нормальных людей, подобное поведение - повод для шуток и подколов, а не для ебли мозга и воспитательной работы.
    Не все рабы выпивки как вы, понимаете.

    Поэтому она НА САМОМ ДЕЛЕ может не понимать, что она такого ужасного сделала. и НА САМОМ ДЕЛЕ принимает ваши наезды как придирки и блажь.Лучше сразу расставайтесь и ищите себе даму из пьющей семьи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    вообще в первой такое слышу. Это имеет отношение к моему вопросу?
    прямое.
    Самому набрать в поисковике и почитать, что имеют в виду собеседники - религия не позволяет?

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне интересно, к чему вы задаете этот вопрос? Вы считаете что я не прав в своих суждениях?
    По вашему, периодически состояние "быть пьяным/пьяной" имеет нейтральный окрас?
    если это случается очень редко, то вполне возможно
    даже очень редко пьющий человек случайно может не рассчитать дозу

    Ок, чтобы, возможно раскрыть все более глубоко: мой отец алкоголик.
    я так и предположила, что кто-то из родственников у вас пьющий, слишком категоричное отношение у вас к алкрголю
    что родственники алкоголики- это неприятно, я понимаю

  29. #29
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Я не хочу, чтобы после моей реплики она действительно ушла. Я хочу, чтобы она действительно поняла, что нехорошо она поступила и извинилась. Но реально ли вообще это пожелание?
    Не реально.
    У вас выбор: или вы ставите ей жесткое условие и будете готовы к тому, что отношения прекращаются, если она условие не соблюдает, или спускаете этот конфликт на тормозах.

  30. #30
    Цитата Сообщение от inhood Посмотреть сообщение
    Вот это как раз то, чего я хочу избежать в предстоящем разговоре. Но вот как)))?
    Я, честно, очень не силен в словесных перепалках. Особенно с женщинами. А вовлекать в нее она меня будет. Как реагировать? Игнор? Уйти? В другую комнату? Уйти погулять? (ни один из этих вариантов мне не нравится)
    Причем тут словесные перепалки??
    Я вас попросила раскрыть, что вы имеете в виду, говоря "пьяная женщина - позор"
    Или свое мнение высказывать вы тоже не умеете?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 10:46
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 18:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:35
  5. Застала любимого с другой женщиной
    от Iren в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 17:12

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search