Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Безысходность

  1. #1

    Безысходность

    Доброе время суток!
    На данный момент я нахожусь в состоянии безысходности. Не понимаю в чем смысл моего бытия? Зачем я есть? Нет интереса ни к чему, хочется только лежать и лежать, вообще исчезнуть. Силы воли нет изменить что-то, но очень хочется. Думаю что моя проблема в том, что я себя не реализовала. Родители мне никаких жизненных ориентиров не дали и я поняла, что то время когда я должна была строить фундамент своей жизни я просто профукала. А сейчас у меня нет ничего, ни любимого дела, ни семьи, ни детей, даже друзей нет. Чистый лист, казалось бы пиши все что хочешь на нем, но есть еще окружающий мир с которым я абсолютно не умею взаимодействовать. Мне нужна работа, но смотря на все эти вакансии, желания оставлять резюме у меня нет. Просто не хочется делать то, что не приносит тебе счастья. Отбывать срок на работе изо дна в день, из года в год. Создать любимую работу я могу только сама. Но веры, уверенности, любви к себе абсолютно нет. И груз прошлого, от которого я не могу избавиться, тянет меня вниз. А живем мы в материальном мире и даже для того, что бы просто лежать нужны средства. Мне нужно общение и поддержка, одна я не справлюсь. Не знаю как не сойти с ума и совсем не шизануться.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Поддерживают обычно тех людей, ув. Анфиса, которые что-то делают.
    Вы просто лежите так что мы может поддержать только Ваше ничегонеделание, Вы за этим пришли на форум?

  3. #3
    Дичка, я не писала, что ничего не делаю. Я описываю свое состояния души.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Дичка, я не писала, что ничего не делаю. Я описываю свое состояния души.
    Тогда расскажите, что Вы делаете со всем этим? Сколько Вам лет, работа, мужчины, хобби?

  5. #5
    Я жила в другой стране полтора года, приехав поняла что что возвращаться к старому образу жизни не хочу. И вот встала на путь поиска себя, изучаю фотографию, для практики фотографирую бесплатно, открыла в себе художественные способности, но реальность такова, что нужно помимо всего этого, еще деньги зарабатывать. От этого то и дискомфорт, что нужно опять заниматься тем что не нравиться. Т.к. найти в своем городе работу связанную с фото трудно. Нет таких вакансий как ассистент фотографа. Есть вакансии купи продай! Мне 31.

  6. #6
    А кто Вас кормит, пока Вы себя ищите, ув. Anfisa? И давно ищите, опыт работы и специальность какая-нибудь у Вас есть?

  7. #7
    Я сама себя кормлю с 17 лет. Работала менеджером по продажам (на последнем месте работы продавала оборудование для ремонта крупногабаритной техники) перегорела и уехала на заработки в другую строну, в сентябре вернулась, вот и живу пока на те деньги которые там заработала.

  8. #8
    Т.к. найти в своем городе работу связанную с фото трудно. Нет таких вакансий как ассистент фотографа.
    А какую именно работу связанную с фото вам хотелось бы найти? Как вам видится ваша работа в идеале?

    --- Добавлено ---

    Родители мне никаких жизненных ориентиров не дали и я поняла, что то время когда я должна была строить фундамент своей жизни я просто профукала.
    Поясните, что вы подразумевает под этой фразой. Родители не позволили вам учится? Или заставили учится не по той специальности что вы хотели?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    А сейчас у меня нет ничего, ни любимого дела, ни семьи, ни детей, даже друзей нет.
    Почему не сложилась ваша личная жизнь? У вас были отношения с мужчинами? Если да - то по каким причинам вы расстались с ними?
    Куда делись ваши друзья (подруги)?

  9. #9
    Хотелось бы работать ассистентом фотографа, чтобы развиваться в этом направление. Пока я за свою работу брать деньги не могу. Нужно наработать портфолио.

    Под фразой "родители не дали ориентиров" я имею ввиду..... Родилась я в деревне в очень нищей семье, отец алкоголик (не помню его вообще трезвым), бил мою мать с первых дней семейной жизни. Бил при нас (у меня еще три сестры), все это хорошо помню. По сей день пьет (сама удивляюсь, что еще жив). Мама работала, в советское время, кладовщиком, когда все развалилось, уборщицей. Стремлений у родителей не было, собственно брать пример было не с кого. Ощущение, что росла я как сорняк, сама по себе. Закончив школу уехала в другой город. Мама со мной не поехала, мне 16 лет, в кармане 5 тыс руб. Что бы обеспечить себя жильем, едой устроилась на работу. Да много всяких детских психологических травм которые меня преследуют по сей день. В этом вся и проблема.

    Исходя из положения моей семьи, представление о мужчинах у меня было плохое. Зачем мне муж, если я все могу сама (как моя мама). Я встречалась с мужчинами, но никогда не подпускала их близко. А теперь вбила себе в голову, что нужно реализовать себя, а потом уже заводить романы. Ведь пока я не стану интересна сама себе, пока я не полюблю себя я не смогу создать здоровые отношения и вообще полюбить кого-то.
    Заводить знакомства не проблема, вопрос как их удержать? Ведь как не крути общество у нас потребительское. Если тебе нечего предложить людям, ты им не нужен. А это как раз мой случай, я бесполезный никчемный человек.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Ведь как не крути общество у нас потребительское. Если тебе нечего предложить людям, ты им не нужен. А это как раз мой случай, я бесполезный никчемный человек.
    То есть Вы готовы предложить что-то взамен на помощь, которую ожидаете получить здесь.
    И что же это, ув. Анфиса?

  11. #11
    Я писала совершенно о другом. Привожу пример. Вы пришли в общественную организацию, где люди занимаются благотворительными и социальными проектами. Члены этой организации дизайнеры, организаторы, психологи, учителя, каждый обладает определенным знанием и умением, которые может предложить людям. А вы не умеете ничего (жили одним днем, от зарплаты до зарплаты, не реализовали себя ни в чем, одним днем жили, вообще депрессивный такой человек). И вот организовываются проекты дизайнер печатает листовки, организатор занимается поисками спонсоров, помещения для проведения мероприятия, психолог готовит лекцию, а тебе предложить нечего, ты же ничего не умеешь и в итоге у общества складывается о тебе свое впечатление (думаю понятно какое) Ну вот как то так, спроса на тебя нет.

    И здесь я ничего не ожидаю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение

    И здесь я ничего не ожидаю.
    Тогда с какой целью Вы здесь, ув. Анфиса?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Хотелось бы работать ассистентом фотографа, чтобы развиваться в этом направление. Пока я за свою работу брать деньги не могу. Нужно наработать портфолио.
    Вопрос был - в другом: вот, предположим вы поработали ассистентом фотографа ( если такое вообще есть) - как вы видите свою дальнейшую перспективу? Вы хотите фотостудию свою открыть? Хотите работать фото-корреспондентомв журналах?
    Вообще-то можно пойти за деньги учеником к профессиональному фотографу. Если у вас сейчас есть накопления, то почему б вам не вложить их в учебу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    И здесь я ничего не ожидаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Хотелось бы работать ассистентом фотографа, чтобы развиваться в этом направление. Пока я за свою работу брать деньги не могу. Нужно наработать портфолио
    А почему вообще решили взяться за фотографию?
    Путь как бы и не самый легкий( конкуренция) и не самый перспективный

  15. #15
    Если я поработала ассистентом фотографа, предположим, я набралась опыта и могу самостоятельно работать, фотографировать мероприятия, свадьбы и т.д. Наработав портфолио, создам сайт и буду активно рекламировать себя и привлекать клиентов. Как раз я и трачу деньги на свое образование и развитие, но у меня много других расходов, например нужно платить за квартиру (я ее снимаю) и т.д.

    --- Добавлено ---

    Мне это интересно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Мне это интересно.
    Нет интереса ни к чему, хочется только лежать и лежать
    ?

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Если я поработала ассистентом фотографа, предположим, я набралась опыта и могу самостоятельно работать, фотографировать мероприятия, свадьбы и т.д. Наработав портфолио, создам сайт и буду активно рекламировать себя и привлекать клиентов. Как раз я и трачу деньги на свое образование и развитие, но у меня много других расходов, например нужно платить за квартиру (я ее снимаю) и т.д.
    вот вам ориентир и поддержка, Анфиса: поработайте для начала на какой-нибудь свадьбе бесплатно, или за небольшую плату, и будет у вас и портфолио и какой-никакой опыт.
    сделайте шажок.
    берете эту мою поддержку?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот вам ориентир и поддержка, Анфиса: поработайте для начала на какой-нибудь свадьбе бесплатно, или за небольшую плату, и будет у вас и портфолио и какой-никакой опыт.
    сделайте шажок.
    берете эту мою поддержку?
    Я снимаю бесплатно в студиях, устраиваю прогулочные фотосессии, снимаю для фотоотчетов разные мероприятия и т.д.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ?
    Мне уже начинает казаться что сайт этот совсем не психологической помощи.
    Я пишу что я стремлюсь к изменением своей жизни, выискиваю себя, открываю в себе скрытые таланты, но это очень сложно т.к. тяжесть прошлого мешает, есть планы, желания, но нет той искорки (как например в детстве когда я играла на улице в лапту с соседскими ребятами) Настроение постоянно меняется, один день встаешь рано, делаешь зарядку.... на следующей день просыпаешься и думаешь зачем? в чем смысл?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Настроение постоянно меняется, один день встаешь рано, делаешь зарядку.... на следующей день просыпаешься и думаешь зачем? в чем смысл?
    Так это нормально
    Не родился еще человек у которого каждое утро настроение делать зарядку)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это нормально
    Не родился еще человек у которого каждое утро настроение делать зарядку)
    Ну может у вас все нормально, а у меня нет. Иначе писала бы я тут.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Ну может у вас все нормально, а у меня нет. Иначе писала бы я тут.
    Просто из того что Вы пишете не понятно в чем Ваша проблема. Пишете апатия - нет апатия. Перепады настроения ... Ну в приведенном примере нормальная норма
    Понятно что что-то у Вас не так но чтоб помочь нужно понять что именно

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто из того что Вы пишете не понятно в чем Ваша проблема. Пишете апатия - нет апатия. Перепады настроения ... Ну в приведенном примере нормальная норма
    Понятно что что-то у Вас не так но чтоб помочь нужно понять что именно
    Ну вот например проблема (копирую свое предыдущее сообщение)
    Под фразой "родители не дали ориентиров" я имею ввиду..... Родилась я в деревне в очень нищей семье, отец алкоголик (не помню его вообще трезвым), бил мою мать с первых дней семейной жизни. Бил при нас (у меня еще три сестры), все это хорошо помню. По сей день пьет (сама удивляюсь, что еще жив). Мама работала, в советское время, кладовщиком, когда все развалилось, уборщицей. Стремлений у родителей не было, собственно брать пример было не с кого. Ощущение, что росла я как сорняк, сама по себе. Закончив школу уехала в другой город. Мама со мной не поехала, мне 16 лет, в кармане 5 тыс руб. Что бы обеспечить себя жильем, едой устроилась на работу. Да много всяких детских психологических травм которые меня преследуют по сей день. В этом вся и проблема.

    Комплексы, неуверенность в себе, чувство что никому не нужен.

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Я снимаю бесплатно в студиях, устраиваю прогулочные фотосессии, снимаю для фотоотчетов разные мероприятия и т.д.
    значит у вас все есть, чтобы начать развиваться в профессии.
    Мне нужно общение и поддержка, одна я не справлюсь.
    а я вот не поняла, вы взяли мою поддержку, или отвергли...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    значит у вас все есть, чтобы начать развиваться в профессии.
    а я вот не поняла, вы взяли мою поддержку, или отвергли...
    Я без вас до этого дошла. А на этом сайте психологическую поддержку я имею ввиду.

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Я без вас до этого дошла. А на этом сайте психологическую поддержку я имею ввиду.

    "...и не нужен мне ваш утюг!"(с)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Ну вот например проблема (копирую свое предыдущее сообщение)
    Под фразой "родители не дали ориентиров" я имею ввиду..... Родилась я в деревне в очень нищей семье, отец алкоголик (не помню его вообще трезвым), бил мою мать с первых дней семейной жизни. Бил при нас (у меня еще три сестры), все это хорошо помню. По сей день пьет (сама удивляюсь, что еще жив). Мама работала, в советское время, кладовщиком, когда все развалилось, уборщицей. Стремлений у родителей не было, собственно брать пример было не с кого. Ощущение, что росла я как сорняк, сама по себе. Закончив школу уехала в другой город. Мама со мной не поехала, мне 16 лет, в кармане 5 тыс руб. Что бы обеспечить себя жильем, едой устроилась на работу. Да много всяких детских психологических травм которые меня преследуют по сей день. В этом вся и проблема.

    Комплексы, неуверенность в себе, чувство что никому не нужен.
    Ну это не проблема как таковая а в худшем случае причина проблемы.
    Вот представьте что мы говорим например о руке. Был перелом который неправильно сросся это причина. А проблема это сейчас тянет, болит мешает. Из-за этого перелом
    Понимаете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это не проблема как таковая а в худшем случае причина проблемы.
    Вот представьте что мы говорим например о руке. Был перелом который неправильно сросся это причина. А проблема это сейчас тянет, болит мешает. Из-за этого перелом
    Понимаете?
    Но вы говорите о руке, а я говорю о своих детских психологических травмах которые мешают мне двигаться в будущее.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
    Но вы говорите о руке, а я говорю о своих детских психологических травмах которые мешают мне двигаться в будущее.
    Так чем они Вам сейчас мешают?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так чем они Вам сейчас мешают?
    вы же не психолог, значит не поймете.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тлен и безысходность
    от Lonely Dragon в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2017, 23:13
  2. Развод, депрессия, безысходность.
    от nastya_28 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 11:55
  3. Безысходность...
    от Анастасия94 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 15:26
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. Безысходность
    от Alone_Swan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 23:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search