Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 206
Тема:

У молодого человека есть девушка-друг. Как мне на нее реагировать?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    верно поняли что? что вам дозарезу нужно контролировать и не доверять?)))
    верно поняли то, что я не уверенно утверждаю, что-то за молодого человека. А предполагаю, отталкиваясь от своих впечатлений. Хотя не факт, что так и есть. Я же написала это много раз

    --- Добавлено ---

    перечитайте беседу в теме и выпишите в отдельный пост все соответствующие примеры из нее
    вы можете мне объяснить какую разницу я не делаю и что я должна выписать?? я Вас в данном случае вообще не понимаю

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    верно поняли то, что я не уверенно утверждаю, что-то за молодого человека. А предполагаю, отталкиваясь от своих впечатлений. Хотя не факт, что так и есть. Я же написала это много раз
    тогда зачем вы это вообще утверждаете???? Вас кто-то просил об этом??? Вам делать нечего??? Или вы думаете, нам в выходной нечего больше почитать???

    ЗАЧЕМ????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    вы можете мне объяснить какую разницу я не делаю и что я должна выписать?? я Вас в данном случае вообще не понимаю
    выписать цепочку постов ваших и собеседников, о которых вы ведете речь ниже.
    Задание понятно?

    верно поняли то, что я не уверенно утверждаю, что-то за молодого человека. А предполагаю, отталкиваясь от своих впечатлений. Хотя не факт, что так и есть. Я же написала это много раз

  3. #153
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда зачем вы это вообще утверждаете???? Вас кто-то просил об этом??? Вам делать нечего??? Или вы думаете, нам в выходной нечего больше почитать???

    ЗАЧЕМ????
    я просто описала какие проблемы видятся мне. Я разве не могу об этом писать? мне нужно отвечать только на вопросы? не знала извините

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    я просто описала какие проблемы видятся мне. Я разве не могу об этом писать? мне нужно отвечать только на вопросы? не знала извините
    я задала вам вопрос ЗАЧЕМ? вы понимаете смысл этого слова?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я задала вам вопрос ЗАЧЕМ? вы понимаете смысл этого слова?
    Затем, что Norita написала варианты моих проблем.

    ув. Наталия, хочу сказать, что вы либо чересчур форсируете события, нетерпеливо подгоняя парня в нужном направлении развития отношений, либо чувствуете, что не все так радужно, как вам представляется, но стараетесь не замечать этого. А все потому, что вы не присматриваетесь к нему, как вы писали. Вы уже вцепились в него мертвой хваткой.
    И в первом случае вам лучше бы ослабить хватку и дать отношениям развиваться в более комфортном для парня темпе, без выноса мозга, а во втором - набраться смелости, снять розовые очки и посмотреть на ваши отношения без иллюзиий.
    понимаете, те чувства, что вы испытываете не возникают на пустом месте. Вы и тут, на форуме, старательно юлите в ответах, пытаясь подогнать реальность под свои фантазии, потому сложно сказать, какой именно сценарий вы пытаетесь реализовать.
    И я ответила ей. Здесь же диалог. Ответила, чтобы разобраться в проблеме своей.

  6. #156
    И мы присматриваемся.
    Он говорил, что присматривается к вам?
    Нет прямо не говорил. Но по-моему это как бы логично. сами же пишите, что сначала люди присматриваются. Об этом не обязательно официально объявлять
    ну это заметно, когда мужчине интересен лишь секс. На каждой встрече ему будет важно переспать, досуг совместный только в кровати, без особых других интересов, возможно без особой регулярности
    Проблемы в общении у нас есть, я это до форума знала.
    проблемы в общении и постоянно какой-то страх, может у обоих, в общении.
    Как бы либо он сам боится гнать вперед и сближаться первым, либо он такой вот человек.
    Либо он просто поскромничал и не стал спрашивать.
    Либо ему просто пофиг было. ДА фиг с этим и все.
    а почему у него его не может быть?
    не исключаю конечно, что может у него просто нет желания меня о чем-то спрашивать, а может другие причины.
    Ибо сначала он показался скромным мне очень и робким.
    Вот мои фразы. Где я додумываю.

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    Затем, что Norita написала варианты моих проблем.



    И я ответила ей. Здесь же диалог. Ответила, чтобы разобраться в проблеме своей.
    Т.е. Ув. Норита заметила нестыковки в ваших словах, написала тх. Вы в ответ насали доказыватт ей, что жтт никакие не нестыковки, все так было задумано заранее.
    Как этот ваш ответ способствует разбиранию в вашей проблеме, если вы спорите с собеседниками?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    Вот мои фразы. Где я додумываю.
    А задание кааое было?

  8. #158
    Как этот ваш ответ способствует разбиранию в вашей проблеме, если вы спорите с собеседниками?
    Не знаю, по-моему я не спорила, а ответила ей, в чем я вижу проблему. Я ведь не сказала, что не согласна с ней. Как бы дополнила своими ощущениями.

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    Не знаю, по-моему я не спорила, а ответила ей, в чем я вижу проблему. Я ведь не сказала, что не согласна с ней.
    ))))))))
    Смешная вы)

  10. #160
    А задание кааое было?
    выписать цепочку постов, где я как бы додумываю.

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    выписать цепочку постов, где я как бы додумываю.
    Чьих?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    выписать цепочку постов, где я как бы додумываю.
    Чьих?

  12. #162
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Наталья, найдите в разделе "Любовь и Взаимоотношения" список прикрепленных тем, и читайте их. Там много драгоценной инфы о том, что делает отношения счастливыми и крепкими.

    Удачи!

  13. #163
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    Частенько при мне мужчина открывает на телефоне свои социальные сети, проверяет сообщения. Как бы особо не прячется, но читает и может что-то быстренько кому-то напечатать, ответить и все. Ну я не вижу в этом ничего плохого, сама могу при нем быстро написать месседж подруге при нем.
    У меня встречалось что-то похожее.
    Но уже с моей стороны.
    "Дама", с которой довольно-таки давно веду переписку вдруг начинает награждать меня определениями типа "мой милый друг".
    Ну, я вообще-то представляю как это подействует на жену и поэтому стараюсь не афишировать такие обращения ко мне.
    А сделать замечание "даме" как-то рука не поднимается.

    Вот такие вот интересные женщины.
    Конечно, я знаю, что доверие - это золотой щит благородных.
    Но, думаю, жене всё-таки иногда стоит подумать - а не слишком ли она "почивает на лаврах"?

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сяо Ди Посмотреть сообщение
    У меня встречалось что-то похожее.
    Но уже с моей стороны.
    "Дама", с которой довольно-таки давно веду переписку вдруг начинает награждать меня определениями типа "мой милый друг".
    Ну, я вообще-то представляю как это подействует на жену и поэтому стараюсь не афишировать такие обращения ко мне.
    А сделать замечание "даме" как-то рука не поднимается.

    Вот такие вот интересные женщины.
    это норма для женщин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сяо Ди Посмотреть сообщение
    Но, думаю, жене всё-таки иногда стоит подумать - а не слишком ли она "почивает на лаврах"?
    а в чем почивание?

  15. #165
    У меня встречалось что-то похожее.
    Но уже с моей стороны.
    "Дама", с которой довольно-таки давно веду переписку вдруг начинает награждать меня определениями типа "мой милый друг".
    Ну, я вообще-то представляю как это подействует на жену и поэтому стараюсь не афишировать такие обращения ко мне.
    А сделать замечание "даме" как-то рука не поднимается.
    судя по всему...читая инет и форум, общаясь с знакомыми..видимо это очень распространенная практика, когда мужчина прямо вот дружит с девушкой и на ежедневной основе у них интересное общение. У меня просто другое понимание дружбы. Я не верю, что она бывает между противоположными полами. В корне не верю

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    судя по всему...читая инет и форум, общаясь с знакомыми..видимо это очень распространенная практика, когда мужчина прямо вот дружит с девушкой и на ежедневной основе у них интересное общение. У меня просто другое понимание дружбы. Я не верю, что она бывает между противоположными полами. В корне не верю
    любая дружба, даже между представителями одного пола, в основе своей имеет сексуальное влечение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    У меня просто другое понимание дружбы.
    какое?

    --- Добавлено ---

    задание выполните? или похерили уже?

  17. #167
    какое?
    мне кажется, что такая дружба она основана на чувствах..хотя бы с одной стороны. Например я долго общалась с парнем..общение дружеское было. Но только в переписке. Не виделись. Но с моей стороны была симпатия, он мне нравился. я ему видимо не очень. Но общение активно поддерживал. каждый день. Болтали просто обо всем на свете..книги, фильмы, семья, работа итд. Потом мне это надоело, так как я не вижу смысла просто переписываться даже без дружеской встречи

    --- Добавлено ---

    задание выполните? или похерили уже?
    я занята была. бывает так?

  18. #168
    люди друг к другу присматриваются, а вы хотите, чтобы парень сразу "серьезными намерениями" проникся
    И мы присматриваемся.
    Он говорил, что присматривается к вам?
    Нет прямо не говорил. Но по-моему это как бы логично. сами же пишите, что сначала люди присматриваются. Об этом не обязательно официально объявлять
    Да, я хочу понимать, что меня не используют чисто для секса. Секс онли не для меня.
    И как вы это определите?
    ну это заметно, когда мужчине интересен лишь секс. На каждой встрече ему будет важно переспать, досуг совместный только в кровати, без особых других интересов, возможно без особой регулярности
    Проблемы в общении у нас есть, я это до форума знала.
    ув. Наталия, хочу сказать, что вы либо чересчур форсируете события, нетерпеливо подгоняя парня в нужном направлении развития отношений, либо чувствуете, что не все так радужно, как вам представляется, но стараетесь не замечать этого. А все потому, что вы не присматриваетесь к нему, как вы писали. Вы уже вцепились в него мертвой хваткой.
    И в первом случае вам лучше бы ослабить хватку и дать отношениям развиваться в более комфортном для парня темпе, без выноса мозга, а во втором - набраться смелости, снять розовые очки и посмотреть на ваши отношения без иллюзиий.
    понимаете, те чувства, что вы испытываете не возникают на пустом месте. Вы и тут, на форуме, старательно юлите в ответах, пытаясь подогнать реальность под свои фантазии, потому сложно сказать, какой именно сценарий вы пытаетесь реализовать.
    .проблемы в общении и постоянно какой-то страх, может у обоих, в общении. За ним тоже замечаю, что где-то может промолчать, не спросить, когда другой человек бы спросил.
    Как бы либо он сам боится гнать вперед и сближаться первым, либо он такой вот человек.
    и что это означает?
    НАверно то, что мужчина разбирается хорошо в границах и не лезет туда, куда не надо
    Либо он просто поскромничал и не стал спрашивать.
    Либо ему просто пофиг было. ДА фиг с этим и все.
    Смотрите, вы опять растягиваете свой страх на двоих. Перестаньте додумывать за вашего парня
    а почему у него его не может быть?
    не исключаю конечно, что может у него просто нет желания меня о чем-то спрашивать, а может другие причины.
    Просто сначала показался он очень скромным и робким в общении.
    Угу. Прям стесняша. Надо взять его за ручку и показать, как надо, ага?
    я не уверена Я предполагаю.
    Вот

  19. #169
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    Я не верю, что она бывает между противоположными полами. В корне не верю
    А вы допускаете мысль, что у другие люди могут верить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    мне кажется, что такая дружба она основана на чувствах..хотя бы с одной стороны. Например я долго общалась с парнем..общение дружеское было. Но только в переписке. Не виделись. Но с моей стороны была симпатия, он мне нравился. я ему видимо не очень. Но общение активно поддерживал. каждый день. Болтали просто обо всем на свете..книги, фильмы, семья, работа итд. Потом мне это надоело, так как я не вижу смысла просто переписываться даже без дружеской встречи
    Ув. Натали, а можете дать определние - что вы для вас означает "Дружба" (без привязки к полу) ?
    Вот буквально по пунктам в таком формате:
    "Для меня дружба это:
    1
    2
    3
    .... и т.д."

  20. #170
    А вы допускаете мысль, что у другие люди могут верить?
    Допускаю конечно, раз кто-то дружит. Просто мне сложно понять таких людей.

    Ув. Натали, а можете дать определние - что вы для вас означает "Дружба" (без привязки к полу) ?
    Вот буквально по пунктам в таком формате:
    "Для меня дружба это:
    1
    2
    3
    .... и т.д."
    Для меня дружба это:

    1. Когда могу обсудить практически любую вещь с другом
    2. Когда есть близкая взаимная симпатия
    3. Когда между друзьями могут быть какие-то близкие интимные моменты ( не секс)
    4. Общие интересы и какая-то основа (вместе учились, вместе работали, вместе рожали детей и стали дружить)
    5. Когда чувствуешь абсолютный комфорт и свободу действий с другом
    6. Уважение, доверие, доброжелательность, бескорыстие

  21. #171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это норма для женщин.
    Ну, наверное.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем почивание?
    Здесь, не зная обстоятельств, можно только предполагать.
    Может быть, и чрезмерная уверенность и, как следствие, переход к командному стилю.
    Может быть, и понижение планки собственного образа в глазах мужах.
    ...

  22. #172
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    судя по всему...читая инет и форум, общаясь с знакомыми..видимо это очень распространенная практика, когда мужчина прямо вот дружит с девушкой и на ежедневной основе у них интересное общение.
    Да, сперва действительно интересное общение.
    А уже потом чувствуешь "возрастающее обволакивание".
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    У меня просто другое понимание дружбы. Я не верю, что она бывает между противоположными полами. В корне не верю
    Конечно, влечение всегда в той или иной мере есть.
    Но не до "такой же степени".
    Или я чего-то не понимаю?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение

    Для меня дружба это:

    1. Когда могу обсудить практически любую вещь с другом
    2. Когда есть близкая взаимная симпатия
    3. Когда между друзьями могут быть какие-то близкие интимные моменты ( не секс)
    4. Общие интересы и какая-то основа (вместе учились, вместе работали, вместе рожали детей и стали дружить)
    5. Когда чувствуешь абсолютный комфорт и свободу действий с другом
    6. Уважение, доверие, доброжелательность, бескорыстие
    п. 3 - поясните плиз. Что вы под этим подразумеваете?

    У вас подруги есть? Если да - то соответсвуют ли они всем перечисленным пунктам?

  24. #174
    Конечно, влечение всегда в той или иной мере есть.
    Но не до "такой же степени".
    Или я чего-то не понимаю?
    То есть вы не стали бы дружить с женщиной, если бы она не была вам симпатична внешне?) например с ней просто было бы интересно, весело, забавно, она душа компании, но немного страшилка, ну или вообще не ваш вкус. Дружить не стали бы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    п. 3 - поясните плиз. Что вы под этим подразумеваете?

    У вас подруги есть? Если да - то соответсвуют ли они всем перечисленным пунктам?
    П.3 ну например, когда с подругой можешь пойти в баню, сауну, солярий. Раздеться там при ней. Или например с подругой я могу лечь спать в одну кровать, если того требуют обстоятельства. НУ или обсудить очень личные и интимные моменты.

    Да, есть подруги, которые соответствуют всем пунктам. Их мало, но есть.

    Конечно, кто-то дружит и без некоторых этих пунктов. Имею ввиду М и Ж. Но в большинстве случаев это для меня не будет интересная дружба. Например, если есть мужчина, мне с ним интересно и весело общаться, я могу с ним встретиться раз в месяц или еще реже, можем переписываться в инете часто. Но это я не назову дружбой. Ибо я не возьму его с собой по магазинам, не возьму с собой куда-то в баню или клуб или в другие места своего досуга. А уж тем более если у меня есть мужчина любимый, то многие пункты я буду делать с ним.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    Конечно, кто-то дружит и без некоторых этих пунктов. Имею ввиду М и Ж. Но в большинстве случаев это для меня не будет интересная дружба. Например, если есть мужчина, мне с ним интересно и весело общаться, я могу с ним встретиться раз в месяц или еще реже, можем переписываться в инете часто. Но это я не назову дружбой. Ибо я не возьму его с собой по магазинам, не возьму с собой куда-то в баню или клуб или в другие места своего досуга. А уж тем более если у меня есть мужчина любимый, то многие пункты я буду делать с ним.
    А разве ваш МЧ ходит со своей подругой в баню или в клуб?
    Может он тоже с ней лишь переписывается и иногда встерчается, но он НАЗЫВАЕТ это дружбой?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А разве ваш МЧ ходит со своей подругой в баню или в клуб?
    Может он тоже с ней лишь переписывается и иногда встерчается, но он НАЗЫВАЕТ это дружбой?
    в баню не ходит вроде. Но периодически где-то в барах бывают и даже на квартирах. И с его слов это все рамках какой-то компании.
    Но переписка ведется с ней часто.

    Может и дружба это для него

  27. #177
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    То есть вы не стали бы дружить с женщиной, если бы она не была вам симпатична внешне?) например с ней просто было бы интересно, весело, забавно, она душа компании, но немного страшилка, ну или вообще не ваш вкус. Дружить не стали бы?
    Если бы мне было интересно, конечно, бы стал.
    Но вот если далее я почувствовал бы "некое, пусть даже лёгкое, навязывание" ...

  28. #178
    Цитата Сообщение от Сяо Ди Посмотреть сообщение
    Конечно, влечение всегда в той или иной мере есть.
    Но не до "такой же степени".
    Или я чего-то не понимаю?
    Это о чем?

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    мне кажется, что такая дружба она основана на чувствах..хотя бы с одной стороны. Например я долго общалась с парнем..общение дружеское было. Но только в переписке. Не виделись. Но с моей стороны была симпатия, он мне нравился. я ему видимо не очень. Но общение активно поддерживал. каждый день. Болтали просто обо всем на свете..книги, фильмы, семья, работа итд. Потом мне это надоело, так как я не вижу смысла просто переписываться даже без дружеской встречи

    --- Добавлено ---



    я занята была. бывает так?
    Любая дружба основана на чувствах, на влечении. Я вас не сильно расстрою, если скажу, что природа позаботилась о том, чтобы 85% популяции привлекали сексуально.
    Иначе человечество бы давно вымерло..

  30. #180
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это о чем?
    Это о том, что не обязательно всем "кораблям плыть по одному и тому же пути".
    То есть, для продолжения рода вполне достаточно одной любимой женщины.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неконтролируемые отрицательные эмоции у молодого человека
    от annnie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 13:30
  2. мама не хочет принимать моего молодого человека
    от Екатерина4392 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 14:04
  3. Родители молодого человека
    от fionaeltore в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 18:16
  4. Как быть не знаю не пойму молодого человека!!!
    от irina_sopova1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:14
  5. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search