Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Затянувшееся одиночество

  1. #1

    Затянувшееся одиночество

    Добрый день!
    мне нужна помощь. Я не понимаю что происходит в моей личной жизни, а точнее почему она в данный момент отсутствует совсем. я не знаю как выйти из своего состояния одиночества и войти в отношения с нравящимся мне мужчиной.
    мне 38 лет. замужем была, есть сын, 11 лет. с бывшим расстались давно, около 8 лет. расставание пережила, уже не болит, с мужем общаемся по поводу сына, решаем какие-то вопросы с ним связанные.
    но после этого совместной жизни с общим бытом у меня практически не было.
    мне до чертиков надоело быть одной, мне тяжело, больно и одиноко, но ничего не получается. хочу понять где я лажаю и где так сильно туплю.
    последние мои отношения закончились чуть больше года назад и разрыв меня очень сильно травмировал. было очень больно, непонятно и обидно. разорвал отношения мужчина. после этого я впала в глубокий отмороз, выключила все чувства и эмоции, нашла работу с жестким графиком, чтобы меньше думать и страдать (до этого я работала в свободном графике на себя) и полностью забила на теме отношений. какое то время я жила в таком режиме, но чувствовать удовольствие от жизни и радость в таком коматозе сложно. летом я начала приводить себя в порядок в плане чувств и общения с мужчинами. получилось ожила. хочу отношений. хочу мужчину, хочу секса и прочих совместных радостей.
    написать сюда и разбираться с собой меня сподвигли рекордные "отношения" сроком в 2 недели. наконец-то мне понравился мужчина, я почувствовала интерес. в общем свидания сначала удавались, но то как я себя вела.... у меня начался включаться жуткий отмороз, я не могла с собой ничего делать - полное отсутствие контакта с собой, паника, ступор... в общем не удивительно что он очень быстро потерял ко мне интерес. ну да ладно, мало ли с кем я знакомилась и кому я не понравилась - я после этого , да и во время чувствовала себя каким то подростком, а не взрослой женщиной. а теперь, когда в очередной раз у меня неудача в личной жизни, я еще и начала чувствовать стыд... из-за того что я до сих пор одна, из-за того что не могу заинтересовать, удержать интерес, из-за того что у меня ничего не получается... и еще злость, что я взрослая женщина, а вела себя как ребенок, да и сейчас еще веду - обижаюсь, злюсь, ну и типа... не очень то и хотелось, сам дурак и всякое такое... помогите распутать этот клубок странных чувств.

  2. #2
    Здравсвуйте, Алиса.
    Уточните, плиз, по какоц причине вы расстались с бывшим мужем и по какой причине разорвались отношения с мужчиной год назад?

    --- Добавлено ---

    разорвал отношения мужчина.
    Уточняю вопрос: чем мотивировал мужчина разрыв отношений? Что его не устраивало?

  3. #3
    Муж подсел на игровые автоматы. Играл с другом, проиграл большую сумму денег. Набрался кредитов, мне не говорил, сколько не спрашивала, не признавался, врал. Отсюда скандалы, ссоры. И я не смогла. Больше всего мне было невыносимо враньё обо всем об этом. После очередного скандала ушел жить к родителям, приходил потом мириться, но не получилось у меня наладить отношения, не смогла ... Последние отношения были феерией. Очень яркие, эмоциональные. Мужчина мне ооооочень нравился, были на одной волне, секс - просто супер, интересов много общих. Мне трудно открываться, говорить о себе и своих чувствах, и в этих отношениях он меня "тренировал". Докопался глубоко, по крайней мере глубже, чем кто либо. Это было для меня самой большой ценностью в тех отношениях. Тем более было больно потерять эту близость. Закончились просто без объяснений, он перестал приезжать, звонить и отвечать на звонки. Мы жили в разных городах. При чем первый раз в жизни я готова была переехать куда угодно и мириться со всеми трудностями переезда.

  4. #4
    Ув. Алиса, о вашей родительской семье расскажите плиз.

  5. #5
    Мне трудно открываться, говорить о себе и своих чувствах, и в этих отношениях он меня "тренировал". Докопался глубоко, по крайней мере глубже, чем кто либо. Это было для меня самой большой ценностью в тех отношениях.
    Что вы подразумеваете под "докопался глубоко"? О чем таком сокровенном вы ему рассказали?

  6. #6
    Обычная семья, мама и папа живут вместе, в семье я одна. Только мама все время недовольна была отцом, они часто ругались, мама часто меня грузила своими проблемами в отношениях с отцом, пока мне не надоело быть ее "психологом" и я резко не пресекла это. После этого наконец то полностью отделилась, и материально и эмоционально. Возможно я не хочу так как у них, а по другому не знаю как. Я бы не назвала их счастливой парой, но и плохого не скажу, бывает хуже. Папа выпивает, мама ругается, но все в пределах может быть странной, но нормы) без перегибов. То, что я запомнила об отношениях от мамы, это то, что ничего хорошего, мужики не женятся, им одно нужно, хотя она так и не развелась, продолжает жить с папой. В процессе ее нытья, я часто ей говорила, ну если тебе так плохо, разводись, но видимо не плохо, это стиль жизни такой. Если сравнивать мою жизнь и их, так у них в 65 жизнь кипит, и страсти кипят. Папа с кем то общается,с женщиной, а мама бесится. А у меня тишь та гладь. Как то так.

  7. #7
    По поводу открыться. Мне сложно вообще говорить о себе и своих чувствах. Я прямо специально делаю над собой усилия, буквально училась этому. Рассказывала обо всем что думаю, что произошло за день, что взволновало, что расстроило, о прошлом, без фанатизма конечно, но в целом рассказывала, не боялась осуждения и оценок. Разозлиться могла сильно, расплакаться. Это было приятно, не контролировала себя. Без фанатизма конечно, адекватно ситуациям. Я вообще в тех отношениях была очень адекватной, а сейчас опять отмораживаюсь.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Allissa Посмотреть сообщение
    Обычная семья, мама и папа живут вместе, в семье я одна. Только мама все время недовольна была отцом, они часто ругались, мама часто меня грузила своими проблемами в отношениях с отцом, пока мне не надоело быть ее "психологом" и я резко не пресекла это. После этого наконец то полностью отделилась, и материально и эмоционально. Возможно я не хочу так как у них, а по другому не знаю как. Я бы не назвала их счастливой парой, но и плохого не скажу, бывает хуже. Папа выпивает, мама ругается, но все в пределах может быть странной, но нормы) без перегибов. То, что я запомнила об отношениях от мамы, это то, что ничего хорошего, мужики не женятся, им одно нужно, хотя она так и не развелась, продолжает жить с папой. В процессе ее нытья, я часто ей говорила, ну если тебе так плохо, разводись, но видимо не плохо, это стиль жизни такой. Если сравнивать мою жизнь и их, так у них в 65 жизнь кипит, и страсти кипят. Папа с кем то общается,с женщиной, а мама бесится. А у меня тишь та гладь. Как то так.
    Так, если жизнь начнет кипеьть, вы сразу станете как мама...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Allissa Посмотреть сообщение
    Муж подсел на игровые автоматы..
    Так вы с ним развелись 8 лет назад.
    Не удивительно, что другого мужчину вы не впустили в свою жизнь. Вы же замужем.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мне трудно открываться, говорить о себе и своих чувствах, и в этих отношениях он меня "тренировал"
    В смысле тренировал? Сажал на стул, направлял лампу в лицо и говорил "А ну, признавайся!"??

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так, если жизнь начнет кипеьть, вы сразу станете как мама...
    Ну да, а мне не хочется быть на нее похожей, в другом чем то может и да, а вот в способах коммуникаций с моим отцом однозначно нет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В смысле тренировал? Сажал на стул, направлял лампу в лицо и говорил "А ну, признавайся!"??
    Нет, в кавычках же тренировал. Просто говорил, скажи что ты сейчас думаешь, или чувствуешь, или ещё что то в этом роде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так вы с ним развелись 8 лет назад.
    Не удивительно, что другого мужчину вы не впустили в свою жизнь. Вы же замужем.
    Не замечала за собой такого, написала без "бывший"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Allissa Посмотреть сообщение
    Ну да, а мне не хочется быть на нее похожей, в другом чем то может и да, а вот в способах коммуникаций с моим отцом однозначно нет...
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий" и "семейный анти-сценарий".

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нет, в кавычках же тренировал. Просто говорил, скажи что ты сейчас думаешь, или чувствуешь, или ещё что то в этом роде.
    А с чего вы взяли, что это была тренировка? Вроде как стандартный вопрос к партнеру, если у тебя есть хоть капля эмпатии

  14. #14
    Цитата Сообщение от Allissa Посмотреть сообщение
    ...Не замечала за собой такого, написала без "бывший"?
    Ага. Перечитайте, увидите

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Allissa Посмотреть сообщение
    По поводу открыться. Мне сложно вообще говорить о себе и своих чувствах.
    ув. Алиса, а если Ваш собеседник не мужчина, а женщина, ну подруга например, тогда Вы можете рассказать о своих чувствах?
    Я прямо специально делаю над собой усилия, буквально училась этому. Рассказывала обо всем что думаю, что произошло за день, что взволновало, что расстроило, о прошлом, без фанатизма конечно, но в целом рассказывала, не боялась осуждения и оценок.
    Так это не о чувствах вовсе. Скорее Вы учились выстраивать беседу, находить общую тему разговора, делиться информацией. несомненно, это интересный опыт. Но чувствами ведь тоже не с каждым человеком делиться можно. Вернее не каждый человек готов принять чувства, которые Вы ему предъявляете. Как считаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Алиса, а если Ваш собеседник не мужчина, а женщина, ну подруга например, тогда Вы можете рассказать о своих чувствах?

    Так это не о чувствах вовсе. Скорее Вы учились выстраивать беседу, находить общую тему разговора, делиться информацией. несомненно, это интересный опыт. Но чувствами ведь тоже не с каждым человеком делиться можно. Вернее не каждый человек готов принять чувства, которые Вы ему предъявляете. Как считаете?
    Чувства - это вообще все чувства, разные, а не конкретно любовь. Я имела ввиду вообще любыми испытываемыми мной в данный момент чувствами. К примеру, я злюсь, обижаюсь, или просто в ярости, а говорю, криво улыбаясь, что все хорошо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Allissa Посмотреть сообщение
    К примеру, я злюсь, обижаюсь, или просто в ярости, а говорю, криво улыбаясь, что все хорошо.
    Зачем?

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search