Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 206
Тема:

У молодого человека есть девушка-друг. Как мне на нее реагировать?

  1. #121
    ну вы и сами это чувствуете. Следовательно, не так уж и прочны ваши позиции
    я чувствую, что не нужно спрашивать потому, что я нарушу границу, я ее уже нарушила своими глазами, когда залезла взглядом в телефон. Любому человеку неприятно будет, когда это делают и начнут еще допрашивать.

    А вот встретиться с друзьями я предложу.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    я чувствую, что не нужно спрашивать потому, что я нарушу границу, я ее уже нарушила своими глазами, когда залезла взглядом в телефон. Любому человеку неприятно будет, когда это делают и начнут еще допрашивать.
    Вообще-то близкие отношения - это постоянное "соприкосновение границами", просто потому что люди живут вместе.
    Забавно, что у вас это вызывает столько переживаний. А что будете делать дальше? Когда у вашего мужчину появятся новые коллеги, знакомые, клиенты, попутцицы и пр.?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то близкие отношения - это постоянное "соприкосновение границами", просто потому что люди живут вместе.
    Забавно, что у вас это вызывает столько переживаний. А что будете делать дальше? Когда у вашего мужчину появятся новые коллеги, знакомые, клиенты, попутцицы и пр.?
    мне видится разница в соприкосновении границ и их нарушением. Тем более когда вместе живут и становятся очень близки. Но я вот пока не могу сказать, что мы очень близки. Проблемы в общении у нас есть, я это до форума знала.

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    мне видится разница в соприкосновении границ и их нарушением.
    но то, что описываете вы (парень отвечает в СС девушке) это именно соприкосновение)))

  5. #125
    А что будете делать дальше? Когда у вашего мужчину появятся новые коллеги, знакомые, клиенты, попутцицы и пр.?
    вот надо научиться доверять и чувствовать границы. Новые люди в жизни возникают часто, и они разного пола.

    В данной ситуации меня задевает то, что есть друг женского пола, с которой постоянно поддерживается переписка. Раз она постоянная и ежедневная, то возможно между ними есть связь близкая и интерес..как друзья, коллеги или кто-то еще. Меня это колет, ранит что ли. Что другая девушка, пусть даже как друг, занимает какое-то место в жизни мужчины. Вот прямо наиболее точно описала свои чувства)) Но утвердить сомнения в чувствах ко мне не дает его отношение ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но то, что описываете вы (парень отвечает в СС девушке) это именно соприкосновение)))
    не понимаю немного..как моя граница соприкоснулась с его? То, что он при мне, открывает что-то личное (в данном случае мессенджер) и пишет сообщение. А моя граница как бы тело и глаза, которые туда невольно или вольно заплыли и я промолчала, не сказав ни слова?)))

    а если начала копаться и задавать вопросы, запрещать и все такое, то границу нарушила бы?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    вот надо научиться доверять и чувствовать границы. Новые люди в жизни возникают часто, и они разного пола.

    В данной ситуации меня задевает то, что есть друг женского пола, с которой постоянно поддерживается переписка. Раз она постоянная и ежедневная, то возможно между ними есть связь близкая и интерес..как друзья, коллеги или кто-то еще. Меня это колет, ранит что ли. Что другая девушка, пусть даже как друг, занимает какое-то место в жизни мужчины. Вот прямо наиболее точно описала свои чувства)) Но утвердить сомнения в чувствах ко мне не дает его отношение ко мне.
    А хотелось бы, чтоб мужчина был только ваш? Чтоб принадлежал вам целиком, ув. Наталья?

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-08-69d039d3dee71d346197fce7ccaaa72cf2f401f00b387e3b38f8313268f1b6a1_full.jpg
Просмотров: 70
Размер:	69,1 Кб
ID:	82012
    навеяло

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    мне видится разница в соприкосновении границ и их нарушением. Тем более когда вместе живут и становятся очень близки. Но я вот пока не могу сказать, что мы очень близки. Проблемы в общении у нас есть, я это до форума знала.
    ув. Наталия, хочу сказать, что вы либо чересчур форсируете события, нетерпеливо подгоняя парня в нужном направлении развития отношений, либо чувствуете, что не все так радужно, как вам представляется, но стараетесь не замечать этого. А все потому, что вы не присматриваетесь к нему, как вы писали. Вы уже вцепились в него мертвой хваткой.
    И в первом случае вам лучше бы ослабить хватку и дать отношениям развиваться в более комфортном для парня темпе, без выноса мозга, а во втором - набраться смелости, снять розовые очки и посмотреть на ваши отношения без иллюзиий.
    понимаете, те чувства, что вы испытываете не возникают на пустом месте. Вы и тут, на форуме, старательно юлите в ответах, пытаясь подогнать реальность под свои фантазии, потому сложно сказать, какой именно сценарий вы пытаетесь реализовать.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Наталия, хочу сказать, что вы либо чересчур форсируете события, нетерпеливо подгоняя парня в нужном направлении развития отношений, либо чувствуете, что не все так радужно, как вам представляется, но стараетесь не замечать этого. А все потому, что вы не присматриваетесь к нему, как вы писали. Вы уже вцепились в него мертвой хваткой.
    И в первом случае вам лучше бы ослабить хватку и дать отношениям развиваться в более комфортном для парня темпе, без выноса мозга, а во втором - набраться смелости, снять розовые очки и посмотреть на ваши отношения без иллюзиий.
    понимаете, те чувства, что вы испытываете не возникают на пустом месте. Вы и тут, на форуме, старательно юлите в ответах, пытаясь подогнать реальность под свои фантазии, потому сложно сказать, какой именно сценарий вы пытаетесь реализовать.
    у меня нет поводов подозревать мужчину в чем-либо. Нет их. Мы проводим с ним время много, и дни и вечера и ночи и выходные. Ходим куда-то постоянно, он проявляет свою заботу и внимание. У меня нет повода думать, что есть еще одна параллельная связь.

    А вот что мне кажется реально есть..проблемы в общении и постоянно какой-то страх, может у обоих, в общении. За ним тоже замечаю, что где-то может промолчать, не спросить, когда другой человек бы спросил. Как бы либо он сам боится гнать вперед и сближаться первым, либо он такой вот человек. Хот он такой и есть, довольно скромный и не лезет во многие моменты. БЫл случай..обсуждали мою прошлую жизнь и я сообщила ему одну вещь. Он сказал, что да, он это уже заметил и знал. Как бы я его не удивила. Но решил, что сама пусть об этом расскажет, когда посчитает нужным и с вопросами лезть не стал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А хотелось бы, чтоб мужчина был только ваш? Чтоб принадлежал вам целиком, ув. Наталья?
    Нет, мне бы этого не хотелось.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    у меня нет поводов подозревать мужчину в чем-либо. Нет их. Мы проводим с ним время много, и дни и вечера и ночи и выходные. Ходим куда-то постоянно, он проявляет свою заботу и внимание. У меня нет повода думать, что есть еще одна параллельная связь.
    а "не все гладко в отношениях" - это обязательно "еще одна параллельная связь"? Или это ваш персональный страх?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    БЫл случай..обсуждали мою прошлую жизнь и я сообщила ему одну вещь. Он сказал, что да, он это уже заметил и знал. Как бы я его не удивила. Но решил, что сама пусть об этом расскажет, когда посчитает нужным и с вопросами лезть не стал.
    и что это означает?

  11. #131
    а "не все гладко в отношениях" - это обязательно "еще одна параллельная связь"? Или это ваш персональный страх?
    Нет не обязательно.
    Могут быть другие проблемы. Например в общении и взаимопонимании))

    --- Добавлено ---

    и что это означает?
    НАверно то, что мужчина разбирается хорошо в границах и не лезет туда, куда не надо.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    Нет не обязательно.
    Могут быть другие проблемы. Например в общении и взаимопонимании))
    но вы вспомнили только эту и именно эту.

    Кто вам изменил? Кто изменил вашим близким и подругам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    НАверно то, что мужчина разбирается хорошо в границах и не лезет туда, куда не надо.
    а где тут границы?

  13. #133
    а где тут границы?
    Ну как...была информация из моей прошлой личной жизни. ОН что-то там догадался сам уже, но спрашивать не стал.

    Хотя тут варианты еще могут быть.

    Либо он просто поскромничал и не стал спрашивать.
    Либо ему просто пофиг было. ДА фиг с этим и все. Хотя потом, когда я начала на эту тему разговор сама, он задавал вопросы и интерес вроде бы был. Сложно вспомнить, было давно, в начале знакомства.

    --- Добавлено ---

    но вы вспомнили только эту и именно эту.

    Кто вам изменил? Кто изменил вашим близким и подругам?
    Вспомнила про параллельную связь?
    Да просто потому, что тут обсуждение идет девушки в друзьях молодого человека и как-то само собой это всплыло.

    Изменил..ну папа например маме. Но я его не виню, если честно. Дома был всегда мозговынос и там кто угодно сбежал бы и хоть к кому.

  14. #134
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А вот что мне кажется реально есть..проблемы в общении и постоянно какой-то страх, может у обоих, в общении
    Смотрите, вы опять растягиваете свой страх на двоих. Перестаньте додумывать за вашего парня

  15. #135
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Смотрите, вы опять растягиваете свой страх на двоих. Перестаньте додумывать за вашего парня
    а почему у него его не может быть?
    не исключаю конечно, что может у него просто нет желания меня о чем-то спрашивать, а может другие причины. Просто сначала показался он очень скромным и робким в общении.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    а почему у него его не может быть?
    а у вас есть мозгоскоп?? Или вы уже начинаете вживаться в роль мамы-тирана, которая лучше всех все про всех знает? ))))

  17. #137
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    а почему у него его не может быть?
    Может и быть, а может и не быть. Но вы уже уверены, что есть.
    Просто сначала показался он очень скромным и робким в общении.
    Угу. Прям стесняша. Надо взять его за ручку и показать, как надо, ага?

  18. #138
    Может и быть, а может и не быть. Но вы уже уверены, что есть.
    я не уверена Я предполагаю. Ибо сначала он показался скромным мне очень и робким. Я не сказала, что уверена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у вас есть мозгоскоп?? Или вы уже начинаете вживаться в роль мамы-тирана, которая лучше всех все про всех знает? ))))
    я же написала, что предположила это, опираясь на свои впечатления о нем.

    --- Добавлено ---

    Надо взять его за ручку и показать, как надо, ага?
    почему вы фантазируете? я хочу ему показать как надо что ли? я всего лишь написала вое мнение, какие проблемы вижу я..и почему.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    я не уверена Я предполагаю. Ибо сначала он показался скромным мне очень и робким. Я не сказала, что уверена.

    --- Добавлено ---



    я же написала, что предположила это, опираясь на свои впечатления о нем.
    это называется "додумывать за других"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    почему вы фантазируете? я хочу ему показать как надо что ли? я всего лишь написала вое мнение, какие проблемы вижу я..и почему.
    а это ТАК выглядит со стороны..

  20. #140
    это называется "додумывать за других"
    а предположить это тоже додумывание??? это просто один из вариантов.

    Я же написала уже об этом

    Хотя тут варианты еще могут быть.

    Либо он просто поскромничал и не стал спрашивать.
    Либо ему просто пофиг было. ДА фиг с этим и все.
    --- Добавлено ---

    Хорошо, пусть он не боится и не стесняется. Он может просто не хочет лезть ко мне с вопросами о моей жизни, у него нет интереса, или ему не важно что было ДО. Без разницы.

    Дело во мне, ибо мне интересно все..что было ДО и что сейчас и что он там пишет. Это желание контролировать и все знать. Как его уничтожить то в себе?

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    а предположить это тоже додумывание??? это просто один из вариантов.
    Перечитайте свою фразу в том посте. Когда предполагают, то излагают мысли немного иначе. В вашем же сообщении читается именно утверждение

    ув. Наталия, скажите, что вы думаете о следующих фразах
    1) Девушка рассказывает: "Мы сходили с парнем в кино"
    2) Девушка рассказывает: "Мы с парнем умиляемся маленьким детишкам"

  22. #142
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Перечитайте свою фразу в том посте. Когда предполагают, то излагают мысли немного иначе. В вашем же сообщении читается именно утверждение
    я написала МОЖЕТ у обоих, а не у ОБОИХ СТРАХ В ОБЩЕНИИ.

    может у обоих

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    а предположить это тоже додумывание???
    увы. Вы же потом на основе этих вариантов выводы делаете...

  24. #144
    ув. Наталия, скажите, что вы думаете о следующих фразах
    1) Девушка рассказывает: "Мы сходили с парнем в кино"
    2) Девушка рассказывает: "Мы с парнем умиляемся маленьким детишкам"
    в первом случае это может быть фактом. ТАк как молодой человек тоже ходил в кино, а не его тень.

    Во втором случае не факт. Никто не знает, что в голове у парня на счет маленьких детишек. Можно только догадаться по его реакции внешней и то не факт.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    я написала МОЖЕТ у обоих, а не у ОБОИХ СТРАХ В ОБЩЕНИИ.
    Прикольно.

    Вы озвучили запрос, но с первых же шагов по работе по вашему запросу, начинаете спорить и доказывать, что вы правы.
    Вы на самом деле хотите научиться доверять людям? Избавить от страха потери контроля?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    увы. Вы же потом на основе этих вариантов выводы делаете...
    так что вижу, от того и отталкиваюсь. Но это чисто мое субъективное мнение. Если он мне показался очень скромным и застенчивым, то от этого я пляшу. Конечно, не факт, что он такой прямо на самом деле.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    в первом случае это может быть фактом. ТАк как молодой человек тоже ходил в кино, а не его тень.

    Во втором случае не факт. Никто не знает, что в голове у парня на счет маленьких детишек. Можно только догадаться по его реакции внешней и то не факт.
    почему же вы разницы не делаете? ))))

  28. #148
    Вы озвучили запрос, но с первых же шагов по работе по вашему запросу, начинаете спорить и доказывать, что вы правы.
    я не доказываю правоту. Я хочу, чтобы меня поняли верно.
    почему же вы разницы не делаете? ))))
    какой разницы не делаю? не понимаю вас

    --- Добавлено ---

    Вы на самом деле хотите научиться доверять людям? Избавить от страха потери контроля?
    конечно

  29. #149
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    в первом случае это может быть фактом. ТАк как молодой человек тоже ходил в кино, а не его тень.

    Во втором случае не факт. Никто не знает, что в голове у парня на счет маленьких детишек. Можно только догадаться по его реакции внешней и то не факт.
    Воот. Видите же разницу. Но у себя сложно это отследить.

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    я не доказываю правоту. Я хочу, чтобы меня поняли верно.
    верно поняли что? что вам дозарезу нужно контролировать и не доверять?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalia45 Посмотреть сообщение
    какой разницы не делаю? не понимаю вас
    перечитайте беседу в теме и выпишите в отдельный пост все соответствующие примеры из нее

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неконтролируемые отрицательные эмоции у молодого человека
    от annnie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 13:30
  2. мама не хочет принимать моего молодого человека
    от Екатерина4392 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 14:04
  3. Родители молодого человека
    от fionaeltore в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 18:16
  4. Как быть не знаю не пойму молодого человека!!!
    от irina_sopova1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:14
  5. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search