Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
Тема:

Ленивая задница или чужие тараканы?

  1. #31
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Кто с кем поскандалил?
    Так, пытаюсь вспомнить. Пока жили вместе с его мамой, скандалили они (для меня это стало шоком честно, что родные мать и сын могут такие обидные вещие друг другу говорить), меня потряхивало), поводы были разные. Когда меня что-то цепляло, я могла включиться, на стороне мужа. Через какое-то время я поняла, что они всегда так, без разницы какой повод. Ну и заняла нейтралитет, потому что не хотела нервничать, а переубеждать кого-то из них-пустота. На меня напрямую свекровь никогда не наезжала, только если «вы», имея ввиду нас с мужем.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на маму-учительницу???? И что она?
    Ага. Приезжаем, заходим в дом, (она огородница), спотыкаемся о какое-нибудь ведро. Муж: ну какого хера опять всё под ногами!? В дом не войти! Свекровь: Ну а куда мне деть? Ты сарай завалил, куда мне ставить? Я старая бабка, мне ходить далеко тяжело! Муж: ну и не ходи! Какого хрена ты клубнику растишь, а потом валяешься еле живая, сиди книжки читай! Свекровь: да тебе бы все газоном засадить! 30 дет скоро, а бестолковый! Вот когда дед был жив, везде яблони росли! Муж: а ты толковая? //ну и так пару кругов, могут разругаться и она в обиде молчит.

  3. #33
    Также есть проблема с выдачей комплиментов. Похвалить мужа за какую-нибудь домашнюю работу (починка унитаза, например) тяжело. В голове что-то типа «молодец, наконец посрать нормально можно», вроде не комплимент. «Ты у меня такой хозяйственный!» почему-то не говорится. Я головой-то понимаю, как здорово, что у мужа руки золотые, ценить его надо, а как это выразить хз.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Ага. Приезжаем, заходим в дом, (она огородница), спотыкаемся о какое-нибудь ведро. Муж: ну какого хера опять всё под ногами!? В дом не войти! Свекровь: Ну а куда мне деть? Ты сарай завалил, куда мне ставить? Я старая бабка, мне ходить далеко тяжело! Муж: ну и не ходи! Какого хрена ты клубнику растишь, а потом валяешься еле живая, сиди книжки читай! Свекровь: да тебе бы все газоном засадить! 30 дет скоро, а бестолковый! Вот когда дед был жив, везде яблони росли! Муж: а ты толковая? //ну и так пару кругов, могут разругаться и она в обиде молчит.
    То есть,они друг друга постоянно упрекают- ты плохой хозяин - ты плохая хозяйка ...?
    А кто то на это обижается?

  5. #35
    Ага,прочитала,что свекровь .
    А он Потом что?

    --- Добавлено ---

    Фактически,получается так,что он привык огребать за отца и перекладывать на мать.
    И с вами та же схема .

    Обвиняет по привычке ,как и мать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Фактически,получается так,что он привык огребать за отца и перекладывать на мать.
    И с вами та же схема .

    Обвиняет по привычке ,как и мать.
    Ну получается, что он с младых лет занимался мужской частью хозяйства, тем, чем должен хозяин дома заниматься (то бишь ее покойный муж). Требует она как с хозяина, а прав как у ребёнка. Это первое, что с голову приходит.

  7. #37
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А он Потом что?
    Если она обидится и молчит, он с ней просто не разговаривает тоже. Ну по делу спросить что-то может. Молчат ходят, потом через день-два-неделю просто начинают общаться.

  8. #38
    Получается,что он привык так общаться?

  9. #39
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Получается,что он привык так общаться?
    Наездами? Возможно. Он и с некоторыми друзьями так общается ( не со всеми). Если стиль общения такой, то просто не заморачиваться о причине наезда? Типа «че чайник жирный?» «щас помою» а потом запланировать его помыть, когда будет время.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Наездами? Возможно. Он и с некоторыми друзьями так общается ( не со всеми). Если стиль общения такой, то просто не заморачиваться о причине наезда? Типа «че чайник жирный?» «щас помою» а потом запланировать его помыть, когда будет время.
    угу.

  11. #41
    Так-с, ну по поводу чистоты, буду пробовать планировать дела домашние (с ребёнком и правда кавардак, а убираться, что уж скрывать, и правда лень, заставляю себя) тут только волевым усилием. Если придирки, постараюсь не заморачиваться.

    Со второй занозой наверное сложнее. Женское во мне хромает что ли, похвалить толком не могу, проявить инициативу в сексе не могу, завтрак мужу через не могу(((
    Как-то тут я погрустнела... мужик вышел какой-то...

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Так-с, ну по поводу чистоты, буду пробовать планировать дела домашние (с ребёнком и правда кавардак, а убираться, что уж скрывать, и правда лень, заставляю себя) тут только волевым усилием. Если придирки, постараюсь не заморачиваться.

    Со второй занозой наверное сложнее. Женское во мне хромает что ли, похвалить толком не могу, проявить инициативу в сексе не могу, завтрак мужу через не могу(((
    Как-то тут я погрустнела... мужик вышел какой-то...
    а что по-вашему, женское поведение?

  13. #43
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Со второй занозой наверное сложнее. Женское во мне хромает что ли, похвалить толком не могу, проявить инициативу в сексе не могу, завтрак мужу через не могу(((
    Как-то тут я погрустнела... мужик вышел какой-то...
    Этому научиться можно

    У вас есть знакомые семьи, где у женщины можно поучиться говорить ласковое своему мужу, хвалить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Похвалить мужа за какую-нибудь домашнюю работу (починка унитаза, например) тяжело. В голове что-то типа «молодец, наконец посрать нормально можно», вроде не комплимент. «Ты у меня такой хозяйственный!» почему-то не говорится.
    А вы попробуйте выразить свою радость и поблагодарить. Накатайте-ка три варианта, как можно это сделать вот на конкретный пример с унитазом.

    Например "милый, какой кайф теперь туалетом пользоваться, ничего не шумит, не течёт, не плюётся. Спасибо тебе большое"

    --- Добавлено ---

    Вот вам ещё, для образца

    http://lukoshko.net/story/chto-muzhe...se-horosho.htm

  14. #44
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Запрос к форуму как развить в себе эмпатию и начать ухаживать за мужем и как вести хозяйство без «тащить на себе всё» и «целый день ничего не делать».
    А как Вам в этой ситуации эмпатия то поможет, ув. Undo?
    А еще списочком вот напишите здесь все, в чем упрекает муж.
    И такой вопрос. В сложившейся ситуации Вы хотите, чтобы муж меньше Вам предъявлял обвинений, чтобы Вы во всем соответствовали его ожиданиям, или чтобы Вас меньше цепляли его слова? Ну или еще какой-то вариант...
    Последний раз редактировалось Иоланда; 05.01.2018 в 19:16.

  15. #45
    Добрый день всем! Тему я не бросила. Сначала разъезды по родственникам, потом все разболелись и сайт периодически не грузится (не знаю, у меня ли проблема или с сервером что). Сегодня улучу момент и постараюсь ответить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что по-вашему, женское поведение?
    Долго думала над вопросом, пока занята была.
    Наверное, это умение заботиться, не напрягаясь, выразить ласку и симпатию. Ещё уход за собой что ли, внимание к своей внешности, к одежде. Внимание к мужчинам, выражение этого интереса, умение кокетничать, флиртовать, глазами стрелять что ли. Всегда была просто «рубахой-парнем»))

  16. #46
    А ещё подумалось, что женское- шуршание по-хозяйству так запросто, чтоб без напряга и себе и другим, да воспитание детей

  17. #47
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    У вас есть знакомые семьи, где у женщины можно поучиться говорить ласковое своему мужу, хвалить?
    Думаю, никак не найду пока пример. Чтоб мама папу хвалила не помню. Она его не оскорбляла, не унижала, но вот похвалу тоже не помню. Может, уже что-то стерлось из памяти. Подруги в основном не замужем, а замужние приятельницы не настолько близки, не знаю их коммуникации с мужьями. Прям примера перед глазами нет, надо искать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Накатайте-ка три варианта, как можно это сделать вот на конкретный пример с унитазом.
    1. Как мне повезло, что у тебя руки из плечей растут, все можешь сделать!
    2. Теперь с комфортом можно почитать, благодаря тебе!
    3. Вот ты молодец все-таки, не все мужья такие чинилкины.

    П.С. Вспомнила, когда муж качели сделал ребёнку (дома), я его нахваливала, потому что вау. Может, от эмоционального настроя зависит. Либо также от шаблона, что муж по хозяйству делает-это естественно. Хотя если б вызвали слесаря, я б не расстроилась и плохим мужиком его не посчитала, она сам хотел унитаз ковырять)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А как Вам в этой ситуации эмпатия то поможет, ув. Undo?
    Ну хотя бы тем, чтобы видеть ситуацию, где муж действительно нуждается в моей заботе и помощи, не чувствовать себя сухарём. У него, например, случаются приступы ипохондрии, полечить себя любит, пострадать, что помрет скоро, ну, не могу я всерьёз ему сопереживать, что он помрет от ОРЗ)) а в другой ситуации не увижу, что реально помощь нужна.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А еще списочком вот напишите здесь все, в чем упрекает муж.
    1. Не заботливая
    2. У меня беспорядок, заварзуха
    3. Нет-нет, да и назовёт меня мужиком)) редко одеваю юбки, белье новое не могу заставить себя купить
    4. Не пеку пироги
    5. Одеваю ребёнка в «тряпьё»// ну, много вещей отдала сестра и знакомые, одежду нечасто ребёнку покупаем.
    6. Не помагаю ему ( это очень общее), ну например, он в деревья красит в саду у матери, а я дома сижу.// это наверное самое бесявое, он что-то делает, я в это время должна тоже быть занята или у него на подмоге. Сюда же он плюсует незаботу о нем, и житьё только для себя.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    И такой вопрос. В сложившейся ситуации Вы хотите, чтобы муж меньше Вам предъявлял обвинений, чтобы Вы во всем соответствовали его ожиданиям, или чтобы Вас меньше цепляли его слова? Ну или еще какой-то вариант...
    Да, однозначно, чтоб меньше меня цепляло. Раньше точно больше бесило, сейчас могу забить. Да и у него есть черта, погорланить и успокоиться. Единственное, не хотелось бы забивать болт и накапливать снежный ком проблем.
    Поменьше хотелось бы от него упреков, но если это просто стиль общения, то смирюсь.
    Третий вариант-исправить реальные недостатки (ну ту же лень, есть во мне, ну тут кроме меня никто не справится ), но не загоняться по всем мужниным задвигам, мало ли чего он ещё затребует.

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    5. Одеваю ребёнка в «тряпьё»// ну, много вещей отдала сестра и знакомые, одежду нечасто ребёнку покупаем.
    а почему?
    финансовые трудности или просто не считаете нужным?
    вообще по вашему мнению ребенку есть что одеть?
    и про белье тоже, почему редко покупаете? нет возможности?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    ...... Женское во мне хромает что ли, похвалить толком не могу, проявить инициативу в сексе не могу, завтрак мужу через не могу(((
    Как-то тут я погрустнела... мужик вышел какой-то...
    И
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    .....Ещё уход за собой что ли, внимание к своей внешности, к одежде. Внимание к мужчинам, выражение этого интереса, умение кокетничать, флиртовать, глазами стрелять что ли. Всегда была просто «рубахой-парнем»))
    Вот посмотрите в эту сторону ув.Undo.
    У меня ощущение, что муж к вам обращается как к брату что ли, ну вот рубаха парень вы и он парень. Не женщина вы в его представлении.
    Поздно родила его, а во сколько, в 40?
    А мужа воспитывали наверное больше бабушка и дедушка, пока мама учительница на работе была, ведь они все вместе жили?

  24. #54
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему?
    финансовые трудности или просто не считаете нужным?
    вообще по вашему мнению ребенку есть что одеть?
    и про белье тоже, почему редко покупаете? нет возможности?
    Ув. Маргаритка, в финансовом плане как раз все хорошо. Муж зарабатывает хорошо, деньгами меня не попрекает, даже наоборот, можно сказать, что я заведую финансами, он иной раз не знает, сколько у нас вообще денег.
    Для ребёнка я не считаю нужным приобретать вещи, которые тут же станут малы/будут порваны. Да и вообще, считаю, что ребенку в этом возрасте все равно в какой коляске ездить, в какой кроватке спать и какие вещи на нем одеты. Это как раз по-моему загоны родителей. У неё есть приличные вещи, но я не считаю нужным одевать ребёнка как на парад на прогулку, а потом запрещать ему бегать или ругать за грязь и дыры на штанах.
    А вот с моим бельём и одеждой другая история. Люблю одеться на распродаже, найти подешевле - этакая психология нищеброда. Иногда правда себя «отпускаю» - могу накупить вещей хороших (в основном в иностранных интернет-магазинах) и не носить, потому что жалко, вещь новая, одену и изношу всю. Когда мужу сказала об этом, он обозвал меня чокнутой)) ну, похоже что так.

    --- Добавлено ---

    Оффтоп. Опять проблемы с сайтом вчера и сегодня. Уважаемые участники, это у меня только?

  25. #55
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    По поводу одёжки ребёнку, ИМХО, нужно, чтобы у мальчика были опрятные, хорошие и красивые вещи, и чтоб сам умел выбирать одежду, гонять, чтоб обувь свою чистил.

    А то потом подрастают и ходят в мятом, грязном, дырявом, старом

    Здесь была, кстати, шикарная тема "О половом воспитании мальчиков", очень рекомендую почитать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    3. Нет-нет, да и назовёт меня мужиком)) редко одеваю юбки, белье новое не могу заставить себя купить
    А уж одёжда, украшения и всякие приятности себе любимой - это вообще must have

    И для себя надо, и - мужчина всё-таки работает в том числе и для того, чтобы у него жена была ухожена, красива и балована

  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    6. Не помагаю ему ( это очень общее), ну например, он в деревья красит в саду у матери, а я дома сижу.// это наверное самое бесявое, он что-то делает, я в это время должна тоже быть занята или у него на подмоге. Сюда же он плюсует незаботу о нем, и житьё только для себя.
    А вы ему блинчиков в это время напеките.. или что он любит?

    А то сплавили его работать, и не вспоминаете о нём, конечно, обидно.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Поздно родила его, а во сколько, в 40?
    А мужа воспитывали наверное больше бабушка и дедушка, пока мама учительница на работе была, ведь они все вместе жили?
    Родила его мать в 42 года. Мамашка была она беспокойная, за все в ребёнке переживала (ну это я по рассказам ее суммирую), но в целом неплохая, с ребёнком занималась, играла-гуляла (в декрете до 3х лет сидела), бабушка и дедушка вроде хозяйством занимались тогда еще. Есть моменты ее воспитания, которые вылились во взрослом человеке в некоторые неприятные вещи, но все не без греха. Но в сложившихся тех обстоятельствах и при своих тараканах (человек она очень сложный), она вырастила хорошего мужчину, за что ей спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что муж к вам обращается как к брату что ли, ну вот рубаха парень вы и он парень. Не женщина вы в его представлении.
    Вот у меня один из вариантов - он боится, что этим закончится (братским отношением) и пытается из меня женщину сделать. Потому что я вижу, что он реально меня хочет, нравится моя внешность и тело, хвалит красивые платья, когда я изредка наряжаюсь. Хотеть мужика-странно для гетеросексуала.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    "О половом воспитании мальчиков", очень рекомендую почитать.
    У меня девочка
    Но мысль поняла. У меня кстати мама, на сколько помню, не наряжалась. Так что боюсь, если не начну, то у моей дочки будут похожие проблемы)

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    У меня девочка
    Но мысль поняла. У меня кстати мама, на сколько помню, не наряжалась. Так что боюсь, если не начну, то у моей дочки будут похожие проблемы)
    Про воспитание девочек тоже тема была в Детском разделе

    Кажется, эта

    https://vezha.com/threads/42611.html
    Последний раз редактировалось Enigma; 11.01.2018 в 14:31.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А то сплавили его работать, и не вспоминаете о нём, конечно, обидно.
    А вот тут у меня проскользнуло возмущение... Типа, я не заставляла тебя матери деревья красить (да и вообще-то она тоже в тот раз его не просила). Муж так воспитан и вырос, что ему нужен дом (с землёй, гаражом, сараем и пр.). Он САМ СЕБЕ находит в нем занятия, выполняет их и фыркает, что я не хочу. И с матерью ругаются по поводу, что каждый из них ерундой занимается (один газон бесполезный выращивает, деревья «неправильно» сажает, вторая огородом, на котором толком ничего не растёт, занимается до обострений болезней и пр.)
    Во время очередных препинаний, решили покупать дом. А недавно он заявил, что я дом не потяну (в плане хозяйства), у меня и дома-то беспорядок. На что я ответила, что он похоже в музее хочет жить)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ленивая жена. Устал.
    от Пряник в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 10:15
  2. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  3. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  4. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
  5. Берем чужие, а отдаем свои....
    от Adorable в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search