Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 162
Тема:

Быть или не быть

  1. #91
    Помню урывками детство. И не всегда это были приятные моменты.
    Расскажите про неприятные...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а зачем обществу лишние нахлебники пенсионного аозраста?
    Боже мой, это Вы о чем? какое нахлебничество Вы имеете ввиду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Расскажите про неприятные...

    Совушка, один уже рассказала) все моменты были связаны с отцом и его пьянством! Часто оставалась предоставленной сама себе, уроки делала самостоятельно лет с 8 , училась хорошо, прилежной такой девочкой была.. В 12 лет сломала руку, во вдоре, в 23 вечера летом. Была одна, мама не знаю где была, а папа пьяный как обычно.

    Потом помню долго им не говорила, не знаю даже чего боялась, почему не сказала.. прошло через несколько дней, срослась неправильно. Потом ломали..

  3. #93
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    Совушка, один уже рассказала) все моменты были связаны с отцом и его пьянством! Часто оставалась предоставленной сама себе, уроки делала самостоятельно лет с 8 , училась хорошо, прилежной такой девочкой была.. В 12 лет сломала руку, во вдоре, в 23 вечера летом. Была одна, мама не знаю где была, а папа пьяный как обычно.

    Потом помню долго им не говорила, не знаю даже чего боялась, почему не сказала.. прошло через несколько дней, срослась неправильно. Потом ломали..
    А действительно, где в Ваших рассказах мама?..
    Какие воспоминания связаны с ней?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    Боже мой, это Вы о чем? какое нахлебничество Вы имеете ввиду?
    .
    Ну, когда-нибудь Вы же будете пенсию получать?)

  4. #94
    Ну, когда-нибудь Вы же будете пенсию получать?)

    Ну пипец!!! А что, детным пенсионерам дети пенсию платят?
    А я то думала пенсию начисляют за трудовой стаж в течение жизни.. как много я оказывается не знаю
    Последний раз редактировалось maryk; 08.01.2018 в 19:04.

  5. #95
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    Ну, когда-нибудь Вы же будете пенсию получать?)

    Ну пипец!!! А что, детным пенсионерам дети пенсию платят?
    А я то думала пенсию начисляют за трудовой стаж в течение жизни.. как много я оказывается не знаю
    Так да, начисляют за стаж, а платят из отчислений работающего населения. Чем больше молодёжи и меньше пенсионеров, тем лучше)))) А что, это новость для Вас?))
    (Почему бы иначе сейчас речь шла об увеличении пенсионного возраста, интересно?)

  6. #96
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    Ну пипец!!! А что, детным пенсионерам дети пенсию платят?
    А я то думала пенсию начисляют за трудовой стаж в течение жизни.. как много я оказывается не знаю
    Мне интересно, вы правда не понимаете, о чем речь идет?
    "Детные пенсионеры", помимо зарабатывания трудового стажа, вырастили новое поколение трудоспособного населения
    Благодаря которому продолжит работать экономика и выплачиваться пенсии, в том числе и вам

  7. #97
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    Ну, когда-нибудь Вы же будете пенсию получать?)

    Ну пипец!!! А что, детным пенсионерам дети пенсию платят?
    А я то думала пенсию начисляют за трудовой стаж в течение жизни.. как много я оказывается не знаю
    Ну почитайте про пенсионную реформу
    Пенсии в России практичеси не накопительные.
    Большую часть ныне пенсионерам платят ныне работающие. И естественно государство заинтересованно в том чтоб колличество молодых людей было не меньше колличества пенсионеров
    Но в целом дело не в этом. Общество осуждает тех кто живет впустую.
    Ученым, художникам, музыкантам вообще людям что-то создающим редко достаются упреки в бездетности

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне интересно, вы правда не понимаете, о чем речь идет?
    "Детные пенсионеры", помимо зарабатывания трудового стажа, вырастили новое поколение трудоспособного населения
    Благодаря которому продолжит работать экономика и выплачиваться пенсии, в том числе и вам
    ой, пожалуй откажусь от пенсии)))

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    ой, пожалуй откажусь от пенсии)))
    Снова дурочку включаете?))

  10. #100
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    а причем здесь это вообще ??? вроде бы объяснила, что не в деньгах дело, и не в сексе.. а в том что нет инстинкта разможиться, отсутствует во мне что то животное, извините. Нам еще разум дан, и выбор, человекам разумным. Вот об этом выборе и идет речь в этой теме...
    И почему вообще сожителем нужно называть? А что такое БМ ? бывший мужчина ? почему тогда не БС -бывший сожитель ???
    Ну мне не понаслышке знакомы сомнения подобные вашим, сама "боялась" 10 лет. И из личного опыта говорю, что секс - именно та сфера, качественные изменения в которой могут помочь определиться. Как минимум потому что это дело прямо связано с зачатием (вы же в курсе, да?), а ещё потому что это важнейшая часть семейной жизни и ключевая характеристика партнёра.
    Вам же не пофиг от кого рожать, правда?
    В связи с этим считаю ответ, "все ок" не исчерпывающим.
    На ваш взгляд, вам есть сейчас куда развиваться в сексе? У вас есть взаимопонимание с партнёром? Есть желания пробовать что-то новое с планами скорейшей реализации? Достигнете все виды оргазмов (вагинальный тоже?)
    З.ы.: БМ=бывший муж
    (Вы написали что состояли в браке)

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мне одной кажется, что тема "стакана воды" самая болезненная для ув. Автора?

  12. #102
    а теперь, уважаемые Инфузория, Гретхем, Птичка Тари, и Дичка, мне казалось, что сюда люди обращаются за помощью решить свои психологические проблемы. У меня она кроется в том, что я боюсь рожать как физически (видимо катастрофический страх боли тоже берется из детства), так и морально... а вместо помощи я получила осуждение, "упреки в бездетности" и еще здесь
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А Вам нужно, чтобы общество таких, как Вы, приветствовало и поддерживало?
    в "таких, как Вы"
    и здесь
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, можете ещё лекарство какое-нибудь изобрести, в мире столько всего трудноизлечимого. Инфантилизм, например.
    в "Инфантилизм, например"
    и здесь
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А жить ради того чтоб быть потребителем это морально приемлимая для Вас позиция?
    в "потребителем".

    Если бы я не хотела стать как Вы, не хотела бы излечиться от инфантилизма, и перестать быть потребителем, я бы не вела 4 страницы переписки и не слушала бы упреки в нахлебничестве!!

    Видимо не судьба здесь поговорить о проблеме и понять что же со мной все таки не так!, так и останусь бездетным потребителем, на которого будут работать ваши дети!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется, что тема "стакана воды" самая болезненная для ув. Автора?
    у автора самая болезненная тема одиночества и физической боли при родах...
    а ни секса, ни денег и так далее...
    и я думаю, мамы которые четко понимают что хотят ребенка, хотят его не из за того, что некому работать на пенсию!
    Они детей, счастливые, просто хотят!!!
    Последний раз редактировалось maryk; 08.01.2018 в 19:46.

  14. #104
    Ув. maryk, Вашей мамы нет в живых? Я не увидела в теме информации про мать.

  15. #105
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    Совушка, один уже рассказала) все моменты были связаны с отцом и его пьянством! Часто оставалась предоставленной сама себе, уроки делала самостоятельно лет с 8 , училась хорошо, прилежной такой девочкой была.. В 12 лет сломала руку, во вдоре, в 23 вечера летом. Была одна, мама не знаю где была, а папа пьяный как обычно.

    Потом помню долго им не говорила, не знаю даже чего боялась, почему не сказала.. прошло через несколько дней, срослась неправильно. Потом ломали..
    похоже, ваша жизнь, которую вам дали, не была подарком, который хотелось бы дальше передавать.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ув. maryk, Вашей мамы нет в живых? Я не увидела в теме информации про мать.
    мать умерла в мои 24. с отцом не общаюсь практически, помогаю ему 5 тыс в месяц. к его пенсии, она у него маленькая, так как он лет 18 из своей жизни не работал.. и тема моих детей его абсолютно не беспокоит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, ваша жизнь, которую вам дали, не была подарком, который хотелось бы дальше передавать.
    похоже..
    жаль!

    Азбука, мне к доктору, да ? здесь вряд ли решу ? слишком сложный случай для такой формы работы над проблемой ?

  17. #107
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    у автора самая болезненная тема одиночества и физической боли при родах...
    а ни секса, ни денег и так далее...
    и я думаю, мамы которые четко понимают что хотят ребенка, хотят его не из за того, что некому работать на пенсию!
    Они детей, счастливые, просто хотят!!!
    Родов все боятся.
    Но все пережили же?
    Значит и вы переживете ,куда денетесь.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Родов все боятся.
    Но все пережили же?
    Значит и вы переживете ,куда денетесь.
    Как можно бояться того,чего не испытывал?
    Тем более, что родовую боль многие сравнивают с оргазмом....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    у автора самая болезненная тема одиночества и физической боли при родах...
    а ни секса, ни денег и так далее...
    и я думаю, мамы которые четко понимают что хотят ребенка, хотят его не из за того, что некому работать на пенсию!
    Они детей, счастливые, просто хотят!!!
    А в чем ваша тема одиночества?

  19. #109
    Ну другую то боль испытывал .

  20. #110
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    похоже..
    жаль!

    Азбука, мне к доктору, да ? здесь вряд ли решу ? слишком сложный случай для такой формы работы над проблемой ?
    все зависит от вашей готовности, maryk, от вашей лояльности по отношению к участникам темы. это что касается решить здесь.
    и насчет сложности случая... каждый случай непрост, а ваш довольно распространенный, в общем-то. ну не уникальный уж точно.

  21. #111
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    в "потребителем"
    Ну вооюще Вы заговорили о морали
    Но про потребительсьво - Вы спрашивали: пожалею ли что не имею детей.
    Так вот абсолютно каждый когда почуствует дуновение ветра с ТОГО порога спрагивает себя: а зачем я жил? А что останется после меня?
    И когда человеку совсем нечего на это ответить ему становится очень больно и страшно

  22. #112
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Упрёк в "таких, как Вы" это сильно, конечно.

    У нас как-то препод в универе пришёл в бешенство и угрожал "если вы не приметесь за работу, я... я... я вам поставлю дельта малое".

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так вот абсолютно каждый когда почуствует дуновение ветра с ТОГО порога спрагивает себя: а зачем я жил? А что останется после меня?
    Ну я отвечу себе, что я прожила жизнь и помогла куче детишек, работала на благо общества и государства, поддержала старость своего отца и родителей своего молодого человека, после меня останется помощь крестнику в виде кв., которой у него скорее всего не будет.

    Сразу оговорюсь, я не спорю с Вами и не переубеждаю в своей правоте, или это круто то, что я говорю... просто размышляю...
    хотя, похоже, что ключевое в том, что Азбука сказала, что не хочу ее дарить, такую жизнь..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Упрёк в "таких, как Вы" это сильно, конечно.

    У нас как-то препод в универе пришёл в бешенство и угрожал "если вы не приметесь за работу, я... я... я вам поставлю дельта малое".
    ?????

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как можно бояться того,чего не испытывал?
    Тем более, что родовую боль многие сравнивают с оргазмом....
    Ого!! первый раз слышу)))
    мои рожавшие подруги, все как один, сравнивали эту боль с менструальной болью! откуда у Вас такое сравнение ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем ваша тема одиночества?
    Ну опасаюсь, что и этот брак не надолго, предыдущие два распались, первый 5 лет, второй 7.. и оба не по моей инициативе. хотя эти отношения самые лучшие, честные и открытые, полны добра и уважения (именно поэтому мне не понравился ярлык "сожитель"), но из негативного опыта дважды, я скажем так уже не верю..
    хотя гоню от себя эти мысли усердно, и это получается кстати лучше, чем перестать бояться родов.

  25. #115
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    Ну я отвечу себе, что я прожила жизнь и помогла куче детишек, работала на благо общества и государства, поддержала старость своего отца и родителей своего молодого человека, после меня останется помощь крестнику в виде кв., которой у него скорее всего не будет.
    Ну и смотрите
    Приятно ли думать я прожила жизнь чтоб после меня осталась квартира
    Что именно Вы сделали для общества(и радует ли Вас это)
    Потому что все остальное из перечисленного окажется вдруг незначимым
    Помощь роителям который умре раньше Вас, впечатления которые умрут вместе с Вами

    И да в 40 лет людям обычно кажется что все это фигня и морализаторство, "я останусь гедонистом". Увы
    Гедонистами остаются только люди плотно сидящие на алкоголе/наркотиках

  26. #116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и смотрите
    Приятно ли думать я прожила жизнь чтоб после меня осталась квартира
    Что именно Вы сделали для общества(и радует ли Вас это)
    Потому что все остальное из перечисленного окажется вдруг незначимым
    Помощь роителям который умре раньше Вас, впечатления которые умрут вместе с Вами

    И да в 40 лет людям обычно кажется что все это фигня и морализаторство, "я останусь гедонистом". Увы
    Гедонистами остаются только люди плотно сидящие на алкоголе/наркотиках
    возможно и скорее всего Вы и правы, а что остается после детных ? память их детей ? спасибо от их детей что вырастили ? как часто я слышу, от парней скорее, что хочу вырастить наследников. разве это не тоже самое, про кв... а помощь детям в домах ? меня благодарить и вспоминать будет больше людей))

    а для общества что, работаю так же как все.., деревья сажаю..

  27. #117
    честно говоря, мне видится проблема в том, что написала Азбука.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, ваша жизнь, которую вам дали, не была подарком, который хотелось бы дальше передавать.
    ну и как же мне теперь избавиться от этого и как жить с этим дальше ?
    Проблема скорее всего в этом, и работать нужно над этим... ведь ни одна мама и ни один участник темы так и не дал четкого ответа, зачем дети..
    не дали мне этого ответа и родители в свое время, потому что его просто нет. это чувство, и оно не объяснимо словами. это надо чувствовать.

  28. #118
    Очень сильно штырит,когда понимаешь,что это все ты понарожала и что оно будет преумножаться.

  29. #119
    Цитата Сообщение от maryk Посмотреть сообщение
    возможно и скорее всего Вы и правы, а что остается после детных ? память их детей ? спасибо от их детей что вырастили ? как часто я слышу, от парней скорее, что хочу вырастить наследников. разве это не тоже самое, про кв... а помощь детям в домах ? меня благодарить и вспоминать будет больше людей))

    а для общества что, работаю так же как все.., деревья сажаю..
    Детность дает нам ощущение что часть нас продожит жить вечно. Дети - внуки - правнуки - бесконечность
    Но это опять же чувствуется только на пороге
    А первый порог - климакс когда уже поздно

  30. #120
    И ещё это даёт смысл сажать яблони и тп ,не ради яблочек себе,а ради яблочек внукам .

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search