Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Любовники по несчастью! На грани!

  1. #1

    Любовники по несчастью! На грани!

    Коротко:
    Муж завёл любовницу (замужняя) на работе. Я узнала, готова была простить, но прощения никто и не просил, а наоборот... Разговаривать не хотел, грозился уйти. Сейчас живём вместе как соседи. У нас трое детей, очень его любила и люблю, больно до сих пор. Сдувала с него пылинки, он был самым главным человеком в моей жизни! Попросила определиться, но ответа нет. Хочу оставить его в покое, сама очень мучаюсь.
    Недавно встретила старого знакомого, мы разговорились, все рассказали друг другу, что творится в наших семьях.
    Он последние три года живет на приделе, он ей не изменяет (уверена!), секс у них раз в месяц, и только в том случае, если он исполняет все капризы. Человека знала давно и долго (друг детства).
    И так, что делать? Стать любовниками?
    Мне, чтобы сохранить свою семью, нужно переключиться и сохранить нервы всех членов моей семьи.
    Ему, чтобы лишний раз не провоцировать скандал, по поводу интимных отношений, и спокойно жить со своей семьей.
    Нам не нужно ничего более!!!
    Я вижу, как ему (как и мне) тяжело переступить через эту черту!!! Меня мучает совесть!!! Я не знаю, что делать!!!
    Если я откажусь, он все равно найдёт себе любовницу (а я не хочу, чтобы его семья рушилась, все мы разные кому-то нужен секс, а кому то нет, у меня самой семья рушится, это страшно, мне всех жалко)
    Если я откажусь, я буду продолжать изводить себя и своего мужа обидами, хотя я пытаюсь вести себя спокойно, на моем здоровье уже отразилась вся ситуация. Я больше так не могу!

  2. #2
    Если не знаете что делать, лучше ничего не делать. Сохранить свою семью путем измены в отместку? Очень сомнительный способ.

    А как Вы узнали об измене мужа? Это единственный случай измены или муж и раннее гулял?

    Муж что говорит?

    Сколько лет вы в браке? Сколько лет мужу и Вам?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 06.01.2018 в 01:17.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Коротко:
    Муж завёл любовницу (замужняя) на работе. Я узнала, готова была простить, но прощения никто и не просил, а наоборот... Разговаривать не хотел, грозился уйти. Сейчас живём вместе как соседи. У нас трое детей, очень его любила и люблю, больно до сих пор...


    Недавно встретила старого знакомого, мы разговорились, все рассказали друг другу, что творится в наших семьях.
    Он последние три года живет на приделе, он ей не изменяет (уверена!), секс у них раз в месяц, и только в том случае, если он исполняет все капризы. Человека знала давно и долго (друг детства).
    И так, что делать? Стать любовниками?
    Мне, чтобы сохранить свою семью, нужно переключиться и сохранить нервы всех членов моей семьи.
    Ему, чтобы лишний раз не провоцировать скандал, по поводу интимных отношений, и спокойно жить со своей семьей.
    Нам не нужно ничего более!!!
    Я вижу, как ему (как и мне) тяжело переступить через эту черту!!! Меня мучает совесть!!! Я не знаю, что делать!!!
    Если я откажусь, он все равно найдёт себе любовницу (а я не хочу, чтобы его семья рушилась, все мы разные кому-то нужен секс, а кому то нет, у меня самой семья рушится, это страшно, мне всех жалко)
    Если я откажусь, я буду продолжать изводить себя и своего мужа обидами, хотя я пытаюсь вести себя спокойно, на моем здоровье уже отразилась вся ситуация. Я больше так не могу!
    Про "если я откажусь".. Вам уже поступило предложение от Вашего знакомого или Вы предполагаете, что поступит, ув. Anjelika?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Про "если я откажусь".. Вам уже поступило предложение от Вашего знакомого или Вы предполагаете, что поступит, ув. Anjelika?
    Предложение ещё не поступило, Буду рада если не поступит, но вряд ли.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Предложение ещё не поступило, Буду рада если не поступит, но вряд ли.
    тогда в чем конкретно ваша проблема?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Если не знаете что делать, лучше ничего не делать. Сохранить свою семью путем измены в отместку? Очень сомнительный способ.

    А как Вы узнали об измене мужа? Это единственный случай измены или муж и раннее гулял?

    Муж что говорит?

    Сколько лет вы в браке? Сколько лет мужу и Вам?
    Слово «в отместку» здесь не подходит, я не хочу мстить, просто нужна свобода от чувств, которая мешает всем.
    Узнала случайно, слышала их телефонный разговор, потом прочла всю переписку с ней.
    Единственный или не единственный случай не знаю. Муж говорит, что в идеале нам нужно пожить раздельно.
    Мне 31, мужу 37, в браке 7 лет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда в чем конкретно ваша проблема?
    В том, что предложение может поступить, и я так же буду рада принять его. Моя проблема в том, что я не знаю как поступить правильно...
    Правильно ли будет, сказать «любовнику»нет. И продолжать ждать от мужа любви и желания быть вместе, в это время изводить себя надеждами и подозрениями по отношению к супругу. Я четко понимаю, что проблему нужно решать в себе, а это сейчас единственный способ.

  8. #8
    Если я откажусь, он все равно найдёт себе любовницу (а я не хочу, чтобы его семья рушилась
    Он последние три года живет на приделе, он ей не изменяет (уверена!),
    Как-то не вяжется, УВ.Автор.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Слово «в отместку» здесь не подходит, я не хочу мстить, просто нужна свобода от чувств, которая мешает всем.
    Узнала случайно, слышала их телефонный разговор, потом прочла всю переписку с ней.
    Единственный или не единственный случай не знаю. Муж говорит, что в идеале нам нужно пожить раздельно.
    Мне 31, мужу 37, в браке 7 лет.
    Муж уже определяется, а Вы всё ждёте разрешения на завести любовника.
    У Вас дом горит, а Вы белье стираете.

  10. #10
    он все равно найдёт себе любовницу (а я не хочу, чтобы его семья рушилась
    А Вы здесь причём, ув.Автор?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    В том, что предложение может поступить, и я так же буду рада принять его. Моя проблема в том, что я не знаю как поступить правильно...
    Правильно ли будет, сказать «любовнику»нет. И продолжать ждать от мужа любви и желания быть вместе, в это время изводить себя надеждами и подозрениями по отношению к супругу. Я четко понимаю, что проблему нужно решать в себе, а это сейчас единственный способ.
    Вы словно хотите, чтобы мы вам разрешение на измену дали))))
    Ок. Изменяйте, дочь моя!


    т. И продолжать ждать от мужа любви и желания быть вместе, в это время изводить себя надеждами и подозрениями по отношению к супругу.
    скажите, а вы по жизни активный человек?
    А то от нас ждете разрешения, от мужа - желания быть вместе, от приятеля - предложения посекситься....

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Предложение ещё не поступило, Буду рада если не поступит, но вряд ли.
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    В том, что предложение может поступить, и я так же буду рада принять его.
    Да уж)

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Если я откажусь, я буду продолжать изводить себя и своего мужа обидами....
    ув. Анжелика, поясните, пожалуйста, этот момент....

    Если ваш приятель предложит вам потрахаться, а вы откажетесь, вы ...... станете из-за этого тзводить обидами мужа?
    Какая связь???

    И, продолжаю, если вы станете изводить обидами мужа, это негативно отразится на вашем здоровье? Так?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Коротко:
    Муж завёл любовницу (замужняя) на работе. Я узнала, готова была простить, но прощения никто и не просил, а наоборот... Разговаривать не хотел, грозился уйти. Сейчас живём вместе как соседи. У нас трое детей, очень его любила и люблю, больно до сих пор. Сдувала с него пылинки, он был самым главным человеком в моей жизни! Попросила определиться, но ответа нет. Хочу оставить его в покое, сама очень мучаюсь.
    Как давно вы с мужем живете как соседи? Сколько времени прошло с момента как узнали про измену?

    Муж грозился уйти - куда?

    Чье жилье?

    Вы работаете?

    Муж принимает участие в воспитании детей?

    Вы допускаете вариант развода?

  15. #15
    Меня очень удивляют переживалки автора за чужую семью "друга детства", а не столько за свою, название темы с "любовники" и мысли об этом, хотя еще никто в койку не укладывал и даже не предлагал..

    ув. Анжелика, надо решать проблемы по мере их поступления, Вам так не кажется?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы словно хотите, чтобы мы вам разрешение на измену дали))))
    Ок. Изменяйте, дочь моя!


    скажите, а вы по жизни активный человек?
    А то от нас ждете разрешения, от мужа - желания быть вместе, от приятеля - предложения посекситься....
    В
    Я человек активный, всегда работала и радовалась жизни! Пришло время выбирать, заботиться о семье или о работе. Я выбрала семью. Заботы поглотили, и активность осталась только в рамках семьи.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    В
    Я человек активный, всегда работала и радовалась жизни! Пришло время выбирать, заботиться о семье или о работе. Я выбрала семью. Заботы поглотили, и активность осталась только в рамках семьи.
    То есть образ жизни пассивный?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Анжелика, поясните, пожалуйста, этот момент....

    Если ваш приятель предложит вам потрахаться, а вы откажетесь, вы ...... станете из-за этого тзводить обидами мужа?
    Какая связь???

    И, продолжаю, если вы станете изводить обидами мужа, это негативно отразится на вашем здоровье? Так?
    Как мне кажется я перестану изводить мужа своими обидами. И у нас будет время спокойно обдумать как жить дальше, да и дети будут рядом с обоими родителями. И на моем здоровье уже отразилась эта ситуация.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Как мне кажется я перестану изводить мужа своими обидами. И у нас будет время спокойно обдумать как жить дальше, да и дети будут рядом с обоими родителями. И на моем здоровье уже отразилась эта ситуация.
    а что Вам мешает просто так сделать. Вне зависимости от этого приятеля?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть образ жизни пассивный?
    Смотря с чем сравнивать, дом, семья, работа. На гулянки не хожу, дабы не провоцировать Супруга о месте жены. Да и сил не остаётся.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Смотря с чем сравнивать, дом, семья, работа. На гулянки не хожу, дабы не провоцировать Супруга о месте жены. Да и сил не остаётся.
    Ну смотрите. Вы роман хотите завести чтоб отвлечься то есть лишние силы есть
    Почему бы не потраить их на социальную активность?
    Тем более что про "провоцировать" супруга который давно в лес смотрит речи уже не идет

  22. #22
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Меня очень удивляют переживалки автора за чужую семью "друга детства", а не столько за свою, название темы с "любовники" и мысли об этом, хотя еще никто в койку не укладывал и даже не предлагал..

    ув. Анжелика, надо решать проблемы по мере их поступления, Вам так не кажется?
    За его семью тоже переживаю, как любой нормальный человек могу сострадать. Возможно, вы правы, буду решать проблемы по мере их поступления.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Как давно вы с мужем живете как соседи? Сколько времени прошло с момента как узнали про измену?

    Муж грозился уйти - куда?

    Чье жилье?

    Вы работаете?

    Муж принимает участие в воспитании детей?

    Вы допускаете вариант развода?
    Уйти жить к маме. Жильё общее. Я работаю, но карьерный рост закончился, дети часто болеют. Участие принимает, но начала замечать, что срывается на них и не может держать себя в руках.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    а что Вам мешает просто так сделать. Вне зависимости от этого приятеля?
    Ничего не мешает, кроме привязанности к мужу и совести.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает, кроме привязанности к мужу и совести.
    Ничего не поняла
    Совесть мешает не докапыватся до мужа? А если переспать с приятелем совесть мешать не будет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Как давно вы с мужем живете как соседи?

    Сколько времени прошло с момента как узнали про измену?


    Вы допускаете вариант развода?
    Вы не ответили

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите. Вы роман хотите завести чтоб отвлечься то есть лишние силы есть
    Почему бы не потраить их на социальную активность?
    Тем более что про "провоцировать" супруга который давно в лес смотрит речи уже не идет
    Социальная активность это хорошо, но когда голова забита мыслями о проблемах в семье, ничего толкового не получается. Я сама очень хочу об этом не думать, но не получается, пытаюсь пытаюсь пытаюсь, а потом снова возвращаюсь к тому с чего начала.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Социальная активность это хорошо, но когда голова забита мыслями о проблемах в семье, ничего толкового не получается. Я сама очень хочу об этом не думать, но не получается, пытаюсь пытаюсь пытаюсь, а потом снова возвращаюсь к тому с чего начала.
    А на секс с приятелем Вы думаете будет легче отвлечься?

  27. #27
    За его семью тоже переживаю, как любой нормальный человек могу сострадать. Возможно, вы правы, буду решать проблемы по мере их поступления.
    Ув. Анжелика, а давайте без лукавства Если б вы действительно переживали за семью приятеля, вы б даже не задавлись вопросом : "а не переспать ли мне с ним?" ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Социальная активность это хорошо, но когда голова забита мыслями о проблемах в семье, ничего толкового не получается. Я сама очень хочу об этом не думать, но не получается, пытаюсь пытаюсь пытаюсь, а потом снова возвращаюсь к тому с чего начала.
    А вы пробовали переключиться на социальную активность? Если да - то что конкретно вы сделали?

  28. #28
    Муж говорит, что в идеале нам нужно пожить раздельно.
    Ув. Анжелика, а как вы отреагировали на это заявление мужа?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А на секс с приятелем Вы думаете будет легче отвлечься?
    Возможно, но точного ответа не знаю, поэтому и пишу здесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анжелика, а давайте без лукавства Если б вы действительно переживали за семью приятеля, вы б даже не задавлись вопросом : "а не переспать ли мне с ним?" ))

    --- Добавлено ---


    А вы пробовали переключиться на социальную активность? Если да - то что конкретно вы сделали?
    Не задавалась бы, если бы с его стороны не было бы столько разговоров об этом

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anjelika Посмотреть сообщение
    Возможно, но точного ответа не знаю, поэтому и пишу здесь
    Ну скорее всего нет
    Больше того с человеком
    Он последние три года живет на приделе, он ей не изменяет (уверена!), секс у них раз в месяц, и только в том случае, если он исполняет все капризы
    Вы с большой вероятностью будете огребать "за себя и за того парня"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
  3. На грани самоубийства
    от Даниил в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 03:56
  4. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search